Deputado Estadual · TO
CLEITON CARDOSO (10700)
REPUBLICANOS ✔ Eleito por QP
Nome completo: CLEITON CARDOSO DE ALMEIDA
Votos totais
23.960
confere com o TSE
% dos válidos
2,61%
Posição geral
6º
de 194 candidatos
No partido
3º
de 19
Concentração de votos
Maior município
24,9%
Top 5
44,9%
Top 10
58,2%
Top 20
73,3%
Top 50
94,8%
Top 100
99,6%
Presença nos municípios
- Votos em 129 municípios
- Mais votado em (8)
- LIZARDA, BOM JESUS DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO BOM JESUS, SILVANÓPOLIS, MONTE DO CARMO, CHAPADA DA NATIVIDADE, CENTENÁRIO
- Entre os 3 primeiros em (22)
- LIZARDA, BOM JESUS DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO BOM JESUS, SILVANÓPOLIS, MONTE DO CARMO, CHAPADA DA NATIVIDADE, RIO SONO, CENTENÁRIO, PARANÃ, COMBINADO, PORTO ALEGRE DO TOCANTINS, TAIPAS DO TOCANTINS, COUTO MAGALHÃES, RIO DOS BOIS, LAVANDEIRA, BRASILÂNDIA DO TOCANTINS, IPUEIRAS, SANTA TEREZA DO TOCANTINS, RIO DA CONCEIÇÃO, TUPIRAMA, NOVO JARDIM
- Mais de 10% dos válidos em (19)
- LIZARDA, BOM JESUS DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO BOM JESUS, SILVANÓPOLIS, MONTE DO CARMO, CHAPADA DA NATIVIDADE, RIO SONO, CENTENÁRIO, COMBINADO, PORTO ALEGRE DO TOCANTINS, TAIPAS DO TOCANTINS, RIO DOS BOIS, LAVANDEIRA, BRASILÂNDIA DO TOCANTINS, IPUEIRAS, RIO DA CONCEIÇÃO, TUPIRAMA, NOVO ALEGRE
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 5.966 | 3,50% | 8º | 19,3% | 24,9% |
| 2 | PORTO NACIONAL | 2.021 | 5,58% | 5º | 48,5% | 33,3% |
| 3 | LIZARDA | 991 | 43,01% | 1º | 91,2% | 37,5% |
| 4 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 950 | 31,38% | 1º | 53,5% | 41,4% |
| 5 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 821 | 18,94% | 1º | 76,6% | 44,9% |
| 6 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 815 | 28,88% | 1º | 72,0% | 48,3% |
| 7 | SILVANÓPOLIS | 650 | 16,71% | 1º | 83,4% | 51,0% |
| 8 | MONTE DO CARMO | 636 | 16,19% | 1º | 74,6% | 53,6% |
| 9 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 555 | 22,89% | 1º | 66,6% | 55,9% |
| 10 | RIO SONO | 551 | 15,23% | 3º | 33,5% | 58,2% |
| 11 | CENTENÁRIO | 522 | 33,63% | 1º | 91,1% | 60,4% |
| 12 | PEDRO AFONSO | 474 | 5,68% | 4º | 33,5% | 62,4% |
| 13 | PARANÃ | 458 | 7,39% | 3º | 34,5% | 64,3% |
| 14 | COMBINADO | 424 | 13,41% | 3º | 28,3% | 66,1% |
| 15 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 351 | 17,68% | 2º | 82,2% | 67,6% |
| 16 | ALMAS | 312 | 7,18% | 5º | 37,2% | 68,9% |
| 17 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 274 | 0,99% | 9º | 16,9% | 70,0% |
| 18 | PAU D'ARCO | 263 | 9,27% | 4º | 56,1% | 71,1% |
| 19 | TAIPAS DO TOCANTINS | 262 | 18,28% | 2º | 83,2% | 72,2% |
| 20 | COUTO MAGALHÃES | 259 | 6,93% | 3º | 61,4% | 73,3% |
| 21 | ARRAIAS | 244 | 4,12% | 6º | 36,0% | 74,3% |
| 22 | RIO DOS BOIS | 234 | 11,18% | 3º | 84,2% | 75,3% |
| 23 | BARROLÂNDIA | 233 | 5,94% | 4º | 40,8% | 76,2% |
| 24 | LAVANDEIRA | 232 | 14,38% | 2º | 71,8% | 77,2% |
| 25 | FIGUEIRÓPOLIS | 232 | 6,55% | 6º | 21,6% | 78,2% |
| 26 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 230 | 14,22% | 2º | 71,9% | 79,1% |
| 27 | IPUEIRAS | 229 | 14,66% | 2º | 59,9% | 80,1% |
