Votos totais
1.756.850
confere com o TSE
% dos válidos
31,27%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
33,4%
Top 5
45,8%
Top 10
51,9%
Top 20
61,0%
Top 50
77,2%
Top 100
90,5%
Presença nos municípios
- Votos em 184 municípios
- Mais votado em (1)
- MORRINHOS
- Entre os 3 primeiros em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)
- Mais de 10% dos válidos em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FORTALEZA | 586.251 | 39,34% | 2º | 100,0% | 33,4% |
| 2 | CAUCAIA | 76.282 | 37,42% | 2º | 100,0% | 37,7% |
| 3 | MARACANAÚ | 58.590 | 39,14% | 2º | 100,0% | 41,0% |
| 4 | JUAZEIRO DO NORTE | 42.438 | 26,23% | 2º | 100,0% | 43,5% |
| 5 | SOBRAL | 40.500 | 33,74% | 2º | 100,0% | 45,8% |
| 6 | MARANGUAPE | 24.200 | 34,85% | 2º | 100,0% | 47,1% |
| 7 | EUSÉBIO | 21.798 | 45,32% | 2º | 100,0% | 48,4% |
| 8 | ITAPIPOCA | 21.251 | 24,83% | 2º | 100,0% | 49,6% |
| 9 | AQUIRAZ | 20.298 | 35,88% | 2º | 100,0% | 50,8% |
| 10 | TIANGUÁ | 19.329 | 40,75% | 2º | 100,0% | 51,9% |
| 11 | PACATUBA | 18.124 | 38,40% | 2º | 100,0% | 52,9% |
| 12 | HORIZONTE | 17.836 | 35,33% | 2º | 100,0% | 53,9% |
| 13 | QUIXADÁ | 17.682 | 35,76% | 2º | 100,0% | 54,9% |
| 14 | PACAJUS | 16.650 | 37,05% | 2º | 100,0% | 55,9% |
| 15 | CASCAVEL | 16.340 | 33,77% | 2º | 100,0% | 56,8% |
| 16 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 15.175 | 37,27% | 2º | 100,0% | 57,6% |
| 17 | CRATO | 14.782 | 18,63% | 2º | 100,0% | 58,5% |
| 18 | ARACATI | 14.510 | 31,31% | 2º | 100,0% | 59,3% |
| 19 | RUSSAS | 14.414 | 30,47% | 2º | 100,0% | 60,1% |
| 20 | MORADA NOVA | 14.382 | 32,12% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 21 | CRATEÚS | 12.345 | 25,87% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 22 | ACARAÚ | 12.267 | 32,62% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 23 | CAMOCIM | 12.134 | 30,92% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 24 | ITAPAJÉ | 11.791 | 36,80% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 25 | TRAIRI | 11.756 | 29,14% | 2º | 100,0% | 64,4% |
| 26 | ITAITINGA | 11.752 | 37,38% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 27 | BARBALHA | 11.693 | 27,56% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 28 | BEBERIBE | 11.429 | 29,95% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 29 | IGUATU | 11.296 | 19,45% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 30 | CANINDÉ | 11.278 | 23,63% | 2º | 100,0% | 67,7% |
| 31 | TAUÁ | 11.128 | 31,01% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 32 | QUIXERAMOBIM | 10.848 | 22,40% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 33 | VIÇOSA DO CEARÁ | 9.981 | 26,87% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 34 | ITAREMA | 9.901 | 37,18% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 35 | LIMOEIRO DO NORTE | 9.496 | 24,89% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 36 | SÃO BENEDITO | 8.885 | 31,79% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 37 | PARACURU | 8.698 | 32,66% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 38 | ICÓ | 8.660 | 22,17% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 39 | PARAIPABA | 8.620 | 38,29% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 40 | MARCO | 8.386 | 44,82% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 41 | GUARACIABA DO NORTE | 7.903 | 30,46% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 42 | MASSAPÊ | 7.777 | 30,11% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 43 | AMONTADA | 7.402 | 26,15% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 44 | MORRINHOS | 7.387 | 48,45% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 45 | JAGUARUANA | 7.319 | 32,21% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 46 | UBAJARA | 7.179 | 32,96% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 47 | MAURITI | 7.084 | 24,48% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 48 | PENTECOSTE | 6.983 | 26,61% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 49 | CRUZ | 6.951 | 37,73% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 50 | IPU | 6.549 | 24,60% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 51 | BOA VIAGEM | 6.541 | 19,97% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 52 | BARREIRA | 6.410 | 39,83% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 53 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 6.378 | 38,14% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 54 | PARAMBU | 6.286 | 32,51% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 55 | ACOPIARA | 6.153 | 20,09% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 56 | IPUEIRAS | 6.104 | 26,83% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 57 | BREJO SANTO | 6.049 | 20,72% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 58 | BATURITÉ | 5.988 | 26,26% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 59 | OCARA | 5.798 | 27,07% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 60 | ARACOIABA | 5.701 | 27,17% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 61 | GRANJA | 5.594 | 16,93% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 62 | NOVA RUSSAS | 5.557 | 29,09% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 63 | REDENÇÃO | 5.528 | 28,98% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 64 | SANTA QUITÉRIA | 5.499 | 20,67% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 65 | FORQUILHA | 5.378 | 33,87% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 66 | VÁRZEA ALEGRE | 5.341 | 21,11% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 67 | BELA CRUZ | 5.325 | 32,03% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 68 | IBIAPINA | 5.084 | 33,79% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 69 | MOMBAÇA | 5.065 | 20,93% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 70 | JAGUARIBE | 4.905 | 21,52% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 71 | ICAPUÍ | 4.848 | 33,66% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 72 | SENADOR POMPEU | 4.812 | 29,92% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 73 | FORTIM | 4.725 | 33,67% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 74 | SANTANA DO ACARAÚ | 4.717 | 22,59% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 75 | PINDORETAMA | 4.701 | 27,26% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 76 | GUAIÚBA | 4.665 | 26,97% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 77 | INDEPENDÊNCIA | 4.523 | 26,76% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 78 | MISSÃO VELHA | 4.370 | 18,53% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 79 | VARJOTA | 4.355 | 34,28% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 80 | PEDRA BRANCA | 4.261 | 16,69% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 81 | CARIRIAÇU | 4.254 | 21,56% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 82 | CHOROZINHO | 4.194 | 28,15% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 83 | COREAÚ | 4.123 | 26,88% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 84 | URUBURETAMA | 4.048 | 27,30% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 85 | TABULEIRO DO NORTE | 4.033 | 19,87% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 86 | QUIXERÉ | 3.863 | 25,71% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 87 | ACARAPE | 3.847 | 37,12% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 88 | NOVO ORIENTE | 3.784 | 22,41% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 89 | FRECHEIRINHA | 3.748 | 34,31% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 90 | TAMBORIL | 3.651 | 22,36% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 91 | ITAPIÚNA | 3.651 | 28,37% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 92 | JUCÁS | 3.580 | 23,83% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 93 | LAVRAS DA MANGABEIRA | 3.553 | 19,22% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 94 | TURURU | 3.534 | 27,58% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 95 | IRAUÇUBA | 3.431 | 21,79% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 96 | CARNAUBAL | 3.375 | 31,61% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 97 | CARIDADE | 3.364 | 24,06% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 98 | AURORA | 3.343 | 21,95% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 99 | HIDROLÂNDIA | 3.339 | 25,98% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 100 | UMIRIM | 3.337 | 26,45% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 101 | JARDIM | 3.321 | 