Votos totais
3.583.487
confere com o TSE
% dos válidos
17,46%
Posição geral
3º
de 16 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
10,9%
Top 5
20,5%
Top 10
27,6%
Top 20
35,9%
Top 50
49,5%
Top 100
61,7%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (102)
- SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO, PIRAPORA, MATOZINHOS, VISCONDE DO RIO BRANCO, NOVO CRUZEIRO, CORINTO, SIMONÉSIA, JABOTICATUBAS, PEDRA AZUL, IPANEMA, RAUL SOARES, BRASILÂNDIA DE MINAS, ASTOLFO DUTRA, MATA VERDE, POTÉ, ITANHOMI, CHAPADA GAÚCHA, TARUMIRIM, PORTO FIRME, PRUDENTE DE MORAIS, LAGOA GRANDE, SANTO ANTÔNIO DO JACINTO, HELIODORA, BUENO BRANDÃO, EUGENÓPOLIS, ENGENHEIRO CALDAS, FERVEDOURO, SANTA RITA DE CALDAS, CORDISBURGO, TIROS, CAPIM BRANCO, ANGELÂNDIA, SANTANA DO RIACHO, SANTO ANTÔNIO DO RETIRO, CARBONITA, CURRAL DE DENTRO, URUCUIA, MARTINS SOARES, SETUBINHA, ORIZÂNIA… (+62)
- Entre os 3 primeiros em (559)
- CONTAGEM, UBERLÂNDIA, BETIM, MONTES CLAROS, UBERABA, RIBEIRÃO DAS NEVES, SETE LAGOAS, SANTA LUZIA, DIVINÓPOLIS, GOVERNADOR VALADARES, IPATINGA, PATOS DE MINAS, ARAGUARI, IBIRITÉ, VARGINHA, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, VESPASIANO, CONSELHEIRO LAFAIETE, NOVA SERRANA, ITAÚNA, ARAXÁ, PASSOS, PARÁ DE MINAS, SABARÁ, UNAÍ, MURIAÉ, ITABIRA, NOVA LIMA, PARACATU, SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO, ITUIUTABA, PATROCÍNIO, ALFENAS, FORMIGA, LAVRAS, UBÁ, CORONEL FABRICIANO, ITAJUBÁ, CURVELO… (+519)
- Mais de 10% dos válidos em (780)
- BELO HORIZONTE, CONTAGEM, UBERLÂNDIA, BETIM, MONTES CLAROS, JUIZ DE FORA, UBERABA, RIBEIRÃO DAS NEVES, SETE LAGOAS, SANTA LUZIA, DIVINÓPOLIS, GOVERNADOR VALADARES, IPATINGA, PATOS DE MINAS, ARAGUARI, IBIRITÉ, VARGINHA, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, VESPASIANO, CONSELHEIRO LAFAIETE, NOVA SERRANA, ITAÚNA, ARAXÁ, PASSOS, PARÁ DE MINAS, SABARÁ, UNAÍ, MURIAÉ, TEÓFILO OTONI, ITABIRA, NOVA LIMA, PARACATU, SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO, ITUIUTABA, PATROCÍNIO, ALFENAS, FORMIGA, LAVRAS, UBÁ… (+740)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 389.157 | 15,25% | 4º | 100,0% | 10,9% |
| 2 | CONTAGEM | 103.228 | 16,33% | 3º | 100,0% | 13,7% |
| 3 | UBERLÂNDIA | 98.865 | 14,43% | 3º | 100,0% | 16,5% |
| 4 | BETIM | 72.216 | 18,44% | 3º | 100,0% | 18,5% |
| 5 | MONTES CLAROS | 70.811 | 18,87% | 3º | 100,0% | 20,5% |
| 6 | JUIZ DE FORA | 61.570 | 12,10% | 4º | 100,0% | 22,2% |
| 7 | UBERABA | 53.375 | 17,93% | 2º | 100,0% | 23,7% |
| 8 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 48.658 | 18,26% | 3º | 100,0% | 25,1% |
| 9 | SETE LAGOAS | 46.658 | 21,76% | 2º | 100,0% | 26,4% |
| 10 | SANTA LUZIA | 43.720 | 20,82% | 2º | 100,0% | 27,6% |
| 11 | DIVINÓPOLIS | 42.843 | 18,53% | 2º | 100,0% | 28,8% |
| 12 | GOVERNADOR VALADARES | 41.000 | 16,83% | 2º | 100,0% | 29,9% |
| 13 | IPATINGA | 36.616 | 16,25% | 3º | 100,0% | 30,9% |
| 14 | PATOS DE MINAS | 28.570 | 18,52% | 2º | 100,0% | 31,7% |
| 15 | ARAGUARI | 25.938 | 22,16% | 2º | 100,0% | 32,5% |
| 16 | IBIRITÉ | 25.913 | 16,72% | 3º | 100,0% | 33,2% |
| 17 | VARGINHA | 25.316 | 19,84% | 2º | 100,0% | 33,9% |
| 18 | POUSO ALEGRE | 24.707 | 17,90% | 2º | 100,0% | 34,6% |
| 19 | POÇOS DE CALDAS | 23.847 | 16,47% | 3º | 100,0% | 35,2% |
| 20 | VESPASIANO | 23.144 | 20,68% | 2º | 100,0% | 35,9% |
| 21 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 22.820 | 19,34% | 3º | 100,0% | 36,5% |
| 22 | NOVA SERRANA | 22.531 | 23,60% | 2º | 100,0% | 37,2% |
| 23 | ITAÚNA | 21.339 | 23,34% | 2º | 100,0% | 37,8% |
| 24 | ARAXÁ | 19.405 | 19,27% | 2º | 100,0% | 38,3% |
| 25 | PASSOS | 19.360 | 19,29% | 2º | 100,0% | 38,8% |
| 26 | PARÁ DE MINAS | 19.325 | 22,43% | 2º | 100,0% | 39,4% |
| 27 | SABARÁ | 18.859 | 16,06% | 3º | 100,0% | 39,9% |
| 28 | UNAÍ | 18.624 | 21,89% | 2º | 100,0% | 40,4% |
| 29 | MURIAÉ | 18.619 | 18,21% | 2º | 100,0% | 40,9% |
| 30 | TEÓFILO OTONI | 17.840 | 14,02% | 4º | 100,0% | 41,4% |
| 31 | ITABIRA | 17.490 | 15,81% | 3º | 100,0% | 41,9% |
| 32 | NOVA LIMA | 17.456 | 16,60% | 3º | 100,0% | 42,4% |
| 33 | PARACATU | 15.759 | 18,35% | 2º | 100,0% | 42,9% |
| 34 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 15.369 | 25,00% | 1º | 100,0% | 43,3% |
| 35 | ITUIUTABA | 15.318 | 16,14% | 3º | 100,0% | 43,7% |
| 36 | PATROCÍNIO | 15.252 | 18,04% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 37 | ALFENAS | 14.972 | 20,09% | 2º | 100,0% | 44,6% |
| 38 | FORMIGA | 14.774 | 22,15% | 2º | 100,0% | 45,0% |
| 39 | LAVRAS | 14.632 | 16,87% | 3º | 100,0% | 45,4% |
| 40 | UBÁ | 14.558 | 16,62% | 3º | 100,0% | 45,8% |
| 41 | CORONEL FABRICIANO | 14.339 | 14,17% | 3º | 100,0% | 46,2% |
| 42 | ITAJUBÁ | 14.052 | 15,64% | 3º | 100,0% | 46,6% |
| 43 | CURVELO | 14.046 | 19,16% | 2º | 100,0% | 47,0% |
| 44 | MANHUAÇU | 13.890 | 17,89% | 2º | 100,0% | 47,4% |
| 45 | PEDRO LEOPOLDO | 13.330 | 21,07% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 46 | CARATINGA | 13.118 | 17,36% | 3º | 100,0% | 48,1% |
| 47 | BARBACENA | 13.049 | 11,39% | 5º | 100,0% | 48,5% |
| 48 | JANAÚBA | 12.965 | 18,74% | 3º | 100,0% | 48,8% |
| 49 | LAGOA SANTA | 12.914 | 17,53% | 2º | 100,0% | 49,2% |
| 50 | ESMERALDAS | 12.166 | 17,53% | 3º | 100,0% | 49,5% |
| 51 | PIRAPORA | 12.107 | 24,37% | 1º | 100,0% | 49,9% |
| 52 | JOÃO PINHEIRO | 11.611 | 24,55% | 2º | 100,0% | 50,2% |
| 53 | TIMÓTEO | 11.487 | 14,83% | 3º | 100,0% | 50,5% |
| 54 | JOÃO MONLEVADE | 11.460 | 15,65% | 4º | 100,0% | 50,8% |
| 55 | TRÊS PONTAS | 11.314 | 20,50% | 2º | 100,0% | 51,1% |
| 56 | SÃO FRANCISCO | 11.219 | 22,24% | 2º | 100,0% | 51,4% |
| 57 | FRUTAL | 11.008 | 22,02% | 2º | 100,0% | 51,8% |
| 58 | VIÇOSA | 10.906 | 14,38% | 4º | 100,0% | 52,1% |
| 59 | SÃO JOÃO DEL REI | 10.824 | 12,04% | 5º | 100,0% | 52,4% |
| 60 | BOM DESPACHO | 10.585 | 21,63% | 2º | 100,0% | 52,7% |
| 61 | ITABIRITO | 10.319 | 19,26% | 3º | 100,0% | 52,9% |
| 62 | CAMPO BELO | 10.240 | 22,55% | 2º | 100,0% | 53,2% |
| 63 | TRÊS CORAÇÕES | 10.150 | 16,02% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 64 | OURO PRETO | 9.842 | 12,91% | 4º | 100,0% | 53,8% |
| 65 | MATOZINHOS | 9.833 | 26,62% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 66 | CATAGUASES | 9.766 | 15,45% | 4º | 100,0% | 54,3% |
| 67 | LEOPOLDINA | 9.569 | 19,47% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 68 | CONGONHAS | 9.334 | 18,00% | 3º | 100,0% | 54,9% |
| 69 | IGARAPÉ | 9.248 | 21,42% | 2º | 100,0% | 55,1% |
| 70 | EXTREMA | 9.105 | 19,17% | 2º | 100,0% | 55,4% |
| 71 | SÃO GOTARDO | 8.873 | 25,18% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 72 | SÃO LOURENÇO | 8.749 | 19,86% | 2º | 100,0% | 55,9% |
| 73 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 8.717 | 22,44% | 1º | 100,0% | 56,1% |
| 74 | PORTEIRINHA | 8.526 | 21,33% | 2º | 100,0% | 56,3% |
| 75 | MONTE CARMELO | 8.431 | 19,47% | 2º | 100,0% | 56,6% |
| 76 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 8.257 | 21,11% | 2º | 100,0% | 56,8% |
| 77 | CAPELINHA | 8.024 | 21,72% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 78 | BRUMADINHO | 7.933 | 17,47% | 3º | 100,0% | 57,3% |
| 79 | OLIVEIRA | 7.851 | 19,04% | 2º | 100,0% | 57,5% |
| 80 | PIUMHI | 7.821 | 24,06% | 2º | 100,0% | 57,7% |
| 81 | ARCOS | 7.781 | 18,83% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 82 | MACHADO | 7.762 | 21,18% | 2º | 100,0% | 58,1% |
| 83 | OURO FINO | 7.708 | 25,08% | 2º | 100,0% | 58,3% |
| 84 | GUAXUPÉ | 7.654 | 16,67% | 3º | 100,0% | 58,6% |
| 85 | PONTE NOVA | 7.621 | 14,28% | 4º | 100,0% | 58,8% |
| 86 | VÁRZEA DA PALMA | 7.588 | 23,62% | 2º | 100,0% | 59,0% |
| 87 | MONTE SIÃO | 7.398 | 29,90% | 2º | 100,0% | 59,2% |
| 88 | CAETÉ | 7.282 | 17,93% | 3º | 100,0% | 59,4% |
| 89 | SALINAS | 7.222 | 17,88% | 3º | 100,0% | 59,6% |
| 90 | ANDRADAS | 7.213 | 19,87% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 91 | LAGOA DA PRATA | 7.143 | 15,40% | 2º | 100,0% | 60,0% |
| 92 | PRATA | 7.113 | 27,24% | 2º | 100,0% | 60,2% |
| 93 | OURO BRANCO | 7.078 | 18,04% | 3º | 100,0% | 60,4% |
| 94 | NANUQUE | 7.005 | 21,07% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 95 | BOA ESPERANÇA | 6.992 | 18,13% | 2º | 100,0% | 60,8% |
| 96 | JACUTINGA | 6.927 | 28,20% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 97 | TAIOBEIRAS | 6.917 | 19,04% | 2º | 100,0% | 61,2% |
| 98 | MATEUS LEME | 6.914 | 20,63% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 99 | SARZEDO | 6.803 | 19,74% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 100 | BRASÍLIA DE MINAS | 6.794 | 20,86% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 101 | ITURAMA | 6.774 | 18,58% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 102 | COROMANDEL | 6.742 | 21,00% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 103 | ALÉM PARAÍBA | 6.727 | 19,81% | 2º | 100,0% | 62,3% |
| 104 | MARIANA | 6.674 | 11,73% | 5º | 100,0% | 62,5% |
| 105 | SACRAMENTO | 6.529 | 24,45% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 106 | SÃO JOÃO DA PONTE | 6.498 | 23,96% | 3º | 100,0% | 62,9% |
| 107 | PITANGUI | 6.392 | 22,15% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 108 | NOVO CRUZEIRO | 6.362 | 24,99% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 109 | TRÊS MARIAS | 6.321 | 21,69% | 2º | 100,0% | 63,4% |
| 110 | ITAMARANDIBA | 6.185 | 19,87% | 3º | 100,0% | 63,6% |
| 111 | SANTOS DUMONT | 6.161 | 14,16% | 4º | 100,0% | 63,7% |
| 112 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 6.101 | 20,26% | 3º | 100,0% | 63,9% |
| 113 | JUATUBA | 5.997 | 19,66% | 3º | 100,0% | 64,1% |
| 114 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 5.871 | 22,74% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 115 | SANTANA DO PARAÍSO | 5.862 | 17,39% | 2º | 100,0% | 64,4% |
| 116 | CORINTO | 5.838 | 25,69% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 117 | SIMONÉSIA | 5.825 | 27,86% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 118 | CAMBUÍ | 5.708 | 21,55% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 119 | CAMPOS GERAIS | 5.672 | 23,65% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 120 | ARAÇUAÍ | 5.605 | 17,62% | 4º | 100,0% | 65,2% |
| 121 | DIAMANTINA | 5.507 | 12,23% | 4º | 100,0% | 65,3% |
| 122 | PARAOPEBA | 5.499 | 21,06% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 123 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 5.480 | 20,33% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 124 | BARÃO DE COCAIS | 5.467 | 19,08% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 125 | ELÓI MENDES | 5.442 | 22,13% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 126 | VAZANTE | 5.425 | 25,02% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 127 | BOCAIÚVA | 5.419 | 11,91% | 4º | 100,0% | 66,3% |
| 128 | CARMO DO PARANAÍBA | 5.349 | 19,54% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 129 | ALMENARA | 5.256 | 14,00% | 3º | 100,0% | 66,6% |
| 130 | JAÍBA | 5.252 | 15,46% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 131 | MUZAMBINHO | 5.226 | 23,24% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 132 | JABOTICATUBAS | 5.120 | 24,16% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 133 | PEDRA AZUL | 5.027 | 24,22% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 134 | JANUÁRIA | 4.988 | 8,32% | 5º | 100,0% | 67,3% |
