Votos totais
696.298
confere com o TSE
% dos válidos
9,75%
Posição geral
5º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,1%
Top 5
31,9%
Top 10
39,4%
Top 20
49,8%
Top 50
68,2%
Top 100
84,7%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (4)
- PINDARÉ-MIRIM, CIDELÂNDIA, MONTES ALTOS, SÃO ROBERTO
- Entre os 3 primeiros em (21)
- ROSÁRIO, PINDARÉ-MIRIM, VITÓRIA DO MEARIM, ALCÂNTARA, PALMEIRÂNDIA, CAJARI, SANTO AMARO DO MARANHÃO, SENADOR LA ROCQUE, LAGO VERDE, SÍTIO NOVO, LAGOA GRANDE DO MARANHÃO, CIDELÂNDIA, OLINDA NOVA DO MARANHÃO, GOVERNADOR NEWTON BELLO, MONTES ALTOS, CACHOEIRA GRANDE, SERRANO DO MARANHÃO, SÃO ROBERTO, LAGO DO JUNCO, PORTO RICO DO MARANHÃO, BENEDITO LEITE
- Mais de 10% dos válidos em (68)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CAXIAS, PAÇO DO LUMIAR, PINHEIRO, SANTA INÊS, ROSÁRIO, ZÉ DOCA, PINDARÉ-MIRIM, ITAPECURU MIRIM, BURITICUPU, VIANA, ICATU, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, VITÓRIA DO MEARIM, RAPOSA, LAGO DA PEDRA, CURURUPU, ALCÂNTARA, SÃO BENTO, MATINHA, PALMEIRÂNDIA, TUNTUM, SÃO JOÃO BATISTA, ARARI, CAJARI, SANTO AMARO DO MARANHÃO, ANAJATUBA, SENADOR LA ROCQUE, LAGO VERDE, CARUTAPERA, SÍTIO NOVO, LAGOA GRANDE DO MARANHÃO, CIDELÂNDIA, OLINDA NOVA DO MARANHÃO, SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO, MIRANDA DO NORTE, GOVERNADOR NEWTON BELLO, PEDRO DO ROSÁRIO… (+28)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 139.921 | 12,97% | 4º | 100,0% | 20,1% |
| 2 | IMPERATRIZ | 28.274 | 10,24% | 5º | 100,0% | 24,2% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 22.320 | 12,38% | 4º | 100,0% | 27,4% |
| 4 | CAXIAS | 17.171 | 11,41% | 5º | 100,0% | 29,8% |
| 5 | PAÇO DO LUMIAR | 14.161 | 11,02% | 5º | 100,0% | 31,9% |
| 6 | TIMON | 12.776 | 7,48% | 6º | 100,0% | 33,7% |
| 7 | PINHEIRO | 11.680 | 14,22% | 4º | 100,0% | 35,4% |
| 8 | AÇAILÂNDIA | 9.498 | 8,67% | 5º | 100,0% | 36,7% |
| 9 | SANTA INÊS | 9.363 | 10,74% | 5º | 100,0% | 38,1% |
| 10 | BACABAL | 9.009 | 9,04% | 6º | 100,0% | 39,4% |
| 11 | BARRA DO CORDA | 8.357 | 9,63% | 6º | 100,0% | 40,6% |
| 12 | ROSÁRIO | 8.033 | 18,00% | 3º | 100,0% | 41,7% |
| 13 | CHAPADINHA | 7.977 | 9,95% | 5º | 100,0% | 42,9% |
| 14 | CODÓ | 7.490 | 7,16% | 5º | 100,0% | 44,0% |
| 15 | GRAJAÚ | 7.118 | 9,55% | 6º | 100,0% | 45,0% |
| 16 | ZÉ DOCA | 7.111 | 15,82% | 4º | 100,0% | 46,0% |
| 17 | PINDARÉ-MIRIM | 6.732 | 20,16% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 18 | ITAPECURU MIRIM | 6.702 | 10,34% | 6º | 100,0% | 47,9% |
| 19 | BURITICUPU | 6.560 | 11,16% | 6º | 100,0% | 48,9% |
| 20 | BALSAS | 6.484 | 6,54% | 5º | 100,0% | 49,8% |
| 21 | VIANA | 6.443 | 11,87% | 4º | 100,0% | 50,7% |
| 22 | SANTA LUZIA | 5.892 | 9,50% | 5º | 100,0% | 51,6% |
| 23 | ICATU | 5.740 | 17,01% | 4º | 100,0% | 52,4% |
| 24 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 5.612 | 14,52% | 5º | 100,0% | 53,2% |
| 25 | VITÓRIA DO MEARIM | 5.504 | 16,67% | 3º | 100,0% | 54,0% |
| 26 | RAPOSA | 5.237 | 14,99% | 4º | 100,0% | 54,7% |
| 27 | LAGO DA PEDRA | 5.214 | 10,88% | 5º | 100,0% | 55,5% |
| 28 | TUTÓIA | 4.915 | 8,72% | 5º | 100,0% | 56,2% |
| 29 | CURURUPU | 4.765 | 14,72% | 4º | 100,0% | 56,9% |
| 30 | BARREIRINHAS | 4.763 | 6,08% | 5º | 100,0% | 57,6% |
| 31 | ALCÂNTARA | 4.511 | 19,16% | 2º | 100,0% | 58,2% |
| 32 | SÃO BENTO | 4.447 | 12,23% | 5º | 100,0% | 58,9% |
| 33 | MATINHA | 4.406 | 15,69% | 4º | 100,0% | 59,5% |
| 34 | PALMEIRÂNDIA | 3.956 | 18,36% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 35 | COELHO NETO | 3.936 | 8,79% | 5º | 100,0% | 60,6% |
| 36 | TUNTUM | 3.893 | 10,31% | 5º | 100,0% | 61,2% |
| 37 | PEDREIRAS | 3.873 | 9,69% | 5º | 100,0% | 61,7% |
| 38 | SÃO JOÃO BATISTA | 3.827 | 14,64% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 39 | ARARI | 3.814 | 12,71% | 5º | 100,0% | 62,8% |
| 40 | CAJARI | 3.636 | 16,87% | 3º | 100,0% | 63,4% |
| 41 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 3.592 | 19,30% | 3º | 100,0% | 63,9% |
| 42 | ANAJATUBA | 3.506 | 12,21% | 5º | 100,0% | 64,4% |
| 43 | BOM JARDIM | 3.487 | 9,41% | 5º | 100,0% | 64,9% |
| 44 | PRESIDENTE DUTRA | 3.462 | 7,32% | 7º | 100,0% | 65,4% |
| 45 | SENADOR LA ROCQUE | 3.434 | 19,41% | 3º | 100,0% | 65,9% |
| 46 | LAGO VERDE | 3.397 | 19,54% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 47 | ESTREITO | 3.201 | 9,51% | 5º | 100,0% | 66,8% |
| 48 | ARAIOSES | 3.164 | 7,81% | 6º | 100,0% | 67,3% |
| 49 | VARGEM GRANDE | 3.161 | 7,13% | 5º | 100,0% | 67,7% |
| 50 | AMARANTE DO MARANHÃO | 3.117 | 7,68% | 7º | 100,0% | 68,2% |
| 51 | CARUTAPERA | 3.103 | 11,92% | 4º | 100,0% | 68,6% |
| 52 | SÍTIO NOVO | 3.038 | 14,10% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 53 | PENALVA | 3.020 | 8,85% | 5º | 100,0% | 69,5% |
| 54 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 2.995 | 21,48% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 55 | CIDELÂNDIA | 2.872 | 18,95% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 56 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 2.720 | 18,51% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 57 | MONÇÃO | 2.717 | 9,56% | 5º | 100,0% | 71,1% |
| 58 | SANTA RITA | 2.705 | 7,50% | 6º | 100,0% | 71,5% |
| 59 | URBANO SANTOS | 2.700 | 7,81% | 5º | 100,0% | 71,9% |
| 60 | VITORINO FREIRE | 2.652 | 8,54% | 5º | 100,0% | 72,3% |
| 61 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 2.613 | 11,98% | 4º | 100,0% | 72,6% |
