Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · ZZ

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
143.900
confere com o TSE
% dos válidos
43,49%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
8,0%
Top 5
35,2%
Top 10
55,4%
Top 20
72,9%
Top 50
95,3%
Top 100
99,6%

Presença nos municípios

Votos em 143 municípios
Mais votado em (60)
NAGÓIA, BOSTON, MIAMI, TÓQUIO, ORLANDO, HAMAMATSU, NOVA YORK, ATLANTA, HOUSTON, CIUDAD DEL ESTE, FARO, HARTFORD, SANTA CRUZ DE LA SIERRA, ASSUNÇÃO, ABU DHABI, MEXICO, TEL AVIV, CAIENA, SALTO DEL GUAIRÁ, LIMA, PARAMARIBO, PANAMA, BOGOTÁ, ATENAS, ARTIGAS, PEDRO JUAN CABALLERO, DOHA, PRETÓRIA, QUITO, ENCARNACIÓN, COCHABAMBA, MAPUTO, TAIPÉ, LA PAZ, SÃO DOMINGOS, HONG KONG, GUATEMALA, MENDOZA, BANGKOK, SÃO SALVADOR… (+20)
Entre os 3 primeiros em (143)
NAGÓIA, BOSTON, LISBOA, MIAMI, TÓQUIO, PORTO, ORLANDO, LONDRES, HAMAMATSU, NOVA YORK, TORONTO, ATLANTA, MILÃO, HOUSTON, MADRI, ZURIQUE, CIUDAD DEL ESTE, GENEBRA, LOS ANGELES, BRUXELAS, VANCOUVER, WASHINGTON, SYDNEY, PARIS, DUBLIN, ROMA, MONTREAL, BUENOS AIRES, SÃO FRANCISCO, FRANKFURT, FARO, MUNIQUE, HARTFORD, SANTA CRUZ DE LA SIERRA, BEIRUTE, AMSTERDÃ, BARCELONA, CHICAGO, BERLIM, SANTIAGO… (+103)
Mais de 10% dos válidos em (136)
NAGÓIA, BOSTON, LISBOA, MIAMI, TÓQUIO, PORTO, ORLANDO, LONDRES, HAMAMATSU, NOVA YORK, TORONTO, ATLANTA, MILÃO, HOUSTON, MADRI, ZURIQUE, CIUDAD DEL ESTE, GENEBRA, LOS ANGELES, BRUXELAS, VANCOUVER, WASHINGTON, SYDNEY, PARIS, DUBLIN, ROMA, MONTREAL, BUENOS AIRES, SÃO FRANCISCO, FRANKFURT, FARO, MUNIQUE, HARTFORD, SANTA CRUZ DE LA SIERRA, BEIRUTE, AMSTERDÃ, BARCELONA, CHICAGO, BERLIM, SANTIAGO… (+96)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1NAGÓIA11.48074,52%1º100,0%8,0%
2BOSTON11.22869,77%1º100,0%15,8%
3LISBOA10.54837,76%2º100,0%23,1%
4MIAMI8.91474,18%1º100,0%29,3%
5TÓQUIO8.42367,93%1º100,0%35,2%
6PORTO7.55938,32%2º100,0%40,4%
7ORLANDO6.98178,72%1º100,0%45,3%
8LONDRES5.22736,12%2º100,0%48,9%
9HAMAMATSU4.69872,56%1º100,0%52,2%
10NOVA YORK4.68447,36%1º100,0%55,4%
11TORONTO3.31938,16%2º100,0%57,7%
12ATLANTA3.27666,82%1º100,0%60,0%
13MILÃO2.90840,60%2º100,0%62,0%
14HOUSTON2.58659,85%1º100,0%63,8%
15MADRI2.34335,75%2º100,0%65,4%
16ZURIQUE2.29939,71%2º100,0%67,0%
17CIUDAD DEL ESTE2.23989,45%1º100,0%68,6%
18GENEBRA2.22643,97%2º100,0%70,1%
19LOS ANGELES1.99444,39%2º100,0%71,5%
20BRUXELAS1.95939,38%2º100,0%72,9%
21VANCOUVER1.87332,80%2º100,0%74,2%
22WASHINGTON1.85839,48%2º100,0%75,5%
