Votos totais
6.321.590
confere com o TSE
% dos válidos
55,40%
Posição geral
1º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
8,9%
Top 5
18,4%
Top 10
25,6%
Top 20
33,9%
Top 50
48,1%
Top 100
59,9%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (825)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, DIVINÓPOLIS, UBERABA, RIBEIRÃO DAS NEVES, IPATINGA, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, PATOS DE MINAS, SANTA LUZIA, POUSO ALEGRE, ARAGUARI, IBIRITÉ, NOVA SERRANA, VARGINHA, POÇOS DE CALDAS, TEÓFILO OTONI, PARACATU, ARAXÁ, PASSOS, PATROCÍNIO, CORONEL FABRICIANO, ITAÚNA, UNAÍ, CONSELHEIRO LAFAIETE, VESPASIANO, BARBACENA, ITABIRA, SABARÁ, PARÁ DE MINAS, MURIAÉ, ITUIUTABA, ITAJUBÁ, LAVRAS, UBÁ, MANHUAÇU… (+785)
- Entre os 3 primeiros em (853)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, DIVINÓPOLIS, UBERABA, RIBEIRÃO DAS NEVES, IPATINGA, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, PATOS DE MINAS, SANTA LUZIA, POUSO ALEGRE, ARAGUARI, IBIRITÉ, NOVA SERRANA, VARGINHA, POÇOS DE CALDAS, TEÓFILO OTONI, PARACATU, ARAXÁ, PASSOS, PATROCÍNIO, CORONEL FABRICIANO, ITAÚNA, UNAÍ, CONSELHEIRO LAFAIETE, VESPASIANO, BARBACENA, ITABIRA, SABARÁ, PARÁ DE MINAS, MURIAÉ, ITUIUTABA, ITAJUBÁ, LAVRAS, UBÁ, MANHUAÇU… (+813)
- Mais de 10% dos válidos em (853)
- BELO HORIZONTE, UBERLÂNDIA, CONTAGEM, JUIZ DE FORA, BETIM, MONTES CLAROS, DIVINÓPOLIS, UBERABA, RIBEIRÃO DAS NEVES, IPATINGA, GOVERNADOR VALADARES, SETE LAGOAS, PATOS DE MINAS, SANTA LUZIA, POUSO ALEGRE, ARAGUARI, IBIRITÉ, NOVA SERRANA, VARGINHA, POÇOS DE CALDAS, TEÓFILO OTONI, PARACATU, ARAXÁ, PASSOS, PATROCÍNIO, CORONEL FABRICIANO, ITAÚNA, UNAÍ, CONSELHEIRO LAFAIETE, VESPASIANO, BARBACENA, ITABIRA, SABARÁ, PARÁ DE MINAS, MURIAÉ, ITUIUTABA, ITAJUBÁ, LAVRAS, UBÁ, MANHUAÇU… (+813)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 562.539 | 40,67% | 1º | 100,0% | 8,9% |
| 2 | UBERLÂNDIA | 199.797 | 52,44% | 1º | 100,0% | 12,1% |
| 3 | CONTAGEM | 165.941 | 48,84% | 1º | 100,0% | 14,7% |
| 4 | JUIZ DE FORA | 118.858 | 42,11% | 1º | 100,0% | 16,6% |
| 5 | BETIM | 115.847 | 53,17% | 1º | 100,0% | 18,4% |
| 6 | MONTES CLAROS | 112.359 | 54,01% | 1º | 100,0% | 20,2% |
| 7 | DIVINÓPOLIS | 94.198 | 72,76% | 1º | 100,0% | 21,7% |
| 8 | UBERABA | 93.679 | 56,23% | 1º | 100,0% | 23,1% |
| 9 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 77.837 | 51,59% | 1º | 100,0% | 24,4% |
| 10 | IPATINGA | 74.741 | 60,55% | 1º | 100,0% | 25,6% |
| 11 | GOVERNADOR VALADARES | 70.453 | 52,48% | 1º | 100,0% | 26,7% |
| 12 | SETE LAGOAS | 69.918 | 58,25% | 1º | 100,0% | 27,8% |
| 13 | PATOS DE MINAS | 67.990 | 80,22% | 1º | 100,0% | 28,9% |
| 14 | SANTA LUZIA | 60.798 | 51,81% | 1º | 100,0% | 29,8% |
| 15 | POUSO ALEGRE | 47.454 | 61,14% | 1º | 100,0% | 30,6% |
| 16 | ARAGUARI | 44.753 | 70,12% | 1º | 100,0% | 31,3% |
| 17 | IBIRITÉ | 43.185 | 49,62% | 1º | 100,0% | 32,0% |
| 18 | NOVA SERRANA | 42.344 | 80,58% | 1º | 100,0% | 32,6% |
| 19 | VARGINHA | 41.492 | 58,17% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 20 | POÇOS DE CALDAS | 40.429 | 50,18% | 1º | 100,0% | 33,9% |
| 21 | TEÓFILO OTONI | 38.255 | 54,36% | 1º | 100,0% | 34,5% |
| 22 | PARACATU | 36.089 | 75,13% | 1º | 100,0% | 35,1% |
| 23 | ARAXÁ | 35.207 | 62,05% | 1º | 100,0% | 35,7% |
| 24 | PASSOS | 34.834 | 61,56% | 1º | 100,0% | 36,2% |
| 25 | PATROCÍNIO | 34.144 | 71,47% | 1º | 100,0% | 36,7% |
| 26 | CORONEL FABRICIANO | 34.028 | 61,70% | 1º | 100,0% | 37,3% |
| 27 | ITAÚNA | 33.960 | 67,35% | 1º | 100,0% | 37,8% |
| 28 | UNAÍ | 33.410 | 72,13% | 1º | 100,0% | 38,4% |
| 29 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 33.151 | 49,28% | 1º | 100,0% | 38,9% |
| 30 | VESPASIANO | 32.834 | 52,48% | 1º | 100,0% | 39,4% |
| 31 | BARBACENA | 32.803 | 49,40% | 1º | 100,0% | 39,9% |
| 32 | ITABIRA | 32.413 | 51,45% | 1º | 100,0% | 40,4% |
| 33 | SABARÁ | 32.306 | 48,42% | 1º | 100,0% | 40,9% |
| 34 | PARÁ DE MINAS | 32.295 | 67,88% | 1º | 100,0% | 41,5% |
| 35 | MURIAÉ | 31.723 | 56,42% | 1º | 100,0% | 42,0% |
| 36 | ITUIUTABA | 31.023 | 59,46% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 37 | ITAJUBÁ | 28.516 | 58,01% | 1º | 100,0% | 42,9% |
| 38 | LAVRAS | 28.409 | 57,54% | 1º | 100,0% | 43,3% |
| 39 | UBÁ | 27.084 | 54,89% | 1º | 100,0% | 43,8% |
| 40 | MANHUAÇU | 27.000 | 61,75% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 41 | TIMÓTEO | 25.964 | 61,15% | 1º | 100,0% | 44,6% |
| 42 | ALFENAS | 25.856 | 62,09% | 1º | 100,0% | 45,0% |
| 43 | SÃO JOÃO DEL REI | 25.320 | 51,67% | 1º | 100,0% | 45,4% |
| 44 | NOVA LIMA | 25.266 | 43,94% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 45 | CURVELO | 25.053 | 61,08% | 1º | 100,0% | 46,2% |
| 46 | FORMIGA | 24.957 | 66,39% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 47 | CARATINGA | 24.732 | 57,95% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 48 | TRÊS CORAÇÕES | 23.469 | 63,80% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 49 | LAGOA SANTA | 22.041 | 55,37% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 50 | JOÃO MONLEVADE | 21.516 | 51,92% | 1º | 100,0% | 48,1% |
| 51 | ESMERALDAS | 20.526 | 53,62% | 1º | 100,0% | 48,4% |
| 52 | JOÃO PINHEIRO | 20.063 | 75,74% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 53 | JANAÚBA | 19.885 | 51,46% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 54 | BOM DESPACHO | 19.689 | 71,96% | 1º | 100,0% | 49,3% |
| 55 | FRUTAL | 19.509 | 69,06% | 1º | 100,0% | 49,6% |
| 56 | PEDRO LEOPOLDO | 18.775 | 53,66% | 1º | 100,0% | 49,9% |
| 57 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 18.147 | 53,48% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 58 | TRÊS PONTAS | 18.063 | 57,89% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 59 | CAMPO BELO | 17.888 | 68,84% | 1º | 100,0% | 50,8% |
| 60 | OURO PRETO | 17.882 | 40,93% | 2º | 100,0% | 51,1% |
| 61 | LAGOA DA PRATA | 17.578 | 67,57% | 1º | 100,0% | 51,4% |
| 62 | PIRAPORA | 17.188 | 62,08% | 1º | 100,0% | 51,6% |
| 63 | CONGONHAS | 16.525 | 55,43% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 64 | CATAGUASES | 16.291 | 46,41% | 1º | 100,0% | 52,1% |
| 65 | VIÇOSA | 16.152 | 37,94% | 2º | 100,0% | 52,4% |
| 66 | ARCOS | 15.832 | 67,55% | 1º | 100,0% | 52,6% |
| 67 | MONTE CARMELO | 15.780 | 64,08% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 68 | EXTREMA | 15.673 | 56,96% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 69 | ITABIRITO | 15.651 | 51,68% | 1º | 100,0% | 53,4% |
| 70 | SÃO GOTARDO | 15.267 | 75,70% | 1º | 100,0% | 53,6% |
| 71 | OLIVEIRA | 15.091 | 65,26% | 1º | 100,0% | 53,9% |
| 72 | MARIANA | 14.998 | 45,06% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 73 | BRUMADINHO | 14.727 | 58,25% | 1º | 100,0% | 54,3% |
| 74 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 14.661 | 66,38% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 75 | SÃO FRANCISCO | 14.428 | 51,83% | 1º | 100,0% | 54,8% |
| 76 | ITURAMA | 14.343 | 70,32% | 1º | 100,0% | 55,0% |
| 77 | CAPELINHA | 14.221 | 67,27% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 78 | MACHADO | 14.106 | 68,08% | 1º | 100,0% | 55,5% |
| 79 | SÃO LOURENÇO | 13.986 | 58,18% | 1º | 100,0% | 55,7% |
| 80 | BOA ESPERANÇA | 13.939 | 64,15% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 81 | JANUÁRIA | 13.918 | 41,47% | 1º | 100,0% | 56,1% |
| 82 | SALINAS | 13.889 | 61,16% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 83 | COROMANDEL | 13.781 | 78,22% | 1º | 100,0% | 56,6% |
| 84 | IGARAPÉ | 13.610 | 56,49% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 85 | GUAXUPÉ | 13.446 | 52,05% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 86 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 13.202 | 59,82% | 1º | 100,0% | 57,2% |
| 87 | TAIOBEIRAS | 13.102 | 66,47% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 88 | VÁRZEA DA PALMA | 12.996 | 70,92% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 89 | LEOPOLDINA | 12.854 | 47,30% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 90 | SANTOS DUMONT | 12.625 | 50,60% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 91 | PONTE NOVA | 12.426 | 41,04% | 2º | 100,0% | 58,2% |
| 92 | OURO FINO | 12.351 | 72,41% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 93 | CLÁUDIO | 12.346 | 73,46% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 94 | PIUMHI | 12.237 | 67,93% | 1º | 100,0% | 58,8% |
| 95 | PITANGUI | 12.119 | 75,90% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 96 | ITAMARANDIBA | 12.016 | 66,99% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 97 | CARMO DO PARANAÍBA | 11.839 | 76,17% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 98 | OURO BRANCO | 11.829 | 53,30% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 99 | CAETÉ | 11.787 | 51,59% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 100 | PORTEIRINHA | 11.723 | 52,17% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 101 | SANTANA DO PARAÍSO | 11.650 | 62,47% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 102 | MATOZINHOS | 11.609 | 56,21% | 1º | 100,0% | 60,3% |
| 103 | MATEUS LEME | 11.419 | 59,93% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 104 | DIAMANTINA | 11.370 | 44,47% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 105 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 11.349 | 73,26% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 106 | ANDRADAS | 11.114 | 55,35% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 107 | NANUQUE | 10.883 | 58,69% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 108 | SARZEDO | 10.786 | 56,40% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 109 | JAÍBA | 10.762 | 56,53% | 1º | 100,0% | 61,5% |
| 110 | BOCAIÚVA | 10.572 | 41,21% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 111 | TRÊS MARIAS | 10.444 | 63,51% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 112 | BURITIS | 10.347 | 71,41% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 113 | BRASÍLIA DE MINAS | 10.085 | 55,32% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 114 | TUPACIGUARA | 10.057 | 69,11% | 1º | 100,0% | 62,4% |
| 115 | JUATUBA | 9.989 | 57,85% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 116 | ALMENARA | 9.961 | 48,09% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 117 | BURITIZEIRO | 9.948 | 72,40% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 118 | CARMO DO CAJURU | 9.929 | 70,54% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 119 | ALÉM PARAÍBA | 9.868 | 53,70% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 120 | MINAS NOVAS | 9.742 | 71,26% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 121 | POMPÉU | 9.731 | 60,40% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 122 | JACUTINGA | 9.664 | 71,36% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 123 | NOVO CRUZEIRO | 9.610 | 66,32% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 124 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 9.588 | 75,19% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 125 | ESPINOSA | 9.495 | 54,97% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 126 | BARÃO DE COCAIS | 9.444 | 57,21% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 127 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 9.360 | 55,23% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 128 | BELO ORIENTE | 9.263 | 65,91% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 129 | ITAPECERICA | 9.198 | 70,86% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 130 | CAMPOS GERAIS | 9.157 | 66,52% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 131 | ABAETÉ | 9.147 | 70,83% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 132 | CARANGOLA | 9.137 | 55,13% | 1º | 100,0% | 65,1% |