19,92% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 102 | TEJUÇUOCA | 3.289 | 25,40% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 103 | CARIRÉ | 3.225 | 27,61% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 104 | BARROQUINHA | 3.225 | 28,33% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 105 | ITATIRA | 3.158 | 21,97% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 106 | CAPISTRANO | 3.111 | 23,56% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 107 | SALITRE | 3.054 | 25,90% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 108 | CEDRO | 3.046 | 19,54% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 109 | ORÓS | 3.029 | 22,32% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 110 | IBICUITINGA | 2.982 | 29,00% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 111 | PALHANO | 2.924 | 36,53% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 112 | SÃO LUÍS DO CURU | 2.838 | 28,62% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 113 | MONSENHOR TABOSA | 2.823 | 24,91% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 114 | BANABUIÚ | 2.774 | 21,80% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 115 | MERUOCA | 2.771 | 26,32% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 116 | GROAÍRAS | 2.725 | 36,78% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 117 | CAMPOS SALES | 2.654 | 16,83% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 118 | CROATÁ | 2.654 | 23,61% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 119 | JAGUARETAMA | 2.635 | 21,32% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 120 | QUITERIANÓPOLIS | 2.581 | 19,80% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 121 | ARATUBA | 2.571 | 26,39% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 122 | RERIUTABA | 2.552 | 20,10% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 123 | ASSARÉ | 2.518 | 17,66% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 124 | MADALENA | 2.482 | 21,28% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 125 | APUIARÉS | 2.442 | 23,61% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 126 | MILAGRES | 2.441 | 13,90% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 127 | SOLONÓPOLE | 2.426 | 21,41% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 128 | CARIÚS | 2.359 | 18,87% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 129 | MUCAMBO | 2.286 | 24,49% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 130 | PALMÁCIA | 2.262 | 28,66% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 131 | URUOCA | 2.256 | 25,11% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 132 | IBARETAMA | 2.252 | 20,46% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 133 | FARIAS BRITO | 2.198 | 15,64% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 134 | NOVA OLINDA | 2.176 | 21,30% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 135 | ALTO SANTO | 2.157 | 22,08% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 136 | PIQUET CARNEIRO | 2.145 | 22,84% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 137 | QUIXELÔ | 2.124 | 17,29% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 138 | MULUNGU | 2.121 | 27,47% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 139 | IRACEMA | 2.084 | 22,51% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 140 | PACOTI | 2.030 | 23,89% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 141 | PEREIRO | 2.014 | 18,21% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 142 | ARARENDÁ | 1.943 | 25,05% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 143 | BARRO | 1.938 | 15,56% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 144 | PARAMOTI | 1.926 | 23,42% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 145 | GRAÇA | 1.913 | 19,25% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 146 | ITAIÇABA | 1.889 | 31,83% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 147 | SABOEIRO | 1.884 | 19,39% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 148 | IPAPORANGA | 1.872 | 23,77% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 149 | ARARIPE | 1.870 | 13,83% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 150 | CHORÓ | 1.858 | 20,33% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 151 | MILHÃ | 1.816 | 19,92% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 152 | MIRAÍMA | 1.798 | 18,47% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 153 | MARTINÓPOLE | 1.777 | 20,46% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 154 | PIRES FERREIRA | 1.705 | 23,75% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 155 | PORTEIRAS | 1.695 | 14,97% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 156 | MORAÚJO | 1.694 | 26,54% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 157 | JAGUARIBARA | 1.602 | 21,43% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 158 | CHAVAL | 1.561 | 19,10% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 159 | SANTANA DO CARIRI | 1.495 | 13,57% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 160 | CATARINA | 1.492 | 21,13% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 161 | GENERAL SAMPAIO | 1.488 | 22,91% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 162 | SENADOR SÁ | 1.468 | 25,36% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 163 | ALCÂNTARAS | 1.437 | 18,61% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 164 | GUARAMIRANGA | 1.378 | 26,72% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 165 | PORANGA | 1.375 | 17,74% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 166 | CATUNDA | 1.372 | 18,52% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 167 | IPAUMIRIM | 1.334 | 17,66% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 168 | PENAFORTE | 1.332 | 19,28% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 169 | AIUABA | 1.196 | 13,84% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 170 | POTIRETAMA | 1.173 | 23,65% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 171 | ARNEIROZ | 1.157 | 21,98% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 172 | UMARI | 1.114 | 21,57% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 173 | DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | 1.086 | 18,31% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 174 | ABAIARA | 1.036 | 17,62% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 175 | PACUJÁ | 1.011 | 19,86% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 176 | JATI | 912 | 17,06% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 177 | POTENGI | 846 | 13,01% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 178 | TARRAFAS | 835 | 15,16% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 179 | GRANJEIRO | 798 | 16,01% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 180 | ANTONINA DO NORTE | 791 | 15,22% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 181 | SÃO JOÃO DO JAGUARIBE | 748 | 16,55% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 182 | ERERÉ | 746 | 17,00% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 183 | BAIXIO | 682 | 15,44% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 184 | ALTANEIRA | 669 | 12,36% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em quixeramobim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| LICEU ALFREDO ALMEIDA MACHADO — CENTRO | 1.036 | 38,95% |
| ESCOLA ASSIS BEZERRA — CENTRO | 601 | 35,37% |
| CAMPUS UNIVERSITARIO DR ANDRADE FURTADO — CENTRO | 495 | 31,35% |
| ESCOLA CEL VIRGILIO TAVORA- CIDADE — JOSE AURELIO CAMARA | 483 | 24,97% |
| ESCOLA ALVARO DE ARAUJO CARNEIRO — MARAVILHA | 441 | 23,62% |
| ESCOLA MANOEL MARTINS DE ALMEIDA — DISTRITO INDUSTRIAL | 422 | 34,23% |
| ESCOLA HUMBERTO BEZERRA — MONTEIRO DE MORAIS | 415 | 22,58% |
| ESCOLA DOUTOR JOAQUIM FERNANDES — COHAB | 367 | 26,97% |
| ESCOLA LUISA TAVORA — DUQUE DE CAXIAS | 357 | 31,65% |
| ESCOLA ZILA ZILDA CARNEIRO — VILA SAO PAULO | 338 | 25,66% |
| ESCOLA JOSE MARINHO GOES — URUQUE | 327 | 21,81% |
| CRECHE JOSE TEOGENES DE ALMEIDA — CONJUNTO ESPERANCA | 322 | 28,17% |
| ESCOLA DONA MUNDOCA — CONJUNTO ESPERANCA | 316 | 30,36% |
| ESCOLA MARIA ARAUJO CARNEIRO — MONTEIRO DE MORAIS | 294 | 23,77% |
| ESCOLA MARIA DO SOCORRO COELHO BENICIO — ARGENTINA SIQUEIRA | 291 | 23,06% |
| ESCOLA ALFREDO ALMEIDA MACHADO- VILA DE SAO MIGUEL — SAO MIGUEL | 250 | 18,48% |
| ESCOLA JOSE MARIO BARBOSA — JAIME LOPES | 230 | 23,21% |
| ESCOLA TEREZA HELOISA SARAIVA CAMARA — MARAVILHA | 205 | 22,07% |
| ESCOLA JOSE MARTINS DE ALMEIDA — SAO MIGUEL | 179 | 20,81% |
