Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · PR

LUIS CORTI (55128)

PSD Suplente

Nome completo: LUIS RAIMUNDO CORTI

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
31.986
confere com o TSE
% dos válidos
0,52%
Posição geral
66º
de 591 candidatos
No partido
19º
de 46

Concentração de votos

Maior município
7,5%
Top 5
23,2%
Top 10
35,2%
Top 20
50,3%
Top 50
72,7%
Top 100
88,4%

Presença nos municípios

Votos em 330 municípios
Mais votado em (1)
SÃO JORGE D'OESTE
Entre os 3 primeiros em (15)
SÃO JORGE D'OESTE, SÃO JOÃO, RIO BONITO DO IGUAÇU, TERRA RICA, NOVA LARANJEIRAS, PEABIRU, NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE, VERÊ, CANTAGALO, PARANACITY, FRANCISCO ALVES, CRUZEIRO DO IGUAÇU, BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU, BOM JESUS DO SUL, IGUATU
Mais de 10% dos válidos em (4)
SÃO JORGE D'OESTE, SÃO JOÃO, RIO BONITO DO IGUAÇU, NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SÃO JORGE D'OESTE2.40438,53%1º63,8%7,5%
2PARANAVAÍ1.7333,77%5º18,9%12,9%
3SÃO JOÃO1.21717,80%2º38,9%16,7%
4DOIS VIZINHOS1.1744,66%5º10,5%20,4%
5QUEDAS DO IGUAÇU9065,44%5º15,9%23,2%
6CURITIBA8830,09%129º0,9%26,0%
7RIO BONITO DO IGUAÇU84910,77%3º36,5%28,7%
8FRANCISCO BELTRÃO7371,45%11º8,4%31,0%
9TERRA RICA7198,67%3º17,6%33,2%
10PATO BRANCO6271,29%9º28,2%35,2%
11PITANGA6023,22%8º16,9%37,1%
12NOVA LARANJEIRAS5959,45%3º21,7%38,9%
13PEABIRU5287,42%2º20,0%40,6%
14NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE52712,80%3º25,0%42,2%
15VERÊ4668,82%3º19,5%43,7%
16ARAUCÁRIA4550,60%43º6,1%45,1%
17CAMPO LARGO4290,65%30º6,6%46,4%
18PALMAS4201,95%7º13,5%47,7%
19CANTAGALO4186,61%3º18,4%49,0%
20CASCAVEL4060,23%40º0,8%50,3%
21RESERVA3922,88%8º10,4%51,5%
22ITAIPULÂNDIA3844,92%5º13,2%52,7%
23SANTA TEREZA DO OESTE3614,71%6º11,2%53,9%
24CORONEL VIVIDA3522,70%9º11,8%55,0%
25PARANACITY3476,80%3º22,1%56,1%
26FRANCISCO ALVES3368,08%2º16,3%57,1%
27LARANJEIRAS DO SUL3151,89%9º5,2%58,1%
28MARMELEIRO3003,48%9º11,7%59,0%
29CLEVELÂNDIA2903,18%5º60,9%59,9%
30CHOPINZINHO2692,19%9º4,8%60,8%
31CRUZEIRO DO IGUAÇU2589,56%3º18,8%61,6%
32SALTO DO LONTRA2472,97%7º7,5%62,4%
33CASTRO2470,62%13º1,1%63,1%
34PALMITAL2412,99%7º7,2%63,9%
35CAMBARÁ2392,07%9º5,8%64,6%
36CORBÉLIA2152,03%10º3,8%65,3%
37PRANCHITA2105,67%7º14,1%66,0%
38SÃO CARLOS DO IVAÍ1944,96%5º38,0%66,6%
39IMBITUVA1891,12%18º4,8%67,2%
40BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU1859,95%2º15,4%67,7%
41ALTO PIQUIRI1643,15%6º11,6%68,2%
42GOIOXIM1644,10%6º7,2%68,8%
43MANGUEIRINHA1641,63%14º5,0%69,3%
44MARIÓPOLIS1613,95%5º16,6%69,8%
45CANDÓI1591,78%10º3,7%70,3%
46SANTA MARIA DO OESTE1582,65%7º10,1%70,8%
47JACAREZINHO1560,77%18º6,7%71,3%
48BOM JESUS DO SUL1555,25%3º53,4%71,7%
49GUARANIAÇU1551,95%9º3,6%72,2%
50LARANJAL1474,16%5º7,5%72,7%
51NOVA ESPERANÇA1441,02%20º4,2%73,1%
52ALTO PARANÁ1411,96%10º7,6%73,6%
53SULINA1376,17%5º10,6%74,0%
54CÉU AZUL1362,04%15º7,0%74,4%
55ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU1314,03%7º7,8%74,8%
56GENERAL CARNEIRO1302,14%11º4,3%75,2%
57SANTA FÉ1301,93%8º5,1%75,7%
58TELÊMACO BORBA1290,35%32º4,7%76,1%
59SALGADO FILHO1284,37%6º11,7%76,5%
60RIBEIRÃO CLARO1281,94%8º15,6%76,9%
61IGUATU1277,50%3º16,4%77,3%
62ANDIRÁ1271,18%18º2,8%77,6%
63SAUDADE DO IGUAÇU1263,46%7º9,4%78,0%
64TOLEDO1190,14%41º3,1%78,4%
65CÂNDIDO DE ABREU1171,44%15º3,0%78,8%
66VIRMOND1174,32%4º6,7%79,1%
67HONÓRIO SERPA1153,46%6º8,6%79,5%
68PRUDENTÓPOLIS1140,40%32º1,7%79,9%
69LAPA1130,46%39º1,6%80,2%
70LONDRINA1120,04%109º0,6%80,6%
71NOVA PRATA DO IGUAÇU1071,56%11º2,4%80,9%
72PONTAL DO PARANÁ1060,63%33º3,0%81,2%
73TIBAGI1031,02%16º4,0%81,6%
74REBOUÇAS1031,16%16º4,0%81,9%
75ITAÚNA DO SUL1025,19%8º14,7%82,2%
