Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · PA

GAL LEITE (80)

UP Não eleito

Nome completo: GUALDINA MARIA MENEZES LEITE

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
5.503
confere com o TSE
% dos válidos
0,12%
Posição geral
4º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
44,1%
Top 5
66,8%
Top 10
75,8%
Top 20
83,9%
Top 50
92,4%
Top 100
98,6%

Presença nos municípios

Votos em 135 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1BELÉM2.4260,31%4º100,0%44,1%
2ANANINDEUA6040,22%4º100,0%55,1%
3SANTARÉM2310,12%4º100,0%59,3%
4CASTANHAL2080,19%4º100,0%63,0%
5PARAUAPEBAS2060,15%4º100,0%66,8%
6MARABÁ1560,12%4º100,0%69,6%
7MARITUBA970,14%4º100,0%71,4%
8ALTAMIRA920,16%4º100,0%73,1%
9TUCURUÍ760,15%4º100,0%74,4%
10BARCARENA760,10%4º100,0%75,8%
11CANAÃ DOS CARAJÁS650,14%4º100,0%77,0%
12ABAETETUBA600,06%4º100,0%78,1%
13ITAITUBA550,10%4º100,0%79,1%
14PARAGOMINAS510,09%4º100,0%80,0%
15MOJU420,10%4º100,0%80,8%
16BRAGANÇA400,06%4º100,0%81,5%
17SALINÓPOLIS360,13%4º100,0%82,2%
18BENEVIDES320,08%4º100,0%82,7%
19SANTA IZABEL DO PARÁ320,09%4º100,0%83,3%
20REDENÇÃO310,07%4º100,0%83,9%
21CAPANEMA310,08%4º100,0%84,4%
22CAMETÁ290,03%4º100,0%85,0%
23TOMÉ-AÇU220,06%4º100,0%85,4%
24SÃO MIGUEL DO GUAMÁ210,07%4º100,0%85,8%
25BREVES200,04%4º100,0%86,1%
26IGARAPÉ-MIRI180,04%4º100,0%86,4%
27TAILÂNDIA170,04%4º100,0%86,8%
28MONTE ALEGRE170,04%4º100,0%87,1%
29CAPITÃO POÇO170,05%4º100,0%87,4%
30ACARÁ160,04%4º100,0%87,7%
31BREU BRANCO160,07%4º100,0%88,0%
32VIGIA150,05%4º100,0%88,2%
33CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA150,07%4º100,0%88,5%
34OURILÂNDIA DO NORTE150,09%4º100,0%88,8%
35ANAJÁS150,10%4º100,0%89,0%
36AUGUSTO CORRÊA140,05%4º100,0%89,3%
37JACUNDÁ140,07%4º100,0%89,6%
38CURUÇÁ130,05%4º100,0%89,8%
39TUCUMÃ130,07%4º100,0%90,0%
40ORIXIMINÁ130,04%4º100,0%90,3%
41SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ130,06%4º100,0%90,5%
42URUARÁ120,05%4º100,0%90,7%
43TERRA SANTA120,11%4º100,0%90,9%
44ÓBIDOS120,04%4º100,0%91,2%
45ALENQUER120,04%4º100,0%91,4%
46BUJARU120,07%4º100,0%91,6%
47GOIANÉSIA DO PARÁ110,07%4º100,0%91,8%
48NOVO REPARTIMENTO110,03%5º100,0%92,0%
49SANTANA DO ARAGUAIA110,07%4º100,0%92,2%
50DOM ELISEU110,05%4º100,0%92,4%
51BELTERRA100,08%4º100,0%92,6%
52XINGUARA100,04%6º100,0%92,7%
53PORTEL100,03%4º100,0%92,9%
54SANTA LUZIA DO PARÁ100,08%4º100,0%93,1%
55MÃE DO RIO90,05%5º100,0%93,3%
56MARAPANIM90,05%4º100,0%93,4%
57MUANÁ90,04%4º100,0%93,6%
58SÃO FÉLIX DO XINGU90,03%6º100,0%93,8%
59PONTA DE PEDRAS90,05%4º100,0%93,9%
60IRITUIA90,04%4º100,0%94,1%
61NOVO PROGRESSO90,06%4º100,0%94,3%
62CURIONÓPOLIS80,07%4º100,0%94,4%
63BAIÃO80,04%4º100,0%94,5%
64SANTA BÁRBARA DO PARÁ80,06%5º100,0%94,7%
65MEDICILÂNDIA80,06%4º100,0%94,8%
66SALVATERRA80,05%5º100,0%95,0%
67GARRAFÃO DO NORTE80,05%4º100,0%95,1%
68SANTA MARIA DO PARÁ80,05%4º100,0%95,3%
69BONITO80,09%4º100,0%95,4%
70SOURE80,05%5º100,0%95,6%
71ALMEIRIM80,05%4º100,0%95,7%
72MOJUÍ DOS CAMPOS70,04%5º100,0%95,8%
73IGARAPÉ-AÇU70,03%5º100,0%96,0%
