Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · MS

PAULO CORRÊA (22222)

PL ✔ Eleito por QP

Nome completo: PAULO JOSE ARAUJO CORREA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
44.541
confere com o TSE
% dos válidos
3,14%
Posição geral
2º
de 237 candidatos
No partido
2º
de 25

Concentração de votos

Maior município
18,5%
Top 5
38,5%
Top 10
53,9%
Top 20
74,1%
Top 50
97,4%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 79 municípios
Mais votado em (9)
RIBAS DO RIO PARDO, MARACAJU, BONITO, ARAL MOREIRA, ITAQUIRAÍ, MUNDO NOVO, PORTO MURTINHO, SETE QUEDAS, TACURU
Entre os 3 primeiros em (20)
PONTA PORÃ, RIBAS DO RIO PARDO, MARACAJU, BONITO, ARAL MOREIRA, PARANAÍBA, AMAMBAI, ITAQUIRAÍ, MUNDO NOVO, PORTO MURTINHO, SETE QUEDAS, CASSILÂNDIA, CORONEL SAPUCAIA, RIO VERDE DE MATO GROSSO, TACURU, INOCÊNCIA, ANTÔNIO JOÃO, JAPORÃ, BODOQUENA, ALCINÓPOLIS
Mais de 10% dos válidos em (9)
RIBAS DO RIO PARDO, BONITO, ARAL MOREIRA, ITAQUIRAÍ, MUNDO NOVO, PORTO MURTINHO, SETE QUEDAS, TACURU, INOCÊNCIA

