Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · AL

ARTHUR LIRA (111)

PP ✔ Eleito

Nome completo: ARTHUR CESAR PEREIRA DE LIRA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
948.703
confere com o TSE
% dos válidos
28,87%
Posição geral
1º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
19,1%
Top 5
33,3%
Top 10
42,5%
Top 20
55,8%
Top 50
81,3%
Top 100
99,8%

Presença nos municípios

Votos em 102 municípios
Mais votado em (68)
ARAPIRACA, RIO LARGO, UNIÃO DOS PALMARES, PENEDO, SÃO MIGUEL DOS CAMPOS, CORURIPE, TEOTÔNIO VILELA, GIRAU DO PONCIANO, CAMPO ALEGRE, ATALAIA, SÃO SEBASTIÃO, MARAGOGI, LIMOEIRO DE ANADIA, PILAR, TRAIPU, MATA GRANDE, SÃO JOSÉ DA TAPERA, PORTO CALVO, JUNQUEIRO, IGACI, FEIRA GRANDE, IGREJA NOVA, CRAÍBAS, PIRANHAS, OLHO D'ÁGUA DAS FLORES, TAQUARANA, MATRIZ DE CAMARAGIBE, CANAPI, BOCA DA MATA, LAGOA DA CANOA, MAJOR ISIDORO, JOAQUIM GOMES, COLÔNIA LEOPOLDINA, ANADIA, CAPELA, IBATEGUARA, SÃO JOSÉ DA LAJE, ÁGUA BRANCA, INHAPI, MARIBONDO… (+28)
Entre os 3 primeiros em (95)
MACEIÓ, ARAPIRACA, RIO LARGO, UNIÃO DOS PALMARES, PENEDO, SÃO MIGUEL DOS CAMPOS, CORURIPE, PALMEIRA DOS ÍNDIOS, TEOTÔNIO VILELA, DELMIRO GOUVEIA, GIRAU DO PONCIANO, CAMPO ALEGRE, ATALAIA, SÃO SEBASTIÃO, MARAGOGI, LIMOEIRO DE ANADIA, PILAR, TRAIPU, MATA GRANDE, SÃO JOSÉ DA TAPERA, PORTO CALVO, JUNQUEIRO, IGACI, FEIRA GRANDE, IGREJA NOVA, CRAÍBAS, PIRANHAS, OLHO D'ÁGUA DAS FLORES, SÃO LUÍS DO QUITUNDE, TAQUARANA, MATRIZ DE CAMARAGIBE, CANAPI, SATUBA, BOCA DA MATA, PÃO DE AÇÚCAR, LAGOA DA CANOA, PORTO REAL DO COLÉGIO, MAJOR ISIDORO, JOAQUIM GOMES, VIÇOSA… (+55)
Mais de 10% dos válidos em (101)
MACEIÓ, ARAPIRACA, RIO LARGO, UNIÃO DOS PALMARES, PENEDO, SÃO MIGUEL DOS CAMPOS, CORURIPE, PALMEIRA DOS ÍNDIOS, TEOTÔNIO VILELA, DELMIRO GOUVEIA, GIRAU DO PONCIANO, CAMPO ALEGRE, ATALAIA, SÃO SEBASTIÃO, MARAGOGI, LIMOEIRO DE ANADIA, PILAR, MARECHAL DEODORO, TRAIPU, MATA GRANDE, SÃO JOSÉ DA TAPERA, PORTO CALVO, JUNQUEIRO, SANTANA DO IPANEMA, IGACI, FEIRA GRANDE, IGREJA NOVA, CRAÍBAS, PIRANHAS, OLHO D'ÁGUA DAS FLORES, SÃO LUÍS DO QUITUNDE, TAQUARANA, MATRIZ DE CAMARAGIBE, CANAPI, SATUBA, BOCA DA MATA, PÃO DE AÇÚCAR, LAGOA DA CANOA, PORTO REAL DO COLÉGIO, MAJOR ISIDORO… (+61)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MACEIÓ181.01720,26%2º100,0%19,1%
2ARAPIRACA63.77628,52%1º100,0%25,8%
3RIO LARGO29.01130,56%1º100,0%28,9%
4UNIÃO DOS PALMARES22.09134,49%1º100,0%31,2%
5PENEDO19.63034,05%1º100,0%33,3%
6SÃO MIGUEL DOS CAMPOS19.48334,26%1º100,0%35,3%
7CORURIPE19.41736,28%1º100,0%37,4%
8PALMEIRA DOS ÍNDIOS17.90324,75%2º100,0%39,2%
9TEOTÔNIO VILELA15.68441,57%1º100,0%40,9%
10DELMIRO GOUVEIA15.52328,76%2º100,0%42,5%
11GIRAU DO PONCIANO14.64539,30%1º100,0%44,1%
