Votos totais
2.325.127
confere com o TSE
% dos válidos
24,97%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,6%
Top 5
36,2%
Top 10
46,3%
Top 20
56,7%
Top 50
72,9%
Top 100
87,7%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (52)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, GARANHUNS, CAMARAGIBE, SÃO LOURENÇO DA MATA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, ABREU E LIMA, GOIANA, ARARIPINA, ESCADA, ARCOVERDE, OURICURI, MORENO, SÃO BENTO DO UNA, SÃO CAITANO, SÃO JOSÉ DO BELMONTE, AFOGADOS DA INGAZEIRA, CAETÉS, PETROLÂNDIA, IPUBI, TABIRA, BONITO, BARREIROS, PARNAMIRIM, SANTA CRUZ, TAMANDARÉ, CUPIRA, OROBÓ, POMBOS, BELÉM DO SÃO FRANCISCO, CONDADO, RIO FORMOSO, CORRENTES, CARNAUBEIRA DA PENHA, IATI, DORMENTES… (+12)
- Entre os 3 primeiros em (175)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CARUARU, GARANHUNS, CAMARAGIBE, SÃO LOURENÇO DA MATA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, IGARASSU, IPOJUCA, ABREU E LIMA, GOIANA, SERRA TALHADA, ARARIPINA, ESCADA, GRAVATÁ, ARCOVERDE, BELO JARDIM, OURICURI, LIMOEIRO, SURUBIM, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, MORENO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SALGUEIRO, SÃO CAITANO, PAUDALHO, SÃO JOSÉ DO BELMONTE, BEZERROS, BOM JARDIM, SANTA MARIA DA BOA VISTA, AFOGADOS DA INGAZEIRA, PALMARES, CAETÉS, PETROLÂNDIA, BREJO DA MADRE DE DEUS… (+135)
- Mais de 10% dos válidos em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CARUARU, GARANHUNS, CAMARAGIBE, SÃO LOURENÇO DA MATA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, IGARASSU, IPOJUCA, ABREU E LIMA, GOIANA, SERRA TALHADA, ARARIPINA, ESCADA, GRAVATÁ, ARCOVERDE, BELO JARDIM, OURICURI, LIMOEIRO, CARPINA, SURUBIM, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, MORENO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SALGUEIRO, SÃO CAITANO, PAUDALHO, SÃO JOSÉ DO BELMONTE, BEZERROS, BOM JARDIM, SANTA MARIA DA BOA VISTA, AFOGADOS DA INGAZEIRA, PALMARES, CAETÉS, PETROLÂNDIA… (+145)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 432.843 | 25,95% | 1º | 100,0% | 18,6% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 142.875 | 24,13% | 1º | 100,0% | 24,8% |
| 3 | OLINDA | 105.127 | 26,14% | 1º | 100,0% | 29,3% |
| 4 | PETROLINA | 81.797 | 24,94% | 1º | 100,0% | 32,8% |
| 5 | PAULISTA | 79.632 | 25,35% | 1º | 100,0% | 36,2% |
| 6 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 61.280 | 28,62% | 1º | 100,0% | 38,9% |
| 7 | CARUARU | 58.951 | 17,76% | 3º | 100,0% | 41,4% |
| 8 | GARANHUNS | 42.840 | 33,13% | 1º | 100,0% | 43,2% |
| 9 | CAMARAGIBE | 39.403 | 23,30% | 1º | 100,0% | 44,9% |
| 10 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 31.794 | 28,77% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 11 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 31.131 | 23,07% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 12 | IGARASSU | 28.896 | 25,10% | 2º | 100,0% | 48,9% |
| 13 | IPOJUCA | 26.784 | 23,84% | 2º | 100,0% | 50,0% |
| 14 | ABREU E LIMA | 26.630 | 25,21% | 1º | 100,0% | 51,2% |
| 15 | GOIANA | 23.531 | 27,09% | 1º | 100,0% | 52,2% |
| 16 | SERRA TALHADA | 22.989 | 27,54% | 2º | 100,0% | 53,2% |
| 17 | ARARIPINA | 22.922 | 29,59% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 18 | ESCADA | 19.855 | 31,29% | 1º | 100,0% | 55,0% |
| 19 | GRAVATÁ | 19.840 | 25,04% | 2º | 100,0% | 55,9% |
| 20 | ARCOVERDE | 19.475 | 29,22% | 1º | 100,0% | 56,7% |
| 21 | BELO JARDIM | 19.251 | 25,47% | 2º | 100,0% | 57,5% |
| 22 | OURICURI | 18.514 | 28,93% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 23 | LIMOEIRO | 17.421 | 28,84% | 2º | 100,0% | 59,1% |
| 24 | CARPINA | 15.224 | 18,45% | 4º | 100,0% | 59,7% |
| 25 | SURUBIM | 15.215 | 24,08% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 26 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 15.200 | 16,24% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 27 | MORENO | 15.091 | 24,80% | 1º | 100,0% | 61,7% |
| 28 | PESQUEIRA | 14.750 | 23,12% | 2º | 100,0% | 62,3% |
| 29 | SÃO BENTO DO UNA | 14.277 | 31,29% | 1º | 100,0% | 62,9% |
| 30 | SALGUEIRO | 13.813 | 23,17% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 31 | SÃO CAITANO | 13.691 | 35,93% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 32 | PAUDALHO | 13.518 | 22,02% | 3º | 100,0% | 64,7% |
| 33 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 13.028 | 38,05% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 34 | BEZERROS | 13.026 | 21,52% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 35 | BOM JARDIM | 12.705 | 33,16% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 36 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 12.520 | 28,66% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 37 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 11.832 | 32,02% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 38 | PALMARES | 10.888 | 21,24% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 39 | CAETÉS | 10.482 | 44,20% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 40 | PETROLÂNDIA | 10.399 | 32,15% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 41 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 10.324 | 23,42% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 42 | IPUBI | 10.055 | 33,71% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 43 | FLORESTA | 9.872 | 29,81% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 44 | BOM CONSELHO | 9.742 | 22,29% | 2º | 100,0% | 70,5% |