| 133 | MONTE SIÃO | 8.965 | 66,32% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 134 | SACRAMENTO | 8.937 | 60,64% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 135 | LAGOA FORMOSA | 8.886 | 75,06% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 136 | ELÓI MENDES | 8.878 | 63,55% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 137 | VAZANTE | 8.802 | 73,82% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 138 | ARAÇUAÍ | 8.793 | 48,59% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 139 | PARAOPEBA | 8.782 | 60,92% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 140 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 8.721 | 58,57% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 141 | NEPOMUCENO | 8.711 | 63,33% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 142 | GUANHÃES | 8.557 | 57,08% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 143 | SÃO JOÃO DA PONTE | 8.467 | 56,69% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 144 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 8.394 | 74,47% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 145 | CAMBUÍ | 8.358 | 56,13% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 146 | MANTENA | 8.318 | 59,87% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 147 | INHAPIM | 8.306 | 59,96% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 148 | CORINTO | 8.299 | 65,90% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 149 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 8.286 | 58,46% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 150 | BAMBUÍ | 8.257 | 64,97% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 151 | CARANDAÍ | 8.241 | 58,37% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 152 | RIO PARDO DE MINAS | 8.240 | 51,33% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 153 | CORAÇÃO DE JESUS | 8.051 | 54,62% | 1º | 100,0% | 67,9% |
| 154 | ALPINÓPOLIS | 8.029 | 68,91% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 155 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 7.993 | 57,25% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 156 | SANTA BÁRBARA | 7.930 | 48,94% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 157 | MUTUM | 7.925 | 51,46% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 158 | CAMANDUCAIA | 7.716 | 63,76% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 159 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 7.704 | 62,33% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 160 | LAMBARI | 7.694 | 63,60% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 161 | ESPERA FELIZ | 7.604 | 60,23% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 162 | MUZAMBINHO | 7.531 | 59,98% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 163 | IBIÁ | 7.527 | 65,40% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 164 | CARMO DO RIO CLARO | 7.476 | 65,94% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 165 | PERDIZES | 7.298 | 75,05% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 166 | MONTE AZUL | 7.271 | 54,97% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 167 | SANTA VITÓRIA | 7.265 | 60,53% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 168 | CAMPESTRE | 7.261 | 62,83% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 169 | PERDÕES | 7.233 | 60,38% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 170 | PARAGUAÇU | 7.144 | 60,76% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 171 | JABOTICATUBAS | 7.121 | 61,80% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 172 | BAEPENDI | 7.104 | 62,93% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 173 | PRATA | 7.042 | 47,65% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 174 | IPANEMA | 6.997 | 64,78% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 175 | CAMPINA VERDE | 6.952 | 68,35% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 176 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 6.941 | 56,33% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 177 | AIMORÉS | 6.927 | 53,23% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 178 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 6.885 | 64,53% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 179 | NOVA RESENDE | 6.754 | 68,70% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 180 | MEDINA | 6.662 | 60,38% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 181 | LAJINHA | 6.660 | 55,18% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 182 | RAUL SOARES | 6.654 | 53,52% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 183 | IPABA | 6.651 | 68,43% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 184 | PAPAGAIOS | 6.642 | 74,55% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 185 | MATIPÓ | 6.635 | 60,19% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 186 | CONSELHEIRO PENA | 6.550 | 58,24% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 187 | LUZ | 6.517 | 67,12% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 188 | NOVA PONTE | 6.513 | 71,02% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 189 | ITAMBACURI | 6.491 | 56,52% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 190 | SIMONÉSIA | 6.413 | 55,01% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 191 | BORDA DA MATA | 6.403 | 66,80% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 192 | FRANCISCO SÁ | 6.393 | 47,42% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 193 | BOM SUCESSO | 6.379 | 64,91% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 194 | PARAISÓPOLIS | 6.369 | 57,66% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 195 | PEDRA AZUL | 6.289 | 55,06% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 196 | MANHUMIRIM | 6.257 | 54,42% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 197 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 6.252 | 69,93% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 198 | CARLOS CHAGAS | 6.247 | 60,37% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 199 | BARROSO | 6.156 | 54,64% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 200 | ITATIAIUÇU | 6.080 | 69,89% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 201 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 6.074 | 64,30% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 202 | CAXAMBU | 6.001 | 52,89% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 203 | MALACACHETA | 5.990 | 61,05% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 204 | MONTE SANTO DE MINAS | 5.953 | 56,09% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 205 | ITAOBIM | 5.937 | 55,33% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 206 | TURMALINA | 5.919 | 49,74% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 207 | ALTEROSA | 5.879 | 66,33% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 208 | ARINOS | 5.873 | 60,51% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 209 | ÁGUAS FORMOSAS | 5.864 | 56,78% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 210 | MARTINHO CAMPOS | 5.784 | 74,01% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 211 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 5.779 | 57,76% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 212 | SANTA JULIANA | 5.646 | 68,15% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 213 | MARIA DA FÉ | 5.615 | 63,30% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 214 | CÁSSIA | 5.589 | 63,67% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 215 | CAPINÓPOLIS | 5.564 | 66,60% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 216 | ABRE CAMPO | 5.544 | 64,71% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 217 | PASSA QUATRO | 5.499 | 58,92% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 218 | AREADO | 5.457 | 66,85% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 219 | DIVINO | 5.403 | 50,31% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 220 | BOM REPOUSO | 5.401 | 71,82% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 221 | CANDEIAS | 5.372 | 69,63% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 222 | MANGA | 5.366 | 50,13% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 223 | POTÉ | 5.335 | 64,91% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 224 | GUAPÉ | 5.297 | 71,41% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 225 | FELIXLÂNDIA | 5.286 | 63,51% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 226 | PERDIGÃO | 5.280 | 81,32% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 227 | CAMPANHA | 5.272 | 62,32% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 228 | ITAÚ DE MINAS | 5.215 | 62,11% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 229 | POÇO FUNDO | 5.176 | 56,04% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 230 | MÁRIO CAMPOS | 5.170 | 59,57% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 231 | TOCANTINS | 5.165 | 54,84% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 232 | PADRE PARAÍSO | 5.153 | 57,98% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 233 | ITANHANDU | 5.131 | 57,22% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 234 | SERRA DO SALITRE | 5.111 | 73,20% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 235 | RIO PARANAÍBA | 5.096 | 67,41% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 236 | ITAMONTE | 5.089 | 59,11% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 237 | CRUZÍLIA | 5.085 | 57,19% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 238 | MONTALVÂNIA | 5.081 | 59,13% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 239 | BOM JESUS DO GALHO | 5.080 | 58,71% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 240 | CAPITÃO ENÉAS | 5.067 | 57,14% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 241 | CARAÍ | 5.040 | 52,43% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 242 | ERVÁLIA | 5.022 | 45,24% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 243 | ENTRE RIOS DE MINAS | 5.001 | 56,22% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 244 | GUARANÉSIA | 4.975 | 50,01% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 245 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 4.975 | 74,51% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 246 | MATO VERDE | 4.968 | 60,94% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 247 | CALDAS | 4.943 | 65,57% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 248 | ITAPAGIPE | 4.937 | 66,21% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 249 | BRAZÓPOLIS | 4.936 | 59,26% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 250 | CONGONHAL | 4.934 | 67,88% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 251 | IGARATINGA | 4.915 | 79,78% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 252 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 4.901 | 57,69% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 253 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 4.895 | 51,40% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 254 | CACHOEIRA DE MINAS | 4.886 | 66,87% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 255 | LADAINHA | 4.886 | 66,20% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 256 | VARZELÂNDIA | 4.841 | 43,07% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 257 | MIRABELA | 4.839 | 58,98% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 258 | BOTELHOS | 4.816 | 54,99% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 259 | DORES DO INDAIÁ | 4.764 | 67,75% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 260 | ASTOLFO DUTRA | 4.760 | 60,48% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 261 | RIO POMBA | 4.744 | 50,23% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 262 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 4.743 | 69,36% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 263 | RESPLENDOR | 4.740 | 55,84% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 264 | ITAGUARA | 4.689 | 61,86% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 265 | FRONTEIRA | 