Votos totais
781
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
282º
de 612 candidatos
No partido
38º
de 61
Concentração de votos
Maior município
80,2%
Top 5
88,1%
Top 10
91,4%
Top 20
94,9%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 49 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ILHÉUS | 626 | 0,68% | 26º | 2,9% | 80,2% |
| 2 | ITABUNA | 21 | 0,02% | 143º | 0,1% | 82,8% |
| 3 | SALVADOR | 17 | 0,00% | 565º | 0,0% | 85,0% |
| 4 | CAMACAN | 15 | 0,12% | 48º | 1,0% | 86,9% |
| 5 | MASCOTE | 9 | 0,13% | 27º | 1,3% | 88,1% |
| 6 | PORTO SEGURO | 8 | 0,01% | 172º | 0,0% | 89,1% |
| 7 | URUÇUCA | 6 | 0,05% | 85º | 0,4% | 89,9% |
| 8 | JEQUIÉ | 6 | 0,01% | 167º | 0,1% | 90,7% |
| 9 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 3 | 0,01% | 181º | 0,0% | 91,0% |
| 10 | EUNÁPOLIS | 3 | 0,01% | 199º | 0,0% | 91,4% |
| 11 | CANAVIEIRAS | 3 | 0,02% | 135º | 0,1% | 91,8% |
| 12 | ITAJUÍPE | 3 | 0,02% | 92º | 0,4% | 92,2% |
| 13 | JUAZEIRO | 3 | 0,00% | 240º | 0,0% | 92,6% |
| 14 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 3 | 0,01% | 211º | 0,0% | 93,0% |
| 15 | SÃO DESIDÉRIO | 3 | 0,01% | 100º | 0,1% | 93,3% |
| 16 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 3 | 0,00% | 299º | 0,0% | 93,7% |
| 17 | SANTA LUZIA | 3 | 0,05% | 66º | 0,7% | 94,1% |
| 18 | FEIRA DE SANTANA | 2 | 0,00% | 417º | 0,0% | 94,4% |
| 19 | ITARANTIM | 2 | 0,02% | 83º | 0,3% | 94,6% |
| 20 | ALMADINA | 2 | 0,05% | 47º | 1,6% | 94,9% |
| 21 | UNA | 2 | 0,02% | 115º | 0,1% | 95,1% |
| 22 | LAJE | 2 | 0,01% | 116º | 0,3% | 95,4% |
| 23 | LAURO DE FREITAS | 2 | 0,00% | 440º | 0,0% | 95,6% |
| 24 | LENÇÓIS | 2 | 0,04% | 85º | 0,7% | 95,9% |
| 25 | ALAGOINHAS | 2 | 0,00% | 259º | 0,0% | 96,2% |
| 26 | PAULO AFONSO | 2 | 0,00% | 195º | 0,1% | 96,4% |
| 27 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 2 | 0,01% | 129º | 0,1% | 96,7% |
| 28 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 2 | 0,01% | 150º | 0,0% | 96,9% |
| 29 | BRUMADO | 2 | 0,01% | 177º | 0,1% | 97,2% |
| 30 | CAMAÇARI | 2 | 0,00% | 410º | 0,0% | 97,4% |
| 31 | TEIXEIRA DE FREITAS | 2 | 0,00% | 218º | 0,0% | 97,7% |
| 32 | CANDIBA | 1 | 0,01% | 69º | 0,1% | 97,8% |
| 33 | ARATACA | 1 | 0,02% | 66º | 0,5% | 98,0% |
| 34 | CASTRO ALVES | 1 | 0,01% | 144º | 0,2% | 98,1% |
| 35 | MORRO DO CHAPÉU | 1 | 0,01% | 166º | 0,0% | 98,2% |
| 36 | CATU | 1 | 0,00% | 219º | 0,0% | 98,3% |
| 37 | GLÓRIA | 1 | 0,01% | 102º | 0,4% | 98,5% |
| 38 | IBICARAÍ | 1 | 0,01% | 142º | 0,1% | 98,6% |
| 39 | IBITIARA | 1 | 0,01% | 90º | 0,1% | 98,7% |
| 40 | IGAPORÃ | 1 | 0,01% | 92º | 0,3% | 98,8% |
| 41 | BARREIRAS | 1 | 0,00% | 250º | 0,0% | 99,0% |
| 42 | ITABELA | 1 | 0,01% | 143º | 0,0% | 99,1% |
| 43 | BARRA DO CHOÇA | 1 | 0,00% | 141º | 0,1% | 99,2% |
| 44 | SERRA DO RAMALHO | 1 | 0,00% | 120º | 0,1% | 99,4% |
| 45 | ITAPETINGA | 1 | 0,00% | 237º | 0,0% | 99,5% |
| 46 | JOÃO DOURADO | 1 | 0,01% | 128º | 0,1% | 99,6% |
| 47 | GANDU | 1 | 0,01% | 126º | 0,2% | 99,7% |
| 48 | RIBEIRA DO POMBAL | 1 | 0,00% | 191º | 0,1% | 99,9% |
| 49 | DIAS D'ÁVILA | 1 | 0,00% | 291º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ilheus: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SÁ PEREIRA ANTIGO (GRUPO ESCOLAR SÁ PEREIRA) — CONQUISTA | 50 | 2,66% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA VITÓRIA — CONQUISTA | 45 | 1,16% |
| COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR RÔMULO GALVAO - CIERG — PONTAL | 44 | 0,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES ANDRADE — TEOTÔNIO VILELA | 28 | 1,17% |
| SINDICATO DOS BANCÁRIOS — CENTRO | 26 | 5,92% |
| FACULDADE DE ILHÉUS — JARDIM ATLÂNTICO | 24 | 0,36% |
| CENTRO EDUCACIONAL ÁLVARO MELO VIEIRA — CENTRO | 24 | 1,98% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 23 | 1,15% |
| CCEP DO CHOCOLATE - NELSON SCHAUN — MALHADO | 21 | 0,40% |
| COLÉGIO PROF CARLOS ROBERTO ARLEO BARBOSA (ANTIGO CSU) — BARRA | 21 | 0,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — TEOTÔNIO VILELA | 20 | 0,59% |
