Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PR

RENAN SANTOS (14)

MISSÃO Não eleito

Nome completo: RENAN ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
177.434
confere com o TSE
% dos válidos
2,69%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
24,5%
Top 5
40,7%
Top 10
52,3%
Top 20
64,1%
Top 50
78,0%
Top 100
86,6%

Presença nos municípios

Votos em 399 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (36)
CURITIBA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, PINHAIS, ARAPONGAS, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, MEDIANEIRA, QUATRO BARRAS, QUEDAS DO IGUAÇU, GUAÍRA, SÃO JOÃO DO TRIUNFO, CHOPINZINHO, CAFELÂNDIA, CORBÉLIA, LOANDA, SANTA TEREZA DO OESTE, SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE, MATELÂNDIA, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, MISSAL, NOVA AURORA, ROSÁRIO DO IVAÍ, CATANDUVAS, JESUÍTAS, GUARAQUEÇABA, MERCEDES, NOVA SANTA ROSA, VITORINO, ENTRE RIOS DO OESTE, FRANCISCO ALVES, PATO BRAGADO, NOVA OLÍMPIA, DIAMANTE DO NORTE, CAFEZAL DO SUL, IGUATU, INAJÁ
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CURITIBA43.4513,97%3º100,0%24,5%
2LONDRINA8.5342,85%5º100,0%29,3%
3MARINGÁ7.6373,29%4º100,0%33,6%
4PONTA GROSSA6.3773,22%5º100,0%37,2%
5SÃO JOSÉ DOS PINHAIS6.2223,58%4º100,0%40,7%
6CASCAVEL5.8233,09%3º100,0%44,0%
7FOZ DO IGUAÇU4.6902,93%3º100,0%46,6%
8COLOMBO4.2053,42%4º100,0%49,0%
9PINHAIS2.9983,92%3º100,0%50,7%
10ARAUCÁRIA2.9193,44%4º100,0%52,3%
11GUARAPUAVA2.5942,51%4º100,0%53,8%
12FAZENDA RIO GRANDE2.5363,70%4º100,0%55,2%
13PARANAGUÁ2.3502,82%4º100,0%56,5%
14TOLEDO2.2672,65%4º100,0%57,8%
15CAMPO LARGO2.1432,93%5º100,0%59,0%
16APUCARANA1.9242,73%4º100,0%60,1%
17PIRAQUARA1.8893,47%4º100,0%61,2%
18ALMIRANTE TAMANDARÉ1.8583,27%4º100,0%62,2%
19ARAPONGAS1.7392,70%3º100,0%63,2%
20SARANDI1.5052,89%4º100,0%64,1%
21PATO BRANCO1.4822,91%4º100,0%64,9%
22CAMBÉ1.4682,58%5º100,0%65,7%
23UMUARAMA1.4402,27%4º100,0%66,5%
24FRANCISCO BELTRÃO1.3622,52%4º100,0%67,3%
25CAMPO MOURÃO1.2902,38%5º100,0%68,0%
26CASTRO1.0932,58%5º100,0%68,6%
27TELÊMACO BORBA1.0632,71%4º100,0%69,2%
28PARANAVAÍ1.0342,16%5º100,0%69,8%
29CIANORTE9452,13%5º100,0%70,4%
30UNIÃO DA VITÓRIA9273,09%4º100,0%70,9%
31IRATI9192,59%5º100,0%71,4%
32ROLÂNDIA8932,43%5º100,0%71,9%
33MARECHAL CÂNDIDO RONDON7812,40%3º100,0%72,3%
34PRUDENTÓPOLIS7732,53%4º100,0%72,8%
35CAMPINA GRANDE DO SUL7682,88%4º100,0%73,2%
36SÃO MATEUS DO SUL6992,66%5º100,0%73,6%
37MEDIANEIRA6972,38%3º100,0%74,0%
38LAPA6892,46%5º100,0%74,4%
39IBIPORÃ6232,15%5º100,0%74,7%
40MATINHOS6102,54%5º100,0%75,1%
41PAIÇANDU5852,58%5º100,0%75,4%
42DOIS VIZINHOS5692,13%4º100,0%75,7%
43PALMEIRA5552,63%5º100,0%76,0%
44CORNÉLIO PROCÓPIO5412,08%5º100,0%76,3%
45CAMPO MAGRO5253,21%5º100,0%76,6%
46GUARATUBA5102,18%5º100,0%76,9%
47MARIALVA5082,20%5º100,0%77,2%
48MANDAGUARI4822,34%5º100,0%77,5%
49RIO NEGRO4762,57%5º100,0%77,8%
50PITANGA4542,33%5º100,0%78,0%
51QUATRO BARRAS4463,20%3º100,0%78,3%
52PALOTINA4462,25%4º100,0%78,5%
53JACAREZINHO4221,94%4º100,0%78,8%
54SANTO ANTÔNIO DA PLATINA4201,79%5º100,0%79,0%
55ASSIS CHATEAUBRIAND4131,96%4º100,0%79,2%
56PALMAS4101,81%4º100,0%79,5%
57JAGUARIAÍVA3992,06%4º100,0%79,7%
58QUEDAS DO IGUAÇU3982,28%3º100,0%79,9%
59IMBITUVA3852,08%5º100,0%80,1%
60IVAIPORÃ3802,02%5º100,0%80,3%
61GUAÍRA3762,11%3º100,0%80,5%
62LARANJEIRAS DO SUL3752,10%4º100,0%80,8%
63ITAPERUÇU3712,13%4º100,0%81,0%
64RIO BRANCO DO SUL3441,62%5º100,0%81,2%
65SÃO JOÃO DO TRIUNFO3423,79%3º100,0%81,4%
66MANDIRITUBA3302,18%5º100,0%81,5%
67PIRAÍ DO SUL3252,31%5º100,0%81,7%
68PONTAL DO PARANÁ3251,83%5º100,0%81,9%
69CARAMBEÍ3122,28%5º100,0%82,1%
70MANDAGUAÇU3112,11%5º100,0%82,3%
71PINHÃO3061,79%5º100,0%82,4%
72SANTA HELENA2991,80%4º100,0%82,6%
73CHOPINZINHO2972,28%3º100,0%82,8%
74SIQUEIRA CAMPOS2962,45%5º100,0%82,9%
75SÃO MIGUEL DO IGUAÇU2901,69%4º100,0%83,1%
76IBAITI2881,83%5º100,0%83,3%
77JANDAIA DO SUL2872,25%5º100,0%83,4%
78CAFELÂNDIA2862,69%3º100,0%83,6%
79ORTIGUEIRA2791,96%4º100,0%83,7%
80NOVA ESPERANÇA2781,86%5º100,0%83,9%
81CAPANEMA2782,35%4º100,0%84,1%
82GOIOERÊ2711,68%5º100,0%84,2%
83RESERVA2671,83%5º100,0%84,4%
