Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · MG

PEDRO BETINENSE (36500)

AGIR Não eleito

Nome completo: PEDRO HENRIQUE DE MOURA SILVA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
7.775
confere com o TSE
% dos válidos
0,07%
Posição geral
207º
de 944 candidatos
No partido
5º
de 53

Concentração de votos

Maior município
82,3%
Top 5
93,0%
Top 10
96,4%
Top 20
98,5%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 65 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1BETIM6.3992,93%7º67,5%82,3%
2BELO HORIZONTE2640,02%260º4,0%85,7%
3CONTAGEM2270,07%123º3,5%88,6%
4IBIRITÉ2020,24%47º35,3%91,2%
5MARAVILHAS1422,97%9º94,7%93,0%
6ESMERALDAS590,16%69º10,4%93,8%
7SÃO JOAQUIM DE BICAS580,34%27º38,2%94,5%
8PARACATU540,11%39º8,6%95,2%
9IGARAPÉ520,22%44º24,5%95,9%
10JUATUBA390,23%59º26,5%96,4%
11SÃO JOSÉ DA VARGINHA351,25%14º68,6%96,9%
12SANTA LUZIA270,02%176º5,2%97,2%
13SARZEDO220,12%68º21,4%97,5%
14MATEUS LEME140,08%111º20,6%97,7%
15BONFINÓPOLIS DE MINAS130,37%18º12,4%97,8%
16PAPAGAIOS120,13%45º41,4%98,0%
17ESTRELA DO INDAIÁ110,57%11º91,7%98,1%
18RIBEIRÃO DAS NEVES110,01%290º2,8%98,3%
19PEQUI90,28%28º60,0%98,4%
20MÁRIO CAMPOS90,10%57º40,9%98,5%
21UBERLÂNDIA90,00%317º3,4%98,6%
22GUARANI80,17%43º88,9%98,7%
23SABARÁ70,01%280º1,4%98,8%
24BRUMADINHO70,03%140º13,0%98,9%
25NOVA LIMA60,01%274º1,4%99,0%
26RIO MANSO50,14%48º71,4%99,0%
27PATOS DE MINAS50,01%171º4,2%99,1%
28PIRAÚBA40,06%68º100,0%99,2%
29VESPASIANO40,01%296º0,5%99,2%
30CARMÓPOLIS DE MINAS40,04%103º14,8%99,3%
31SETE LAGOAS40,00%316º1,0%99,3%
32GOVERNADOR VALADARES30,00%348º0,7%99,4%
33DIVINÓPOLIS30,00%309º0,7%99,4%
34RAPOSOS30,03%121º2,9%99,4%
35JOÃO PINHEIRO30,01%139º0,0%99,5%
36CARATINGA20,00%247º0,8%99,5%
37BOM DESPACHO20,01%219º4,0%99,5%
38URUANA DE MINAS20,08%31º25,0%99,5%
39BRASILÂNDIA DE MINAS20,02%101º0,6%99,6%
40IBIÁ20,02%125º4,3%99,6%
41ITABIRA20,00%301º2,3%99,6%
42ITATIAIUÇU20,02%162º20,0%99,7%
43ITAÚNA20,00%271º2,5%99,7%
44MOEDA20,05%108º11,8%99,7%
45POTÉ20,02%80º0,8%99,7%
46SANTA MARIA DO SUAÇUÍ20,03%103º8,3%99,8%
47MONTES CLAROS10,00%469º0,1%99,8%
48PIRAPORA10,00%274º0,8%99,8%
49JUIZ DE FORA10,00%547º0,2%99,8%
50POMPÉU10,01%222º1,4%99,8%
51ALMENARA10,00%194º1,3%99,8%
52JOÃO MONLEVADE10,00%339º1,2%99,8%
53ITAPECERICA10,01%127º20,0%99,8%
54GUANHÃES10,01%216º1,3%99,9%
55DORES DO INDAIÁ10,01%146º11,1%99,9%
56SANTA CRUZ DO ESCALVADO10,03%70º3,4%99,9%
57SANTA EFIGÊNIA DE MINAS10,04%48º25,0%99,9%
58CHAPADA GAÚCHA10,01%69º6,7%99,9%
59VIÇOSA10,00%305º2,4%99,9%
60SÃO JOÃO DO ORIENTE10,02%99º16,7%99,9%
61NOVORIZONTE10,03%46º50,0%99,9%
62SEM PEIXE10,04%68º50,0%100,0%
63RIACHINHO10,02%66º4,3%100,0%
64PARÁ DE MINAS10,00%331º0,1%100,0%
65OURO BRANCO10,00%256º4,3%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracatu: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
C. E. M. CORACI MEIRELES DE OLIVEIRA20318331,14%
P. E. M. BEZERRA DE MENEZES20313220,76%
E. E. DR. SÉRGIO ULHOA20314320,74%
E. E. DR. SÉRGIO ULHOA2038120,75%
E. M. PROF. ADA SANTANA RIBEIRO20318420,97%
C. E. M. CORACI MEIRELES DE OLIVEIRA2035720,78%
C. E. M. CORACI MEIRELES DE OLIVEIRA2035620,86%
E. E. JÚLIA CAMARGOS2036320,79%
E. E. DOM SERAFIM GOMES JARDIM2037620,78%
E. M. CACILDA CAETANO DE SOUZA20323010,42%
E. E. ANTÔNIO CARLOS2034410,39%
E. E. JÚLIA CAMARGOS2036110,41%
E. E. ANTÔNIO CARLOS2033410,43%
E. E. DR. VIRGÍLIO DE MELO FRANCO2035110,36%
E. E. DOM SERAFIM GOMES JARDIM2036910,42%
E. E. ANTÔNIO CARLOS20312910,38%
E. E. AFONSO ARINOS2031110,45%
E. M. LEONOR ULHOA VICTOR RODRIGUES2038310,46%
E. E. DR. SÉRGIO ULHOA2037710,39%
E. E. AFONSO ARINOS2031610,44%
E. E. JÚLIA CAMARGOS20322710,36%
E. E. DR. VIRGÍLIO DE MELO FRANCO2034610,38%
E. E. DR. SÉRGIO ULHOA2037810,39%
E. E. JÚLIA CAMARGOS2036210,42%
E. E. AFONSO ARINOS2031210,45%
E. M. PROF. ADA SANTANA RIBEIRO2039410,53%
E. E. DR. VIRGÍLIO DE MELO FRANCO20313510,37%
E. E. DELANO BROCHADO ADJUTO20314210,36%
E. M. LEONOR ULHOA VICTOR RODRIGUES2038610,46%
E. E. DR. VIRGÍLIO DE MELO FRANCO20315610,36%
E. E. PROF. JOSINO NEIVA20319810,36%
E. E. ALTINA DE PAULA GUIMARÃES2039010,33%
E. E. ANTÔNIO CARLOS2034110,42%
E. E. DR. SÉRGIO ULHOA20314910,37%
E. E. DELANO BROCHADO ADJUTO20318510,36%
E. E. DOM SERAFIM GOMES JARDIM2037010,42%
E. E. ANTÔNIO CARLOS2034310,42%
P. E. M. LÚCIA CRUZ GONÇALVES20315310,37%
E. E. AFFONSO ROQUETE20324210,37%
E. E. ANTÔNIO CARLOS2033710,42%
COLÉGIO DOM ELIZEU20321410,49%
E. E. ALTINA DE PAULA GUIMARÃES2038910,35%
E. M. CACILDA CAETANO DE SOUZA20318610,40%
E. E. DOM SERAFIM GOMES JARDIM2037210,40%