Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · RJ

RENAN SANTOS (14)

MISSÃO Não eleito

Nome completo: RENAN ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
211.843
confere com o TSE
% dos válidos
2,26%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
41,9%
Top 5
59,8%
Top 10
71,1%
Top 20
83,5%
Top 50
96,2%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 92 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RIO DE JANEIRO88.6762,55%4º100,0%41,9%
2DUQUE DE CAXIAS10.3672,11%4º100,0%46,8%
3SÃO GONÇALO10.1842,15%4º100,0%51,6%
4NOVA IGUAÇU9.5822,13%4º100,0%56,1%
5NITERÓI7.8592,47%4º100,0%59,8%
6SÃO JOÃO DE MERITI5.2101,99%4º100,0%62,3%
7PETRÓPOLIS4.9782,90%5º100,0%64,6%
8CAMPOS DOS GOYTACAZES4.9131,81%5º100,0%66,9%
9BELFORD ROXO4.8801,93%4º100,0%69,2%
10VOLTA REDONDA4.0692,47%4º100,0%71,1%
11MARICÁ3.1202,25%4º100,0%72,6%
12NOVA FRIBURGO2.9632,61%4º100,0%74,0%
13MACAÉ2.9482,14%4º100,0%75,4%
14MAGÉ2.8491,93%5º100,0%76,8%
15ITABORAÍ2.7292,09%5º100,0%78,0%
16CABO FRIO2.6131,98%4º100,0%79,3%
17TERESÓPOLIS2.4702,52%4º100,0%80,4%
18BARRA MANSA2.3032,30%4º100,0%81,5%
19MESQUITA2.0512,02%4º100,0%82,5%
20ANGRA DOS REIS2.0482,03%4º100,0%83,5%
21NILÓPOLIS1.9362,02%4º100,0%84,4%
22QUEIMADOS1.9262,33%4º100,0%85,3%
23RIO DAS OSTRAS1.8972,38%4º100,0%86,2%
24RESENDE1.7812,46%5º100,0%87,0%
25ITAGUAÍ1.7252,29%4º100,0%87,8%
26ARARUAMA1.6051,95%4º100,0%88,6%
27SAQUAREMA1.2801,86%4º100,0%89,2%
28SÃO PEDRO DA ALDEIA1.0421,85%4º100,0%89,7%
29BARRA DO PIRAÍ1.0102,00%5º100,0%90,2%
30TRÊS RIOS1.0042,16%5º100,0%90,6%
31JAPERI9701,71%5º100,0%91,1%
32ITAPERUNA8921,59%5º100,0%91,5%
33SEROPÉDICA8291,83%4º100,0%91,9%
34VALENÇA7781,95%5º100,0%92,3%
35GUAPIMIRIM6812,02%4º100,0%92,6%
36RIO BONITO6341,82%5º100,0%92,9%
37ARMAÇÃO DOS BÚZIOS6142,25%4º100,0%93,2%
38MANGARATIBA5991,82%4º100,0%93,5%
39CACHOEIRAS DE MACACU5821,67%5º100,0%93,7%
40ARRAIAL DO CABO5742,17%4º100,0%94,0%
41SÃO JOÃO DA BARRA5181,57%5º100,0%94,3%
42ITATIAIA5052,52%4º100,0%94,5%
43PARACAMBI4991,98%4º100,0%94,7%
44PARATY4991,92%4º100,0%95,0%
45PARAÍBA DO SUL4881,92%5º100,0%95,2%
46CASIMIRO DE ABREU4661,74%4º100,0%95,4%
47IGUABA GRANDE4551,91%4º100,0%95,6%
48VASSOURAS4522,04%5º100,0%95,9%
49SÃO FIDÉLIS3741,64%5º100,0%96,0%
50MIGUEL PEREIRA3712,01%5º100,0%96,2%
51BOM JARDIM3692,20%5º100,0%96,4%
52BOM JESUS DO ITABAPOANA3661,68%5º100,0%96,5%
53PIRAÍ3532,02%5º100,0%96,7%
54SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA3341,18%5º100,0%96,9%
55PINHEIRAL3302,32%4º100,0%97,0%
56SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA3271,32%5º100,0%97,2%
57TANGUÁ2961,46%5º100,0%97,3%
58PORTO REAL2942,06%4º100,0%97,5%
59PATY DO ALFERES2911,58%5º100,0%97,6%
60MIRACEMA2531,55%5º100,0%97,7%
61SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO2441,96%5º100,0%97,8%
62MENDES2412,13%4º100,0%97,9%
63RIO CLARO2392,09%5º100,0%98,1%
64CORDEIRO2371,76%5º100,0%98,2%
65CARMO2111,87%5º100,0%98,3%
66SILVA JARDIM2091,46%5º100,0%98,4%
67CONCEIÇÃO DE MACABU2051,59%5º100,0%98,5%
68CANTAGALO2001,72%5º100,0%98,6%
69ITAOCARA1961,31%5º100,0%98,7%
70NATIVIDADE1942,10%5º100,0%98,7%
71QUISSAMÃ1891,31%5º100,0%98,8%
72SAPUCAIA1781,48%5º100,0%98,9%
73SUMIDOURO1751,54%5º100,0%99,0%
74ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN1711,94%5º100,0%99,1%
75CARDOSO MOREIRA1681,73%5º100,0%99,2%
76CARAPEBUS1591,50%4º100,0%99,2%
77QUATIS1501,78%5º100,0%99,3%
78PORCIÚNCULA1461,48%5º100,0%99,4%
79COMENDADOR LEVY GASPARIAN1372,10%5º100,0%99,4%
80DUAS BARRAS1341,72%5º100,0%99,5%
81AREAL1331,70%5º100,0%99,6%
82ITALVA1131,28%5º100,0%99,6%
83CAMBUCI1121,16%5º100,0%99,7%
84SANTA MARIA MADALENA1051,59%5º100,0%99,7%
85APERIBÉ1051,32%5º100,0%99,8%
86VARRE-SAI961,43%5º100,0%99,8%
87RIO DAS FLORES841,27%5º100,0%99,9%
88TRAJANO DE MORAES761,07%5º100,0%99,9%
89MACUCO701,20%5º100,0%99,9%
90SÃO JOSÉ DE UBÁ661,13%5º100,0%100,0%
91SÃO SEBASTIÃO DO ALTO480,84%5º100,0%100,0%
92LAJE DO MURIAÉ410,77%5º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracambi: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO70111208,44%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC70106187,96%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO70104127,89%
CIEP NICOLA SALZANO7031104,59%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO70105103,98%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70793,95%
E.M. BOA ESPERANÇA7011093,78%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709493,61%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701183,35%
CIEP NICOLA SALZANO703283,83%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70683,32%
COLÉGIO AQUARELA7010182,93%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA7010083,02%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706483,00%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC707183,09%
