Votos totais
139.777
confere com o TSE
% dos válidos
7,34%
Posição geral
3º
de 129 candidatos
No partido
1º
de 4
Concentração de votos
Maior município
12,5%
Top 5
22,6%
Top 10
30,5%
Top 20
43,0%
Top 50
70,8%
Top 100
93,2%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (44)
- NOVA CANAÃ DO NORTE, COLNIZA, PARANAÍTA, ROSÁRIO OESTE, ARIPUANÃ, COMODORO, SÃO JOSÉ DO RIO CLARO, PORTO ESPERIDIÃO, APIACÁS, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, CLÁUDIA, NOVA MARINGÁ, ITIQUIRA, PEDRA PRETA, LAMBARI D'OESTE, GUIRATINGA, NOVA BRASILÂNDIA, VERA, BARÃO DE MELGAÇO, COCALINHO, POXORÉU, DENISE, BOM JESUS DO ARAGUAIA, ACORIZAL, PORTO ESTRELA, NOVA GUARITA, RIO BRANCO, ITAÚBA, FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE, NOVO HORIZONTE DO NORTE, CANABRAVA DO NORTE, SANTO AFONSO, UNIÃO DO SUL, SALTO DO CÉU, JAURU, SANTA CRUZ DO XINGU, PONTAL DO ARAGUAIA, PLANALTO DA SERRA, NORTELÂNDIA, CONQUISTA D'OESTE… (+4)
- Entre os 3 primeiros em (82)
- NOVA CANAÃ DO NORTE, CAMPO VERDE, COLNIZA, PARANAÍTA, ROSÁRIO OESTE, ARIPUANÃ, MATUPÁ, PEIXOTO DE AZEVEDO, COMODORO, ALTO ARAGUAIA, SÃO JOSÉ DO RIO CLARO, SAPEZAL, PORTO ESPERIDIÃO, APIACÁS, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, CLÁUDIA, BARRA DO BUGRES, NOVA MARINGÁ, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, CAMPINÁPOLIS, ITIQUIRA, VILA RICA, NOVA XAVANTINA, PEDRA PRETA, NOVA OLÍMPIA, LAMBARI D'OESTE, GUIRATINGA, BRASNORTE, NOVA BRASILÂNDIA, VERA, BARÃO DE MELGAÇO, COCALINHO, POXORÉU, PARANATINGA, DENISE, BOM JESUS DO ARAGUAIA, ACORIZAL, PORTO ESTRELA, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, NOVA GUARITA… (+42)
- Mais de 10% dos válidos em (81)
- NOVA CANAÃ DO NORTE, CAMPO VERDE, COLNIZA, PARANAÍTA, ROSÁRIO OESTE, ARIPUANÃ, MATUPÁ, PEIXOTO DE AZEVEDO, COMODORO, ALTO ARAGUAIA, SÃO JOSÉ DO RIO CLARO, SAPEZAL, PORTO ESPERIDIÃO, APIACÁS, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, CLÁUDIA, NOVA MARINGÁ, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, CAMPINÁPOLIS, ITIQUIRA, VILA RICA, MIRASSOL D'OESTE, NOVA XAVANTINA, PEDRA PRETA, NOVA OLÍMPIA, LAMBARI D'OESTE, GUIRATINGA, BRASNORTE, NOVA BRASILÂNDIA, VERA, BARÃO DE MELGAÇO, COCALINHO, POXORÉU, DENISE, BOM JESUS DO ARAGUAIA, ACORIZAL, PORTO ESTRELA, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, NOVA GUARITA, RIO BRANCO… (+41)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 17.497 | 5,13% | 5º | 30,5% | 12,5% |
| 2 | RONDONÓPOLIS | 4.396 | 3,53% | 6º | 60,8% | 15,7% |
| 3 | VÁRZEA GRANDE | 4.300 | 3,01% | 10º | 27,5% | 18,7% |
| 4 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 2.908 | 39,49% | 1º | 94,4% | 20,8% |
| 5 | CAMPO VERDE | 2.533 | 10,50% | 2º | 49,5% | 22,6% |
| 6 | COLNIZA | 2.367 | 17,54% | 1º | 83,8% | 24,3% |
| 7 | PARANAÍTA | 2.256 | 32,76% | 1º | 85,4% | 25,9% |
| 8 | ROSÁRIO OESTE | 2.208 | 22,70% | 1º | 76,7% | 27,5% |
| 9 | ARIPUANÃ | 2.069 | 18,72% | 1º | 82,5% | 29,0% |
| 10 | MATUPÁ | 2.062 | 18,95% | 2º | 76,3% | 30,5% |
| 11 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 1.972 | 12,02% | 3º | 76,7% | 31,9% |
| 12 | COMODORO | 1.860 | 18,60% | 1º | 90,3% | 33,2% |