12CAMPO ALEGRE14.02540,32%1º100,0%45,6%
13ATALAIA13.61031,65%1º100,0%47,0%
14SÃO SEBASTIÃO12.80035,95%1º100,0%48,3%
15MARAGOGI12.75239,57%1º100,0%49,7%
16LIMOEIRO DE ANADIA12.10346,71%1º100,0%51,0%
17PILAR11.87230,17%1º100,0%52,2%
18MARECHAL DEODORO11.71717,97%4º100,0%53,4%
19TRAIPU11.10343,02%1º100,0%54,6%
20MATA GRANDE10.91645,87%1º100,0%55,8%
21SÃO JOSÉ DA TAPERA10.89336,16%1º100,0%56,9%
22PORTO CALVO10.46836,06%1º100,0%58,0%
23JUNQUEIRO10.03937,82%1º100,0%59,1%
24SANTANA DO IPANEMA9.87821,61%4º100,0%60,1%
25IGACI9.66437,79%1º100,0%61,1%
26FEIRA GRANDE9.36535,55%1º100,0%62,1%
27IGREJA NOVA9.33541,35%1º100,0%63,1%
28CRAÍBAS9.25131,01%1º100,0%64,1%
29PIRANHAS8.85034,37%1º100,0%65,0%
30OLHO D'ÁGUA DAS FLORES8.81239,38%1º100,0%65,9%
31SÃO LUÍS DO QUITUNDE8.70128,60%2º100,0%66,9%
32TAQUARANA8.52440,71%1º100,0%67,8%
33MATRIZ DE CAMARAGIBE8.42633,96%1º100,0%68,6%
34CANAPI8.34743,21%1º100,0%69,5%
35SATUBA8.24436,12%2º100,0%70,4%
36BOCA DA MATA7.92631,70%1º100,0%71,2%
37PÃO DE AÇÚCAR7.57530,41%2º100,0%72,0%
38LAGOA DA CANOA7.40632,53%1º100,0%72,8%
39PORTO REAL DO COLÉGIO7.32531,41%2º100,0%73,6%
40MAJOR ISIDORO7.26733,51%1º100,0%74,4%
41JOAQUIM GOMES7.19434,97%1º100,0%75,1%
42VIÇOSA7.06825,42%2º100,0%75,9%
43COLÔNIA LEOPOLDINA6.81536,46%1º100,0%76,6%
44ANADIA6.70339,38%1º100,0%77,3%
45CAPELA6.44035,87%1º100,0%78,0%
46IBATEGUARA6.34942,73%1º100,0%78,6%
47SÃO JOSÉ DA LAJE6.34628,29%1º100,0%79,3%
48ÁGUA BRANCA6.30230,59%1º100,0%80,0%
49INHAPI6.21734,70%1º100,0%80,6%
50MARIBONDO6.13038,77%1º100,0%81,3%
51BARRA DE SANTO ANTÔNIO6.12431,55%2º100,0%81,9%
52OLIVENÇA5.81337,86%1º100,0%82,5%
53SENADOR RUI PALMEIRA5.74043,78%1º100,0%83,1%
54MESSIAS5.69329,47%1º100,0%83,7%
55PARIPUEIRA5.54531,93%2º100,0%84,3%
56NOVO LINO5.43840,44%1º100,0%84,9%
57PIAÇABUÇU5.34129,71%1º100,0%85,4%
58PASSO DE CAMARAGIBE4.97029,16%2º100,0%86,0%
59COITÉ DO NÓIA4.74236,07%1º100,0%86,5%
60SANTANA DO MUNDAÚ4.46436,93%1º100,0%86,9%
61BRANQUINHA4.42439,07%1º100,0%87,4%
62POÇO DAS TRINCHEIRAS4.40228,42%2º100,0%87,9%
63CAMPO GRANDE4.29935,87%1º100,0%88,3%
64PARICONHA4.29932,45%2º100,0%88,8%
65FLEXEIRAS4.26337,05%2º100,0%89,2%
66CAJUEIRO4.26222,51%3º100,0%89,7%
67JEQUIÁ DA PRAIA4.20437,36%1º100,0%90,1%
68CARNEIROS4.11539,69%1º100,0%90,6%
69BARRA DE SÃO MIGUEL4.04434,47%1º100,0%91,0%
70JAPARATINGA4.04032,02%1º100,0%91,4%
71SÃO BRÁS3.95639,90%1º100,0%91,8%
72BATALHA3.90920,55%4º100,0%92,2%
73MURICI3.88114,31%4º100,0%92,6%
74MARAVILHA3.74833,65%1º100,0%93,0%
75OURO BRANCO3.68127,00%2º100,0%93,4%
76SÃO MIGUEL DOS MILAGRES3.59533,12%1º100,0%93,8%
77OLHO D'ÁGUA DO CASADO3.53536,73%2º100,0%94,2%
78QUEBRANGULO3.51924,90%3º100,0%94,5%