| 62 | COROATÁ | 2.591 | 4,47% | 7º | 100,0% | 73,0% |
| 63 | HUMBERTO DE CAMPOS | 2.569 | 7,99% | 5º | 100,0% | 73,4% |
| 64 | PIO XII | 2.563 | 9,59% | 6º | 100,0% | 73,7% |
| 65 | TURIAÇU | 2.514 | 6,13% | 5º | 100,0% | 74,1% |
| 66 | MIRANDA DO NORTE | 2.512 | 10,68% | 6º | 100,0% | 74,5% |
| 67 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 2.501 | 22,60% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 68 | PEDRO DO ROSÁRIO | 2.477 | 10,08% | 4º | 100,0% | 75,2% |
| 69 | CAROLINA | 2.406 | 9,84% | 6º | 100,0% | 75,5% |
| 70 | CÂNDIDO MENDES | 2.380 | 10,40% | 5º | 100,0% | 75,9% |
| 71 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 2.377 | 10,40% | 5º | 100,0% | 76,2% |
| 72 | ARAME | 2.327 | 7,72% | 7º | 100,0% | 76,5% |
| 73 | PORTO FRANCO | 2.287 | 8,48% | 6º | 100,0% | 76,9% |
| 74 | MONTES ALTOS | 2.279 | 21,07% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 75 | BURITI | 2.233 | 7,31% | 6º | 100,0% | 77,5% |
| 76 | ALDEIAS ALTAS | 2.203 | 9,14% | 5º | 100,0% | 77,8% |
| 77 | CACHOEIRA GRANDE | 2.136 | 16,70% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 78 | TIMBIRAS | 2.118 | 7,74% | 5º | 100,0% | 78,5% |
| 79 | DAVINÓPOLIS | 2.114 | 11,85% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 80 | JOÃO LISBOA | 2.098 | 6,55% | 6º | 100,0% | 79,1% |
| 81 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 2.089 | 9,55% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 82 | SERRANO DO MARANHÃO | 2.086 | 17,79% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 83 | SÃO BERNARDO | 2.082 | 7,11% | 6º | 100,0% | 80,0% |
| 84 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 2.071 | 12,18% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 85 | MORROS | 2.060 | 8,31% | 6º | 100,0% | 80,5% |
| 86 | BACABEIRA | 2.057 | 9,44% | 5º | 100,0% | 80,8% |
| 87 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 2.047 | 10,84% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 88 | SÃO VICENTE FERRER | 2.025 | 9,97% | 5º | 100,0% | 81,4% |
| 89 | COLINAS | 2.002 | 5,17% | 5º | 100,0% | 81,7% |
| 90 | SANTA HELENA | 1.935 | 6,03% | 4º | 100,0% | 82,0% |
| 91 | PARNARAMA | 1.931 | 5,71% | 5º | 100,0% | 82,3% |
| 92 | MARACAÇUMÉ | 1.921 | 9,46% | 6º | 100,0% | 82,5% |
| 93 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 1.903 | 7,59% | 5º | 100,0% | 82,8% |
| 94 | MATA ROMA | 1.877 | 8,31% | 6º | 100,0% | 83,1% |
| 95 | BEQUIMÃO | 1.870 | 7,93% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 96 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.865 | 13,02% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 97 | RIACHÃO | 1.813 | 7,81% | 5º | 100,0% | 83,9% |
| 98 | APICUM-AÇU | 1.811 | 9,43% | 4º | 100,0% | 84,1% |
| 99 | PERI MIRIM | 1.790 | 12,28% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 100 | BACURI | 1.775 | 9,18% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 101 | IGARAPÉ DO MEIO | 1.772 | 11,77% | 4º | 100,0% | 84,9% |
| 102 | TURILÂNDIA | 1.770 | 8,70% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 103 | POÇÃO DE PEDRAS | 1.745 | 8,64% | 5º | 100,0% | 85,4% |
| 104 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 1.739 | 10,28% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 105 | DOM PEDRO | 1.723 | 6,99% | 5º | 100,0% | 85,9% |
| 106 | TRIZIDELA DO VALE | 1.687 | 7,05% | 6º | 100,0% | 86,2% |
| 107 | SÃO ROBERTO | 1.607 | 24,94% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 108 | LAGO DO JUNCO | 1.604 | 12,50% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 109 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 1.600 | 6,37% | 6º | 100,0% | 86,8% |
| 110 | MIRINZAL | 1.597 | 10,49% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 111 | CAJAPIÓ | 1.573 | 12,19% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 112 | GUIMARÃES | 1.561 | 13,50% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 113 | BREJO | 1.516 | 4,27% | 7º | 100,0% | 87,7% |
| 114 | BOM JESUS DAS SELVAS | 1.499 | 5,44% | 6º | 100,0% | 88,0% |
| 115 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.479 | 18,32% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 116 | ESPERANTINÓPOLIS | 1.466 | 7,15% | 6º | 100,0% | 88,4% |
| 117 | CENTRO DO GUILHERME | 1.457 | 11,91% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 118 | PRIMEIRA CRUZ | 1.452 | 8,95% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 119 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 1.401 | 5,04% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 120 | PRESIDENTE VARGAS | 1.387 | 9,63% | 6º | 100,0% | 89,2% |
| 121 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 1.367 | 15,42% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 122 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 1.361 | 5,85% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 123 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 1.356 | 7,42% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 124 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 1.349 | 6,78% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 125 | NINA RODRIGUES | 1.332 | 9,03% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 126 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 1.299 | 6,21% | 6º | 100,0% | 90,4% |
| 127 | CANTANHEDE | 1.284 | 6,58% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 128 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 1.277 | 4,93% | 6º | 100,0% | 90,7% |
