Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.756.850
confere com o TSE
% dos válidos
31,27%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,4%
Top 5
45,8%
Top 10
51,9%
Top 20
61,0%
Top 50
77,2%
Top 100
90,5%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (1)
MORRINHOS
Entre os 3 primeiros em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA586.25139,34%2º100,0%33,4%
2CAUCAIA76.28237,42%2º100,0%37,7%
3MARACANAÚ58.59039,14%2º100,0%41,0%
4JUAZEIRO DO NORTE42.43826,23%2º100,0%43,5%
5SOBRAL40.50033,74%2º100,0%45,8%
6MARANGUAPE24.20034,85%2º100,0%47,1%
7EUSÉBIO21.79845,32%2º100,0%48,4%
8ITAPIPOCA21.25124,83%2º100,0%49,6%
9AQUIRAZ20.29835,88%2º100,0%50,8%
10TIANGUÁ19.32940,75%2º100,0%51,9%
11PACATUBA18.12438,40%2º100,0%52,9%
12HORIZONTE17.83635,33%2º100,0%53,9%
13QUIXADÁ17.68235,76%2º100,0%54,9%
14PACAJUS16.65037,05%2º100,0%55,9%
15CASCAVEL16.34033,77%2º100,0%56,8%
16SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.17537,27%2º100,0%57,6%
17CRATO14.78218,63%2º100,0%58,5%
18ARACATI14.51031,31%2º100,0%59,3%
19RUSSAS14.41430,47%2º100,0%60,1%
20MORADA NOVA14.38232,12%2º100,0%61,0%
21CRATEÚS12.34525,87%2º100,0%61,7%
22ACARAÚ12.26732,62%2º100,0%62,4%
23CAMOCIM12.13430,92%2º100,0%63,0%
24ITAPAJÉ11.79136,80%2º100,0%63,7%
25TRAIRI11.75629,14%2º100,0%64,4%
26ITAITINGA11.75237,38%2º100,0%65,1%
27BARBALHA11.69327,56%2º100,0%65,7%
28BEBERIBE11.42929,95%2º100,0%66,4%
29IGUATU11.29619,45%2º100,0%67,0%
30CANINDÉ11.27823,63%2º100,0%67,7%
31TAUÁ11.12831,01%2º100,0%68,3%
32QUIXERAMOBIM10.84822,40%2º100,0%68,9%
33VIÇOSA DO CEARÁ9.98126,87%2º100,0%69,5%
34ITAREMA9.90137,18%2º100,0%70,0%
35LIMOEIRO DO NORTE9.49624,89%2º100,0%70,6%
36SÃO BENEDITO8.88531,79%2º100,0%71,1%
37PARACURU8.69832,66%2º100,0%71,6%
38ICÓ8.66022,17%2º100,0%72,1%
39PARAIPABA8.62038,29%2º100,0%72,6%
40MARCO8.38644,82%2º100,0%73,0%
41GUARACIABA DO NORTE7.90330,46%2º100,0%73,5%
42MASSAPÊ7.77730,11%2º100,0%73,9%
43AMONTADA7.40226,15%2º100,0%74,4%
44MORRINHOS7.38748,45%1º100,0%74,8%
45JAGUARUANA7.31932,21%2º100,0%75,2%
46UBAJARA7.17932,96%2º100,0%75,6%
47MAURITI7.08424,48%2º100,0%76,0%
48PENTECOSTE6.98326,61%2º100,0%76,4%
49CRUZ6.95137,73%2º100,0%76,8%
50IPU6.54924,60%2º100,0%77,2%
51BOA VIAGEM6.54119,97%2º100,0%77,5%
52BARREIRA6.41039,83%2º100,0%77,9%
53JIJOCA DE JERICOACOARA6.37838,14%2º100,0%78,3%
54PARAMBU6.28632,51%2º100,0%78,6%
55ACOPIARA6.15320,09%2º100,0%79,0%
56IPUEIRAS6.10426,83%2º100,0%79,3%
57BREJO SANTO6.04920,72%2º100,0%79,7%
58BATURITÉ5.98826,26%2º100,0%80,0%
59OCARA5.79827,07%2º100,0%80,3%
60ARACOIABA5.70127,17%2º100,0%80,7%
61GRANJA5.59416,93%2º100,0%81,0%
62NOVA RUSSAS5.55729,09%2º100,0%81,3%
63REDENÇÃO5.52828,98%2º100,0%81,6%
64SANTA QUITÉRIA5.49920,67%2º100,0%81,9%
65FORQUILHA5.37833,87%2º100,0%82,2%
66VÁRZEA ALEGRE5.34121,11%2º100,0%82,5%
67BELA CRUZ5.32532,03%2º100,0%82,8%
68IBIAPINA5.08433,79%2º100,0%83,1%
69MOMBAÇA5.06520,93%2º100,0%83,4%
70JAGUARIBE4.90521,52%2º100,0%83,7%
71ICAPUÍ4.84833,66%2º100,0%84,0%
72SENADOR POMPEU4.81229,92%2º100,0%84,2%
73FORTIM4.72533,67%2º100,0%84,5%
74SANTANA DO ACARAÚ4.71722,59%2º100,0%84,8%
75PINDORETAMA4.70127,26%2º100,0%85,0%
76GUAIÚBA4.66526,97%2º100,0%85,3%
77INDEPENDÊNCIA4.52326,76%2º100,0%85,6%
