Votos totais
6.054
confere com o TSE
% dos válidos
0,05%
Posição geral
229º
de 944 candidatos
No partido
12º
de 37
Concentração de votos
Maior município
79,3%
Top 5
88,5%
Top 10
93,1%
Top 20
96,3%
Top 50
98,4%
Top 100
99,5%
Presença nos municípios
- Votos em 132 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- PARÁ DE MINAS
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- PARÁ DE MINAS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PARÁ DE MINAS | 4.800 | 10,35% | 2º | 89,0% | 79,3% |
| 2 | CONTAGEM | 202 | 0,06% | 132º | 6,2% | 82,6% |
| 3 | BELO HORIZONTE | 184 | 0,01% | 309º | 1,3% | 85,7% |
| 4 | IGARATINGA | 86 | 1,44% | 7º | 78,2% | 87,1% |
| 5 | FLORESTAL | 83 | 1,67% | 14º | 24,1% | 88,5% |
| 6 | ONÇA DE PITANGUI | 70 | 2,75% | 10º | 70,0% | 89,6% |
| 7 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 67 | 2,39% | 7º | 88,2% | 90,7% |
| 8 | PITANGUI | 66 | 0,43% | 34º | 2,4% | 91,8% |
| 9 | BETIM | 44 | 0,02% | 163º | 4,7% | 92,5% |
| 10 | ITAÚNA | 34 | 0,07% | 85º | 4,1% | 93,1% |
| 11 | DIVINÓPOLIS | 33 | 0,03% | 110º | 4,4% | 93,6% |
| 12 | MATEUS LEME | 32 | 0,17% | 74º | 3,6% | 94,2% |
| 13 | MARAVILHAS | 28 | 0,59% | 17º | 6,7% | 94,6% |
| 14 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 24 | 0,61% | 20º | 17,0% | 95,0% |
| 15 | NOVA SERRANA | 18 | 0,03% | 83º | 10,5% | 95,3% |
| 16 | JUIZ DE FORA | 14 | 0,01% | 260º | 0,8% | 95,6% |
| 17 | JUATUBA | 13 | 0,08% | 111º | 6,7% | 95,8% |
| 18 | SETE LAGOAS | 12 | 0,01% | 214º | 1,5% | 96,0% |
| 19 | LAGOA SANTA | 10 | 0,03% | 169º | 2,1% | 96,1% |
| 20 | NOVA LIMA | 10 | 0,02% | 218º | 1,3% | 96,3% |
| 21 | PEQUI | 9 | 0,28% | 28º | 14,3% | 96,4% |
| 22 | LAGOA DOS PATOS | 9 | 0,35% | 15º | 6,9% | 96,6% |
| 23 | UBERLÂNDIA | 9 | 0,00% | 317º | 0,1% | 96,7% |
| 24 | SANTA LUZIA | 8 | 0,01% | 324º | 0,6% | 96,9% |
| 25 | PAPAGAIOS | 7 | 0,08% | 58º | 1,6% | 97,0% |
| 26 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 6 | 0,00% | 384º | 0,4% | 97,1% |
| 27 | ITAJUBÁ | 6 | 0,01% | 150º | 2,7% | 97,2% |
| 28 | MONTES CLAROS | 6 | 0,00% | 296º | 0,1% | 97,3% |
| 29 | ESMERALDAS | 5 | 0,01% | 251º | 1,3% | 97,4% |
| 30 | CACHOEIRA DA PRATA | 5 | 0,19% | 49º | 6,8% | 97,5% |
| 31 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 5 | 0,08% | 58º | 11,9% | 97,5% |
| 32 | IGARAPÉ | 5 | 0,02% | 168º | 2,5% | 97,6% |
| 33 | BOM DESPACHO | 4 | 0,02% | 174º | 1,2% | 97,7% |
| 34 | VARGINHA | 3 | 0,00% | 246º | 1,2% | 97,7% |
| 35 | LAMBARI | 3 | 0,03% | 96º | 4,7% | 97,8% |
| 36 | POMPÉU | 3 | 0,02% | 159º | 0,7% | 97,8% |
| 37 | LEANDRO FERREIRA | 3 | 0,12% | 49º | 1,7% | 97,9% |
| 38 | ARCOS | 3 | 0,01% | 169º | 1,5% | 97,9% |
| 39 | PEDRA DO INDAIÁ | 3 | 0,10% | 40º | 14,3% | 98,0% |
| 40 | PARAOPEBA | 3 | 0,02% | 118º | 6,7% | 98,0% |
| 41 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 3 | 0,03% | 82º | 0,2% | 98,1% |
| 42 | OURO BRANCO | 3 | 0,01% | 193º | 0,2% | 98,1% |
| 43 | CAXAMBU | 2 | 0,02% | 137º | 0,9% | 98,2% |
| 44 | ARAÇAÍ | 2 | 0,10% | 50º | 7,7% | 98,2% |
| 45 | CAMPANHA | 2 | 0,02% | 117º | 4,3% | 98,2% |
| 46 | CARMO DO CAJURU | 2 | 0,01% | 133º | 1,1% | 98,3% |
| 47 | CLÁUDIO | 2 | 0,01% | 153º | 0,2% | 98,3% |
| 48 | CONSOLAÇÃO | 2 | 0,14% | 24º | 25,0% | 98,3% |
| 49 | DIVINÉSIA | 2 | 0,05% | 57º | 3,6% | 98,4% |
| 50 | FORMIGA | 2 | 0,01% | 222º | 1,0% | 98,4% |
| 51 | ITATIAIUÇU | 2 | 0,02% | 162º | 5,1% | 98,4% |
| 52 | ITUMIRIM | 2 | 0,05% | 76º | 6,9% | 98,5% |
| 53 | LAJINHA | 2 | 0,02% | 103º | 2,8% | 98,5% |
| 54 | LUZ | 2 | 0,02% | 133º | 1,9% | 98,5% |
| 55 | MARIANA | 2 | 0,01% | 261º | 0,5% | 98,6% |
| 56 | MOEMA | 2 | 0,04% | 84º | 6,5% | 98,6% |
| 57 | MORADA NOVA DE MINAS | 2 | 0,04% | 111º | 7,7% | 98,6% |
| 58 | RIO MANSO | 2 | 0,05% | 81º | 15,4% | 98,7% |
| 59 | SANTOS DUMONT | 2 | 0,01% | 188º | 1,0% | 98,7% |
| 60 | SAPUCAÍ-MIRIM | 2 | 0,05% | 48º | 9,5% | 98,7% |
| 61 | SENHORA DO PORTO | 2 | 0,10% | 51º | 5,7% | 98,8% |
| 62 | SERRA DA SAUDADE | 2 | 0,21% | 24º | 40,0% | 98,8% |
| 63 | TABULEIRO | 2 | 0,07% | 49º | 3,6% | 98,8% |
| 64 | UBERABA | 2 | 0,00% | 349º | 0,0% | 98,9% |