74TRACUATEUA70,04%4º100,0%96,1%
75SÃO CAETANO DE ODIVELAS70,06%4º100,0%96,2%
76MARACANÃ70,03%4º100,0%96,3%
77RONDON DO PARÁ70,04%5º100,0%96,5%
78MOCAJUBA70,03%4º100,0%96,6%
79PACAJÁ60,03%4º100,0%96,7%
80PRAINHA60,03%4º100,0%96,8%
81TRAIRÃO60,07%4º100,0%96,9%
82BRASIL NOVO60,05%4º100,0%97,0%
83JURUTI60,02%4º100,0%97,1%
84RIO MARIA60,06%5º100,0%97,3%
85OEIRAS DO PARÁ60,03%4º100,0%97,4%
86VISEU60,02%5º100,0%97,5%
87BOM JESUS DO TOCANTINS50,06%4º100,0%97,6%
88INHANGAPI50,07%4º100,0%97,7%
89MAGALHÃES BARATA50,08%4º100,0%97,7%
90PLACAS50,05%4º100,0%97,8%
91RURÓPOLIS50,03%5º100,0%97,9%
92MELGAÇO40,03%4º100,0%98,0%
93QUATIPURU40,06%4º100,0%98,1%
94CACHOEIRA DO ARARI40,03%5º100,0%98,1%
95ANAPU40,02%6º100,0%98,2%
96ITUPIRANGA40,02%4º100,0%98,3%
97AURORA DO PARÁ40,03%5º100,0%98,4%
98SÃO JOÃO DA PONTA40,09%4º100,0%98,4%
99NOVA TIMBOTEUA40,05%4º100,0%98,5%
100OURÉM40,03%5º100,0%98,6%
101COLARES40,04%4º100,0%98,7%
102IPIXUNA DO PARÁ40,02%4º100,0%98,7%
103AFUÁ30,01%5º100,0%98,8%
104CHAVES30,03%4º100,0%98,8%
105JACAREACANGA30,03%4º100,0%98,9%
106ULIANÓPOLIS30,02%5º100,0%98,9%
107AVEIRO30,04%4º100,0%99,0%
108LIMOEIRO DO AJURU30,02%4º100,0%99,1%
109SÃO DOMINGOS DO CAPIM30,02%5º100,0%99,1%
110TERRA ALTA30,03%5º100,0%99,2%
111SÃO JOÃO DE PIRABAS30,02%4º100,0%99,2%
112NOVA IPIXUNA30,04%4º100,0%99,3%
113ELDORADO DOS CARAJÁS30,02%5º100,0%99,3%
114VITÓRIA DO XINGU30,03%4º100,0%99,4%
115PRIMAVERA30,04%5º100,0%99,4%
116CUMARU DO NORTE20,04%4º100,0%99,5%
117CURRALINHO20,01%5º100,0%99,5%
118CACHOEIRA DO PIRIÁ20,02%4º100,0%99,5%
119ÁGUA AZUL DO NORTE20,03%4º100,0%99,6%
120PORTO DE MOZ20,01%4º100,0%99,6%
121SANTARÉM NOVO20,04%4º100,0%99,7%
122SÃO JOÃO DO ARAGUAIA20,02%4º100,0%99,7%
123SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA20,01%5º100,0%99,7%
124SENADOR JOSÉ PORFÍRIO20,02%4º100,0%99,8%
125SÃO GERALDO DO ARAGUAIA20,01%5º100,0%99,8%
126CONCÓRDIA DO PARÁ20,01%4º100,0%99,8%
127NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ10,01%5º100,0%99,9%
128FLORESTA DO ARAGUAIA10,01%4º100,0%99,9%
129PEIXE-BOI10,01%6º100,0%99,9%
130CURUÁ10,01%5º100,0%99,9%
131SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA10,01%5º100,0%99,9%
132GURUPÁ10,01%5º100,0%99,9%
133BANNACH10,05%5º100,0%100,0%
134SÃO FRANCISCO DO PARÁ10,01%4º100,0%100,0%
135BAGRE10,01%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parauapebas: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10628141,94%
EMEF PAULO FONTELES7520831,20%
EMEF FERNANDO PESSOA10636331,17%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10634131,55%
EEEF IRMÃ DULCE10627131,21%
EMEI PINGO DE GENTE10632320,83%
COLÉGIO DOM BOSCO10637320,87%
EMEF EUNICE MOREIRA10621420,76%
EMEF JEAN PIAJET7518520,79%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7548520,81%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75120,82%
EMEI DEYSE LORRENA10611920,86%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL754120,79%
EM CECÍLIA MEIRELES10620120,80%
EEEF IRMÃ DULCE10626220,85%