79PORTO DE PEDRAS3.39429,27%1º100,0%94,9%
80JACARÉ DOS HOMENS3.04740,69%1º100,0%95,2%
81BELÉM2.98443,73%1º100,0%95,5%
82JACUÍPE2.96935,08%1º100,0%95,9%
83PAULO JACINTO2.90630,71%1º100,0%96,2%
84OLHO D'ÁGUA GRANDE2.67738,35%1º100,0%96,4%
85SANTA LUZIA DO NORTE2.62228,86%2º100,0%96,7%
86DOIS RIACHOS2.51020,99%3º100,0%97,0%
87JUNDIÁ2.43937,08%1º100,0%97,2%
88TANQUE D'ARCA2.36931,20%1º100,0%97,5%
89MINADOR DO NEGRÃO2.31133,41%2º100,0%97,7%
90JARAMATAIA2.30229,96%2º100,0%98,0%
91CAMPESTRE2.29430,05%1º100,0%98,2%
92ESTRELA DE ALAGOAS2.17313,26%3º100,0%98,4%
93COQUEIRO SECO2.13726,98%1º100,0%98,7%
94FELIZ DESERTO2.08041,48%1º100,0%98,9%
95MAR VERMELHO1.79633,86%2º100,0%99,1%
96MONTEIRÓPOLIS1.79520,31%3º100,0%99,3%
97CHÃ PRETA1.48015,83%3º100,0%99,4%
98PINDOBA1.39932,53%1º100,0%99,6%
99ROTEIRO1.19915,62%4º100,0%99,7%
100BELO MONTE1.13612,98%4º100,0%99,8%
101PALESTINA1.08416,66%3º100,0%99,9%
102CACIMBINHAS6165,40%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em maceio: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
UNIMA / AFYA - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE MACEIÓ (ANTIGA UNIT) — CRUZ DAS ALMAS3.65118,74%
CRECHE ESCOLA ESPAÇO EDUCAR — PONTA VERDE2.83621,73%
ESCOLA SEB (ANTIGO COC) — PONTA VERDE2.81721,91%
COLÉGIO SANTA ÚRSULA — JATIÚCA2.09820,80%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR JOSE HAROLDO DA COSTA — TABULEIRO DO MARTINS1.95819,31%
E.M. FREI DAMIÃO — BENEDITO BENTES I1.86523,07%
ESCOLA ESTADUAL MARGAREZ M. S. LACET — TABULEIRO DO MARTINS1.79321,04%
E.E. GERALDO MELO DOS SANTOS — CIDADE UNIVERSITÁRIA1.71420,17%
COLÉGIO ANCHIETA — JATIÚCA1.70420,07%
E.E. DR. JOSÉ MARIA DE MELO (CAIC-B. BENTES) — BENEDITO BENTES I1.69021,07%
COLÉGIO CONTATO — JATIÚCA1.64920,43%
COLÉGIO TIRADENTES — TRAPICHE DA BARRA1.63920,88%
E.E. ALFREDO GASPAR DE MENDONCA — CIDADE UNIVERSITÁRIA1.55619,46%
ESCOLA ESTADUAL ROMEU DE AVELAR — TABULEIRO DO MARTINS1.54921,39%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL MOREIRA E SILVA — FAROL1.47319,30%
ESCOLA DE ENS. FUND. NOSSO LAR I — PONTA GROSSA1.46721,03%
E.E. DRA. EUNICE DE LEMOS CAMPOS — BENEDITO BENTES I1.45621,56%
E.E. DOM OTAVIO BARBOSA AGUIAR — BENEDITO BENTES I1.41620,78%
COLÉGIO D'LINS — TABULEIRO DO MARTINS1.39720,31%
E.E. ONÉLIA CAMPELO — SANTOS DUMONT1.38420,19%
E.M. PROFESSOR CORINTHO DA PAZ — CIDADE UNIVERSITÁRIA1.38221,28%
E.M. JAYME DE ALTAVILLA — SANTA LÚCIA1.38119,76%
ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA DAS GRAÇAS DE SÁ TEIXEIRA — FEITOSA1.35419,10%
ESCOLA EST. DR. MIGUEL GUEDES NOGUEIRA — CHÃ DE BEBEDOURO1.33420,51%
ESC. MUN. PROFª MARIA JOSÉ CARRASCOSA — POÇO1.33120,69%
ESCOLA DE EDUCACAO BÁSICA E PROFISSIONAL FUNDAÇÃO BRADESCO — SERRARIA1.32620,10%