| 65 | VESPASIANO | 2 | 0,00% | 362º | 0,0% | 98,9% |
| 66 | LAGOA DOURADA | 1 | 0,01% | 127º | 0,1% | 98,9% |
| 67 | CONGONHAS | 1 | 0,00% | 298º | 0,0% | 98,9% |
| 68 | LIMEIRA DO OESTE | 1 | 0,02% | 75º | 0,1% | 98,9% |
| 69 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 1 | 0,01% | 169º | 0,1% | 99,0% |
| 70 | LAVRAS | 1 | 0,00% | 343º | 0,3% | 99,0% |
| 71 | ALFENAS | 1 | 0,00% | 273º | 0,1% | 99,0% |
| 72 | SERICITA | 1 | 0,02% | 54º | 2,4% | 99,0% |
| 73 | CATAGUASES | 1 | 0,00% | 212º | 0,3% | 99,0% |
| 74 | ALPERCATA | 1 | 0,02% | 97º | 4,8% | 99,0% |
| 75 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 1 | 0,01% | 168º | 1,7% | 99,1% |
| 76 | ALPINÓPOLIS | 1 | 0,01% | 131º | 0,4% | 99,1% |
| 77 | CARMO DA CACHOEIRA | 1 | 0,02% | 125º | 1,1% | 99,1% |
| 78 | CANÁPOLIS | 1 | 0,02% | 94º | 0,1% | 99,1% |
| 79 | VOLTA GRANDE | 1 | 0,03% | 61º | 5,9% | 99,1% |
| 80 | MUNHOZ | 1 | 0,02% | 65º | 2,8% | 99,1% |
| 81 | NANUQUE | 1 | 0,01% | 166º | 0,7% | 99,2% |
| 82 | INDAIABIRA | 1 | 0,02% | 41º | 0,3% | 99,2% |
| 83 | CAMPESTRE | 1 | 0,01% | 146º | 0,1% | 99,2% |
| 84 | NOVO CRUZEIRO | 1 | 0,01% | 135º | 0,5% | 99,2% |
| 85 | CAETÉ | 1 | 0,00% | 267º | 0,5% | 99,2% |
| 86 | CAETANÓPOLIS | 1 | 0,02% | 131º | 3,6% | 99,2% |
| 87 | OURO PRETO | 1 | 0,00% | 322º | 0,1% | 99,3% |
| 88 | CRISÓLITA | 1 | 0,03% | 55º | 2,9% | 99,3% |
| 89 | PARACATU | 1 | 0,00% | 241º | 0,1% | 99,3% |
| 90 | BUENO BRANDÃO | 1 | 0,02% | 90º | 3,8% | 99,3% |
| 91 | PARAISÓPOLIS | 1 | 0,01% | 152º | 1,8% | 99,3% |
| 92 | BRÁS PIRES | 1 | 0,03% | 81º | 0,8% | 99,3% |
| 93 | PASSA VINTE | 1 | 0,05% | 52º | 2,7% | 99,4% |
| 94 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 1 | 0,01% | 228º | 1,5% | 99,4% |
| 95 | PEDRALVA | 1 | 0,02% | 96º | 2,4% | 99,4% |
| 96 | BOCAIÚVA | 1 | 0,00% | 214º | 0,0% | 99,4% |
| 97 | PERDÕES | 1 | 0,01% | 182º | 1,1% | 99,4% |
| 98 | PIEDADE DOS GERAIS | 1 | 0,03% | 102º | 4,0% | 99,4% |
| 99 | PIRACEMA | 1 | 0,02% | 120º | 0,2% | 99,5% |
| 100 | PIRAPORA | 1 | 0,00% | 274º | 0,2% | 99,5% |
| 101 | PIEDADE DE CARATINGA | 1 | 0,02% | 121º | 1,0% | 99,5% |
| 102 | BARÃO DE COCAIS | 1 | 0,01% | 234º | 0,5% | 99,5% |
| 103 | PONTE NOVA | 1 | 0,00% | 243º | 0,3% | 99,5% |
| 104 | POUSO ALEGRE | 1 | 0,00% | 327º | 0,2% | 99,5% |
| 105 | POUSO ALTO | 1 | 0,02% | 82º | 0,4% | 99,6% |
| 106 | QUARTEL GERAL | 1 | 0,04% | 73º | 7,7% | 99,6% |
| 107 | BALDIM | 1 | 0,02% | 115º | 0,3% | 99,6% |
| 108 | TIMÓTEO | 1 | 0,00% | 276º | 0,1% | 99,6% |
| 109 | SANTA JULIANA | 1 | 0,01% | 124º | 0,2% | 99,6% |
| 110 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 1 | 0,01% | 249º | 0,2% | 99,6% |
| 111 | SANTANA DE PIRAPAMA | 1 | 0,02% | 98º | 2,0% | 99,7% |
| 112 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 1 | 0,00% | 214º | 0,7% | 99,7% |
| 113 | TUPACIGUARA | 1 | 0,01% | 145º | 0,0% | 99,7% |
| 114 | ARAÇUAÍ | 1 | 0,01% | 199º | 0,3% | 99,7% |
| 115 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 1 | 0,01% | 184º | 1,8% | 99,7% |
| 116 | ANDRADAS | 1 | 0,00% | 133º | 1,4% | 99,7% |
| 117 | SÃO ROQUE DE MINAS | 1 | 0,02% | 94º | 2,9% | 99,8% |
| 118 | IBIRITÉ | 1 | 0,00% | 522º | 0,2% | 99,8% |
| 119 | GUAXUPÉ | 1 | 0,00% | 190º | 0,6% | 99,8% |
| 120 | GUARANÉSIA | 1 | 0,01% | 124º | 1,4% | 99,8% |
| 121 | ITABIRA | 1 | 0,00% | 366º | 0,1% | 99,8% |
| 122 | ITABIRITO | 1 | 0,00% | 303º | 0,0% | 99,8% |
| 123 | ITACARAMBI | 1 | 0,01% | 119º | 0,6% | 99,9% |
| 124 | ELÓI MENDES | 1 | 0,01% | 166º | 0,9% | 99,9% |
| 125 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 1 | 0,02% | 82º | 14,3% | 99,9% |
| 126 | DATAS | 1 | 0,03% | 94º | 0,5% | 99,9% |
| 127 | VIÇOSA | 1 | 0,00% | 305º | 0,2% | 99,9% |
| 128 | JACINTO | 1 | 0,02% | 91º | 1,0% | 99,9% |
| 129 | JESUÂNIA | 1 | 0,03% | 63º | 3,4% | 100,0% |
| 130 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 1 | 0,00% | 335º | 0,0% | 100,0% |
| 131 | LAGOA DA PRATA | 1 | 0,00% | 260º | 1,0% | 100,0% |
