Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PE

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.738.043
confere com o TSE
% dos válidos
31,03%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
21,7%
Top 5
44,2%
Top 10
55,8%
Top 20
66,8%
Top 50
80,7%
Top 100
92,0%

Presença nos municípios

Votos em 185 municípios
Mais votado em (1)
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
Entre os 3 primeiros em (185)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CAMARAGIBE, CABO DE SANTO AGOSTINHO, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ABREU E LIMA, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, CARPINA, GARANHUNS, GRAVATÁ, GOIANA, IPOJUCA, BELO JARDIM, PAUDALHO, TORITAMA, SURUBIM, MORENO, SERRA TALHADA, ARARIPINA, BEZERROS, ESCADA, ARCOVERDE, TIMBAÚBA, LIMOEIRO, BREJO DA MADRE DE DEUS, PALMARES, TAQUARITINGA DO NORTE, LAJEDO, BONITO, BARREIROS, SALGUEIRO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SIRINHAÉM… (+145)
Mais de 10% dos válidos em (183)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CAMARAGIBE, CABO DE SANTO AGOSTINHO, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ABREU E LIMA, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, CARPINA, GARANHUNS, GRAVATÁ, GOIANA, IPOJUCA, BELO JARDIM, PAUDALHO, TORITAMA, SURUBIM, MORENO, SERRA TALHADA, ARARIPINA, BEZERROS, ESCADA, ARCOVERDE, TIMBAÚBA, LIMOEIRO, BREJO DA MADRE DE DEUS, PALMARES, TAQUARITINGA DO NORTE, LAJEDO, BONITO, BARREIROS, SALGUEIRO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SIRINHAÉM… (+143)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RECIFE377.26838,37%2º100,0%21,7%
2JABOATÃO DOS GUARARAPES147.53939,66%2º100,0%30,2%
3OLINDA89.16836,66%2º100,0%35,3%
4CARUARU82.76340,23%2º100,0%40,1%
5PAULISTA70.76437,35%2º100,0%44,2%
6PETROLINA63.54532,77%2º100,0%47,8%
7CAMARAGIBE40.32239,54%2º100,0%50,1%
8CABO DE SANTO AGOSTINHO37.65028,09%2º100,0%52,3%
9VITÓRIA DE SANTO ANTÃO32.43939,28%2º100,0%54,2%
10SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE28.84452,71%1º100,0%55,8%
11ABREU E LIMA24.30137,85%2º100,0%57,2%
12IGARASSU23.07232,66%2º100,0%58,6%
13SÃO LOURENÇO DA MATA22.71234,24%2º100,0%59,9%
14CARPINA19.66540,97%2º100,0%61,0%
15GARANHUNS19.55025,48%2º100,0%62,1%
16GRAVATÁ18.36835,17%2º100,0%63,2%
17GOIANA18.17833,74%2º100,0%64,2%
18IPOJUCA17.91925,91%2º100,0%65,2%
19BELO JARDIM13.55729,14%2º100,0%66,0%
20PAUDALHO13.36236,89%2º100,0%66,8%
21TORITAMA13.04344,81%2º100,0%67,5%
22SURUBIM12.25632,10%2º100,0%68,3%
23MORENO11.81831,71%2º100,0%68,9%
24SERRA TALHADA11.79723,84%2º100,0%69,6%
25ARARIPINA10.82023,90%2º100,0%70,2%
26BEZERROS10.52327,74%2º100,0%70,8%
27ESCADA10.36827,55%2º100,0%71,4%
28ARCOVERDE10.21125,24%2º100,0%72,0%
29TIMBAÚBA9.84030,66%2º100,0%72,6%
30LIMOEIRO9.74626,78%2º100,0%73,2%
31BREJO DA MADRE DE DEUS8.75032,62%2º100,0%73,7%
32PALMARES8.49327,59%2º100,0%74,1%
33TAQUARITINGA DO NORTE8.13744,88%2º100,0%74,6%