76GUARATUBA1010,45%36º1,6%82,5%
77PLANALTO991,27%12º3,9%82,8%
78BARRACÃO981,71%11º4,3%83,1%
79SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS983,81%9º10,2%83,4%
80MARINGÁ940,04%112º0,2%83,7%
81IMBAÚ901,45%15º8,9%84,0%
82PINHAL DE SÃO BENTO864,23%7º9,8%84,3%
83ITAPEJARA D'OESTE851,26%14º4,2%84,5%
84PINHÃO830,52%25º1,8%84,8%
85DIAMANTE D'OESTE812,80%9º12,6%85,1%
86CATANDUVAS791,55%13º2,9%85,3%
87CIANORTE770,18%43º2,7%85,5%
88IBEMA762,06%11º4,6%85,8%
89BOM SUCESSO DO SUL753,04%5º5,9%86,0%
90FOZ DO IGUAÇU740,05%90º0,4%86,2%
91PORTO VITÓRIA723,07%4º7,1%86,5%
92CONGONHINHAS721,56%10º2,7%86,7%
93NOVA LONDRINA711,04%12º3,0%86,9%
94ENÉAS MARQUES701,64%12º3,1%87,1%
95DIAMANTE DO SUL702,78%5º4,4%87,4%
96MEDIANEIRA700,25%41º2,4%87,6%
97DIAMANTE DO NORTE692,17%11º8,6%87,8%
98FOZ DO JORDÃO692,23%10º4,0%88,0%
99OURO VERDE DO OESTE681,65%10º3,9%88,2%
100CAPANEMA670,60%20º2,7%88,4%
101CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES670,79%19º2,5%88,6%
102ATALAIA662,47%7º5,6%88,8%
103AMAPORÃ662,25%10º4,7%89,1%
104MATELÂNDIA650,62%23º2,3%89,3%
105MANFRINÓPOLIS642,64%8º7,6%89,5%
106SANTO ANTÔNIO DA PLATINA630,29%34º1,3%89,7%
107VITORINO631,38%11º10,0%89,8%
108BELA VISTA DA CAROBA622,62%9º5,9%90,0%
109MAUÁ DA SERRA591,05%15º7,7%90,2%
110GUARAPUAVA590,06%77º0,4%90,4%
111GUAIRAÇÁ591,54%10º8,6%90,6%
112JAGUARIAÍVA590,34%45º1,1%90,8%
113FLOR DA SERRA DO SUL571,75%12º4,8%91,0%
114TRÊS BARRAS DO PARANÁ570,83%14º1,6%91,1%
115RIBEIRÃO DO PINHAL560,82%15º1,9%91,3%
116AMPÉRE550,50%27º2,2%91,5%
117IPIRANGA550,66%16º2,4%91,7%
118CRUZ MACHADO530,54%13º1,1%91,8%
119SÃO JOÃO DO CAIUÁ531,53%8º4,0%92,0%
120MANOEL RIBAS500,59%19º1,0%92,1%
121CORONEL DOMINGOS SOARES471,22%10º3,7%92,3%
122ALMIRANTE TAMANDARÉ460,09%91º1,8%92,4%
123MARQUINHO461,60%11º2,7%92,6%
124PARANAGUÁ450,06%89º0,2%92,7%
125MATO RICO441,83%9º6,0%92,9%
126PARAÍSO DO NORTE440,62%13º7,7%93,0%
127TURVO430,49%18º2,1%93,1%
128ITAMBARACÁ431,16%12º2,2%93,3%
129UNIFLOR432,53%5º22,3%93,4%
130SANTA LÚCIA421,75%7º4,6%93,5%
131SÃO JOSÉ DOS PINHAIS410,03%167º0,1%93,7%
132CAMPO MOURÃO400,08%85º0,2%93,8%
133QUINTA DO SOL391,20%11º5,2%93,9%
134PONTA GROSSA390,02%140º0,4%94,0%
135SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE390,32%19º1,5%94,1%
136RIO AZUL380,44%19º0,9%94,3%
137PORTO BARREIRO381,63%8º2,7%94,4%
138RESERVA DO IGUAÇU360,93%16º2,1%94,5%
139RIO BRANCO DO SUL360,18%58º1,3%94,6%
140ORTIGUEIRA340,25%42º0,8%94,7%
141QUATIGUÁ340,72%20º1,5%94,8%
142BALSA NOVA310,36%41º1,2%94,9%
143SÃO PEDRO DO IGUAÇU310,83%25º3,7%95,0%
144FAZENDA RIO GRANDE300,05%135º0,4%95,1%
145COLOMBO280,02%171º0,4%95,2%
146INÁCIO MARTINS280,44%22º0,7%95,3%
147PALMEIRA280,14%70º0,9%95,4%
148RENASCENÇA270,68%16º3,6%95,5%
149IVAÍ270,33%28º0,9%95,5%
150SÃO JORGE DO PATROCÍNIO260,67%19º2,1%95,6%
151BORRAZÓPOLIS260,54%21º1,6%95,7%
152ARAPONGAS260,04%92º0,1%95,8%
153SIQUEIRA CAMPOS250,22%37º1,0%95,9%
154SARANDI240,05%93º0,3%95,9%
155PÉROLA240,36%29º1,5%96,0%
156COLORADO240,19%41º0,7%96,1%
157SANTA IZABEL DO OESTE230,36%25º0,7%96,2%
158BRASILÂNDIA DO SUL230,92%14º1,6%96,2%
159SÃO JOÃO DO TRIUNFO230,27%26º1,3%96,3%
160BANDEIRANTES230,13%58º0,3%96,4%
161GUAMIRANGA220,44%25º1,3%96,4%
162TUPÃSSI210,44%21º1,3%96,5%
163MAMBORÊ210,27%34º0,6%96,6%
164NOVA TEBAS210,46%21º0,7%96,6%
165BRAGANEY200,62%24º1,3%96,7%
166CIDADE GAÚCHA200,32%25º1,1%96,8%
167TAMBOARA200,67%14º2,2%96,8%
168ALTÔNIA200,19%35º0,4%96,9%
169LINDOESTE200,53%16º1,0%97,0%
170MARIALVA190,09%69º0,3%97,0%
171FAXINAL190,21%47º1,0%97,1%
172CAMBÉ190,04%96º0,2%97,1%
173SÃO MIGUEL DO IGUAÇU170,10%70º0,3%97,2%
174MANDAGUAÇU170,12%55º0,5%97,2%
175ÂNGULO160,73%12º5,2%97,3%
176ARARUNA160,20%41º0,8%97,3%