| 129 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 1.271 | 8,92% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 130 | SÃO JOÃO DO SOTER | 1.257 | 6,42% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 131 | CAPINZAL DO NORTE | 1.246 | 10,14% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 132 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 1.220 | 9,50% | 6º | 100,0% | 91,4% |
| 133 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 1.202 | 10,62% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 134 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 1.195 | 8,88% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 135 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 1.178 | 8,37% | 6º | 100,0% | 92,0% |
| 136 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 1.159 | 7,35% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 137 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 1.150 | 5,16% | 7º | 100,0% | 92,3% |
| 138 | PRESIDENTE SARNEY | 1.119 | 5,42% | 5º | 100,0% | 92,5% |
| 139 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 1.113 | 6,77% | 6º | 100,0% | 92,6% |
| 140 | ANAPURUS | 1.102 | 5,62% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 141 | PERITORÓ | 1.101 | 5,13% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 142 | PAULINO NEVES | 1.085 | 4,84% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 143 | ALTO PARNAÍBA | 1.076 | 10,19% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 144 | MIRADOR | 1.074 | 4,56% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 145 | LAJEADO NOVO | 1.059 | 10,54% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 146 | BOA VISTA DO GURUPI | 1.058 | 11,09% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 147 | BOM LUGAR | 1.043 | 6,19% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 148 | ARAGUANÃ | 1.041 | 9,39% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 149 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 1.035 | 2,61% | 7º | 100,0% | 94,1% |
| 150 | MATÕES | 1.005 | 2,67% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 151 | PIRAPEMAS | 974 | 5,94% | 6º | 100,0% | 94,4% |
| 152 | PAULO RAMOS | 956 | 4,14% | 6º | 100,0% | 94,6% |
| 153 | LORETO | 932 | 7,61% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 154 | AXIXÁ | 918 | 5,51% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 155 | BARÃO DE GRAJAÚ | 897 | 4,37% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 156 | CEDRAL | 888 | 7,15% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 157 | LIMA CAMPOS | 885 | 5,92% | 7º | 100,0% | 95,2% |
| 158 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 869 | 7,39% | 7º | 100,0% | 95,3% |
| 159 | BURITIRANA | 869 | 5,61% | 6º | 100,0% | 95,5% |
| 160 | MARANHÃOZINHO | 868 | 7,38% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 161 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 865 | 3,88% | 7º | 100,0% | 95,7% |
| 162 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 862 | 3,08% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 163 | PARAIBANO | 851 | 4,42% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 164 | JOSELÂNDIA | 851 | 4,94% | 7º | 100,0% | 96,1% |
| 165 | LUÍS DOMINGUES | 829 | 10,05% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 166 | ITINGA DO MARANHÃO | 822 | 3,26% | 7º | 100,0% | 96,3% |
| 167 | PASTOS BONS | 817 | 3,88% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 168 | FERNANDO FALCÃO | 809 | 5,63% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 169 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 804 | 5,44% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 170 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 791 | 5,27% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 171 | JUNCO DO MARANHÃO | 785 | 11,33% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 172 | BURITI BRAVO | 783 | 3,38% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 173 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 769 | 4,98% | 6º | 100,0% | 97,1% |
| 174 | BENEDITO LEITE | 762 | 11,25% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 175 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 743 | 6,40% | 7º | 100,0% | 97,3% |
| 176 | RIBAMAR FIQUENE | 715 | 7,85% | 7º | 100,0% | 97,4% |
| 177 | FORTUNA | 702 | 3,99% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 178 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 694 | 5,26% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 179 | BERNARDO DO MEARIM | 694 | 9,33% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 180 | PRESIDENTE MÉDICI | 685 | 8,38% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 181 | CENTRAL DO MARANHÃO | 683 | 6,75% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 182 | BELÁGUA | 662 | 5,60% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 183 | GONÇALVES DIAS | 658 | 3,63% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 184 | MATÕES DO NORTE | 629 | 6,21% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 185 | TUFILÂNDIA | 626 | 7,73% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 186 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 626 | 9,04% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 187 | PASSAGEM FRANCA | 610 | 3,16% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 188 | DUQUE BACELAR | 584 | 4,15% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 189 | LAGO DOS RODRIGUES | 577 | 4,58% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 190 | BACURITUBA | 575 | 8,41% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 191 | GODOFREDO VIANA | 554 | 5,04% | 7º | 100,0% | 98,8% |