4.662 | 64,19% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 266 | CARMO DE MINAS | 4.640 | 66,96% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 267 | NOVA ERA | 4.636 | 46,68% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 268 | CAMPOS ALTOS | 4.628 | 72,12% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 269 | MONTE BELO | 4.625 | 60,79% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 270 | JURUAIA | 4.621 | 66,33% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 271 | MIRAÍ | 4.608 | 60,24% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 272 | ÁGUA BOA | 4.601 | 61,06% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 273 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 4.600 | 79,16% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 274 | PEÇANHA | 4.571 | 57,69% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 275 | RAPOSOS | 4.562 | 47,56% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 276 | LAGOA DOURADA | 4.521 | 60,96% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 277 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 4.482 | 60,88% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 278 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 4.462 | 64,62% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 279 | SERRO | 4.456 | 44,44% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 280 | SÃO TIAGO | 4.443 | 66,53% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 281 | ESTIVA | 4.426 | 63,16% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 282 | ILICÍNEA | 4.396 | 63,17% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 283 | JEQUITINHONHA | 4.375 | 38,34% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 284 | IBIRACI | 4.353 | 65,23% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 285 | UBAPORANGA | 4.348 | 57,16% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 286 | CAMBUQUIRA | 4.329 | 65,16% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 287 | SANTA MARGARIDA | 4.299 | 42,60% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 288 | ITAPEVA | 4.282 | 68,83% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 289 | GOUVEIA | 4.281 | 61,34% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 290 | LIMA DUARTE | 4.264 | 44,41% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 291 | ATALÉIA | 4.254 | 58,73% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 292 | ALVINÓPOLIS | 4.253 | 49,78% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 293 | MATIAS BARBOSA | 4.241 | 50,49% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 294 | PEDRALVA | 4.233 | 65,04% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 295 | PIRANGA | 4.215 | 51,33% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 296 | ITANHOMI | 4.206 | 63,80% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 297 | CARNEIRINHO | 4.189 | 72,84% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 298 | CHAPADA GAÚCHA | 4.162 | 61,50% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 299 | ITACARAMBI | 4.091 | 45,72% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 300 | CAETANÓPOLIS | 4.083 | 63,50% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 301 | LONTRA | 4.083 | 69,26% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 302 | CAMPO DO MEIO | 4.070 | 56,36% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 303 | LAGOA GRANDE | 4.049 | 72,36% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 304 | MAR DE ESPANHA | 4.043 | 52,78% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 305 | CARMO DA MATA | 4.017 | 60,13% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 306 | PONTO DOS VOLANTES | 4.015 | 67,26% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 307 | ARAÚJOS | 4.014 | 77,55% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 308 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 3.999 | 67,65% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 309 | BICAS | 3.986 | 50,17% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 310 | PIRAÚBA | 3.967 | 57,97% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 311 | CABO VERDE | 3.967 | 58,48% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 312 | ANTÔNIO DIAS | 3.967 | 63,58% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 313 | RIO PIRACICABA | 3.953 | 48,79% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 314 | CAPITÓLIO | 3.938 | 67,98% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 315 | GUIMARÂNIA | 3.937 | 79,91% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 316 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 3.936 | 55,81% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 317 | SETUBINHA | 3.934 | 68,67% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 318 | CRISTAIS | 3.921 | 66,33% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 319 | VARJÃO DE MINAS | 3.914 | 80,11% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 320 | MARAVILHAS | 3.889 | 79,71% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 321 | ITAIPÉ | 3.888 | 64,24% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 322 | PIEDADE DE CARATINGA | 3.880 | 70,15% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 323 | BONITO DE MINAS | 3.879 | 68,68% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 324 | COQUEIRAL | 3.856 | 70,48% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 325 | RESENDE COSTA | 3.845 | 55,15% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 326 | EUGENÓPOLIS | 3.831 | 59,07% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 327 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 3.801 | 45,27% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 328 | IRAÍ DE MINAS | 3.797 | 74,12% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 329 | MOEMA | 3.760 | 73,41% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 330 | SANTANA DO MANHUAÇU | 3.755 | 66,47% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 331 | MORADA NOVA DE MINAS | 3.750 | 72,30% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 332 | CAPIM BRANCO | 3.747 | 60,72% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 333 | PRUDENTE DE MORAIS | 3.742 | 61,88% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 334 | GRÃO MOGOL | 3.732 | 48,80% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 335 | ALTO JEQUITIBÁ | 3.731 | 69,82% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 336 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 3.731 | 63,88% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 337 | CARMO DA CACHOEIRA | 3.719 | 60,65% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 338 | URUCUIA | 3.680 | 66,97% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 339 | ITAMOGI | 3.650 | 60,77% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 340 | FERVEDOURO | 3.641 | 56,71% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 341 | CRISTINA | 3.633 | 65,64% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 342 | DORES DE CAMPOS | 3.632 | 63,47% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 343 | PIRAPETINGA | 3.612 | 52,63% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 344 | RIACHO DOS MACHADOS | 3.611 | 66,16% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 345 | LAGAMAR | 3.605 | 76,05% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 346 | ÁGUAS VERMELHAS | 3.554 | 50,39% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 347 | ANGELÂNDIA | 3.538 | 76,14% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 348 | MARTINS SOARES | 3.529 | 60,78% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 349 | CARBONITA | 3.512 | 64,33% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 350 | ENGENHEIRO CALDAS | 3.506 | 63,43% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 351 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 3.501 | 71,60% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 352 | BUENO BRANDÃO | 3.483 | 58,75% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 353 | ARAPORÃ | 3.481 | 69,30% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 354 | ANTÔNIO CARLOS | 3.478 | 52,34% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 355 | JACINTO | 3.476 | 59,65% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 356 | PLANURA | 3.465 | 61,32% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 357 | CAPUTIRA | 3.453 | 59,66% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 358 | TEIXEIRAS | 3.446 | 48,09% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 359 | ITINGA | 3.442 | 45,19% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 360 | ICARAÍ DE MINAS | 3.432 | 53,49% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 361 | TIROS | 3.419 | 76,16% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 362 | NINHEIRA | 3.392 | 58,68% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 363 | SANTANA DE PIRAPAMA | 3.389 | 65,53% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 364 | PIMENTA | 3.371 | 65,34% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 365 | JEQUERI | 3.370 | 49,83% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 366 | JOAÍMA | 3.356 | 48,61% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 367 | VIRGÍNIA | 3.351 | 60,52% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 368 | DELTA | 3.350 | 67,94% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 369 | BALDIM | 3.347 | 63,15% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 370 | SANTA RITA DE CALDAS | 3.333 | 64,18% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 371 | GUARDA-MOR | 3.332 | 75,83% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 372 | PAINS | 3.321 | 66,55% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 373 | ALTO RIO DOCE | 3.312 | 51,71% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 374 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 3.291 | 59,70% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 375 | CONFINS | 3.283 | 60,82% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 376 | ANDRELÂNDIA | 3.282 | 52,12% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 377 | LIMEIRA DO OESTE | 3.274 | 66,75% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 378 | FREI INOCÊNCIO | 3.263 | 65,14% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 379 | IAPU | 3.255 | 56,61% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 380 | FORMOSO | 3.249 | 69,93% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 381 | UBAÍ | 3.247 | 48,61% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 382 | PRATÁPOLIS | 3.223 | 62,94% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 383 | GUIDOVAL | 3.215 | 63,88% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 384 | MERCÊS | 3.213 | 55,84% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 385 | RIO ACIMA | 3.210 | 52,02% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 386 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 3.199 | 52,58% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 387 | TARUMIRIM | 3.189 | 43,31% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 388 | CENTRALINA | 3.178 | 59,97% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 389 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 3.168 | 67,98% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 390 | RIO CASCA | 3.165 | 46,96% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 391 | SAPUCAÍ-MIRIM | 3.161 | 73,80% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 392 | ARCEBURGO | 3.160 | 60,33% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 393 | BELO VALE | 3.144 | 51,47% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 394 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 3.141 | 62,90% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 395 | POCRANE | 3.137 | 59,14% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 