177SANTA ISABEL DO IVAÍ160,31%18º0,8%97,4%
178BOA VISTA DA APARECIDA150,28%28º0,5%97,4%
179REALEZA150,14%54º0,4%97,5%
180SANTA HELENA150,09%50º3,4%97,5%
181IPORÃ150,18%48º0,6%97,6%
182LOANDA150,13%42º0,3%97,6%
183UNIÃO DA VITÓRIA140,05%76º0,1%97,7%
184CAFELÂNDIA140,14%52º0,3%97,7%
185FÊNIX140,49%16º1,1%97,8%
186ENGENHEIRO BELTRÃO140,19%43º0,4%97,8%
187PLANALTINA DO PARANÁ130,49%23º1,4%97,8%
188IRATI130,04%107º0,2%97,9%
189IGUARAÇU130,42%26º1,1%97,9%
190GUARACI130,41%23º1,9%98,0%
191PARANAPOEMA130,77%13º1,6%98,0%
192CAMPINA DO SIMÃO130,47%10º0,7%98,0%
193SANTO INÁCIO120,34%23º0,9%98,1%
194PINHAIS120,02%197º0,0%98,1%
195SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ110,59%16º1,3%98,2%
196MATINHOS110,05%144º0,2%98,2%
197CRUZEIRO DO SUL110,40%26º0,9%98,2%
198CAMPO MAGRO110,07%100º0,6%98,3%
199MISSAL110,14%52º0,8%98,3%
200MANDIRITUBA110,08%89º0,3%98,3%
201PIRAQUARA110,02%183º0,1%98,4%
202XAMBRÊ110,29%33º1,4%98,4%
203UMUARAMA100,02%140º0,2%98,4%
204BOA VENTURA DE SÃO ROQUE100,25%27º0,6%98,5%
205QUERÊNCIA DO NORTE100,17%19º0,4%98,5%
206MARILENA100,23%26º0,7%98,5%
207SÃO MATEUS DO SUL100,04%93º0,3%98,5%
208PIRAÍ DO SUL90,07%78º0,2%98,6%
209VERA CRUZ DO OESTE90,18%49º0,5%98,6%
210PALOTINA90,05%84º0,5%98,6%
211CORNÉLIO PROCÓPIO90,04%120º0,1%98,7%
212RONDON90,17%37º0,5%98,7%
213NOVA ALIANÇA DO IVAÍ90,75%8º1,7%98,7%
214IBIPORÃ90,03%110º0,5%98,7%
215CAMPINA GRANDE DO SUL90,04%120º0,1%98,8%
216CURIÚVA90,13%50º0,2%98,8%
217PORTO RICO90,39%24º1,2%98,8%
218JURANDA90,19%28º0,4%98,9%
219SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU90,25%34º2,0%98,9%
220MANDAGUARI90,05%111º0,2%98,9%
221SÃO JORGE DO IVAÍ80,21%36º1,4%98,9%
222LUIZIANA80,19%38º0,3%99,0%
223CERRO AZUL80,09%72º0,3%99,0%
224CAMPINA DA LAGOA80,09%47º0,3%99,0%
225BARRA DO JACARÉ70,34%31º0,6%99,0%
226IVAIPORÃ70,04%114º0,1%99,1%
227CONTENDA70,07%97º0,3%99,1%
228PAIÇANDU70,03%111º0,1%99,1%
229PÉROLA D'OESTE70,16%27º0,4%99,1%
230BITURUNA70,07%56º0,2%99,1%
231SÃO JOÃO DO IVAÍ60,09%54º0,3%99,2%
232FERNANDES PINHEIRO60,15%45º0,4%99,2%
233ROSÁRIO DO IVAÍ60,16%26º1,1%99,2%
234IBAITI60,04%92º0,1%99,2%
235NOVA CANTU60,13%38º0,4%99,2%
236ROLÂNDIA60,02%136º0,0%99,3%
237ARAPOTI60,05%117º0,2%99,3%
238TERRA ROXA60,06%82º0,4%99,3%
239ANAHY60,27%19º0,5%99,3%
240DOURADINA60,11%44º0,4%99,3%
241MUNHOZ DE MELLO50,19%37º1,7%99,3%
242ITAPERUÇU50,03%106º0,1%99,4%
243SAPOPEMA50,12%33º0,2%99,4%
244JAPURÁ50,09%53º0,8%99,4%
245MARECHAL CÂNDIDO RONDON50,02%125º0,1%99,4%
246PEROBAL50,12%38º0,3%99,4%
247IRETAMA50,09%58º0,3%99,4%
248CAFEZAL DO SUL50,16%20º0,6%99,5%
249ASSIS CHATEAUBRIAND40,02%133º0,2%99,5%
250TAPEJARA40,05%76º0,1%99,5%
251TOMAZINA40,08%44º1,0%99,5%
252PAULA FREITAS40,12%40º0,4%99,5%
253MARILÂNDIA DO SUL40,08%73º0,2%99,5%
254ASTORGA40,03%113º0,1%99,5%
255SANTA TEREZINHA DE ITAIPU40,03%113º0,1%99,5%
256CENTENÁRIO DO SUL40,07%56º0,1%99,6%
257CARAMBEÍ40,03%99º0,1%99,6%
258SENGÉS40,04%90º0,1%99,6%
259PINHALÃO30,07%49º0,6%99,6%
260FAROL30,14%44º0,3%99,6%
261ALTO PARAÍSO30,13%47º0,4%99,6%
262RONCADOR30,05%75º0,1%99,6%
263MIRADOR30,19%17º0,5%99,6%
264BELA VISTA DO PARAÍSO30,04%88º0,1%99,6%
265APUCARANA30,00%242º0,0%99,6%
266MERCEDES30,07%49º0,1%99,7%
267JOAQUIM TÁVORA30,05%84º0,1%99,7%
268JARDIM ALEGRE30,04%100º0,2%99,7%
269SÃO PEDRO DO PARANÁ30,14%28º0,3%99,7%
270BOCAIÚVA DO SUL30,05%111º0,3%99,7%
271ITAGUAJÉ30,11%34º0,2%99,7%
272RIO BRANCO DO IVAÍ30,12%38º0,2%99,7%
273CAMPO BONITO30,11%54º0,2%99,7%
274CRUZEIRO DO OESTE30,03%110º0,1%99,7%
275AGUDOS DO SUL30,05%86º0,1%99,7%
276ARAPUÃ30,12%47º0,4%99,8%
277PORTO AMAZONAS30,11%65º0,5%99,8%
278QUATRO BARRAS30,02%170º0,1%99,8%
279BOA ESPERANÇA20,07%60º0,1%99,8%
280RAMILÂNDIA20,07%43º0,1%99,8%
