Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · MA

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.239.040
confere com o TSE
% dos válidos
30,90%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
18,5%
Top 5
33,3%
Top 10
42,6%
Top 20
52,8%
Top 50
68,6%
Top 100
83,2%

Presença nos municípios

Votos em 217 municípios
Mais votado em (6)
IMPERATRIZ, AÇAILÂNDIA, BALSAS, ESTREITO, ITINGA DO MARANHÃO, SÃO PEDRO DOS CRENTES
Entre os 3 primeiros em (217)
SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, AÇAILÂNDIA, BALSAS, TIMON, PAÇO DO LUMIAR, CAXIAS, BACABAL, SANTA INÊS, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, CODÓ, CHAPADINHA, BURITICUPU, PINHEIRO, LAGO DA PEDRA, AMARANTE DO MARANHÃO, SANTA LUZIA, BARREIRINHAS, PRESIDENTE DUTRA, COROATÁ, VIANA, ESTREITO, ITAPECURU MIRIM, PEDREIRAS, TUTÓIA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ZÉ DOCA, TUNTUM, ITINGA DO MARANHÃO, JOÃO LISBOA, RAPOSA, PORTO FRANCO, BOM JESUS DAS SELVAS, ROSÁRIO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, VARGEM GRANDE, CAROLINA, ARAME… (+177)
Mais de 10% dos válidos em (217)
SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, AÇAILÂNDIA, BALSAS, TIMON, PAÇO DO LUMIAR, CAXIAS, BACABAL, SANTA INÊS, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, CODÓ, CHAPADINHA, BURITICUPU, PINHEIRO, LAGO DA PEDRA, AMARANTE DO MARANHÃO, SANTA LUZIA, BARREIRINHAS, PRESIDENTE DUTRA, COROATÁ, VIANA, ESTREITO, ITAPECURU MIRIM, PEDREIRAS, TUTÓIA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, ZÉ DOCA, TUNTUM, ITINGA DO MARANHÃO, JOÃO LISBOA, RAPOSA, PORTO FRANCO, BOM JESUS DAS SELVAS, ROSÁRIO, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, VARGEM GRANDE, CAROLINA, ARAME… (+177)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SÃO LUÍS229.25337,02%2º100,0%18,5%
2IMPERATRIZ81.73853,16%1º100,0%25,1%
3SÃO JOSÉ DE RIBAMAR36.44334,53%2º100,0%28,0%
4AÇAILÂNDIA34.35155,92%1º100,0%30,8%
5BALSAS30.71655,46%1º100,0%33,3%
6TIMON28.44428,18%2º100,0%35,6%
7PAÇO DO LUMIAR26.08335,12%2º100,0%37,7%
8CAXIAS22.55526,04%2º100,0%39,5%
9BACABAL19.90435,04%2º100,0%41,1%
10SANTA INÊS17.83436,08%2º100,0%42,6%
11BARRA DO CORDA17.48335,32%2º100,0%44,0%
12GRAJAÚ16.33139,72%2º100,0%45,3%
13CODÓ14.19124,04%2º100,0%46,4%
14CHAPADINHA12.51526,95%2º100,0%47,4%
15BURITICUPU12.44038,81%2º100,0%48,4%
16PINHEIRO12.11526,03%2º100,0%49,4%
17LAGO DA PEDRA11.61343,82%2º100,0%50,4%
18AMARANTE DO MARANHÃO10.25646,81%2º100,0%51,2%
19SANTA LUZIA10.04129,67%2º100,0%52,0%
20BARREIRINHAS9.88523,34%2º100,0%52,8%
21PRESIDENTE DUTRA9.55936,54%2º100,0%53,6%
22COROATÁ9.12627,76%2º100,0%54,3%
23VIANA8.91029,60%2º100,0%55,0%
24ESTREITO8.83747,67%1º100,0%55,7%
25ITAPECURU MIRIM8.12022,56%2º100,0%56,4%
26PEDREIRAS7.97735,61%2º100,0%57,0%
27TUTÓIA7.83824,17%2º100,0%57,7%
28SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO7.79335,54%2º100,0%58,3%
29ZÉ DOCA7.31629,11%2º100,0%58,9%
30TUNTUM7.11432,88%2º100,0%59,5%
31ITINGA DO MARANHÃO7.04851,16%1º100,0%60,0%
32JOÃO LISBOA6.92439,65%2º100,0%60,6%
33RAPOSA6.85634,68%2º100,0%61,1%
34PORTO FRANCO6.22141,89%2º100,0%61,6%
35BOM JESUS DAS SELVAS6.06140,66%2º100,0%62,1%
36ROSÁRIO5.91623,45%2º100,0%62,6%
37SÃO MATEUS DO MARANHÃO5.83626,68%2º100,0%63,1%
38VARGEM GRANDE5.59922,95%2º100,0%63,5%
39CAROLINA5.54539,65%2º100,0%64,0%
40ARAME5.52033,80%2º100,0%64,4%
41COLINAS5.49125,68%2º100,0%64,9%
42VITORINO FREIRE5.44630,61%2º100,0%65,3%
43VITÓRIA DO MEARIM5.40928,80%2º100,0%65,7%
44BOM JARDIM5.40726,85%2º100,0%66,2%
45FORMOSA DA SERRA NEGRA5.14145,50%2º100,0%66,6%
46GOVERNADOR EDISON LOBÃO5.06041,84%2º100,0%67,0%
47DOM PEDRO5.02535,75%2º100,0%67,4%
48PINDARÉ-MIRIM4.80225,09%2º100,0%67,8%
49GOVERNADOR NUNES FREIRE4.74735,09%2º100,0%68,2%
50TRIZIDELA DO VALE4.74435,33%2º100,0%68,6%
51SANTA HELENA4.63126,30%2º100,0%68,9%
52BREJO4.59322,96%2º100,0%69,3%
53SANTA RITA4.53921,96%2º100,0%69,7%
54TURIAÇU4.50220,37%2º100,0%70,0%
55COELHO NETO4.49218,10%2º100,0%70,4%
56SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS4.48636,84%2º100,0%70,8%
57SÃO BENTO4.47921,58%2º100,0%71,1%
58SÍTIO NOVO4.42038,08%2º100,0%71,5%
59RIACHÃO4.28333,48%2º100,0%71,8%
60ARARI4.28024,09%2º100,0%72,2%
61SANTA LUZIA DO PARUÁ4.21932,60%2º100,0%72,5%
62CARUTAPERA4.18429,08%2º100,0%72,9%
63PAULO RAMOS4.10633,00%2º100,0%73,2%
64MARACAÇUMÉ4.10236,63%2º100,0%73,5%
65MATINHA4.06125,69%2º100,0%73,8%
66ARAIOSES4.02016,48%2º100,0%74,2%
67SÃO BERNARDO3.86723,61%2º100,0%74,5%
68DAVINÓPOLIS3.84039,79%2º100,0%74,8%
69URBANO SANTOS3.82619,63%2º100,0%75,1%
70MATÕES3.77118,73%2º100,0%75,4%
71SANTO ANTÔNIO DOS LOPES3.73630,48%2º100,0%75,7%
