Votos totais
3.148.583
confere com o TSE
% dos válidos
27,25%
Posição geral
1º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,8%
Top 5
31,8%
Top 10
41,7%
Top 20
52,8%
Top 50
68,7%
Top 100
80,0%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (205)
- LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, TOLEDO, GUARAPUAVA, APUCARANA, PARANAGUÁ, ARAPONGAS, UMUARAMA, PINHAIS, ARAUCÁRIA, CAMBÉ, CAMPO LARGO, PARANAVAÍ, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO MOURÃO, FRANCISCO BELTRÃO, CIANORTE, SARANDI, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, ROLÂNDIA, CASTRO, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, TELÊMACO BORBA, MEDIANEIRA, IBIPORÃ, PRUDENTÓPOLIS, IRATI, CORNÉLIO PROCÓPIO, MARIALVA, UNIÃO DA VITÓRIA, PALOTINA, CAMPINA GRANDE DO SUL, MANDAGUARI, LAPA… (+165)
- Entre os 3 primeiros em (376)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, TOLEDO, GUARAPUAVA, APUCARANA, PARANAGUÁ, ARAPONGAS, UMUARAMA, PINHAIS, ARAUCÁRIA, CAMBÉ, CAMPO LARGO, PARANAVAÍ, FAZENDA RIO GRANDE, PATO BRANCO, CAMPO MOURÃO, FRANCISCO BELTRÃO, CIANORTE, SARANDI, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, ROLÂNDIA, CASTRO, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, TELÊMACO BORBA, MEDIANEIRA, IBIPORÃ, PRUDENTÓPOLIS, IRATI, CORNÉLIO PROCÓPIO, MARIALVA, UNIÃO DA VITÓRIA, PALOTINA, CAMPINA GRANDE DO SUL… (+336)
- Mais de 10% dos válidos em (399)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, TOLEDO, GUARAPUAVA, APUCARANA, PARANAGUÁ, ARAPONGAS, UMUARAMA, PINHAIS, ARAUCÁRIA, CAMBÉ, CAMPO LARGO, PARANAVAÍ, FAZENDA RIO GRANDE, PATO BRANCO, CAMPO MOURÃO, FRANCISCO BELTRÃO, CIANORTE, SARANDI, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, ROLÂNDIA, CASTRO, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, TELÊMACO BORBA, MEDIANEIRA, IBIPORÃ, PRUDENTÓPOLIS, IRATI, CORNÉLIO PROCÓPIO, MARIALVA, UNIÃO DA VITÓRIA, PALOTINA, CAMPINA GRANDE DO SUL… (+359)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 497.488 | 25,38% | 2º | 100,0% | 15,8% |
| 2 | LONDRINA | 175.780 | 33,14% | 1º | 100,0% | 21,4% |
| 3 | MARINGÁ | 129.950 | 30,84% | 1º | 100,0% | 25,5% |
| 4 | CASCAVEL | 101.966 | 30,24% | 1º | 100,0% | 28,7% |
| 5 | PONTA GROSSA | 97.017 | 28,32% | 1º | 100,0% | 31,8% |
| 6 | FOZ DO IGUAÇU | 84.573 | 29,82% | 1º | 100,0% | 34,5% |
| 7 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 78.098 | 26,10% | 1º | 100,0% | 37,0% |
| 8 | COLOMBO | 52.626 | 25,31% | 1º | 100,0% | 38,7% |
| 9 | TOLEDO | 49.652 | 32,36% | 1º | 100,0% | 40,2% |
| 10 | GUARAPUAVA | 45.801 | 25,91% | 1º | 100,0% | 41,7% |
| 11 | APUCARANA | 42.062 | 34,15% | 1º | 100,0% | 43,0% |
| 12 | PARANAGUÁ | 39.626 | 27,07% | 1º | 100,0% | 44,3% |
| 13 | ARAPONGAS | 38.236 | 34,10% | 1º | 100,0% | 45,5% |
| 14 | UMUARAMA | 36.713 | 32,03% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 15 | PINHAIS | 35.071 | 25,94% | 1º | 100,0% | 47,8% |
| 16 | ARAUCÁRIA | 34.709 | 24,66% | 1º | 100,0% | 48,9% |
| 17 | CAMBÉ | 34.054 | 34,35% | 1º | 100,0% | 50,0% |
| 18 | CAMPO LARGO | 33.021 | 26,61% | 1º | 100,0% | 51,0% |
| 19 | PARANAVAÍ | 29.009 | 33,32% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 20 | FAZENDA RIO GRANDE | 28.539 | 25,00% | 1º | 100,0% | 52,8% |
| 21 | PATO BRANCO | 28.527 | 31,42% | 2º | 100,0% | 53,8% |
| 22 | CAMPO MOURÃO | 26.789 | 27,54% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 23 | FRANCISCO BELTRÃO | 26.248 | 27,62% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 24 | CIANORTE | 25.344 | 32,08% | 1º | 100,0% | 56,2% |
| 25 | SARANDI | 24.654 | 28,14% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 26 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 23.323 | 24,39% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 27 | PIRAQUARA | 22.539 | 24,34% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 28 | ROLÂNDIA | 21.722 | 34,53% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 29 | CASTRO | 21.373 | 29,59% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 30 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 20.066 | 33,88% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 31 | TELÊMACO BORBA | 18.895 | 28,20% | 1º | 100,0% | 61,1% |
| 32 | MEDIANEIRA | 17.589 | 34,00% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 33 | IBIPORÃ | 16.871 | 33,83% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 34 | PRUDENTÓPOLIS | 15.376 | 29,82% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 35 | IRATI | 14.594 | 24,49% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 36 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 14.529 | 31,37% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 37 | MARIALVA | 13.648 | 33,90% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 38 | UNIÃO DA VITÓRIA | 13.227 | 26,50% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 39 | PALOTINA | 13.044 | 36,06% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 40 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 11.806 | 25,65% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 41 | MANDAGUARI | 11.791 | 33,17% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 42 | LAPA | 11.779 | 25,54% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 43 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 11.593 | 28,67% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 44 | GUARATUBA | 11.409 | 27,27% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 45 | PALMEIRA | 10.871 | 30,07% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 46 | BANDEIRANTES | 10.767 | 33,74% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 47 | JAGUARIAÍVA | 10.710 | 32,50% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 48 | SÃO MATEUS DO SUL | 10.589 | 24,18% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 49 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 10.393 | 28,03% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 50 | DOIS VIZINHOS | 10.131 | 21,61% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 51 | ASTORGA | 10.097 | 37,67% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 52 | GUAÍRA | 9.951 | 31,03% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 53 | PAIÇANDU | 9.784 | 25,38% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 54 | JACAREZINHO | 9.551 | 25,66% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 55 | SANTA HELENA | 9.457 | 31,80% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 56 | UBIRATÃ | 9.110 | 34,09% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 57 | MATINHOS | 9.088 | 21,57% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 58 | RIO NEGRO | 9.017 | 