EMEF IRMÃ LAURA7566620,87%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10635920,87%
EMEF NELSON MANDELA10633120,92%
EMEF NELSON MANDELA10630120,85%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75420,85%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75920,85%
EMEF FERNANDO PESSOA10634520,89%
EMEF EUNICE MOREIRA10621520,76%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL753620,77%
COLÉGIO DOM BOSCO10632620,72%
EM CECÍLIA MEIRELES10619520,79%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7546320,82%
EMEF EUNICE MOREIRA10622220,85%
EMEF NOVO HORIZONTE1061420,86%
EMEF FARUK SALMEN7525510,43%
BENEDITO MONTEIRO7532010,43%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL753710,40%
EM EURIDES SANTANA7562710,40%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75710,43%
EMEF NOVO HORIZONTE106310,40%
EMEI - AURINO GONÇALVES7569410,54%
EEEF IRMÃ DULCE10633810,46%
EMEF- PAULO FREIRE10613310,44%
EMEF - MILTON ALVES MARTINS7568610,39%
EMEI - ELONILDA DE OLIVEIRA7563810,38%
EMEF FERNANDO PESSOA10633410,43%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10636910,43%
EMEF MACHADO DE ASSIS1064810,44%
CRECHE GENTE INOCENTE7561810,46%
EMEI FILOMENA R. R. FONSECA10625210,43%
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10627610,47%
EMEF EUNICE MOREIRA10621910,40%
EM CECÍLIA MEIRELES10621110,38%
EEEM PROFESSOR SERAFIM FERNANDES10615010,66%
EMEF FERNANDO PESSOA10628510,45%
EMEI TURMA DA MÔNICA7522610,38%
EMEF- PAULO FREIRE10612310,41%
EM CECÍLIA MEIRELES10619610,38%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7561210,47%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL VOVÓ ANA10631810,40%
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10627310,49%
EMEF FARUK SALMEN7530810,41%
EM CECÍLIA MEIRELES10619710,39%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10615110,41%
EMEF DOROTHY STANG10629410,41%
EMEF CARLOS HENRIQUE10610510,38%
EM CECÍLIA MEIRELES10620910,37%
EMEF NELSON MANDELA10632210,43%
EMEF NOVO HORIZONTE1061010,43%
EMEF IRMÃ LAURA7561510,45%
IFPA - CAMPUS PARAUAPEBAS10628610,57%
EMEF CARLOS DRUMOND752510,46%
BENEDITO MONTEIRO7542610,44%
EMEF FARUK SALMEN7522510,42%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO751410,43%
EMEF DOROTHY STANG10635310,39%
EMEF JEAN PIAJET7517210,41%
EMEF TEREZINHA DE JESUS1069010,36%
EMEF CARLOS HENRIQUE1069510,44%
COLEGUIUM10618910,56%
EMEF LUIS MAGNO7556310,42%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10615410,43%
EMEF LUIS MAGNO7555210,37%
EEEF IRMÃ DULCE10626510,42%
EMEI FILOMENA R. R. FONSECA10625610,46%
EMEI - ELONILDA DE OLIVEIRA7568910,37%
EMEF LUIS MAGNO7557810,40%
EMEF NOVO HORIZONTE106110,44%
EMEF FERNANDO PESSOA10625110,39%
EMEF EUNICE MOREIRA10622110,41%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7546210,42%
EM CECÍLIA MEIRELES10620210,38%
COLEGUIUM10619010,55%
EMEF FARUK SALMEN7527210,38%
EMEF MACHADO DE ASSIS1064410,40%
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10628010,47%
