Votos totais
57.887
confere com o TSE
% dos válidos
3,04%
Posição geral
9º
de 129 candidatos
No partido
1º
de 8
Concentração de votos
Maior município
20,7%
Top 5
45,8%
Top 10
58,2%
Top 20
72,1%
Top 50
89,2%
Top 100
98,9%
Presença nos municípios
- Votos em 140 municípios
- Mais votado em (4)
- CÁCERES, MIRASSOL D'OESTE, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, NOVA LACERDA
- Entre os 3 primeiros em (19)
- CÁCERES, MIRASSOL D'OESTE, NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO, POCONÉ, CAMPO NOVO DO PARECIS, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, ARAPUTANGA, NOVA LACERDA, PORTO ESPERIDIÃO, ACORIZAL, IPIRANGA DO NORTE, CURVELÂNDIA, LAMBARI D'OESTE, FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE, TORIXORÉU, SALTO DO CÉU, GLÓRIA D'OESTE, ITANHANGÁ, RIBEIRÃOZINHO
- Mais de 10% dos válidos em (18)
- CÁCERES, MIRASSOL D'OESTE, NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, COMODORO, ARAPUTANGA, NOVA LACERDA, PORTO ESPERIDIÃO, ACORIZAL, IPIRANGA DO NORTE, CURVELÂNDIA, LAMBARI D'OESTE, FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE, SÃO JOSÉ DO XINGU, TORIXORÉU, SALTO DO CÉU, GLÓRIA D'OESTE, RIBEIRÃOZINHO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CÁCERES | 12.001 | 26,84% | 1º | 92,6% | 20,7% |
| 2 | CUIABÁ | 6.392 | 1,87% | 13º | 18,5% | 31,8% |
| 3 | VÁRZEA GRANDE | 4.095 | 2,87% | 11º | 30,6% | 38,8% |
| 4 | MIRASSOL D'OESTE | 2.065 | 14,71% | 1º | 81,5% | 42,4% |
| 5 | PONTES E LACERDA | 1.933 | 7,96% | 4º | 91,2% | 45,8% |
| 6 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 1.666 | 15,62% | 2º | 40,8% | 48,6% |
| 7 | POCONÉ | 1.662 | 9,12% | 3º | 49,4% | 51,5% |
| 8 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 1.402 | 6,49% | 2º | 68,7% | 53,9% |
| 9 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 1.332 | 16,49% | 1º | 87,6% | 56,2% |
| 10 | COMODORO | 1.157 | 11,57% | 4º | 84,9% | 58,2% |
| 11 | SAPEZAL | 1.140 | 8,33% | 6º | 88,2% | 60,2% |
| 12 | ALTA FLORESTA | 1.019 | 3,28% | 10º | 38,9% | 62,0% |
| 13 | PRIMAVERA DO LESTE | 923 | 2,30% | 10º | 50,7% | 63,5% |
| 14 | ARAPUTANGA | 877 | 10,33% | 3º | 78,5% | 65,1% |
| 15 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 809 | 8,62% | 5º | 73,9% | 66,5% |
| 16 | NOVA LACERDA | 750 | 22,34% | 1º | 94,7% | 67,8% |
| 17 | PORTO ESPERIDIÃO | 691 | 12,07% | 2º | 62,4% | 69,0% |
| 18 | PARANATINGA | 628 | 5,32% | 7º | 43,0% | 70,0% |
| 19 | ACORIZAL | 607 | 10,34% | 2º | 56,6% | 71,1% |
| 20 | IPIRANGA DO NORTE | 598 | 13,30% | 2º | 93,6% | 72,1% |
| 21 | DIAMANTINO | 451 | 3,84% | 10º | 42,4% | 72,9% |
| 22 | JANGADA | 442 | 7,47% | 4º | 37,0% | 73,7% |
| 23 | CAMPINÁPOLIS | 420 | 5,17% | 5º | 42,6% | 74,4% |
| 24 | RONDONÓPOLIS | 404 | 0,32% | 29º | 5,4% | 75,1% |
| 25 | POXORÉU | 403 | 4,06% | 11º | 23,0% | 75,8% |
| 26 | CURVELÂNDIA | 396 | 11,45% | 3º | 61,1% | 76,5% |
| 27 | LAMBARI D'OESTE | 389 | 12,16% | 2º | 77,8% | 77,1% |
| 28 | NOVA OLÍMPIA | 382 | 4,21% | 6º | 34,7% | 77,8% |
| 29 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 361 | 16,41% | 2º | 95,5% | 78,4% |
| 30 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 356 | 2,69% | 8º | 17,3% | 79,0% |
| 31 | JAURU | 355 | 7,04% | 5º | 55,4% | 79,6% |
| 32 | CONFRESA | 355 | 1,88% | 10º | 44,8% | 80,3% |
| 33 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 353 | 10,05% | 4º | 46,3% | 80,9% |
| 34 | TORIXORÉU | 348 | 12,11% | 2º | 83,9% | 81,5% |
| 35 | NOVO MUNDO | 321 | 7,36% | 5º | 43,7% | 82,0% |
| 36 | CAMPO VERDE | 317 | 1,31% | 16º | 21,4% | 82,6% |