28,51% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 59 | GOIOERÊ | 8.859 | 30,38% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 60 | PALMAS | 8.844 | 23,79% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 61 | IMBITUVA | 8.613 | 27,79% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 62 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 8.467 | 27,61% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 63 | QUEDAS DO IGUAÇU | 8.316 | 27,00% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 64 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 7.803 | 29,23% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 65 | MANDAGUAÇU | 7.457 | 29,37% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 66 | ARAPOTI | 7.306 | 31,08% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 67 | MATELÂNDIA | 7.161 | 36,13% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 68 | PONTAL DO PARANÁ | 7.161 | 22,44% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 69 | IVAIPORÃ | 7.155 | 21,50% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 70 | JANDAIA DO SUL | 7.068 | 31,50% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 71 | QUATRO BARRAS | 7.038 | 28,71% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 72 | CARAMBEÍ | 6.976 | 29,32% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 73 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 6.958 | 31,51% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 74 | RIO BRANCO DO SUL | 6.952 | 19,00% | 3º | 100,0% | 75,0% |
| 75 | NOVA ESPERANÇA | 6.927 | 26,53% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 76 | LARANJEIRAS DO SUL | 6.800 | 21,98% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 77 | RESERVA | 6.715 | 27,09% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 78 | SERTANÓPOLIS | 6.659 | 37,45% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 79 | TERRA BOA | 6.623 | 37,18% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 80 | PITANGA | 6.515 | 19,03% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 81 | CAMBARÁ | 6.406 | 30,68% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 82 | IBAITI | 6.395 | 23,31% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 83 | COLORADO | 6.368 | 28,10% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 84 | TERRA ROXA | 6.359 | 33,88% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 85 | MANDIRITUBA | 6.236 | 24,87% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 86 | PIRAÍ DO SUL | 6.226 | 27,25% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 87 | CORONEL VIVIDA | 6.105 | 25,67% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 88 | CAMPO MAGRO | 6.035 | 21,58% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 89 | CAFELÂNDIA | 5.977 | 32,19% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 90 | CHOPINZINHO | 5.929 | 26,29% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 91 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 5.796 | 36,91% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 92 | REALEZA | 5.742 | 29,03% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 93 | CRUZEIRO DO OESTE | 5.635 | 26,82% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 94 | CORBÉLIA | 5.628 | 28,47% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 95 | ANTONINA | 5.609 | 27,94% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 96 | CAPANEMA | 5.567 | 26,84% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 97 | PINHÃO | 5.529 | 19,35% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 98 | LOANDA | 5.387 | 24,11% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 99 | QUITANDINHA | 5.334 | 28,10% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 100 | ALTÔNIA | 5.005 | 25,84% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 101 | IVAÍ | 4.920 | 32,54% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 102 | ASSAÍ | 4.917 | 30,81% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 103 | MORRETES | 4.822 | 25,25% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 104 | ORTIGUEIRA | 4.803 | 19,60% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 105 | WENCESLAU BRAZ | 4.787 | 25,90% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 106 | ITAPERUÇU | 4.777 | 16,08% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 107 | MAMBORÊ | 4.776 | 32,67% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 108 | CLEVELÂNDIA | 4.776 | 29,20% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 109 | AMPÉRE | 4.756 | 23,64% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 110 | TIBAGI | 4.721 | 25,63% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 111 | ANDIRÁ | 4.721 | 23,32% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 112 | BALSA NOVA | 4.690 | 29,17% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 113 | IPIRANGA | 4.656 | 30,54% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 114 | GUARANIAÇU | 4.642 | 31,06% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 115 | TERRA RICA | 4.610 | 29,84% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 116 | SIQUEIRA CAMPOS | 4.582 | 22,31% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 117 | CONTENDA | 4.581 | 26,23% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 118 | NOVA SANTA ROSA | 4.531 | 40,85% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 119 | TAPEJARA | 4.523 | 30,15% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 120 | MISSAL | 4.509 | 31,08% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 121 | FAXINAL | 4.377 | 25,91% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 122 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 4.346 | 27,89% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 123 | CÉU AZUL | 4.328 | 34,25% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 124 | JAGUAPITÃ | 4.317 | 32,28% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 125 | MANGUEIRINHA | 4.173 | 22,98% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 126 | REBOUÇAS | 4.164 | 25,83% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 127 | CRUZ MACHADO | 4.159 | 23,88% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 128 | CAMPINA DA LAGOA | 4.124 | 24,92% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 129 | MARMELEIRO | 4.092 | 25,82% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 130 | JATAIZINHO | 4.071 | 32,83% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 131 | ARARUNA | 4.029 | 27,30% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 132 | PALMITAL | 3.987 | 26,94% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 133 | NOVA AURORA | 3.956 | 