Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PR

RONALDO CAIADO (55)

PSD Não eleito

Nome completo: RONALDO RAMOS CAIADO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
171.294
confere com o TSE
% dos válidos
2,60%
Posição geral
5º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
21,1%
Top 5
37,8%
Top 10
46,9%
Top 20
57,6%
Top 50
72,7%
Top 100
82,6%

Presença nos municípios

Votos em 399 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (121)
IRATI, LAPA, PRUDENTÓPOLIS, SÃO MATEUS DO SUL, PALMEIRA, IMBITUVA, PONTAL DO PARANÁ, CRUZ MACHADO, PIRAÍ DO SUL, MANDIRITUBA, CARAMBEÍ, JAGUARIAÍVA, RIO AZUL, MALLET, JANDAIA DO SUL, CONTENDA, REBOUÇAS, ARAPOTI, QUITANDINHA, RESERVA, TIBAGI, PIÊN, BALSA NOVA, ASTORGA, SENGÉS, MORRETES, ANTONINA, FAXINAL, IVAÍ, BOCAIÚVA DO SUL, SERTANÓPOLIS, ANTÔNIO OLINTO, INÁCIO MARTINS, BELA VISTA DO PARAÍSO, CÂNDIDO DE ABREU, ENGENHEIRO BELTRÃO, BARBOSA FERRAZ, RONCADOR, GUARANIAÇU, ALTO PARANÁ… (+81)
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CURITIBA36.1713,31%5º100,0%21,1%
2LONDRINA9.4663,16%4º100,0%26,6%
3PONTA GROSSA8.2874,18%4º100,0%31,5%
4MARINGÁ5.7152,46%5º100,0%34,8%
5SÃO JOSÉ DOS PINHAIS5.1632,97%5º100,0%37,8%
6COLOMBO3.9263,19%5º100,0%40,1%
7CASCAVEL3.8802,06%5º100,0%42,4%
8FOZ DO IGUAÇU2.8861,80%5º100,0%44,1%
9ARAUCÁRIA2.4622,90%5º100,0%45,5%
10GUARAPUAVA2.3562,28%5º100,0%46,9%
11PINHAIS2.2983,01%5º100,0%48,2%
12CAMPO LARGO2.2573,09%4º100,0%49,5%
13FAZENDA RIO GRANDE1.9002,77%5º100,0%50,7%
14APUCARANA1.8602,64%5º100,0%51,7%
15ALMIRANTE TAMANDARÉ1.8043,17%5º100,0%52,8%
16CAMBÉ1.7803,12%4º100,0%53,8%
17PARANAGUÁ1.7222,07%5º100,0%54,8%
18PIRAQUARA1.6593,05%5º100,0%55,8%
19TOLEDO1.5321,79%5º100,0%56,7%
20ARAPONGAS1.5242,37%5º100,0%57,6%
21SARANDI1.4552,79%5º100,0%58,4%
22CAMPO MOURÃO1.4462,66%4º100,0%59,3%
23UMUARAMA1.3072,06%5º100,0%60,0%
24IRATI1.2823,62%3º100,0%60,8%
25CASTRO1.2472,95%4º100,0%61,5%
26LAPA1.0703,83%3º100,0%62,1%
27CIANORTE1.0612,39%4º100,0%62,8%
28TELÊMACO BORBA1.0522,68%5º100,0%63,4%
29PARANAVAÍ1.0392,17%4º100,0%64,0%
30PATO BRANCO1.0332,03%5º100,0%64,6%
31PRUDENTÓPOLIS9913,24%3º100,0%65,2%
32SÃO MATEUS DO SUL9913,77%3º100,0%65,7%
33ROLÂNDIA8982,44%4º100,0%66,3%
34FRANCISCO BELTRÃO8711,61%5º100,0%66,8%
35IBIPORÃ8072,79%4º100,0%67,3%
36UNIÃO DA VITÓRIA8032,68%5º100,0%67,7%
37CAMPINA GRANDE DO SUL7532,83%5º100,0%68,2%
38PALMEIRA7463,54%3º100,0%68,6%
39MATINHOS6722,80%4º100,0%69,0%
40PAIÇANDU6622,91%4º100,0%69,4%
41GUARATUBA6512,79%4º100,0%69,8%
42IMBITUVA6143,31%3º100,0%70,1%
43CORNÉLIO PROCÓPIO6042,33%4º100,0%70,5%
44CAMPO MAGRO5613,43%4º100,0%70,8%
45MARIALVA5582,41%4º100,0%71,1%
46MANDAGUARI5522,68%4º100,0%71,4%
47IVAIPORÃ5282,81%4º100,0%71,7%
48PONTAL DO PARANÁ5272,96%3º100,0%72,1%
49SANTO ANTÔNIO DA PLATINA5272,25%4º100,0%72,4%
50CRUZ MACHADO5244,92%3º100,0%72,7%
51PIRAÍ DO SUL5213,71%3º100,0%73,0%
52RIO NEGRO5182,79%4º100,0%73,3%
53PITANGA4932,53%4º100,0%73,6%
54MANDIRITUBA4613,04%3º100,0%73,8%
55CARAMBEÍ4523,31%3º100,0%74,1%
56RIO BRANCO DO SUL4462,10%4º100,0%74,4%
57MEDIANEIRA4311,47%5º100,0%74,6%
58QUATRO BARRAS4092,94%4º100,0%74,8%
59JAGUARIAÍVA4062,10%3º100,0%75,1%
60JACAREZINHO4051,86%5º100,0%75,3%
61ASSIS CHATEAUBRIAND3981,89%5º100,0%75,6%
62MARECHAL CÂNDIDO RONDON3981,22%5º100,0%75,8%
63PALMAS3921,73%5º100,0%76,0%
64RIO AZUL3884,21%3º100,0%76,2%
65PINHÃO3802,23%4º100,0%76,5%
66MALLET3774,58%3º100,0%76,7%
67JANDAIA DO SUL3722,92%3º100,0%76,9%
68CONTENDA3673,45%3º100,0%77,1%
69NOVA ESPERANÇA3622,42%4º100,0%77,3%
70REBOUÇAS3373,55%3º100,0%77,5%
71SÃO JOÃO DO TRIUNFO3323,68%4º100,0%77,7%
72MANDAGUAÇU3312,25%4º100,0%77,9%