| 37 | SINOP | 316 | 0,35% | 22º | 14,8% | 83,1% |
| 38 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 314 | 5,41% | 6º | 68,4% | 83,7% |
| 39 | CAMPOS DE JÚLIO | 310 | 6,74% | 5º | 79,1% | 84,2% |
| 40 | SALTO DO CÉU | 310 | 13,28% | 2º | 92,3% | 84,7% |
| 41 | BARRA DO BUGRES | 304 | 1,87% | 14º | 26,6% | 85,3% |
| 42 | RIO BRANCO | 286 | 9,76% | 4º | 79,0% | 85,8% |
| 43 | JUSCIMEIRA | 281 | 4,16% | 7º | 21,8% | 86,2% |
| 44 | GLÓRIA D'OESTE | 265 | 13,23% | 3º | 76,6% | 86,7% |
| 45 | VILA RICA | 257 | 2,63% | 9º | 44,5% | 87,1% |
| 46 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 251 | 3,41% | 7º | 21,1% | 87,6% |
| 47 | ITANHANGÁ | 240 | 6,02% | 3º | 82,8% | 88,0% |
| 48 | QUERÊNCIA | 233 | 1,68% | 6º | 65,1% | 88,4% |
| 49 | BARÃO DE MELGAÇO | 226 | 4,13% | 9º | 23,3% | 88,8% |
| 50 | ARIPUANÃ | 225 | 2,04% | 12º | 22,0% | 89,2% |
| 51 | NOVA MARINGÁ | 218 | 6,76% | 4º | 44,4% | 89,5% |
| 52 | CONQUISTA D'OESTE | 203 | 8,65% | 4º | 66,8% | 89,9% |
| 53 | RIBEIRÃOZINHO | 201 | 10,53% | 3º | 44,4% | 90,2% |
| 54 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 186 | 4,58% | 7º | 68,9% | 90,6% |
| 55 | GAÚCHA DO NORTE | 185 | 3,81% | 9º | 93,4% | 90,9% |
| 56 | JUARA | 178 | 0,99% | 13º | 54,4% | 91,2% |
| 57 | JACIARA | 174 | 1,18% | 18º | 11,7% | 91,5% |
| 58 | DOM AQUINO | 170 | 3,58% | 7º | 9,6% | 91,8% |
| 59 | COLÍDER | 166 | 0,96% | 15º | 4,7% | 92,1% |
| 60 | COCALINHO | 160 | 4,39% | 5º | 58,2% | 92,4% |
| 61 | BARRA DO GARÇAS | 157 | 0,47% | 24º | 2,7% | 92,6% |
| 62 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 151 | 1,16% | 16º | 9,2% | 92,9% |
| 63 | BRASNORTE | 147 | 1,70% | 13º | 18,3% | 93,1% |
| 64 | PARANAÍTA | 145 | 2,11% | 10º | 32,7% | 93,4% |
| 65 | NOVA XAVANTINA | 143 | 1,27% | 14º | 29,5% | 93,6% |
| 66 | NOVA BANDEIRANTES | 143 | 1,98% | 9º | 26,6% | 93,9% |
| 67 | SORRISO | 141 | 0,25% | 25º | 16,4% | 94,1% |
| 68 | SANTA TEREZINHA | 141 | 3,71% | 6º | 84,4% | 94,4% |
| 69 | ALTO PARAGUAI | 137 | 3,08% | 8º | 14,1% | 94,6% |
| 70 | LUCAS DO RIO VERDE | 136 | 0,36% | 28º | 17,9% | 94,8% |
| 71 | SANTA CRUZ DO XINGU | 127 | 7,90% | 4º | 92,7% | 95,1% |
| 72 | NOVA MUTUM | 113 | 0,41% | 26º | 10,1% | 95,3% |
| 73 | PORTO ESTRELA | 111 | 4,29% | 6º | 76,0% | 95,4% |
| 74 | CARLINDA | 106 | 1,79% | 11º | 10,5% | 95,6% |
| 75 | JUÍNA | 106 | 0,45% | 17º | 32,7% | 95,8% |
| 76 | GUARANTÃ DO NORTE | 102 | 0,61% | 20º | 4,5% | 96,0% |
| 77 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 100 | 1,76% | 10º | 49,5% | 96,2% |
| 78 | TANGARÁ DA SERRA | 88 | 0,18% | 31º | 3,1% | 96,3% |
| 79 | ROSÁRIO OESTE | 88 | 0,90% | 17º | 6,3% | 96,5% |
| 80 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 85 | 4,35% | 7º | 33,7% | 96,6% |
| 81 | INDIAVAÍ | 84 | 5,19% | 5º | 72,4% | 96,8% |
| 82 | GUIRATINGA | 83 | 1,39% | 16º | 21,5% | 96,9% |
| 83 | NORTELÂNDIA | 83 | 2,30% | 12º | 17,3% | 97,0% |
| 84 | COLNIZA | 80 | 0,59% | 16º | 14,0% | 97,2% |
| 85 | APIACÁS | 78 | 1,68% | 10º | 58,2% | 97,3% |
| 86 | RESERVA DO CABAÇAL | 77 | 5,51% | 5º | 47,5% | 97,5% |
| 87 | ALTO BOA VISTA | 76 | 2,43% | 9º | 39,0% | 97,6% |
| 88 | CANARANA | 71 | 0,55% | 17º | 15,2% | 97,7% |
| 89 | SÃO PEDRO DA CIPA | 71 | 2,39% | 6º | 4,3% | 97,8% |
| 90 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 69 | 3,31% | 10º | 75,8% | 97,9% |
| 91 | NOBRES | 69 | 0,74% | 21º | 7,9% | 98,1% |
| 92 | NOVO SÃO JOAQUIM | 65 | 1,64% | 8º | 62,5% | 98,2% |
| 93 | LUCIARA | 62 | 3,36% | 8º | 35,0% | 98,3% |