| 132 | CONGONHAS DO NORTE | 1 | 0,04% | 70º | 5,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em para de minas: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 200 | 36 | 15,86% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 89 | 36 | 15,52% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 203 | 35 | 13,21% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 86 | 35 | 15,77% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 289 | 35 | 16,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 288 | 35 | 18,82% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 171 | 35 | 13,21% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 87 | 34 | 14,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 287 | 34 | 14,35% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 212 | 34 | 13,39% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 219 | 33 | 13,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 244 | 33 | 14,04% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 160 | 33 | 15,42% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 105 | 32 | 11,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 230 | 32 | 13,45% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 313 | 32 | 13,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 236 | 32 | 15,84% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 297 | 32 | 12,80% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 77 | 32 | 11,76% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 222 | 32 | 13,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 237 | 32 | 13,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 165 | 32 | 17,11% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 273 | 32 | 12,96% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 290 | 32 | 13,97% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 90 | 32 | 13,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÓRREGO DO BARRO | 202 | 109 | 31 | 24,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 258 | 31 | 13,66% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 325 | 31 | 14,29% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 179 | 31 | 12,86% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 197 | 30 | 13,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 182 | 30 | 12,61% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 249 | 30 | 12,05% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 186 | 30 | 10,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 291 | 30 | 13,39% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 88 | 30 | 12,99% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 101 | 29 | 10,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 285 | 29 | 12,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 172 | 29 | 13,18% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 260 | 29 | 15,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 216 | 28 | 12,44% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 359 | 28 | 9,46% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 327 | 28 | 11,62% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 245 | 28 | 11,38% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 238 | 28 | 11,97% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 234 | 28 | 13,08% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 181 | 28 | 11,34% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 185 | 28 | 10,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 332 | 28 | 12,33% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 226 | 27 | 10,23% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 175 | 27 | 11,34% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 335 | 27 | 11,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 162 | 27 | 11,34% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 295 | 27 | 9,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 292 | 27 | 13,30% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 80 | 27 | 16,36% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 158 | 27 | 10,34% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 151 | 27 | 12,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 214 | 27 | 