78MISSÃO VELHA4.37018,53%2º100,0%85,8%
79VARJOTA4.35534,28%2º100,0%86,1%
80PEDRA BRANCA4.26116,69%2º100,0%86,3%
81CARIRIAÇU4.25421,56%2º100,0%86,6%
82CHOROZINHO4.19428,15%2º100,0%86,8%
83COREAÚ4.12326,88%2º100,0%87,0%
84URUBURETAMA4.04827,30%2º100,0%87,3%
85TABULEIRO DO NORTE4.03319,87%2º100,0%87,5%
86QUIXERÉ3.86325,71%2º100,0%87,7%
87ACARAPE3.84737,12%2º100,0%87,9%
88NOVO ORIENTE3.78422,41%2º100,0%88,1%
89FRECHEIRINHA3.74834,31%2º100,0%88,4%
90TAMBORIL3.65122,36%2º100,0%88,6%
91ITAPIÚNA3.65128,37%2º100,0%88,8%
92JUCÁS3.58023,83%2º100,0%89,0%
93LAVRAS DA MANGABEIRA3.55319,22%2º100,0%89,2%
94TURURU3.53427,58%2º100,0%89,4%
95IRAUÇUBA3.43121,79%2º100,0%89,6%
96CARNAUBAL3.37531,61%2º100,0%89,8%
97CARIDADE3.36424,06%2º100,0%90,0%
98AURORA3.34321,95%2º100,0%90,1%
99HIDROLÂNDIA3.33925,98%2º100,0%90,3%
100UMIRIM3.33726,45%2º100,0%90,5%
101JARDIM3.32119,92%2º100,0%90,7%
102TEJUÇUOCA3.28925,40%2º100,0%90,9%
103CARIRÉ3.22527,61%2º100,0%91,1%
104BARROQUINHA3.22528,33%2º100,0%91,3%
105ITATIRA3.15821,97%2º100,0%91,5%
106CAPISTRANO3.11123,56%2º100,0%91,6%
107SALITRE3.05425,90%2º100,0%91,8%
108CEDRO3.04619,54%2º100,0%92,0%
109ORÓS3.02922,32%2º100,0%92,1%
110IBICUITINGA2.98229,00%2º100,0%92,3%
111PALHANO2.92436,53%2º100,0%92,5%
112SÃO LUÍS DO CURU2.83828,62%2º100,0%92,6%
113MONSENHOR TABOSA2.82324,91%2º100,0%92,8%
114BANABUIÚ2.77421,80%2º100,0%93,0%
115MERUOCA2.77126,32%2º100,0%93,1%
116GROAÍRAS2.72536,78%2º100,0%93,3%
117CAMPOS SALES2.65416,83%2º100,0%93,4%
118CROATÁ2.65423,61%2º100,0%93,6%
119JAGUARETAMA2.63521,32%2º100,0%93,7%
120QUITERIANÓPOLIS2.58119,80%2º100,0%93,9%
121ARATUBA2.57126,39%2º100,0%94,0%
122RERIUTABA2.55220,10%2º100,0%94,2%
123ASSARÉ2.51817,66%2º100,0%94,3%
124MADALENA2.48221,28%2º100,0%94,5%
125APUIARÉS2.44223,61%2º100,0%94,6%
126MILAGRES2.44113,90%2º100,0%94,7%
127SOLONÓPOLE2.42621,41%2º100,0%94,9%
128CARIÚS2.35918,87%2º100,0%95,0%
129MUCAMBO2.28624,49%2º100,0%95,1%
130PALMÁCIA2.26228,66%2º100,0%95,3%
131URUOCA2.25625,11%2º100,0%95,4%
132IBARETAMA2.25220,46%2º100,0%95,5%
133FARIAS BRITO2.19815,64%2º100,0%95,6%
134NOVA OLINDA2.17621,30%2º100,0%95,8%
135ALTO SANTO2.15722,08%2º100,0%95,9%
136PIQUET CARNEIRO2.14522,84%2º100,0%96,0%
137QUIXELÔ2.12417,29%2º100,0%96,1%
138MULUNGU2.12127,47%2º100,0%96,3%
139IRACEMA2.08422,51%2º100,0%96,4%
140PACOTI2.03023,89%2º100,0%96,5%
141PEREIRO2.01418,21%2º100,0%96,6%
142ARARENDÁ1.94325,05%2º100,0%96,7%
143BARRO1.93815,56%2º100,0%96,8%
144PARAMOTI1.92623,42%2º100,0%96,9%
145GRAÇA1.91319,25%2º100,0%97,0%
146ITAIÇABA1.88931,83%2º100,0%97,1%
147SABOEIRO1.88419,39%2º100,0%97,3%
148IPAPORANGA1.87223,77%2º100,0%97,4%
149ARARIPE1.87013,83%2º100,0%97,5%
150CHORÓ1.85820,33%2º100,0%97,6%
151MILHÃ1.81619,92%2º100,0%97,7%
152MIRAÍMA1.79818,47%2º100,0%97,8%
153MARTINÓPOLE1.77720,46%2º100,0%97,9%
154PIRES FERREIRA1.70523,75%2º100,0%98,0%
155PORTEIRAS1.69514,97%2º100,0%98,1%
156MORAÚJO1.69426,54%2º100,0%98,2%
157JAGUARIBARA1.60221,43%2º100,0%98,3%
158CHAVAL1.56119,10%2º100,0%98,4%
159SANTANA DO CARIRI1.49513,57%2º100,0%98,4%
160CATARINA1.49221,13%2º100,0%98,5%
161GENERAL SAMPAIO1.48822,91%2º100,0%98,6%
162SENADOR SÁ1.46825,36%2º100,0%98,7%
163ALCÂNTARAS1.43718,61%2º100,0%98,8%