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CAMPO GRANDE8.2331,78%17º5,8%18,5%
2PONTA PORÃ2.9846,20%2º30,9%25,2%
3RIBAS DO RIO PARDO2.07020,21%1º48,1%29,8%
4MARACAJU2.0339,48%1º18,0%34,4%
5BONITO1.81313,51%1º31,3%38,5%
6ARAL MOREIRA1.59525,66%1º41,9%42,0%
7PARANAÍBA1.3746,51%3º15,0%45,1%
8AMAMBAI1.3697,62%3º21,1%48,2%
9SIDROLÂNDIA1.3325,68%4º18,3%51,2%
10ITAQUIRAÍ1.21212,71%1º51,4%53,9%
11MUNDO NOVO1.21111,94%1º32,6%56,6%
12PORTO MURTINHO1.09019,95%1º44,9%59,1%
13SETE QUEDAS1.07819,83%1º41,7%61,5%
14CORUMBÁ1.0502,24%7º21,4%63,9%
15TRÊS LAGOAS9821,66%9º12,1%66,1%
16NAVIRAÍ7763,03%6º16,1%67,8%
17DOURADOS7660,63%20º1,3%69,5%
18CASSILÂNDIA7647,53%3º23,4%71,2%
19RIO BRILHANTE6363,51%8º7,5%72,7%
20APARECIDA DO TABOADO6224,96%6º14,0%74,1%
21COXIM6083,37%6º16,0%75,4%
22CORONEL SAPUCAIA6016,25%3º40,0%76,8%
23RIO VERDE DE MATO GROSSO6006,15%2º19,3%78,1%
24TACURU57212,81%1º35,8%79,4%
25CHAPADÃO DO SUL5393,41%4º5,5%80,6%
26INOCÊNCIA53812,31%2º37,2%81,8%
27PARANHOS5088,47%4º50,9%83,0%
28SONORA5076,30%5º19,8%84,1%
29ANTÔNIO JOÃO4628,02%3º38,0%85,1%
30JAPORÃ4539,17%3º60,2%86,2%
31SÃO GABRIEL DO OESTE4372,70%5º13,7%87,1%
32ITAPORÃ4163,83%6º7,5%88,1%
33MIRANDA3802,74%11º11,2%88,9%
34BODOQUENA3327,00%2º14,4%89,7%
35CARACOL3168,96%5º14,7%90,4%
36IGUATEMI3164,41%7º24,0%91,1%
37LADÁRIO2943,12%8º23,4%91,8%
38BANDEIRANTES2795,88%4º17,7%92,4%
39ELDORADO2764,73%6º19,9%93,0%
40BELA VISTA2682,35%13º10,1%93,6%
41ALCINÓPOLIS2308,25%3º14,1%94,1%
42SELVÍRIA2164,46%7º29,5%94,6%
43JARDIM2101,65%16º4,5%95,1%
44NOVA ALVORADA DO SUL2042,06%11º6,6%95,5%
45COSTA RICA1821,25%17º3,4%95,9%
46AQUIDAUANA1500,61%14º0,9%96,3%
47ANASTÁCIO1461,15%15º2,3%96,6%
48NOVA ANDRADINA1350,58%28º4,4%96,9%
49PEDRO GOMES1333,02%8º9,2%97,2%
50ANGÉLICA1041,79%15º6,9%97,4%
51DEODÁPOLIS1011,32%17º3,5%97,7%
52GUIA LOPES DA LAGUNA971,77%20º4,1%97,9%
53BATAGUASSU930,69%10º9,2%98,1%
54ÁGUA CLARA861,05%17º4,7%98,3%
55TERENOS840,85%25º3,6%98,5%
56CAARAPÓ650,43%28º0,9%98,6%
57IVINHEMA630,44%22º1,2%98,8%
58FÁTIMA DO SUL580,47%21º1,5%98,9%
59LAGUNA CARAPÃ481,18%16º2,7%99,0%
60NIOAQUE460,60%26º2,7%99,1%
61CAMAPUÃ430,55%31º1,2%99,2%
62DOIS IRMÃOS DO BURITI400,64%22º1,5%99,3%
63JARAGUARI370,86%23º3,7%99,4%
64BRASILÂNDIA340,56%21º4,9%99,5%
65BATAYPORÃ230,40%27º3,1%99,5%
66GLÓRIA DE DOURADOS220,38%29º2,2%99,6%
67JUTI220,53%21º2,7%99,6%
68PARAÍSO DAS ÁGUAS220,73%22º2,4%99,7%
69FIGUEIRÃO211,02%17º2,6%99,7%
70ROCHEDO210,60%24º2,8%99,7%
71SANTA RITA DO PARDO200,58%15º2,1%99,8%
72JATEÍ180,56%22º1,8%99,8%
73VICENTINA150,33%23º1,5%99,9%
74ANAURILÂNDIA130,28%25º1,9%99,9%
75NOVO HORIZONTE DO SUL120,45%22º2,0%99,9%
76DOURADINA120,30%25º0,7%99,9%
77RIO NEGRO110,35%31º1,7%100,0%
78CORGUINHO90,28%46º1,2%100,0%
79TAQUARUSSU30,11%32º0,8%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranhos: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
EE SANTIAGO BENITES11673114,83%
EE SANTIAGO BENITES12062611,40%
EE SANTIAGO BENITES11752311,22%
EE SANTIAGO BENITES11712310,50%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO11862211,22%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO11832110,66%
EE SANTIAGO BENITES11652110,55%
EE SANTIAGO BENITES11732110,45%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO12032110,34%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1184209,66%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1188209,35%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1190198,76%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1185178,29%
EE SANTIAGO BENITES1166178,90%
EE SANTIAGO BENITES1198176,91%
EE SANTIAGO BENITES1168157,04%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1189157,50%
EE SANTIAGO BENITES1172157,25%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1187157,89%
EE SANTIAGO BENITES1176147,22%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1182147,04%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO1181147,25%
EE SANTIAGO BENITES1169136,91%
EE SANTIAGO BENITES1170135,99%
EE SANTIAGO BENITES1174126,03%
ESCOLA MUNICIPAL TAQUAPIRI1164119,57%
E.M. ADRIANO PIRES-ALDEIA PIRAJUÍ1201106,76%
ESCOLA MUNICIPAL PÓLO SÃO JOSÉ117988,42%
ESCOLA MUNICIPAL TAQUAPIRI116388,33%
ESCOLA MUNICIPAL PÓLO SÃO JOSÉ117777,45%
E.M. ADRIANO PIRES-ALDEIA PIRAJUÍ120041,71%
E.M. ADRIANO PIRES-ALDEIA PIRAJUÍ120511,20%