COLÉGIO ZUMBI DOS PALMARES — CLIMA BOM I1.31222,37%
ESCOLA BILÍNGUE (ANTIGO COLÉGIO EDSON MONTEIRO) — CIDADE UNIVERSITÁRIA1.30021,18%
ESC. EST. PROF. ROSALVO LÔBO — JATIÚCA1.29120,38%
COLÉGIO MARIA MONTESSORI — GRUTA DE LOURDES1.26121,21%
ESCOLA ESTADUAL AURELINA PALMEIRA DE MELO — VERGEL DO LAGO1.25920,59%
E.E. DEPUTADO RUBENS CANUTO — BENEDITO BENTES I1.25821,51%
ESC. EST. PROF. THEONILO GAMA — JACINTINHO1.23016,23%
ESCOLA ESTADUAL PROFª. MARIA SALETE GUSMAO DE ARAUJO — CLIMA BOM I1.22218,21%
ESCOLA ESTADUAL PROFª. ROSALVA PEREIRA VIANA — TABULEIRO DO MARTINS1.21919,84%
ESC. EST. PROF. THEOTÔNIO VILELA BRANDÃO — POÇO1.21919,00%
ESCOLA ESTADUAL ROTARY — TABULEIRO DO MARTINS1.21219,41%
ESC. MUN. DR. ORLANDO ARAÚJO — PAJUÇARA1.20123,85%
COLÉGIO MARISTA DE MACEIO — FAROL1.19321,85%
ESCOLA EST. DR. EDSON BERNARDES — VERGEL DO LAGO1.18921,58%
ESC. EST. MIRAN MARROQUIM — JACINTINHO1.18517,14%
ESCOLA ESTADUAL PROF. BENEDITA DE CASTRO LIMA — CLIMA BOM II1.17020,64%
ESC. EST. DR. JOSÉ MARIA CORREIA DAS NEVES — PRADO1.16819,76%
ESCOLA EST. JORNALISTA FREITAS NETO — CHÃ DE BEBEDOURO1.15421,62%
E.E. PASTOR JOSE TAVARES DE SOUZA — BENEDITO BENTES I1.15020,92%
ESCOLA MONTEIRO LOBATO — GRUTA DE LOURDES1.12121,10%
COLÉGIO SAGRADA FAMILIA — CHÃ DA JAQUEIRA1.10419,99%
ESC.EST.PROF.ANÍSIO TEIXEIRA-COLADO À ENTRADA DO GINÁSIO SESI TRAPICHE — TRAPICHE DA BARRA1.08520,47%
E.E. MARIA IVONE SANTOS DE OLIVEIRA — CIDADE UNIVERSITÁRIA1.07020,78%
E.M. PAULO HENRIQUE COSTA BANDEIRA — BENEDITO BENTES I1.04722,30%
E.E. JORNALISTA LAFAIETTE BELO — BENEDITO BENTES I1.04420,47%
ESCOLA SESI/SENAI — BENEDITO BENTES II1.04320,05%
COLÉGIO ROSALVO RIBEIRO DOS SANTOS — JACINTINHO1.04317,11%
ESCOLA ESTADUAL DR. RODRIGUEZ DE MELO — PONTA GROSSA1.02219,65%
FACULDADE RAIMUNDO MARINHO — TABULEIRO DO MARTINS1.00820,15%
COLÉGIO SANTÍSSIMO SENHOR — SERRARIA99918,91%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL OCTÁVIO BRANDÃO — TABULEIRO DO MARTINS99718,52%
E.M. PROF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRA — BENEDITO BENTES II99321,77%
E.M. MARIA CARMELITA CARDOSO GAMA (CAIC-UFAL) — CIDADE UNIVERSITÁRIA99320,72%
ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO NENOI PINTO — CLIMA BOM I98818,53%
CENTRO UNIVERSITÁRIO MÁRIO PONTES JUCÁ - UMJ (ANTIGA FAPEC/CET) — BARRO DURO98021,47%
ESCOLA DE ENS. FUND. RUI PALMEIRA — VERGEL DO LAGO97723,26%
COLÉGIO INTENSIVO — PAJUÇARA97719,50%
ESCOLA EST. PROFª ANAIAS DE LIMA ANDRADE — VERGEL DO LAGO97322,96%
E.E. PROFA. GILVANA ATAÍDE CAVALCANTE CABRAL — SANTA LÚCIA97320,10%
COLÉGIO JORGE ASSUNÇÃO — BENEDITO BENTES I97221,02%