73ARAPOTI3282,38%3º100,0%78,1%
74QUITANDINHA3272,88%3º100,0%78,3%
75SIQUEIRA CAMPOS3242,69%4º100,0%78,5%
76RESERVA3202,20%3º100,0%78,7%
77LARANJEIRAS DO SUL3181,78%5º100,0%78,9%
78ITAPERUÇU3141,80%5º100,0%79,0%
79BANDEIRANTES3141,74%4º100,0%79,2%
80GOIOERÊ3091,91%4º100,0%79,4%
81TIBAGI3052,85%3º100,0%79,6%
82PIÊN3053,37%3º100,0%79,8%
83CAMBARÁ3022,41%4º100,0%79,9%
84IBAITI3021,92%4º100,0%80,1%
85TIJUCAS DO SUL3012,94%4º100,0%80,3%
86BALSA NOVA2993,15%3º100,0%80,5%
87DOIS VIZINHOS2861,07%5º100,0%80,6%
88ASTORGA2861,88%3º100,0%80,8%
89PALOTINA2841,43%5º100,0%81,0%
90COLORADO2772,08%4º100,0%81,1%
91ORTIGUEIRA2661,87%5º100,0%81,3%
92SENGÉS2652,58%3º100,0%81,4%
93IPIRANGA2622,90%4º100,0%81,6%
94MORRETES2622,42%3º100,0%81,7%
95TURVO2572,78%4º100,0%81,9%
96ALTÔNIA2512,29%4º100,0%82,0%
97WENCESLAU BRAZ2502,34%4º100,0%82,2%
98UBIRATÃ2501,69%4º100,0%82,3%
99GUAÍRA2481,39%5º100,0%82,5%
100CORONEL VIVIDA2371,70%5º100,0%82,6%
101ANTONINA2352,09%3º100,0%82,7%
102QUEDAS DO IGUAÇU2331,33%5º100,0%82,9%
103FAXINAL2292,44%3º100,0%83,0%
104IVAÍ2292,66%3º100,0%83,2%
105CHOPINZINHO2281,75%5º100,0%83,3%
106SÃO MIGUEL DO IGUAÇU2241,30%5º100,0%83,4%
107BOCAIÚVA DO SUL2233,06%3º100,0%83,5%
108CAPANEMA2221,88%5º100,0%83,7%
109SERTANÓPOLIS2202,16%3º100,0%83,8%
110ANTÔNIO OLINTO2194,19%3º100,0%83,9%
111INÁCIO MARTINS2193,34%3º100,0%84,1%
112LOANDA2181,78%4º100,0%84,2%
113SANTA TEREZINHA DE ITAIPU2181,46%5º100,0%84,3%
114CORBÉLIA2151,94%4º100,0%84,4%
115CAMPINA DA LAGOA2092,26%4º100,0%84,6%
116CRUZEIRO DO OESTE2091,72%5º100,0%84,7%
117BELA VISTA DO PARAÍSO2092,35%3º100,0%84,8%
118CÂNDIDO DE ABREU2082,39%3º100,0%84,9%
119TERRA BOA2062,07%4º100,0%85,0%
120SANTA HELENA2051,23%5º100,0%85,2%
121CERRO AZUL2042,05%4º100,0%85,3%
122ENGENHEIRO BELTRÃO1942,54%3º100,0%85,4%
123CANDÓI1922,04%4º100,0%85,5%
124SÃO JOÃO DO IVAÍ1922,83%4º100,0%85,6%
125BARBOSA FERRAZ1882,95%3º100,0%85,7%
126CAFELÂNDIA1881,77%5º100,0%85,8%
127ANDIRÁ1871,57%5º100,0%86,0%
128TEIXEIRA SOARES1842,98%4º100,0%86,1%
129RONCADOR1832,69%3º100,0%86,2%
130GUARANIAÇU1822,17%3º100,0%86,3%
131CARLÓPOLIS1802,04%4º100,0%86,4%
132AMPÉRE1791,52%5º100,0%86,5%
133JAGUAPITÃ1782,26%4º100,0%86,6%
134ALTO PARANÁ1782,33%3º100,0%86,7%
135JATAIZINHO1752,48%4º100,0%86,8%
136PALMITAL1752,11%4º100,0%86,9%
137TERRA RICA1742,00%4º100,0%87,0%
138MANOEL RIBAS1721,99%4º100,0%87,1%
139ASSAÍ1721,92%4º100,0%87,2%
140BITURUNA1701,71%4º100,0%87,3%
141PAULO FRONTIN1693,71%3º100,0%87,4%
142VENTANIA1662,84%3º100,0%87,5%
143ARARUNA1631,91%5º100,0%87,6%
144MANGUEIRINHA1631,56%5º100,0%87,7%
145PEABIRU1622,13%4º100,0%87,8%
146RIBEIRÃO DO PINHAL1622,27%4º100,0%87,9%
147MATELÂNDIA1561,43%4º100,0%88,0%
148SANTA TEREZA DO OESTE1561,94%5º100,0%88,1%
149PORECATU1522,13%4º100,0%88,1%
150MAMBORÊ1511,83%3º100,0%88,2%
151SALTO DO LONTRA1511,73%5º100,0%88,3%
152FLORESTA1502,41%4º100,0%88,4%
153URAÍ1502,31%4º100,0%88,5%
154JARDIM ALEGRE1492,09%4º100,0%88,6%
155RIBEIRÃO CLARO1482,09%4º100,0%88,7%
156JAPURÁ1482,53%3º100,0%88,8%
157AGUDOS DO SUL1462,10%3º100,0%88,8%
158GUAMIRANGA1452,70%3º100,0%88,9%
159SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE1441,16%5º100,0%89,0%
160FLORESTÓPOLIS1431,93%5º100,0%89,1%
161SANTA MARIANA1422,06%4º100,0%89,2%
162PÉROLA1422,03%4º100,0%89,3%
163CURIÚVA1401,85%4º100,0%89,3%
164GENERAL CARNEIRO1402,16%3º100,0%89,4%
165REALEZA1391,23%5º100,0%89,5%
166MARMELEIRO1381,50%5º100,0%89,6%
167SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA1372,79%3º100,0%89,7%
168ITAPEJARA D'OESTE1371,89%4º100,0%89,7%
169CIDADE GAÚCHA1372,07%4º100,0%89,8%
170SÃO JERÔNIMO DA SERRA1372,27%3º100,0%89,9%