| 13 | ALTO ARAGUAIA | 1.844 | 22,80% | 2º | 84,4% | 34,5% |
| 14 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 1.819 | 21,89% | 1º | 82,8% | 35,8% |
| 15 | SAPEZAL | 1.720 | 12,57% | 2º | 55,8% | 37,1% |
| 16 | PORTO ESPERIDIÃO | 1.706 | 29,80% | 1º | 91,1% | 38,3% |
| 17 | APIACÁS | 1.701 | 36,60% | 1º | 88,5% | 39,5% |
| 18 | LUCAS DO RIO VERDE | 1.660 | 4,36% | 8º | 38,8% | 40,7% |
| 19 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 1.640 | 17,48% | 1º | 86,1% | 41,9% |
| 20 | SINOP | 1.628 | 1,80% | 12º | 41,7% | 43,0% |
| 21 | CLÁUDIA | 1.601 | 24,76% | 1º | 93,1% | 44,2% |
| 22 | BARRA DO BUGRES | 1.599 | 9,81% | 3º | 48,5% | 45,3% |
| 23 | NOVA MARINGÁ | 1.546 | 47,97% | 1º | 93,4% | 46,4% |
| 24 | BARRA DO GARÇAS | 1.539 | 4,61% | 7º | 25,4% | 47,5% |
| 25 | POCONÉ | 1.535 | 8,42% | 4º | 43,8% | 48,6% |
| 26 | COLÍDER | 1.526 | 8,83% | 4º | 83,8% | 49,7% |
| 27 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 1.489 | 11,45% | 3º | 62,3% | 50,8% |
| 28 | CAMPINÁPOLIS | 1.464 | 18,02% | 2º | 83,4% | 51,8% |
| 29 | ITIQUIRA | 1.452 | 22,66% | 1º | 90,1% | 52,9% |
| 30 | VILA RICA | 1.450 | 14,84% | 2º | 92,2% | 53,9% |
| 31 | MIRASSOL D'OESTE | 1.447 | 10,31% | 4º | 73,8% | 54,9% |
| 32 | NOVA XAVANTINA | 1.414 | 12,58% | 3º | 86,6% | 56,0% |
| 33 | ALTA FLORESTA | 1.413 | 4,55% | 8º | 48,9% | 57,0% |
| 34 | PEDRA PRETA | 1.412 | 14,28% | 1º | 76,3% | 58,0% |
| 35 | JUÍNA | 1.384 | 5,89% | 5º | 49,5% | 59,0% |
| 36 | NOVA OLÍMPIA | 1.347 | 14,86% | 2º | 64,8% | 59,9% |
| 37 | LAMBARI D'OESTE | 1.250 | 39,09% | 1º | 96,8% | 60,8% |
| 38 | GUIRATINGA | 1.215 | 20,29% | 1º | 80,0% | 61,7% |
| 39 | BRASNORTE | 1.203 | 13,88% | 2º | 61,5% | 62,6% |
| 40 | CONFRESA | 1.168 | 6,18% | 6º | 67,0% | 63,4% |
| 41 | GUARANTÃ DO NORTE | 1.164 | 6,99% | 5º | 64,5% | 64,2% |
| 42 | NOVA BRASILÂNDIA | 1.126 | 38,79% | 1º | 92,4% | 65,0% |
| 43 | VERA | 1.097 | 19,06% | 1º | 86,7% | 65,8% |
| 44 | BARÃO DE MELGAÇO | 1.050 | 19,18% | 1º | 61,1% | 66,6% |
| 45 | COCALINHO | 1.049 | 28,79% | 1º | 96,2% | 67,3% |
| 46 | POXORÉU | 1.037 | 10,44% | 1º | 59,4% | 68,1% |
| 47 | PARANATINGA | 1.015 | 8,59% | 2º | 56,3% | 68,8% |
| 48 | DENISE | 962 | 22,19% | 1º | 66,3% | 69,5% |
| 49 | PRIMAVERA DO LESTE | 933 | 2,32% | 9º | 39,8% | 70,1% |
| 50 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 916 | 22,56% | 1º | 95,1% | 70,8% |
| 51 | ACORIZAL | 906 | 15,43% | 1º | 68,7% | 71,4% |
| 52 | PORTO ESTRELA | 890 | 34,43% | 1º | 80,2% | 72,1% |
| 53 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 871 | 10,78% | 2º | 67,1% | 72,7% |
| 54 | NOVA GUARITA | 863 | 28,62% | 1º | 94,4% | 73,3% |
| 55 | CANARANA | 838 | 6,48% | 4º | 86,8% | 73,9% |
| 56 | NOVA MUTUM | 834 | 3,05% | 8º | 43,3% | 74,5% |
| 57 | RIO BRANCO | 801 | 27,35% | 1º | 93,9% | 75,1% |
| 58 | ITAÚBA | 774 | 24,75% | 1º | 75,9% | 75,6% |
| 59 | CÁCERES | 761 | 1,70% | 9º | 53,1% | 76,2% |
| 60 | NOVA BANDEIRANTES | 761 | 10,54% | 4º | 74,6% | 76,7% |
| 61 | COTRIGUAÇU | 755 | 13,35% | 2º | 70,6% | 77,3% |
| 62 | GAÚCHA DO NORTE | 739 | 15,21% | 3º | 77,4% | 77,8% |