23SYDNEY1.77432,04%2º100,0%76,7%
24PARIS1.65415,99%2º100,0%77,9%
25DUBLIN1.55918,79%2º100,0%79,0%
26ROMA1.47833,35%2º100,0%80,0%
27MONTREAL1.45624,72%2º100,0%81,0%
28BUENOS AIRES1.44927,29%2º100,0%82,0%
29SÃO FRANCISCO1.32334,98%2º100,0%82,9%
30FRANKFURT1.32024,02%2º100,0%83,8%
31FARO1.30548,88%1º100,0%84,7%
32MUNIQUE1.28724,34%2º100,0%85,6%
33HARTFORD1.20763,69%1º100,0%86,5%
34SANTA CRUZ DE LA SIERRA1.16281,37%1º100,0%87,3%
35BEIRUTE1.13829,31%2º100,0%88,1%
36AMSTERDÃ1.08117,23%2º100,0%88,8%
37BARCELONA99519,73%2º100,0%89,5%
38CHICAGO95335,37%2º100,0%90,2%
39BERLIM92511,54%2º100,0%90,8%
40SANTIAGO80941,05%2º100,0%91,4%
41CAMBERRA80531,05%2º100,0%91,9%
42ASSUNÇÃO74069,75%1º100,0%92,5%
43ABU DHABI65948,63%1º100,0%92,9%
44MEXICO58945,84%1º100,0%93,3%
45TEL AVIV52374,29%1º100,0%93,7%
46CAIENA51847,79%1º100,0%94,0%
47ESTOCOLMO50519,88%2º100,0%94,4%
48SALTO DEL GUAIRÁ49694,48%1º100,0%94,7%
49MONTEVIDÉU46536,82%2º100,0%95,1%
50OTTAWA39529,02%2º100,0%95,3%
51LIMA38052,05%1º100,0%95,6%
52PARAMARIBO36667,78%1º100,0%95,9%
53PANAMA33651,06%1º100,0%96,1%
54VIENA31121,14%2º100,0%96,3%
55BOGOTÁ25247,82%1º100,0%96,5%
56ATENAS23046,56%1º100,0%96,6%
57ARTIGAS22761,85%1º100,0%96,8%
58PEDRO JUAN CABALLERO21974,24%1º100,0%97,0%
59OSLO19822,40%2º100,0%97,1%
60COPENHAGUE19513,21%2º100,0%97,2%
61DOHA17348,46%1º100,0%97,3%
62PRETÓRIA17266,41%1º100,0%97,5%
63QUITO17152,13%1º100,0%97,6%
64CÓRDOBA15943,32%2º100,0%97,7%
65SÃO JOSÉ15942,97%2º100,0%97,8%
66HELSINQUE15522,37%2º100,0%97,9%
67EDIMBURGO13920,53%2º100,0%98,0%
68CARACAS12547,71%2º100,0%98,1%
69ENCARNACIÓN12286,52%1º100,0%98,2%
70COCHABAMBA11964,32%1º100,0%98,3%
71MAPUTO11352,80%1º100,0%98,3%
72TAIPÉ10749,08%1º100,0%98,4%
73LA PAZ10647,32%1º100,0%98,5%
74SÃO DOMINGOS10656,38%1º100,0%98,6%
75HONG KONG10543,03%1º100,0%98,6%
76MARSELHA10411,98%2º100,0%98,7%
77LUANDA10138,26%2º100,0%98,8%
78BUDAPESTE9320,04%2º100,0%98,8%
79SINGAPURA9226,44%2º100,0%98,9%
80SEUL7233,33%2º100,0%99,0%
81PRAGA7017,63%2º100,0%99,0%
82GUATEMALA6756,78%1º100,0%99,1%
83VARSÓVIA6523,05%2º100,0%99,1%
84WELLINGTON6419,28%2º100,0%99,1%
85AMÃ597,54%2º100,0%99,2%
86CIDADE DO CABO5836,25%2º100,0%99,2%
87MENDOZA5549,11%1º100,0%99,3%
88BANGKOK5151,52%1º100,0%99,3%
89SÃO SALVADOR4862,34%1º100,0%99,3%
90RAMALLAH463,98%2º100,0%99,4%
91GEORGETOWN4381,13%1º100,0%99,4%
92XANGAI4122,65%2º100,0%99,4%
93CANTÃO3538,04%2º100,0%99,4%
94MANÁGUA3550,72%1º100,0%99,5%
95TEGUCIGALPA3457,63%1º100,0%99,5%
96MANILA3353,23%1º100,0%99,5%
