Votos totais
33.079
confere com o TSE
% dos válidos
1,66%
Posição geral
5º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
25,3%
Top 5
49,5%
Top 10
58,6%
Top 20
68,1%
Top 50
84,4%
Top 100
96,5%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (46)
- RONDONÓPOLIS, BARRA DO GARÇAS, CÁCERES, ALTO ARAGUAIA, POCONÉ, CONFRESA, ÁGUA BOA, CHAPADA DOS GUIMARÃES, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, NOVA XAVANTINA, QUERÊNCIA, NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO, COCALINHO, PEDRA PRETA, CANARANA, GUIRATINGA, VILA RICA, CAMPINÁPOLIS, PONTAL DO ARAGUAIA, NOBRES, ARAGUAIANA, ALTO TAQUARI, BOM JESUS DO ARAGUAIA, SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA, NOVO SÃO JOAQUIM, DOM AQUINO, RIBEIRÃO CASCALHEIRA, PORTO ALEGRE DO NORTE, TORIXORÉU, BARÃO DE MELGAÇO, GENERAL CARNEIRO, COTRIGUAÇU, SANTA TEREZINHA, ALTO BOA VISTA, CASTANHEIRA, RIBEIRÃOZINHO, NOVA NAZARÉ, TESOURO, CURVELÂNDIA, SÃO JOSÉ DO POVO… (+6)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 8.377 | 2,32% | 4º | 100,0% | 25,3% |
| 2 | VÁRZEA GRANDE | 3.215 | 2,12% | 4º | 100,0% | 35,0% |
| 3 | RONDONÓPOLIS | 2.867 | 2,16% | 3º | 100,0% | 43,7% |
| 4 | BARRA DO GARÇAS | 990 | 2,82% | 3º | 100,0% | 46,7% |
| 5 | CÁCERES | 927 | 2,02% | 3º | 100,0% | 49,5% |
| 6 | SINOP | 903 | 0,94% | 5º | 100,0% | 52,2% |
| 7 | TANGARÁ DA SERRA | 754 | 1,43% | 5º | 100,0% | 54,5% |
| 8 | PRIMAVERA DO LESTE | 539 | 1,25% | 5º | 100,0% | 56,1% |
| 9 | SORRISO | 431 | 0,74% | 5º | 100,0% | 57,4% |
| 10 | ALTA FLORESTA | 374 | 1,15% | 5º | 100,0% | 58,6% |
| 11 | ALTO ARAGUAIA | 366 | 4,30% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 12 | CAMPO VERDE | 348 | 1,35% | 5º | 100,0% | 60,7% |
| 13 | POCONÉ | 346 | 1,84% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 14 | CONFRESA | 339 | 1,74% | 3º | 100,0% | 62,8% |
| 15 | LUCAS DO RIO VERDE | 322 | 0,78% | 5º | 100,0% | 63,8% |
| 16 | PONTES E LACERDA | 295 | 1,17% | 5º | 100,0% | 64,7% |
| 17 | ÁGUA BOA | 285 | 1,81% | 3º | 100,0% | 65,5% |
| 18 | JUÍNA | 281 | 1,16% | 5º | 100,0% | 66,4% |
| 19 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 277 | 2,06% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 20 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 277 | 2,08% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 21 | JACIARA | 263 | 1,70% | 4º | 100,0% | 68,9% |
| 22 | NOVA XAVANTINA | 248 | 2,12% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 23 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 247 | 1,07% | 5º | 100,0% | 70,3% |
| 24 | BARRA DO BUGRES | 243 | 1,44% | 5º | 100,0% | 71,1% |
| 25 | NOVA MUTUM | 242 | 0,83% | 5º | 100,0% | 71,8% |
| 26 | QUERÊNCIA | 230 | 1,64% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 27 | JUARA | 220 | 1,18% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 28 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 219 | 2,03% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 29 | COCALINHO | 216 | 5,85% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 30 | PEDRA PRETA | 209 | 1,97% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 31 | MIRASSOL D'OESTE | 200 | 1,35% | 5º | 100,0% | 75,7% |
| 32 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 192 | 1,12% | 5º | 100,0% | 76,3% |
| 33 | CANARANA | 189 | 1,42% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 34 | POXORÉU | 187 | 1,79% | 4º | 100,0% | 77,4% |
| 35 | GUIRATINGA | 184 | 2,98% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 36 | VILA RICA | 175 | 1,75% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 37 | COLÍDER | 168 | 0,94% | 5º | 100,0% | 79,0% |
| 38 | CAMPINÁPOLIS | 161 | 1,97% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 39 | PONTAL DO ARAGUAIA | 143 | 3,38% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 40 | PARANATINGA | 143 | 1,16% | 5º | 100,0% | 80,4% |
| 41 | NOBRES | 138 | 1,43% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 42 | NOVA OLÍMPIA | 137 | 1,40% | 5º | 100,0% | 81,2% |
| 43 | ARAGUAIANA | 136 | 5,75% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 44 | ALTO TAQUARI | 135 | 2,32% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 45 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 135 | 3,33% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 46 | DIAMANTINO | 132 | 1,07% | 5º | 100,0% | 82,8% |
| 47 | ITIQUIRA | 130 | 1,93% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 48 | ROSÁRIO OESTE | 130 | 1,32% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 49 | COLNIZA | 124 | 0,90% | 5º | 100,0% | 84,0% |
| 50 | ARIPUANÃ | 120 | 1,05% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 51 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 117 | 2,03% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 52 | ARAPUTANGA | 114 | 1,31% | 4º | 100,0% | 85,1% |
| 53 | NOVO SÃO JOAQUIM | 112 | 2,78% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 54 | DOM AQUINO | 112 | 2,31% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 55 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 111 | 1,37% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 56 | ARENÁPOLIS | 111 | 1,83% | 4º | 100,0% | 86,4% |
| 57 | COMODORO | 110 | 1,08% | 5º | 100,0% | 86,7% |