| 135 | IPANEMA | 4.959 | 25,54% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 136 | RAUL SOARES | 4.910 | 22,09% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 137 | CARANGOLA | 4.871 | 16,61% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 138 | POMPÉU | 4.864 | 17,81% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 139 | CONSELHEIRO PENA | 4.775 | 23,47% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 140 | BURITIS | 4.716 | 17,72% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 141 | IBIÁ | 4.632 | 22,55% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 142 | LAMBARI | 4.626 | 21,26% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 143 | BELO ORIENTE | 4.518 | 18,36% | 3º | 100,0% | 68,5% |
| 144 | CORAÇÃO DE JESUS | 4.466 | 16,84% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 145 | RIO PARDO DE MINAS | 4.425 | 15,30% | 4º | 100,0% | 68,7% |
| 146 | NEPOMUCENO | 4.419 | 18,48% | 2º | 100,0% | 68,8% |
| 147 | CARMO DO CAJURU | 4.387 | 17,61% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 148 | ABAETÉ | 4.378 | 18,72% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 149 | BORDA DA MATA | 4.354 | 25,52% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 150 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 4.339 | 17,79% | 3º | 100,0% | 69,3% |
| 151 | SANTA BÁRBARA | 4.338 | 15,44% | 4º | 100,0% | 69,4% |
| 152 | TUPACIGUARA | 4.294 | 16,44% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 153 | TURMALINA | 4.275 | 19,68% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 154 | MANTENA | 4.263 | 16,89% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 155 | INHAPIM | 4.259 | 17,05% | 3º | 100,0% | 69,9% |
| 156 | PERDÕES | 4.240 | 20,43% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 157 | ERVÁLIA | 4.232 | 22,44% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 158 | CLÁUDIO | 4.231 | 13,88% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 159 | ALPINÓPOLIS | 4.226 | 20,38% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 160 | ESPINOSA | 4.153 | 13,46% | 4º | 100,0% | 70,5% |
| 161 | BOM SUCESSO | 4.117 | 23,91% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 162 | LAGOA FORMOSA | 4.076 | 19,07% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 163 | BAEPENDI | 4.018 | 19,76% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 164 | PARAGUAÇU | 3.978 | 18,74% | 2º | 100,0% | 71,0% |
| 165 | CARMO DO RIO CLARO | 3.975 | 19,44% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 166 | PERDIZES | 3.930 | 22,80% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 167 | MATO VERDE | 3.926 | 26,25% | 2º | 100,0% | 71,3% |
| 168 | BURITIZEIRO | 3.924 | 16,11% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 169 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 3.907 | 18,16% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 170 | CARANDAÍ | 3.894 | 16,54% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 171 | PAPAGAIOS | 3.892 | 23,82% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 172 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 3.875 | 23,80% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 173 | ASTOLFO DUTRA | 3.858 | 26,74% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 174 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 3.812 | 18,65% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 175 | CAMPINA VERDE | 3.806 | 20,34% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 176 | SANTA VITÓRIA | 3.746 | 17,22% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 177 | MUTUM | 3.740 | 13,11% | 5º | 100,0% | 72,4% |
| 178 | GUANHÃES | 3.737 | 14,70% | 4º | 100,0% | 72,5% |
| 179 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 3.717 | 20,65% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 180 | ITANHANDU | 3.689 | 22,65% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 181 | MATA VERDE | 3.605 | 36,22% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 182 | SANTA JULIANA | 3.597 | 25,36% | 2º | 100,0% | 72,9% |
| 183 | ALTEROSA | 3.576 | 22,67% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 184 | CARLOS CHAGAS | 3.559 | 19,30% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 185 | CAMPESTRE | 3.554 | 17,69% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 186 | MONTE SANTO DE MINAS | 3.546 | 19,29% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 187 | CAXAMBU | 3.527 | 17,39% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 188 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 3.511 | 12,22% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 189 | CAMANDUCAIA | 3.503 | 16,68% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 190 | MATIPÓ | 3.487 | 18,15% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 191 | ITAPECERICA | 3.459 | 14,76% | 4º | 100,0% | 73,8% |
| 192 | FRANCISCO SÁ | 3.456 | 14,30% | 4º | 100,0% | 73,9% |
| 193 | LUZ | 3.454 | 20,01% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 194 | POTÉ | 3.420 | 23,19% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 195 | ITAOBIM | 3.401 | 18,22% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 196 | AREADO | 3.394 | 23,46% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 197 | ITANHOMI | 3.364 | 28,00% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 198 | ÁGUAS FORMOSAS | 3.351 | 17,67% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 199 | DIVINO | 3.348 | 17,57% | 4º | 100,0% | 74,5% |
| 200 | ARINOS | 3.276 | 18,56% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 201 | JURUAIA | 3.275 | 25,87% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 202 | CRUZÍLIA | 3.263 | 20,78% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 203 | SERRO | 3.253 | 18,81% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 204 | ITAMONTE | 3.250 | 21,09% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 205 | RIO PARANAÍBA | 3.246 | 24,54% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 206 | PARAISÓPOLIS | 3.229 | 16,42% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 207 | BRAZÓPOLIS | 3.227 | 21,78% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 208 | CHAPADA GAÚCHA | 3.219 | 26,16% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 209 | RIO POMBA | 3.206 | 19,29% | 3º | 100,0% | 75,4% |
| 210 | CALDAS | 3.197 | 23,97% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 211 | TARUMIRIM | 3.197 | 23,74% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 212 | TOCANTINS | 3.164 | 18,75% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 213 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 3.137 | 16,38% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 214 | SERRA DO SALITRE | 3.111 | 24,90% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 215 | PORTO FIRME | 3.106 | 29,33% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 216 | MÁRIO CAMPOS | 3.099 | 19,86% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 217 | ESPERA FELIZ | 3.096 | 13,73% | 4º | 100,0% | 76,1% |
| 218 | AIMORÉS | 3.096 | 13,04% | 5º | 100,0% | 76,2% |
| 219 | LAJINHA | 3.074 | 14,13% | 4º | 100,0% | 76,3% |
| 220 | ITATIAIUÇU | 3.072 | 19,80% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 221 | CONGONHAL | 3.061 | 23,51% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 222 | CÁSSIA | 3.059 | 20,00% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 223 | PRUDENTE DE MORAIS | 3.028 | 28,13% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 224 | LAGOA GRANDE | 2.996 | 29,25% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 225 | MARTINHO CAMPOS | 2.995 | 21,20% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 226 | CARMO DE MINAS | 2.993 | 24,05% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 227 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 2.976 | 28,62% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 228 | CAMPANHA | 2.975 | 19,72% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 229 | PONTO DOS VOLANTES | 2.968 | 27,75% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 230 | DORES DO INDAIÁ | 2.954 | 23,16% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 231 | ITAÚ DE MINAS | 2.947 | 19,36% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 232 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 2.934 | 21,94% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 233 | MALACACHETA | 2.929 | 16,75% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 234 | BAMBUÍ | 2.918 | 13,30% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 235 | CAPINÓPOLIS | 2.911 | 19,10% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 236 | ITAPEVA | 2.900 | 26,38% | 2º | 100,0% | 77,7% |
| 237 | PASSA QUATRO | 2.873 | 17,28% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 238 | ESTIVA | 2.870 | 23,28% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 239 | HELIODORA | 2.865 | 38,50% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 240 | NOVA PONTE | 2.862 | 17,50% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 241 | POÇO FUNDO | 2.856 | 17,47% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 242 | CACHOEIRA DE MINAS | 2.848 | 21,67% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 243 | MONTE AZUL | 2.814 | 12,13% | 5º | 100,0% | 78,3% |
| 244 | ITAPAGIPE | 2.805 | 20,25% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 245 | MIRAÍ | 2.804 | 20,26% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 246 | BUENO BRANDÃO | 2.802 | 26,38% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 247 | NOVA RESENDE | 2.799 | 16,11% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 248 | EUGENÓPOLIS | 2.771 | 23,26% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 249 | PEÇANHA | 2.767 | 19,89% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 250 | GRÃO MOGOL | 2.757 | 20,31% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 251 | ENGENHEIRO CALDAS | 2.756 | 27,18% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 252 | ATALÉIA | 2.745 | 20,71% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 253 | ENTRE RIOS DE MINAS | 2.742 | 17,50% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 254 | FERVEDOURO | 2.732 | 24,58% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 255 | SANTA RITA DE CALDAS | 2.725 | 28,57% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 256 | PERDIGÃO | 2.699 | 23,01% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 257 | RESPLENDOR | 2.697 | 17,30% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 258 | MANGA | 2.677 | 13,87% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 259 | CORDISBURGO | 2.654 | 29,22% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 260 | MAR DE ESPANHA | 2.627 | 19,01% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 261 | MONTE BELO | 2.611 | 19,46% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 262 | CARNEIRINHO | 2.605 | 24,93% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 263 | CAMPOS ALTOS | 2.594 | 23,08% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 264 | TEIXEIRAS | 2.577 | 20,74% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 265 | TIROS | 2.574 | 31,81% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 266 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 2.573 | 17,29% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 267 | CAPIM BRANCO | 2.570 | 22,74% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 268 | GUAPÉ | 2.561 | 19,87% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 269 | UBAPORANGA | 2.560 | 18,76% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 270 | CABO VERDE | 2.527 | 20,87% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 271 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 2.517 | 11,29% | 5º | 100,0% | 80,4% |
| 272 | CRISTINA | 2.516 | 25,35% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 273 | RAPOSOS | 2.515 | 14,58% | 4º | 100,0% | 80,5% |