171IRETAMA1372,40%4º100,0%90,0%
172MARILÂNDIA DO SUL1362,54%4º100,0%90,1%
173CLEVELÂNDIA1361,39%4º100,0%90,1%
174SABÁUDIA1352,56%4º100,0%90,2%
175TOMAZINA1352,65%3º100,0%90,3%
176TAMARANA1342,05%4º100,0%90,4%
177SÃO PEDRO DO IVAÍ1332,52%3º100,0%90,5%
178CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES1321,46%5º100,0%90,5%
179JOAQUIM TÁVORA1301,91%5º100,0%90,6%
180NOVA LONDRINA1281,80%5º100,0%90,7%
181NOVA AURORA1281,63%4º100,0%90,8%
182SANTA MARIA DO OESTE1282,10%4º100,0%90,8%
183TAPEJARA1281,48%5º100,0%90,9%
184MISSAL1271,60%5º100,0%91,0%
185TERRA ROXA1251,19%5º100,0%91,1%
186ITAIPULÂNDIA1251,55%5º100,0%91,1%
187CAMPO DO TENENTE1242,45%4º100,0%91,2%
188PINHALÃO1232,69%3º100,0%91,3%
189IPORÃ1231,38%5º100,0%91,3%
190SÃO JORGE D'OESTE1211,85%4º100,0%91,4%
191CALIFÓRNIA1212,25%4º100,0%91,5%
192ITAMBÉ1202,91%3º100,0%91,6%
193SÃO JOÃO1191,63%5º100,0%91,6%
194JUSSARA1192,85%4º100,0%91,7%
195CANTAGALO1191,80%4º100,0%91,8%
196QUATIGUÁ1182,35%3º100,0%91,8%
197PARAÍSO DO NORTE1181,64%5º100,0%91,9%
198BOA VISTA DA APARECIDA1152,12%4º100,0%92,0%
199PLANALTO1151,41%5º100,0%92,0%
200BARRACÃO1141,92%5º100,0%92,1%
201NOVA TEBAS1142,44%4º100,0%92,2%
202IMBAÚ1131,69%5º100,0%92,2%
203SALTO DO ITARARÉ1133,27%3º100,0%92,3%
204BOA VENTURA DE SÃO ROQUE1132,79%4º100,0%92,4%
205JESUÍTAS1121,93%5º100,0%92,4%
206MOREIRA SALES1101,55%3º100,0%92,5%
207NOVA CANTU1102,34%3º100,0%92,6%
208LUIZIANA1102,44%3º100,0%92,6%
209CENTENÁRIO DO SUL1091,73%4º100,0%92,7%
210CAMBIRA1082,17%3º100,0%92,7%
211PAULA FREITAS1072,88%3º100,0%92,8%
212TRÊS BARRAS DO PARANÁ1061,47%4º100,0%92,9%
213ROSÁRIO DO IVAÍ1062,83%4º100,0%92,9%
214SANTA ISABEL DO IVAÍ1061,99%3º100,0%93,0%
215SÃO JOSÉ DA BOA VISTA1052,88%3º100,0%93,1%
216RIO BONITO DO IGUAÇU1051,27%4º100,0%93,1%
217TUNAS DO PARANÁ1022,48%3º100,0%93,2%
218PEROBAL1022,34%3º100,0%93,2%
219PORTO AMAZONAS1013,49%4º100,0%93,3%
220CONGONHINHAS1012,12%3º100,0%93,4%
221FERNANDES PINHEIRO1012,34%3º100,0%93,4%
222SANTA IZABEL DO OESTE1001,45%4º100,0%93,5%
223OURO VERDE DO OESTE1002,35%3º100,0%93,5%
224BOM SUCESSO992,45%4º100,0%93,6%
225ALTO PIQUIRI981,81%5º100,0%93,6%
226NOVA PRATA DO IGUAÇU981,38%5º100,0%93,7%
227MAUÁ DA SERRA971,66%4º100,0%93,8%
228BORRAZÓPOLIS971,94%4º100,0%93,8%
229SANTA FÉ961,38%4º100,0%93,9%
230ADRIANÓPOLIS962,29%3º100,0%93,9%
231NOVA FÁTIMA942,08%4º100,0%94,0%
232RESERVA DO IGUAÇU932,32%4º100,0%94,0%
233ALVORADA DO SUL931,65%3º100,0%94,1%
234MARILENA922,05%4º100,0%94,1%
235DOURADINA921,68%5º100,0%94,2%
236VIRMOND923,24%3º100,0%94,3%
237CÉU AZUL921,32%5º100,0%94,3%
238MARILUZ921,61%4º100,0%94,4%
239CATANDUVAS911,71%5º100,0%94,4%
240MARIÓPOLIS912,12%3º100,0%94,5%
241PRIMEIRO DE MAIO911,42%4º100,0%94,5%
242GRANDES RIOS902,50%4º100,0%94,6%
243ITAMBARACÁ902,36%3º100,0%94,6%
244GUAIRAÇÁ902,25%3º100,0%94,7%
245GUARAQUEÇABA901,72%5º100,0%94,7%
246JURANDA901,81%3º100,0%94,8%
247SERTANEJA902,37%3º100,0%94,8%
248ENÉAS MARQUES892,01%4º100,0%94,9%
249LUNARDELLI892,80%3º100,0%94,9%
250LINDOESTE892,27%3º100,0%95,0%
251IVATÉ882,08%4º100,0%95,0%
252VERÊ881,56%4º100,0%95,1%
253SALGADO FILHO872,94%3º100,0%95,1%
254FIGUEIRA851,86%3º100,0%95,2%
255VERA CRUZ DO OESTE851,65%4º100,0%95,2%
256CORONEL DOMINGOS SOARES852,16%3º100,0%95,3%
257FORMOSA DO OESTE841,84%4º100,0%95,3%
258SAPOPEMA842,07%4º100,0%95,4%
259ICARAÍMA841,58%3º100,0%95,4%
260DOUTOR ULYSSES842,16%4º100,0%95,5%
261CORUMBATAÍ DO SUL833,01%4º100,0%95,5%
262SANTA LÚCIA833,37%3º100,0%95,6%
263GUAPIRAMA832,78%3º100,0%95,6%
264HONÓRIO SERPA832,42%3º100,0%95,7%
265MARIA HELENA822,22%3º100,0%95,7%
266MATO RICO813,27%3º100,0%95,8%