| 192 | AFONSO CUNHA | 534 | 4,87% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 193 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 527 | 5,57% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 194 | SANTANA DO MARANHÃO | 472 | 4,20% | 7º | 100,0% | 99,0% |
| 195 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 442 | 5,04% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 196 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 432 | 3,53% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 197 | MARAJÁ DO SENA | 423 | 4,49% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 198 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 410 | 4,48% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 199 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 387 | 4,96% | 7º | 100,0% | 99,3% |
| 200 | BREJO DE AREIA | 353 | 3,17% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 201 | IGARAPÉ GRANDE | 342 | 2,71% | 7º | 100,0% | 99,4% |
| 202 | SATUBINHA | 332 | 3,03% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 203 | SUCUPIRA DO NORTE | 317 | 2,53% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 204 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 305 | 3,05% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 205 | TASSO FRAGOSO | 282 | 2,83% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 206 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 281 | 3,19% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 207 | GOVERNADOR ARCHER | 276 | 2,45% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 208 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 273 | 4,68% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 209 | NOVA COLINAS | 273 | 4,24% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 210 | GRAÇA ARANHA | 273 | 2,96% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 211 | JATOBÁ | 261 | 2,58% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 212 | SAMBAÍBA | 228 | 2,83% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 213 | NOVA IORQUE | 217 | 3,66% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 214 | LAGOA DO MATO | 190 | 1,66% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 184 | 2,64% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 216 | MILAGRES DO MARANHÃO | 179 | 1,88% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 111 | 1,77% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em codo: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 187 | 68 | 19,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 259 | 59 | 16,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 186 | 55 | 14,47% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 103 | 52 | 11,87% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 166 | 51 | 10,90% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 41 | 49 | 11,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 288 | 47 | 12,24% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 149 | 46 | 10,27% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 76 | 46 | 9,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 374 | 45 | 12,53% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 16 | 45 | 9,78% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 173 | 44 | 10,19% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 410 | 44 | 10,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 257 | 44 | 11,61% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 120 | 44 | 9,59% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 135 | 44 | 8,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 209 | 43 | 11,85% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 141 | 42 | 8,28% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 64 | 42 | 10,34% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 417 | 42 | 9,63% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 42 | 42 | 9,77% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 146 | 42 | 10,05% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 159 | 41 | 8,10% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 201 | 41 | 11,11% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 83 | 40 | 7,74% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 25 | 40 | 8,83% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 80 | 40 | 8,49% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 23 | 40 | 8,71% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 89 | 39 | 8,67% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 21 | 39 | 8,53% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 81 | 39 | 8,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 178 | 39 | 8,71% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 204 | 39 | 8,01% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 86 | 39 | 7,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 170 | 38 | 7,90% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 77 | 38 | 8,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 373 | 38 | 10,33% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 154 | 38 | 7,69% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 20 | 38 | 