281NOVA FÁTIMA20,05%79º0,1%99,8%
282DOUTOR CAMARGO20,05%74º0,2%99,8%
283GUAPOREMA20,14%30º0,2%99,8%
284GOIOERÊ20,01%149º0,0%99,8%
285ESPERANÇA NOVA20,13%28º0,2%99,8%
286RIO NEGRO20,01%171º0,1%99,8%
287LOBATO20,07%63º0,3%99,8%
288CAMBIRA20,04%91º0,1%99,8%
289ARIRANHA DO IVAÍ20,10%42º0,2%99,8%
290ABATIÁ20,05%77º0,1%99,8%
291INDIANÓPOLIS20,07%56º0,2%99,9%
292CARLÓPOLIS20,02%117º0,1%99,9%
293JARDIM OLINDA20,18%26º0,5%99,9%
294ANTÔNIO OLINTO20,04%86º0,1%99,9%
295NOVA AURORA20,03%81º0,0%99,9%
296MARIA HELENA20,06%54º0,1%99,9%
297NOVA OLÍMPIA20,06%62º0,3%99,9%
298SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO20,04%39º0,2%99,9%
299IVATUBA20,09%62º0,2%99,9%
300MALLET10,01%121º0,0%99,9%
301SÃO JERÔNIMO DA SERRA10,02%90º0,0%99,9%
302PRESIDENTE CASTELO BRANCO10,04%70º0,2%99,9%
303CORUMBATAÍ DO SUL10,04%62º0,1%99,9%
304JUSSARA10,03%78º0,1%99,9%
305CRUZMALTINA10,05%75º0,1%99,9%
306NOVO ITACOLOMI10,04%61º0,1%99,9%
307JAPIRA10,04%87º0,3%99,9%
308SÃO PEDRO DO IVAÍ10,02%105º0,1%99,9%
309LIDIANÓPOLIS10,04%72º0,1%99,9%
310FLORAÍ10,03%66º0,1%99,9%
311MARUMBI10,03%73º0,1%99,9%
312JANIÓPOLIS10,03%81º0,1%99,9%
313JANDAIA DO SUL10,01%182º0,0%99,9%
314ENTRE RIOS DO OESTE10,03%81º0,1%100,0%
315SALTO DO ITARARÉ10,03%80º0,1%100,0%
316TERRA BOA10,01%130º0,0%100,0%
317NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS10,04%59º0,1%100,0%
318VENTANIA10,02%103º0,0%100,0%
319MARIPÁ10,02%80º0,1%100,0%
320URAÍ10,02%109º0,0%100,0%
321QUATRO PONTES10,03%72º0,1%100,0%
322RIO BOM10,04%59º0,1%100,0%
323GRANDES RIOS10,03%80º0,0%100,0%
324TAMARANA10,02%106º0,1%100,0%
325ALTAMIRA DO PARANÁ10,04%51º0,1%100,0%
326FLORESTÓPOLIS10,01%100º0,1%100,0%
327TAPIRA10,03%78º0,1%100,0%
328SÃO TOMÉ10,03%81º0,1%100,0%
329PIÊN10,01%124º0,0%100,0%
330SANTA MÔNICA10,05%42º0,2%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranavai: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES721936027,91%
ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE NIEHUES721944623,71%
UNIDADE BASICA DE SAUDE PIRACEMA721962717,88%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72161238,85%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72162216,93%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72158217,98%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72159218,24%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72248208,62%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72260209,66%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72250187,47%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72249167,66%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72185155,38%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO72101156,67%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES72139155,98%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72245145,74%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72244146,57%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO728145,83%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7219145,93%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7244145,09%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7280135,33%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7284135,86%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL72247135,75%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72115135,33%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72123135,14%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO72236136,99%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72187124,21%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI721124,72%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7259125,88%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72141124,69%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI7297125,08%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO72168124,33%