396 | RODEIRO | 3.135 | 62,71% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 397 | FREI GASPAR | 3.131 | 74,85% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 398 | IPUIÚNA | 3.129 | 54,97% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 399 | BUENÓPOLIS | 3.128 | 62,79% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 400 | JAPONVAR | 3.113 | 52,91% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 401 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 3.112 | 77,34% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 402 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 3.098 | 57,96% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 403 | PORTO FIRME | 3.097 | 51,52% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 404 | CAMPO FLORIDO | 3.086 | 65,15% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 405 | NAZARENO | 3.078 | 65,46% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 406 | SÃO ROQUE DE MINAS | 3.075 | 72,92% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 407 | ITABIRINHA | 3.065 | 46,45% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 408 | HELIODORA | 3.065 | 75,74% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 409 | PASSA TEMPO | 3.061 | 60,48% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 410 | IGUATAMA | 3.045 | 71,46% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 411 | PEDRA BONITA | 3.034 | 62,75% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 412 | SENADOR AMARAL | 3.000 | 67,87% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 413 | INCONFIDENTES | 3.000 | 65,33% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 414 | COROACI | 2.995 | 55,43% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 415 | VIRGINÓPOLIS | 2.961 | 56,63% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 416 | DURANDÉ | 2.958 | 62,44% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 417 | BELA VISTA DE MINAS | 2.956 | 50,19% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 418 | CANÁPOLIS | 2.946 | 49,58% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 419 | ORIZÂNIA | 2.931 | 60,16% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 420 | JACUÍ | 2.922 | 66,30% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 421 | CATUJI | 2.920 | 51,29% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 422 | CLARO DOS POÇÕES | 2.917 | 54,46% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 423 | MIRADOURO | 2.916 | 50,18% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 424 | OURO VERDE DE MINAS | 2.906 | 58,35% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 425 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 2.905 | 65,28% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 426 | SANTA RITA DE MINAS | 2.892 | 66,99% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 427 | SÃO ROMÃO | 2.889 | 64,16% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 428 | INIMUTABA | 2.888 | 66,64% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 429 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 2.872 | 41,03% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 430 | VIRGEM DA LAPA | 2.864 | 45,50% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 431 | SABINÓPOLIS | 2.862 | 40,15% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 432 | RIO NOVO | 2.845 | 58,43% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 433 | DELFIM MOREIRA | 2.835 | 61,62% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 434 | JEQUITIBÁ | 2.833 | 64,75% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 435 | ESTRELA DO SUL | 2.825 | 66,90% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 436 | MUNHOZ | 2.813 | 66,11% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 437 | GUIRICEMA | 2.812 | 51,71% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 438 | SANTA CRUZ DE MINAS | 2.809 | 60,36% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 439 | JORDÂNIA | 2.806 | 56,00% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 440 | RUBELITA | 2.796 | 60,43% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 441 | IJACI | 2.786 | 66,81% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 442 | MONSENHOR PAULO | 2.777 | 57,78% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 443 | BONFIM | 2.773 | 56,78% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 444 | CABECEIRA GRANDE | 2.772 | 66,91% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 445 | RUBIM | 2.761 | 58,16% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 446 | URUCÂNIA | 2.739 | 48,38% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 447 | TAPIRA | 2.735 | 71,69% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 448 | RIACHINHO | 2.733 | 63,12% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 449 | CORDISBURGO | 2.733 | 54,70% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 450 | ABADIA DOS DOURADOS | 2.729 | 64,75% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 451 | TIRADENTES | 2.729 | 53,18% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 452 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 2.711 | 82,43% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 453 | CÓRREGO FUNDO | 2.710 | 67,97% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 454 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 2.709 | 45,35% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 455 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 2.709 | 67,59% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 456 | SERRANIA | 2.693 | 61,41% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 457 | SENADOR FIRMINO | 2.690 | 54,30% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 458 | AÇUCENA | 2.684 | 55,79% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 459 | INHAÚMA | 2.684 | 64,40% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 460 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 2.681 | 59,87% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 461 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 2.674 | 60,23% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 462 | INDAIABIRA | 2.674 | 61,63% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 463 | LASSANCE | 2.667 | 65,64% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 464 | CHAPADA DO NORTE | 2.664 | 49,54% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 465 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 2.664 | 52,96% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 466 | FLORESTAL | 2.663 | 53,13% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 467 | MAMONAS | 2.659 | 55,87% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 468 | PIRANGUINHO | 2.659 | 49,55% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 469 | CHALÉ | 2.651 | 64,72% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 470 | POUSO ALTO | 2.648 | 65,13% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 471 | LUISBURGO | 2.643 | 60,88% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 472 | PRADOS | 2.641 | 50,17% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 473 | SANTANA DA VARGEM | 2.635 | 60,33% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 474 | BOM JARDIM DE MINAS | 2.634 | 59,01% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 475 | ALFREDO VASCONCELOS | 2.630 | 59,91% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 476 | DONA EUSÉBIA | 2.620 | 58,08% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 477 | ITUMIRIM | 2.612 | 63,96% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 478 | REDUTO | 2.602 | 62,84% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 479 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 2.591 | 65,74% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 480 | FUNILÂNDIA | 2.588 | 66,51% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 481 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 2.583 | 47,71% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 482 | RIO VERMELHO | 2.576 | 48,31% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 483 | TURVOLÂNDIA | 2.575 | 72,43% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 484 | GURINHATÃ | 2.574 | 72,88% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 485 | TOLEDO | 2.565 | 48,88% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 486 | RECREIO | 2.563 | 47,31% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 487 | TAQUARAÇU DE MINAS | 2.542 | 64,80% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 488 | ITAVERAVA | 2.535 | 60,75% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 489 | CONQUISTA | 2.530 | 63,81% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 490 | PIRACEMA | 2.527 | 57,00% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 491 | SANTA RITA DO ITUETO | 2.490 | 67,33% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 492 | MATIAS CARDOSO | 2.487 | 47,53% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 493 | PERIQUITO | 2.475 | 56,86% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 494 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 2.474 | 61,94% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 495 | CAPETINGA | 2.472 | 66,22% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 496 | IMBÉ DE MINAS | 2.460 | 57,96% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 497 | NOVA PORTEIRINHA | 2.445 | 52,68% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 498 | MATA VERDE | 2.440 | 44,25% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 499 | BOTUMIRIM | 2.422 | 64,86% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 500 | BANDEIRA DO SUL | 2.410 | 63,89% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 501 | NOVORIZONTE | 2.403 | 69,05% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 502 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 2.397 | 50,81% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 503 | COLUNA | 2.382 | 55,16% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 504 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 2.381 | 63,44% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 505 | MACHACALIS | 2.377 | 56,62% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 506 | ENTRE FOLHAS | 2.369 | 56,59% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 507 | PEDRA DO INDAIÁ | 2.369 | 80,77% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 508 | LARANJAL | 2.367 | 54,72% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 509 | CANA VERDE | 2.367 | 64,87% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 510 | PINTÓPOLIS | 2.367 | 55,43% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 511 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 2.362 | 60,97% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 512 | SERRA DOS AIMORÉS | 2.360 | 56,10% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 513 | INDIANÓPOLIS | 2.360 | 62,73% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 514 | ALPERCATA | 2.352 | 55,06% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 515 | LUISLÂNDIA | 2.347 | 50,57% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 516 | CRUCILÂNDIA | 2.330 | 59,82% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 517 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 2.325 | 50,63% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 518 | JESUÂNIA | 2.316 | 73,66% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 519 | CLARAVAL | 2.311 | 61,66% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 520 | BERILO | 2.307 | 42,14% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 521 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 2.303 | 66,73% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 522 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 2.300 | 66,13% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 