| 28 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 228 | 5,88% | 5º | 16,6% | 81,0% |
| 29 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 227 | 7,92% | 4º | 44,0% | 82,0% |
| 30 | NOVO ACORDO | 209 | 6,32% | 5º | 31,5% | 82,9% |
| 31 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 208 | 8,26% | 3º | 15,3% | 83,7% |
| 32 | RIO DA CONCEIÇÃO | 200 | 13,11% | 2º | 79,1% | 84,6% |
| 33 | TUPIRAMA | 192 | 13,21% | 2º | 25,4% | 85,4% |
| 34 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 191 | 1,79% | 11º | 9,0% | 86,2% |
| 35 | GURUPI | 169 | 0,37% | 32º | 0,9% | 86,9% |
| 36 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 169 | 3,78% | 4º | 45,4% | 87,6% |
| 37 | NOVO ALEGRE | 166 | 10,49% | 4º | 45,6% | 88,3% |
| 38 | NOVO JARDIM | 163 | 9,41% | 3º | 45,3% | 88,9% |
| 39 | TAGUATINGA | 158 | 1,91% | 7º | 5,7% | 89,6% |
| 40 | SÃO VALÉRIO | 146 | 4,72% | 4º | 6,9% | 90,2% |
| 41 | DIANÓPOLIS | 127 | 1,30% | 15º | 11,5% | 90,7% |
| 42 | PALMEIRÓPOLIS | 123 | 2,56% | 7º | 6,5% | 91,3% |
| 43 | AURORA DO TOCANTINS | 120 | 4,80% | 4º | 43,6% | 91,8% |
| 44 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 119 | 1,08% | 15º | 8,9% | 92,3% |
| 45 | LAJEADO | 118 | 4,31% | 4º | 38,7% | 92,7% |
| 46 | PIUM | 107 | 2,33% | 5º | 50,0% | 93,2% |
| 47 | BERNARDO SAYÃO | 106 | 3,65% | 6º | 75,2% | 93,6% |
| 48 | ARAGUANÃ | 95 | 3,32% | 8º | 33,7% | 94,0% |
| 49 | LAGOA DO TOCANTINS | 94 | 3,50% | 4º | 13,4% | 94,4% |
| 50 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 90 | 5,90% | 5º | 49,2% | 94,8% |
| 51 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 76 | 2,29% | 8º | 8,1% | 95,1% |
| 52 | BREJINHO DE NAZARÉ | 76 | 2,26% | 10º | 14,3% | 95,4% |
| 53 | GUARAÍ | 72 | 0,52% | 30º | 3,0% | 95,7% |
| 54 | ARAGUAÍNA | 70 | 0,07% | 64º | 0,5% | 96,0% |
| 55 | NATIVIDADE | 63 | 1,22% | 13º | 4,4% | 96,3% |
| 56 | COLMÉIA | 52 | 0,98% | 9º | 25,5% | 96,5% |
| 57 | LAGOA DA CONFUSÃO | 48 | 0,61% | 24º | 7,9% | 96,7% |
| 58 | ARAGUATINS | 47 | 0,28% | 26º | 9,8% | 96,9% |
| 59 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 46 | 1,16% | 8º | 24,1% | 97,1% |
| 60 | MIRANORTE | 44 | 0,57% | 18º | 6,8% | 97,3% |
| 61 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 41 | 1,21% | 12º | 6,3% | 97,4% |
| 62 | JUARINA | 32 | 1,76% | 10º | 31,1% | 97,6% |
| 63 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 30 | 1,46% | 6º | 10,3% | 97,7% |
| 64 | COLINAS DO TOCANTINS | 28 | 0,15% | 41º | 4,1% | 97,8% |
| 65 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 24 | 1,67% | 12º | 3,8% | 97,9% |
| 66 | CARIRI DO TOCANTINS | 22 | 0,75% | 11º | 1,6% | 98,0% |
| 67 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 21 | 1,05% | 8º | 31,8% | 98,1% |
| 68 | CRISTALÂNDIA | 20 | 0,46% | 28º | 7,6% | 98,2% |
| 69 | CASEARA | 19 | 0,60% | 16º | 5,3% | 98,3% |
| 70 | ITACAJÁ | 18 | 0,40% | 23º | 1,5% | 98,3% |
| 71 | RIACHINHO | 17 | 0,59% | 14º | 10,1% | 98,4% |
| 72 | NOVA ROSALÂNDIA | 17 | 0,72% | 16º | 2,5% | 98,5% |
| 73 | ARAPOEMA | 15 | 0,43% | 25º | 9,0% | 98,5% |
| 74 | ABREULÂNDIA | 14 | 0,71% | 9º | 7,6% | 98,6% |
| 75 | TOCANTÍNIA | 13 | 0,28% | 29º | 5,3% | 98,7% |