ESCOLA ESTADUAL FLAUZINA DIAS VIEGAS72160124,65%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA7278124,94%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES72125125,00%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL72257125,36%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72186124,76%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7264115,00%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA7293114,98%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7294114,74%
ESCOLA MUNICIPAL DACIA FIGUEIREDO FORTES72107115,09%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT72252114,60%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7242114,01%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7265115,24%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO72169113,94%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA7249115,53%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7220114,66%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO7287114,98%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI722103,94%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET72142105,75%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72189103,53%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA7255104,31%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO72143104,72%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL7223104,55%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA7266104,46%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72130104,50%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7230104,17%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA7282103,92%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS72199103,28%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI723104,10%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI72134104,63%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7212104,76%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS72198103,52%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)7227104,17%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT72188103,24%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY ARENITO7291104,52%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)724193,33%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ7225893,91%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723993,38%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724794,07%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729093,70%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726293,95%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726194,09%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO REAL7224694,52%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721794,69%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222293,88%
ESCOLA MUNICIPAL HERMETO BOTELHO7216793,28%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725293,63%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA728893,70%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI7225693,86%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO728193,67%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7210593,75%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722494,07%
ESCOLA MNICIPAL PROF. NOÊMIA RIBEIRO DO AMARAL7226296,12%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7210682,83%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224084,26%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)724083,02%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7219183,07%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212083,72%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7214483,77%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA729283,70%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726083,69%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722883,14%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7214083,56%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223084,32%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7212984,04%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL727783,51%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7212884,12%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO729883,17%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA72772,92%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL728372,97%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7210472,53%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211773,26%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7225573,10%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA727973,03%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724573,14%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222773,07%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721573,15%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211872,89%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213772,95%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7211673,40%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722972,60%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224273,72%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7212773,11%
COLEGIO ESTADUAL DE PARANAVAI7210373,32%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213673,18%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7212273,70%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222473,26%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO72972,80%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223773,40%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72673,23%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222572,88%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721462,96%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215362,55%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA728962,59%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS7214663,59%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR723462,25%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721362,58%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7211362,47%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7210263,24%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215562,71%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223863,06%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222362,64%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222662,51%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)722662,17%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS729663,19%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223563,00%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215262,48%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211162,73%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721062,47%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726862,77%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223263,28%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223463,24%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