34LAJEDO7.56730,56%2º100,0%75,0%
35BONITO7.41832,06%2º100,0%75,5%
36BARREIROS7.19632,55%2º100,0%75,9%
37SALGUEIRO7.06820,91%2º100,0%76,3%
38PESQUEIRA6.88617,82%2º100,0%76,7%
39SÃO BENTO DO UNA6.77824,70%2º100,0%77,1%
40SIRINHAÉM6.64231,01%2º100,0%77,5%
41NAZARÉ DA MATA6.50632,78%2º100,0%77,8%
42RIBEIRÃO5.91228,04%2º100,0%78,2%
43OURICURI5.89015,94%2º100,0%78,5%
44ALIANÇA5.82527,19%2º100,0%78,9%
45POMBOS5.57334,45%2º100,0%79,2%
46SÃO CAITANO5.39622,06%2º100,0%79,5%
47BOM JARDIM5.34722,96%2º100,0%79,8%
48AFOGADOS DA INGAZEIRA5.30022,98%2º100,0%80,1%
49ÁGUAS BELAS5.23921,65%2º100,0%80,4%
50RIACHO DAS ALMAS5.15730,06%2º100,0%80,7%
51BOM CONSELHO5.15420,13%2º100,0%81,0%
52ITAMBÉ5.14427,72%2º100,0%81,3%
53TRINDADE5.09428,14%2º100,0%81,6%
54CUPIRA5.08333,03%2º100,0%81,9%
55PASSIRA5.04825,19%2º100,0%82,2%
56VICÊNCIA5.04630,52%2º100,0%82,5%
57CATENDE4.96225,60%2º100,0%82,7%
58TAMANDARÉ4.89532,10%2º100,0%83,0%
59SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE4.84538,27%2º100,0%83,3%
60MACAPARANA4.84332,85%2º100,0%83,6%
61ITAPISSUMA4.73827,43%2º100,0%83,8%
62CHÃ GRANDE4.73631,75%2º100,0%84,1%
63SANTA MARIA DA BOA VISTA4.68719,22%2º100,0%84,4%
64FEIRA NOVA4.58532,52%2º100,0%84,7%
65GLÓRIA DO GOITÁ4.40624,50%2º100,0%84,9%
66CONDADO4.38728,75%2º100,0%85,2%
67VERTENTES4.32331,42%2º100,0%85,4%
68LAGOA DE ITAENGA4.16428,84%2º100,0%85,6%
69BUÍQUE4.11714,17%2º100,0%85,9%
70JOÃO ALFREDO4.04622,15%2º100,0%86,1%
71PETROLÂNDIA4.00220,83%2º100,0%86,3%
72AGRESTINA3.99224,58%2º100,0%86,6%
73SÃO JOSÉ DO EGITO3.90121,06%2º100,0%86,8%
74AMARAJI3.90029,69%2º100,0%87,0%
75AFRÂNIO3.77029,24%2º100,0%87,2%
76ILHA DE ITAMARACÁ3.71825,83%2º100,0%87,5%
77LAGOA DO CARRO3.68929,06%2º100,0%87,7%
78ARAÇOIABA3.68027,20%2º100,0%87,9%
79IPUBI3.67921,06%2º100,0%88,1%
80CABROBÓ3.54117,57%2º100,0%88,3%
81TABIRA3.52721,14%2º100,0%88,5%
82CANHOTINHO3.48627,01%2º100,0%88,7%
83ÁGUA PRETA3.43223,22%2º100,0%88,9%
84CAMOCIM DE SÃO FÉLIX3.38627,99%2º100,0%89,1%
85RIO FORMOSO3.36326,51%2º100,0%89,3%
86EXU3.35715,55%2º100,0%89,5%
87SÃO JOAQUIM DO MONTE3.34324,72%2º100,0%89,7%
88DORMENTES3.32526,42%2º100,0%89,9%
89PANELAS3.28421,71%2º100,0%90,1%
90LAGOA GRANDE3.25220,62%2º100,0%90,2%
91CUSTÓDIA3.20214,85%2º100,0%90,4%
92FREI MIGUELINHO3.17429,60%2º100,0%90,6%
93GAMELEIRA3.16729,24%2º100,0%90,8%
94SÃO JOSÉ DO BELMONTE3.08114,98%2º100,0%91,0%
95SERTÂNIA3.07115,29%2º100,0%91,1%
96CACHOEIRINHA3.03624,20%2º100,0%91,3%
97ALTINHO3.02822,50%2º100,0%91,5%
98ITAQUITINGA2.99029,15%2º100,0%91,7%
99JOAQUIM NABUCO2.97528,24%2º100,0%91,8%
100BODOCÓ2.88113,40%2º100,0%92,0%
101FLORESTA2.85415,05%2º100,0%92,2%
102BARRA DE GUABIRABA2.83535,03%2º100,0%92,3%
103SÃO VICENTE FÉRRER2.81925,53%2º100,0%92,5%
104ITAÍBA2.75817,68%2º100,0%92,6%
105SAIRÉ2.70530,22%2º100,0%92,8%
106OROBÓ2.66519,07%2º100,0%93,0%
107TRACUNHAÉM2.65228,05%2º100,0%93,1%
108SANHARÓ2.63321,41%2º100,0%93,3%
109CUMARU2.62422,92%2º100,0%93,4%