8,48% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 18 | 38 | 8,37% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 205 | 38 | 8,23% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 391 | 38 | 8,82% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 15 | 38 | 8,48% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 270 | 38 | 7,98% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 91 | 37 | 7,63% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 94 | 37 | 7,96% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 145 | 37 | 7,52% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 130 | 36 | 8,41% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 268 | 36 | 8,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 155 | 36 | 7,10% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 126 | 36 | 9,02% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 56 | 36 | 8,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 211 | 36 | 10,84% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 138 | 36 | 7,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 104 | 36 | 7,64% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 136 | 36 | 7,39% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 197 | 35 | 10,00% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 393 | 35 | 8,75% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 203 | 35 | 8,41% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 22 | 35 | 9,64% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 57 | 35 | 7,63% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 84 | 35 | 8,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 213 | 35 | 9,72% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 175 | 35 | 8,60% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 24 | 35 | 9,04% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 163 | 35 | 8,43% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 60 | 35 | 7,49% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 67 | 35 | 7,00% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 127 | 35 | 8,24% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 131 | 35 | 7,68% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 140 | 35 | 6,85% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 137 | 35 | 7,90% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 85 | 35 | 6,88% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 45 | 35 | 8,73% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 65 | 34 | 8,61% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 195 | 34 | 9,80% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 142 | 34 | 6,56% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 88 | 34 | 7,93% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 133 | 34 | 7,39% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 97 | 34 | 7,44% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 442 | 34 | 6,76% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 440 | 34 | 7,51% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 17 | 34 | 8,48% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 102 | 33 | 9,24% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 90 | 33 | 6,98% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 263 | 33 | 7,33% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 196 | 33 | 9,85% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 158 | 33 | 8,05% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 266 | 33 | 6,76% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 125 | 32 | 7,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 274 | 32 | 9,91% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 152 | 32 | 8,21% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 206 | 32 | 6,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 434 | 31 | 6,38% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 241 | 31 | 8,09% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 46 | 31 | 7,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 234 | 31 | 8,07% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 246 | 31 | 8,96% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 219 | 31 | 7,87% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 412 | 30 | 7,23% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 207 | 30 | 6,52% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 406 | 30 | 8,29% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 222 | 30 | 8,09% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 224 | 30 | 7,67% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 225 | 30 | 8,24% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 220 | 30 | 7,87% |