| 94 | ARENÁPOLIS | 57 | 0,97% | 14º | 12,8% | 98,4% |
| 95 | NOVA MONTE VERDE | 56 | 1,25% | 11º | 21,0% | 98,5% |
| 96 | NOVA NAZARÉ | 54 | 2,31% | 8º | 32,7% | 98,6% |
| 97 | NOVA MARILÂNDIA | 51 | 2,37% | 12º | 53,1% | 98,7% |
| 98 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 50 | 2,60% | 7º | 66,7% | 98,7% |
| 99 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 48 | 0,84% | 11º | 44,4% | 98,8% |
| 100 | NOVA UBIRATÃ | 47 | 0,88% | 18º | 18,8% | 98,9% |
| 101 | PONTAL DO ARAGUAIA | 47 | 1,14% | 16º | 7,8% | 99,0% |
| 102 | CANABRAVA DO NORTE | 42 | 1,42% | 10º | 24,7% | 99,1% |
| 103 | GENERAL CARNEIRO | 32 | 0,97% | 17º | 9,0% | 99,1% |
| 104 | MATUPÁ | 31 | 0,28% | 27º | 2,5% | 99,2% |
| 105 | TABAPORÃ | 30 | 0,53% | 18º | 12,3% | 99,2% |
| 106 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 29 | 0,18% | 34º | 1,0% | 99,3% |
| 107 | ITAÚBA | 28 | 0,90% | 13º | 5,4% | 99,3% |
| 108 | TAPURAH | 28 | 0,39% | 26º | 15,0% | 99,4% |
| 109 | TESOURO | 28 | 1,39% | 11º | 7,9% | 99,4% |
| 110 | ITIQUIRA | 26 | 0,41% | 27º | 3,0% | 99,5% |
| 111 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 25 | 0,30% | 28º | 5,7% | 99,5% |
| 112 | RONDOLÂNDIA | 25 | 1,13% | 12º | 58,1% | 99,6% |
| 113 | PLANALTO DA SERRA | 23 | 1,02% | 13º | 34,3% | 99,6% |
| 114 | NOVA BRASILÂNDIA | 23 | 0,79% | 13º | 31,9% | 99,6% |
| 115 | COTRIGUAÇU | 23 | 0,41% | 19º | 26,1% | 99,7% |
| 116 | FELIZ NATAL | 20 | 0,39% | 17º | 4,3% | 99,7% |
| 117 | ALTO ARAGUAIA | 18 | 0,22% | 27º | 5,9% | 99,7% |
| 118 | PEDRA PRETA | 17 | 0,17% | 36º | 2,6% | 99,8% |
| 119 | ARAGUAINHA | 13 | 1,42% | 8º | 54,2% | 99,8% |
| 120 | ÁGUA BOA | 13 | 0,08% | 32º | 8,8% | 99,8% |
| 121 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 13 | 0,92% | 10º | 36,1% | 99,8% |
| 122 | SANTO AFONSO | 13 | 0,65% | 15º | 17,6% | 99,9% |
| 123 | ALTO GARÇAS | 12 | 0,19% | 35º | 3,8% | 99,9% |
| 124 | SÃO JOSÉ DO POVO | 9 | 0,40% | 23º | 8,0% | 99,9% |
| 125 | ARAGUAIANA | 8 | 0,34% | 22º | 1,7% | 99,9% |
| 126 | SERRA NOVA DOURADA | 8 | 0,69% | 13º | 40,0% | 99,9% |
| 127 | CASTANHEIRA | 8 | 0,19% | 26º | 2,7% | 99,9% |
| 128 | ALTO TAQUARI | 6 | 0,11% | 38º | 4,4% | 99,9% |
| 129 | PORTO DOS GAÚCHOS | 5 | 0,15% | 20º | 8,9% | 100,0% |
| 130 | DENISE | 5 | 0,12% | 28º | 2,9% | 100,0% |
| 131 | MARCELÂNDIA | 4 | 0,06% | 36º | 3,0% | 100,0% |
| 132 | TERRA NOVA DO NORTE | 3 | 0,05% | 43º | 0,6% | 100,0% |
| 133 | PONTE BRANCA | 3 | 0,20% | 23º | 7,9% | 100,0% |
| 134 | NOVA SANTA HELENA | 3 | 0,12% | 30º | 0,6% | 100,0% |
| 135 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 2 | 0,07% | 39º | 1,1% | 100,0% |
| 136 | SANTA CARMEM | 2 | 0,06% | 40º | 2,1% | 100,0% |
| 137 | NOVA GUARITA | 2 | 0,07% | 34º | 0,3% | 100,0% |
| 138 | VERA | 1 | 0,02% | 54º | 0,3% | 100,0% |
| 139 | CLÁUDIA | 1 | 0,02% | 53º | 1,2% | 100,0% |
| 140 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 1 | 0,04% | 31º | 1,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paranatinga: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 19 | 28 | 10,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 32 | 24 | 12,63% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 23 | 23 | 9,13% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 22 | 22 | 9,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 29 | 22 | 11,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 26 | 22 | 12,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 59 | 21 | 10,94% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 20 | 20 | 