523 | CRISTÁLIA | 2.297 | 65,85% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 524 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 2.295 | 56,07% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 525 | SÃO GERALDO | 2.292 | 45,05% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 526 | DELFINÓPOLIS | 2.292 | 52,67% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 527 | BARÃO DE MONTE ALTO | 2.284 | 57,00% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 528 | PAULA CÂNDIDO | 2.282 | 41,71% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 529 | PALMÓPOLIS | 2.269 | 56,84% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 530 | ALTO CAPARAÓ | 2.262 | 62,02% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 531 | CÔNEGO MARINHO | 2.256 | 52,26% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 532 | VERDELÂNDIA | 2.254 | 47,50% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 533 | SOLEDADE DE MINAS | 2.252 | 63,28% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 534 | PALMA | 2.251 | 59,41% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 535 | CAREAÇU | 2.241 | 57,89% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 536 | GUARACIABA | 2.238 | 39,88% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 537 | SANTANA DO RIACHO | 2.223 | 53,75% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 538 | TUMIRITINGA | 2.221 | 59,98% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 539 | JECEABA | 2.211 | 53,05% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 540 | RIO MANSO | 2.195 | 61,04% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 541 | MOEDA | 2.187 | 56,08% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 542 | JUVENÍLIA | 2.187 | 58,93% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 543 | NAQUE | 2.180 | 59,32% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 544 | DIONÍSIO | 2.175 | 49,23% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 545 | JEQUITAÍ | 2.167 | 53,52% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 546 | COMERCINHO | 2.159 | 49,76% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 547 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 2.158 | 58,99% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 548 | PIRANGUÇU | 2.153 | 61,58% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 549 | JENIPAPO DE MINAS | 2.152 | 60,76% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 550 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 2.147 | 61,31% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 551 | CORONEL MURTA | 2.147 | 43,39% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 552 | VARGEM ALEGRE | 2.139 | 55,53% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 553 | SARDOÁ | 2.138 | 66,75% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 554 | DOM CAVATI | 2.136 | 66,11% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 555 | GUARANI | 2.134 | 46,05% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 556 | PEQUI | 2.133 | 68,10% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 557 | COIMBRA | 2.130 | 45,97% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 558 | AGUANIL | 2.125 | 72,23% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 559 | NOVA UNIÃO | 2.110 | 55,16% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 560 | RIO PRETO | 2.107 | 53,37% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 561 | ENGENHEIRO NAVARRO | 2.107 | 48,01% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 562 | ARAPUÁ | 2.099 | 82,38% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 563 | DATAS | 2.097 | 62,58% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 564 | BANDEIRA | 2.092 | 69,83% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 565 | FERROS | 2.082 | 37,94% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 566 | DORES DO TURVO | 2.064 | 55,14% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 567 | MESQUITA | 2.063 | 61,38% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 568 | FRANCISCO BADARÓ | 2.060 | 48,28% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 569 | MARLIÉRIA | 2.052 | 63,26% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 570 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 2.042 | 49,88% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 571 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 2.038 | 65,43% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 572 | IBITIÚRA DE MINAS | 2.034 | 77,52% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 573 | GALILÉIA | 2.031 | 55,49% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 574 | DIVINÉSIA | 2.026 | 54,64% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 575 | DOM BOSCO | 2.026 | 72,36% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 576 | MARILAC | 2.025 | 63,16% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 577 | JAPARAÍBA | 2.020 | 71,08% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 578 | URUANA DE MINAS | 2.019 | 77,00% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 579 | DIVISA ALEGRE | 2.017 | 56,72% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 580 | JOANÉSIA | 2.011 | 61,80% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 581 | RIO ESPERA | 2.001 | 54,29% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 582 | ITUETA | 1.998 | 53,34% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 583 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 1.995 | 69,68% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 584 | PRATINHA | 1.989 | 81,75% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 585 | QUARTEL GERAL | 1.988 | 72,26% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 586 | PIEDADE DOS GERAIS | 1.986 | 57,93% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 587 | CURRAL DE DENTRO | 1.984 | 42,13% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 588 | IBIAÍ | 1.983 | 44,39% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 589 | PRESIDENTE BERNARDES | 1.973 | 52,64% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 590 | TOCOS DO MOJI | 1.970 | 62,50% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 591 | PATIS | 1.969 | 52,37% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 592 | BOM JESUS DO AMPARO | 1.969 | 56,06% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 593 | ARAPONGA | 1.962 | 41,72% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 594 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 1.959 | 49,05% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 595 | BUGRE | 1.957 | 63,03% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 596 | ONÇA DE PITANGUI | 1.956 | 76,26% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 597 | CASCALHO RICO | 1.955 | 72,46% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 598 | SILVIANÓPOLIS | 1.949 | 56,57% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 599 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 1.944 | 66,64% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 600 | VERMELHO NOVO | 1.944 | 55,77% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 601 | LUMINÁRIAS | 1.935 | 59,47% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 602 | CATAS ALTAS | 1.932 | 54,65% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 603 | DESTERRO DO MELO | 1.925 | 61,52% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 604 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 1.917 | 59,18% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 605 | ITACAMBIRA | 1.916 | 55,11% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 606 | CIPOTÂNEA | 1.916 | 55,47% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 607 | RESSAQUINHA | 1.914 | 56,85% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 608 | CENTRAL DE MINAS | 1.903 | 46,64% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 609 | FRANCISCÓPOLIS | 1.897 | 59,04% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 610 | TOMBOS | 1.895 | 37,66% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 611 | DIVISA NOVA | 1.890 | 52,69% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 612 | CARVALHOS | 1.889 | 68,10% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 613 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 1.886 | 57,41% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 614 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 1.880 | 40,92% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 615 | ARICANDUVA | 1.877 | 54,87% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 616 | SÃO VICENTE DE MINAS | 1.875 | 49,84% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 617 | BOCAINA DE MINAS | 1.863 | 61,44% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 618 | SANTA MARIA DO SALTO | 1.859 | 66,54% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 619 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 1.856 | 69,41% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 620 | SANTANA DO JACARÉ | 1.849 | 67,46% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 621 | BOM JESUS DA PENHA | 1.833 | 67,41% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 622 | MATUTINA | 1.826 | 75,58% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 623 | LEANDRO FERREIRA | 1.825 | 75,41% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 624 | FELISBURGO | 1.824 | 48,70% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 625 | BARRA LONGA | 1.824 | 49,77% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 626 | NATÉRCIA | 1.823 | 62,30% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 627 | PIRAJUBA | 1.815 | 53,91% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 628 | MONTE FORMOSO | 1.814 | 63,90% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 629 | AUGUSTO DE LIMA | 1.806 | 62,75% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 630 | VIEIRAS | 1.805 | 59,08% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 631 | DESCOBERTO | 1.804 | 54,77% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 632 | ALVORADA DE MINAS | 1.804 | 59,95% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 633 | SANTA ROSA DA SERRA | 1.801 | 76,41% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 634 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 1.796 | 59,79% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 635 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 1.795 | 56,45% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 636 | AIURUOCA | 1.792 | 55,24% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 637 | MEDEIROS | 1.792 | 75,10% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 638 | SANTA HELENA DE MINAS | 1.791 | 47,53% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 639 | TAPARUBA | 1.790 | 62,22% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 640 | NATALÂNDIA | 1.785 | 68,16% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 641 | BERIZAL | 1.784 | 56,12% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 642 | FRANCISCO DUMONT | 1.779 | 56,96% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 643 | PAVÃO | 1.779 | 43,42% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 644 | DORES DE GUANHÃES | 1.765 | 51,88% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 645 | CATUTI | 1.763 | 52,96% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 646 | DIVISÓPOLIS | 1.754 | 36,07% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 647 | CUPARAQUE | 1.752 | 59,05% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 648 | SENHORA DE OLIVEIRA | 1.751 | 45,68% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 649 | RITÁPOLIS | 1.750 | 52,92% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 650 | SERICITA | 1.740 | 32,88% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 651 