| 63 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 739 | 33,59% | 1º | 93,4% | 78,3% |
| 64 | SORRISO | 734 | 1,31% | 11º | 43,2% | 78,9% |
| 65 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 731 | 29,11% | 1º | 55,0% | 79,4% |
| 66 | TANGARÁ DA SERRA | 729 | 1,45% | 9º | 2,7% | 79,9% |
| 67 | JURUENA | 728 | 13,68% | 2º | 71,4% | 80,4% |
| 68 | CANABRAVA DO NORTE | 719 | 24,39% | 1º | 96,3% | 80,9% |
| 69 | SANTO AFONSO | 705 | 35,27% | 1º | 68,1% | 81,4% |
| 70 | UNIÃO DO SUL | 702 | 27,32% | 1º | 92,0% | 81,9% |
| 71 | NOBRES | 697 | 7,42% | 4º | 40,6% | 82,4% |
| 72 | SANTA TEREZINHA | 696 | 18,32% | 3º | 94,1% | 82,9% |
| 73 | NOVA LACERDA | 686 | 20,43% | 2º | 85,3% | 83,4% |
| 74 | SALTO DO CÉU | 664 | 28,45% | 1º | 94,5% | 83,9% |
| 75 | ARAPUTANGA | 653 | 7,69% | 4º | 55,5% | 84,4% |
| 76 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 651 | 4,91% | 6º | 43,4% | 84,8% |
| 77 | JAURU | 651 | 12,91% | 1º | 69,3% | 85,3% |
| 78 | ALTO GARÇAS | 648 | 10,52% | 3º | 77,8% | 85,8% |
| 79 | JUSCIMEIRA | 618 | 9,14% | 3º | 73,3% | 86,2% |
| 80 | DOM AQUINO | 605 | 12,73% | 2º | 81,2% | 86,6% |
| 81 | SANTA CRUZ DO XINGU | 562 | 34,95% | 1º | 94,3% | 87,0% |
| 82 | CAMPOS DE JÚLIO | 540 | 11,74% | 2º | 72,9% | 87,4% |
| 83 | SANTA CARMEM | 511 | 15,80% | 2º | 84,9% | 87,8% |
| 84 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 504 | 14,35% | 2º | 44,8% | 88,2% |
| 85 | PONTAL DO ARAGUAIA | 497 | 12,03% | 1º | 53,8% | 88,5% |
| 86 | CURVELÂNDIA | 497 | 14,37% | 2º | 89,7% | 88,9% |
| 87 | PLANALTO DA SERRA | 492 | 21,87% | 1º | 84,0% | 89,2% |
| 88 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 489 | 2,26% | 9º | 28,4% | 89,6% |
| 89 | ALTO TAQUARI | 486 | 8,91% | 4º | 88,4% | 89,9% |
| 90 | NORTELÂNDIA | 462 | 12,78% | 1º | 67,1% | 90,2% |
| 91 | DIAMANTINO | 455 | 3,87% | 9º | 34,8% | 90,6% |
| 92 | CONQUISTA D'OESTE | 454 | 19,34% | 1º | 92,1% | 90,9% |
| 93 | SÃO JOSÉ DO POVO | 437 | 19,62% | 1º | 85,2% | 91,2% |
| 94 | CASTANHEIRA | 432 | 10,07% | 3º | 75,9% | 91,5% |
| 95 | ARENÁPOLIS | 427 | 7,25% | 6º | 42,2% | 91,8% |
| 96 | PONTES E LACERDA | 425 | 1,75% | 10º | 42,1% | 92,1% |
| 97 | TERRA NOVA DO NORTE | 417 | 6,33% | 4º | 71,5% | 92,4% |
| 98 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 397 | 6,84% | 5º | 80,7% | 92,7% |
| 99 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 374 | 19,46% | 1º | 85,4% | 93,0% |
| 100 | GENERAL CARNEIRO | 358 | 10,83% | 2º | 59,3% | 93,2% |
| 101 | NOVO MUNDO | 349 | 8,00% | 4º | 78,8% | 93,5% |
| 102 | JANGADA | 346 | 5,84% | 7º | 28,4% | 93,7% |
| 103 | NOVO SÃO JOAQUIM | 339 | 8,54% | 4º | 42,5% | 94,0% |
| 104 | NOVA NAZARÉ | 336 | 14,39% | 2º | 88,7% | 94,2% |
| 105 | NOVA SANTA HELENA | 336 | 13,71% | 2º | 85,5% | 94,5% |
| 106 | RESERVA DO CABAÇAL | 324 | 23,19% | 1º | 81,0% | 94,7% |
| 107 | NOVA UBIRATÃ | 317 | 5,92% | 7º | 72,7% | 94,9% |
| 108 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 312 | 5,43% | 7º | 76,3% | 95,1% |
| 109 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 311 | 14,93% | 1º | 79,3% | 95,4% |
