Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · PR

GLEISI (131)

PT Não eleito

Nome completo: GLEISI HELENA HOFFMANN

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.542.636
confere com o TSE
% dos válidos
13,35%
Posição geral
4º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 2

Concentração de votos

Maior município
17,5%
Top 5
30,4%
Top 10
40,7%
Top 20
51,1%
Top 50
65,6%
Top 100
76,9%

Presença nos municípios

Votos em 399 municípios
Mais votado em (13)
PINHÃO, ORTIGUEIRA, RIO BONITO DO IGUAÇU, NOVA LARANJEIRAS, CANTAGALO, DIAMANTE D'OESTE, LINDOESTE, MANFRINÓPOLIS, PINHAL DE SÃO BENTO, OURIZONA, ITAÚNA DO SUL, SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ, IGUATU
Entre os 3 primeiros em (124)
CURITIBA, MARINGÁ, FOZ DO IGUAÇU, CASCAVEL, ARAUCÁRIA, TOLEDO, FRANCISCO BELTRÃO, SARANDI, PATO BRANCO, PARANAVAÍ, PALMAS, LARANJEIRAS DO SUL, ITAPERUÇU, PINHÃO, MEDIANEIRA, ORTIGUEIRA, QUEDAS DO IGUAÇU, RIO BONITO DO IGUAÇU, AMPÉRE, MANDAGUARI, SANTA HELENA, CAPANEMA, SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE, CERRO AZUL, TURVO, SALTO DO LONTRA, BITURUNA, MARMELEIRO, REALEZA, SÃO JOÃO DO TRIUNFO, PLANALTO, NOVA LARANJEIRAS, CANTAGALO, PALMITAL, CLEVELÂNDIA, RIBEIRÃO DO PINHAL, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, CENTENÁRIO DO SUL, NOVA PRATA DO IGUAÇU, PARAÍSO DO NORTE… (+84)
Mais de 10% dos válidos em (339)
CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, CASCAVEL, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, ARAUCÁRIA, PARANAGUÁ, PINHAIS, TOLEDO, FRANCISCO BELTRÃO, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, PIRAQUARA, ALMIRANTE TAMANDARÉ, SARANDI, APUCARANA, CAMPO MOURÃO, PATO BRANCO, CAMBÉ, PARANAVAÍ, TELÊMACO BORBA, CASTRO, CIANORTE, DOIS VIZINHOS, IRATI, PALMAS, CAMPINA GRANDE DO SUL, JACAREZINHO, LARANJEIRAS DO SUL, UNIÃO DA VITÓRIA, ITAPERUÇU, MATINHOS, PINHÃO, RIO BRANCO DO SUL, PITANGA, LAPA… (+299)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CURITIBA269.88813,77%3º53,6%17,5%
2LONDRINA58.93211,11%4º54,2%21,3%
3MARINGÁ53.33312,66%3º53,9%24,8%
4PONTA GROSSA44.80113,08%4º57,8%27,7%
5FOZ DO IGUAÇU41.36814,59%3º54,7%30,4%
6CASCAVEL40.92612,14%3º55,6%33,0%
7SÃO JOSÉ DOS PINHAIS36.84812,31%4º56,3%35,4%
8COLOMBO29.60814,24%4º57,2%37,3%
9GUARAPUAVA28.76116,27%4º55,7%39,2%
10ARAUCÁRIA23.33816,58%3º55,9%40,7%
11PARANAGUÁ19.59413,38%4º59,0%42,0%
12PINHAIS18.89113,97%4º56,1%43,2%
13TOLEDO18.70212,19%3º55,5%44,4%
14FRANCISCO BELTRÃO16.85417,74%3º54,9%45,5%
15FAZENDA RIO GRANDE15.92613,95%4º57,1%46,5%
16CAMPO LARGO14.75211,89%4º56,9%47,5%
17PIRAQUARA14.46015,62%4º57,8%48,4%
18ALMIRANTE TAMANDARÉ14.03014,67%4º59,0%49,3%
19SARANDI13.68915,63%3º55,2%50,2%
20APUCARANA13.09710,63%4º56,5%51,1%
21CAMPO MOURÃO12.80413,16%4º58,0%51,9%
22PATO BRANCO12.47113,74%3º56,6%52,7%
23UMUARAMA11.4319,97%4º56,6%53,4%
24CAMBÉ11.03111,13%4º55,0%54,2%
25PARANAVAÍ9.78311,24%3º55,9%54,8%
26ARAPONGAS8.9908,02%4º56,8%55,4%
27TELÊMACO BORBA8.93513,33%4º59,6%56,0%
28CASTRO8.14811,28%4º60,2%56,5%
29CIANORTE8.03010,16%4º56,3%57,0%
30DOIS VIZINHOS7.93616,93%4º57,8%57,5%
31IRATI7.79413,08%4º61,3%58,0%
32PALMAS7.31219,67%3º59,1%58,5%
33CAMPINA GRANDE DO SUL7.12015,47%4º65,8%59,0%
34JACAREZINHO6.70518,01%4º57,5%59,4%
35LARANJEIRAS DO SUL6.46620,90%2º55,2%59,8%
36UNIÃO DA VITÓRIA6.38512,79%4º60,3%60,2%
37ITAPERUÇU6.36921,44%2º72,2%60,6%
38MATINHOS6.32715,02%4º59,2%61,1%
39PINHÃO6.29722,04%1º55,5%61,5%
40RIO BRANCO DO SUL6.22517,01%4º71,3%61,9%
41PITANGA5.98817,49%4º70,7%62,3%
42LAPA5.87912,75%4º59,1%62,6%
43SÃO MATEUS DO SUL5.85413,37%4º62,1%63,0%
44CORNÉLIO PROCÓPIO5.83012,59%4º57,0%63,4%
45IBIPORÃ5.82811,69%4º55,9%63,8%
46MEDIANEIRA5.71311,04%3º55,0%64,1%
47ROLÂNDIA5.6889,04%4º55,2%64,5%
48PAIÇANDU5.57614,46%4º55,5%64,9%
49ORTIGUEIRA5.39022,00%1º59,8%65,2%
50QUEDAS DO IGUAÇU5.29317,18%3º55,7%65,6%
51MARECHAL CÂNDIDO RONDON5.2248,82%4º53,7%65,9%