28,34% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 134 | SANTA TEREZA DO OESTE | 3.872 | 27,14% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 135 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 3.815 | 28,20% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 136 | TIJUCAS DO SUL | 3.766 | 22,22% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 137 | CARLÓPOLIS | 3.745 | 24,79% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 138 | ALTO PARANÁ | 3.737 | 28,36% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 139 | IPORÃ | 3.719 | 23,89% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 140 | PIÊN | 3.698 | 23,81% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 141 | FLORESTÓPOLIS | 3.678 | 28,06% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 142 | TAMARANA | 3.667 | 31,47% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 143 | URAÍ | 3.638 | 31,60% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 144 | CANDÓI | 3.605 | 22,54% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 145 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 3.589 | 28,84% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 146 | SANTA FÉ | 3.566 | 28,73% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 147 | SABÁUDIA | 3.558 | 38,28% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 148 | MALLET | 3.521 | 25,93% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 149 | PLANALTO | 3.483 | 24,37% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 150 | ITAIPULÂNDIA | 3.483 | 24,06% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 151 | SÃO JOÃO | 3.471 | 27,54% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 152 | BITURUNA | 3.461 | 20,49% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 153 | MOREIRA SALES | 3.449 | 27,61% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 154 | BOCAIÚVA DO SUL | 3.423 | 28,30% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 155 | PEABIRU | 3.396 | 25,74% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 156 | TUPÃSSI | 3.384 | 37,60% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 157 | MANOEL RIBAS | 3.354 | 20,95% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 158 | CÂNDIDO DE ABREU | 3.336 | 22,27% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 159 | CURIÚVA | 3.333 | 26,11% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 160 | ITAPEJARA D'OESTE | 3.276 | 26,61% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 161 | SALTO DO LONTRA | 3.261 | 22,10% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 162 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 3.223 | 22,10% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 163 | FLORESTA | 3.196 | 28,54% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 164 | RIO AZUL | 3.188 | 20,29% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 165 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 3.180 | 33,50% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 166 | ALVORADA DO SUL | 3.160 | 32,12% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 167 | TURVO | 3.153 | 19,64% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 168 | PARAÍSO DO NORTE | 3.091 | 24,63% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 169 | SANTA MARIANA | 3.056 | 25,05% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 170 | PRIMEIRO DE MAIO | 3.022 | 27,36% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 171 | SÃO JORGE D'OESTE | 3.001 | 26,49% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 172 | MARILÂNDIA DO SUL | 2.968 | 31,69% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 173 | CALIFÓRNIA | 2.949 | 31,67% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 174 | JOAQUIM TÁVORA | 2.939 | 24,54% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 175 | NOVA LONDRINA | 2.920 | 23,01% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 176 | PORECATU | 2.872 | 22,93% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 177 | MARIPÁ | 2.864 | 35,84% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 178 | VITORINO | 2.839 | 33,92% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 179 | PÉROLA | 2.831 | 22,76% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 180 | SANTA IZABEL DO OESTE | 2.810 | 24,07% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 181 | CERRO AZUL | 2.802 | 16,52% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 182 | MAUÁ DA SERRA | 2.789 | 27,32% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 183 | QUATIGUÁ | 2.787 | 32,54% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 184 | CAMBIRA | 2.786 | 32,13% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 185 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 2.770 | 22,47% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 186 | JARDIM ALEGRE | 2.732 | 21,71% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 187 | RONDON | 2.730 | 28,14% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 188 | JESUÍTAS | 2.713 | 26,61% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 189 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 2.710 | 22,45% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 190 | CIDADE GAÚCHA | 2.687 | 22,98% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 191 | AGUDOS DO SUL | 2.682 | 22,26% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 192 | ICARAÍMA | 2.632 | 27,72% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 193 | SENGÉS | 2.620 | 14,76% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 194 | TUNEIRAS DO OESTE | 2.610 | 28,32% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 195 | MERCEDES | 2.604 | 33,17% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 196 | PATO BRAGADO | 2.571 | 37,60% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 197 | CANTAGALO | 2.533 | 22,16% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 198 | VERA CRUZ DO OESTE | 2.531 | 27,53% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 199 | FORMOSA DO OESTE | 2.519 | 31,14% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 200 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 2.510 | 37,28% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 201 | ITAMBÉ | 2.432 | 33,12% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 202 | DOUTOR CAMARGO | 2.427 | 34,64% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 203 | JAPURÁ | 2.422 | 23,03% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 204 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 2.413 | 19,14% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 205 | TEIXEIRA SOARES | 2.408 | 22,34% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 