| 110 | FELIZ NATAL | 309 | 6,05% | 6º | 71,2% | 95,6% |
| 111 | INDIAVAÍ | 307 | 18,96% | 3º | 89,2% | 95,8% |
| 112 | ALTO PARAGUAI | 282 | 6,35% | 5º | 39,3% | 96,0% |
| 113 | CARLINDA | 280 | 4,73% | 6º | 61,7% | 96,2% |
| 114 | LUCIARA | 273 | 14,80% | 2º | 69,6% | 96,4% |
| 115 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 271 | 4,78% | 6º | 83,6% | 96,6% |
| 116 | TABAPORÃ | 268 | 4,73% | 7º | 34,4% | 96,8% |
| 117 | TESOURO | 265 | 13,16% | 3º | 50,5% | 97,0% |
| 118 | GLÓRIA D'OESTE | 256 | 12,78% | 4º | 76,6% | 97,2% |
| 119 | QUERÊNCIA | 253 | 1,83% | 5º | 74,6% | 97,3% |
| 120 | JUARA | 252 | 1,40% | 11º | 3,6% | 97,5% |
| 121 | ALTO BOA VISTA | 234 | 7,47% | 5º | 75,2% | 97,7% |
| 122 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 221 | 2,07% | 9º | 34,2% | 97,8% |
| 123 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 220 | 15,51% | 2º | 92,8% | 98,0% |
| 124 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 219 | 11,21% | 4º | 79,1% | 98,2% |
| 125 | IPIRANGA DO NORTE | 210 | 4,67% | 7º | 52,8% | 98,3% |
| 126 | ARAGUAIANA | 209 | 8,91% | 3º | 69,4% | 98,5% |
| 127 | JACIARA | 205 | 1,39% | 15º | 20,2% | 98,6% |
| 128 | SERRA NOVA DOURADA | 202 | 17,37% | 3º | 93,1% | 98,7% |
| 129 | TORIXORÉU | 193 | 6,72% | 4º | 76,6% | 98,9% |
| 130 | MARCELÂNDIA | 185 | 2,82% | 5º | 60,9% | 99,0% |
| 131 | PONTE BRANCA | 179 | 12,20% | 2º | 89,5% | 99,1% |
| 132 | RONDOLÂNDIA | 170 | 7,66% | 5º | 73,6% | 99,3% |
| 133 | NOVA MARILÂNDIA | 165 | 7,65% | 5º | 30,3% | 99,4% |
| 134 | TAPURAH | 146 | 2,01% | 11º | 22,7% | 99,5% |
| 135 | ITANHANGÁ | 140 | 3,51% | 5º | 61,9% | 99,6% |
| 136 | ÁGUA BOA | 129 | 0,84% | 10º | 50,4% | 99,7% |
| 137 | NOVA MONTE VERDE | 127 | 2,83% | 7º | 54,5% | 99,8% |
| 138 | SÃO PEDRO DA CIPA | 115 | 3,88% | 5º | 71,4% | 99,9% |
| 139 | ARAGUAINHA | 90 | 9,80% | 3º | 70,3% | 99,9% |
| 140 | RIBEIRÃOZINHO | 72 | 3,77% | 7º | 69,9% | 100,0% |
| 141 | PORTO DOS GAÚCHOS | 30 | 0,92% | 13º | 7,1% | 100,0% |
| 142 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 16 | 0,52% | 21º | 18,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paranatinga: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL CEREMECE SEREPSE -MARECHAL RONDON | 57 | 31 | 31 | 17,61% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 41 | 30 | 11,45% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 13 | 29 | 12,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL 03 DE MAIO | 57 | 48 | 28 | 13,27% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 14 | 28 | 10,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL 03 DE MAIO | 57 | 33 | 27 | 11,07% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 1 | 27 | 13,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL 03 DE MAIO | 57 | 83 | 26 | 12,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 29 | 26 | 13,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE | 57 | 65 | 25 | 10,78% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 15 | 24 | 9,38% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 17 | 23 | 9,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUZÉBIO DE