| 58 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 109 | 1,93% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 59 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 107 | 1,82% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 60 | GUARANTÃ DO NORTE | 106 | 0,62% | 5º | 100,0% | 87,7% |
| 61 | SAPEZAL | 105 | 0,72% | 5º | 100,0% | 88,0% |
| 62 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 105 | 1,06% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 63 | ACORIZAL | 103 | 1,74% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 64 | TORIXORÉU | 100 | 3,44% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 65 | MATUPÁ | 99 | 0,87% | 5º | 100,0% | 89,3% |
| 66 | ALTO GARÇAS | 98 | 1,49% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 67 | JANGADA | 93 | 1,57% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 68 | JUSCIMEIRA | 93 | 1,33% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 69 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 92 | 1,22% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 70 | CARLINDA | 91 | 1,50% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 71 | BARÃO DE MELGAÇO | 90 | 1,64% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 72 | TERRA NOVA DO NORTE | 87 | 1,28% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 73 | GENERAL CARNEIRO | 84 | 2,51% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 74 | COTRIGUAÇU | 79 | 1,36% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 75 | SANTA TEREZINHA | 79 | 2,09% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 76 | PARANAÍTA | 79 | 1,12% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 77 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 79 | 0,92% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 78 | ALTO BOA VISTA | 75 | 2,37% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 79 | CASTANHEIRA | 72 | 1,63% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 80 | RIBEIRÃOZINHO | 69 | 3,58% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 81 | NORTELÂNDIA | 68 | 1,84% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 82 | NOVA BANDEIRANTES | 66 | 0,89% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 83 | NOVA NAZARÉ | 65 | 2,81% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 84 | TESOURO | 64 | 3,15% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 85 | CURVELÂNDIA | 62 | 1,79% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 86 | BRASNORTE | 62 | 0,69% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 87 | NOVA BRASILÂNDIA | 60 | 2,08% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 88 | JAURU | 59 | 1,15% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 89 | SÃO JOSÉ DO POVO | 59 | 2,57% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 90 | CLÁUDIA | 57 | 0,85% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 91 | GAÚCHA DO NORTE | 56 | 1,13% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 92 | PORTO ESPERIDIÃO | 56 | 0,98% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 93 | ALTO PARAGUAI | 56 | 1,22% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 94 | NOVA MONTE VERDE | 56 | 1,22% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 95 | JURUENA | 51 | 0,93% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 96 | TABAPORÃ | 50 | 0,86% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 97 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 49 | 1,37% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 98 | LAMBARI D'OESTE | 48 | 1,50% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 99 | VERA | 46 | 0,77% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 100 | NOVO MUNDO | 46 | 1,03% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 101 | RIO BRANCO | 45 | 1,53% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 102 | NOVA UBIRATÃ | 43 | 0,78% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 103 | DENISE | 42 | 0,94% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 104 | PONTE BRANCA | 42 | 2,83% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 105 | PORTO ESTRELA | 42 | 1,63% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 106 | APIACÁS | 41 | 0,88% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 107 | TAPURAH | 40 | 0,53% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 108 | PLANALTO DA SERRA | 39 | 1,71% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 109 | CANABRAVA DO NORTE | 38 | 1,29% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 110 | FELIZ NATAL | 38 | 0,72% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 111 | NOVA LACERDA | 36 | 1,07% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 112 | PORTO DOS GAÚCHOS | 35 | 1,05% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 113 | IPIRANGA DO NORTE | 34 | 0,72% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 114 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 33 | 2,35% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 115 | CAMPOS DE JÚLIO | 31 | 0,64% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 116 | SERRA NOVA DOURADA | 31 | 2,68% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 117 | MARCELÂNDIA | 30 | 0,45% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 118 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 29 | 1,47% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 