206 | SERTANEJA | 2.402 | 34,53% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 207 | BARBOSA FERRAZ | 2.392 | 21,54% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 208 | DOURADINA | 2.358 | 23,91% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 209 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 2.329 | 21,53% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 210 | GUAMIRANGA | 2.321 | 25,64% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 211 | CATANDUVAS | 2.311 | 24,87% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 212 | JURANDA | 2.266 | 25,32% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 213 | ABATIÁ | 2.256 | 30,31% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 214 | BARRACÃO | 2.223 | 21,33% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 215 | IMBAÚ | 2.219 | 19,51% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 216 | PRANCHITA | 2.214 | 32,28% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 217 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 2.213 | 30,38% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 218 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 2.207 | 30,50% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 219 | BORRAZÓPOLIS | 2.206 | 24,79% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 220 | RIBEIRÃO CLARO | 2.190 | 18,09% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 221 | VENTANIA | 2.182 | 21,74% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 222 | NOVA FÁTIMA | 2.175 | 27,87% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 223 | VERÊ | 2.172 | 22,54% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 224 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 2.170 | 15,07% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 225 | PARANACITY | 2.136 | 22,78% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 226 | CAMPO DO TENENTE | 2.132 | 24,24% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 227 | KALORÉ | 2.124 | 35,80% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 228 | CENTENÁRIO DO SUL | 2.121 | 19,46% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 229 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 2.101 | 22,08% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 230 | ENTRE RIOS DO OESTE | 2.095 | 36,86% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 231 | QUATRO PONTES | 2.091 | 31,31% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 232 | MARIÓPOLIS | 2.078 | 27,49% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 233 | IRETAMA | 2.077 | 21,14% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 234 | GENERAL CARNEIRO | 2.071 | 18,99% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 235 | INÁCIO MARTINS | 2.067 | 18,21% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 236 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 2.023 | 21,70% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 237 | RENASCENÇA | 2.022 | 28,06% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 238 | XAMBRÊ | 2.012 | 27,96% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 239 | NOVA LARANJEIRAS | 1.990 | 17,18% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 240 | PÉROLA D'OESTE | 1.987 | 25,32% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 241 | SANTA MARIA DO OESTE | 1.943 | 17,75% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 242 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 1.938 | 22,32% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 243 | PAULO FRONTIN | 1.935 | 25,05% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 244 | QUERÊNCIA DO NORTE | 1.933 | 17,45% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 245 | RONCADOR | 1.930 | 16,37% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 246 | ALTO PIQUIRI | 1.916 | 20,35% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 247 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 1.901 | 27,81% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 248 | BOM SUCESSO | 1.855 | 26,63% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 249 | GUARAQUEÇABA | 1.849 | 20,42% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 250 | DIAMANTE DO NORTE | 1.818 | 31,37% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 251 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.815 | 18,61% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 252 | OURO VERDE DO OESTE | 1.809 | 23,48% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 253 | JUSSARA | 1.809 | 24,55% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 254 | CONGONHINHAS | 1.782 | 21,21% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 255 | GUAIRAÇÁ | 1.739 | 24,81% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 256 | ANTÔNIO OLINTO | 1.734 | 20,29% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 257 | GUARACI | 1.722 | 29,21% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 258 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.676 | 28,46% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 259 | DIAMANTE DO SUL | 1.674 | 36,38% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 260 | MARILUZ | 1.670 | 16,63% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 261 | LUIZIANA | 1.655 | 21,55% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 262 | TUNAS DO PARANÁ | 1.654 | 22,35% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 263 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 1.644 | 25,28% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 264 | PAULA FREITAS | 1.635 | 26,29% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 265 | PEROBAL | 1.623 | 20,72% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 266 | QUARTO CENTENÁRIO | 1.608 | 31,99% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 267 | SÃO TOMÉ | 1.607 | 25,46% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 268 | FLORAÍ | 1.606 | 25,72% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 269 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.595 | 21,68% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 270 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 1.587 | 26,85% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 271 | IBEMA | 1.572 | 23,40% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 272 | NOVA CANTU | 1.563 | 18,13% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 273 | ITAMBARACÁ | 1.561 | 22,82% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 274 | LOBATO | 1.550 | 29,41% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 275 | BOM JESUS DO SUL | 1.547 | 28,78% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 