| 274 | ANGELÂNDIA | 2.485 | 29,48% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 275 | MANHUMIRIM | 2.483 | 12,09% | 5º | 100,0% | 80,6% |
| 276 | FRONTEIRA | 2.482 | 19,31% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 277 | PIRAPETINGA | 2.472 | 20,09% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 278 | GAMELEIRAS | 2.470 | 36,35% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 279 | PIRAÚBA | 2.453 | 20,14% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 280 | SANTANA DO RIACHO | 2.452 | 30,80% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 281 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 2.452 | 28,13% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 282 | MARIA DA FÉ | 2.437 | 15,04% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 283 | MARAVILHAS | 2.435 | 27,55% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 284 | CARBONITA | 2.431 | 24,96% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 285 | ITAMBACURI | 2.422 | 11,88% | 5º | 100,0% | 81,3% |
| 286 | CURRAL DE DENTRO | 2.421 | 27,83% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 287 | BOM JESUS DO GALHO | 2.415 | 15,94% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 288 | FELIXLÂNDIA | 2.410 | 16,51% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 289 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 2.401 | 20,34% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 290 | PEDRALVA | 2.395 | 20,66% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 291 | PIEDADE DE CARATINGA | 2.392 | 24,23% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 292 | MIRABELA | 2.384 | 15,85% | 4º | 100,0% | 81,8% |
| 293 | GOUVEIA | 2.381 | 19,49% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 294 | URUCUIA | 2.379 | 23,52% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 295 | GUARANÉSIA | 2.363 | 13,45% | 4º | 100,0% | 82,0% |
| 296 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 2.343 | 10,72% | 5º | 100,0% | 82,1% |
| 297 | TAPIRA | 2.340 | 32,86% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 298 | RIO PIRACICABA | 2.338 | 16,43% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 299 | MARTINS SOARES | 2.335 | 22,60% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 300 | SETUBINHA | 2.332 | 22,74% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 301 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 2.326 | 13,91% | 4º | 100,0% | 82,4% |
| 302 | SANTANA DE PIRAPAMA | 2.325 | 25,47% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 303 | CAPITÓLIO | 2.319 | 21,74% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 304 | CANÁPOLIS | 2.290 | 21,50% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 305 | CAPITÃO ENÉAS | 2.271 | 14,42% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 306 | ORIZÂNIA | 2.270 | 26,34% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 307 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 2.269 | 14,58% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 308 | JEQUITIBÁ | 2.253 | 28,70% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 309 | ILICÍNEA | 2.250 | 18,28% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 310 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 2.246 | 25,52% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 311 | BERILO | 2.246 | 23,16% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 312 | BOTELHOS | 2.245 | 14,42% | 4º | 100,0% | 83,1% |
| 313 | GUIDOVAL | 2.243 | 24,66% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 314 | ITAMOGI | 2.237 | 21,40% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 315 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 2.233 | 21,13% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 316 | CAETANÓPOLIS | 2.233 | 19,15% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 317 | IPABA | 2.232 | 12,96% | 4º | 100,0% | 83,4% |
| 318 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 2.227 | 30,49% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 319 | PIRANGA | 2.227 | 15,92% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 320 | ÁGUA BOA | 2.225 | 16,41% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 321 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 2.222 | 18,06% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 322 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 2.217 | 30,20% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 323 | SENADOR AMARAL | 2.209 | 27,61% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 324 | ALTO JEQUITIBÁ | 2.206 | 22,80% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 325 | LIMA DUARTE | 2.202 | 12,81% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 326 | RODEIRO | 2.200 | 24,61% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 327 | FREI INOCÊNCIO | 2.199 | 23,90% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 328 | ARCEBURGO | 2.195 | 23,80% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 329 | LIMEIRA DO OESTE | 2.184 | 24,58% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 330 | ITAGUARA | 2.179 | 15,76% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 331 | NOVA ERA | 2.162 | 12,36% | 4º | 100,0% | 84,3% |
| 332 | PLANURA | 2.150 | 22,00% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 333 | SAPUCAÍ-MIRIM | 2.144 | 27,71% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 334 | RUBELITA | 2.137 | 25,83% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 335 | COQUEIRAL | 2.131 | 22,38% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 336 | VARZELÂNDIA | 2.126 | 10,32% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 337 | PADRE PARAÍSO | 2.123 | 13,48% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 338 | SANTANA DO MANHUAÇU | 2.107 | 21,29% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 339 | LAGOA DOURADA | 2.105 | 16,19% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 340 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 2.096 | 24,85% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 341 | SENADOR FIRMINO | 2.094 | 23,36% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 342 | FORMOSO | 2.092 | 24,85% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 343 | IBIAÍ | 2.091 | 25,30% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 344 | GUIMARÂNIA | 2.087 | 24,05% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 345 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 2.082 | 28,22% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 346 | COIMBRA | 2.080 | 25,48% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 347 | GUIRICEMA | 2.078 | 21,24% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 348 | ABRE CAMPO | 2.076 | 13,63% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 349 | INCONFIDENTES | 2.068 | 24,95% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 350 | CONFINS | 2.066 | 20,87% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 351 | DONA EUSÉBIA | 2.055 | 24,93% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 352 | ARAÚJOS | 2.053 | 21,85% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 353 | CAMPO DO MEIO | 2.022 | 16,04% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 354 | ALVINÓPOLIS | 2.019 | 13,89% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 355 | SERRA DOS AIMORÉS | 2.017 | 26,28% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 356 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 2.003 | 27,56% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 357 | CARMO DA CACHOEIRA | 1.998 | 19,13% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 358 | VIRGEM DA LAPA | 1.982 | 17,96% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 359 | MINAS NOVAS | 1.955 | 7,98% | 5º | 100,0% | 85,9% |
| 360 | CENTRALINA | 1.953 | 20,51% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 361 | CANDEIAS | 1.949 | 15,06% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 362 | JACUÍ | 1.947 | 24,68% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 363 | BALDIM | 1.945 | 20,03% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 364 | POCRANE | 1.944 | 20,04% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 365 | MUNHOZ | 1.940 | 25,64% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 366 | PAINS | 1.932 | 21,30% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 367 | LAGAMAR | 1.932 | 22,37% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 368 | MEDINA | 1.930 | 9,97% | 5º | 100,0% | 86,4% |
| 369 | CARMO DA MATA | 1.928 | 16,62% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 370 | SOBRÁLIA | 1.926 | 34,38% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 371 | PADRE CARVALHO | 1.924 | 33,78% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 372 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 1.920 | 15,20% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 373 | DURANDÉ | 1.909 | 22,50% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 374 | SANTA RITA DO ITUETO | 1.902 | 28,04% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 375 | PRATÁPOLIS | 1.887 | 20,35% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 376 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 1.880 | 21,70% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 377 | RECREIO | 1.872 | 18,72% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 378 | SANTA MARGARIDA | 1.868 | 10,21% | 4º | 100,0% | 86,9% |
| 379 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 1.865 | 30,56% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 380 | BARROSO | 1.864 | 9,46% | 6º | 100,0% | 87,0% |
| 381 | VARJÃO DE MINAS | 1.862 | 21,34% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 382 | SÃO ROQUE DE MINAS | 1.861 | 24,03% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 383 | MONTALVÂNIA | 1.858 | 12,15% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 384 | MONSENHOR PAULO | 1.837 | 21,71% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 385 | CLARAVAL | 1.832 | 26,70% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 386 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 1.830 | 26,71% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 387 | DORES DE CAMPOS | 1.829 | 17,95% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 388 | RIO ACIMA | 1.823 | 16,61% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 389 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 1.818 | 20,10% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 390 | MORADA NOVA DE MINAS | 1.811 | 19,11% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 391 | BICAS | 1.807 | 12,45% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 392 | CAPARAÓ | 1.783 | 29,44% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 393 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 1.782 | 23,41% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 394 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 1.780 | 14,63% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 395 | ITINGA | 1.776 | 13,15% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 396 | FLORESTAL | 1.768 | 19,15% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 397 | CRISTAIS | 1.764 | 17,35% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 398 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 1.751 | 16,17% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 399 | JOAÍMA | 1.745 | 14,10% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 400 | MATIAS BARBOSA | 1.742 | 11,52% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 401 | INHAÚMA | 1.738 | 23,59% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 402 | JORDÂNIA | 1.731 | 19,07% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 403 | BELO VALE | 1.729 | 16,22% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 404 | FUNILÂNDIA | 1.723 | 24,26% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 405 | PAULA CÂNDIDO | 1.717 | 17,97% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 406 | ITAIPÉ | 1.717 | 15,67% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 407 | CAMPO FLORIDO | 1.712 | 20,16% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 408 | URUANA DE MINAS | 1.711 | 35,14% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 409 | CAMBUQUIRA | 1.693 | 14,60% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 410 | DELFIM MOREIRA | 1.684 | 20,19% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 411 | NOVA UNIÃO | 1.678 | 24,40% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 412 | LARANJAL | 1.675 | 21,01% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 413 | RIO CASCA | 1.672 | 14,13% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 414 | IAPU | 1.657 | 16,26% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 415 | ARAPORÃ | 1.647 | 18,40% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 416 | INIMUTABA | 1.644 | 21,44% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 417 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 1.633 | 26,64% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 418 | JEQUITINHONHA | 1.621 | 7,85% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 419 | ITACARAMBI | 1.620 | 10,22% | 5º | 100,0% | 88,9% |
| 420 | ALTO CAPARAÓ | 1.611 | 23,76% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 421 | ANDRELÂNDIA | 1.609 | 14,69% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 422 | PATIS | 1.606 | 22,93% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 423 | TAQUARAÇU DE MINAS | 1.598 | 22,42% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 424 | VEREDINHA | 1.588 | 23,38% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 425 | PIMENTA | 1.574 | 17,29% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 426 | CAPUTIRA | 1.571 | 15,89% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 427 | CAREAÇU | 1.571 | 22,35% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 428 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 1.570 | 30,82% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 429 | MIRADOURO | 1.563 | 14,99% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 430 | ANTÔNIO DIAS | 1.556 | 13,96% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 431 | CUPARAQUE | 1.553 | 28,34% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 432 | GUARANI | 1.551 | 18,84% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 433 | GUARDA-MOR | 1.550 | 19,25% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 434 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 1.544 | 10,32% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 435 | LUISBURGO | 1.543 | 19,65% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 436 | ITABIRINHA | 1.541 | 12,73% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 437 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 1.534 | 24,10% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 438 | PIRAJUBA | 1.534 | 25,41% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 439 | DESTERRO DO MELO | 1.533 | 27,59% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 440 | BONFIM | 1.523 | 17,78% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 441 | IPUIÚNA | 1.520 | 14,60% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 442 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 1.519 | 35,84% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 443 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 1.517 | 18,07% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 444 | SÃO TIAGO | 1.515 | 12,71% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 445 | DELFINÓPOLIS | 1.511 | 19,05% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 446 | MERCÊS | 1.511 | 15,43% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 447 | OLHOS D'ÁGUA | 1.495 | 21,13% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 448 | JOSENÓPOLIS | 1.494 | 36,18% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 449 | IRAÍ DE MINAS | 1.494 | 15,91% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 450 | CONQUISTA | 1.493 | 21,35% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 451 | BOM REPOUSO | 1.487 | 11,17% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 452 | SÃO GERALDO | 1.475 | 16,57% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 453 | PEDRA BONITA | 1.474 | 16,71% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 454 | LAGOA DOS PATOS | 1.474 | 30,90% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 455 | IBIRACI | 1.471 | 12,29% | 5º | 100,0% | 90,4% |
| 456 | BELA VISTA DE MINAS | 1.471 | 14,00% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 457 | GALILÉIA | 1.471 | 22,24% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 458 | CAPETINGA | 1.465 | 22,21% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 459 | DESCOBERTO | 1.463 | 24,29% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 460 | GURINHATÃ | 1.462 | 22,38% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 461 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 1.453 | 13,83% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 462 | SERRANIA | 1.452 | 18,58% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 463 | LASSANCE | 1.449 | 19,95% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 464 | VERMELHO NOVO | 1.437 | 23,63% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 465 | SANTA RITA DE MINAS | 1.435 | 18,86% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 466 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 1.429 | 20,60% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 467 | PRATINHA | 1.426 | 32,02% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 468 | RIO VERMELHO | 1.422 | 15,73% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 469 | BARÃO DE MONTE ALTO | 1.421 | 19,18% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 470 | DELTA | 1.412 | 17,44% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 471 | LIBERDADE | 1.402 | 25,46% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 472 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 1.389 | 16,96% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 473 | ALBERTINA | 1.387 | 28,92% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 474 | MACHACALIS | 1.372 | 17,88% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 475 | CRISTÁLIA | 1.372 | 21,72% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 476 | IMBÉ DE MINAS | 1.364 | 18,17% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 477 | CARAÍ | 1.363 | 8,03% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 478 | RIACHINHO | 1.358 | 16,92% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 479 | ABADIA DOS DOURADOS | 1.357 | 17,92% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 480 | TAPARUBA | 1.354 | 25,62% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 481 | SÃO ROMÃO | 1.344 | 16,51% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 482 | VARGEM ALEGRE | 1.340 | 19,64% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 483 | ANTÔNIO CARLOS | 1.332 | 11,78% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 484 | BANDEIRA DO SUL | 1.331 | 19,73% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 485 | TABULEIRO | 1.327 | 26,07% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 486 | CORONEL MURTA | 1.327 | 14,97% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 487 | NOVA PORTEIRINHA | 1.322 | 15,96% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 488 | MOEDA | 1.321 | 18,88% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 489 | DIVISA NOVA | 1.318 | 20,46% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 490 | PIEDADE DOS GERAIS | 1.301 | 21,71% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 491 | URUCÂNIA | 1.300 | 13,34% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 492 | REDUTO | 1.298 | 17,59% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 493 | JACINTO | 1.298 | 12,43% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 494 | ENTRE FOLHAS | 1.295 | 17,41% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 495 | VERDELÂNDIA | 1.294 | 15,19% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 496 | PEQUERI | 1.293 | 28,53% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 497 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 1.293 | 25,34% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 498 | SALTO DA DIVISA | 1.292 | 22,03% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 499 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 1.287 | 12,24% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 500 | COROACI | 1.284 | 13,70% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 501 | CATUJI | 1.275 | 12,46% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 502 | SABINÓPOLIS | 1.271 | 10,26% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 503 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 1.261 | 15,58% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 504 | TOLEDO | 1.258 | 13,12% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 505 | PIRANGUÇU | 1.257 | 19,60% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 506 | ITUMIRIM | 1.254 | 17,81% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 507 | PASSA TEMPO | 1.250 | 14,24% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 508 | RESENDE COSTA | 1.248 | 9,78% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 509 | CABECEIRA GRANDE | 1.244 | 16,72% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 510 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 1.243 | 17,21% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 511 | MOEMA | 1.242 | 13,21% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 512 | CIPOTÂNEA | 1.240 | 20,83% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 513 | MATUTINA | 1.239 | 29,12% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 514 | LONTRA | 1.238 | 11,77% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 515 | INDIANÓPOLIS | 1.234 | 18,55% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 516 | BRAÚNAS | 1.228 | 25,59% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 517 | FRANCISCO BADARÓ | 1.225 | 16,00% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 518 | ICARAÍ DE MINAS | 1.224 | 10,16% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 519 | IGARATINGA | 1.224 | 10,92% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 520 | PIRACEMA | 1.219 | 15,42% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 521 | GUARACIABA | 1.219 | 12,19% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 522 | FREI LAGONEGRO | 1.217 | 27,42% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 523 | TIRADENTES | 1.217 | 13,05% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 524 | ITUETA | 1.215 | 17,58% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 525 | TOCOS DO MOJI | 1.215 | 21,55% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 526 | SANTA CRUZ DE MINAS | 1.213 | 14,47% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 527 | CAPELA NOVA | 1.210 | 21,82% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 