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 1.740 | 57,92% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 652 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 1.739 | 54,82% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 653 | VIRGOLÂNDIA | 1.732 | 57,87% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 654 | ALVARENGA | 1.732 | 50,78% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 655 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 1.731 | 51,86% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 656 | CAMACHO | 1.730 | 73,81% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 657 | SOBRÁLIA | 1.729 | 58,83% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 658 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 1.729 | 52,33% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 659 | CHIADOR | 1.727 | 72,47% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 660 | PAINEIRAS | 1.724 | 59,76% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 661 | FELÍCIO DOS SANTOS | 1.724 | 56,71% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 662 | SÃO BENTO ABADE | 1.719 | 58,89% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 663 | MONTEZUMA | 1.711 | 41,13% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 664 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.707 | 66,55% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 665 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 1.706 | 48,33% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 666 | VEREDINHA | 1.705 | 46,02% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 667 | PEDRINÓPOLIS | 1.705 | 67,96% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 668 | ROMARIA | 1.703 | 65,47% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 669 | JOSENÓPOLIS | 1.700 | 75,59% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 670 | ITUTINGA | 1.697 | 67,21% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 671 | IPIAÇU | 1.692 | 65,28% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 672 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 1.692 | 46,14% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 673 | SÃO JOÃO DA MATA | 1.688 | 72,63% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 674 | CRISTIANO OTONI | 1.684 | 55,56% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 675 | SALTO DA DIVISA | 1.671 | 51,51% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 676 | VOLTA GRANDE | 1.669 | 59,16% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 677 | JAGUARAÇU | 1.666 | 69,82% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 678 | SANTA FÉ DE MINAS | 1.663 | 71,28% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 679 | JURAMENTO | 1.659 | 48,47% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 680 | IBERTIOGA | 1.652 | 48,14% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 681 | EWBANK DA CÂMARA | 1.651 | 51,37% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 682 | SANTANA DOS MONTES | 1.651 | 62,35% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 683 | TABULEIRO | 1.650 | 58,57% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 684 | SIMÃO PEREIRA | 1.649 | 67,33% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 685 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 1.644 | 36,87% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 686 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 1.643 | 54,91% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 687 | CACHOEIRA DA PRATA | 1.640 | 62,26% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 688 | PAI PEDRO | 1.632 | 42,07% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 689 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1.629 | 69,70% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 690 | PADRE CARVALHO | 1.629 | 52,65% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 691 | CÓRREGO DANTA | 1.622 | 71,61% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 692 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 1.603 | 61,70% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 693 | FREI LAGONEGRO | 1.599 | 63,71% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 694 | NOVA MÓDICA | 1.597 | 62,85% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 695 | RIBEIRÃO VERMELHO | 1.595 | 64,24% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 696 | MENDES PIMENTEL | 1.590 | 47,18% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 697 | CRISÓLITA | 1.589 | 51,52% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 698 | CÓRREGO NOVO | 1.588 | 58,86% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 699 | DIOGO DE VASCONCELOS | 1.579 | 61,01% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 700 | ALBERTINA | 1.569 | 60,28% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 701 | GOIANÁ | 1.569 | 49,68% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 702 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 1.556 | 37,07% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 703 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 1.554 | 49,98% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 704 | CARVALHÓPOLIS | 1.549 | 63,77% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 705 | DOM JOAQUIM | 1.542 | 57,26% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 706 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 1.541 | 60,93% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 707 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 1.539 | 55,04% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 708 | CHÁCARA | 1.536 | 47,70% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 709 | LIBERDADE | 1.534 | 48,99% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 710 | MATHIAS LOBATO | 1.530 | 65,92% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 711 | ESTRELA DO INDAIÁ | 1.527 | 78,79% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 712 | CAPITÃO ANDRADE | 1.527 | 53,06% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 713 | PINGO D'ÁGUA | 1.511 | 54,65% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 714 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 1.497 | 64,97% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 715 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 1.492 | 52,15% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 716 | MINDURI | 1.492 | 65,90% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 717 | GLAUCILÂNDIA | 1.489 | 49,75% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 718 | BRAÚNAS | 1.488 | 55,25% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 719 | JOSÉ RAYDAN | 1.484 | 54,76% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 720 | GONÇALVES | 1.481 | 52,57% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 721 | PONTO CHIQUE | 1.473 | 56,92% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 722 | LAGOA DOS PATOS | 1.472 | 57,12% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 723 | GUARACIAMA | 1.472 | 37,70% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 724 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 1.471 | 73,55% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 725 | ITAMARATI DE MINAS | 1.469 | 51,71% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 726 | MORRO DO PILAR | 1.469 | 58,95% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 727 | FAMA | 1.466 | 64,41% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 728 | CARRANCAS | 1.457 | 60,13% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 729 | SANTANA DO DESERTO | 1.456 | 57,03% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 730 | SANTANA DE CATAGUASES | 1.455 | 55,83% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 731 | OLHOS D'ÁGUA | 1.454 | 38,12% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 732 | IBIRACATU | 1.454 | 37,56% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 733 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 1.451 | 57,31% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 734 | AMPARO DO SERRA | 1.446 | 45,29% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 735 | ESTRELA DALVA | 1.440 | 70,24% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 736 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 1.436 | 47,44% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 737 | BRÁS PIRES | 1.435 | 48,03% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 738 | CORDISLÂNDIA | 1.434 | 67,45% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 739 | CAIANA | 1.434 | 44,59% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 740 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 1.416 | 61,27% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 741 | DOM VIÇOSO | 1.408 | 59,91% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 742 | OLÍMPIO NORONHA | 1.404 | 71,20% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 743 | UNIÃO DE MINAS | 1.398 | 60,68% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 744 | GUARARÁ | 1.395 | 53,41% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 745 | CAMPO AZUL | 1.395 | 47,11% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 746 | FORTALEZA DE MINAS | 1.393 | 65,34% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 747 | SENADOR JOSÉ BENTO | 1.385 | 74,30% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 748 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 1.385 | 53,19% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 749 | CAPARAÓ | 1.384 | 40,98% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 750 | BELMIRO BRAGA | 1.381 | 57,04% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 751 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 1.378 | 53,04% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 752 | MIRAVÂNIA | 1.372 | 54,25% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 753 | INGAÍ | 1.369 | 65,63% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 754 | FORTUNA DE MINAS | 1.362 | 59,53% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 755 | GONZAGA | 1.351 | 46,41% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 756 | SANTO HIPÓLITO | 1.350 | 66,67% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 757 | CONGONHAS DO NORTE | 1.338 | 49,91% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 758 | CORONEL PACHECO | 1.338 | 59,44% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 759 | CAPELA NOVA | 1.331 | 41,08% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 760 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 1.330 | 53,72% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 761 | IBITURUNA | 1.328 | 70,83% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 762 | VARGEM BONITA | 1.326 | 74,96% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 763 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 1.325 | 60,01% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 764 | PIAU | 1.325 | 55,88% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 765 | CANTAGALO | 1.320 | 54,17% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 766 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 1.319 | 47,82% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 767 | ÁGUA COMPRIDA | 1.314 | 68,15% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 768 | GAMELEIRAS | 1.310 | 36,17% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 769 | CAJURI | 1.295 | 38,28% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 770 | FARIA LEMOS | 1.295 | 52,43% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 771 | ARACITABA | 1.289 | 66,41% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 772 | JAMPRUCA | 1.282 | 44,56% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 773 | ORATÓRIOS | 1.279 | 42,04% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 774 