| 76 | PUGMIL | 13 | 0,70% | 11º | 17,8% | 98,7% |
| 77 | TABOCÃO | 12 | 0,50% | 21º | 13,2% | 98,8% |
| 78 | PEIXE | 12 | 0,22% | 30º | 0,5% | 98,8% |
| 79 | PRESIDENTE KENNEDY | 12 | 0,52% | 18º | 4,0% | 98,9% |
| 80 | ARAGUACEMA | 12 | 0,30% | 19º | 7,8% | 98,9% |
| 81 | MATEIROS | 11 | 0,72% | 13º | 23,9% | 99,0% |
| 82 | PEQUIZEIRO | 10 | 0,28% | 26º | 11,2% | 99,0% |
| 83 | ARAGUAÇU | 10 | 0,20% | 18º | 0,7% | 99,0% |
| 84 | XAMBIOÁ | 10 | 0,15% | 42º | 2,8% | 99,1% |
| 85 | TUPIRATINS | 10 | 0,70% | 10º | 1,9% | 99,1% |
| 86 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 9 | 0,34% | 21º | 4,4% | 99,2% |
| 87 | SAMPAIO | 9 | 0,30% | 24º | 7,3% | 99,2% |
| 88 | FÁTIMA | 9 | 0,35% | 29º | 9,6% | 99,2% |
| 89 | SANDOLÂNDIA | 9 | 0,33% | 11º | 1,3% | 99,3% |
| 90 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 9 | 0,27% | 24º | 3,5% | 99,3% |
| 91 | SUCUPIRA | 8 | 0,55% | 12º | 2,3% | 99,3% |
| 92 | GOIATINS | 8 | 0,11% | 45º | 2,1% | 99,4% |
| 93 | RECURSOLÂNDIA | 8 | 0,33% | 19º | 5,0% | 99,4% |
| 94 | ALVORADA | 8 | 0,13% | 32º | 0,3% | 99,4% |
| 95 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 8 | 0,36% | 13º | 9,9% | 99,5% |
| 96 | AGUIARNÓPOLIS | 7 | 0,23% | 20º | 0,5% | 99,5% |
| 97 | TOCANTINÓPOLIS | 7 | 0,06% | 57º | 0,2% | 99,5% |
| 98 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 7 | 0,37% | 15º | 0,9% | 99,6% |
| 99 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 6 | 0,45% | 17º | 19,4% | 99,6% |
| 100 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 6 | 0,21% | 33º | 6,7% | 99,6% |
| 101 | PALMEIRANTE | 6 | 0,17% | 30º | 5,2% | 99,6% |
| 102 | GOIANORTE | 5 | 0,14% | 24º | 5,6% | 99,7% |
| 103 | BARRA DO OURO | 5 | 0,16% | 31º | 0,4% | 99,7% |
| 104 | DUERÉ | 5 | 0,18% | 26º | 0,5% | 99,7% |
| 105 | LUZINÓPOLIS | 5 | 0,23% | 20º | 3,1% | 99,7% |
| 106 | NAZARÉ | 5 | 0,15% | 30º | 2,7% | 99,7% |
| 107 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 5 | 0,12% | 28º | 3,6% | 99,8% |
| 108 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 5 | 0,19% | 15º | 27,8% | 99,8% |
| 109 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 4 | 0,24% | 22º | 2,1% | 99,8% |
| 110 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 4 | 0,25% | 33º | 1,8% | 99,8% |
| 111 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 4 | 0,14% | 31º | 2,1% | 99,8% |
| 112 | ARAGOMINAS | 4 | 0,11% | 31º | 2,1% | 99,9% |
| 113 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 3 | 0,05% | 47º | 3,5% | 99,9% |
| 114 | ITAPIRATINS | 3 | 0,11% | 32º | 0,2% | 99,9% |
| 115 | PIRAQUÊ | 3 | 0,16% | 29º | 1,4% | 99,9% |
| 116 | ANANÁS | 3 | 0,05% | 52º | 0,8% | 99,9% |
| 117 | CARMOLÂNDIA | 2 | 0,11% | 31º | 2,6% | 99,9% |
| 118 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 2 | 0,02% | 48º | 2,4% | 99,9% |
| 119 | CHAPADA DE AREIA | 2 | 0,10% | 45º | 1,1% | 99,9% |
| 120 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 2 | 0,09% | 39º | 1,6% | 99,9% |
| 121 | CACHOEIRINHA | 2 | 0,12% | 31º | 3,4% | 99,9% |
| 122 | AUGUSTINÓPOLIS | 2 | 0,02% | 65º | 0,3% | 100,0% |
| 123 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 2 | 0,03% | 51º | 0,4% | 100,0% |
| 124 | DARCINÓPOLIS | 2 | 0,05% | 48º | 0,2% | 100,0% |