528 | DIVISA ALEGRE | 1.208 | 18,88% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 529 | BOM JARDIM DE MINAS | 1.206 | 15,05% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 530 | SÃO JOÃO DA MATA | 1.202 | 29,10% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 531 | PRESIDENTE BERNARDES | 1.198 | 17,97% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 532 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 1.192 | 23,36% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 533 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 1.192 | 23,59% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 534 | PEDRINÓPOLIS | 1.189 | 26,22% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 535 | DOM CAVATI | 1.185 | 19,93% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 536 | JEQUERI | 1.185 | 9,96% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 537 | TOMBOS | 1.184 | 12,55% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 538 | IJACI | 1.183 | 16,49% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 539 | SOLEDADE DE MINAS | 1.180 | 18,52% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 540 | SÃO BENTO ABADE | 1.180 | 23,14% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 541 | ITAVERAVA | 1.179 | 16,70% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 542 | ALVARENGA | 1.177 | 18,47% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 543 | ÁGUAS VERMELHAS | 1.176 | 9,22% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 544 | SANTA HELENA DE MINAS | 1.172 | 17,06% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 545 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 1.170 | 19,91% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 546 | BERIZAL | 1.168 | 19,96% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 547 | RUBIM | 1.167 | 13,76% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 548 | ARAPONGA | 1.166 | 14,55% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 549 | CENTRAL DE MINAS | 1.157 | 15,66% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 550 | VOLTA GRANDE | 1.155 | 22,51% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 551 | JAPONVAR | 1.144 | 10,79% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 552 | FERROS | 1.143 | 11,57% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 553 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 1.135 | 17,61% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 554 | NAQUE | 1.129 | 17,59% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 555 | BUENÓPOLIS | 1.129 | 12,52% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 556 | POUSO ALTO | 1.126 | 15,25% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 557 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 1.126 | 17,00% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 558 | VIRGÍNIA | 1.126 | 11,28% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 559 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 1.124 | 25,90% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 560 | BOCAINA DE MINAS | 1.123 | 20,45% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 561 | JECEABA | 1.117 | 15,48% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 562 | AUGUSTO DE LIMA | 1.115 | 21,61% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 563 | SANTANA DE CATAGUASES | 1.111 | 23,49% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 564 | DORES DO TURVO | 1.105 | 16,07% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 565 | COLUNA | 1.102 | 14,80% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 566 | PIRANGUINHO | 1.101 | 11,35% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 567 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 1.098 | 17,40% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 568 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 1.097 | 18,39% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 569 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 1.094 | 20,01% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 570 | SANTANA DO DESERTO | 1.091 | 23,42% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 571 | BRÁS PIRES | 1.089 | 20,01% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 572 | SANTANA DA VARGEM | 1.086 | 14,24% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 573 | NATALÂNDIA | 1.082 | 22,19% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 574 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 1.076 | 11,27% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 575 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 1.072 | 15,18% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 576 | CHALÉ | 1.067 | 14,27% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 577 | SANTA MARIA DO SALTO | 1.063 | 21,49% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 578 | SANTANA DOS MONTES | 1.060 | 22,88% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 579 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 1.059 | 18,50% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 580 | SERRANOS | 1.056 | 37,50% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 581 | IGUATAMA | 1.050 | 13,64% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 582 | GOIANÁ | 1.046 | 17,90% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 583 | RIO MANSO | 1.045 | 15,77% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 584 | SÃO VICENTE DE MINAS | 1.044 | 15,56% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 585 | PALMA | 1.043 | 14,86% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 586 | FAMA | 1.040 | 25,14% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 587 | CRUCILÂNDIA | 1.039 | 14,92% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 588 | PALMÓPOLIS | 1.034 | 14,41% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 589 | EWBANK DA CÂMARA | 1.029 | 17,58% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 590 | NAZARENO | 1.028 | 12,62% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 591 | SILVIANÓPOLIS | 1.023 | 16,60% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 592 | RIO NOVO | 1.017 | 11,66% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 593 | JUVENÍLIA | 1.013 | 15,05% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 594 | MESQUITA | 1.012 | 16,90% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 595 | BOM JESUS DO AMPARO | 1.009 | 16,32% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 596 | ALPERCATA | 1.007 | 13,17% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 597 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 1.007 | 12,82% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 598 | VIRGINÓPOLIS | 1.004 | 11,19% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 599 | CLARO DOS POÇÕES | 1.003 | 10,23% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 600 | RIO ESPERA | 999 | 15,54% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 601 | IBITIÚRA DE MINAS | 995 | 20,89% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 602 | CATAS ALTAS | 995 | 16,14% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 603 | VERÍSSIMO | 986 | 24,71% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 604 | PAVÃO | 984 | 13,45% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 605 | TURVOLÂNDIA | 978 | 15,54% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 606 | GUARARÁ | 973 | 20,63% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 607 | PONTO CHIQUE | 971 | 20,38% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 608 | AÇUCENA | 964 | 11,73% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 609 | FREI GASPAR | 961 | 12,79% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 610 | ALVORADA DE MINAS | 961 | 18,56% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 611 | DOM BOSCO | 960 | 18,48% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 612 | RIO PRETO | 960 | 13,12% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 613 | PEQUI | 960 | 16,61% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 614 | PAINEIRAS | 954 | 18,46% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 615 | ITAMARATI DE MINAS | 954 | 18,51% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 616 | ESTRELA DO SUL | 952 | 12,43% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 617 | DIONÍSIO | 950 | 11,94% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 618 | PERIQUITO | 950 | 12,16% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 619 | RIBEIRÃO VERMELHO | 941 | 20,81% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 620 | MENDES PIMENTEL | 939 | 15,47% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 621 | ONÇA DE PITANGUI | 936 | 19,75% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 622 | MARIPÁ DE MINAS | 933 | 22,75% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 623 | ALTO RIO DOCE | 930 | 8,04% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 624 | SANTANA DO JACARÉ | 928 | 20,23% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 625 | NOVA MÓDICA | 927 | 19,78% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 626 | DIVINÉSIA | 924 | 13,96% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 627 | UBAÍ | 923 | 7,49% | 6º | 100,0% | 96,1% |
| 628 | ÁGUA COMPRIDA | 919 | 27,01% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 629 | CANA VERDE | 917 | 14,53% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 630 | SENHORA DE OLIVEIRA | 915 | 13,57% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 631 | BOM JESUS DA PENHA | 912 | 19,06% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 632 | CACHOEIRA DA PRATA | 910 | 18,67% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 633 | FORTALEZA DE MINAS | 909 | 24,02% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 634 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 909 | 21,09% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 635 | TUMIRITINGA | 908 | 13,62% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 636 | SANTA ROSA DA SERRA | 906 | 22,06% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 637 | PRADOS | 900 | 9,73% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 638 | FARIA LEMOS | 896 | 19,81% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 639 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 895 | 24,90% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 640 | RIACHO DOS MACHADOS | 894 | 9,24% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 641 | CACHOEIRA DOURADA | 894 | 25,23% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 642 | CÓRREGO FUNDO | 893 | 12,41% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 643 | PRESIDENTE JUSCELINO | 891 | 18,90% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 644 | OURO VERDE DE MINAS | 888 | 9,78% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 645 | CASA GRANDE | 885 | 21,71% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 646 | QUARTEL GERAL | 885 | 17,60% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 647 | CAPITÃO ANDRADE | 882 | 16,91% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 648 | LUISLÂNDIA | 881 | 10,39% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 649 | JESUÂNIA | 880 | 15,65% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 650 | CRISTIANO OTONI | 879 | 17,03% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 651 | LEANDRO FERREIRA | 876 | 19,91% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 652 | JOANÉSIA | 869 | 15,19% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 653 | RESSAQUINHA | 866 | 