267NOVA LARANJEIRAS811,23%4º100,0%95,8%
268MARUMBI812,53%4º100,0%95,9%
269PORTO VITÓRIA803,15%4º100,0%95,9%
270TUPÃSSI801,59%3º100,0%96,0%
271SANTA CECÍLIA DO PAVÃO803,21%3º100,0%96,0%
272NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE791,87%4º100,0%96,1%
273LEÓPOLIS792,84%3º100,0%96,1%
274PARANACITY791,43%5º100,0%96,2%
275TUNEIRAS DO OESTE791,53%5º100,0%96,2%
276SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO791,50%4º100,0%96,2%
277JAPIRA782,66%3º100,0%96,3%
278XAMBRÊ781,93%3º100,0%96,3%
279QUERÊNCIA DO NORTE781,27%4º100,0%96,4%
280DOUTOR CAMARGO781,93%4º100,0%96,4%
281CAMPINA DO SIMÃO782,79%4º100,0%96,5%
282KALORÉ772,36%3º100,0%96,5%
283RAMILÂNDIA762,66%3º100,0%96,6%
284NOVA SANTA ROSA761,27%4º100,0%96,6%
285SÃO TOMÉ752,09%4º100,0%96,6%
286FÊNIX752,57%3º100,0%96,7%
287VITORINO741,53%5º100,0%96,7%
288PORTO BARREIRO743,07%3º100,0%96,8%
289JANIÓPOLIS731,99%3º100,0%96,8%
290RANCHO ALEGRE722,89%3º100,0%96,9%
291ABATIÁ721,67%4º100,0%96,9%
292PRADO FERREIRA712,81%4º100,0%96,9%
293ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU712,13%3º100,0%97,0%
294IBEMA711,85%4º100,0%97,0%
295RONDON701,29%4º100,0%97,1%
296SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS702,62%3º100,0%97,1%
297FLORAÍ701,98%4º100,0%97,2%
298SANTANA DO ITARARÉ702,02%4º100,0%97,2%
299JABOTI702,00%4º100,0%97,2%
300AMAPORÃ692,27%4º100,0%97,3%
301FLOR DA SERRA DO SUL692,02%4º100,0%97,3%
302QUARTO CENTENÁRIO692,49%3º100,0%97,4%
303IGUARAÇU682,15%4º100,0%97,4%
304NOVO ITACOLOMI682,86%3º100,0%97,4%
305LARANJAL681,89%3º100,0%97,5%
306TAMBOARA672,16%3º100,0%97,5%
307GUARACI662,01%4º100,0%97,6%
308LIDIANÓPOLIS662,37%3º100,0%97,6%
309MARQUINHO652,19%3º100,0%97,6%
310ÂNGULO652,90%3º100,0%97,7%
311SAUDADE DO IGUAÇU641,63%5º100,0%97,7%
312SULINA642,77%4º100,0%97,7%
313ANAHY632,75%3º100,0%97,8%
314QUINTA DO SOL631,88%4º100,0%97,8%
315BELA VISTA DA CAROBA632,62%3º100,0%97,9%
316SÃO JORGE DO PATROCÍNIO631,56%4º100,0%97,9%
317SÃO PEDRO DO IGUAÇU621,61%4º100,0%97,9%
318NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS602,47%4º100,0%98,0%
319BRAGANEY601,78%5º100,0%98,0%
320CAFEZAL DO SUL601,88%5º100,0%98,0%
321PLANALTINA DO PARANÁ592,16%4º100,0%98,1%
322ARAPUÃ592,23%3º100,0%98,1%
323FRANCISCO ALVES591,33%5º100,0%98,1%
324QUATRO PONTES591,66%5º100,0%98,2%
325SÃO JOÃO DO CAIUÁ591,62%4º100,0%98,2%
326TAPIRA581,69%3º100,0%98,2%
327ALTAMIRA DO PARANÁ582,26%4º100,0%98,3%
328PRANCHITA581,50%4º100,0%98,3%
329SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU581,59%4º100,0%98,3%
330BARRA DO JACARÉ572,65%3º100,0%98,4%
331NOVA OLÍMPIA571,54%4º100,0%98,4%
332PÉROLA D'OESTE571,31%4º100,0%98,4%
333ATALAIA551,98%4º100,0%98,5%
334JUNDIAÍ DO SUL552,59%3º100,0%98,5%
335RIO BRANCO DO IVAÍ552,14%4º100,0%98,5%
336MERCEDES551,31%4º100,0%98,6%
337RIO BOM552,35%4º100,0%98,6%
338MARIPÁ541,25%5º100,0%98,6%
339NOVA SANTA BÁRBARA531,86%4º100,0%98,7%
340SÃO JORGE DO IVAÍ531,35%4º100,0%98,7%
341SANTO INÁCIO531,46%5º100,0%98,7%
342INDIANÓPOLIS531,85%4º100,0%98,8%
343DIAMANTE DO NORTE521,60%5º100,0%98,8%
344CAMPO BONITO521,85%4º100,0%98,8%
345GOIOXIM511,25%5º100,0%98,8%
346CRUZEIRO DO SUL501,72%4º100,0%98,9%
347BRASILÂNDIA DO SUL501,94%4º100,0%98,9%
348ITAGUAJÉ481,74%4º100,0%98,9%
349ALTO PARAÍSO482,11%3º100,0%99,0%
350LOBATO471,59%5º100,0%99,0%
351PRESIDENTE CASTELO BRANCO471,60%4º100,0%99,0%
352IVATUBA462,01%5º100,0%99,0%
353CRUZMALTINA462,19%4º100,0%99,1%
354PITANGUEIRAS462,25%4º100,0%99,1%
355LUPIONÓPOLIS451,45%4º100,0%99,1%
356ARIRANHA DO IVAÍ452,30%3º100,0%99,1%
357ENTRE RIOS DO OESTE451,46%4º100,0%99,2%
358PINHAL DE SÃO BENTO452,18%5º100,0%99,2%
