Votos totais
2.427.237
confere com o TSE
% dos válidos
49,91%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,3%
Top 5
30,7%
Top 10
40,8%
Top 20
52,0%
Top 50
73,5%
Top 100
92,9%
Presença nos municípios
- Votos em 144 municípios
- Mais votado em (91)
- BELÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, BARCARENA, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, MOJU, IGARAPÉ-MIRI, TUCURUÍ, ACARÁ, VISEU, CAPANEMA, TOMÉ-AÇU, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, AUGUSTO CORRÊA, ÓBIDOS, CAPITÃO POÇO, BENEVIDES, SANTA IZABEL DO PARÁ, CURUÇÁ, VIGIA, PORTEL, ORIXIMINÁ, JURUTI, MUANÁ, SALINÓPOLIS, IGARAPÉ-AÇU, MOCAJUBA, OEIRAS DO PARÁ, CURRALINHO, BAIÃO, TRACUATEUA, IRITUIA, MARACANÃ, AFUÁ, SÃO DOMINGOS DO CAPIM, LIMOEIRO DO AJURU, SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA, GURUPÁ… (+51)
- Entre os 3 primeiros em (144)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, MARABÁ, PARAUAPEBAS, CASTANHAL, BARCARENA, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, MOJU, IGARAPÉ-MIRI, TUCURUÍ, ACARÁ, VISEU, CAPANEMA, PARAGOMINAS, TOMÉ-AÇU, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, ALTAMIRA, AUGUSTO CORRÊA, ÓBIDOS, CAPITÃO POÇO, BENEVIDES, SANTA IZABEL DO PARÁ, CURUÇÁ, VIGIA, PORTEL, ORIXIMINÁ, MONTE ALEGRE, JURUTI, MUANÁ, SALINÓPOLIS, IGARAPÉ-AÇU, TAILÂNDIA, CANAÃ DOS CARAJÁS, MOCAJUBA, ITAITUBA… (+104)
- Mais de 10% dos válidos em (144)
- BELÉM, ANANINDEUA, SANTARÉM, ABAETETUBA, CAMETÁ, MARABÁ, PARAUAPEBAS, CASTANHAL, BARCARENA, BRAGANÇA, BREVES, MARITUBA, MOJU, IGARAPÉ-MIRI, TUCURUÍ, ACARÁ, VISEU, CAPANEMA, PARAGOMINAS, TOMÉ-AÇU, SÃO MIGUEL DO GUAMÁ, ALTAMIRA, AUGUSTO CORRÊA, ÓBIDOS, CAPITÃO POÇO, BENEVIDES, SANTA IZABEL DO PARÁ, CURUÇÁ, VIGIA, PORTEL, ORIXIMINÁ, MONTE ALEGRE, JURUTI, MUANÁ, SALINÓPOLIS, IGARAPÉ-AÇU, TAILÂNDIA, CANAÃ DOS CARAJÁS, MOCAJUBA, ITAITUBA… (+104)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELÉM | 396.570 | 48,00% | 1º | 100,0% | 16,3% |
| 2 | ANANINDEUA | 127.573 | 44,98% | 2º | 100,0% | 21,6% |
| 3 | SANTARÉM | 78.382 | 39,46% | 2º | 100,0% | 24,8% |
| 4 | ABAETETUBA | 74.035 | 71,97% | 1º | 100,0% | 27,9% |
| 5 | CAMETÁ | 67.400 | 75,45% | 1º | 100,0% | 30,7% |
| 6 | MARABÁ | 56.350 | 40,16% | 2º | 100,0% | 33,0% |
| 7 | PARAUAPEBAS | 51.646 | 34,11% | 2º | 100,0% | 35,1% |
| 8 | CASTANHAL | 49.063 | 42,35% | 2º | 100,0% | 37,1% |
| 9 | BARCARENA | 47.254 | 58,94% | 1º | 100,0% | 39,1% |
| 10 | BRAGANÇA | 41.880 | 57,01% | 1º | 100,0% | 40,8% |
| 11 | BREVES | 35.854 | 60,46% | 1º | 100,0% | 42,3% |
| 12 | MARITUBA | 35.565 | 49,58% | 1º | 100,0% | 43,7% |
| 13 | MOJU | 29.900 | 65,78% | 1º | 100,0% | 45,0% |
| 14 | IGARAPÉ-MIRI | 27.542 | 62,29% | 1º | 100,0% | 46,1% |
| 15 | TUCURUÍ | 26.736 | 49,63% | 1º | 100,0% | 47,2% |
| 16 | ACARÁ | 25.654 | 65,45% | 1º | 100,0% | 48,3% |
| 17 | VISEU | 25.524 | 76,38% | 1º | 100,0% | 49,3% |
| 18 | CAPANEMA | 23.613 | 54,78% | 1º | 100,0% | 50,3% |
| 19 | PARAGOMINAS | 20.989 | 35,87% | 2º | 100,0% | 51,1% |
| 20 | TOMÉ-AÇU | 20.574 | 52,14% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 21 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 20.545 | 60,61% | 1º | 100,0% | 52,8% |
| 22 | ALTAMIRA | 20.416 | 31,49% | 2º | 100,0% | 53,7% |
| 23 | AUGUSTO CORRÊA | 20.300 | 67,67% | 1º | 100,0% | 54,5% |
| 24 | ÓBIDOS | 20.194 | 64,35% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 25 | CAPITÃO POÇO | 20.007 | 58,33% | 1º | 100,0% | 56,2% |
| 26 | BENEVIDES | 19.932 | 50,51% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 27 | SANTA IZABEL DO PARÁ | 19.808 | 49,83% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 28 | CURUÇÁ | 19.407 | 69,53% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 29 | VIGIA | 19.402 | 63,63% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 30 | PORTEL | 18.831 | 61,83% | 1º | 100,0% | 60,2% |
| 31 | ORIXIMINÁ | 18.589 | 49,15% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 32 | MONTE ALEGRE | 18.579 | 44,64% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 33 | JURUTI | 17.817 | 57,66% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 34 | MUANÁ | 17.644 | 74,13% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 35 | SALINÓPOLIS | 17.220 | 58,00% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 36 | IGARAPÉ-AÇU | 16.703 | 66,75% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 37 | TAILÂNDIA | 16.699 | 39,88% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 38 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 16.676 | 31,22% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 39 | MOCAJUBA | 16.587 | 71,01% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 40 | ITAITUBA | 16.245 | 26,53% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 41 | ALENQUER | 16.099 | 44,91% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 42 | OEIRAS DO PARÁ | 16.001 | 77,70% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 43 | CURRALINHO | 15.895 | 76,97% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 44 | BAIÃO | 15.458 | 69,89% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 45 | TRACUATEUA | 15.002 | 