14,98% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 654 | JENIPAPO DE MINAS | 862 | 13,89% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 655 | NATÉRCIA | 861 | 16,43% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 656 | BARRA LONGA | 859 | 13,87% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 657 | PEDRA DOURADA | 858 | 23,44% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 658 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 856 | 10,86% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 659 | AGUANIL | 854 | 16,83% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 660 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 853 | 13,19% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 661 | IPIAÇU | 853 | 18,14% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 662 | LUMINÁRIAS | 853 | 15,31% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 663 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 851 | 17,68% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 664 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 849 | 11,02% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 665 | ALFREDO VASCONCELOS | 844 | 11,16% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 666 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 840 | 11,44% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 667 | IBERTIOGA | 836 | 13,94% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 668 | PINGO D'ÁGUA | 836 | 17,29% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 669 | GONÇALVES | 836 | 16,16% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 670 | JURAMENTO | 821 | 13,06% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 671 | CAMPO AZUL | 818 | 14,83% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 672 | GLAUCILÂNDIA | 814 | 15,14% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 673 | COMERCINHO | 814 | 10,54% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 674 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 812 | 8,13% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 675 | MONJOLOS | 809 | 27,41% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 676 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 809 | 16,82% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 677 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 807 | 16,30% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 678 | ENGENHEIRO NAVARRO | 804 | 10,21% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 679 | UNIÃO DE MINAS | 804 | 19,27% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 680 | IBITURUNA | 802 | 23,47% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 681 | FELISBURGO | 790 | 11,76% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 682 | CARVALHÓPOLIS | 790 | 18,42% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 683 | VARGEM BONITA | 790 | 24,15% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 684 | FRANCISCÓPOLIS | 789 | 13,73% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 685 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 788 | 13,22% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 686 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 787 | 14,78% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 687 | CAMPANÁRIO | 786 | 19,68% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 688 | ARAÇAÍ | 786 | 21,19% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 689 | PEDRA DO INDAIÁ | 786 | 14,76% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 690 | CAJURI | 785 | 13,39% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 691 | MARLIÉRIA | 780 | 13,32% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 692 | SARDOÁ | 773 | 13,91% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 693 | CAIANA | 772 | 13,35% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 694 | CATUTI | 767 | 12,47% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 695 | ARICANDUVA | 765 | 12,86% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 696 | CANTAGALO | 761 | 17,76% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 697 | ROMARIA | 760 | 16,37% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 698 | SILVEIRÂNIA | 760 | 17,78% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 699 | CASCALHO RICO | 759 | 15,10% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 700 | LADAINHA | 757 | 5,70% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 701 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 755 | 13,70% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 702 | DIVISÓPOLIS | 753 | 8,49% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 703 | JEQUITAÍ | 753 | 10,10% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 704 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 752 | 12,76% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 705 | JAPARAÍBA | 750 | 14,42% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 706 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 750 | 16,18% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 707 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 750 | 5,91% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 708 | CANAÃ | 749 | 12,65% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 709 | PEDRA DO ANTA | 747 | 16,41% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 710 | OLÍMPIO NORONHA | 744 | 20,61% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 711 | CONSOLAÇÃO | 743 | 29,10% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 712 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 742 | 7,60% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 713 | FORTUNA DE MINAS | 740 | 17,51% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 714 | COMENDADOR GOMES | 736 | 19,03% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 715 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 734 | 15,96% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 716 | ARAPUÁ | 734 | 16,27% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 717 | MARILAC | 731 | 13,15% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 718 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 727 | 18,16% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 719 | NOVORIZONTE | 724 | 11,38% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 720 | ITUTINGA | 721 | 16,83% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 721 | QUELUZITO | 716 | 19,18% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 722 | CHAPADA DO NORTE | 709 | 7,37% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 723 | CÓRREGO NOVO | 704 | 14,53% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 724 | AIURUOCA | 703 | 12,14% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 725 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 692 | 22,91% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 726 | SEM PEIXE | 690 | 16,02% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 727 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 689 | 14,44% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 728 | ESTRELA DO INDAIÁ | 685 | 19,52% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 729 | DOURADOQUARA | 684 | 23,93% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 730 | BONITO DE MINAS | 680 | 6,57% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 731 | INDAIABIRA | 676 | 8,46% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 732 | CARVALHOS | 675 | 13,61% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 733 | JOSÉ RAYDAN | 673 | 13,80% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 734 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 667 | 11,11% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 735 | DOM SILVÉRIO | 663 | 12,96% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 736 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 657 | 11,85% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 737 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 656 | 24,19% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 738 | DORES DE GUANHÃES | 652 | 11,03% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 739 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 651 | 15,28% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 740 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 648 | 14,05% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 741 | VIEIRAS | 646 | 11,65% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 742 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 643 | 15,40% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 743 | LAMIM | 640 | 15,57% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 744 | FRANCISCO DUMONT | 639 | 11,10% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 745 | MINDURI | 636 | 15,80% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 746 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 632 | 16,11% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 747 | SERICITA | 630 | 6,61% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 748 | NINHEIRA | 622 | 6,08% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 749 | SENADOR JOSÉ BENTO | 617 | 18,27% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 750 | CHÁCARA | 616 | 10,33% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 751 | LEME DO PRADO | 615 | 11,78% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 752 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 605 | 14,12% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 753 | MEDEIROS | 605 | 13,89% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 754 | CARRANCAS | 601 | 14,00% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 755 | PINTÓPOLIS | 601 | 7,75% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 756 | WENCESLAU BRAZ | 599 | 16,75% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 757 | NOVA BELÉM | 599 | 13,30% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 758 | CORDISLÂNDIA | 597 | 15,58% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 759 | FELÍCIO DOS SANTOS | 591 | 10,97% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 760 | AMPARO DO SERRA | 587 | 10,35% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 761 | JOAQUIM FELÍCIO | 585 | 13,11% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 762 | PIAU | 583 | 13,70% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 763 | GOIABEIRA | 582 | 14,78% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 764 | PESCADOR | 577 | 13,94% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 765 | CÓRREGO DANTA | 568 | 13,55% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 766 | ARANTINA | 568 | 15,92% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 767 | GONZAGA | 565 | 11,59% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 768 | JAMPRUCA | 561 | 10,66% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 769 | MATIAS CARDOSO | 558 | 5,93% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 770 | ARGIRITA | 556 | 13,13% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 771 | JAGUARAÇU | 556 | 12,74% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 772 | OLARIA | 555 | 18,31% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 773 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 551 | 15,52% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 774 | CRISÓLITA | 550 | 9,64% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 775 | ORATÓRIOS | 536 | 9,98% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 776 | MORRO DO