| 45 | TABIRA | 9.535 | 36,63% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 46 | PANELAS | 9.433 | 36,62% | 2º | 100,0% | 71,3% |
| 47 | RIBEIRÃO | 9.412 | 26,75% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 48 | BONITO | 9.405 | 25,59% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 49 | TIMBAÚBA | 9.321 | 17,91% | 4º | 100,0% | 72,5% |
| 50 | BUÍQUE | 9.053 | 18,56% | 3º | 100,0% | 72,9% |
| 51 | BARREIROS | 9.034 | 25,55% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 52 | CATENDE | 8.884 | 27,83% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 53 | EXU | 8.849 | 24,16% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 54 | PEDRA | 8.568 | 36,02% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 55 | SIRINHAÉM | 8.513 | 24,02% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 56 | PASSIRA | 8.406 | 25,58% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 57 | JOÃO ALFREDO | 8.360 | 27,38% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 58 | ÁGUAS BELAS | 8.260 | 19,95% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 59 | LAJEDO | 8.009 | 19,73% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 60 | BODOCÓ | 8.006 | 22,27% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 61 | LAGOA GRANDE | 7.990 | 29,60% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 62 | NAZARÉ DA MATA | 7.828 | 24,76% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 63 | CABROBÓ | 7.823 | 22,55% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 64 | SERTÂNIA | 7.667 | 22,72% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 65 | PARNAMIRIM | 7.652 | 29,77% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 66 | TORITAMA | 7.607 | 15,51% | 4º | 100,0% | 78,6% |
| 67 | SANTA CRUZ | 7.559 | 41,74% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 68 | GLÓRIA DO GOITÁ | 7.464 | 25,72% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 69 | TRINDADE | 7.449 | 24,44% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 70 | AGRESTINA | 7.439 | 27,93% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 71 | TAMANDARÉ | 7.396 | 28,54% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 72 | CUPIRA | 7.253 | 27,87% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 73 | CARNAÍBA | 7.105 | 34,06% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 74 | CUSTÓDIA | 6.983 | 19,84% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 75 | OROBÓ | 6.651 | 28,62% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 76 | LAGOA DE ITAENGA | 6.545 | 27,56% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 77 | ILHA DE ITAMARACÁ | 6.456 | 26,65% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 78 | POMBOS | 6.377 | 24,64% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 79 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 6.333 | 20,64% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 80 | ITAPISSUMA | 6.219 | 21,88% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 81 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 6.219 | 30,20% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 82 | CONDADO | 6.193 | 25,05% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 83 | TACARATU | 6.125 | 25,05% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 84 | ALIANÇA | 6.110 | 17,38% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 85 | CUMARU | 6.022 | 30,87% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 86 | RIO FORMOSO | 5.912 | 27,51% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 87 | CORRENTES | 5.908 | 34,43% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 88 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 5.815 | 34,32% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 89 | ALTINHO | 5.787 | 27,02% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 90 | IBIMIRIM | 5.779 | 20,51% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 91 | VICÊNCIA | 5.716 | 20,77% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 92 | LAGOA DO CARRO | 5.660 | 26,43% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 93 | SERRITA | 5.658 | 26,31% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 94 | ÁGUA PRETA | 5.620 | 23,50% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 95 | SÃO JOÃO | 5.519 | 23,91% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 96 | INAJÁ | 5.352 | 25,08% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 97 | IATI | 5.330 | 28,18% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 98 | CHÃ GRANDE | 5.291 | 23,04% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 99 | DORMENTES | 5.249 | 23,83% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 100 | ARAÇOIABA | 5.240 | 22,70% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 101 | ITAPETIM | 5.168 | 34,41% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 102 | AMARAJI | 5.100 | 24,05% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 103 | AFRÂNIO | 5.067 | 24,30% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 104 | TUPANATINGA | 5.037 | 23,93% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 105 | VERTENTES | 4.873 | 21,34% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 106 | SANTA FILOMENA | 4.862 | 