52PONTAL DO PARANÁ4.94115,48%4º60,4%66,2%
53GUARATUBA4.74411,34%4º58,9%66,5%
54SANTO ANTÔNIO DA PLATINA4.72711,69%4º57,0%66,8%
55IVAIPORÃ4.55313,68%4º59,8%67,1%
56RIO BONITO DO IGUAÇU4.52831,44%1º54,4%67,4%
57AMPÉRE4.28721,31%2º54,4%67,7%
58ASSIS CHATEAUBRIAND4.23011,41%4º56,6%68,0%
59MANDAGUARI4.14011,65%3º55,5%68,2%
60MARIALVA4.04710,05%4º56,2%68,5%
61CAMPO MAGRO4.00614,33%4º61,9%68,8%
62SANTA HELENA3.96913,34%3º55,3%69,0%
63SÃO MIGUEL DO IGUAÇU3.96612,93%4º55,2%69,3%
64CORONEL VIVIDA3.85416,20%4º56,7%69,5%
65PRUDENTÓPOLIS3.8127,39%5º59,0%69,8%
66CAPANEMA3.77018,18%3º57,1%70,0%
67MANDIRITUBA3.72414,85%4º64,7%70,3%
68COLORADO3.57215,76%4º57,4%70,5%
69MANDAGUAÇU3.48113,71%4º54,5%70,7%
70JAGUARIAÍVA3.46410,51%4º60,2%70,9%
71SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE3.45915,66%3º55,2%71,2%
72GUAÍRA3.43410,71%4º54,5%71,4%
73PALMEIRA3.4149,44%4º60,9%71,6%
74IBAITI3.37012,28%4º61,8%71,8%
75CERRO AZUL3.30419,47%2º70,7%72,0%
76RESERVA3.28913,27%4º60,6%72,3%
77GOIOERÊ3.25111,15%4º59,2%72,5%
78TURVO3.24720,22%2º62,1%72,7%
79NOVA ESPERANÇA3.24512,43%4º59,2%72,9%
80MANGUEIRINHA3.21117,68%4º63,3%73,1%
81IMBITUVA3.18410,27%4º64,5%73,3%
82SALTO DO LONTRA3.17721,53%2º59,0%73,5%
83BITURUNA3.07018,18%3º59,2%73,7%
84CRUZEIRO DO OESTE3.05014,52%4º55,5%73,9%
85MARMELEIRO3.03719,16%3º54,8%74,1%
86SIQUEIRA CAMPOS3.01514,68%4º59,9%74,3%
87CHOPINZINHO2.99713,29%4º59,4%74,5%
88TIBAGI2.98016,18%4º61,8%74,7%
89REALEZA2.95214,93%3º54,0%74,9%
90PALOTINA2.9388,12%4º55,3%75,1%
91SÃO JOÃO DO TRIUNFO2.93520,12%3º66,4%75,3%
92CAMBARÁ2.87913,79%4º57,2%75,4%
93QUATRO BARRAS2.84511,61%4º58,9%75,6%
94UBIRATÃ2.84110,63%4º57,7%75,8%
95CANDÓI2.80417,53%4º59,9%76,0%
96PLANALTO2.79119,53%2º54,8%76,2%
97SANTA TEREZINHA DE ITAIPU2.75610,33%4º55,6%76,4%
98MORRETES2.75414,42%4º58,5%76,5%
99ANDIRÁ2.73613,52%4º56,8%76,7%
100BANDEIRANTES2.7138,50%4º59,1%76,9%
101NOVA LARANJEIRAS2.70723,37%1º53,7%77,1%
102CANTAGALO2.69423,57%1º59,5%77,2%
103PALMITAL2.65217,92%3º56,3%77,4%
104ANTONINA2.59412,92%4º59,6%77,6%
105CLEVELÂNDIA2.58315,79%3º60,0%77,7%
106RIBEIRÃO DO PINHAL2.54420,64%2º57,0%77,9%
107CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES2.53516,27%3º55,7%78,1%
108PIRAÍ DO SUL2.49610,93%4º62,1%78,2%
109CENTENÁRIO DO SUL2.47222,68%2º63,0%78,4%
110NOVA PRATA DO IGUAÇU2.42019,20%3º71,3%78,6%
111REBOUÇAS2.41514,98%4º66,5%78,7%
112PARAÍSO DO NORTE2.41019,20%3º53,4%78,9%
113SANTA MARIA DO OESTE2.39621,88%2º57,4%79,0%
114TIJUCAS DO SUL2.37314,00%4º67,9%79,2%
115CONTENDA2.33413,36%4º63,8%79,3%
116RIO NEGRO2.3047,29%5º59,4%79,5%
117SÃO JERÔNIMO DA SERRA2.29721,24%3º68,9%79,6%
118FLORESTÓPOLIS2.29217,49%3º64,3%79,8%
119NOVA TEBAS2.28827,27%2º79,0%79,9%
120PORECATU2.19417,51%3º59,1%80,1%
121ASTORGA2.1788,13%4º57,1%80,2%
122JARDIM ALEGRE2.15617,13%4º55,3%80,3%
123NOVA CANTU2.15124,95%2º77,3%80,5%
124LOANDA2.1369,56%5º63,6%80,6%
125ITAPEJARA D'OESTE2.13017,30%4º58,3%80,8%
126CARAMBEÍ2.1258,93%4º63,0%80,9%
127JANDAIA DO SUL2.1249,47%4º56,7%81,0%
128CAMPINA DA LAGOA2.09912,68%4º64,2%81,2%
129ARAPOTI2.0798,84%4º60,9%81,3%
130CÂNDIDO DE ABREU2.06813,81%4º58,7%81,4%
131GENERAL CARNEIRO2.04018,71%3º61,9%81,6%
132RONCADOR2.04017,30%2º67,7%81,7%
133SANTA TEREZA DO OESTE2.03814,29%4º58,1%81,8%
134QUERÊNCIA DO NORTE2.03118,34%2º55,6%82,0%
135ARARUNA2.02513,72%4º60,1%82,1%
136IRETAMA1.99320,29%3º70,9%82,2%
137TERRA ROXA1.98810,59%3º53,9%82,4%
138CAFELÂNDIA1.98410,68%4º55,5%82,5%
139LARANJAL1.95430,33%2º76,2%82,6%
140SÃO JOÃO1.94215,41%4º61,5%82,7%
141WENCESLAU BRAZ1.93710,48%4º61,6%82,9%
142CORBÉLIA1.9229,72%4º58,0%83,0%
143ADRIANÓPOLIS1.91125,09%2º82,5%83,1%
144SÃO JORGE D'OESTE1.88816,67%4º59,1%83,2%
145ITAIPULÂNDIA1.88713,04%4º57,2%83,4%
146SÃO JOÃO DO IVAÍ1.87815,56%4º66,4%83,5%
147PEABIRU1.87514,21%4º56,2%83,6%
148INÁCIO MARTINS1.87416,51%4º61,0%83,7%
149SANTA MARIANA1.86415,28%4º59,1%83,8%
150NOVA LONDRINA1.86314,68%4º59,5%84,0%