| 125 | NOVA OLINDA | 2 | 0,03% | 65º | 0,3% | 100,0% |
| 126 | BURITI DO TOCANTINS | 1 | 0,02% | 43º | 0,8% | 100,0% |
| 127 | JAÚ DO TOCANTINS | 1 | 0,04% | 40º | 0,1% | 100,0% |
| 128 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 1 | 0,02% | 55º | 0,5% | 100,0% |
| 129 | CAMPOS LINDOS | 1 | 0,02% | 60º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em parana: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL FLORESTA | 18 | 45 | 27 | 17,53% |
| COLÉGIO ESTADUAL FLORESTA | 18 | 38 | 21 | 11,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORACY BONFIM PEREIRA DE ARAÚJO | 18 | 76 | 19 | 10,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORACY BONFIM PEREIRA DE ARAÚJO | 18 | 74 | 19 | 9,90% |
| COLÉGIO MUNICIPAL DO TIGRE | 18 | 44 | 18 | 16,07% |
| COLÉGIO ESTADUAL FLORESTA | 18 | 64 | 18 | 10,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL EUCLIDES BEZERRA GERAIS | 18 | 14 | 17 | 7,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOLDADINHO DE JESUS | 18 | 52 | 17 | 8,95% |
| COLÉGIO ESTADUAL EUCLIDES BEZERRA GERAIS | 18 | 8 | 17 | 8,13% |
| COLÉGIO ESTADUAL DES VIRGILIO DE MELO FRANCO | 18 | 1 | 17 | 7,94% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA RITA DO RIO PALMA | 18 | 78 | 17 | 8,72% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA RITA DO RIO PALMA | 18 | 67 | 17 | 8,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORACY BONFIM PEREIRA DE ARAÚJO | 18 | 81 | 16 | 8,12% |
| COLÉGIO ESTADUAL EUCLIDES BEZERRA GERAIS | 18 | 10 | 15 | 7,73% |
| COLÉGIO ESTADUAL DES VIRGILIO DE MELO FRANCO | 18 | 4 | 15 | 7,32% |
| CMEI PROFª CLEUSA SOUZA BENEVIDES BEZERRA | 18 | 85 | 15 | 7,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOLDADINHO DE JESUS | 18 | 7 | 14 | 7,69% |
| COLÉGIO ESTADUAL EUCLIDES BEZERRA GERAIS | 18 | 11 | 14 | 6,51% |
| COLÉGIO ESTADUAL DES VIRGILIO DE MELO FRANCO | 18 | 3 | 14 | 7,04% |
| CMEI PROFª CLEUSA SOUZA BENEVIDES BEZERRA | 18 | 9 | 12 | 5,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOLDADINHO DE JESUS | 18 | 84 | 12 | 7,32% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA RITA DO RIO PALMA | 18 | 43 | 11 | 5,76% |
| COLÉGIO ESTADUAL DES VIRGILIO DE MELO FRANCO | 18 | 5 | 11 | 5,07% |
| COLÉGIO ESTADUAL EUCLIDES BEZERRA GERAIS | 18 | 82 | 11 | 5,67% |
| COLÉGIO ESTADUAL EUCLIDES BEZERRA GERAIS | 18 | 12 | 10 | 4,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORACY BONFIM PEREIRA DE ARAÚJO | 18 | 13 | 10 | 4,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOLDADINHO DE JESUS | 18 | 51 | 9 | 5,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOLDADINHO DE JESUS | 18 | 37 | 9 | 5,42% |
| COLÉGIO ESTADUAL DES VIRGILIO DE MELO FRANCO | 18 | 2 | 9 | 4,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORACY BONFIM PEREIRA DE ARAÚJO | 18 | 50 | 8 | 4,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLORACY BONFIM PEREIRA DE ARAÚJO | 18 | 6 | 7 | 3,74% |
| CMEI PROFª CLEUSA SOUZA BENEVIDES BEZERRA | 18 | 54 | 7 | 3,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBINO | 18 | 87 | 3 | 7,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL MUCAMBO | 18 | 88 | 2 | 2,99% |