ESC. MUN. PROF. LENILTO ALVES SANTOS — JACINTINHO95616,98%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR PEDRO TEIXEIRA — FEITOSA94219,26%
E.E. PROFA. MARIA LÚCIA LINS DE FREITAS — CIDADE UNIVERSITÁRIA94020,65%
UNEAL - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE ALAGOAS - CAMPUS VI — POÇO93918,78%
ESCOLA ESTADUAL PROFª. IRENE GARRIDO — TABULEIRO DO MARTINS93718,82%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR SEBASTIÃO DA HORA — PITANGUINHA93319,32%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL PRINCESA IZABEL — FAROL92019,63%
ESC. EST. PROF. EDUARDO DA MOTA TRIGUEIROS — POÇO91920,74%
ESC. MUN. PADRE PINHO — CRUZ DAS ALMAS91120,90%
ESC. EST. PROF. BENEDITO MORAES — PONTA DA TERRA90217,75%
E.M. DOUTORA NISE DA SILVEIRA — ANTARES88620,80%
ESC. MUN. ARNON AFFONSO FARIAS DE MELLO — JACINTINHO87415,66%
ESC. DE ENS. FUND. PROF. PEDRO CAFÉ — RIO NOVO86523,33%
ESCOLA ESTADUAL GUIOMAR DE ALMEIDA PEIXOTO — PONTA GROSSA86119,20%
ESCOLA ESTADUAL PADRE CABRAL — FERNÃO VELHO85221,52%
E.M. MARIA CECILIA PONTES CARNAÚBA — ANTARES85220,42%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LUÍZA OLIVEIRA SURUAGY — OURO PRETO85021,79%
E.M. TRADUTOR JOÃO SAMPAIO — PETRÓPOLIS84219,26%
ESCOLA ESTADUAL CAPITÃO ÁLVARO VICTOR — VERGEL DO LAGO83222,95%
COLÉGIO SANTÍSSIMA TRINDADE — BARRO DURO81921,03%
E.M. PROFESSOR PETRONIO VIANA — BENEDITO BENTES I81624,46%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. POMPEU SARMENTO — BARRO DURO80720,41%
E.E. MARCOS ANTONIO CAVALCANTI SILVA — BENEDITO BENTES I80421,32%
E.M. PROFA. HÉVIA VALÉRIA MAIA AMORIM — CIDADE UNIVERSITÁRIA80321,10%
COLÉGIO SANTA AMÉLIA — SANTA AMÉLIA80220,30%
CENTRO DE ENSINO SANTA JULIANA — TABULEIRO DO MARTINS79620,41%
ESCOLA ESTADUAL MARIA AMÁLIA — FERNÃO VELHO78429,32%
COLÉGIO OLAVO BILAC — FEITOSA78318,99%
EDIFÍCIO DO SESC — POÇO77518,83%
ESC. MUN. KÁTIA PIMENTEL ASSUNÇÃO — JACINTINHO77317,13%
ESC. MUN. ANTÔNIO SEMEÃO LAMENHA LINS — JACINTINHO77116,47%
E.M. MANOEL PEDRO DOS SANTOS — SANTOS DUMONT76620,56%
ESC. MUN. PROFª EULINA RIBEIRO ALENCAR — JACINTINHO76315,85%
ESC. EST. CAMPOS TEIXEIRA — PONTA DA TERRA75618,39%
ESCOLA ESTADUAL PROF TARCÍSIO DE JESUS — TRAPICHE DA BARRA74923,46%
E.M. GASTONE LÚCIA DE CARVALHO BELTRÃO — CIDADE UNIVERSITÁRIA74020,79%
ESCOLA ESTADUAL DR. FERNANDES LIMA — SÃO JORGE73120,03%
ESCOLA ESTADUAL PROF. REMI LIMA — CLIMA BOM I73119,88%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. DONIZETTI CALHEIROS — TABULEIRO DO MARTINS73018,62%
ESCOLA DE ENS. FUND. LINDOLFO COLLOR — VERGEL DO LAGO73022,49%
ESCOLA MUN. SILVESTRE PÉRICLES — PONTAL DA BARRA72520,38%
E.M. MARIA DE LOURDES DE MELO PIMENTEL — CIDADE UNIVERSITÁRIA72219,72%
