Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

ESCRITOR AUGUSTO CURY (70)

AVANTE Não eleito

Nome completo: AUGUSTO JORGE CURY

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
140.524
confere com o TSE
% dos válidos
2,50%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
32,0%
Top 5
45,7%
Top 10
51,6%
Top 20
61,5%
Top 50
77,1%
Top 100
90,2%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (169)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, SOBRAL, HORIZONTE, EUSÉBIO, AQUIRAZ, MARANGUAPE, PACAJUS, ARACATI, RUSSAS, CRATO, CASCAVEL, PACATUBA, MORADA NOVA, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, TIANGUÁ, CAMOCIM, BOA VIAGEM, ITAITINGA, BEBERIBE, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, QUIXADÁ, TRAIRI, ACARAÚ, ICÓ, GUARACIABA DO NORTE, SANTA QUITÉRIA, VIÇOSA DO CEARÁ, IPU, PARACURU, PARAIPABA, SÃO BENEDITO, QUIXERÉ, MASSAPÊ, JAGUARUANA… (+129)
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA44.9013,01%3º100,0%32,0%
2CAUCAIA6.3103,10%3º100,0%36,4%
3JUAZEIRO DO NORTE4.9613,07%3º100,0%40,0%
4MARACANAÚ4.4883,00%3º100,0%43,2%
5SOBRAL3.5102,92%3º100,0%45,7%
6HORIZONTE1.7853,54%3º100,0%46,9%
7EUSÉBIO1.7263,59%3º100,0%48,2%
8AQUIRAZ1.6902,99%3º100,0%49,4%
9MARANGUAPE1.6402,36%3º100,0%50,5%
10PACAJUS1.5553,46%3º100,0%51,6%
11ARACATI1.5133,26%3º100,0%52,7%
12RUSSAS1.4843,14%3º100,0%53,8%
13CRATO1.4571,84%3º100,0%54,8%
14ITAPIPOCA1.4281,67%4º100,0%55,8%
15CASCAVEL1.3762,84%3º100,0%56,8%
16PACATUBA1.3512,86%3º100,0%57,8%
17MORADA NOVA1.3503,02%3º100,0%58,7%
18SÃO GONÇALO DO AMARANTE1.3263,26%3º100,0%59,7%
19TIANGUÁ1.3112,76%3º100,0%60,6%
20CAMOCIM1.2313,14%3º100,0%61,5%
21BOA VIAGEM1.1943,65%3º100,0%62,3%
22ITAITINGA1.0973,49%3º100,0%63,1%
23IGUATU1.0671,84%4º100,0%63,9%
24BEBERIBE1.0262,69%3º100,0%64,6%
25BARBALHA1.0112,38%3º100,0%65,3%
26LIMOEIRO DO NORTE9822,57%3º100,0%66,0%
27QUIXERAMOBIM9601,98%3º100,0%66,7%
28CANINDÉ9261,94%3º100,0%67,4%
29QUIXADÁ8861,79%3º100,0%68,0%
30TRAIRI8492,10%3º100,0%68,6%
31ACARAÚ7772,07%3º100,0%69,1%
32ICÓ7481,91%3º100,0%69,7%
33GUARACIABA DO NORTE6592,54%3º100,0%70,1%
34SANTA QUITÉRIA6472,43%3º100,0%70,6%
35VIÇOSA DO CEARÁ6401,72%3º100,0%71,1%
36IPU6262,35%3º100,0%71,5%
37PARACURU6202,33%3º100,0%72,0%
38PARAIPABA5972,65%3º100,0%72,4%
39SÃO BENEDITO5922,12%3º100,0%72,8%
40QUIXERÉ5773,84%3º100,0%73,2%
41MASSAPÊ5752,23%3º100,0%73,6%
42CRATEÚS5651,18%4º100,0%74,0%
43JAGUARUANA5572,45%3º100,0%74,4%
44ITAREMA5542,08%3º100,0%74,8%
45ITAPAJÉ5521,72%3º100,0%75,2%
46CRUZ5462,96%3º100,0%75,6%
47TAUÁ5391,50%3º100,0%76,0%
48JIJOCA DE JERICOACOARA5373,21%3º100,0%76,4%
49GRANJA5191,57%3º100,0%76,7%
50OCARA5152,40%3º100,0%77,1%
51PENTECOSTE5061,93%3º100,0%77,5%
52IBIAPINA4893,25%3º100,0%77,8%
53BREJO SANTO4851,66%3º100,0%78,1%
54CARIRIAÇU4722,39%3º100,0%78,5%
55JAGUARIBE4662,04%3º100,0%78,8%
56SANTANA DO ACARAÚ4642,22%3º100,0%79,1%
57AMONTADA4621,63%3º100,0%79,5%
58FORQUILHA4602,90%3º100,0%79,8%
59PEDRA BRANCA4521,77%3º100,0%80,1%
60ACOPIARA4501,47%3º100,0%80,4%
61VÁRZEA ALEGRE4441,76%3º100,0%80,8%
62TABULEIRO DO NORTE4352,14%3º100,0%81,1%
63FORTIM4343,09%3º100,0%81,4%
64REDENÇÃO4342,28%3º100,0%81,7%
65UBAJARA4171,91%3º100,0%82,0%
66BATURITÉ4131,81%3º100,0%82,3%
67MOMBAÇA4131,71%3º100,0%82,6%