276 | TOMAZINA | 1.543 | 17,12% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 277 | SANTO INÁCIO | 1.535 | 23,92% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 278 | ENÉAS MARQUES | 1.534 | 19,96% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 279 | SAUDADE DO IGUAÇU | 1.529 | 22,96% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 280 | FRANCISCO ALVES | 1.518 | 19,58% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 281 | TAMBOARA | 1.489 | 27,34% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 282 | GRANDES RIOS | 1.469 | 22,82% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 283 | SANTANA DO ITARARÉ | 1.436 | 24,46% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 284 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 1.412 | 20,80% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 285 | QUINTA DO SOL | 1.407 | 23,45% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 286 | BRAGANEY | 1.400 | 23,62% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 287 | SAPOPEMA | 1.399 | 19,43% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 288 | IGUARAÇU | 1.376 | 24,24% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 289 | PINHALÃO | 1.374 | 16,44% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 290 | BOA ESPERANÇA | 1.372 | 24,73% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 291 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 1.357 | 18,41% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 292 | NOVA OLÍMPIA | 1.352 | 20,54% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 293 | IVATÉ | 1.350 | 17,71% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 294 | PORTO RICO | 1.317 | 30,40% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 295 | GUAPIRAMA | 1.316 | 24,44% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 296 | NOVA TEBAS | 1.307 | 15,58% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 297 | IVATUBA | 1.301 | 31,47% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 298 | TAPIRA | 1.290 | 21,29% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 299 | LIDIANÓPOLIS | 1.290 | 25,60% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 300 | JANIÓPOLIS | 1.286 | 19,82% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 301 | JABOTI | 1.279 | 20,06% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 302 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 1.274 | 17,67% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 303 | PITANGUEIRAS | 1.272 | 34,80% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 304 | INDIANÓPOLIS | 1.261 | 25,39% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 305 | LUPIONÓPOLIS | 1.254 | 23,72% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 306 | NOVA SANTA BÁRBARA | 1.252 | 24,69% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 307 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 1.250 | 25,15% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 308 | NOVO ITACOLOMI | 1.231 | 29,53% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 309 | ATALAIA | 1.223 | 24,46% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 310 | ADRIANÓPOLIS | 1.219 | 16,01% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 311 | BOM SUCESSO DO SUL | 1.210 | 26,28% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 312 | LINDOESTE | 1.205 | 17,43% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 313 | RANCHO ALEGRE | 1.200 | 27,05% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 314 | PRADO FERREIRA | 1.198 | 26,35% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 315 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.197 | 18,79% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 316 | SALTO DO ITARARÉ | 1.189 | 20,11% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 317 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 1.184 | 23,32% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 318 | MARILENA | 1.180 | 14,89% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 319 | FERNANDES PINHEIRO | 1.175 | 15,42% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 320 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 1.175 | 26,02% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 321 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.166 | 16,75% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 322 | GOIOXIM | 1.153 | 16,13% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 323 | FIGUEIRA | 1.125 | 13,83% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 324 | RIO BOM | 1.121 | 27,01% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 325 | DIAMANTE D'OESTE | 1.118 | 20,93% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 326 | DOUTOR ULYSSES | 1.115 | 16,59% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 327 | MARIA HELENA | 1.110 | 16,37% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 328 | CRUZMALTINA | 1.110 | 28,93% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 329 | AMAPORÃ | 1.103 | 20,60% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 330 | MUNHOZ DE MELLO | 1.092 | 22,09% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 331 | PORTO AMAZONAS | 1.087 | 22,12% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 332 | CAMPO BONITO | 1.073 | 21,34% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 333 | VIRMOND | 1.059 | 21,86% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 334 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 1.052 | 22,99% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 335 | SANTA LÚCIA | 1.035 | 23,51% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 336 | MIRASELVA | 1.023 | 36,12% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 337 | SALGADO FILHO | 1.011 | 18,81% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 338 | MARUMBI | 1.003 | 17,63% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 339 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 1.000 | 20,15% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 340 | HONÓRIO SERPA | 982 | 15,95% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 341 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 970 | 23,29% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 342 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 961 | 13,84% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 343 | PORTO VITÓRIA | 941 | 22,25% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 344 | SULINA | 920 | 23,09% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 345 | RAMILÂNDIA | 915 | 17,91% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 346 | FOZ DO JORDÃO | 911 | 16,51% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 347 | JAPIRA | 905 | 17,68% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 348 | CAFEZAL DO SUL | 904 | 15,58% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 349 | SANTA AMÉLIA | 903 | 21,41% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 350 | ARAPUÃ | 886 | 18,92% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 351 | PLANALTINA DO PARANÁ | 885 | 17,94% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 352 | ÂNGULO | 883 | 21,24% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 353 | FÊNIX | 883 | 16,65% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 354 | MARQUINHO | 876 | 16,97% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 355 | LEÓPOLIS | 857 | 16,99% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 356 | LUNARDELLI | 856 | 15,25% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 357 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 838 | 21,87% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 358 | BARRA DO JACARÉ | 833 | 21,98% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 359 | OURIZONA | 826 | 20,32% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 360 | ANAHY | 823 | 19,52% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 361 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 819 | 17,37% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 362 | BELA VISTA DA CAROBA | 810 | 19,33% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 363 | ALTO PARAÍSO | 804 | 19,24% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 364 | LARANJAL | 795 | 12,34% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 365 | FAROL | 795 | 20,48% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 366 | CORUMBATAÍ DO SUL | 764 | 16,12% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 367 | MATO RICO | 738 | 17,19% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 368 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 730 | 21,45% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 369 | CAFEARA | 726 | 24,10% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 370 | PORTO BARREIRO | 714 | 16,47% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 371 | MANFRINÓPOLIS | 707 | 16,04% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 372 | ITAGUAJÉ | 681 | 13,79% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 373 | BRASILÂNDIA DO SUL | 680 | 14,75% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 374 | FLÓRIDA | 672 | 19,08% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 375 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 665 | 15,75% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 376 | ITAÚNA DO SUL | 648 | 18,26% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 377 | IGUATU | 645 | 20,54% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 378 | ARIRANHA DO IVAÍ | 645 | 18,01% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 379 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 635 | 18,92% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 380 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 625 | 21,50% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 381 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 613 | 20,82% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 382 | IRACEMA DO OESTE | 600 | 18,15% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 383 | UNIFLOR | 596 | 19,42% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 384 | GODOY MOREIRA | 571 | 14,62% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 385 | CRUZEIRO DO SUL | 559 | 10,89% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 386 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 525 | 11,19% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 387 | JUNDIAÍ DO SUL | 524 | 14,04% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 388 | CAMPINA DO SIMÃO | 518 | 10,42% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 389 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 510 | 14,96% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 390 | PINHAL DE SÃO BENTO | 508 | 13,97% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 391 | SANTA MÔNICA | 485 | 13,09% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | MIRADOR | 481 | 17,04% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | GUAPOREMA | 479 | 18,25% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 467 | 21,30% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | ESPERANÇA NOVA | 396 | 13,80% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 396 | INAJÁ | 373 | 10,36% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | PARANAPOEMA | 358 | 11,41% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | JARDIM OLINDA | 285 | 13,90% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | SANTA INÊS | 275 | 10,68% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paranavai: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 188 | 229 | 38,29% |
| ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS | 72 | 199 | 222 | 37,12% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 34 | 204 | 38,71% |
| INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR | 72 | 190 | 203 | 36,31% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 124 | 202 | 39,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO | 72 | 167 | 202 | 38,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO | 72 | 168 | 201 | 37,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO | 72 | 169 | 200 | 36,97% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 104 | 198 | 36,07% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 106 | 196 | 35,19% |
| ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS | 72 | 200 | 194 | 37,16% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 44 | 194 | 35,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 185 | 193 | 36,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 187 | 191 | 34,79% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 33 | 188 | 35,47% |
| ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS | 72 | 162 | 187 | 33,75% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 42 | 186 | 34,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA | 72 | 149 | 186 | 37,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 189 | 184 | 34,33% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 26 | 183 | 34,27% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA | 72 | 153 | 182 | 39,31% |
| INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR | 72 | 191 | 181 | 36,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 183 | 178 | 33,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA | 72 | 150 | 176 | 35,06% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 41 | 176 | 34,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 39 | 175 | 34,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 28 | 175 | 35,43% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 27 | 174 | 36,94% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 10 | 174 | 36,33% |
| COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR | 72 | 32 | 174 | 34,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO | 72 | 228 | 172 | 35,68% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI | 72 | 221 | 171 | 37,58% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 98 | 171 | 34,76% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 29 | 170 | 31,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 184 | 168 | 34,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO | 72 | 226 | 167 | 36,23% |
| COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI | 72 | 97 | 167 | 36,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO | 72 | 229 | 167 | 36,54% |
| ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS | 72 | 198 | 167 | 31,33% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 81 | 167 | 35,46% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 40 | 167 | 32,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT | 72 | 186 | 167 | 34,72% |
| ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS | 72 | 160 | 166 | 34,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 1 | 165 | 34,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES | 72 | 139 | 163 | 34,61% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 90 | 163 | 35,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 3 | 162 | 34,84% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 8 | 162 | 35,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA | 72 | 151 | 161 | 34,55% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 9 | 161 | 33,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 141 | 160 | 32,99% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 138 | 159 | 33,47% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI | 72 | 225 | 159 | 34,79% |
| ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS | 72 | 161 | 158 | 31,79% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 11 | 157 | 32,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 109 | 157 | 32,85% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 82 | 157 | 32,51% |
| ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS | 72 | 158 | 156 | 32,37% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 130 | 156 | 35,86% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 31 | 156 | 32,77% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA | 72 | 155 | 154 | 37,65% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA | 72 | 154 | 154 | 35,73% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI | 72 | 222 | 153 | 35,09% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 55 | 152 | 34,86% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 20 | 152 | 35,68% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA | 72 | 157 | 152 | 33,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 2 | 152 | 32,48% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 84 | 151 | 35,03% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 119 | 151 | 33,71% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 78 | 151 | 32,83% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 83 | 150 | 33,19% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 69 | 150 | 35,46% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 88 | 149 | 33,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 118 | 149 | 32,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO | 72 | 227 | 149 | 34,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES | 72 | 193 | 149 | 36,43% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 105 | 149 | 31,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET | 72 | 121 | 148 | 35,58% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO) | 72 | 30 | 146 | 32,37% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 62 | 146 | 33,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 7 | 146 | 33,33% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 56 | 146 | 32,37% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT | 72 | 252 | 146 | 33,18% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 72 | 145 | 34,61% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 67 | 145 | 37,37% |
| UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ | 72 | 258 | 145 | 33,72% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI | 72 | 224 | 145 | 35,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 61 | 144 | 35,12% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT | 72 | 251 | 144 | 33,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 123 | 144 | 31,17% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 24 | 143 | 35,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 127 | 143 | 32,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA | 72 | 152 | 143 | 31,50% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 237 | 143 | 36,29% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 66 | 142 | 33,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA | 72 | 148 | 142 | 32,72% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 19 | 142 | 31,84% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA | 72 | 156 | 141 | 34,56% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 70 | 141 | 35,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES | 72 | 107 | 141 | 34,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 113 | 141 | 31,19% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 79 | 141 | 31,61% |
| ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS | 72 | 159 | 140 | 30,11% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI | 72 | 223 | 140 | 32,79% |
| INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR | 72 | 259 | 140 | 33,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 115 | 140 | 30,57% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 71 | 140 | 33,25% |
| COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO | 72 | 12 | 139 | 32,94% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 15 | 139 | 33,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 250 | 139 | 31,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO | 72 | 255 | 139 | 32,48% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 52 | 138 | 29,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 92 | 138 | 32,86% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 25 | 137 | 32,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 135 | 137 | 34,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 133 | 137 | 30,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 247 | 137 | 32,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS | 72 | 6 | 137 | 34,60% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 239 | 136 | 37,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES | 72 | 125 | 135 | 30,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 89 | 135 | 31,18% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 16 | 135 | 32,07% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 238 | 135 | 35,90% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 235 | 134 | 35,64% |
| COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI | 72 | 256 | 134 | 29,45% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 232 | 134 | 38,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 144 | 133 | 34,37% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 47 | 133 | 32,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 64 | 133 | 31,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 114 | 132 | 30,77% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 60 | 132 | 31,58% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 241 | 132 | 38,04% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 22 | 132 | 32,20% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 231 | 131 | 36,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET | 72 | 129 | 131 | 34,47% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 23 | 131 | 32,19% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 234 | 131 | 37,01% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 80 | 131 | 29,57% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 77 | 130 | 30,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 94 | 130 | 31,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 249 | 130 | 32,66% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 233 | 130 | 35,71% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 236 | 130 | 36,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 248 | 130 | 30,09% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 18 | 129 | 30,71% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT | 72 | 253 | 128 | 30,19% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 21 | 127 | 29,74% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 59 | 127 | 32,40% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 73 | 127 | 32,82% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 240 | 127 | 34,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO | 72 | 87 | 126 | 31,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 57 | 126 | 30,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET | 72 | 116 | 126 | 32,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 137 | 126 | 29,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 136 | 126 | 30,96% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 93 | 126 | 30,43% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 242 | 125 | 33,51% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 68 | 125 | 30,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 245 | 124 | 28,84% |
| COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI | 72 | 103 | 124 | 30,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS | 72 | 140 | 123 | 30,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES | 72 | 194 | 123 | 34,55% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 230 | 123 | 34,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 65 | 123 | 32,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 132 | 123 | 30,52% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 58 | 123 | 31,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA | 72 | 147 | 123 | 32,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 108 | 122 | 31,61% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 13 | 122 | 28,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA | 72 | 120 | 121 | 29,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO | 72 | 101 | 121 | 28,61% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 48 | 120 | 31,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 122 | 120 | 34,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET | 72 | 102 | 119 | 33,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET | 72 | 142 | 119 | 35,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI | 72 | 134 | 119 | 29,68% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 45 | 119 | 28,61% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 46 | 119 | 31,32% |
| ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO | 72 | 243 | 118 | 34,10% |
| CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES | 72 | 74 | 118 | 32,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 117 | 117 | 29,70% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 14 | 117 | 30,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO | 72 | 91 | 117 | 28,61% |
| ESCOLA ESTADUAL CURITIBA | 72 | 49 | 115 | 31,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 246 | 114 | 31,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 111 | 114 | 28,72% |
| ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL | 72 | 257 | 113 | 27,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 260 | 112 | 29,40% |
| COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL | 72 | 17 | 111 | 30,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS | 72 | 99 | 111 | 30,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS | 72 | 96 | 111 | 32,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA | 72 | 63 | 109 | 31,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO | 72 | 143 | 106 | 27,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL | 72 | 244 | 104 | 26,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC) | 72 | 128 | 101 | 28,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS | 72 | 4 | 98 | 28,41% |
| UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ | 72 | 263 | 96 | 33,92% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE PIRACEMA | 72 | 196 | 95 | 35,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS | 72 | 146 | 74 | 24,26% |
| ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL | 72 | 262 | 64 | 23,36% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI | 72 | 261 | 30 | 23,08% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL ELEODORIO EBANO PEREIRA | 72 | 192 | 19 | 25,68% |