72SÃO JOÃO DOS PATOS3.70025,00%2º100,0%76,0%
73PIO XII3.66725,34%2º100,0%76,3%
74CURURUPU3.66618,86%2º100,0%76,6%
75MIRANDA DO NORTE3.64927,99%2º100,0%76,9%
76BURITIRANA3.63742,87%2º100,0%77,2%
77ICATU3.54718,97%2º100,0%77,5%
78ALTO ALEGRE DO MARANHÃO3.49525,19%2º100,0%77,8%
79SENADOR LA ROCQUE3.36635,14%2º100,0%78,0%
80HUMBERTO DE CAMPOS3.29218,45%2º100,0%78,3%
81ALTO ALEGRE DO PINDARÉ3.28521,80%2º100,0%78,6%
82MONÇÃO3.24520,70%2º100,0%78,8%
83SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO3.21520,00%2º100,0%79,1%
84POÇÃO DE PEDRAS3.18928,50%2º100,0%79,3%
85MIRADOR3.18724,69%2º100,0%79,6%
86CÂNDIDO MENDES3.16525,37%2º100,0%79,8%
87ESPERANTINÓPOLIS3.13528,00%2º100,0%80,1%
88PASTOS BONS3.10326,96%2º100,0%80,3%
89MORROS3.08322,67%2º100,0%80,6%
90SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA3.05243,71%2º100,0%80,8%
91SÃO JOÃO DO PARAÍSO3.01342,60%2º100,0%81,1%
92ANAJATUBA2.99518,71%2º100,0%81,3%
93APICUM-AÇU2.99128,11%2º100,0%81,6%
94FORTALEZA DOS NOGUEIRAS2.98835,03%2º100,0%81,8%
95CAMPESTRE DO MARANHÃO2.97539,15%2º100,0%82,1%
96BACABEIRA2.95523,22%2º100,0%82,3%
97PARNARAMA2.92115,46%2º100,0%82,5%
98MATA ROMA2.87722,66%2º100,0%82,8%
99SÃO FRANCISCO DO BREJÃO2.83945,05%2º100,0%83,0%
100LIMA CAMPOS2.82433,05%2º100,0%83,2%
101TIMBIRAS2.77618,74%2º100,0%83,4%
102TURILÂNDIA2.77324,41%2º100,0%83,7%
103GONÇALVES DIAS2.74627,20%2º100,0%83,9%
104PENALVA2.74614,73%2º100,0%84,1%
105ALCÂNTARA2.72419,54%2º100,0%84,3%
106CIDELÂNDIA2.70032,39%2º100,0%84,5%
107OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS2.69224,44%2º100,0%84,8%
108PERITORÓ2.69022,37%2º100,0%85,0%
109VILA NOVA DOS MARTÍRIOS2.66641,11%2º100,0%85,2%
110ANAPURUS2.66323,81%2º100,0%85,4%
111ALDEIAS ALTAS2.65119,87%2º100,0%85,6%
112BEQUIMÃO2.61918,71%2º100,0%85,8%
113CENTRO NOVO DO MARANHÃO2.57327,62%2º100,0%86,0%
114IGARAPÉ GRANDE2.57137,63%2º100,0%86,2%
115JENIPAPO DOS VIEIRAS2.54824,96%2º100,0%86,5%
116BURITI BRAVO2.54019,69%2º100,0%86,7%
117PASSAGEM FRANCA2.53823,57%2º100,0%86,9%
118BOM LUGAR2.52827,61%2º100,0%87,1%
119LAJEADO NOVO2.51346,44%2º100,0%87,3%
120JOSELÂNDIA2.50326,08%2º100,0%87,5%
121SÃO PEDRO DOS CRENTES2.47765,15%1º100,0%87,7%
122BURITI2.46814,44%2º100,0%87,9%
123ITAIPAVA DO GRAJAÚ2.45429,42%2º100,0%88,1%
124NOVA OLINDA DO MARANHÃO2.44924,54%2º100,0%88,3%
125TASSO FRAGOSO2.39044,28%2º100,0%88,5%
126CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU2.32025,61%2º100,0%88,6%
127PEDRO DO ROSÁRIO2.31917,48%2º100,0%88,8%
128SÃO BENEDITO DO RIO PRETO2.27117,70%2º100,0%89,0%
129PARAIBANO2.26321,29%2º100,0%89,2%
130ALTO PARNAÍBA2.25737,14%2º100,0%89,4%
131LAGOA GRANDE DO MARANHÃO2.24629,55%2º100,0%89,6%
132SÃO JOÃO BATISTA2.21415,13%2º100,0%89,7%
133PAULINO NEVES2.20418,25%2º100,0%89,9%
134MONTES ALTOS2.19537,17%2º100,0%90,1%
135SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO2.18117,35%2º100,0%90,3%
136MAGALHÃES DE ALMEIDA2.17923,12%2º100,0%90,5%
137CANTANHEDE2.17720,27%2º100,0%90,6%
138SÃO JOÃO DO CARÚ2.14029,68%2º100,0%90,8%
139FERNANDO FALCÃO2.13427,56%2º100,0%91,0%
140BELA VISTA DO MARANHÃO2.09526,92%2º100,0%91,1%
141SÃO VICENTE FERRER2.06917,77%2º100,0%91,3%
142BREJO DE AREIA2.03733,87%2º100,0%91,5%
143FORTUNA2.02321,14%2º100,0%91,6%
144BARÃO DE GRAJAÚ2.00316,31%2º100,0%91,8%
145GODOFREDO VIANA1.99532,80%2º100,0%92,0%
146GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS1.99124,25%2º100,0%92,1%
147AXIXÁ1.98721,42%2º100,0%92,3%
148SANTO AMARO DO MARANHÃO1.98718,87%2º100,0%92,4%
149BACURI1.97218,71%2º100,0%92,6%
150PALMEIRÂNDIA1.94915,82%2º100,0%92,8%
151MIRINZAL1.94221,58%2º100,0%92,9%
152LAGO DO JUNCO1.93627,97%2º100,0%93,1%
153CAPINZAL DO NORTE1.91728,37%2º100,0%93,2%
154FEIRA NOVA DO MARANHÃO1.90838,01%2º100,0%93,4%
155LAGO VERDE1.89620,09%2º100,0%93,5%
156LORETO1.89428,39%2º100,0%93,7%
157PRESIDENTE SARNEY1.88716,76%2º100,0%93,8%
158LAGO DOS RODRIGUES1.86027,29%2º100,0%94,0%
159PIRAPEMAS1.82719,95%2º100,0%94,1%
160CAJARI1.79614,79%2º100,0%94,3%
161SUCUPIRA DO NORTE1.79526,79%2º100,0%94,4%
162RIBAMAR FIQUENE1.78636,38%2º100,0%94,6%
163NINA RODRIGUES1.70521,36%2º100,0%94,7%
164MARAJÁ DO SENA1.69333,73%2º100,0%94,8%
165IGARAPÉ DO MEIO1.64619,87%2º100,0%95,0%
166SAMBAÍBA1.62438,19%2º100,0%95,1%
167SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO1.62329,93%2º100,0%95,2%
168CENTRO DO GUILHERME1.61424,82%2º100,0%95,4%
169SENADOR ALEXANDRE COSTA1.58725,60%2º100,0%95,5%
170OLINDA NOVA DO MARANHÃO1.57319,14%2º100,0%95,6%
171SÃO JOÃO DO SOTER1.56514,75%2º100,0%95,7%
172PERI MIRIM1.56417,97%2º100,0%95,9%
173MARANHÃOZINHO1.56024,44%2º100,0%96,0%
174SATUBINHA1.55926,60%2º100,0%96,1%