74,80% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 46 | IRITUIA | 14.585 | 68,43% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 47 | MARACANÃ | 14.545 | 65,44% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 48 | AFUÁ | 14.123 | 63,49% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 49 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 14.001 | 70,60% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 50 | LIMOEIRO DO AJURU | 13.910 | 73,83% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 51 | SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 13.805 | 73,29% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 52 | GURUPÁ | 13.613 | 68,19% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 53 | PONTA DE PEDRAS | 13.032 | 73,64% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 54 | SOURE | 12.917 | 74,22% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 55 | MARAPANIM | 12.915 | 64,56% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 56 | SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ | 12.601 | 59,15% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 57 | NOVO REPARTIMENTO | 12.531 | 36,15% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 58 | ITUPIRANGA | 12.516 | 50,79% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 59 | BUJARU | 12.347 | 67,63% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 60 | BREU BRANCO | 11.864 | 50,86% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 61 | REDENÇÃO | 11.726 | 24,12% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 62 | CACHOEIRA DO ARARI | 11.255 | 77,03% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 63 | CONCÓRDIA DO PARÁ | 11.158 | 57,42% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 64 | SALVATERRA | 11.124 | 70,38% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 65 | ALMEIRIM | 11.089 | 64,44% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 66 | IPIXUNA DO PARÁ | 10.829 | 59,01% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 67 | JACUNDÁ | 10.825 | 46,27% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 68 | PRAINHA | 10.767 | 50,64% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 69 | GARRAFÃO DO NORTE | 10.723 | 62,47% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 70 | DOM ELISEU | 10.038 | 42,98% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 71 | PORTO DE MOZ | 9.783 | 54,36% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 72 | SÃO JOÃO DE PIRABAS | 9.710 | 68,06% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 73 | MÃE DO RIO | 9.709 | 48,65% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 74 | BAGRE | 9.427 | 74,67% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 75 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 9.388 | 66,25% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 76 | MELGAÇO | 9.241 | 63,09% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 77 | AURORA DO PARÁ | 8.980 | 64,38% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 78 | OURÉM | 8.947 | 69,06% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 79 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 8.907 | 37,17% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 80 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 8.792 | 69,08% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 81 | SANTA MARIA DO PARÁ | 8.568 | 48,85% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 82 | ANAJÁS | 8.404 | 49,32% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 83 | XINGUARA | 7.894 | 29,44% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 84 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 7.853 | 54,57% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 85 | GOIANÉSIA DO PARÁ | 7.830 | 48,36% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 86 | RONDON DO PARÁ | 7.754 | 38,55% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 87 | SÃO FÉLIX DO XINGU | 7.515 | 23,55% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 88 | SÃO FRANCISCO DO PARÁ | 7.503 | 57,41% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 89 | CACHOEIRA DO PIRIÁ | 7.191 | 64,28% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 90 | COLARES | 7.126 | 71,05% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 91 | CHAVES | 7.098 | 65,56% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 92 | ELDORADO DOS CARAJÁS | 6.895 | 44,14% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 93 | CURUÁ | 6.668 | 71,64% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 94 | ULIANÓPOLIS | 6.506 | 41,84% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 95 | BONITO | 6.451 | 64,00% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 96 | PACAJÁ | 6.201 | 27,92% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 97 | NOVA TIMBOTEUA | 6.158 | 65,98% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 98 | OURILÂNDIA DO NORTE | 6.063 | 32,07% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 99 | BELTERRA | 6.023 | 43,54% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 100 | TERRA ALTA | 5.918 | 62,07% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 