ESCOLA DE IDIOMAS YES ALDEBARAN (ANTIGO COND. ALDEBARAN) — JARDIM PETRÓPOLIS72127,06%
COLÉGIO ADVENTISTA DE MACEIÓ — BARRO DURO72019,23%
E.M. SELMA BANDEIRA — BENEDITO BENTES I71723,06%
E.E. MANOEL DE ARAUJO DORIA — ANTARES71019,74%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ CORREIA COSTA — SERRARIA70320,42%
ESCOLA PROF. RANILSON FRANÇA — PONTA GROSSA69820,14%
ESCOLA ESTADUAL JOSEFA DA CONCEIÇÃO COSTA — CANAÃ69618,34%
CESMAC- CAMPOS IV - EDF. PROFº ELIAS PASSOS TENÓRIO (ANTIGO GUIDO) — FAROL69521,29%
E.M. PADRE BRANDÃO LIMA - ANTIGA UNIT — BENEDITO BENTES I69520,93%
ESC. EST. MANOEL SIMPLICIO DO NASCIMENTO — JACINTINHO69315,76%
CLUBE DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL (APCEF/AL) — GARÇA TORTA69021,73%
ESC. MUN. DR. BALTAZAR DE MENDONÇA — JACINTINHO68615,86%
ESC. DE ENS. FUND. PROF. ALMEIDA LEITE — PONTA GROSSA67721,26%
ESC. EST. PROF. MÁRIO BROAD — JATIÚCA67420,10%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JAREDE VIANA DE OLIVEIRA — CLIMA BOM II67420,75%
COLÉGIO CRISTO REI — FAROL66721,38%
SEST/SENAT — SERRARIA66719,43%
ESCOLA EST. PROFª ADEILZA MARIA OLIVEIRA — CHÃ DA JAQUEIRA66018,25%
ESCOLA ESTADUAL OVIDIO EDGAR DE ALBUQUERQUE — TABULEIRO DO MARTINS65619,10%
COLÉGIO INTEGRADO (ANTIGO SAGRADINHA/ PRAÇA DAS GRAÇAS) — LEVADA64920,49%
ESC. MUN. MARECHAL FLORIANO PEIXOTO — IPIOCA64622,31%
ESCOLA ESTADUAL DR. JÚLIO AUTO — VERGEL DO LAGO64221,39%
COLÉGIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO — PAJUÇARA64124,27%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CLETO MARQUES LUZ — TABULEIRO DO MARTINS64020,04%
ESC. MUN. RADIALISTA EDÉCIO LOPES (ANTIGO COL. LAERSON ROSA) — CHÃ DA JAQUEIRA63218,74%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO SURUAGY — TABULEIRO DO MARTINS62821,66%
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — BOM PARTO62620,12%
ESCOLA MUN. SÉRGIO LUIZ PESSOA BRAGA — CHÃ DA JAQUEIRA62418,49%
COLEGIO ATHENEU — TABULEIRO DO MARTINS61519,88%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM ANTONIO BRANDAO — TABULEIRO DO MARTINS61218,99%
COLÉGIO ELITE LOTEAMENTO MONTE BELLO — SERRARIA61121,07%
ESC. EST. PROF. VIRGÍNIO DE CAMPOS — PONTA DA TERRA61019,29%
E.M. JAIME AMORIM MIRANDA — SANTA LÚCIA60521,02%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. SUZEL DANTAS — TABULEIRO DO MARTINS60020,46%
E.E. MANUEL BALTAZAR P. DIEGUES JUNIOR — CIDADE UNIVERSITÁRIA59418,58%
CAIC-ESCOLA ESTADUAL MARIA RITA LYRA DE ALMEIDA — TRAPICHE DA BARRA58124,44%
CMEI GRACILIANO RAMOS — CIDADE UNIVERSITÁRIA56820,83%
ESC. EST. JORNALISTA RAUL LIMA — IPIOCA56524,21%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO PAULO II — CHÃ DA JAQUEIRA56119,15%
CMEI HERBERT DE SOUZA — JACARECICA55925,44%