| ESCOLA CEL VIRGILIO TAVORA- ALGODOES — DAMIAO CARNEIRO | 172 | 21,94% |
| ESCOLA GUILHERME CORREIA — BELEM | 148 | 19,47% |
| ESCOLA JOSE CARNEIRO — VILA BETANIA | 145 | 22,94% |
| ESCOLA AGRÍCOLA DEPUTADO LEORNE BELÉM — EDMILSON CORREIA DE VASCONCELOS | 137 | 32,70% |
| ESCOLA ALOISIO BARROS LEAL — ENCANTADO | 132 | 16,38% |
| ESCOLA JONAS GONZAGA DE SOUSA — BERILANDIA | 122 | 30,42% |
| ESCOLA OSVALDO MARTINS DE ALMEIDA — SEDE RURAL | 113 | 15,37% |
| ESCOLA FRANCISCO CARNEIRO SOBRINHO — NENELANDIA | 104 | 13,81% |
| ESCOLA PROFESSOR MARUM SIMAO — DEPOSITO | 103 | 19,47% |
| ESCOLA JOSE PEREIRA — PASSAGEM | 100 | 15,55% |
| ESCOLA LUIS CINICO — SEDE RURAL | 97 | 20,77% |
| ESCOLA ALFREDO ALMEIDA MACHADO- MANITUBA — MANITUBA | 94 | 16,46% |
| ESCOLA JOAO DE ARAUJO CARNEIRO — DAMIAO CARNEIRO | 84 | 24,21% |
| ESCOLA FRANCISCO DE CASTRO CARDOSO — PAUS BRANCO | 81 | 12,58% |
| ESCOLA SEBASTIAO PAULO DA SILVA — BELEM | 80 | 24,32% |
| ESCOLA DR. JOSE ALVES DA SILVEIRA — DISTRITO INDUSTRIAL | 79 | 30,04% |
| ESCOLA SALVIANO PATRICIO DE ALMEIDA — DAMIAO CARNEIRO | 76 | 14,50% |
| ESCOLA ALFREDO ALMEIDA MACHADO-VARZEA DE CIMA — MANITUBA | 75 | 18,29% |
| ESCOLA VALDIVINO FERREIRA BRAGA — NENELANDIA | 69 | 15,68% |
| ESCOLA LUIZA AMANCIO DE OLIVEIRA — SAO MIGUEL | 65 | 24,81% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE BOA ESPERANÇA — SEDE RURAL | 64 | 24,62% |
| ESCOLA ANTONIO DE PADUA SARAIVA LEAO — SAO MIGUEL | 64 | 16,16% |
| ESCOLA HORACIO XAVIER DO COUTO — SAO MIGUEL | 63 | 16,07% |
| ESCOLA VICENTE DE CASTRO — LACERDA | 55 | 12,25% |
| ESCOLA MARIA VIDAL PIMENTA LIMA — SALVIANO CARLOS | 54 | 26,73% |
| ESCOLA MANOEL LUIS DA SILVA CO — NENELANDIA | 53 | 18,47% |
| ESCOLA CEL AMERICO FERNANDES — SEDE RURAL | 50 | 20,75% |
| ESCOLA PERGENTINO ANDRE BEZERRA — SAO MIGUEL | 49 | 22,69% |
| ESCOLA MARIA FRANCISCA DE LIMA — SAO MIGUEL | 44 | 11,70% |
| ESCOLA MANOEL FARIAS DE ALMEIDA — MANITUBA | 42 | 15,27% |
| ESCOLA JOSE CARLOS DA SILVA — MANITUBA | 40 | 7,68% |
| ESCOLA MARIA ALICE SALDANHA DA COSTA — URUQUE | 38 | 38,00% |
| ESCOLA GEN. WICAR PARENTE DE PAULA PESSOA — PASSAGEM | 38 | 15,57% |
| ESCOLA MANOEL LEOCADIO RABELO — NENELANDIA | 37 | 15,81% |
| ESCOLA MARIA ALICE ALMEIDA — PASSAGEM | 35 | 14,00% |
| ESCOLA AFONSO DE CASTRO MACHADO — MANITUBA | 35 | 11,82% |
| ASSOCIACAO COMUNITARIA DE LAGOA DE SAO MIGUEL — URUQUE | 35 | 15,15% |
| ESCOLA IRMÃ TEREZA CRISTINA — LACERDA | 33 | 12,00% |
| ESCOLA MARIA PERPETUA DE OLIVEIRA — DISTRITO DE NENELANDIA | 33 | 12,79% |
| ESCOLA JOAO RIBEIRO — URUQUE | 30 | 13,10% |
| CAPELA IMACULADA CONCEIÇÃO — NENELANDIA | 28 | 25,23% |
| ESCOLA JOSE SIMAO ABUL MARRUL — DAMIAO CARNEIRO | 28 | 12,28% |
| ESCOLA TANIA APARECIDA CARNEIRO — URUQUE | 28 | 8,19% |
| ESCOLA MANOEL FAUSTINO DE ALMEIDA — MANITUBA | 27 | 9,34% |
| ESCOLA ALTINA BARROS LEITE — URUQUE | 26 | 29,21% |
| ESCOLA DOMINGOS MOREIRA DA SILVA — BELEM | 25 | 11,21% |
| ESCOLA FRANCISCO FELIPE FILHO — MANITUBA | 24 | 5,97% |
| ESCOLA ANGELICA PAZ LIMA — DISTRITO DE NENELANDIA | 23 | 16,20% |
| ESCOLA MARTINHO GUILHERME DE LIMA — NENELANDIA | 21 | 8,57% |
| ESCOLA CEL. JOSE LEONCIO — PASSAGEM | 21 | 8,33% |
| ESCOLA VITOR MODESTO DE SOUSA — MANITUBA | 20 | 8,03% |
| ESCOLA FRANCISCO MANOEL DO NASCIMENTO — MANITUBA | 20 | 7,43% |
| ESCOLA JOAO FACUNDO BARBOSA — DAMIAO CARNEIRO | 20 | 20,41% |
| ESCOLA ANTONIO PRUDENTE DE OLIVEIRA — LACERDA | 19 | 13,10% |
| ESCOLA FRANCISCO VITOR DA PAIXAO — DAMIAO CARNEIRO | 19 | 22,62% |
| ESCOLA GEORGINA LEITAO MACEDO — SEDE RURAL | 18 | 17,31% |
| ESCOLA LUIS ALMEIDA — MANITUBA | 18 | 12,33% |
| ESCOLA ZINOMAR GOMES DE ALMEIDA — MANITUBA | 18 | 6,84% |
| ESCOLA JOSE BERNARDO DA SILVA — DAMIAO CARNEIRO | 18 | 9,00% |
| ESCOLA JOSUE FELICIANO DA SILVA — MANITUBA | 16 | 9,47% |
| DEPUTADO MOREIRA DA ROCHA — BELEM | 15 | 9,20% |
| ESCOLA LABIBE BELEM — SEDE RURAL | 15 | 12,30% |
| ESCOLA ANTONIO CONSELHEIRO — PAUS BRANCO | 12 | 5,33% |
| ESCOLA EGBERTO DE PAULA PESSOA — PASSAGEM | 11 | 7,80% |
| ESCOLA JOSE ANTONIO DE ALMEIDA — SEDE RURAL | 9 | 7,20% |
| ESCOLA MANOEL FERREIRA E SILVA — NENELANDIA | 8 | 9,76% |
| ESCOLA VALTER SA — NENELANDIA | 3 | 2,88% |
| ESCOLA CICERO LOPES DO NASCIMENTO — NENELANDIA | 1 | 2,22% |