101 | SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA | 5.838 | 49,62% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 102 | PRIMAVERA | 5.798 | 69,67% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 103 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 5.740 | 31,10% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 104 | NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ | 5.714 | 48,14% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 105 | TERRA SANTA | 5.682 | 47,65% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 106 | SÃO GERALDO DO ARAGUAIA | 5.631 | 37,39% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 107 | SÃO JOÃO DO ARAGUAIA | 5.336 | 54,23% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 108 | QUATIPURU | 5.282 | 70,46% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 109 | SANTANA DO ARAGUAIA | 5.193 | 28,64% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 110 | VITÓRIA DO XINGU | 5.134 | 40,43% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 111 | TUCUMÃ | 5.046 | 24,84% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 112 | PEIXE-BOI | 4.783 | 63,69% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 113 | ANAPU | 4.771 | 25,85% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 114 | CURIONÓPOLIS | 4.765 | 38,02% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 115 | URUARÁ | 4.745 | 19,51% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 116 | JACAREACANGA | 4.694 | 48,35% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 117 | MAGALHÃES BARATA | 4.579 | 65,81% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 118 | AVEIRO | 4.498 | 51,02% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 119 | INHANGAPI | 4.430 | 57,72% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 120 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 4.360 | 47,10% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 121 | FLORESTA DO ARAGUAIA | 4.084 | 39,21% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 122 | SANTARÉM NOVO | 3.967 | 71,62% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 123 | NOVA IPIXUNA | 3.953 | 45,22% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 124 | RURÓPOLIS | 3.946 | 25,65% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 125 | FARO | 3.894 | 73,75% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 126 | SENADOR JOSÉ PORFÍRIO | 3.870 | 35,27% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 127 | MEDICILÂNDIA | 3.806 | 24,11% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 128 | BRASIL NOVO | 3.429 | 26,32% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 129 | RIO MARIA | 3.376 | 32,67% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 130 | SANTA CRUZ DO ARARI | 3.307 | 69,11% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 131 | SÃO JOÃO DA PONTA | 3.174 | 64,95% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 132 | PIÇARRA | 3.063 | 42,03% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 133 | PLACAS | 2.777 | 24,15% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 134 | SANTA MARIA DAS BARREIRAS | 2.749 | 28,29% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 135 | BREJO GRANDE DO ARAGUAIA | 2.648 | 50,61% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 136 | ÁGUA AZUL DO NORTE | 2.433 | 29,94% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 137 | PAU D'ARCO | 2.411 | 37,32% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 138 | NOVO PROGRESSO | 2.357 | 13,40% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 139 | PALESTINA DO PARÁ | 2.208 | 49,84% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 140 | ABEL FIGUEIREDO | 2.182 | 49,55% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 141 | CUMARU DO NORTE | 1.929 | 32,53% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 142 | TRAIRÃO | 1.848 | 20,81% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 143 | SAPUCAIA | 1.615 | 41,81% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 144 | BANNACH | 690 | 29,72% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paragominas: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| EMEF PAULINO BORGES | 42 | 216 | 181 | 67,79% |
| EMEF MARIA FRANCISCA TEMBÉ | 42 | 284 | 178 | 95,19% |
| EMEF TEKO-HAW | 42 | 204 | 175 | 98,87% |
| EMEF ALEXANDRE SYLVAN MACHADO | 42 | 298 | 160 | 59,93% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 209 | 153 | 68,92% |
| EMEF JOSÉ DIMAX | 42 | 225 | 151 | 63,18% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 231 | 148 | 69,48% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 205 | 148 | 69,16% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 212 | 147 | 56,32% |
| EMEF COMUNITÁRIA URAIM | 42 | 203 | 146 | 60,08% |
| EMEF JOSÉ DIMAX | 42 | 277 | 144 | 61,28% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 242 | 142 | 66,36% |
| EMEF NAZARÉ | 42 | 227 | 141 | 88,13% |
| EMEF COMUNITÁRIA URAIM | 42 | 236 | 136 | 54,40% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 219 | 136 | 60,71% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 211 | 135 | 49,27% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 213 | 134 | 48,91% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 224 | 134 | 47,35% |