119 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 28 | 0,88% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 120 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 27 | 1,29% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 121 | GLÓRIA D'OESTE | 25 | 1,20% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 122 | SANTA CARMEM | 25 | 0,74% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 123 | SANTO AFONSO | 24 | 1,19% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 124 | LUCIARA | 24 | 1,30% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 125 | SALTO DO CÉU | 24 | 1,03% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 126 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 23 | 0,90% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 127 | NOVA SANTA HELENA | 22 | 0,87% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 128 | SÃO PEDRO DA CIPA | 21 | 0,69% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 129 | NOVA GUARITA | 21 | 0,68% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 130 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 21 | 0,93% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 131 | RONDOLÂNDIA | 20 | 0,90% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 132 | ITAÚBA | 19 | 0,59% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 133 | NOVA MARILÂNDIA | 19 | 0,85% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 134 | NOVA MARINGÁ | 18 | 0,55% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 135 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 18 | 0,91% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 136 | ITANHANGÁ | 17 | 0,42% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 137 | RESERVA DO CABAÇAL | 17 | 1,20% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 138 | ARAGUAINHA | 16 | 1,71% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 139 | UNIÃO DO SUL | 15 | 0,57% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 140 | SANTA CRUZ DO XINGU | 14 | 0,87% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | INDIAVAÍ | 14 | 0,87% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 142 | CONQUISTA D'OESTE | 12 | 0,50% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em comodoro: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS POMPERMAYER | 61 | 30 | 8 | 2,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO NEVES | 61 | 7 | 7 | 4,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOM JARDIM (TIAGO ELIAS FERNANDES) | 61 | 52 | 6 | 3,05% |
| NUCLEO PEDAGOGICO UNEMAT | 61 | 22 | 5 | 2,42% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 13 | 5 | 2,16% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 15 | 5 | 2,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE MEDEIROS CALMON | 61 | 97 | 4 | 1,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÉRICO VERÍSSIMO | 61 | 31 | 3 | 1,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÉRICO VERÍSSIMO | 61 | 54 | 3 | 1,40% |
| E. M. HELENA MATIUZZO FELIX | 61 | 10 | 3 | 1,24% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 17 | 3 | 1,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL VITOR QUINTILIANO | 61 | 55 | 3 | 1,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE MEDEIROS CALMON | 61 | 66 | 3 | 1,32% |
| E. M. HELENA MATIUZZO FELIX | 61 | 8 | 3 | 1,13% |
| E.E.P.S.G. DJALMA CARNEIRO DA ROCHA | 61 | 1 | 3 | 1,48% |
| E. M. HELENA MATIUZZO FELIX | 61 | 99 | 3 | 1,15% |
| ESCOLA ESTADUAL DE GRAU CORA CORALINA | 61 | 21 | 3 | 1,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO | 61 | 32 | 3 | 1,99% |
| E.E.P.S.G. DJALMA CARNEIRO DA ROCHA | 61 | 59 | 2 | 1,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS POMPERMAYER | 61 | 29 | 2 | 1,36% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 12 | 2 | 0,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 61 | 28 | 2 | 0,89% |
| NUCLEO PEDAGOGICO UNEMAT | 61 | 24 | 2 | 1,09% |
| E.E.P.S.G. DJALMA CARNEIRO DA ROCHA | 61 | 3 | 2 | 0,98% |
| ESCOLA ESTADUAL DE GRAU CORA CORALINA | 61 | 19 | 2 | 0,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE MEDEIROS CALMON | 61 | 70 | 2 | 0,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÉRICO VERÍSSIMO | 61 | 47 | 2 | 0,83% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 14 | 2 | 0,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 61 | 26 | 2 | 0,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÉRICO VERÍSSIMO | 61 | 62 | 2 | 0,86% |
| NUCLEO PEDAGOGICO UNEMAT | 61 | 23 | 2 | 1,06% |
| ESCOLA ESTADUAL DE GRAU CORA CORALINA | 61 | 20 | 1 | 0,42% |
| E. M. HELENA MATIUZZO FELIX | 61 | 9 | 1 | 0,39% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 94 | 1 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 61 | 50 | 1 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 61 | 27 | 1 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 61 | 98 | 1 | 0,47% |
| ESCOLA ESTADUAL DE GRAU CORA CORALINA | 61 | 18 | 1 | 0,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE MEDEIROS CALMON | 61 | 53 | 1 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL XII DE OUTUBRO (EXTENSÃO TIAGO ELIAS FERNANDES) | 61 | 56 | 1 | 0,35% |
| E.E. DONA ROSA FRIGER PIOVEZAN | 61 | 16 | 1 | 0,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÉRICO VERÍSSIMO | 61 | 96 | 1 | 0,41% |