7,81% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 30 | 18 | 8,18% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 53 | 17 | 7,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PIRES ULUCO | 57 | 64 | 16 | 7,77% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 11 | 15 | 6,38% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 13 | 15 | 6,52% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 6 | 15 | 5,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PIRES ULUCO | 57 | 24 | 14 | 6,97% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 41 | 14 | 5,34% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 66 | 14 | 5,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL 03 DE MAIO | 57 | 33 | 14 | 5,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE | 57 | 65 | 13 | 5,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCÓRDIA | 57 | 57 | 13 | 6,25% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 21 | 13 | 5,16% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 4 | 13 | 5,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCÓRDIA | 57 | 67 | 13 | 6,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL 03 DE MAIO | 57 | 48 | 11 | 5,21% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 14 | 11 | 4,26% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 18 | 11 | 4,21% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 7 | 11 | 4,72% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 25 | 11 | 4,89% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 10 | 11 | 4,82% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 68 | 10 | 4,65% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 9 | 10 | 4,05% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 3 | 10 | 4,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE | 57 | 56 | 10 | 4,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOCAMPO LÚCIO CATARINO VALVERDE COLORADO | 57 | 58 | 9 | 8,82% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 12 | 9 | 3,80% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 42 | 9 | 4,04% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 17 | 9 | 3,61% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 79 | 8 | 3,17% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 8 | 8 | 3,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL 03 DE MAIO | 57 | 83 | 8 | 3,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO ALCIDES VISONI - SALA ANEXA BOA VISTA | 57 | 45 | 8 | 6,40% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 15 | 7 | 2,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO VALTER RIBEIRO DE SOUZA PONTAL | 57 | 47 | 7 | 25,00% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 2 | 7 | 3,02% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 1 | 7 | 3,45% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 5 | 6 | 2,97% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 16 | 5 | 2,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE | 57 | 88 | 5 | 2,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEREMECE SEREPSE -MARECHAL RONDON | 57 | 84 | 4 | 1,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO ALCIDES VISONI | 57 | 62 | 2 | 1,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEREMECE SEREPSE -MARECHAL RONDON | 57 | 31 | 2 | 1,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL 17 DE DEZEMBRO | 57 | 55 | 1 | 0,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO ALCIDES VISONI | 57 | 82 | 1 | 0,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUZÉBIO DE QUEIROZ | 57 | 28 | 1 | 0,58% |