175LUÍS DOMINGUES1.55233,94%2º100,0%96,3%
176CEDRAL1.49720,68%2º100,0%96,4%
177GOVERNADOR NEWTON BELLO1.49424,94%2º100,0%96,5%
178ÁGUA DOCE DO MARANHÃO1.49317,90%2º100,0%96,6%
179GOVERNADOR LUIZ ROCHA1.49330,66%2º100,0%96,7%
180BOA VISTA DO GURUPI1.46929,05%2º100,0%96,9%
181CACHOEIRA GRANDE1.41720,76%2º100,0%97,0%
182PRIMEIRA CRUZ1.40815,91%2º100,0%97,1%
183ARAGUANÃ1.38322,83%2º100,0%97,2%
184GOVERNADOR ARCHER1.37422,38%2º100,0%97,3%
185PORTO RICO DO MARANHÃO1.36226,25%2º100,0%97,4%
186PRESIDENTE JUSCELINO1.35617,83%2º100,0%97,5%
187SANTANA DO MARANHÃO1.30921,61%2º100,0%97,6%
188SANTA FILOMENA DO MARANHÃO1.24225,52%2º100,0%97,7%
189GRAÇA ARANHA1.23524,71%2º100,0%97,8%
190ALTAMIRA DO MARANHÃO1.23428,78%2º100,0%97,9%
191JATOBÁ1.21922,79%2º100,0%98,0%
192AMAPÁ DO MARANHÃO1.20928,70%2º100,0%98,1%
193PRESIDENTE VARGAS1.17914,84%2º100,0%98,2%
194BERNARDO DO MEARIM1.13227,98%2º100,0%98,3%
195LAGOA DO MATO1.12318,11%2º100,0%98,4%
196NOVA COLINAS1.11531,78%2º100,0%98,5%
197GUIMARÃES1.11315,72%2º100,0%98,6%
198MATÕES DO NORTE1.09819,83%2º100,0%98,7%
199PRESIDENTE MÉDICI1.07624,19%2º100,0%98,8%
200SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO1.03314,98%2º100,0%98,8%
201DUQUE BACELAR1.02913,34%2º100,0%98,9%
202TUFILÂNDIA1.02423,64%2º100,0%99,0%
203SÃO FÉLIX DE BALSAS1.00532,03%2º100,0%99,1%
204SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA97825,37%2º100,0%99,2%
205BENEDITO LEITE96126,46%2º100,0%99,2%
206CAJAPIÓ95713,14%2º100,0%99,3%
207MILAGRES DO MARANHÃO94017,99%2º100,0%99,4%
208SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS92018,29%2º100,0%99,5%
209JUNCO DO MARANHÃO87323,02%2º100,0%99,5%
210SÃO ROBERTO81123,56%2º100,0%99,6%
211AFONSO CUNHA79313,52%2º100,0%99,7%
212BELÁGUA78212,34%2º100,0%99,7%
213SERRANO DO MARANHÃO74310,90%2º100,0%99,8%
214NOVA IORQUE74223,25%2º100,0%99,9%
215CENTRAL DO MARANHÃO70112,69%2º100,0%99,9%
216SUCUPIRA DO RIACHÃO61017,78%2º100,0%100,0%
217BACURITUBA52113,24%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em codo: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
C.E.LUZENIR MATTA ROMA78611838,31%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA78311840,41%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA714011439,04%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA78511139,08%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR715010742,80%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO741010442,62%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA74310239,23%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA713510235,54%
ESCOLA SANTA FILOMENA720610036,90%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR71659938,08%
CEM SENADOR ARCHER74179739,11%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA7679634,16%
C.E.LUZENIR MATTA ROMA71439532,76%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR71759339,08%
CEM SENADOR ARCHER7109236,80%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7189135,00%
ESCOLA SANTA FILOMENA72049032,85%
CEM SENADOR ARCHER71378734,52%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71488732,10%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR74168438,53%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS71258433,87%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA71968443,75%
CEM SENADOR ARCHER71668432,43%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7168232,67%
CEM SENADOR ARCHER7418233,06%
ESCOLA SANTA FILOMENA72058130,68%
UFMA - CAMPUS CODÓ73938136,16%
ESCOLA SANTA FILOMENA72038133,89%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7208032,92%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA71958040,20%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA71998037,38%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS71287931,60%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS71267933,76%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER72617930,86%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA71947837,86%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA72027837,50%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7177833,62%
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS71317830,23%
UFMA - CAMPUS CODÓ73917831,71%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA71987740,96%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO71387728,10%