14,14% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 66 | 27 | 11,89% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 74 | 26 | 11,21% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 198 | 26 | 12,09% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 76 | 26 | 11,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 315 | 26 | 10,74% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 176 | 26 | 11,21% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 248 | 25 | 9,51% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 45 | 25 | 13,09% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 299 | 25 | 13,30% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 85 | 25 | 10,25% |
| ESCOLA ESTADUAL PEREIRA DA COSTA | 202 | 195 | 25 | 10,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO - MEIRELES | 202 | 204 | 25 | 11,96% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 72 | 25 | 10,46% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 69 | 25 | 11,01% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 202 | 25 | 10,33% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 68 | 25 | 11,52% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 294 | 24 | 10,34% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 328 | 24 | 10,57% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 163 | 24 | 10,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 272 | 24 | 11,22% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 221 | 24 | 10,04% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 103 | 24 | 8,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 231 | 24 | 8,86% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 278 | 24 | 9,80% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 161 | 24 | 10,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 37 | 24 | 11,16% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 48 | 24 | 13,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 296 | 24 | 10,67% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 340 | 24 | 14,81% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 155 | 23 | 8,98% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 75 | 23 | 9,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 190 | 23 | 10,70% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 168 | 23 | 9,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 229 | 23 | 13,53% |
| ESCOLA DOUTOR CELSO CHARURI - SESI | 202 | 344 | 23 | 13,29% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 167 | 23 | 9,47% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 79 | 23 | 13,61% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 247 | 23 | 9,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEREIRA - CAETANO PRETO | 202 | 188 | 23 | 17,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 256 | 23 | 10,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 358 | 23 | 15,13% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 225 | 23 | 9,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 259 | 22 | 11,89% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 241 | 22 | 8,94% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 322 | 22 | 11,96% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 329 | 22 | 9,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA SOUZA - MATINHA | 202 | 205 | 22 | 10,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL D. OROSINA CECÍLIO MENDONÇA | 202 | 194 | 22 | 10,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 264 | 22 | 10,84% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 104 | 22 | 8,00% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 271 | 22 | 10,58% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 215 | 22 | 9,28% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 32 | 22 | 9,44% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 99 | 22 | 9,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 364 | 21 | 12,28% |