PILAR | 536 | 11,81% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 777 | ITACAMBIRA | 536 | 8,54% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 778 | BUGRE | 530 | 9,38% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 779 | FERNANDES TOURINHO | 524 | 16,00% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 780 | RITÁPOLIS | 524 | 8,87% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 781 | GUARACIAMA | 520 | 7,34% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 782 | CÔNEGO MARINHO | 519 | 6,64% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 783 | PAULISTAS | 515 | 11,63% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 784 | MAMONAS | 514 | 5,81% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 785 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 508 | 9,76% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 786 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 505 | 9,08% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 787 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 498 | 12,66% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 788 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 490 | 9,50% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 789 | BOTUMIRIM | 489 | 7,13% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 790 | GRUPIARA | 480 | 19,66% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 791 | ACAIACA | 479 | 11,18% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 792 | BELMIRO BRAGA | 475 | 10,47% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 793 | CORONEL PACHECO | 472 | 11,49% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 794 | MONTEZUMA | 467 | 5,99% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 795 | CARANAÍBA | 464 | 11,09% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 796 | BIAS FORTES | 461 | 10,85% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 797 | ARACITABA | 450 | 13,48% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 798 | DATAS | 449 | 7,96% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 799 | BIQUINHAS | 447 | 13,10% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 800 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 446 | 10,34% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 801 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 440 | 9,44% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 802 | FRONTEIRA DOS VALES | 439 | 8,17% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 803 | MATERLÂNDIA | 438 | 10,11% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 804 | MORRO DA GARÇA | 438 | 11,77% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 805 | SANTO HIPÓLITO | 437 | 11,97% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 806 | PAI PEDRO | 432 | 6,11% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 807 | BERTÓPOLIS | 428 | 7,97% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 808 | VIRGOLÂNDIA | 423 | 8,06% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 809 | RIO DO PRADO | 423 | 8,02% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 810 | SERITINGA | 421 | 15,77% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 811 | CONGONHAS DO NORTE | 420 | 9,00% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 812 | DOM JOAQUIM | 416 | 8,94% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 813 | MATHIAS LOBATO | 413 | 9,78% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 814 | PASSA VINTE | 411 | 11,66% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 815 | DOM VIÇOSO | 410 | 9,54% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 816 | SENHORA DO PORTO | 403 | 11,19% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 817 | SENADOR CORTES | 400 | 11,75% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 818 | ESTRELA DALVA | 391 | 10,35% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 819 | CHIADOR | 388 | 8,94% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 820 | IBIRACATU | 385 | 5,49% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 821 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 373 | 10,99% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 822 | MARMELÓPOLIS | 372 | 9,27% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 823 | SANTA FÉ DE MINAS | 370 | 8,72% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 824 | UMBURATIBA | 369 | 11,20% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 825 | PEDRO TEIXEIRA | 368 | 10,40% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 826 | RIO DOCE | 364 | 10,89% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 827 | CORONEL XAVIER CHAVES | 359 | 8,69% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 828 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 356 | 14,86% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 829 | ROCHEDO DE MINAS | 355 | 9,67% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 830 | CAMACHO | 345 | 8,28% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 831 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 344 | 9,60% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 832 | INGAÍ | 341 | 9,10% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 833 | TAPIRAÍ | 340 | 12,46% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 834 | DORESÓPOLIS | 339 | 12,92% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 835 | MIRAVÂNIA | 337 | 7,31% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 836 | PAIVA | 334 | 13,21% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 837 | FRUTA DE LEITE | 333 | 6,26% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 838 | ALAGOA | 327 | 9,37% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 839 | MONTE FORMOSO | 313 | 6,26% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 840 | PASSABÉM | 302 | 12,13% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 290 | 10,60% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 287 | 5,29% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | OLIVEIRA FORTES | 284 | 8,59% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | SIMÃO PEREIRA | 283 | 6,19% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 845 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 271 | 5,27% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 846 | DIOGO DE VASCONCELOS | 252 | 6,17% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 847 | NACIP RAYDAN | 236 | 7,52% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 848 | SERRA AZUL DE MINAS | 234 | 6,62% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | BANDEIRA | 233 | 4,33% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | SERRA DA SAUDADE | 227 | 12,35% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | SANTANA DO GARAMBÉU | 206 | 7,12% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | CEDRO DO ABAETÉ | 202 | 11,01% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | CARMÉSIA | 200 | 6,07% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em para de minas: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 103 | 141 | 25,22% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 225 | 134 | 27,13% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM LUIZ GONZAGA - ASCENSÃO | 202 | 115 | 132 | 26,51% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 212 | 132 | 28,27% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 105 | 131 | 22,94% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 228 | 130 | 23,47% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 186 | 126 | 22,70% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 193 | 124 | 25,10% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 181 | 124 | 26,05% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 234 | 122 | 30,65% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 104 | 121 | 22,57% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 226 | 120 | 24,54% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 248 | 119 | 23,85% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 221 | 118 | 27,96% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 203 | 117 | 23,12% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 297 | 116 | 24,32% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 171 | 116 | 23,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 182 | 115 | 26,62% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 91 | 114 | 27,34% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 183 | 113 | 26,40% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 101 | 113 | 21,32% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 245 | 112 | 24,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 201 | 112 | 23,83% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 30 | 112 | 26,11% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 195 | 112 | 23,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 294 | 111 | 25,06% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 295 | 111 | 19,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEIÇÃO MARIA MOREIRA - LIMAS DO PARÁ | 202 | 242 | 111 | 27,21% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 232 | 111 | 25,46% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 185 | 111 | 21,94% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 76 | 110 | 24,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 175 | 110 | 26,38% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 336 | 110 | 20,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 230 | 109 | 24,72% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 293 | 108 | 23,84% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 26 | 108 | 25,78% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 275 | 108 | 23,79% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 95 | 106 | 23,45% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 72 | 106 | 23,30% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 102 | 106 | 20,11% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 202 | 105 | 22,83% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 211 | 105 | 23,39% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 85 | 105 | 22,93% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 222 | 105 | 24,14% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 179 | 105 | 23,49% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 247 | 104 | 23,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 296 | 104 | 24,94% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 187 | 104 | 24,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 256 | 104 | 24,36% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 77 | 103 | 20,04% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 200 | 103 | 24,35% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 158 | 103 | 20,77% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 238 | 103 | 23,62% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 93 | 103 | 25,06% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 75 | 102 | 22,32% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 241 | 102 | 22,17% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 110 | 102 | 24,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO - MEIRELES | 202 | 204 | 102 | 25,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 162 | 102 | 21,98% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 28 | 102 | 23,61% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 34 | 102 | 21,52% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 167 | 102 | 22,22% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 