Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

ESCRITOR AUGUSTO CURY (70)

AVANTE Não eleito

Nome completo: AUGUSTO JORGE CURY

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
140.524
confere com o TSE
% dos válidos
2,50%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
32,0%
Top 5
45,7%
Top 10
51,6%
Top 20
61,5%
Top 50
77,1%
Top 100
90,2%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (169)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, SOBRAL, HORIZONTE, EUSÉBIO, AQUIRAZ, MARANGUAPE, PACAJUS, ARACATI, RUSSAS, CRATO, CASCAVEL, PACATUBA, MORADA NOVA, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, TIANGUÁ, CAMOCIM, BOA VIAGEM, ITAITINGA, BEBERIBE, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, QUIXADÁ, TRAIRI, ACARAÚ, ICÓ, GUARACIABA DO NORTE, SANTA QUITÉRIA, VIÇOSA DO CEARÁ, IPU, PARACURU, PARAIPABA, SÃO BENEDITO, QUIXERÉ, MASSAPÊ, JAGUARUANA… (+129)
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA44.9013,01%3º100,0%32,0%
2CAUCAIA6.3103,10%3º100,0%36,4%
3JUAZEIRO DO NORTE4.9613,07%3º100,0%40,0%
4MARACANAÚ4.4883,00%3º100,0%43,2%
5SOBRAL3.5102,92%3º100,0%45,7%
6HORIZONTE1.7853,54%3º100,0%46,9%
7EUSÉBIO1.7263,59%3º100,0%48,2%
8AQUIRAZ1.6902,99%3º100,0%49,4%
9MARANGUAPE1.6402,36%3º100,0%50,5%
10PACAJUS1.5553,46%3º100,0%51,6%
11ARACATI1.5133,26%3º100,0%52,7%
12RUSSAS1.4843,14%3º100,0%53,8%
13CRATO1.4571,84%3º100,0%54,8%
14ITAPIPOCA1.4281,67%4º100,0%55,8%
15CASCAVEL1.3762,84%3º100,0%56,8%
16PACATUBA1.3512,86%3º100,0%57,8%
17MORADA NOVA1.3503,02%3º100,0%58,7%
18SÃO GONÇALO DO AMARANTE1.3263,26%3º100,0%59,7%
19TIANGUÁ1.3112,76%3º100,0%60,6%
20CAMOCIM1.2313,14%3º100,0%61,5%
21BOA VIAGEM1.1943,65%3º100,0%62,3%
22ITAITINGA1.0973,49%3º100,0%63,1%
23IGUATU1.0671,84%4º100,0%63,9%
24BEBERIBE1.0262,69%3º100,0%64,6%
25BARBALHA1.0112,38%3º100,0%65,3%
26LIMOEIRO DO NORTE9822,57%3º100,0%66,0%
27QUIXERAMOBIM9601,98%3º100,0%66,7%
28CANINDÉ9261,94%3º100,0%67,4%
29QUIXADÁ8861,79%3º100,0%68,0%
30TRAIRI8492,10%3º100,0%68,6%
31ACARAÚ7772,07%3º100,0%69,1%
32ICÓ7481,91%3º100,0%69,7%
33GUARACIABA DO NORTE6592,54%3º100,0%70,1%
34SANTA QUITÉRIA6472,43%3º100,0%70,6%
35VIÇOSA DO CEARÁ6401,72%3º100,0%71,1%
36IPU6262,35%3º100,0%71,5%
37PARACURU6202,33%3º100,0%72,0%
38PARAIPABA5972,65%3º100,0%72,4%
39SÃO BENEDITO5922,12%3º100,0%72,8%
40QUIXERÉ5773,84%3º100,0%73,2%
41MASSAPÊ5752,23%3º100,0%73,6%
42CRATEÚS5651,18%4º100,0%74,0%
43JAGUARUANA5572,45%3º100,0%74,4%
44ITAREMA5542,08%3º100,0%74,8%
45ITAPAJÉ5521,72%3º100,0%75,2%
46CRUZ5462,96%3º100,0%75,6%
47TAUÁ5391,50%3º100,0%76,0%
48JIJOCA DE JERICOACOARA5373,21%3º100,0%76,4%
49GRANJA5191,57%3º100,0%76,7%
50OCARA5152,40%3º100,0%77,1%
51PENTECOSTE5061,93%3º100,0%77,5%
52IBIAPINA4893,25%3º100,0%77,8%
53BREJO SANTO4851,66%3º100,0%78,1%
54CARIRIAÇU4722,39%3º100,0%78,5%
55JAGUARIBE4662,04%3º100,0%78,8%
56SANTANA DO ACARAÚ4642,22%3º100,0%79,1%
57AMONTADA4621,63%3º100,0%79,5%