84CORBÉLIA2602,35%3º100,0%84,5%
85SANTA TEREZINHA DE ITAIPU2591,74%4º100,0%84,6%
86CORONEL VIVIDA2581,85%4º100,0%84,8%
87TIBAGI2542,37%5º100,0%84,9%
88WENCESLAU BRAZ2412,26%5º100,0%85,1%
89UBIRATÃ2411,63%5º100,0%85,2%
90CRUZEIRO DO OESTE2401,97%4º100,0%85,3%
91MORRETES2382,20%5º100,0%85,5%
92AMPÉRE2362,01%4º100,0%85,6%
93CONTENDA2332,19%5º100,0%85,7%
94BANDEIRANTES2321,28%5º100,0%85,9%
95ANDIRÁ2241,89%4º100,0%86,0%
96LOANDA2241,83%3º100,0%86,1%
97IPIRANGA2232,47%5º100,0%86,3%
98TIJUCAS DO SUL2212,16%5º100,0%86,4%
99CAMBARÁ2211,76%5º100,0%86,5%
100SANTA TEREZA DO OESTE2192,72%3º100,0%86,6%
101SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE2181,76%3º100,0%86,7%
102BALSA NOVA2122,24%5º100,0%86,9%
103ANTONINA2101,86%4º100,0%87,0%
104ASTORGA2041,34%5º100,0%87,1%
105MATELÂNDIA2021,85%3º100,0%87,2%
106TERRA BOA1992,00%5º100,0%87,3%
107CRUZ MACHADO1981,86%5º100,0%87,4%
108MARMELEIRO1962,12%4º100,0%87,5%
109ARAPOTI1951,42%5º100,0%87,7%
110CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES1952,16%3º100,0%87,8%
111SALTO DO LONTRA1862,13%4º100,0%87,9%
112ALTÔNIA1861,70%5º100,0%88,0%
113IVAÍ1862,16%5º100,0%88,1%
114ARARUNA1862,18%4º100,0%88,2%
115PIÊN1832,02%5º100,0%88,3%
116COLORADO1821,36%5º100,0%88,4%
117IPORÃ1822,05%4º100,0%88,5%
118REALEZA1811,60%4º100,0%88,6%
119QUITANDINHA1801,59%5º100,0%88,7%
120MISSAL1762,21%3º100,0%88,8%
121BOCAIÚVA DO SUL1752,40%5º100,0%88,9%
122REBOUÇAS1741,83%5º100,0%89,0%
123MANGUEIRINHA1711,63%4º100,0%89,1%
124RIO AZUL1691,83%5º100,0%89,2%
125CARLÓPOLIS1681,90%5º100,0%89,3%
126CANDÓI1671,77%5º100,0%89,4%
127CÂNDIDO DE ABREU1671,92%5º100,0%89,5%
128SERTANÓPOLIS1651,62%5º100,0%89,6%
129TERRA ROXA1601,53%4º100,0%89,7%
130JATAIZINHO1522,16%5º100,0%89,7%
131MALLET1511,83%5º100,0%89,8%
132PEABIRU1511,99%5º100,0%89,9%
133ASSAÍ1501,67%5º100,0%90,0%
134RIBEIRÃO DO PINHAL1492,09%5º100,0%90,1%
135SENGÉS1491,45%5º100,0%90,2%
136NOVA LONDRINA1482,08%4º100,0%90,2%
137FLORESTÓPOLIS1461,97%4º100,0%90,3%
138TURVO1461,58%5º100,0%90,4%
139JOAQUIM TÁVORA1452,13%4º100,0%90,5%
140FAXINAL1441,53%5º100,0%90,6%
141BITURUNA1441,45%5º100,0%90,7%
142NOVA AURORA1431,82%3º100,0%90,7%
143PÉROLA1422,03%4º100,0%90,8%
144TAPEJARA1391,61%4º100,0%90,9%
145PLANALTO1351,66%4º100,0%91,0%
146CAMPINA DA LAGOA1351,46%5º100,0%91,0%
147IMBAÚ1342,00%4º100,0%91,1%
148CERRO AZUL1311,32%5º100,0%91,2%
149INÁCIO MARTINS1301,98%5º100,0%91,3%
150ITAIPULÂNDIA1291,60%4º100,0%91,3%
151PORECATU1291,81%5º100,0%91,4%
152CURIÚVA1281,69%5º100,0%91,5%
153TEIXEIRA SOARES1252,02%5º100,0%91,6%
154ROSÁRIO DO IVAÍ1243,31%3º100,0%91,6%
155ITAPEJARA D'OESTE1241,71%5º100,0%91,7%
156BELA VISTA DO PARAÍSO1241,39%5º100,0%91,8%
157SÃO JOÃO1241,70%4º100,0%91,8%
158ANTÔNIO OLINTO1212,32%5º100,0%91,9%
159JAGUAPITÃ1201,52%5º100,0%92,0%
160PARAÍSO DO NORTE1201,67%4º100,0%92,0%
161ENGENHEIRO BELTRÃO1191,56%5º100,0%92,1%
162PALMITAL1181,42%5º100,0%92,2%
163CLEVELÂNDIA1171,19%5º100,0%92,2%
164CATANDUVAS1162,18%3º100,0%92,3%
165CAMPO DO TENENTE1162,29%5º100,0%92,4%
166ALTO PARANÁ1161,52%5º100,0%92,4%
167JESUÍTAS1162,00%3º100,0%92,5%
168BARRACÃO1161,95%4º100,0%92,6%
169CANTAGALO1151,74%5º100,0%92,6%
170GUARAQUEÇABA1152,20%3º100,0%92,7%
171GUARANIAÇU1111,33%5º100,0%92,8%
172TERRA RICA1111,27%5º100,0%92,8%
173RIBEIRÃO CLARO1111,57%5º100,0%92,9%
174BARBOSA FERRAZ1111,74%5º100,0%92,9%
175URAÍ1101,69%5º100,0%93,0%
176DOURADINA1102,01%4º100,0%93,1%
177CÉU AZUL1101,57%4º100,0%93,1%
178MERCEDES1072,55%3º100,0%93,2%
179SANTA MARIANA1061,53%5º100,0%93,2%
180JAPURÁ1051,79%5º100,0%93,3%
181GENERAL CARNEIRO1041,60%5º100,0%93,4%
182ALTO PIQUIRI1021,88%4º100,0%93,4%
183NOVA PRATA DO IGUAÇU1021,44%4º100,0%93,5%
184MANOEL RIBAS1011,17%5º100,0%93,5%
185TRÊS BARRAS DO PARANÁ1011,41%5º100,0%93,6%
186RIO BONITO DO IGUAÇU981,18%5º100,0%93,7%
187NOVA SANTA ROSA971,62%3º100,0%93,7%
188AGUDOS DO SUL971,40%5º100,0%93,8%
189VITORINO961,98%3º100,0%93,8%
190TOMAZINA951,86%5º100,0%93,9%
191FLORESTA941,51%5º100,0%93,9%
192SANTA FÉ941,35%5º100,0%94,0%
193GUAMIRANGA921,71%5º100,0%94,0%
194MAMBORÊ921,12%5º100,0%94,1%
195SABÁUDIA911,72%5º100,0%94,1%
196RONCADOR911,34%5º100,0%94,2%
197MARILÂNDIA DO SUL911,70%5º100,0%94,2%