151CIDADE GAÚCHA1.85015,82%4º64,4%84,1%
152PARANACITY1.83619,58%3º56,2%84,2%
153SANTA IZABEL DO OESTE1.81715,56%4º58,0%84,3%
154CRUZ MACHADO1.81710,43%5º61,3%84,4%
155ALTÔNIA1.8159,37%5º60,3%84,6%
156TAMARANA1.78815,35%4º54,7%84,7%
157TERRA RICA1.78411,55%4º56,6%84,8%
158BARRACÃO1.75616,85%4º59,7%84,9%
159VERÊ1.75518,21%4º60,2%85,0%
160MARILUZ1.74817,41%2º59,9%85,1%
161BALSA NOVA1.74410,85%4º59,4%85,2%
162IMBAÚ1.74315,33%4º62,1%85,4%
163ALTO PIQUIRI1.74318,51%3º57,4%85,5%
164ALTO PARANÁ1.72713,11%4º57,9%85,6%
165GOIOXIM1.71223,94%2º60,0%85,7%
166BELA VISTA DO PARAÍSO1.70910,88%4º53,6%85,8%
167TRÊS BARRAS DO PARANÁ1.70313,68%4º58,8%85,9%
168CURIÚVA1.70013,32%4º60,9%86,0%
169MOREIRA SALES1.69713,58%4º58,9%86,1%
170TAPEJARA1.68511,23%4º54,7%86,2%
171IVAÍ1.67111,05%4º63,5%86,4%
172FIGUEIRA1.64520,22%2º65,9%86,5%
173MISSAL1.63611,28%4º56,1%86,6%
174QUITANDINHA1.6348,61%5º64,0%86,7%
175GUARANIAÇU1.63310,93%4º56,2%86,8%
176CARLÓPOLIS1.63010,79%5º55,9%86,9%
177VENTANIA1.62516,19%4º71,2%87,0%
178CONGONHINHAS1.62219,31%3º56,0%87,1%
179BARBOSA FERRAZ1.59114,33%4º63,2%87,2%
180SÃO JOÃO DO CAIUÁ1.57524,73%2º75,3%87,3%
181IPORÃ1.57310,10%4º63,3%87,4%
182ENGENHEIRO BELTRÃO1.57011,60%4º61,3%87,5%
183NOVA AURORA1.55711,15%4º55,4%87,6%
184BOA VENTURA DE SÃO ROQUE1.54821,47%2º62,2%87,7%
185TERRA BOA1.5428,66%4º59,4%87,8%
186URAÍ1.54113,38%4º56,6%87,9%
187JATAIZINHO1.52412,29%4º61,6%88,0%
188GUARAQUEÇABA1.52416,83%4º61,2%88,1%
189MATELÂNDIA1.5197,66%4º56,2%88,2%
190BOCAIÚVA DO SUL1.51312,51%4º61,1%88,3%
191ASSAÍ1.5119,47%4º60,5%88,4%
192ENÉAS MARQUES1.49919,50%3º66,9%88,5%
193SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA1.48117,06%3º67,8%88,6%
194FAXINAL1.4798,76%5º59,0%88,7%
195TEIXEIRA SOARES1.45213,47%4º63,9%88,8%
196JAGUAPITÃ1.44410,80%4º53,8%88,9%
197NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE1.44319,62%3º65,6%89,0%
198RESERVA DO IGUAÇU1.44320,73%2º61,5%89,1%
199SENGÉS1.4358,09%5º69,5%89,2%
200MAUÁ DA SERRA1.41713,88%4º61,3%89,2%
201DIAMANTE D'OESTE1.41026,39%1º59,1%89,3%
202MANOEL RIBAS1.4058,78%5º62,2%89,4%
203BOA VISTA DA APARECIDA1.40514,40%5º58,9%89,5%
204LINDOESTE1.39920,23%1º56,6%89,6%
205FLORESTA1.39612,46%4º62,4%89,7%
206SAUDADE DO IGUAÇU1.39220,90%2º53,7%89,8%
207SANTA FÉ1.38011,12%4º55,6%89,9%
208PÉROLA1.37611,06%4º60,9%90,0%
209SERTANÓPOLIS1.3767,74%4º57,9%90,1%
210CORONEL DOMINGOS SOARES1.34519,36%2º59,2%90,1%
211RENASCENÇA1.33518,53%3º54,2%90,2%
212RONDON1.33213,73%4º61,6%90,3%
213RIBEIRÃO CLARO1.32410,94%5º53,8%90,4%
214CATANDUVAS1.32214,23%4º56,7%90,5%
215FOZ DO JORDÃO1.29123,39%2º65,5%90,6%
216ALVORADA DO SUL1.27112,92%4º59,8%90,7%
217IPIRANGA1.2468,17%5º64,9%90,7%
218MANFRINÓPOLIS1.22527,79%1º68,4%90,8%
219DOUTOR ULYSSES1.22018,15%2º78,4%90,9%
220FERNANDES PINHEIRO1.21815,99%3º67,0%91,0%
221AGUDOS DO SUL1.21810,11%5º67,4%91,1%
222SANTO INÁCIO1.21618,95%4º57,8%91,1%
223VERA CRUZ DO OESTE1.19513,00%4º53,3%91,2%
224MARILENA1.18014,89%3º57,5%91,3%
225TUNEIRAS DO OESTE1.16412,63%4º58,1%91,4%
226NOVA FÁTIMA1.16214,89%4º59,8%91,4%
227JESUÍTAS1.15911,37%4º60,5%91,5%
228MALLET1.1528,48%5º63,4%91,6%
229BORRAZÓPOLIS1.15012,92%4º59,4%91,7%
230MAMBORÊ1.1467,84%4º62,0%91,7%
231HONÓRIO SERPA1.14118,53%2º56,5%91,8%
232LUIZIANA1.12814,69%4º66,5%91,9%
233XAMBRÊ1.12015,57%3º56,0%92,0%
234JOAQUIM TÁVORA1.1149,30%5º57,4%92,0%
235RAMILÂNDIA1.11021,73%2º72,4%92,1%
236ROSÁRIO DO IVAÍ1.10716,31%3º75,4%92,2%
237IVATÉ1.08214,20%4º65,9%92,2%
238CALIFÓRNIA1.07311,52%4º58,7%92,3%
239VITORINO1.06612,74%3º57,3%92,4%
240PIÊN1.0606,83%5º68,1%92,4%
241GODOY MOREIRA1.05426,98%2º70,7%92,5%
242QUINTA DO SOL1.05417,56%3º58,9%92,6%
243BOM JESUS DO SUL1.04819,50%3º52,7%92,7%
244PRESIDENTE CASTELO BRANCO1.04720,62%3º57,2%92,7%
245JANIÓPOLIS1.04516,10%3º63,7%92,8%
246IBEMA1.04415,54%4º55,4%92,9%
247LUPIONÓPOLIS1.03519,58%4º59,4%92,9%
248SAPOPEMA1.03314,34%4º56,8%93,0%