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 1.268 | 47,74% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 775 | DOM SILVÉRIO | 1.261 | 42,66% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 776 | PESCADOR | 1.260 | 54,90% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 777 | MARIPÁ DE MINAS | 1.259 | 56,06% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 778 | CAMPANÁRIO | 1.258 | 56,82% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 779 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 1.255 | 47,02% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 780 | CASA GRANDE | 1.245 | 54,94% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 781 | RIO DO PRADO | 1.240 | 42,89% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 782 | NOVA BELÉM | 1.239 | 50,06% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 783 | SENHORA DO PORTO | 1.226 | 60,87% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 784 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 1.216 | 54,87% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 785 | JOAQUIM FELÍCIO | 1.211 | 50,42% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 786 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 1.196 | 43,30% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 787 | FRUTA DE LEITE | 1.194 | 40,72% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 788 | MONJOLOS | 1.191 | 74,48% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 789 | CORONEL XAVIER CHAVES | 1.189 | 52,24% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 790 | BIAS FORTES | 1.185 | 47,01% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 791 | WENCESLAU BRAZ | 1.183 | 60,11% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 792 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 1.182 | 49,71% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 793 | CANAÃ | 1.181 | 35,51% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 794 | BERTÓPOLIS | 1.179 | 40,63% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 795 | ACAIACA | 1.164 | 48,26% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 796 | COMENDADOR GOMES | 1.158 | 55,01% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 797 | PEQUERI | 1.151 | 47,04% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 798 | MATERLÂNDIA | 1.146 | 45,82% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 799 | BIQUINHAS | 1.144 | 60,37% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 800 | LEME DO PRADO | 1.144 | 40,31% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 801 | PASSA VINTE | 1.137 | 59,65% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 802 | MORRO DA GARÇA | 1.133 | 54,97% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 803 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 1.130 | 51,11% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 804 | FRONTEIRA DOS VALES | 1.130 | 37,96% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 805 | TAPIRAÍ | 1.128 | 76,47% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 806 | DORESÓPOLIS | 1.124 | 78,06% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 807 | ARAÇAÍ | 1.122 | 55,63% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 808 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 1.117 | 68,57% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 809 | DOURADOQUARA | 1.114 | 72,10% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 810 | CACHOEIRA DOURADA | 1.104 | 58,04% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 811 | ROCHEDO DE MINAS | 1.099 | 54,51% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 812 | PAULISTAS | 1.096 | 42,93% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 813 | CARANAÍBA | 1.084 | 44,68% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 814 | MARMELÓPOLIS | 1.081 | 49,61% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 815 | GOIABEIRA | 1.078 | 48,56% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 816 | FERNANDES TOURINHO | 1.071 | 58,91% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 817 | PEDRA DO ANTA | 1.058 | 41,52% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 818 | VERÍSSIMO | 1.057 | 47,85% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 819 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 1.046 | 42,59% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 820 | SEM PEIXE | 1.045 | 43,11% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 821 | CONSOLAÇÃO | 1.041 | 75,27% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 822 | PEDRA DOURADA | 1.016 | 50,27% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 823 | SANTANA DO GARAMBÉU | 1.013 | 62,30% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 824 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 999 | 35,50% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 825 | QUELUZITO | 989 | 47,21% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 826 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 985 | 33,62% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 827 | ARANTINA | 977 | 48,61% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 828 | SILVEIRÂNIA | 971 | 42,00% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 829 | LAMIM | 967 | 40,26% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 830 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 954 | 48,35% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 831 | GRUPIARA | 934 | 70,81% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 832 | UMBURATIBA | 927 | 51,53% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 833 | NACIP RAYDAN | 920 | 52,75% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 834 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 918 | 44,24% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 835 | SERITINGA | 916 | 63,74% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 836 | ALAGOA | 913 | 47,68% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 837 | ARGIRITA | 887 | 39,39% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 838 | SERRA AZUL DE MINAS | 855 | 42,10% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 839 | OLARIA | 845 | 51,46% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 840 | CEDRO DO ABAETÉ | 807 | 83,02% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | SERRANOS | 800 | 52,15% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | PEDRO TEIXEIRA | 798 | 42,24% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | SENADOR CORTES | 762 | 40,97% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | PAIVA | 762 | 56,87% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 845 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 756 | 40,23% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 846 | OLIVEIRA FORTES | 741 | 38,55% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 847 | RIO DOCE | 741 | 39,37% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 848 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 712 | 48,14% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | SERRA DA SAUDADE | 697 | 72,08% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | PASSABÉM | 651 | 47,41% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 635 | 43,64% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 536 | 41,07% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | CARMÉSIA | 495 | 27,29% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em para de minas: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM LUIZ GONZAGA - ASCENSÃO | 202 | 115 | 211 | 77,01% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 226 | 211 | 75,90% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM LUIZ GONZAGA - ASCENSÃO | 202 | 114 | 204 | 76,98% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 192 | 200 | 75,76% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 171 | 200 | 74,07% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 187 | 198 | 78,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 315 | 196 | 78,09% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 254 | 194 | 76,38% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 212 | 194 | 73,76% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 185 | 194 | 71,32% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 248 | 192 | 71,64% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 211 | 190 | 75,40% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 181 | 188 | 72,87% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 228 | 188 | 66,20% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 186 | 188 | 65,51% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 103 | 187 | 63,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 231 | 187 | 69,78% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 247 | 187 | 74,50% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 225 | 186 | 69,40% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 183 | 186 | 76,86% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 295 | 186 | 61,18% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 238 | 185 | 74,00% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 215 | 183 | 74,69% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 175 | 183 | 74,39% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 297 | 183 | 71,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 201 | 181 | 71,83% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 193 | 181 | 68,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BOSCO MENDONÇA - BOM JESUS DO PARÁ | 202 | 207 | 180 | 80,00% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 245 | 180 | 72,29% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 359 | 179 | 58,88% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 195 | 179 | 69,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 182 | 179 | 73,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 237 | 179 | 71,89% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 249 | 178 | 68,20% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 221 | 178 | 74,79% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 294 | 178 | 73,86% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 179 | 178 | 69,80% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 202 | 178 | 70,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 220 | 178 | 72,95% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 232 | 177 | 71,66% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 117 | 177 | 78,32% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 104 | 177 | 64,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA SOUZA - MATINHA | 202 | 205 | 177 | 79,73% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 85 | 176 | 70,12% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 313 | 176 | 72,43% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 158 | 175 | 65,06% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 101 | 175 | 63,64% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 222 | 174 | 70,73% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 200 | 174 | 71,31% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 275 | 174 | 70,73% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 198 | 173 | 77,23% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 105 | 173 | 58,64% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 325 | 173 | 75,55% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 203 | 173 | 63,84% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 87 | 173 | 70,90% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 102 | 171 | 61,73% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 34 | 171 | 65,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 256 | 171 | 71,25% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 261 | 171 | 73,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 