| CRECHE CMEI/PADRE HERNANI | 202 | 347 | 21 | 11,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 300 | 21 | 11,48% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 254 | 21 | 8,79% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 183 | 21 | 8,90% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 261 | 21 | 9,29% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 84 | 21 | 11,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 220 | 21 | 9,09% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 26 | 21 | 9,38% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 192 | 21 | 8,37% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 42 | 21 | 10,45% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 193 | 21 | 7,87% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 228 | 21 | 7,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 298 | 21 | 9,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 334 | 21 | 11,48% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 366 | 21 | 19,27% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 95 | 20 | 8,30% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 154 | 20 | 10,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 240 | 20 | 10,26% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 164 | 20 | 9,39% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 217 | 20 | 11,36% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 91 | 20 | 9,26% |
| ESCOLA ESTADUAL CLÓVIS SALGADO | 202 | 275 | 20 | 8,16% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 293 | 20 | 8,23% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 70 | 20 | 8,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 227 | 20 | 9,30% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 330 | 20 | 10,00% |
| COLÉGIO APOGEU | 202 | 345 | 20 | 9,95% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 28 | 20 | 8,81% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 187 | 20 | 8,30% |
| ESCOLA ESTADUAL FERNANDO OTÁVIO | 202 | 73 | 19 | 9,18% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 44 | 19 | 9,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 331 | 19 | 10,73% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 34 | 19 | 7,57% |
| ESCOLA ESTADUAL ADEMAR DE MELO | 202 | 337 | 19 | 13,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 320 | 19 | 10,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 255 | 19 | 9,45% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FERREIRA | 202 | 263 | 19 | 8,64% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 211 | 18 | 7,53% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 54 | 18 | 11,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 307 | 18 | 8,87% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 250 | 18 | 6,27% |
| ESCOLA ESTADUAL ÂNGELA MARIA DE OLIVEIRA | 202 | 232 | 18 | 7,20% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 35 | 18 | 12,16% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 111 | 18 | 8,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 354 | 17 | 9,44% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 81 | 17 | 9,83% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 83 | 17 | 9,94% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 71 | 17 | 7,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ PORFÍRIO DE OLIVEIRA | 202 | 352 | 17 | 14,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEIÇÃO MARIA MOREIRA - LIMAS DO PARÁ | 202 | 242 | 17 | 7,49% |
| ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR VALADARES | 202 | 30 | 17 | 7,49% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 97 | 17 | 7,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 106 | 16 | 9,47% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILSON MELO GUIMARÃES | 202 | 286 | 16 | 7,69% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 356 | 16 | 9,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 107 | 16 | 9,09% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 56 | 16 | 11,11% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 53 | 16 | 11,43% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 55 | 16 | 11,35% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 368 | 16 | 8,65% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 52 | 16 | 10,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO | 202 | 201 | 16 | 6,45% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM LUIZ GONZAGA - ASCENSÃO | 202 | 115 | 16 | 5,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 274 | 16 | 7,96% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 110 | 15 | 6,70% |