ESCOLA ESTADUAL TAVARES BASTOS — FAROL55519,52%
COLÉGIO DINÂMICO — TABULEIRO DO MARTINS55319,62%
ESC. EST. PROF. EDUARDO ALMEIDA DA SILVA — GARÇA TORTA55021,53%
ESCOLA ESTADUAL THOMAZ ESPÍNDOLA — PONTA GROSSA54720,74%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL DOM PEDRO II — FAROL54721,52%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA JOSÉ LOUREIRO — FAROL54618,50%
ESCOLA MUNICIPAL TOBIAS GRANJA — CLIMA BOM II54220,59%
ESC. MUN. PROFª NEIDE DE FREITAS FRANÇA — SAÚDE54029,57%
ESC. EST. PROFª ANA COELHO PALMEIRA — JACARECICA53421,85%
INSTITUTO FEDERAL DE ALAGOAS - IFAL (ANTIGO CEFET) — CENTRO52319,15%
EDIFÍCIO DO SENAC — POÇO52217,99%
COLÉGIO VILA RICA — SERRARIA52119,50%
IFAL - CAMPUS BENEDITO BENTES — BENEDITO BENTES II52120,17%
COLÉGIO BRASIL (ANTIGO ISAAC NEWTON) — BARRO DURO51118,55%
COLÉGIO SANTA AMÉLIA GRUTA — GRUTA DE LOURDES50718,58%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR AFRÂNIO LAGES — FAROL50618,93%
ESC. MUN. PIO X (PRÉDIO DO ANTIGO COL.SAGRADA FAMÍLIA) — PRADO49621,38%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA DE FÁTIMA MELO — TABULEIRO DO MARTINS49519,99%
ESC. MUN. JOÃO XXIII — JACINTINHO48515,31%
ESC. MUN. PROFª MARILÚCIA MACEDO DOS SANTOS (ANTIGA PIABAS) — JACINTINHO48516,32%
E.M. SILVIA CELINA NUNES LIMA — CIDADE UNIVERSITÁRIA48322,82%
E.M. LUIZ PEDRO DA SILVA — PETRÓPOLIS47717,71%
ESCOLA MUNICIPAL TEREZA DE JESUS — PRADO47520,15%
COLÉGIO LEONARDO DA VINCI ( ANTIGO PRÍNCIPE DA PAZ) — PRADO47220,89%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFº PAULO FREIRE — SÃO JORGE46820,46%
GRUPO ESCOLAR ANTÔNIO VASCO — RIACHO DOCE46726,03%
ESC. DE ENSINO FUND. PROF. ANTÍDIO VIEIRA — TRAPICHE DA BARRA46419,09%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM HELDER CÂMARA — FEITOSA45720,12%
ESCOLA PADRE PIERRE VIGNE — FEITOSA44019,20%
ESC. EST. PROF. CARLOS POVINA CAVALCANTE — PESCARIA43525,39%
SEDE DO SOPÃO SOPROBEM — CHÃ DE BEBEDOURO43024,45%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ATUAL — SANTA LÚCIA42722,80%
E.E. AQUILINA BULHÕES BARROS — BENEDITO BENTES II42224,88%
INSS — POÇO42120,11%
EDUCANDÁRIO EUNICE WEAVER — MANGABEIRAS41417,65%
ESC. MUN. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CRUZ DAS ALMAS39720,82%
ESCOLA MUN. PROF. DERALDO CAMPOS — VERGEL DO LAGO37920,21%
COLÉGIO SANTA MADALENA SOFIA — FAROL37921,32%
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JOSÉ CARNEIRO — PINHEIRO37921,03%
COLÉGIO SANTA ÚRSULA - UNIDADE NOVA — JATIÚCA37323,00%
COLÉGIO SÃO JUDAS TADEU — SERRARIA37219,04%
ESCOLA PROFº MANOEL COELHO NETO — PINHEIRO36622,00%
ESCOLA ESTADUAL JOSÉ OLIVEIRA SILVA — PONTA GROSSA36619,44%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL PROFª LAURA DANTAS — FAROL36520,87%