164GUARAMIRANGA1.37826,72%2º100,0%98,8%
165PORANGA1.37517,74%2º100,0%98,9%
166CATUNDA1.37218,52%2º100,0%99,0%
167IPAUMIRIM1.33417,66%2º100,0%99,1%
168PENAFORTE1.33219,28%2º100,0%99,2%
169AIUABA1.19613,84%2º100,0%99,2%
170POTIRETAMA1.17323,65%2º100,0%99,3%
171ARNEIROZ1.15721,98%2º100,0%99,4%
172UMARI1.11421,57%2º100,0%99,4%
173DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1.08618,31%2º100,0%99,5%
174ABAIARA1.03617,62%2º100,0%99,5%
175PACUJÁ1.01119,86%2º100,0%99,6%
176JATI91217,06%2º100,0%99,7%
177POTENGI84613,01%2º100,0%99,7%
178TARRAFAS83515,16%2º100,0%99,7%
179GRANJEIRO79816,01%2º100,0%99,8%
180ANTONINA DO NORTE79115,22%2º100,0%99,8%
181SÃO JOÃO DO JAGUARIBE74816,55%2º100,0%99,9%
182ERERÉ74617,00%2º100,0%99,9%
183BAIXIO68215,44%2º100,0%100,0%
184ALTANEIRA66912,36%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paraipaba: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
EMEIF LUIZA BARROSO BRAGA10915916555,74%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917214952,46%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917614248,46%
EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS10916713350,19%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917513146,13%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917712944,64%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911212850,00%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911912548,26%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917312444,29%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911712449,01%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911412346,59%
EMEF VICENTE VASCONCELOS DA SILVA10915012240,80%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917412043,17%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911612047,81%
EMEF BETEL10910711743,01%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10912011546,56%
EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS10916811349,13%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO10917811239,58%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911311042,47%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911510943,60%
EMEIF JOSÉ BRAGA DE PAIVA10919610842,02%
EMEF VICENTE VASCONCELOS DA SILVA10914810837,37%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10911810842,52%
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO10912110541,67%
EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS10916610542,00%
EMEIF ALDENOR PEREIRA DOS SANTOS10914510536,97%
EMEIF ALDENOR PEREIRA DOS SANTOS10914410536,08%
EMEIF MARGARIDA BARBOSA DE CASTRO10915410236,43%
EMEF BETEL10910810038,17%
EMEIF JOSÉ BRAGA DE PAIVA10919510040,65%
EMEIF SAUL MATIAS DA SILVA10914610034,97%
EMEIF JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA10915210030,58%
EMEF BETEL1092099739,59%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA1091069743,89%
EMEIF SAUL MATIAS DA SILVA1091479633,33%
EMEF VICENTE VASCONCELOS DA SILVA1091519536,40%
EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS1091659540,60%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR C11091569536,82%
EMEF FRANCISCO BATISTA DE AZEVEDO1091369434,18%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA1091059440,34%