| COLÉGIO IMPÁCTO — CENTRO | 17 | 2,00% |
| COLÉGIO ESTADUAL JORGE AMADO (ANTIGO COLÉGIO MODELO) — MALHADO | 16 | 0,51% |
| COL. EST. DE TEMPO INTEGRAL PROFA. CARMELITA ÂNGELA S. OLIVEIRA — HERNANI SÁ | 15 | 0,51% |
| ESCOLA VOVÔ ISAAC — MALHADO | 13 | 0,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE — CONQUISTA | 13 | 2,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BASÍLIO — BASÍLIO | 12 | 0,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR DIAS — CENTRO | 12 | 1,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SAMBAITUBA — DISTRITO SAMBAITUBA | 11 | 0,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO IGUAPE (CENTRO COMUNITARIO) — IGUAPE | 11 | 0,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. NELSON DOLIVEIRA — NELSON COSTA | 10 | 0,44% |
| ESCOLA EMÍLIA DE BRITO CORREIA — TEOTÔNIO VILELA | 9 | 0,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO DAVI — MALHADO | 9 | 1,03% |
| ESCOLA ODETE SALMA MEDAUAR (ANTIGO PAULO AMÉRICO) — BARRA | 9 | 0,37% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE ILHÉUS — MALHADO | 8 | 0,65% |
| INSTITUTO DE ENSINO JOANA D'ARC — CENTRO | 8 | 1,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BANCO DA VITORIA — BANCO DA VITÓRIA | 8 | 0,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR OSVALDO RAMOS — CENTRO | 8 | 1,09% |
| COLÉGIO IDEAL — CIDADE NOVA | 7 | 0,88% |
| CONDOMÍNIO SOL E MAR — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 7 | 1,57% |
| PRÉDIO ESCOLAR DE ARITAGUÁ — DISTRITO ARITAGUÁ | 7 | 0,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO IGUAPE — IGUAPE | 7 | 0,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — CENTRO | 7 | 0,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA NAZARÉ — TEOTÔNIO VILELA | 6 | 1,17% |
| ESCILA MUNICIPAL FÉ E ALEGRIA — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 6 | 0,20% |
| CEMIT LITORAL SUL ANTIGO (GRUPO ESCOLAR EDUARDO CATALÃO) — CENTRO | 6 | 0,91% |
| COLÉGIO FÊNIX — MALHADO | 5 | 0,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 4 | 0,30% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ - UESC — SALOBRINHO | 4 | 0,14% |
| GRUPO ESCOLAR NOSSA SENHORA DAS NEVES — DISTRITO DE SÃO JOSÉ | 4 | 0,43% |
| SALA MARIA VITÓRIA NASCIMENTO CARDOSO - ANEXO JAPU — DISTRITO MARIA JAPE | 4 | 1,50% |
| POLO BASE DA SAÚDE INDÍGENA (COLÉGIO SÃO SEBASTIÃO) — ALTO SÃO SEBASTIÃO | 4 | 0,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE - ANEXO VILA CACHOEIRA — DISTRITO CACHOEIRA | 4 | 0,79% |
| CRECHE MUNICIPAL DOM EDUARDO ANTIGO GRUPO ESCOLAR DA PROA — PROA | 3 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO COUTO ANTIGA (ESCOLA NUCLEADA DE COUTO) — DISTRITO COUTO | 3 | 0,38% |
| GRUPO ESCOLAR D. EDUARDO — CENTRO | 3 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO — OLIVENÇA | 3 | 0,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MALAQUIAS REIS II — DISTRITO PONTA DA TULHA | 2 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BANCO CENTRAL — DISTRITO BANCO CENTRAL | 2 | 0,48% |
| SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 2 | 1,00% |
| ESCOLA HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 2 | 1,08% |
| EASCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO ANEXO I — OLIVENÇA | 1 | 0,12% |
| SEDE SECRETRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 1 | 0,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CASTELO NOVO — DISTRITO CASTELO NOVO | 1 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE LAGOA ENCANTADA — POVOADO LAGOA ENCANTADA | 1 | 0,42% |
| PREDIO ESCOLAR DE PONTA DO RAMO — DISTRITO PONTA DO RAMO | 1 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CAROBEIRA — DISTRITO CAROBEIRA | 1 | 0,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO — DISTRITO DE SANTO ANTÔNIO | 1 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL GISÉLIA SOARES — BARREIRA | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO JORGE CALMON — OLIVENÇA | 1 | 0,11% |