| CMEI GOTINHAS DO SABER | 202 | 339 | 15 | 9,20% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 82 | 15 | 9,09% |
| COLÉGIO TÉCNICO SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 202 | 93 | 15 | 7,01% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA | 202 | 50 | 15 | 7,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. AMÉLIA GUIMARÃES - CAIC | 202 | 206 | 15 | 6,76% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 343 | 15 | 8,15% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 64 | 15 | 9,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JUDAS TADEU | 202 | 342 | 14 | 7,49% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 235 | 14 | 8,92% |
| FACULDADE DE PARÁ DE MINAS - FAPAM | 202 | 361 | 14 | 9,21% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA | 202 | 284 | 14 | 5,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 196 | 14 | 8,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE PAULA SOUZA - MATINHA | 202 | 326 | 13 | 11,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. GERALDO MARTINS FERREIRA E MELO | 202 | 108 | 13 | 7,56% |
| ESCOLA ESTADUAL CÂNDIDA ALVARENGA MENDONÇA - CARIOCA | 202 | 112 | 13 | 8,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 341 | 13 | 8,67% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI CONCÓRDIO | 202 | 78 | 13 | 7,78% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 348 | 13 | 7,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MÉRCIA MARIA CHAVES | 202 | 365 | 13 | 8,55% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 63 | 13 | 9,35% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 117 | 12 | 5,58% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 336 | 12 | 4,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZALTINA MENDONÇA MEIRELES | 202 | 357 | 12 | 14,46% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL BATISTA | 202 | 102 | 12 | 4,38% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 362 | 12 | 12,00% |
| CRECHE CMEI/PADRE HERNANI | 202 | 367 | 12 | 7,84% |
| ESCOLA ESTADUAL CÂNDIDA ALVARENGA MENDONÇA - CARIOCA | 202 | 113 | 12 | 6,67% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 36 | 11 | 7,43% |
| COLÉGIO LOSANGO | 202 | 346 | 11 | 7,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA COTINHA | 202 | 314 | 11 | 5,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BOSCO MENDONÇA - BOM JESUS DO PARÁ | 202 | 207 | 11 | 5,02% |
| ESCOLA ESTADUAL ZICO FERREIRA -TORNEIROS | 202 | 116 | 11 | 5,00% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 62 | 9 | 6,00% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE LIBERIO | 202 | 338 | 9 | 8,41% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 65 | 9 | 6,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BOSCO MENDONÇA - BOM JESUS DO PARÁ | 202 | 316 | 8 | 6,50% |
| ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS - APAE | 202 | 372 | 8 | 10,67% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA IGREJA DE BOM SUCESSO | 202 | 189 | 7 | 10,45% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM LUIZ GONZAGA - ASCENSÃO | 202 | 114 | 6 | 2,29% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS VIANA - TAVARES | 202 | 351 | 6 | 4,92% |
| ESCOLA ESTADUAL TORQUATO DE ALMEIDA | 202 | 57 | 5 | 3,29% |
| COLÉGIO APOGEU | 202 | 369 | 5 | 4,10% |
| ESCOLA DOUTOR CELSO CHARURI - SESI | 202 | 363 | 5 | 3,76% |
| CMEI GOTINHAS DO SABER | 202 | 370 | 4 | 8,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ JACINTO DOS SANTOS - APARIÇÃO | 202 | 209 | 4 | 4,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL NENÉM COUTINHO - GUARDAS | 202 | 262 | 2 | 4,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO MONTEIRO - TRINDADE | 202 | 173 | 2 | 1,57% |