28,34% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 107 | CACHOEIRINHA | 4.834 | 23,49% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 108 | FEIRA NOVA | 4.823 | 20,77% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 109 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 4.780 | 21,57% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 110 | MACAPARANA | 4.761 | 19,12% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 111 | QUIPAPÁ | 4.729 | 27,36% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 112 | JUPI | 4.702 | 27,01% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 113 | ITAQUITINGA | 4.694 | 27,64% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 114 | FLORES | 4.678 | 24,15% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 115 | ITAMBÉ | 4.645 | 15,73% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 116 | RIACHO DAS ALMAS | 4.645 | 16,91% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 117 | TAQUARITINGA DO NORTE | 4.618 | 15,45% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 118 | ANGELIM | 4.544 | 37,64% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 119 | JOAQUIM NABUCO | 4.512 | 25,97% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 120 | SANHARÓ | 4.464 | 22,60% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 121 | SÃO VICENTE FÉRRER | 4.433 | 23,83% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 122 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 4.426 | 22,45% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 123 | JATAÚBA | 4.375 | 22,18% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 124 | PARANATAMA | 4.320 | 27,54% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 125 | CANHOTINHO | 4.301 | 21,05% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 126 | BUENOS AIRES | 4.294 | 27,33% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 127 | GAMELEIRA | 4.266 | 23,45% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 128 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 4.213 | 29,64% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 129 | JATOBÁ | 4.190 | 27,55% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 130 | TRIUNFO | 4.170 | 26,28% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 131 | SALOÁ | 4.037 | 26,09% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 132 | ITAÍBA | 4.007 | 14,66% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 133 | CAPOEIRAS | 3.981 | 19,83% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 134 | TRACUNHAÉM | 3.969 | 25,86% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 135 | VENTUROSA | 3.858 | 19,57% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 136 | MANARI | 3.768 | 20,52% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 137 | CASINHAS | 3.686 | 23,87% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 138 | CORTÊS | 3.626 | 25,56% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 139 | CHÃ DE ALEGRIA | 3.517 | 23,45% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 140 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 3.484 | 17,86% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 141 | MACHADOS | 3.459 | 24,80% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 142 | TACAIMBÓ | 3.344 | 23,80% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 143 | JUCATI | 3.301 | 26,37% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 144 | LAGOA DO OURO | 3.234 | 21,40% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 145 | XEXÉU | 3.223 | 23,57% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 146 | MIRANDIBA | 3.134 | 21,12% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 147 | OROCÓ | 3.125 | 17,27% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 148 | TERRA NOVA | 3.078 | 24,56% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 149 | SOLIDÃO | 3.043 | 40,86% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 150 | ALAGOINHA | 3.019 | 18,63% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 151 | CEDRO | 3.002 | 23,65% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 152 | FERREIROS | 2.972 | 23,90% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 153 | BETÂNIA | 2.914 | 22,11% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 154 | IGUARACY | 2.895 | 25,74% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 155 | JUREMA | 2.893 | 18,72% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 156 | FREI MIGUELINHO | 2.858 | 15,98% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 157 | TUPARETAMA | 2.832 | 26,25% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 158 | LAGOA DOS GATOS | 2.693 | 17,74% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 159 | PRIMAVERA | 2.659 | 18,75% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 160 | BREJÃO | 2.472 | 19,46% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 161 | VERDEJANTE | 2.451 | 21,72% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 162 | SAIRÉ | 2.424 | 17,26% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 163 | BELÉM DE MARIA | 2.379 | 20,12% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 164 | VERTENTE DO LÉRIO | 2.358 | 21,56% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 165 | JAQUEIRA | 2.354 | 20,35% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 166 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 