218362,16%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA726363,17%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7211462,58%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222962,50%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214752,45%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO721152,01%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7211952,21%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224152,78%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223952,65%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213352,11%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7213252,34%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727452,59%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7219051,72%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721852,18%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724652,42%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT7225352,19%
ESCOLA MUNICIPAL JAYME CANET7212152,31%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223152,65%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214951,84%
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT7218452,05%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727152,27%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215051,85%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7222152,04%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA724852,40%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725752,28%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727052,36%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL721652,21%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR723251,93%
ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA7210951,97%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727352,44%
COLÉGIO ESTADUAL LEONEL FRANCA725852,38%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7224352,78%
ESCOLA MUNICIPAL ELZA GRACIOTTO CASELI7213541,88%
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - IFPR7225941,91%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR7212441,53%
COLEGIO ESTADUAL DR MARINS ALVES DE CAMARGO7213841,64%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS72442,20%
ESCOLA ESTADUAL CURITIBA725641,73%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES727241,84%
ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS729942,03%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ VAZ DE CARVALHO7222841,63%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722541,75%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726941,86%
CENTRO ESTADUAL D EDUCAÇÃO BÁSICA P/ JOVENS E ADULTOS NEWTON GUIMARAES726741,93%
COLÉGIO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO - PAROQUIAL JUNIOR723331,12%
ESCOLA ESTADUAL ADELIA ROSSI ARNALDI7226134,55%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7214831,33%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL EDITH EBINER ECKERT7225131,27%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722231,34%
ESCOLA ESTADUAL ENIRA DE MORAES RIBEIRO7223331,60%
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA (CAIC)7210831,43%
UNIPAR - UNIVERSIDADE PARANAENSE - CAMPUS PARANAVAÍ7226321,42%
COLEGIO ESTADUAL SILVIO VIDAL722120,89%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO (UNIDADE POLO)723120,81%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA7215120,83%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215720,86%
ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE VIGILANTES MIRINS7220010,37%
ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA7215610,47%