QUEIROZ | 57 | 27 | 23 | 12,50% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 4 | 23 | 9,75% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 10 | 23 | 10,09% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 9 | 23 | 9,31% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 79 | 22 | 8,73% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 12 | 22 | 9,28% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 16 | 22 | 8,80% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 6 | 21 | 8,30% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 3 | 21 | 9,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL 17 DE DEZEMBRO | 57 | 55 | 21 | 10,29% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 66 | 21 | 8,94% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 42 | 21 | 9,42% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 19 | 21 | 8,20% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 68 | 20 | 9,30% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 20 | 20 | 7,81% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 2 | 20 | 8,62% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 21 | 20 | 7,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE | 57 | 56 | 20 | 9,01% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 11 | 19 | 8,09% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 25 | 19 | 8,44% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 8 | 19 | 7,85% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS APOLÔNIO BOURET DE MELO | 57 | 7 | 19 | 8,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 32 | 19 | 10,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEREMECE SEREPSE -MARECHAL RONDON | 57 | 84 | 18 | 8,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISTA ALEGRE | 57 | 88 | 18 | 10,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PIRES ULUCO | 57 | 64 | 18 | 8,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUZÉBIO DE QUEIROZ | 57 | 28 | 17 | 9,94% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 5 | 15 | 7,43% |
| ESCOLA ESTADUAL DE I E 2 GRAUS OSVALDO CÂNDIDO PEREIRA | 57 | 18 | 15 | 5,75% |
| ACÁCIA CENTRO INTEGRADO DE ENSINO - ACIDE | 57 | 30 | 14 | 6,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCÓRDIA | 57 | 67 | 13 | 6,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 26 | 12 | 6,74% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 23 | 11 | 4,37% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 22 | 11 | 4,55% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO-MILITAR 29 DE JUNHO | 57 | 53 | 11 | 4,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCÓRDIA | 57 | 57 | 9 | 4,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA | 57 | 59 | 9 | 4,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PIRES ULUCO | 57 | 24 | 8 | 3,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO ALCIDES VISONI - SALA ANEXA BOA VISTA | 57 | 45 | 6 | 4,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOCAMPO LÚCIO CATARINO VALVERDE COLORADO | 57 | 58 | 5 | 4,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO ALCIDES VISONI | 57 | 62 | 2 | 1,12% |