58FORQUILHA4602,90%3º100,0%79,8%
59PEDRA BRANCA4521,77%3º100,0%80,1%
60ACOPIARA4501,47%3º100,0%80,4%
61VÁRZEA ALEGRE4441,76%3º100,0%80,8%
62TABULEIRO DO NORTE4352,14%3º100,0%81,1%
63FORTIM4343,09%3º100,0%81,4%
64REDENÇÃO4342,28%3º100,0%81,7%
65UBAJARA4171,91%3º100,0%82,0%
66BATURITÉ4131,81%3º100,0%82,3%
67MOMBAÇA4131,71%3º100,0%82,6%
68BELA CRUZ3992,40%3º100,0%82,9%
69IPUEIRAS3961,74%3º100,0%83,1%
70VARJOTA3883,05%3º100,0%83,4%
71JARDIM3832,30%3º100,0%83,7%
72MARCO3782,02%3º100,0%84,0%
73ARACOIABA3741,78%3º100,0%84,2%
74MAURITI3691,28%3º100,0%84,5%
75PINDORETAMA3662,12%3º100,0%84,7%
76NOVA RUSSAS3491,83%3º100,0%85,0%
77ASSARÉ3472,43%3º100,0%85,2%
78SOLONÓPOLE3403,00%3º100,0%85,5%
79MISSÃO VELHA3381,43%3º100,0%85,7%
80CARIDADE3372,41%3º100,0%86,0%
81ICAPUÍ3292,28%3º100,0%86,2%
82AURORA3272,15%3º100,0%86,4%
83QUITERIANÓPOLIS3252,49%3º100,0%86,7%
84MADALENA3232,77%3º100,0%86,9%
85JUCÁS3192,12%3º100,0%87,1%
86GUAIÚBA3171,83%3º100,0%87,3%
87CROATÁ3102,76%3º100,0%87,6%
88MUCAMBO3053,27%3º100,0%87,8%
89RERIUTABA3042,39%3º100,0%88,0%
90SENADOR POMPEU3041,89%3º100,0%88,2%
91MILAGRES3031,73%3º100,0%88,4%
92TEJUÇUOCA3022,33%3º100,0%88,6%
93JAGUARETAMA2852,31%3º100,0%88,8%
94CAMPOS SALES2821,79%3º100,0%89,0%
95HIDROLÂNDIA2822,19%3º100,0%89,2%
96BARROQUINHA2812,47%3º100,0%89,4%
97CHOROZINHO2781,87%3º100,0%89,6%
98MORRINHOS2741,80%3º100,0%89,8%
99ITATIRA2721,89%3º100,0%90,0%
100MERUOCA2722,58%3º100,0%90,2%
101COREAÚ2711,77%3º100,0%90,4%
102CARNAUBAL2622,45%3º100,0%90,6%
103URUBURETAMA2611,76%3º100,0%90,8%
104LAVRAS DA MANGABEIRA2611,41%4º100,0%91,0%
105TURURU2562,00%3º100,0%91,2%
106PARAMBU2551,32%4º100,0%91,3%
107ACARAPE2542,45%3º100,0%91,5%
108IRAUÇUBA2531,61%3º100,0%91,7%
109ITAPIÚNA2441,90%3º100,0%91,9%
110APUIARÉS2412,33%3º100,0%92,0%
111CAPISTRANO2391,81%3º100,0%92,2%
112CARIÚS2371,90%3º100,0%92,4%
113CEDRO2291,47%4º100,0%92,5%
114FRECHEIRINHA2282,09%3º100,0%92,7%
115PIRES FERREIRA2213,08%3º100,0%92,9%
116IBICUITINGA2202,14%3º100,0%93,0%
117TAMBORIL2131,30%3º100,0%93,2%
118ORÓS2111,56%3º100,0%93,3%
119NOVO ORIENTE2091,24%3º100,0%93,5%
120BARREIRA2091,30%3º100,0%93,6%
121FARIAS BRITO2071,47%3º100,0%93,8%
122GRAÇA2052,06%3º100,0%93,9%
123UMIRIM2041,62%3º100,0%94,1%
124ARATUBA2012,06%3º100,0%94,2%
125CARIRÉ2001,71%3º100,0%94,3%
126BARRO1971,58%3º100,0%94,5%
127INDEPENDÊNCIA1971,17%3º100,0%94,6%
128GROAÍRAS1952,63%3º100,0%94,8%
129ALTO SANTO1931,98%3º100,0%94,9%
130PALHANO1922,40%3º100,0%95,0%
131NOVA OLINDA1861,82%3º100,0%95,2%
132ALCÂNTARAS1842,38%3º100,0%95,3%
133SENADOR SÁ1833,16%3º100,0%95,4%
134SÃO LUÍS DO CURU1821,84%3º100,0%95,6%
135ARARIPE1781,32%3º100,0%95,7%
136MARTINÓPOLE1782,05%3º100,0%95,8%
137BANABUIÚ1771,39%3º100,0%95,9%
138PACUJÁ1763,46%3º100,0%96,1%
139ITAIÇABA1712,88%3º100,0%96,2%
140CHAVAL1642,01%3º100,0%96,3%
141PACOTI1611,89%3º100,0%96,4%
142IPAUMIRIM1582,09%3º100,0%96,5%
143CATARINA1572,22%3º100,0%96,6%
144MILHÃ1561,71%3º100,0%96,8%