162 | 169 | 66,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 206 | 169 | 76,13% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 168 | 169 | 71,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 291 | 169 | 73,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 287 | 169 | 69,55% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 176 | 169 | 71,01% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 250 | 168 | 58,13% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 167 | 168 | 65,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 230 | 168 | 68,29% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 234 | 168 | 76,36% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 328 | 167 | 69,87% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 116 | 167 | 74,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 172 | 166 | 71,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 264 | 166 | 79,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 296 | 166 | 69,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 244 | 166 | 67,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 285 | 165 | 71,12% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 72 | 165 | 67,35% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 160 | 164 | 75,23% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 77 | 164 | 59,21% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 110 | 164 | 73,54% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 336 | 163 | 59,27% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 155 | 163 | 61,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 258 | 163 | 71,49% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 327 | 163 | 66,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 216 | 163 | 72,44% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 190 | 162 | 71,68% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 271 | 162 | 76,78% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 293 | 162 | 65,85% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 161 | 162 | 65,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 255 | 162 | 75,00% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 163 | 161 | 67,93% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 75 | 161 | 66,81% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 219 | 161 | 66,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 236 | 160 | 75,12% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 164 | 158 | 72,15% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 151 | 158 | 72,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 298 | 158 | 67,23% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 241 | 158 | 63,45% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 273 | 157 | 63,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO - MEIRELES | 202 | 204 | 157 | 70,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 227 | 157 | 68,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 194 | 157 | 67,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEIÇÃO MARIA MOREIRA - LIMAS DO PARÁ | 202 | 242 | 156 | 65,82% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 90 | 155 | 64,32% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 89 | 155 | 64,58% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 329 | 155 | 65,13% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 68 | 155 | 68,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 292 | 155 | 72,09% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 95 | 155 | 63,01% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 197 | 154 | 67,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 165 | 153 | 76,50% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 111 | 152 | 72,04% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 26 | 152 | 66,96% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 76 | 152 | 64,41% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 284 | 151 | 64,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 307 | 151 | 73,30% |
| ESCOLA ESTADUAL CÂNDIDA ALVARENGA MENDONÇA - CARIOCA | 202 | 113 | 151 | 76,65% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 278 | 149 | 58,66% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 263 | 149 | 66,52% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 74 | 149 | 61,32% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 289 | 149 | 70,28% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 70 | 149 | 63,95% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 69 | 149 | 63,40% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 93 | 148 | 67,27% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 335 | 148 | 62,98% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 88 | 147 | 63,64% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 32 | 147 | 63,09% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 86 | 147 | 64,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 320 | 146 | 78,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 272 | 146 | 66,67% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 99 | 145 | 61,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 300 | 145 | 75,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 240 | 145 | 73,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 314 | 144 | 70,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 286 | 144 | 67,29% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 330 | 144 | 68,90% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 322 | 144 | 76,19% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 290 | 142 | 62,01% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 28 | 142 | 60,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 229 | 141 | 77,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 332 | 140 | 62,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 259 | 137 | 70,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 274 | 137 | 67,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 214 | 137 | 67,49% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 299 | 136 | 67,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 288 | 136 | 72,73% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 66 | 136 | 60,18% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 260 | 135 | 70,68% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 71 | 135 | 57,20% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 30 | 134 | 57,76% |
| CRECHE CMEI/PADRE HERNANI | 202 | 347 | 132 | 66,33% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 73 | 131 | 61,22% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 97 | 129 | 57,33% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 343 | 128 | 68,09% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 42 | 128 | 64,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 342 | 126 | 69,61% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 348 | 126 | 75,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 196 | 125 | 69,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 37 | 124 | 57,67% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 154 | 123 | 63,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 354 | 122 | 70,52% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 91 | 121 | 54,75% |
| COLÉGIO APOGEU | 202 | 345 | 121 | 59,31% |
| ESCOLA DOUTOR CELSO CHARURI - SESI | 202 | 344 | 121 | 69,54% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 84 | 121 | 63,35% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 44 | 120 | 62,18% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 80 | 120 | 71,86% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 50 | 119 | 57,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 331 | 118 | 63,10% |
| ESCOLA ESTADUAL CÂNDIDA ALVARENGA MENDONÇA - CARIOCA | 202 | 112 | 118 | 73,75% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 217 | 118 | 65,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 334 | 117 | 62,90% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 82 | 112 | 67,88% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 78 | 111 | 64,53% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 48 | 110 | 59,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 107 | 110 | 61,11% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 45 | 108 | 56,25% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 83 | 108 | 61,71% |
| CMEI GOTINHAS DO SABER | 202 | 339 | 106 | 65,43% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 368 | 106 | 57,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 364 | 106 | 61,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 358 | 106 | 68,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 106 | 106 | 61,63% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 81 | 106 | 60,23% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 79 | 105 | 60,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 108 | 104 | 59,77% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 337 | 104 | 71,72% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 57 | 102 | 65,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEREIRA - CAETANO PRETO | 202 | 188 | 102 | 75,00% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 361 | 99 | 62,26% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 54 | 98 | 62,42% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 340 | 98 | 61,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÓRREGO DO BARRO | 202 | 109 | 98 | 71,53% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 356 | 96 | 59,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 341 | 96 | 64,00% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 56 | 96 | 63,16% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 62 | 95 | 61,29% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 235 | 95 | 62,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 365 | 95 | 61,29% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 36 | 94 | 61,04% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 55 | 92 | 63,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BOSCO MENDONÇA - BOM JESUS DO PARÁ | 202 | 316 | 92 | 73,60% |
| CRECHE CMEI/PADRE HERNANI | 202 | 367 | 91 | 57,96% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 52 | 90 | 58,82% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 64 | 89 | 60,14% |
| ESCOLA DOUTOR CELSO CHARURI - SESI | 202 | 363 | 88 | 64,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA SOUZA - MATINHA | 202 | 326 | 87 | 70,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO MONTEIRO - TRINDADE | 202 | 173 | 86 | 65,65% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 351 | 86 | 71,07% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 65 | 83 | 60,58% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 53 | 80 | 55,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 352 | 79 | 71,17% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 63 | 79 | 55,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 338 | 77 | 70,00% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 346 | 77 | 55,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ JACINTO DOS SANTOS - APARIÇÃO | 202 | 209 | 77 | 79,38% |
| COLÉGIO APOGEU | 202 | 369 | 74 | 60,66% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 35 | 73 | 50,00% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 366 | 72 | 64,29% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 362 | 68 | 66,67% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA IGREJA DE BOM SUCESSO | 202 | 189 | 58 | 79,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 357 | 52 | 63,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL NENÉM COUTINHO - GUARDAS | 202 | 262 | 44 | 86,27% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 372 | 42 | 53,16% |
| CMEI GOTINHAS DO SABER | 202 | 370 | 33 | 67,35% |