EMEF JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA1092109336,47%
EMEF FRANCISCO BATISTA DE AZEVEDO1091389335,09%
POSTO DE SAÚDE DE BARREIRAS1091929337,05%
EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS1092139241,63%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR B1091639236,08%
EMEIF EDMUNDO PEREIRA BARBOSA1091709240,00%
P. A. DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CAMBOAS E ALTO DO CIPÓ1091919139,22%
EMEF VICENTE VASCONCELOS DA SILVA1091499132,62%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO1091439135,97%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR C11091589035,16%
P. A. DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CAMBOAS E ALTO DO CIPÓ1091909036,44%
EMEF FRANCISCO BATISTA DE AZEVEDO1091358934,10%
EMEF JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA1091328937,24%
EMEIF ALTINA LARANJEIRA1091278846,56%
EMEIF ALTINA LARANJEIRA1091308741,23%
EMEIF EDMUNDO PEREIRA BARBOSA1091698635,39%
EMEF JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA1091338632,95%
EMEIF MARGARIDA BARBOSA DE CASTRO1091538629,25%
EMEF FRANCISCO BATISTA DE AZEVEDO1091378531,95%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA1091238538,81%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR C11091578536,64%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO1091408431,82%
EMEIF JOSÉ BRAGA DE PAIVA1091978437,17%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA1091818446,15%
EMEF FRANCISCO BATISTA DE AZEVEDO1091348331,80%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA1091288137,85%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO1091427828,57%
EMEIF ALTINA LARANJEIRA1091297838,05%
EMEIF FRANCISCO CIPRIANO MOREIRA1091617831,08%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR B1091647730,43%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO1091417628,79%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA1091807641,76%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO1091397628,90%
EMEF JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA1091317532,47%
EMEIF ALTINA LARANJEIRA1091227435,58%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR B1092057432,17%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA1091247335,27%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA1091267335,78%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA1091797140,80%
EMEIF FRANCISCO CIPRIANO MOREIRA1092127131,56%
EMEIF EDMUNDO PEREIRA BARBOSA1091716929,61%
EMEIF FRANCISCO CIPRIANO MOREIRA1091606928,75%
EMEIF ALTINA LARANJEIRA1091256733,67%
POSTO DE SAÚDE DE BARREIRAS1091936648,53%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA1091826537,79%
EMEIF FRANCISCO CIPRIANO MOREIRA1091626529,41%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA1091836335,20%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA1091846135,26%
ASSOCIAÇÃO DO DISTRITO DE IRRIGAÇÃO CURU PARAIPABA - ADICP1091985638,89%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO1092205334,87%
EMEIF JOSÉ BRAGA DE PAIVA1092185240,94%
PONTO DE APOIO À SAÚDE - CÓRREGO DO MATO1091943823,31%
EMEIF SÃO MIGUEL1091553616,98%