| EMEF JOSÉ DIMAX | 42 | 285 | 131 | 59,28% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 304 | 130 | 64,04% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 218 | 128 | 44,60% |
| EMEF EXPEDITO BRAGANCA | 42 | 273 | 125 | 61,27% |
| EMEF SÃO JOÃO BATISTA | 42 | 78 | 125 | 55,31% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 230 | 125 | 46,13% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 240 | 123 | 48,05% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 217 | 122 | 45,52% |
| EMEF CINTHIA DE LIRA MOURA | 42 | 282 | 121 | 51,05% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 252 | 121 | 48,02% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 316 | 121 | 45,66% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 234 | 120 | 43,96% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 35 | 119 | 45,77% |
| EMEF NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO | 42 | 95 | 117 | 53,92% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 311 | 116 | 40,85% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 228 | 115 | 44,75% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA | 42 | 279 | 114 | 46,53% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 245 | 114 | 42,70% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - MORADA DO SOL | 42 | 337 | 113 | 51,13% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA | 42 | 271 | 112 | 45,53% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 36 | 112 | 41,33% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 335 | 111 | 38,68% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 207 | 110 | 42,64% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 200 | 110 | 44,00% |
| EMEF HILDA DE OLIVEIRA SA | 42 | 221 | 110 | 43,14% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 190 | 109 | 40,22% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 45 | 108 | 41,86% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 39 | 108 | 41,86% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 280 | 108 | 42,52% |
| EMEF AMILCAR BATISTA TOCANTINS | 42 | 305 | 108 | 43,90% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 238 | 107 | 40,53% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 302 | 106 | 39,11% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 237 | 106 | 43,09% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 226 | 106 | 37,99% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 322 | 105 | 40,08% |
| EMEF CINTHIA DE LIRA MOURA | 42 | 274 | 104 | 46,22% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 328 | 104 | 36,24% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 276 | 104 | 45,22% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 168 | 103 | 36,40% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 269 | 103 | 40,08% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA | 42 | 314 | 103 | 42,21% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 223 | 102 | 39,23% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 196 | 102 | 40,16% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA | 42 | 256 | 102 | 42,86% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 222 | 101 | 38,40% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA | 42 | 251 | 101 | 44,10% |
| EMEF CINTHIA DE LIRA MOURA | 42 | 287 | 101 | 47,20% |
| EMEF CINTHIA DE LIRA MOURA | 42 | 320 | 100 | 46,73% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 319 | 99 | 38,67% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 233 | 99 | 40,57% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 40 | 99 | 39,29% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 44 | 99 | 37,93% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 38 | 99 | 38,37% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 182 | 98 | 37,26% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 312 | 98 | 36,70% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 244 | 98 | 38,28% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 255 | 97 | 35,93% |
| EMEF SANTO ANTONIO | 42 | 327 | 97 | 54,49% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 239 | 97 | 37,74% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 258 | 97 | 39,59% |
| EMEF SANTO ANTONIO | 42 | 241 | 97 | 41,28% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 247 | 96 | 37,80% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - CAMBOATAN | 42 | 330 | 95 | 35,58% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 34 | 95 | 38,93% |
| EMEF JOÃO MARIA FERNANDES (ANTIGA ASSOCIAÇÃO DA PAZ) | 42 | 206 | 95 | 35,71% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 220 | 94 | 35,21% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 183 | 94 | 34,94% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 202 | 94 | 35,88% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 281 | 93 | 35,63% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 189 | 92 | 34,33% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 235 | 92 | 35,38% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 199 | 92 | 33,95% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 37 | 92 | 36,65% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 43 | 91 | 30,54% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 179 | 90 | 34,22% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 254 | 90 | 36,14% |