249RIO AZUL1.0306,56%5º68,1%93,1%
250ICARAÍMA1.02710,82%4º58,9%93,1%
251TOMAZINA1.02311,35%4º65,0%93,2%
252CRUZEIRO DO SUL1.02219,91%2º57,0%93,3%
253PRIMEIRO DE MAIO1.0209,23%4º55,7%93,3%
254PINHALÃO1.01812,18%5º71,0%93,4%
255FLOR DA SERRA DO SUL1.01817,29%4º56,0%93,5%
256BOM SUCESSO1.01714,60%4º64,4%93,5%
257MARIA HELENA1.01314,94%4º69,6%93,6%
258JAPURÁ1.0059,56%4º59,3%93,6%
259DOURADINA1.00310,17%4º57,6%93,7%
260SÃO PEDRO DO IGUAÇU99914,61%3º56,2%93,8%
261SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO99710,50%4º57,7%93,8%
262ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU99316,80%4º65,3%93,9%
263CÉU AZUL9937,86%4º56,3%94,0%
264SANTANA DO ITARARÉ97816,66%4º55,8%94,0%
265GUAMIRANGA97710,79%4º65,2%94,1%
266ARAPUÃ97220,75%2º70,3%94,2%
267MARILÂNDIA DO SUL97110,37%4º63,4%94,2%
268NOVA SANTA BÁRBARA96218,97%3º66,7%94,3%
269PLANALTINA DO PARANÁ95419,34%2º54,4%94,3%
270FORMOSA DO OESTE95111,76%4º55,2%94,4%
271ABATIÁ94812,74%4º56,7%94,5%
272BELA VISTA DA CAROBA94322,51%2º63,6%94,5%
273TUNAS DO PARANÁ93812,68%4º78,2%94,6%
274ANTÔNIO OLINTO93710,97%5º60,4%94,7%
275PÉROLA D'OESTE93711,94%5º55,8%94,7%
276RIO BRANCO DO IVAÍ93620,45%3º63,1%94,8%
277PINHAL DE SÃO BENTO93325,65%1º57,0%94,8%
278JUSSARA93212,65%4º59,8%94,9%
279SANTA CECÍLIA DO PAVÃO92720,53%3º79,3%95,0%
280SALTO DO ITARARÉ92515,64%4º66,4%95,0%
281CRUZEIRO DO IGUAÇU92118,56%4º65,2%95,1%
282AMAPORÃ92117,20%4º58,6%95,1%
283TAPIRA91215,05%4º60,9%95,2%
284MARIÓPOLIS91012,04%4º61,5%95,3%
285CAMBIRA90710,46%4º58,3%95,3%
286MARQUINHO90417,51%3º67,0%95,4%
287MATO RICO89820,91%2º66,5%95,4%
288NOVA AMÉRICA DA COLINA89818,07%4º79,3%95,5%
289LOBATO89016,89%3º52,7%95,5%
290SÃO PEDRO DO IVAÍ8839,47%5º69,4%95,6%
291BRAGANEY87914,83%4º57,7%95,7%
292OURO VERDE DO OESTE87911,41%5º61,0%95,7%
293ITAMBÉ87611,93%4º57,2%95,8%
294CAMPINA DO SIMÃO87417,58%2º67,2%95,8%
295CAMPO BONITO87117,33%3º55,2%95,9%
296SANTA ISABEL DO IVAÍ8639,07%5º60,3%95,9%
297OURIZONA85421,01%1º55,5%96,0%
298PEROBAL84810,82%5º66,3%96,1%
299JURANDA8459,44%4º66,6%96,1%
300SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS83017,60%2º59,6%96,2%
301CORUMBATAÍ DO SUL82617,43%3º75,8%96,2%
302QUATIGUÁ8159,51%4º61,5%96,3%
303JAPIRA81515,92%4º66,7%96,3%
304SÃO TOMÉ81012,83%4º60,8%96,4%
305DOUTOR CAMARGO80311,46%4º54,8%96,4%
306MARUMBI80014,06%4º74,2%96,5%
307PRANCHITA78511,45%4º56,1%96,5%
308SÃO CARLOS DO IVAÍ78210,74%4º58,6%96,6%
309CAMPO DO TENENTE7798,86%5º68,0%96,6%
310ITAÚNA DO SUL77421,81%1º54,2%96,7%
311ITAGUAJÉ77215,63%2º66,2%96,7%
312NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS76518,12%2º63,2%96,8%
313NOVA OLÍMPIA76211,58%5º58,0%96,8%
314SÃO JORGE DO PATROCÍNIO75710,27%5º59,2%96,9%
315PRADO FERREIRA75216,54%4º73,8%96,9%
316ARIRANHA DO IVAÍ73920,64%2º71,7%97,0%
317SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ73621,63%1º66,2%97,0%
318SERTANEJA73510,57%4º61,7%97,1%
319FRANCISCO ALVES7349,47%5º63,9%97,1%
320FÊNIX73413,84%4º64,2%97,2%
321TUPÃSSI7328,13%4º56,0%97,2%
322GRANDES RIOS73111,36%4º65,7%97,3%
323GUAIRAÇÁ73110,43%5º58,2%97,3%
324DIAMANTE DO NORTE72812,56%4º55,1%97,4%
325VIRMOND72815,03%4º70,3%97,4%
326ANAHY72717,24%3º66,0%97,4%
327SALGADO FILHO71413,29%5º56,0%97,5%
328BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU70220,60%2º63,8%97,5%
329SANTA MÔNICA69318,70%2º55,4%97,6%
330FLORAÍ69011,05%4º59,5%97,6%
331SULINA68817,27%4º60,2%97,7%
332INDIANÓPOLIS68313,75%4º62,5%97,7%
333MIRADOR67723,98%2º62,3%97,8%
334PAULO FRONTIN6758,74%5º60,9%97,8%
335LUNARDELLI67412,01%5º65,5%97,9%
336CONSELHEIRO MAIRINCK67216,13%4º60,8%97,9%
337GUAPIRAMA67212,48%4º57,6%97,9%
338IGUATU66621,21%1º57,0%98,0%
339CAFEARA66622,10%2º55,6%98,0%
340IGUARAÇU66411,70%4º59,2%98,1%
341TAMBOARA66412,19%4º60,9%98,1%
342PORTO BARREIRO65515,11%4º55,5%98,2%
343SABÁUDIA6537,03%4º58,8%98,2%
344PARANAPOEMA65220,78%2º61,0%98,2%
345LIDIANÓPOLIS65112,92%4º68,6%98,3%
346JABOTI64310,08%5º61,4%98,3%
