Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · ZZ

ESCRITOR AUGUSTO CURY (70)

AVANTE Não eleito

Nome completo: AUGUSTO JORGE CURY

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
9.734
confere com o TSE
% dos válidos
2,94%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
9,2%
Top 5
32,4%
Top 10
46,0%
Top 20
67,2%
Top 50
95,3%
Top 100
99,7%

Presença nos municípios

Votos em 124 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (77)
LISBOA, NAGÓIA, PORTO, TÓQUIO, BOSTON, HAMAMATSU, ZURIQUE, MILÃO, SYDNEY, MUNIQUE, MADRI, PARIS, GENEBRA, NOVA YORK, MONTREAL, BRUXELAS, FRANKFURT, BERLIM, HOUSTON, ROMA, LOS ANGELES, BARCELONA, FARO, CAMBERRA, CHICAGO, ESTOCOLMO, SANTIAGO, OTTAWA, VIENA, BEIRUTE, COPENHAGUE, MEXICO, MONTEVIDÉU, CAIENA, OSLO, LIMA, PANAMA, ATENAS, PARAMARIBO, BUDAPESTE… (+37)
Mais de 10% dos válidos em (3)
MASCATE, PORT OF SPAIN, ACCRA

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1LISBOA8963,21%3º100,0%9,2%
2NAGÓIA6964,52%3º100,0%16,4%
3PORTO6763,43%3º100,0%23,3%
4TÓQUIO5184,18%3º100,0%28,6%
5BOSTON3702,30%3º100,0%32,4%
6LONDRES3342,31%4º100,0%35,9%
7HAMAMATSU2874,43%3º100,0%38,8%
8ZURIQUE2364,08%3º100,0%41,2%
9MILÃO2353,28%3º100,0%43,6%
10SYDNEY2314,17%3º100,0%46,0%
11MIAMI2261,88%4º100,0%48,3%
12MUNIQUE2264,27%3º100,0%50,7%
13DUBLIN2252,71%4º100,0%53,0%
14MADRI2093,19%3º100,0%55,1%
15TORONTO2052,36%4º100,0%57,2%
16PARIS1981,91%3º100,0%59,3%
17GENEBRA1983,91%3º100,0%61,3%
18NOVA YORK1971,99%3º100,0%63,3%
19MONTREAL1953,31%3º100,0%65,3%
20BRUXELAS1843,70%3º100,0%67,2%
21VANCOUVER1813,17%4º100,0%69,1%
22ORLANDO1772,00%4º100,0%70,9%
23FRANKFURT1743,17%3º100,0%72,7%
24BERLIM1702,12%3º100,0%74,4%
25AMSTERDÃ1562,49%4º100,0%76,0%
26HOUSTON1523,52%3º100,0%77,6%
27ROMA1403,16%3º100,0%79,0%
28LOS ANGELES1222,72%3º100,0%80,3%
29BUENOS AIRES1182,22%4º100,0%81,5%
30BARCELONA1132,24%3º100,0%82,6%
31WASHINGTON1112,36%4º100,0%83,8%
32FARO1084,04%3º100,0%84,9%
33ATLANTA1012,06%4º100,0%85,9%
34CAMBERRA1003,86%3º100,0%87,0%
35CHICAGO923,42%3º100,0%87,9%
36ESTOCOLMO843,31%3º100,0%88,8%
37SÃO FRANCISCO812,14%4º100,0%89,6%
38SANTIAGO683,45%3º100,0%90,3%
39ABU DHABI564,13%4º100,0%90,9%
40OTTAWA543,97%3º100,0%91,4%
41VIENA533,60%3º100,0%92,0%
42BEIRUTE491,26%3º100,0%92,5%
43COPENHAGUE412,78%3º100,0%92,9%
44MEXICO403,11%3º100,0%93,3%
45MONTEVIDÉU383,01%3º100,0%93,7%
46CAIENA383,51%3º100,0%94,1%
47OSLO343,85%3º100,0%94,4%
48LIMA314,25%3º100,0%94,8%
49HARTFORD291,53%5º100,0%95,1%
50PANAMA284,26%3º100,0%95,3%
51TEL AVIV253,55%4º100,0%95,6%
52CIUDAD DEL ESTE210,84%4º100,0%95,8%
53ATENAS214,25%3º100,0%96,0%
54SINGAPURA216,03%4º100,0%96,3%
55PARAMARIBO183,33%3º100,0%96,4%
56ASSUNÇÃO171,60%4º100,0%96,6%
57SANTA CRUZ DE LA SIERRA171,19%4º100,0%96,8%
58BUDAPESTE153,23%3º100,0%96,9%
59HELSINQUE142,02%4º100,0%97,1%
60PRAGA133,27%4º100,0%97,2%