CEM SENADOR ARCHER7257730,80%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES7967630,28%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER74247627,24%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7467531,25%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES7947529,41%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES74347528,20%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA72017437,19%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7357436,45%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER72627326,35%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO71497328,74%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES7977328,19%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7457332,02%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA71977237,70%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72247132,57%
COLÉGIO SÃO LUIS7767126,10%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER72667125,45%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71427124,23%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO74257126,79%
GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA72007038,04%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER74137026,22%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71457024,91%
COLÉGIO SÃO LUIS7817025,27%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES7156927,17%
UFMA - CAMPUS CODÓ74056934,50%
CEM SENADOR ARCHER71036826,98%
ESCOLA REMY ARCHER72476832,23%
COLEGIO SAO FRANCISCO71006826,25%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71416824,03%
CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO71466828,81%
ESCOLA SANTA FILOMENA72076726,38%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72226731,02%
CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS)74206729,65%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO74286629,07%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)72716627,97%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71596623,83%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)71886627,97%
UFMA - CAMPUS CODÓ74066532,18%
UFMA - CAMPUS CODÓ74076532,18%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72216529,55%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)72676527,78%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO71796525,00%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)73016527,31%
CEM SENADOR ARCHER7246529,02%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72206430,19%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)72686424,90%
CEM SENADOR ARCHER71736425,30%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7216425,20%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7226430,33%
COLÉGIO SÃO LUIS7776424,52%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES7956324,71%
COLÉGIO ANANIAS MURAD7196327,16%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES71786324,61%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA7906223,22%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71396124,40%
COLEGIO SAO FRANCISCO71016126,18%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71086127,85%
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA74306127,11%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO73876125,00%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71546121,79%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA7576123,02%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES71116031,25%
ESCOLA REMY ARCHER72416028,04%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7146032,26%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72195926,34%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER74405922,43%
ESCOLA REMY ARCHER72425927,44%
COLÉGIO SÃO LUIS71295926,11%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72235927,31%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA71225926,82%
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL71805932,96%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES71705822,14%
CEM SENADOR ARCHER7425823,39%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO74425820,28%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA7585821,97%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA7565822,75%
ESCOLA LALA RAMOS72325833,14%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER72655721,76%
COLEGIO SAO FRANCISCO7925722,71%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71475723,36%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7625730,48%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO74355721,67%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO71275725,22%
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA74195623,05%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)72705621,13%