359BOM JESUS DO SUL451,51%5º100,0%99,2%
360BOA ESPERANÇA451,44%4º100,0%99,3%
361RENASCENÇA451,07%5º100,0%99,3%
362SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ442,35%3º100,0%99,3%
363FAROL431,98%4º100,0%99,3%
364MANFRINÓPOLIS421,69%4º100,0%99,4%
365PATO BRAGADO411,10%5º100,0%99,4%
366SÃO CARLOS DO IVAÍ400,99%5º100,0%99,4%
367MUNHOZ DE MELLO401,44%4º100,0%99,4%
368SÃO MANOEL DO PARANÁ392,39%3º100,0%99,4%
369PORTO RICO391,66%4º100,0%99,5%
370NOVA AMÉRICA DA COLINA391,42%4º100,0%99,5%
371GODOY MOREIRA371,72%4º100,0%99,5%
372OURIZONA371,62%4º100,0%99,5%
373CRUZEIRO DO IGUAÇU371,30%5º100,0%99,6%
374SANTA MÔNICA371,80%3º100,0%99,6%
375RANCHO ALEGRE D'OESTE361,94%3º100,0%99,6%
376IRACEMA DO OESTE361,91%3º100,0%99,6%
377FLÓRIDA361,86%4º100,0%99,6%
378UNIFLOR362,07%3º100,0%99,7%
379FOZ DO JORDÃO361,12%5º100,0%99,7%
380CONSELHEIRO MAIRINCK341,44%4º100,0%99,7%
381BOM SUCESSO DO SUL341,35%5º100,0%99,7%
382ESPERANÇA NOVA332,11%4º100,0%99,7%
383NOVA ALIANÇA DO IVAÍ332,73%4º100,0%99,8%
384DIAMANTE DO SUL331,28%3º100,0%99,8%
385ITAÚNA DO SUL321,56%5º100,0%99,8%
386SÃO PEDRO DO PARANÁ321,54%4º100,0%99,8%
387BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU321,69%4º100,0%99,8%
388DIAMANTE D'OESTE301,02%5º100,0%99,9%
389INAJÁ291,49%4º100,0%99,9%
390GUAPOREMA291,97%4º100,0%99,9%
391SANTA AMÉLIA271,15%4º100,0%99,9%
392PARANAPOEMA251,47%5º100,0%99,9%
393CAFEARA241,36%4º100,0%99,9%
394IGUATU241,40%5º100,0%99,9%
395SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO231,35%5º100,0%100,0%
396MIRASELVA211,37%4º100,0%100,0%
397SANTA INÊS191,35%4º100,0%100,0%
398MIRADOR171,09%5º100,0%100,0%
399JARDIM OLINDA121,08%5º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranavai: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA7245156,47%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72188134,09%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72135125,29%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)72111114,72%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72246115,24%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72140114,68%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI72225104,00%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721103,82%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72160103,68%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7277104,12%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT72251104,13%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI723103,97%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA727893,52%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7225093,63%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218393,13%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224593,67%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212093,88%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725293,50%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222193,60%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722882,97%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726083,48%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7216282,58%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7219082,61%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7210982,99%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7211683,77%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214982,89%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211583,13%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222783,42%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222483,48%