61MARSELHA131,50%4º100,0%97,3%
62BOGOTÁ122,28%3º100,0%97,5%
63EDIMBURGO121,77%4º100,0%97,6%
64ARTIGAS113,00%3º100,0%97,7%
65GUATEMALA108,47%3º100,0%97,8%
66HONG KONG104,10%5º100,0%97,9%
67DOHA102,80%4º100,0%98,0%
68SÃO JOSÉ92,43%4º100,0%98,1%
69TALIN94,74%3º100,0%98,2%
70QUITO92,74%3º100,0%98,3%
71AMÃ81,02%4º100,0%98,4%
72XANGAI73,87%4º100,0%98,4%
73VARSÓVIA72,48%4º100,0%98,5%
74PRAIA710,00%3º100,0%98,6%
75PRETÓRIA62,32%4º100,0%98,7%
76BUCARESTE69,68%3º100,0%98,7%
77SEUL62,78%3º100,0%98,8%
78TAIPÉ62,75%4º100,0%98,8%
79WELLINGTON61,81%5º100,0%98,9%
80NICOSIA58,77%3º100,0%99,0%
81BRATISLAVA58,62%3º100,0%99,0%
82KUAITE56,85%3º100,0%99,1%
83MAPUTO52,34%3º100,0%99,1%
84SÓFIA48,51%3º100,0%99,1%
85MASCATE411,11%3º100,0%99,2%
86PEDRO JUAN CABALLERO41,36%3º100,0%99,2%
87CÓRDOBA41,09%5º100,0%99,3%
88CIDADE DO CABO42,50%4º100,0%99,3%
89PORT OF SPAIN315,79%3º100,0%99,3%
90CAIRO34,69%3º100,0%99,4%
91SÃO DOMINGOS31,60%4º100,0%99,4%
92LUANDA31,14%5º100,0%99,4%
93TEGUCIGALPA35,08%3º100,0%99,5%
94PEQUIM32,24%3º100,0%99,5%
95COCHABAMBA31,62%3º100,0%99,5%
96ISTAMBUL32,36%3º100,0%99,6%
97KUALA LUMPUR33,66%4º100,0%99,6%
98BANGKOK33,03%3º100,0%99,6%
99ACCRA215,38%2º100,0%99,6%
100BELGRADO24,17%3º100,0%99,7%
101BAREIN24,26%3º100,0%99,7%
102BISSAU25,41%3º100,0%99,7%
103JACARTA26,45%3º100,0%99,7%
104RAMALLAH20,17%6º100,0%99,7%
105SALTO DEL GUAIRÁ20,38%4º100,0%99,8%
106MENDOZA21,79%4º100,0%99,8%
107DÍLI24,35%3º100,0%99,8%
108LA PAZ20,89%6º100,0%99,8%
109ANCARA25,41%3º100,0%99,8%
110NASSAU15,26%3º100,0%99,9%
111NAIRÓBI12,17%3º100,0%99,9%
112MUMBAI19,09%3º100,0%99,9%
113GEORGETOWN11,89%3º100,0%99,9%
114CANTÃO11,09%4º100,0%99,9%
115TUNIS14,55%3º100,0%99,9%
116DAMASCO10,93%4º100,0%99,9%
117DACAR11,27%4º100,0%99,9%
118ABIDJÃ12,27%4º100,0%99,9%
119WINDHOEK17,69%3º100,0%99,9%
120CARACAS10,38%5º100,0%100,0%
121ZAGREB12,08%3º100,0%100,0%
122LIUBLIANA11,02%6º100,0%100,0%
123RABAT12,38%5º100,0%100,0%
124KATMANDU17,69%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paris: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESPACE VINCI1799133,62%
ESPACE VINCI1793123,77%
ESPACE VINCI1779112,90%
ESPACE VINCI1798114,09%
ESPACE VINCI1759102,77%
ESPACE VINCI179092,36%
ESPACE VINCI179782,57%
ESPACE VINCI175882,14%
ESPACE VINCI175782,01%
ESPACE VINCI177682,40%
ESPACE VINCI177083,10%
ESPACE VINCI180172,13%
ESPACE VINCI179562,20%
ESPACE VINCI179662,18%
ESPACE VINCI180563,23%
ESPACE VINCI176462,42%
ESPACE VINCI178651,52%
ESPACE VINCI175551,18%
ESPACE VINCI180352,17%
ESPACE VINCI176852,15%
ESPACE VINCI176652,36%
ESPACE VINCI176941,80%
ESPACE VINCI178241,15%
ESPACE VINCI177441,26%
ESPACE VINCI179441,35%
ESPACE VINCI180030,82%
ESPACE VINCI177730,83%
ESPACE VINCI181032,04%
ESPACE VINCI1380930,67%
ESPACE VINCI178331,15%
ESPACE VINCI177520,63%
ESPACE VINCI180410,36%
ESPACE VINCI180710,68%
ESPACE VINCI176210,29%