347MUNHOZ DE MELLO64212,99%4º55,4%98,4%
348PAULA FREITAS63810,26%4º65,4%98,4%
349GUARACI63010,69%4º60,2%98,4%
350FLÓRIDA62317,69%4º55,6%98,5%
351ALTAMIRA DO PARANÁ62213,25%2º65,0%98,5%
352ATALAIA61312,26%4º63,5%98,6%
353INAJÁ60416,77%2º63,8%98,6%
354SÃO JORGE DO IVAÍ6038,33%5º55,3%98,6%
355SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU6008,91%3º55,9%98,7%
356SANTA LÚCIA60013,63%4º57,7%98,7%
357CAFEZAL DO SUL59710,29%5º70,6%98,8%
358SÃO JOSÉ DA BOA VISTA5879,03%5º65,4%98,8%
359KALORÉ5879,89%4º61,5%98,8%
360IRACEMA DO OESTE58617,73%3º75,1%98,9%
361BARRA DO JACARÉ58415,41%3º61,2%98,9%
362JUNDIAÍ DO SUL56915,25%3º60,6%98,9%
363ITAMBARACÁ5678,29%5º58,6%99,0%
364NOVA SANTA ROSA5645,08%4º56,0%99,0%
365QUARTO CENTENÁRIO56011,14%4º61,5%99,1%
366UNIFLOR55718,15%3º64,1%99,1%
367LEÓPOLIS55711,04%5º58,6%99,1%
368DIAMANTE DO SUL54311,80%4º55,2%99,2%
369RIO BOM53712,94%4º65,8%99,2%
370ALTO PARAÍSO52912,66%5º67,8%99,2%
371CRUZMALTINA51113,32%4º62,0%99,3%
372SANTA AMÉLIA50912,07%4º57,1%99,3%
373PORTO AMAZONAS50510,28%4º63,7%99,3%
374IVATUBA50012,09%4º56,6%99,4%
375SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO48916,61%3º69,3%99,4%
376RANCHO ALEGRE48610,96%4º65,6%99,4%
377BRASILÂNDIA DO SUL48310,48%5º69,6%99,5%
378PORTO VITÓRIA48311,42%4º66,7%99,5%
379JARDIM OLINDA47723,26%2º71,6%99,5%
380FAROL47112,13%5º62,5%99,6%
381PATO BRAGADO4696,86%4º56,5%99,6%
382SANTA INÊS46217,93%2º62,5%99,6%
383ENTRE RIOS DO OESTE4608,09%4º55,9%99,6%
384MARIPÁ4605,76%5º54,8%99,7%
385PITANGUEIRAS44512,18%4º60,2%99,7%
386NOVO ITACOLOMI44010,55%4º59,1%99,7%
387SÃO MANOEL DO PARANÁ39213,48%4º68,7%99,8%
388MERCEDES3794,83%5º54,1%99,8%
389RANCHO ALEGRE D'OESTE36911,00%5º61,5%99,8%
390PORTO RICO3688,49%4º58,1%99,8%
391ÂNGULO3548,51%5º58,3%99,9%
392BOM SUCESSO DO SUL3527,64%4º61,3%99,9%
393NOVA ALIANÇA DO IVAÍ32314,73%4º62,6%99,9%
394BOA ESPERANÇA3165,70%5º62,2%99,9%
395QUATRO PONTES2904,34%5º54,6%99,9%
396SÃO PEDRO DO PARANÁ2887,52%5º60,9%100,0%
397GUAPOREMA28410,82%5º63,1%100,0%
398MIRASELVA2538,93%4º63,4%100,0%
399ESPERANÇA NOVA1816,31%5º62,8%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranavai: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS721627112,82%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722447017,68%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721117017,63%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72526914,94%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72456816,35%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721366716,46%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS721986612,38%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS721586613,69%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722456615,35%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO721016515,37%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721376414,78%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO721436416,45%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721186414,10%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI722566414,07%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72116312,96%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS721616312,68%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721056213,11%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7216212,86%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO72916215,16%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722486114,12%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721176115,48%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72776114,29%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA721576113,26%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72836013,27%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA721526013,22%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721336013,45%