COLÉGIO OURO PRETO — OURO PRETO36022,92%
ESCOLA MUN. CLAUDINETE BATISTA — TRAPICHE DA BARRA35718,49%
CRECHE AGENOR FERNANDES PONTES — FERNÃO VELHO35629,57%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO FEITOSA — RIO NOVO35324,89%
CMEI SÔNIA CAVALCANTI — BOM PARTO35119,79%
ESC. EST. PROFª EROTILDES RODRIGUES SALDANHA (EX SEN PETRÔNIO PORTELA) — FEITOSA34519,88%
MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL — JATIÚCA32818,73%
ESCOLA EST. PROF. LIBERALINO BONFIM DE OLIVEIRA — RIO NOVO32821,00%
ESCOLA EST. PROF. LUÍS CARLOS — TRAPICHE DA BARRA32722,71%
ESCOLA EST. DOM ADELMO MACHADO — VERGEL DO LAGO32420,58%
ESCOLA DE ENS. FUND. HERMÍNIO CARDOSO — FERNÃO VELHO32120,58%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL JOSE DA SILVA CAMERINO — FAROL32019,55%
ESCOLA ESTADUAL MAJOR EDUARDO EMILIANO DA FONSECA — VERGEL DO LAGO31722,21%
ESC. MUN. NOSSA SRª APARECIDA (PRÉDIO DO ANTIGO COL.SAGRADA FAMÍLIA) — PRADO31622,92%
COLÉGIO ROSA MÍSTICA — CLIMA BOM I31118,71%
COLÉGIO DOM BOSCO (ANTIGO COLÉGIO CARVALHO) — TABULEIRO DO MARTINS30219,09%
ESCOLA HIGINO BELO — FAROL29619,49%
ESCOLA MÁRIO MAFRA — LEVADA29619,68%
ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO GUILHERMINO DE OLIVEIRA — GRUTA DE LOURDES28217,71%
CEAGB - ESCOLA ESTADUAL TEOTÔNIO VILELA — FAROL27720,83%
ESCOLA PROFª MALBA LINS COSTA — NOVO MUNDO26520,05%
E.E. OTACÍLIO HOLANDA DE ANDRADE — PETRÓPOLIS25719,12%
ESCOLA MUN. PROFª MARIA NILDA — CHÃ DA JAQUEIRA25617,01%
ESCOLA DE CEGOS CYRO ACCIOLY — CENTRO24919,68%
E.M. JORGE DE LIMA — SANTA LÚCIA24918,74%
CMEI PROFESSORA KYRA MARIA BARROS PAES — CLIMA BOM I23221,34%
COLÉGIO SÃO JERÔNIMO — TABULEIRO DO MARTINS21317,52%
SEADES - SEC. DE EST. DA ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL — POÇO21218,76%
ESCOLA SANTA ROSA — PONTA DA TERRA21119,66%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ VITORINO DA ROCHA PINHEIRO — PINHEIRO19420,82%
ESCOLA ESTADUAL SANTA TEREZA D'ÁVILA — SANTO AMARO 19217,20%
COLÉGIO SÃO JORGE — JARAGUÁ17917,95%
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ZILKA DE OLIVEIRA GRAÇA (ANTIGO ERALDO GOMES) — TABULEIRO DO MARTINS15319,62%
ESCOLA S E S I — CENTRO14719,02%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ GONZAGA — TABULEIRO DO MARTINS14519,08%
CMEI MARECHAL JOÃO MASCARENHAS DE MORAES — PITANGUINHA13518,83%
FORUM ELEITORAL DES. MOURA CASTRO — FAROL7217,18%
COLÉGIO 29 DE JULHO — JACINTINHO6616,92%
CRECHE ESCOLA CMEI - JOÃO PEDRO DA SILVA BERNARDINO — OURO PRETO4916,33%
SUMESE — TABULEIRO DO MARTINS3610,91%
COMPLEXO PENITENCIÁRIO DE MACEIÓ — CIDADE UNIVERSITÁRIA59,26%