110PEDRA2.62118,43%2º100,0%93,6%
111CHÃ DE ALEGRIA2.56328,29%2º100,0%93,7%
112SANTA MARIA DO CAMBUCÁ2.55328,86%2º100,0%93,9%
113JATAÚBA2.46521,08%2º100,0%94,0%
114TUPANATINGA2.33019,24%2º100,0%94,1%
115VENTUROSA2.30320,26%2º100,0%94,3%
116PRIMAVERA2.27026,75%2º100,0%94,4%
117XEXÉU2.13726,47%2º100,0%94,5%
118FERREIROS2.09626,90%2º100,0%94,6%
119BUENOS AIRES2.08922,71%2º100,0%94,8%
120CORTÊS2.08824,96%2º100,0%94,9%
121TACAIMBÓ2.04724,21%2º100,0%95,0%
122QUIPAPÁ2.00218,59%2º100,0%95,1%
123OROCÓ1.97519,63%2º100,0%95,2%
124MACHADOS1.95422,92%2º100,0%95,3%
125SÃO JOÃO1.95114,49%2º100,0%95,5%
126TACARATU1.93013,92%2º100,0%95,6%
127BELÉM DO SÃO FRANCISCO1.92716,35%2º100,0%95,7%
128CARNAÍBA1.89615,22%2º100,0%95,8%
129IBIMIRIM1.89111,84%2º100,0%95,9%
130BELÉM DE MARIA1.86425,45%2º100,0%96,0%
131LAGOA DOS GATOS1.84820,91%2º100,0%96,1%
132SERRITA1.84615,02%2º100,0%96,2%
133JUREMA1.80919,78%2º100,0%96,3%
134CORRENTES1.80818,43%2º100,0%96,4%
135FLORES1.80114,96%2º100,0%96,5%
136CASINHAS1.76619,53%2º100,0%96,6%
137JAQUEIRA1.75125,82%2º100,0%96,7%
138JUPI1.69416,21%2º100,0%96,8%
139ITAPETIM1.69018,60%2º100,0%96,9%
140MIRANDIBA1.67519,36%2º100,0%97,0%
141MARAIAL1.65728,01%2º100,0%97,1%
142IATI1.65515,10%2º100,0%97,2%
143TRIUNFO1.63617,03%2º100,0%97,3%
144SANTA CRUZ1.63215,83%2º100,0%97,4%
145PARNAMIRIM1.61811,23%2º100,0%97,5%
146BREJÃO1.58820,76%2º100,0%97,6%
147CAMUTANGA1.58228,79%2º100,0%97,7%
148SANTA FILOMENA1.57516,64%2º100,0%97,8%
149ANGELIM1.51121,94%2º100,0%97,8%
150CAPOEIRAS1.50912,73%2º100,0%97,9%
151PARANATAMA1.50216,23%2º100,0%98,0%
152CAETÉS1.47210,09%2º100,0%98,1%
153LAGOA DO OURO1.46816,92%2º100,0%98,2%
154VERTENTE DO LÉRIO1.39421,43%2º100,0%98,3%
155SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE1.34117,35%2º100,0%98,3%
156POÇÃO1.25316,82%2º100,0%98,4%
157SALOÁ1.23813,49%2º100,0%98,5%
158ALAGOINHA1.23512,82%2º100,0%98,6%
159JUCATI1.23215,75%2º100,0%98,6%
160INAJÁ1.20910,18%2º100,0%98,7%
161CEDRO1.18016,05%2º100,0%98,8%
162SALGADINHO1.17022,26%2º100,0%98,8%
163SÃO BENEDITO DO SUL1.16020,88%2º100,0%98,9%
164JATOBÁ1.15713,54%2º100,0%99,0%
165SANTA TEREZINHA1.13318,66%2º100,0%99,0%
166MANARI1.13111,05%2º100,0%99,1%
167IGUARACY1.10916,08%2º100,0%99,2%
168IBIRAJUBA1.03619,83%2º100,0%99,2%
169FERNANDO DE NORONHA1.01943,29%2º100,0%99,3%
170BREJINHO1.00917,92%2º100,0%99,3%
171TUPARETAMA95215,10%2º100,0%99,4%
172MOREILÂNDIA94412,59%2º100,0%99,5%
173GRANITO91716,45%2º100,0%99,5%
174CALÇADO89814,66%2º100,0%99,6%
175TEREZINHA89817,88%2º100,0%99,6%
176BETÂNIA87311,59%2º100,0%99,7%
177VERDEJANTE86413,25%2º100,0%99,7%
178CARNAUBEIRA DA PENHA8398,69%2º100,0%99,8%
179PALMEIRINA76017,61%2º100,0%99,8%
180CALUMBI73512,73%2º100,0%99,8%
181TERRA NOVA6348,97%2º100,0%99,9%
182QUIXABA59411,87%2º100,0%99,9%
183SOLIDÃO54712,77%2º100,0%99,9%
184ITACURUBA50713,75%2º100,0%100,0%