| EMEF AMADOR PEREZ | 42 | 331 | 90 | 38,79% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 192 | 90 | 34,22% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 264 | 90 | 36,00% |
| EMEF MARIA LUIZA BARROS DE LIMA | 42 | 266 | 90 | 36,89% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 127 | 89 | 30,80% |
| EMEF SANTO ANTONIO | 42 | 263 | 89 | 38,03% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 193 | 88 | 34,11% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 321 | 88 | 35,06% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 215 | 88 | 33,08% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 317 | 87 | 30,63% |
| EMEF COMUNITÁRIA URAIM | 42 | 303 | 87 | 52,73% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 166 | 87 | 30,74% |
| EMEF BEM-TE-VI | 42 | 292 | 87 | 31,18% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 323 | 87 | 36,55% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 259 | 87 | 35,66% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 197 | 86 | 31,97% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 248 | 86 | 33,99% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 201 | 86 | 31,73% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 99 | 86 | 32,95% |
| EMEF BEM-TE-VI | 42 | 289 | 85 | 30,69% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 267 | 85 | 28,91% |
| EMEF DOM JOÃO VI | 42 | 92 | 83 | 37,56% |
| EMEF REGINALDO SOUZA LIMA | 42 | 208 | 83 | 32,94% |
| COLÉGIO IMPACTO | 42 | 121 | 82 | 28,98% |
| EMEF CINTHIA DE LIRA MOURA | 42 | 261 | 82 | 37,27% |
| EMEF BELARMINA FERNANDES | 42 | 191 | 82 | 30,60% |
| EMEF MONTE ALEGRE | 42 | 332 | 82 | 97,62% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 155 | 81 | 32,53% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 176 | 81 | 28,93% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 325 | 81 | 31,15% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - CAMBOATAN | 42 | 301 | 81 | 35,53% |
| EMEF AMADOR PEREZ | 42 | 306 | 80 | 32,13% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 154 | 79 | 30,50% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 243 | 79 | 30,15% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 42 | 79 | 28,11% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 329 | 78 | 28,89% |
| EMEF AMADOR PEREZ | 42 | 296 | 78 | 33,91% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 165 | 78 | 28,47% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 134 | 78 | 30,35% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 253 | 77 | 28,95% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 286 | 77 | 29,17% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 229 | 77 | 31,56% |
| EMEF SALMONOZOR BRASIL | 42 | 293 | 77 | 29,62% |
| EMEF BEM-TE-VI | 42 | 318 | 77 | 26,64% |
| EMEF DOM JOÃO VI | 42 | 140 | 77 | 36,15% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 22 | 77 | 31,17% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 295 | 76 | 27,84% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 250 | 76 | 34,23% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 195 | 76 | 28,15% |
| COLÉGIO IMPACTO | 42 | 119 | 76 | 26,57% |
| EMEF PRES. CASTELO BRANCO - CASTELINHO | 42 | 308 | 76 | 31,15% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 152 | 75 | 29,88% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 265 | 75 | 28,09% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 300 | 74 | 29,25% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 10 | 74 | 36,27% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 283 | 74 | 29,72% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 198 | 74 | 25,78% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 249 | 74 | 30,20% |
| EMEF SALMONOZOR BRASIL | 42 | 278 | 74 | 29,25% |
| COLÉGIO IMPACTO | 42 | 124 | 74 | 26,06% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 19 | 73 | 30,54% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 187 | 73 | 26,07% |
| EMEF AMILCAR BATISTA TOCANTINS | 42 | 297 | 73 | 28,97% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 270 | 73 | 25,52% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 105 | 73 | 25,09% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 313 | 72 | 28,80% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 120 | 72 | 25,00% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 167 | 72 | 25,62% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 257 | 72 | 27,80% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 20 | 72 | 29,03% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - CAMBOATAN | 42 | 310 | 72 | 27,59% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 21 | 71 | 29,10% |
| EMEF SALMONOZOR BRASIL | 42 | 309 | 71 | 28,51% |