E.M. BOA ESPERANÇA7010783,01%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704073,02%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI703472,92%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA7010963,45%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70162,63%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703762,47%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO704662,43%
COLÉGIO AQUARELA709962,26%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC706362,32%
CIEP NICOLA SALZANO702362,74%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO707362,08%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70462,77%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706251,79%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO704451,98%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70252,34%
CIEP NICOLA SALZANO707552,13%
CIEP NICOLA SALZANO702952,36%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705151,97%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES70952,02%
CIEP NICOLA SALZANO702052,23%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701551,92%
COLÉGIO AQUARELA707851,66%
CIEP NICOLA SALZANO706552,15%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES707451,97%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE704751,88%
COLÉGIO AQUARELA704351,87%
COLÉGIO AQUARELA708751,76%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC702454,81%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA704952,04%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO7010852,03%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709351,90%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO706051,97%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC705951,84%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705552,18%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705852,07%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701741,64%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70841,75%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO709841,65%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI708641,82%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE704841,63%
CIEP NICOLA SALZANO702141,76%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706941,43%
COLÉGIO AQUARELA708241,42%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705641,69%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701641,57%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701241,59%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705741,69%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701341,56%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC7010341,57%
CIEP NICOLA SALZANO703041,99%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705241,57%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA709641,53%
CIEP NICOLA SALZANO707241,84%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC706841,59%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704231,28%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701431,17%
CIEP NICOLA SALZANO702231,37%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709731,18%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES708931,17%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL708431,47%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70331,41%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA708331,05%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL702731,47%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC709131,88%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70531,30%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701831,11%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO703531,63%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701031,18%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO708531,17%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO703632,26%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO707931,13%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703931,31%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI707620,83%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA708020,74%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES707020,80%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE707720,69%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL702820,94%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703820,90%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA705020,79%
CIEP NICOLA SALZANO701920,89%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704120,89%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC708821,38%
COLÉGIO AQUARELA704510,40%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705310,38%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705410,37%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO708110,36%
CIEP 289 - CECÍLIO BARBOSA DA PAIXÃO709010,50%