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724873,24%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723972,51%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO729172,99%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726573,21%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726873,11%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS7219972,28%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA729472,88%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7214673,87%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722072,92%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7212173,14%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7210873,18%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI729772,90%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211872,68%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213772,79%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7213273,13%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216972,50%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL728072,80%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA727972,86%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726773,32%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7215972,55%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224273,52%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213473,14%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214762,70%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721162,33%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72463,05%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO728162,40%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7216162,17%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS729962,90%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA729362,67%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224762,51%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214862,42%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222962,37%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727463,06%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722962,14%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222362,50%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721262,67%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES7213962,26%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721462,77%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES7210762,61%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224462,62%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722762,34%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO7214362,73%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215462,58%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224862,48%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721762,86%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721662,53%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722162,51%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725662,42%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)724062,22%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727362,93%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7212262,97%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR724462,11%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI7210352,25%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7212952,42%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725752,16%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729052,00%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222851,92%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR724251,78%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72752,00%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7226052,26%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA728251,93%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726652,21%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723151,90%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS7220051,76%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS729652,49%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7212852,35%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216751,83%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727152,25%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218951,68%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212351,94%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA729252,14%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7215851,81%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR723451,82%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT7225352,07%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR723251,90%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223652,59%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726152,23%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7213052,17%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ7226353,38%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS7219851,69%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224052,53%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI7225652,04%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722252,12%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7213852,01%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223852,50%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726452,27%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725541,67%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7214242,13%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72941,58%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726342,07%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721041,56%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724741,79%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES7212541,62%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7214141,46%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)724141,47%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724941,94%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES7219441,90%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215541,79%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213341,63%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7225941,82%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223541,94%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA728441,75%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721541,72%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223242,09%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726241,72%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215341,67%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222641,63%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7225541,63%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO728741,72%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723041,57%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721341,62%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7210641,38%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721941,59%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211341,55%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7210541,59%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72241,54%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL728341,61%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO7210141,67%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722641,40%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72641,80%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7214441,70%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725841,83%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222241,67%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721841,66%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215241,55%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT7225241,64%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724641,89%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ7225831,24%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218631,12%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES7219331,37%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7211931,27%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7226134,17%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA728931,23%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727031,36%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223431,54%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215131,18%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215031,10%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72831,20%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218730,99%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215631,36%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727231,35%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223031,56%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722431,30%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA728831,17%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7219131,13%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729820,78%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726920,91%
UNIDADE BASICA DE SAUDE PIRACEMA7219621,33%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725920,93%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218520,69%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL7225720,85%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL7226221,32%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722320,86%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211720,90%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722520,81%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216820,72%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215720,82%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218420,78%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211420,83%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223121,00%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7212420,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224920,89%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213610,44%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223710,47%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7210210,52%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223910,52%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212710,41%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223310,50%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224310,53%