198MAUÁ DA SERRA911,56%5º100,0%94,3%
199SANTA ISABEL DO IVAÍ891,67%4º100,0%94,3%
200FERNANDES PINHEIRO882,04%5º100,0%94,4%
201PAULO FRONTIN881,93%5º100,0%94,4%
202TAMARANA861,31%5º100,0%94,5%
203ENTRE RIOS DO OESTE862,79%3º100,0%94,5%
204TUNEIRAS DO OESTE841,63%4º100,0%94,6%
205MOREIRA SALES841,18%5º100,0%94,6%
206JARDIM ALEGRE841,18%5º100,0%94,7%
207SANTO INÁCIO832,28%4º100,0%94,7%
208MARILUZ831,45%5º100,0%94,8%
209CENTENÁRIO DO SUL831,32%5º100,0%94,8%
210PORTO AMAZONAS822,83%5º100,0%94,9%
211BOA VISTA DA APARECIDA821,51%5º100,0%94,9%
212IVATÉ821,94%5º100,0%94,9%
213JURANDA821,65%4º100,0%95,0%
214IRETAMA811,42%5º100,0%95,0%
215PARANACITY811,47%4º100,0%95,1%
216SÃO JOÃO DO IVAÍ811,19%5º100,0%95,1%
217FRANCISCO ALVES811,82%3º100,0%95,2%
218PATO BRAGADO802,14%3º100,0%95,2%
219SANTA IZABEL DO OESTE801,16%5º100,0%95,3%
220PINHALÃO801,75%5º100,0%95,3%
221ENÉAS MARQUES801,81%5º100,0%95,4%
222TUPÃSSI781,55%4º100,0%95,4%
223LINDOESTE781,99%4º100,0%95,4%
224SÃO JOSÉ DA BOA VISTA782,14%5º100,0%95,5%
225NOVA OLÍMPIA772,08%3º100,0%95,5%
226SAPOPEMA771,90%5º100,0%95,6%
227FORMOSA DO OESTE771,69%5º100,0%95,6%
228CALIFÓRNIA761,42%5º100,0%95,7%
229QUERÊNCIA DO NORTE751,22%5º100,0%95,7%
230SÃO TOMÉ752,09%4º100,0%95,7%
231SAUDADE DO IGUAÇU751,91%4º100,0%95,8%
232CAMBIRA751,50%5º100,0%95,8%
233ITAMBÉ751,82%5º100,0%95,9%
234NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE741,75%5º100,0%95,9%
235VENTANIA731,25%5º100,0%96,0%
236SÃO JORGE D'OESTE731,11%5º100,0%96,0%
237SÃO PEDRO DO IVAÍ731,38%5º100,0%96,0%
238IVATUBA723,15%4º100,0%96,1%
239SÃO JERÔNIMO DA SERRA721,19%5º100,0%96,1%
240PRIMEIRO DE MAIO711,11%5º100,0%96,2%
241DIAMANTE DO NORTE712,18%3º100,0%96,2%
242SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA711,45%5º100,0%96,2%
243CAFEZAL DO SUL702,19%3º100,0%96,3%
244RONDON701,29%4º100,0%96,3%
245NOVA FÁTIMA701,55%5º100,0%96,4%
246QUATIGUÁ701,39%5º100,0%96,4%
247MARILENA701,56%5º100,0%96,4%
248OURO VERDE DO OESTE691,62%5º100,0%96,5%
249CIDADE GAÚCHA691,04%5º100,0%96,5%
250LOBATO682,30%4º100,0%96,6%
251SANTA MARIA DO OESTE681,11%5º100,0%96,6%
252VERA CRUZ DO OESTE671,30%5º100,0%96,6%
253TUNAS DO PARANÁ671,63%5º100,0%96,7%
254FIGUEIRA671,47%5º100,0%96,7%
255IBEMA661,72%5º100,0%96,7%
256VERÊ661,17%5º100,0%96,8%
257ADRIANÓPOLIS651,55%5º100,0%96,8%
258NOVA TEBAS651,39%5º100,0%96,9%
259LUIZIANA651,44%5º100,0%96,9%
260PAULA FREITAS651,75%5º100,0%96,9%
261BOM SUCESSO631,56%5º100,0%97,0%
262BRAGANEY631,87%4º100,0%97,0%
263MARIPÁ621,44%4º100,0%97,0%
264QUATRO PONTES611,72%4º100,0%97,1%
265JUSSARA611,46%5º100,0%97,1%
266XAMBRÊ601,49%5º100,0%97,1%
267ALVORADA DO SUL591,04%5º100,0%97,2%
268JANIÓPOLIS591,61%4º100,0%97,2%
269SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO581,10%5º100,0%97,2%
270SERTANEJA571,50%5º100,0%97,3%
271MARUMBI571,78%5º100,0%97,3%
272FLOR DA SERRA DO SUL571,67%5º100,0%97,3%
273ITAMBARACÁ571,49%5º100,0%97,4%
274ICARAÍMA571,07%5º100,0%97,4%
275GUAIRAÇÁ571,42%5º100,0%97,4%
276FLORAÍ571,61%5º100,0%97,5%
277NOVO ITACOLOMI562,36%4º100,0%97,5%
278GOIOXIM561,37%4º100,0%97,5%
279SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU551,51%5º100,0%97,6%
280BOM JESUS DO SUL551,84%4º100,0%97,6%
281DOUTOR CAMARGO551,36%5º100,0%97,6%
282MARIÓPOLIS551,28%5º100,0%97,6%
283CAMPINA DO SIMÃO551,97%5º100,0%97,7%
284RIO BOM552,35%4º100,0%97,7%
285PEROBAL551,26%5º100,0%97,7%
286GUAPIRAMA541,81%5º100,0%97,8%
287GRANDES RIOS541,50%5º100,0%97,8%
288ABATIÁ541,25%5º100,0%97,8%
289NOVA LARANJEIRAS530,81%5º100,0%97,9%
290PRANCHITA521,35%5º100,0%97,9%
291CRUZEIRO DO IGUAÇU521,83%4º100,0%97,9%
292JAPIRA511,74%5º100,0%97,9%
293SÃO PEDRO DO IGUAÇU511,33%5º100,0%98,0%
294PÉROLA D'OESTE511,17%5º100,0%98,0%
295FÊNIX511,75%5º100,0%98,0%
296QUINTA DO SOL501,49%5º100,0%98,1%
297CONGONHINHAS491,03%5º100,0%98,1%
298BORRAZÓPOLIS490,98%5º100,0%98,1%
299RENASCENÇA491,17%4º100,0%98,1%
300PINHAL DE SÃO BENTO482,32%4º100,0%98,2%
301GUARACI481,46%5º100,0%98,2%
302SALTO DO ITARARÉ481,39%5º100,0%98,2%
303SÃO CARLOS DO IVAÍ481,19%4º100,0%98,3%
304ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU471,41%4º100,0%98,3%