68BELA CRUZ3992,40%3º100,0%82,9%
69IPUEIRAS3961,74%3º100,0%83,1%
70VARJOTA3883,05%3º100,0%83,4%
71JARDIM3832,30%3º100,0%83,7%
72MARCO3782,02%3º100,0%84,0%
73ARACOIABA3741,78%3º100,0%84,2%
74MAURITI3691,28%3º100,0%84,5%
75PINDORETAMA3662,12%3º100,0%84,7%
76NOVA RUSSAS3491,83%3º100,0%85,0%
77ASSARÉ3472,43%3º100,0%85,2%
78SOLONÓPOLE3403,00%3º100,0%85,5%
79MISSÃO VELHA3381,43%3º100,0%85,7%
80CARIDADE3372,41%3º100,0%86,0%
81ICAPUÍ3292,28%3º100,0%86,2%
82AURORA3272,15%3º100,0%86,4%
83QUITERIANÓPOLIS3252,49%3º100,0%86,7%
84MADALENA3232,77%3º100,0%86,9%
85JUCÁS3192,12%3º100,0%87,1%
86GUAIÚBA3171,83%3º100,0%87,3%
87CROATÁ3102,76%3º100,0%87,6%
88MUCAMBO3053,27%3º100,0%87,8%
89RERIUTABA3042,39%3º100,0%88,0%
90SENADOR POMPEU3041,89%3º100,0%88,2%
91MILAGRES3031,73%3º100,0%88,4%
92TEJUÇUOCA3022,33%3º100,0%88,6%
93JAGUARETAMA2852,31%3º100,0%88,8%
94CAMPOS SALES2821,79%3º100,0%89,0%
95HIDROLÂNDIA2822,19%3º100,0%89,2%
96BARROQUINHA2812,47%3º100,0%89,4%
97CHOROZINHO2781,87%3º100,0%89,6%
98MORRINHOS2741,80%3º100,0%89,8%
99ITATIRA2721,89%3º100,0%90,0%
100MERUOCA2722,58%3º100,0%90,2%
101COREAÚ2711,77%3º100,0%90,4%
102CARNAUBAL2622,45%3º100,0%90,6%
103URUBURETAMA2611,76%3º100,0%90,8%
104LAVRAS DA MANGABEIRA2611,41%4º100,0%91,0%
105TURURU2562,00%3º100,0%91,2%
106PARAMBU2551,32%4º100,0%91,3%
107ACARAPE2542,45%3º100,0%91,5%
108IRAUÇUBA2531,61%3º100,0%91,7%
109ITAPIÚNA2441,90%3º100,0%91,9%
110APUIARÉS2412,33%3º100,0%92,0%
111CAPISTRANO2391,81%3º100,0%92,2%
112CARIÚS2371,90%3º100,0%92,4%
113CEDRO2291,47%4º100,0%92,5%
114FRECHEIRINHA2282,09%3º100,0%92,7%
115PIRES FERREIRA2213,08%3º100,0%92,9%
116IBICUITINGA2202,14%3º100,0%93,0%
117TAMBORIL2131,30%3º100,0%93,2%
118ORÓS2111,56%3º100,0%93,3%
119NOVO ORIENTE2091,24%3º100,0%93,5%
120BARREIRA2091,30%3º100,0%93,6%
121FARIAS BRITO2071,47%3º100,0%93,8%
122GRAÇA2052,06%3º100,0%93,9%
123UMIRIM2041,62%3º100,0%94,1%
124ARATUBA2012,06%3º100,0%94,2%
125CARIRÉ2001,71%3º100,0%94,3%
126BARRO1971,58%3º100,0%94,5%
127INDEPENDÊNCIA1971,17%3º100,0%94,6%
128GROAÍRAS1952,63%3º100,0%94,8%
129ALTO SANTO1931,98%3º100,0%94,9%
130PALHANO1922,40%3º100,0%95,0%
131NOVA OLINDA1861,82%3º100,0%95,2%
132ALCÂNTARAS1842,38%3º100,0%95,3%
133SENADOR SÁ1833,16%3º100,0%95,4%
134SÃO LUÍS DO CURU1821,84%3º100,0%95,6%
135ARARIPE1781,32%3º100,0%95,7%
136MARTINÓPOLE1782,05%3º100,0%95,8%
137BANABUIÚ1771,39%3º100,0%95,9%
138PACUJÁ1763,46%3º100,0%96,1%
139ITAIÇABA1712,88%3º100,0%96,2%
140CHAVAL1642,01%3º100,0%96,3%
141PACOTI1611,89%3º100,0%96,4%
142IPAUMIRIM1582,09%3º100,0%96,5%
143CATARINA1572,22%3º100,0%96,6%
144MILHÃ1561,71%3º100,0%96,8%
145SANTANA DO CARIRI1521,38%3º100,0%96,9%
146URUOCA1511,68%3º100,0%97,0%
147IBARETAMA1501,36%3º100,0%97,1%
148PENAFORTE1502,17%3º100,0%97,2%
149QUIXELÔ1491,21%3º100,0%97,3%
150SALITRE1481,26%3º100,0%97,4%
151MONSENHOR TABOSA1461,29%3º100,0%97,5%
152MIRAÍMA1451,49%3º100,0%97,6%
153PEREIRO1451,31%4º100,0%97,7%
154IRACEMA1431,54%3º100,0%97,8%
155PARAMOTI1401,70%3º100,0%97,9%
156AIUABA1361,57%3º100,0%98,0%
157PALMÁCIA1361,72%3º100,0%98,1%
158DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1332,24%3º100,0%98,2%
159CHORÓ1291,41%3º100,0%98,3%
160JAGUARIBARA1251,67%3º100,0%98,4%
161MORAÚJO1251,96%3º100,0%98,5%
162SABOEIRO1251,29%4º100,0%98,6%