198 | 101 | 25,63% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 155 | 101 | 20,36% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 90 | 100 | 22,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BOSCO MENDONÇA - BOM JESUS DO PARÁ | 202 | 207 | 100 | 25,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 220 | 100 | 22,17% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 99 | 100 | 22,37% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 192 | 100 | 20,88% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 261 | 99 | 23,97% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 286 | 99 | 26,68% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 190 | 99 | 25,98% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 359 | 99 | 17,07% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 32 | 99 | 22,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 315 | 99 | 22,45% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 313 | 98 | 21,88% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 74 | 98 | 21,21% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 273 | 98 | 20,90% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM LUIZ GONZAGA - ASCENSÃO | 202 | 114 | 98 | 20,08% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 117 | 98 | 25,32% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 163 | 98 | 22,37% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 176 | 98 | 23,67% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 254 | 98 | 21,88% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 271 | 98 | 25,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 227 | 97 | 25,39% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 250 | 97 | 17,32% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 86 | 97 | 23,21% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 87 | 97 | 22,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 285 | 96 | 22,22% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 289 | 96 | 24,30% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 168 | 96 | 24,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 206 | 96 | 24,18% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 151 | 96 | 24,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 88 | 95 | 22,14% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 66 | 94 | 22,12% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 249 | 94 | 19,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 216 | 94 | 23,56% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 278 | 94 | 19,54% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 161 | 94 | 21,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 258 | 94 | 21,81% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 44 | 93 | 26,80% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 197 | 93 | 22,41% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 116 | 93 | 24,87% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 327 | 93 | 20,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 287 | 93 | 21,78% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 263 | 92 | 22,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 194 | 92 | 23,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 236 | 92 | 24,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 172 | 91 | 22,14% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 97 | 91 | 20,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 229 | 90 | 27,27% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 42 | 90 | 24,32% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 111 | 90 | 23,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 272 | 90 | 23,02% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 219 | 89 | 20,18% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 328 | 89 | 21,09% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 160 | 89 | 23,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 255 | 89 | 25,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA SOUZA - MATINHA | 202 | 205 | 89 | 24,65% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 68 | 88 | 21,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 237 | 87 | 19,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 292 | 87 | 24,30% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 325 | 87 | 22,14% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 89 | 87 | 20,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 291 | 86 | 21,50% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 164 | 86 | 22,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 231 | 86 | 17,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 240 | 85 | 23,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 37 | 84 | 21,16% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 290 | 84 | 20,00% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 329 | 84 | 18,96% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 284 | 84 | 20,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 259 | 83 | 26,43% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 71 | 83 | 18,65% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 69 | 83 | 19,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 244 | 83 | 19,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 298 | 83 | 19,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 108 | 82 | 25,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 332 | 82 | 19,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 165 | 82 | 24,70% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 215 | 81 | 19,33% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 83 | 81 | 24,47% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 260 | 81 | 24,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 107 | 80 | 23,32% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 70 | 80 | 18,74% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 299 | 80 | 23,26% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 84 | 79 | 22,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 264 | 79 | 21,24% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 335 | 78 | 18,35% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 48 | 78 | 22,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 214 | 77 | 23,40% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 154 | 76 | 21,17% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 78 | 76 | 24,36% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 79 | 76 | 23,60% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 343 | 75 | 22,26% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 50 | 75 | 20,55% |
| CMEI GOTINHAS DO SABER | 202 | 339 | 74 | 24,67% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 217 | 74 | 21,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 196 | 74 | 22,16% |
| COLÉGIO APOGEU | 202 | 345 | 74 | 19,84% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 330 | 74 | 20,33% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 73 | 74 | 18,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 334 | 73 | 21,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 288 | 73 | 22,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 300 | 72 | 21,69% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 80 | 71 | 22,76% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 82 | 71 | 23,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO MONTEIRO - TRINDADE | 202 | 173 | 70 | 28,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 314 | 70 | 20,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 342 | 70 | 20,35% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 322 | 70 | 21,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 331 | 68 | 21,79% |
| ESCOLA ESTADUAL CÂNDIDA ALVARENGA MENDONÇA - CARIOCA | 202 | 113 | 68 | 20,42% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 348 | 68 | 22,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 307 | 67 | 18,72% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 45 | 67 | 19,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 354 | 67 | 20,62% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 57 | 67 | 24,10% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 52 | 67 | 23,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 106 | 66 | 21,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 364 | 66 | 21,29% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 56 | 65 | 24,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 320 | 65 | 19,94% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 54 | 64 | 21,40% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 81 | 63 | 19,75% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 55 | 63 | 23,95% |
| ESCOLA DOUTOR CELSO CHARURI - SESI | 202 | 344 | 62 | 18,56% |
| CRECHE CMEI/PADRE HERNANI | 202 | 347 | 62 | 17,03% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 65 | 61 | 24,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 274 | 61 | 17,89% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 361 | 60 | 21,58% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 340 | 58 | 21,17% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 368 | 58 | 17,63% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 356 | 57 | 20,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÓRREGO DO BARRO | 202 | 109 | 56 | 23,73% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 62 | 56 | 19,93% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 53 | 56 | 21,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEREIRA - CAETANO PRETO | 202 | 188 | 54 | 21,43% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 235 | 53 | 17,97% |
| ESCOLA ESTADUAL CÂNDIDA ALVARENGA MENDONÇA - CARIOCA | 202 | 112 | 53 | 19,56% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 36 | 52 | 18,06% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 35 | 52 | 19,12% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 63 | 52 | 19,92% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 64 | 52 | 18,77% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 337 | 51 | 20,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 358 | 50 | 17,86% |
| CRECHE CMEI/PADRE HERNANI | 202 | 367 | 50 | 17,12% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 351 | 49 | 22,27% |
| ESCOLA DOUTOR CELSO CHARURI - SESI | 202 | 363 | 49 | 19,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 341 | 47 | 17,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA SOUZA - MATINHA | 202 | 326 | 47 | 22,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ JACINTO DOS SANTOS - APARIÇÃO | 202 | 209 | 47 | 27,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BOSCO MENDONÇA - BOM JESUS DO PARÁ | 202 | 316 | 45 | 19,82% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 338 | 45 | 22,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 365 | 43 | 15,75% |
| COLÉGIO APOGEU | 202 | 369 | 42 | 18,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 352 | 41 | 21,35% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 346 | 40 | 15,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 357 | 35 | 23,33% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA IGREJA DE BOM SUCESSO | 202 | 189 | 34 | 26,56% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 366 | 32 | 17,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL NENÉM COUTINHO - GUARDAS | 202 | 262 | 29 | 32,95% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 362 | 24 | 13,71% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 372 | 22 | 14,57% |
| CMEI GOTINHAS DO SABER | 202 | 370 | 18 | 20,22% |