305ANAHY472,05%5º100,0%98,3%
306NOVA CANTU471,00%5º100,0%98,3%
307DOUTOR ULYSSES471,21%5º100,0%98,4%
308SALGADO FILHO471,59%5º100,0%98,4%
309CAMPO BONITO461,64%5º100,0%98,4%
310TAMBOARA461,48%5º100,0%98,4%
311IGUARAÇU451,43%5º100,0%98,5%
312NOVA SANTA BÁRBARA451,58%5º100,0%98,5%
313LUNARDELLI451,42%5º100,0%98,5%
314JABOTI451,28%5º100,0%98,5%
315LUPIONÓPOLIS441,42%5º100,0%98,6%
316BOA VENTURA DE SÃO ROQUE441,09%5º100,0%98,6%
317ITAÚNA DO SUL432,10%4º100,0%98,6%
318PRESIDENTE CASTELO BRANCO431,46%5º100,0%98,6%
319ATALAIA421,51%5º100,0%98,7%
320SANTANA DO ITARARÉ411,18%5º100,0%98,7%
321SÃO JORGE DO IVAÍ411,04%5º100,0%98,7%
322CRUZEIRO DO SUL411,41%5º100,0%98,7%
323INDIANÓPOLIS411,43%5º100,0%98,8%
324FOZ DO JORDÃO411,28%4º100,0%98,8%
325PORTO VITÓRIA401,57%5º100,0%98,8%
326RAMILÂNDIA401,40%5º100,0%98,8%
327RANCHO ALEGRE401,61%4º100,0%98,8%
328RESERVA DO IGUAÇU390,97%5º100,0%98,9%
329AMAPORÃ391,28%5º100,0%98,9%
330TAPIRA391,14%5º100,0%98,9%
331SÃO JORGE DO PATROCÍNIO390,97%5º100,0%98,9%
332SULINA381,64%5º100,0%99,0%
333BOM SUCESSO DO SUL381,51%4º100,0%99,0%
334SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS381,42%5º100,0%99,0%
335SANTA LÚCIA381,54%4º100,0%99,0%
336ARAPUÃ381,43%5º100,0%99,0%
337IGUATU372,16%3º100,0%99,1%
338RIO BRANCO DO IVAÍ371,44%5º100,0%99,1%
339PLANALTINA DO PARANÁ371,36%5º100,0%99,1%
340FLÓRIDA361,86%4º100,0%99,1%
341OURIZONA361,57%5º100,0%99,1%
342VIRMOND361,27%5º100,0%99,2%
343BOA ESPERANÇA361,15%5º100,0%99,2%
344MARIA HELENA360,97%5º100,0%99,2%
345BRASILÂNDIA DO SUL351,36%5º100,0%99,2%
346DIAMANTE D'OESTE351,18%4º100,0%99,2%
347MANFRINÓPOLIS351,41%5º100,0%99,3%
348ITAGUAJÉ351,27%5º100,0%99,3%
349CRUZMALTINA341,62%5º100,0%99,3%
350CONSELHEIRO MAIRINCK331,39%5º100,0%99,3%
351IRACEMA DO OESTE331,75%4º100,0%99,3%
352MARQUINHO331,11%5º100,0%99,4%
353NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS331,36%5º100,0%99,4%
354NOVA AMÉRICA DA COLINA331,20%5º100,0%99,4%
355CORUMBATAÍ DO SUL331,20%5º100,0%99,4%
356INAJÁ331,69%3º100,0%99,4%
357LIDIANÓPOLIS321,15%5º100,0%99,4%
358SÃO PEDRO DO PARANÁ311,49%5º100,0%99,5%
359BELA VISTA DA CAROBA311,29%5º100,0%99,5%
360MIRADOR301,92%4º100,0%99,5%
361SÃO JOÃO DO CAIUÁ300,82%5º100,0%99,5%
362ÂNGULO301,34%5º100,0%99,5%
363BARRA DO JACARÉ301,39%5º100,0%99,6%
364BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU301,58%5º100,0%99,6%
365FAROL291,34%5º100,0%99,6%
366JUNDIAÍ DO SUL291,37%4º100,0%99,6%
367ALTO PARAÍSO291,27%5º100,0%99,6%
368DIAMANTE DO SUL281,09%4º100,0%99,6%
369QUARTO CENTENÁRIO281,01%5º100,0%99,6%
370SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO281,64%4º100,0%99,7%
371MUNHOZ DE MELLO281,01%5º100,0%99,7%
372KALORÉ270,83%5º100,0%99,7%
373PRADO FERREIRA271,07%5º100,0%99,7%
374PITANGUEIRAS261,27%5º100,0%99,7%
375UNIFLOR261,50%4º100,0%99,7%
376PARANAPOEMA261,52%4º100,0%99,8%
377PORTO BARREIRO251,04%5º100,0%99,8%
378PORTO RICO241,02%5º100,0%99,8%
379CORONEL DOMINGOS SOARES240,61%5º100,0%99,8%
380LARANJAL220,61%5º100,0%99,8%
381ALTAMIRA DO PARANÁ220,86%5º100,0%99,8%
382GUAPOREMA221,49%5º100,0%99,8%
383MATO RICO220,89%5º100,0%99,8%
384SANTA CECÍLIA DO PAVÃO220,88%5º100,0%99,9%
385MIRASELVA211,37%4º100,0%99,9%
386HONÓRIO SERPA200,58%5º100,0%99,9%
387RANCHO ALEGRE D'OESTE191,02%4º100,0%99,9%
388SANTA AMÉLIA180,77%5º100,0%99,9%
389ARIRANHA DO IVAÍ180,92%5º100,0%99,9%
390CAFEARA181,02%5º100,0%99,9%
391SÃO MANOEL DO PARANÁ181,11%5º100,0%99,9%
392SANTA MÔNICA160,78%5º100,0%99,9%
393ESPERANÇA NOVA161,02%5º100,0%100,0%
394GODOY MOREIRA160,74%5º100,0%100,0%
395JARDIM OLINDA151,35%4º100,0%100,0%
396LEÓPOLIS150,54%5º100,0%100,0%
397SANTA INÊS140,99%5º100,0%100,0%
398SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ140,75%5º100,0%100,0%