| E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR | 7 | 408 | 30 | 7,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 34 | 30 | 7,63% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 143 | 30 | 5,96% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 262 | 30 | 6,17% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 111 | 30 | 9,26% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 244 | 30 | 8,31% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 443 | 30 | 10,83% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 19 | 30 | 7,06% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 58 | 29 | 6,03% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 302 | 29 | 7,27% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 245 | 29 | 8,19% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 36 | 29 | 8,76% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 165 | 29 | 6,44% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 177 | 29 | 8,71% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 395 | 29 | 8,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | 7 | 284 | 28 | 10,18% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 98 | 28 | 7,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 439 | 28 | 6,36% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 413 | 28 | 6,19% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 415 | 28 | 6,42% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 179 | 27 | 5,77% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 114 | 27 | 7,58% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 422 | 27 | 8,52% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 202 | 27 | 7,36% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 78 | 27 | 6,85% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 416 | 27 | 6,80% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 139 | 27 | 5,74% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 96 | 27 | 6,08% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 271 | 27 | 6,55% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 128 | 27 | 6,11% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 425 | 27 | 5,83% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 117 | 27 | 7,24% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 95 | 27 | 5,96% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 167 | 27 | 6,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 277 | 27 | 8,60% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 37 | 27 | 7,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 30 | 27 | 6,57% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 194 | 26 | 6,97% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 261 | 26 | 5,94% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 405 | 26 | 7,26% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 101 | 26 | 6,24% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 129 | 26 | 6,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 375 | 26 | 7,28% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 10 | 25 | 6,00% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 171 | 25 | 6,60% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PROCÓPIO ARAÚJO SILVA | 7 | 293 | 25 | 5,72% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 411 | 25 | 7,76% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 122 | 25 | 6,63% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 121 | 25 | 5,43% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 379 | 25 | 9,36% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 247 | 25 | 6,79% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 269 | 25 | 5,88% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 115 | 24 | 7,62% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 92 | 24 | 5,61% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 435 | 24 | 5,21% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 267 | 24 | 5,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 32 | 24 | 6,23% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 230 | 24 | 7,67% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 223 | 24 | 6,49% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 221 | 24 | 6,08% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 93 | 24 | 7,21% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 35 | 24 | 6,65% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 174 | 24 | 6,94% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 112 | 24 | 7,74% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 198 | 24 | 7,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 376 | 23 | 6,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 402 | 23 | 9,58% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 113 | 23 | 6,65% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 423 | 23 | 7,26% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 428 | 23 | 5,71% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 424 | 23 | 4,80% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 150 | 23 | 5,32% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 199 | 23 | 6,27% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 53 | 23 | 6,71% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 62 | 23 | 6,95% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 176 | 23 | 5,72% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 66 | 23 | 5,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 208 | 23 | 6,99% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 14 | 22 | 6,85% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 63 | 22 | 7,07% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 59 | 22 | 8,84% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 242 | 22 | 6,03% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 147 | 22 | 5,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 403 | 22 | 8,66% |