185INGAZEIRA46213,60%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranatama: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA (ALTO DA SERRA)924495820,57%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA (ALTO DA SERRA)922195626,29%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA (ALTO DA SERRA)922145524,66%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921115020,08%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO922034419,82%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO921894320,28%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA922124220,59%
CAMARA DOS VEREADORES DE PARANATAMA92903817,19%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO921603716,67%
COLÉGIO DOM VITAL921013720,67%
COLÉGIO DOM VITAL92873720,11%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO92983516,99%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO921123515,84%
CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL921473515,63%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO921623515,28%
ESCOLA JOAO BEZERRA SOBRINHO921093215,38%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921033217,88%
COLÉGIO DOM VITAL92993117,42%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921053115,90%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921043118,13%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA92943016,30%
CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL92953014,71%
CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL92923014,49%
COLÉGIO DOM VITAL921103015,96%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA92972913,55%
CAMARA DOS VEREADORES DE PARANATAMA92912812,50%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA92932814,81%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA921802813,40%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA921922818,67%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921072713,99%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA92882616,46%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA921732613,07%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921082615,76%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA92962620,16%
ESCOLA MIN. MARCO MACIEL (BREJO VELHO)922152613,98%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921062615,12%
ESCOLA MIN. MARCO MACIEL (BREJO VELHO)922202414,12%
COLÉGIO DOM VITAL921572312,11%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA921022315,13%
NOVA ESCOLA DE REFERÊNCIA NARCISO CORREIA92892213,66%
COLÉGIO DOM VITAL921742211,89%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA921292114,09%
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO92862112,57%
COLÉGIO DOM VITAL921402110,50%
ESCOLA MIN. MARCO MACIEL (BREJO VELHO)924512120,39%
POSTO DE SAÚDE JOSEFA TEIXEIRA VILELA921651913,38%
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO921001810,98%
POSTO DE SAÚDE JOSEFA TEIXEIRA VILELA921371813,24%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SILVESTRE DA SILVA92145117,86%