COLÉGIO SÃO LUIS71205621,71%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7535528,65%
ESCOLA REMY ARCHER72455526,70%
COLÉGIO SÃO LUIS71215522,09%
ESCOLA LALA RAMOS72305531,43%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO74145525,46%
UFMA - CAMPUS CODÓ73955529,26%
COLEGIO SAO FRANCISCO7995525,00%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7375529,41%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7445531,07%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71095526,57%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES7985524,89%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71145426,73%
UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA71365419,71%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA7235420,38%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR72255426,21%
ESCOLA LALA RAMOS72315431,21%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO71765322,36%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES71555318,66%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)73005322,36%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71165326,63%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7635329,44%
CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO74155320,95%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71175225,12%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7845221,85%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7615229,05%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES73705225,00%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES7305122,17%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)74125122,37%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER72635119,32%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA74235128,18%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7665123,08%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA7805018,66%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO71335019,08%
ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR74435031,65%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO7914917,95%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES71024924,62%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO71674921,49%
COLÉGIO RENATO ARCHER71744924,75%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO71584820,43%
COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA)72694820,17%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA71044818,46%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES73684824,62%
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA74394818,68%
COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA7364825,13%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71134823,76%
ESCOLA REMY ARCHER72434723,15%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO71634720,35%
COLÉGIO RENATO ARCHER71774723,74%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO71524721,36%
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL7484729,75%
ESCOLA REMY ARCHER72444721,96%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO7604717,94%
ESCOLA REMY ARCHER72464723,62%
COLÉGIO RENATO ARCHER71714621,20%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER72644618,25%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES7344520,00%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71104421,57%
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL7594430,77%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES71154324,57%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES74184321,61%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES71124324,86%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES7324319,91%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)73024318,86%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN71304217,80%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7784218,92%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7884117,67%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7654118,47%
ESCOLA TALMIR QUINZEIRO7894116,02%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA73754019,14%
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES71443919,80%
CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES73663921,08%
COLÉGIO RENATO ARCHER74113820,65%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA73743818,45%
CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM74213724,18%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7933719,58%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73783624,66%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA73763617,82%
