Votos totais
206
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
425º
de 502 candidatos
No partido
35º
de 36
Concentração de votos
Maior município
35,4%
Top 5
86,4%
Top 10
94,2%
Top 20
99,5%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 21 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAMAÇARI | 73 | 0,05% | 99º | 5,5% | 35,4% |
| 2 | SALVADOR | 72 | 0,01% | 371º | 0,4% | 70,4% |
| 3 | DIAS D'ÁVILA | 17 | 0,05% | 89º | 4,0% | 78,6% |
| 4 | SANTO AMARO | 10 | 0,03% | 108º | 3,0% | 83,5% |
| 5 | MATA DE SÃO JOÃO | 6 | 0,02% | 146º | 3,4% | 86,4% |
| 6 | SAUBARA | 4 | 0,04% | 89º | 2,2% | 88,3% |
| 7 | FEIRA DE SANTANA | 3 | 0,00% | 403º | 0,1% | 89,8% |
| 8 | MURITIBA | 3 | 0,02% | 134º | 3,4% | 91,3% |
| 9 | LAURO DE FREITAS | 3 | 0,00% | 364º | 0,1% | 92,7% |
| 10 | ESPLANADA | 3 | 0,02% | 120º | 2,3% | 94,2% |
| 11 | BOM JESUS DA LAPA | 2 | 0,01% | 155º | 2,3% | 95,1% |
| 12 | CARAVELAS | 1 | 0,01% | 118º | 0,5% | 95,6% |
| 13 | NOVA CANAÃ | 1 | 0,01% | 116º | 0,3% | 96,1% |
| 14 | PIRITIBA | 1 | 0,01% | 124º | 0,0% | 96,6% |
| 15 | ANTAS | 1 | 0,01% | 97º | 0,2% | 97,1% |
| 16 | SÃO DESIDÉRIO | 1 | 0,00% | 131º | 0,0% | 97,6% |
| 17 | FÁTIMA | 1 | 0,01% | 122º | 0,0% | 98,1% |
| 18 | IBICUÍ | 1 | 0,01% | 96º | 2,5% | 98,5% |
| 19 | IBIRATAIA | 1 | 0,01% | 121º | 0,0% | 99,0% |
| 20 | JACOBINA | 1 | 0,00% | 248º | 0,0% | 99,5% |
| 21 | JUAZEIRO | 1 | 0,00% | 329º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em camacari: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO VIRGÍNIA REIS TUDE — VERDES HORIZONTES | 24 | 1,15% |
| CENTRO DE EDUCACAO MUNICIPAL DE CAMACARI — PHOC II | 9 | 0,19% |
| ESCOLA MARIA JOSE DE MATOS DA CONCEICAO — GLEBA B | 3 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL DENISE TAVARES — GLEBA B | 3 | 0,07% |
| ESCOLA PADRE PAULO TANNUCCI — NOVO HORIZONTE | 3 | 0,11% |
| ESCOLA DO NATAL — BOMBA | 3 | 0,10% |
| ESCOLA LUIZ EDUARDO MAGALHAES — CENTRO | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LAURITA SOUZA RIBEIRO — DERBA | 2 | 0,10% |
| COLEGIO SAO THOMAZ DE CANTUARIA — CENTRO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA ANGIOLINA TEIXEIRA DE SOUZA — PIAÇAVEIRA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA LUIZ PEREIRA COSTA — DOIS DE JULHO | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL SONIA REGINA — PHOC III | 1 | 0,04% |
| CENTRO EDUCACIONAL MARQUÊS DE ABRANTES — VILA DE ABRANTES | 1 | 0,02% |
| CENTRO EDUCACIONAL BARRA DO POJUCA — POVOADO BARRA DO POJUCA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PROFESSORA ILDA LEAL ULM DA SILVA - CAIC — PHOC I | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDIVALDO MACHADO BOAVENTURA — CENTRO | 1 | 0,12% |
| ESCOLA ANÍSIO TEIXEIRA — GLEBA E | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO FERREIRA BRANDÃO — GLEBA H | 1 | 0,04% |
| CENTRO EDUCACIONAL MONTEIRO LOBATO — CAMAÇARI DE DENTRO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA COSME DE FARIAS — PHOC I | 1 | 0,04% |
| CENTRO EDUCACIONAL YOLANDA PIRES — JARDIM LIMOEIRO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARQUE VERDE — PARQUE VERDE | 1 | 0,05% |
| CENTRO EDUCACIONAL MIGUEL ALVES-CEMA — PONTO CERTO | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE VILA DE ABRANTES — VILA DE ABRANTES | 1 | 0,02% |
| ESCOLA DOUTOR LUIZ ROGERIO — GLEBA C | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO MUNICIPAL PROFESSORA LÍDIA COELHO PINTO — POVOADO AREMBEPE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL THOMAZ CAMILO — POVOADO AREIAS | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ DE FREITAS MASCARENHAS — GLEBA A | 1 | 0,02% |
| CIEI DA GLEBA E — GLEBA E | 1 | 0,09% |