2.342 | 18,31% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 167 | MOREILÂNDIA | 2.269 | 18,47% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 168 | ITACURUBA | 2.252 | 33,89% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 169 | POÇÃO | 2.229 | 18,31% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 170 | SANTA TEREZINHA | 2.226 | 21,30% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 171 | CALÇADO | 2.225 | 21,66% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 172 | IBIRAJUBA | 2.211 | 25,94% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 173 | BARRA DE GUABIRABA | 2.124 | 15,54% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 174 | SALGADINHO | 2.097 | 23,28% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 175 | CAMUTANGA | 2.053 | 23,15% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 176 | MARAIAL | 2.011 | 19,63% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 177 | INGAZEIRA | 1.998 | 35,86% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 178 | PALMEIRINA | 1.925 | 26,10% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 179 | BREJINHO | 1.732 | 19,62% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 180 | QUIXABA | 1.706 | 19,83% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 181 | CALUMBI | 1.699 | 16,80% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 182 | SÃO BENEDITO DO SUL | 1.669 | 17,57% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 183 | GRANITO | 1.128 | 11,37% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | TEREZINHA | 1.112 | 12,95% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | FERNANDO DE NORONHA | 764 | 19,76% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paranatama: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA (ALTO DA SERRA) | 92 | 449 | 153 | 30,97% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 111 | 123 | 28,74% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 162 | 118 | 28,57% |
| ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA (ALTO DA SERRA) | 92 | 214 | 116 | 31,02% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 160 | 113 | 29,89% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 180 | 103 | 28,07% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 212 | 103 | 28,37% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 97 | 102 | 27,57% |
| ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA (ALTO DA SERRA) | 92 | 219 | 101 | 28,69% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 157 | 101 | 32,17% |
| CAMARA DOS VEREADORES DE PARANATAMA | 92 | 91 | 99 | 26,83% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 189 | 99 | 25,06% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 98 | 99 | 28,13% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 112 | 99 | 27,65% |
| CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL | 92 | 147 | 98 | 27,00% |
| CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL | 92 | 92 | 97 | 26,43% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 174 | 97 | 30,12% |
| CAMARA DOS VEREADORES DE PARANATAMA | 92 | 90 | 96 | 25,74% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 203 | 95 | 26,03% |
| CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL | 92 | 95 | 92 | 26,51% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 105 | 91 | 27,33% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 173 | 89 | 27,05% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 110 | 89 | 28,25% |
| ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO | 92 | 109 | 88 | 24,31% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 94 | 87 | 29,00% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 107 | 87 | 28,16% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 140 | 87 | 26,61% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 101 | 86 | 27,56% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 103 | 85 | 26,48% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 106 | 84 | 28,97% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 89 | 84 | 31,46% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 93 | 83 | 27,57% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO | 92 | 100 | 80 | 27,40% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 99 | 79 | 26,78% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 88 | 76 | 28,25% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 108 | 75 | 26,60% |
| ESCOLA MIN. MARCO MACIEL (BREJO VELHO) | 92 | 220 | 74 | 25,61% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 104 | 74 | 27,82% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO | 92 | 86 | 74 | 26,62% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 129 | 72 | 30,00% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 192 | 72 | 26,37% |
| COLÉGIO DOM VITAL | 92 | 87 | 70 | 23,73% |
| ESCOLA MIN. MARCO MACIEL (BREJO VELHO) | 92 | 215 | 68 | 21,79% |
| POSTO DE SAÚDE JOSEFA TEIXEIRA VILELA | 92 | 137 | 68 | 30,36% |
| NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA | 92 | 102 | 67 | 26,69% |
| POSTO DE SAÚDE JOSEFA TEIXEIRA VILELA | 92 | 165 | 67 | 27,92% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 96 | 65 | 27,90% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA | 92 | 145 | 65 | 27,08% |
| ESCOLA MIN. MARCO MACIEL (BREJO VELHO) | 92 | 451 | 30 | 16,76% |