97CONCEPCIÓN3291,43%1º100,0%99,5%
98ISTAMBUL3023,62%2º100,0%99,6%
99KUALA LUMPUR2732,93%2º100,0%99,6%
100BAREIN2757,45%1º100,0%99,6%
101DÍLI2758,70%1º100,0%99,6%
102NOVA DELHI2652,00%1º100,0%99,6%
103LIUBLIANA2525,51%2º100,0%99,7%
104MOSCOU2530,86%2º100,0%99,7%
105DACAR2430,38%2º100,0%99,7%
106PEQUIM2216,42%2º100,0%99,7%
107RIADE2226,51%2º100,0%99,7%
108BUCARESTE2235,48%2º100,0%99,7%
109NICOSIA2035,09%2º100,0%99,7%
110MASCATE2055,56%1º100,0%99,8%
111PRAIA2028,57%2º100,0%99,8%
112KIEV1982,61%1º100,0%99,8%
113JACARTA1961,29%1º100,0%99,8%
114TALIN1910,00%2º100,0%99,8%
115BISSAU1745,95%1º100,0%99,8%
116NAIRÓBI1736,96%2º100,0%99,8%
117ZAGREB1735,42%2º100,0%99,8%
118PUERTO IGUAZÚ1568,18%1º100,0%99,9%
119HANÓI1448,28%1º100,0%99,9%
120KINGSTON-JAMAICA1473,68%1º100,0%99,9%
121BRATISLAVA1322,41%2º100,0%99,9%
122ABIDJÃ1329,55%2º100,0%99,9%
123BELGRADO1327,08%2º100,0%99,9%
124KUAITE1216,44%2º100,0%99,9%
125CAIRO1218,75%2º100,0%99,9%
126KATMANDU1184,62%1º100,0%99,9%
127TEERÃ1144,00%2º100,0%99,9%
128NASSAU1052,63%1º100,0%99,9%
129PORT OF SPAIN1052,63%1º100,0%100,0%
130TUNIS940,91%2º100,0%100,0%
131RIO BRANCO942,86%1º100,0%100,0%
132SÓFIA817,02%2º100,0%100,0%
133ANCARA718,92%2º100,0%100,0%
134DAMASCO76,48%2º100,0%100,0%
135RABAT614,29%2º100,0%100,0%
136LAGOS618,75%2º100,0%100,0%
137WINDHOEK538,46%2º100,0%100,0%
138DAR ES SALAAM531,25%2º100,0%100,0%
139ARGEL39,68%2º100,0%100,0%
140PASO LOS LIBRES360,00%1º100,0%100,0%
141ACCRA215,38%2º100,0%100,0%
142HAVANA12,63%2º100,0%100,0%
143MUMBAI19,09%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paris: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESPACE VINCI17588121,66%
ESPACE VINCI138096915,30%
ESPACE VINCI17556515,33%
ESPACE VINCI17626418,39%
ESPACE VINCI17906015,71%
ESPACE VINCI17795815,30%
ESPACE VINCI17945719,19%
ESPACE VINCI17865717,38%
ESPACE VINCI17595715,79%
ESPACE VINCI17695725,68%
ESPACE VINCI17665726,89%
ESPACE VINCI17755617,67%
ESPACE VINCI17975618,01%
ESPACE VINCI17825315,19%
ESPACE VINCI17765215,62%
ESPACE VINCI17575213,07%
ESPACE VINCI17835220,00%
ESPACE VINCI17935015,72%
ESPACE VINCI17744815,14%
ESPACE VINCI17644819,35%
ESPACE VINCI18014714,29%
ESPACE VINCI17954616,85%
ESPACE VINCI17964516,36%
ESPACE VINCI17684318,45%
ESPACE VINCI17774311,85%
ESPACE VINCI18004111,17%
ESPACE VINCI17993810,59%
ESPACE VINCI17983613,38%
ESPACE VINCI17703413,18%
ESPACE VINCI18033414,78%
ESPACE VINCI18043412,27%
ESPACE VINCI18053217,20%
ESPACE VINCI18072013,61%
ESPACE VINCI1810128,16%