| EMEF ROBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA | 42 | 339 | 71 | 44,38% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 272 | 71 | 27,20% |
| COLÉGIO IMPACTO | 42 | 126 | 71 | 25,00% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 107 | 70 | 24,82% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 315 | 70 | 28,11% |
| EMEF SALMONOZOR BRASIL | 42 | 288 | 70 | 27,13% |
| COLÉGIO IMPACTO | 42 | 116 | 69 | 24,38% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS - CAMBOATAN | 42 | 294 | 69 | 26,44% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 262 | 69 | 25,94% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 260 | 69 | 30,00% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 172 | 68 | 24,03% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 307 | 68 | 27,87% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 17 | 68 | 27,09% |
| EMEF SONIA MARIA TERZELA NOGUEIRA | 42 | 174 | 68 | 25,66% |
| EMEF ARNALDO MANOEL FERNANDES | 42 | 246 | 68 | 26,88% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 98 | 67 | 26,69% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 146 | 67 | 34,54% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 268 | 67 | 27,46% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 232 | 67 | 25,97% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 41 | 67 | 23,84% |
| EMEF AMILCAR BATISTA TOCANTINS | 42 | 334 | 66 | 40,99% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 150 | 65 | 25,79% |
| EMEF ALEGRIA DO SABER | 42 | 324 | 65 | 65,00% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 32 | 65 | 25,79% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 7 | 65 | 31,71% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO | 42 | 188 | 65 | 23,55% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 163 | 64 | 26,23% |
| EMEF CAMINHO DO SABER | 42 | 333 | 64 | 69,57% |
| EEEM RAIMUNDO LAUREANO DA SILVA SOUZA | 42 | 275 | 64 | 27,35% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 161 | 64 | 25,91% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 96 | 64 | 27,00% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 160 | 64 | 23,88% |
| EMEF ANGELICA DANTAS | 42 | 181 | 63 | 22,66% |
| EMEF SALMONOZOR BRASIL | 42 | 291 | 63 | 23,86% |
| EMEF DOM JOÃO VI | 42 | 84 | 63 | 29,44% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 186 | 63 | 26,14% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 31 | 62 | 27,07% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 4 | 61 | 32,62% |
| COLÉGIO IMPACTO | 42 | 194 | 61 | 21,94% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 13 | 60 | 30,61% |
| EMEF MARIA DA SILVA NUNES | 42 | 33 | 60 | 26,09% |
| EMEF TEREZINHA SCARAMUSSA | 42 | 299 | 58 | 43,61% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 6 | 57 | 27,40% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 3 | 57 | 26,76% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 147 | 57 | 27,27% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 28 | 57 | 24,78% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 130 | 56 | 27,05% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 141 | 56 | 27,86% |
| EMEF ANÉSIA DA COSTA CHAVES | 42 | 18 | 55 | 21,48% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 8 | 55 | 28,95% |
| EMEIF NOSSA SENHORA APARECIDA | 42 | 326 | 54 | 87,10% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 30 | 53 | 22,27% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 143 | 52 | 27,08% |
| EMEF SANTA RITA | 42 | 336 | 52 | 86,67% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 15 | 52 | 26,40% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 14 | 52 | 25,49% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 9 | 51 | 27,87% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 11 | 50 | 25,91% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 5 | 48 | 22,75% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 25 | 48 | 25,67% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 135 | 47 | 25,00% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 97 | 46 | 22,55% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 29 | 46 | 20,72% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 12 | 46 | 22,66% |
| EMEF CANINDÉ | 42 | 214 | 46 | 95,83% |
| EEEM PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 42 | 16 | 45 | 24,06% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 2 | 45 | 20,27% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 1 | 44 | 21,46% |
| EMEF ÁGUA CRISTALINA | 42 | 338 | 42 | 50,60% |
| EMEF LIONS CLUBE | 42 | 108 | 41 | 19,71% |
| EMEF DOM JOÃO VI | 42 | 210 | 41 | 37,96% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 106 | 38 | 19,49% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 27 | 37 | 20,56% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 24 | 37 | 19,58% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 128 | 36 | 18,56% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 26 | 34 | 17,71% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARÁ - CAMPUS VI | 42 | 23 | 29 | 16,76% |
| EMEF BEM-TE-VI | 42 | 340 | 15 | 24,59% |
| CENTRO DE RECUPERAÇÃO REGIONAL DE PARAGOMINAS | 42 | 290 | 14 | 70,00% |