EMEI TURMA DA MÔNICA7538310,39%
EMEF IRMÃ LAURA7563210,43%
EMEF FERNANDO PESSOA10631910,42%
EEEM PROFESSOR SERAFIM FERNANDES10614010,69%
EM CECÍLIA MEIRELES10620710,39%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7569810,44%
IFPA - CAMPUS PARAUAPEBAS1063810,56%
EMEI RUTH ROCHA1062310,38%
EMEF CARLOS HENRIQUE1069810,40%
EM MARLUCE MASSARIOL1065810,64%
EM MARLUCE MASSARIOL1065410,61%
CRECHE GENTE INOCENTE7557010,43%
EMEF TEREZINHA DE JESUS10632010,37%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10616410,42%
EMEF DOROTHY STANG10629710,42%
EMEF TEREZINHA DE JESUS10634310,44%
EMEI - ELONILDA DE OLIVEIRA7571910,49%
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10627910,47%
COLÉGIO DOM BOSCO10629810,42%
CRECHE GENTE INOCENTE7554110,43%
EMEI PINGO DE GENTE10636710,44%
EMEI MORANGUINHO7568110,62%
EMEI DEYSE LORRENA10611810,43%
EMEI DEYSE LORRENA10610810,48%
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10627410,49%
EMEI RUTH ROCHA1063510,39%
EMEF OLGA DA SILVA1066610,43%
COLEGUIUM10619310,62%
COLEGIO BETHEL7570110,48%
EMEF OLGA DA SILVA1067010,43%
EMEF CARLOS HENRIQUE1069910,39%
EMEF CARLOS DRUMOND7510410,41%
EMEF - MILTON ALVES MARTINS7560410,40%
EMEF EUNICE MOREIRA10621610,41%
EMEF FARUK SALMEN7528410,39%
EMEF NOVO HORIZONTE106710,40%
EMEF NOVO HORIZONTE106210,41%
EMEF MACHADO DE ASSIS1064710,42%
EMEF FARUK SALMEN7519410,38%
EMEI FILOMENA R. R. FONSECA10625410,45%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7544710,43%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7543310,40%
EM EURIDES SANTANA7552910,41%
EMEI DEYSE LORRENA10612210,50%
EM CECÍLIA MEIRELES10620610,40%
EMEF TEREZINHA DE JESUS1069110,40%
EMEF TEREZINHA DE JESUS1068610,38%
BENEDITO MONTEIRO7545710,47%
EMEF - MARIO LAGO7570810,47%
EMEF SANDRA MARIA10616910,41%
EMEF FERNANDO PESSOA10624810,46%
EMEF- PLACIDO DE CASTRO7563710,40%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10634710,44%
EM EURIDES SANTANA7530210,38%
EM EURIDES SANTANA7534110,41%
EMEF OLGA DA SILVA1067210,41%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL754010,40%
EMEF TEREZINHA DE JESUS10636610,41%
EMEF DOROTHY STANG10631110,44%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL753910,41%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75810,45%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO7510910,42%
EMEF- PAULO FREIRE10612710,44%
EMEF OLGA DA SILVA1067310,45%
EMEF FERNANDO PESSOA10625010,40%
EMEI TURMA DA MÔNICA7554710,42%
EEEF IRMÃ DULCE10626410,38%
EMEF JEAN PIAJET7520910,40%
EM CECÍLIA MEIRELES10619910,40%
EMEI PINGO DE GENTE10635610,40%
EMEF DOROTHY STANG10632510,42%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7566810,42%
EMEI DEYSE LORRENA10610910,48%
EEEF IRMÃ DULCE10626910,41%
EMEF NOVO HORIZONTE1061610,40%
EM CECÍLIA MEIRELES10619810,39%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7541410,44%
EM EURIDES SANTANA7557110,40%
EMEF PAULO FONTELES753310,43%
EMEF OLGA DA SILVA1066010,41%