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721086015,54%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT722536014,15%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721325914,64%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL722575914,25%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722605915,49%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS721405814,36%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72945813,91%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721285816,38%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72565812,86%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72805813,09%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721205813,94%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7225812,39%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI721035713,94%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72935713,77%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7245716,52%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72185713,57%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721145713,29%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72255713,41%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT721835710,86%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72895713,16%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES721395712,10%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72215713,35%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA721475614,89%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721135612,39%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR721905610,02%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS721465618,36%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721275612,84%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)72405610,96%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722505612,87%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)72295510,34%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72475513,61%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72465514,47%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72795512,33%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO722555512,85%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72135512,85%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722475412,98%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA721505410,76%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)72395410,51%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721155411,79%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72195412,11%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT721895410,07%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT721855410,07%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721235411,69%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7275312,10%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72595313,52%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72175314,40%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7265313,38%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA721095311,09%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7226539,93%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72165212,35%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT722515212,15%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT721865210,81%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR722595112,11%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)72305111,31%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72605112,20%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72245112,50%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72187519,29%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO722285110,58%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72585112,94%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721195111,38%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS72199518,53%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721345012,47%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721415010,31%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72485012,95%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72188508,36%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES72735012,92%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72844911,37%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS721594910,54%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)72314910,29%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72924911,67%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO722274911,37%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7241499,50%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72574911,92%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72824910,14%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72664811,46%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7242488,94%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7298489,76%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72554811,01%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI722224811,01%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72634813,87%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729489,96%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI722254810,50%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72124711,14%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA721514710,09%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72784710,22%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72138479,89%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72160479,71%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)721224713,39%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7210479,81%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72494712,81%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722464712,95%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72144712,37%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA721564711,52%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA721484610,60%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR72191469,18%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES72684611,33%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO72874611,33%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA72884610,31%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72644610,93%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721354511,48%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI722234510,54%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES721254510,09%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL722624516,42%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72224510,98%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72184459,36%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES72694510,64%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS72200458,62%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA721544410,21%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA72149448,84%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET721214410,58%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL72234410,81%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO72226439,33%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72964312,46%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT72252439,77%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7228438,70%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI723439,25%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET721294311,32%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7262439,84%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ722584310,00%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO72168438,02%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES7271429,98%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES72744211,48%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721444210,85%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI72221429,23%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES72704210,50%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7290429,07%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES72724210,02%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA72654211,05%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL722494110,30%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR72106417,36%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72130419,43%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72994111,36%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7227408,49%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES72107409,69%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO728398,57%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET72116399,95%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET721023910,96%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES72193399,54%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7261399,51%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO722423910,46%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR72104397,10%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO722403910,57%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7233397,36%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7215399,42%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR72124387,35%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI72224389,29%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO72229388,32%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7234387,21%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7244386,96%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7232387,51%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI7297378,10%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA72155379,05%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO72169376,84%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES7267379,54%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO72167366,79%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7220368,45%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7281367,64%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA72153367,78%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO722433510,12%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72231349,50%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72235349,04%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72238328,51%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72234329,04%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72239328,74%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES72194328,99%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72237328,12%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET72142329,55%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ722633110,95%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72233308,24%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72230308,38%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72236298,24%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72232298,26%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI722612620,00%
UNIDADE BASICA DE SAUDE PIRACEMA72196217,75%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72241216,05%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL ELEODORIO EBANO PEREIRA72192912,16%