163ABAIARA1242,11%3º100,0%98,6%
164ARNEIROZ1232,34%3º100,0%98,7%
165ARARENDÁ1151,48%3º100,0%98,8%
166GENERAL SAMPAIO1121,72%3º100,0%98,9%
167PORTEIRAS1050,93%4º100,0%99,0%
168PIQUET CARNEIRO1001,06%4º100,0%99,0%
169PORANGA1001,29%3º100,0%99,1%
170MULUNGU991,28%3º100,0%99,2%
171IPAPORANGA981,24%4º100,0%99,2%
172TARRAFAS931,69%3º100,0%99,3%
173GUARAMIRANGA921,78%4º100,0%99,4%
174GRANJEIRO901,81%3º100,0%99,4%
175POTIRETAMA891,79%3º100,0%99,5%
176ALTANEIRA881,63%4º100,0%99,6%
177JATI871,63%3º100,0%99,6%
178UMARI851,65%3º100,0%99,7%
179ERERÉ851,94%3º100,0%99,8%
180SÃO JOÃO DO JAGUARIBE801,77%3º100,0%99,8%
181ANTONINA DO NORTE771,48%4º100,0%99,9%
182CATUNDA761,03%3º100,0%99,9%
183POTENGI630,97%4º100,0%100,0%
184BAIXIO521,18%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parambu: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS19329104,57%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA1932383,28%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA1932272,90%
POSTO DE SAÚDE SERROTE QUEIMADO (ANT ESC JOAQUIM GOMES DE MORAIS)1939373,18%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928774,14%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1932872,88%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928263,82%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930862,79%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA1935662,68%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928653,13%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1931052,26%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1941552,38%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1932752,18%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931452,12%
ESCOLA OTAVIO TORQUATO (ANTIGA ESCOLA MARIA NOGUEIRA DE FREITAS)1939441,90%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA1932141,71%
ESCOLA FRANCISCA EVILEIDE DE SOUSA (ANTIGA ESCOLA PEDRO ALVES FEITOSA)1933541,56%
ESCOLA RAIMUNDO ALVES DE SOUSA1938142,03%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930741,81%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1933041,84%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA1934942,63%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936141,86%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1929541,94%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA SANTO ANTÔNIO)1938844,04%
ESCOLA SÃO MIGUEL1938241,54%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931541,75%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936041,96%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ1930042,00%
ASSOC. DOS PROD. RURAIS DE MEREJOS (ANTIGA ESCOLA JOSÉ COTA NETO)1939532,34%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931631,27%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1935931,42%
ESCOLA RITA PEREIRA DA SILVA1939831,60%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA1932031,99%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1932431,46%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA1935531,49%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1940631,36%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1941231,50%