399NOVA ALIANÇA DO IVAÍ131,07%5º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranavai: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ72258166,61%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL72257166,78%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS724147,11%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI72103135,86%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA72150124,40%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS72198124,05%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7241124,41%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI72256124,90%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO72255114,49%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR72104113,87%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7232114,18%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES72125114,45%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES72139114,14%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT72253104,13%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7233103,68%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7257104,31%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72159103,65%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72136104,41%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7230103,94%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72119104,24%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212093,88%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72893,60%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR724493,16%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723993,23%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)724093,33%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224194,71%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR724293,20%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7219183,02%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721683,38%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224284,02%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7210583,17%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722783,13%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR723482,91%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72983,16%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729083,20%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ7226374,73%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7216272,26%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO7210172,93%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722473,03%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7212873,29%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA728272,70%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223573,40%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7212472,63%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA728872,73%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7212973,38%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7213872,81%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA729373,11%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725973,27%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213772,79%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722872,60%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726073,04%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA728972,87%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724673,30%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT7225272,87%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224363,19%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL7226263,95%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224562,45%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224063,03%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724962,91%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7213062,61%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723162,28%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7214462,55%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722962,14%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721862,49%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7226062,71%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218761,97%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS7220062,11%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726962,71%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722262,54%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726162,68%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL728362,41%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215662,71%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223362,97%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA727962,45%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216862,17%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222152,00%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218351,74%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218951,68%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7225952,27%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7210651,73%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7214652,76%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726252,15%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218651,86%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA728452,19%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721352,02%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211452,07%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727452,55%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726352,59%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721752,38%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215452,15%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211152,15%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223852,50%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7219051,63%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS7219951,63%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721951,99%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724552,16%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO728152,00%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7215851,81%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722052,08%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726852,22%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726452,27%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7210252,58%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726752,37%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211851,92%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722651,75%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222441,74%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA727841,56%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721441,84%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214841,61%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722341,72%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213341,63%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218841,26%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215541,79%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES7210741,74%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL727741,65%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223942,08%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214941,44%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7216141,45%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223242,09%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213441,79%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215341,67%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222641,63%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729841,55%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO7214341,82%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224841,65%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211341,55%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725641,61%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721141,56%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222241,67%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7226145,56%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS729641,99%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72641,80%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215741,65%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222341,67%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS7216041,47%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223631,55%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7214131,09%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722531,21%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212331,16%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO728731,29%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212731,24%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT7225131,24%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223031,56%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213531,32%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222931,19%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218531,04%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224731,26%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722131,26%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211531,17%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223131,49%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS729931,45%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214731,35%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO729131,28%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726531,38%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224931,33%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72231,16%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7212131,35%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224631,43%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721231,33%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72731,20%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7210831,36%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218431,16%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721531,29%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215231,16%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES7219420,95%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726620,89%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7214020,85%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224420,87%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724820,93%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222820,77%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA729420,82%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727220,90%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222520,80%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727320,98%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7212220,99%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216920,71%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72320,79%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72120,76%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724720,90%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721020,78%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211720,90%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725820,91%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215120,78%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223720,93%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7210920,75%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725220,78%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA729220,85%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI729720,83%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216720,73%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727010,45%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222710,43%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7225010,40%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7211610,47%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727110,45%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7214210,53%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223410,51%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES7219310,46%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL728010,40%