| ESC. MUN. PROF. MARIA DOS REMÉDIOS SILVA ALMEIDA | 7 | 371 | 22 | 5,03% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 108 | 22 | 5,53% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 243 | 22 | 6,27% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 100 | 22 | 4,74% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 265 | 22 | 4,70% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 99 | 22 | 5,71% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 116 | 22 | 6,04% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 407 | 22 | 6,08% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 44 | 22 | 7,05% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 301 | 21 | 5,11% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 200 | 21 | 6,19% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 48 | 21 | 7,55% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 61 | 21 | 6,58% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 380 | 21 | 7,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 144 | 21 | 5,97% |
| CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS) | 7 | 420 | 21 | 5,10% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 254 | 21 | 5,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO | 7 | 387 | 21 | 5,05% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 386 | 21 | 7,42% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 124 | 20 | 6,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 290 | 20 | 10,81% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 232 | 20 | 6,76% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 148 | 20 | 4,42% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 43 | 20 | 4,49% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 264 | 20 | 4,66% |
| IEMA (TRIZIDELA) | 7 | 384 | 20 | 7,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 218 | 19 | 5,81% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 231 | 19 | 6,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 272 | 19 | 5,79% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 180 | 19 | 5,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 419 | 19 | 4,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 216 | 19 | 5,67% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 383 | 19 | 7,09% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 368 | 18 | 5,34% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 188 | 18 | 4,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 399 | 18 | 7,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 430 | 18 | 4,48% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 109 | 18 | 5,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 215 | 18 | 5,56% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 436 | 17 | 5,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 401 | 17 | 7,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 397 | 17 | 6,05% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 381 | 17 | 6,39% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 110 | 17 | 5,01% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 414 | 17 | 4,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 239 | 17 | 5,23% |
| CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM | 7 | 421 | 17 | 6,61% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 385 | 17 | 6,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 285 | 15 | 5,60% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 382 | 15 | 5,70% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 300 | 15 | 3,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 193 | 15 | 5,34% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 370 | 15 | 4,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 398 | 15 | 5,70% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 250 | 14 | 4,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 236 | 14 | 7,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 192 | 14 | 5,15% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 378 | 14 | 5,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 214 | 14 | 4,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 240 | 13 | 4,44% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 418 | 13 | 3,78% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 252 | 13 | 3,78% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 303 | 13 | 6,19% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 227 | 12 | 3,90% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 248 | 12 | 3,58% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 228 | 12 | 3,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 286 | 12 | 4,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 217 | 11 | 3,37% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 229 | 11 | 3,68% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 377 | 11 | 5,07% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 366 | 11 | 3,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 185 | 10 | 3,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 182 | 10 | 3,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 184 | 9 | 3,25% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 255 | 9 | 2,91% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 297 | 9 | 2,68% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 295 | 8 | 2,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 296 | 8 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 287 | 7 | 2,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 281 | 7 | 2,86% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 226 | 6 | 1,81% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 298 | 6 | 1,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 282 | 4 | 1,45% |