ESCOLA JOÃO GONÇALVES DOS SANTOS1931731,42%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930631,34%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1931131,35%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928332,01%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1937721,28%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1929420,89%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO1939020,91%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ1929821,10%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)1934321,28%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ1929921,00%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934621,20%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930121,27%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928521,38%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1940920,91%
ESCOLA PROFESSOR MANOEL LUIZ DE OLIVEIRA1937020,86%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930321,24%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL1928021,27%
ESCOLA FRANCISCO MOTA DA SILVA (ANT ESC JOSÉ MANOEL DE SOUSA)1933820,97%
ESCOLA VOVÓ ITELVINA1938023,39%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936220,91%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL1927821,37%
EEIEF EVA PEREIRA LIMA (ANT ESC MANOEL TOMAZ NORONHA)1935121,23%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA1929621,24%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1932522,20%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1931220,91%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA1929721,16%
ESC ANTONIO NOGUEIRA DE FRANCA (ANT ESC CRISPIM TOMÁZ DE OLIVEIRA)1938421,13%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928421,25%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930510,61%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1939210,60%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1938910,46%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929110,59%
ESCOLA JOAQUIM FILOMENO NORONHA1934010,43%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930410,64%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DE NORONHA (ANTIGO POSTO DE SAÚDE DE NOVO ASSIS)1936411,04%
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA SILVA1937310,91%
ESCOLA LEANDRO LOPES DA SILVA1940011,45%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA FEITOSA (ANT. ESC. JOÃO ALVES DE ARAÚJO)1936910,71%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL1927610,66%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930210,54%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931310,44%
ESCOLA VICENTE LOPES DA SILVA1937910,78%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANTIGA ESCOLA JOSÉ HOZANA FILHO)1939710,83%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO RODRIGUES DA SILVA)1939110,57%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929010,58%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)1934210,64%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934410,59%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929310,58%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936310,45%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934510,63%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930910,45%