ESCOLA ROSALINA ZAIDAN7643615,79%
UNIDADE ESCOLAR PICA PAU74223519,55%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO71243419,43%
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA73733316,26%
UNIDADE ESCOLAR PICA PAU74363118,79%
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA72403019,74%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II72162915,59%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73822818,67%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II72142616,25%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73832515,72%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73852516,78%
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17)73032520,33%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE72262413,56%
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES72882410,57%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73792415,69%
ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO74012417,91%
IEMA (TRIZIDELA)73842314,38%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES72552313,69%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI72082312,50%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II72152313,07%
ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO74022316,08%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ72572311,27%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II72182313,07%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73802214,67%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES72522211,89%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73812113,73%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ71852113,04%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE72282112,14%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI72112111,41%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES72502112,14%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE72272011,56%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II72172010,58%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ72592010,64%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES72481910,73%
ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO72771810,53%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI7209189,23%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73861811,54%
ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO72821812,41%
E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES7254178,99%
ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS7234178,02%
CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE72291710,76%
ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA73971711,26%
ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO72811611,27%
ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ7186167,58%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA7295168,60%
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA7239158,47%
E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR7408156,70%
ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA73981510,42%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA7297158,67%
ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ7187157,77%
ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO74031510,71%
ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO7272148,00%
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES72901413,46%
ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA7399139,35%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ7184138,50%
ESC. MUN. PROF. MARIA DOS REMÉDIOS SILVA ALMEIDA7371135,49%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA7296137,60%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO73771310,40%
ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA7285127,69%
UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PROCÓPIO ARAÚJO SILVA7293114,45%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE7284117,05%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ7182106,14%
ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS7192106,33%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI7213105,15%
ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS719385,48%
ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS723676,25%
ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO727463,57%
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA729852,65%
ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA728642,58%
ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA728742,42%