145SANTANA DO CARIRI1521,38%3º100,0%96,9%
146URUOCA1511,68%3º100,0%97,0%
147IBARETAMA1501,36%3º100,0%97,1%
148PENAFORTE1502,17%3º100,0%97,2%
149QUIXELÔ1491,21%3º100,0%97,3%
150SALITRE1481,26%3º100,0%97,4%
151MONSENHOR TABOSA1461,29%3º100,0%97,5%
152MIRAÍMA1451,49%3º100,0%97,6%
153PEREIRO1451,31%4º100,0%97,7%
154IRACEMA1431,54%3º100,0%97,8%
155PARAMOTI1401,70%3º100,0%97,9%
156AIUABA1361,57%3º100,0%98,0%
157PALMÁCIA1361,72%3º100,0%98,1%
158DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1332,24%3º100,0%98,2%
159CHORÓ1291,41%3º100,0%98,3%
160JAGUARIBARA1251,67%3º100,0%98,4%
161MORAÚJO1251,96%3º100,0%98,5%
162SABOEIRO1251,29%4º100,0%98,6%
163ABAIARA1242,11%3º100,0%98,6%
164ARNEIROZ1232,34%3º100,0%98,7%
165ARARENDÁ1151,48%3º100,0%98,8%
166GENERAL SAMPAIO1121,72%3º100,0%98,9%
167PORTEIRAS1050,93%4º100,0%99,0%
168PIQUET CARNEIRO1001,06%4º100,0%99,0%
169PORANGA1001,29%3º100,0%99,1%
170MULUNGU991,28%3º100,0%99,2%
171IPAPORANGA981,24%4º100,0%99,2%
172TARRAFAS931,69%3º100,0%99,3%
173GUARAMIRANGA921,78%4º100,0%99,4%
174GRANJEIRO901,81%3º100,0%99,4%
175POTIRETAMA891,79%3º100,0%99,5%
176ALTANEIRA881,63%4º100,0%99,6%
177JATI871,63%3º100,0%99,6%
178UMARI851,65%3º100,0%99,7%
179ERERÉ851,94%3º100,0%99,8%
180SÃO JOÃO DO JAGUARIBE801,77%3º100,0%99,8%
181ANTONINA DO NORTE771,48%4º100,0%99,9%
182CATUNDA761,03%3º100,0%99,9%
183POTENGI630,97%4º100,0%100,0%
184BAIXIO521,18%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracuru: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10986134,73%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10967124,60%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10948124,26%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES10966114,20%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO109201114,37%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10969114,06%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA10917104,39%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA109203106,14%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1094103,82%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091593,59%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA1097093,70%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092393,26%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091694,09%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10921193,44%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1094793,30%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1098093,57%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES10921785,93%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091283,52%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109883,11%
PSF BEIRA RIO1095683,62%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10910283,13%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093383,69%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091183,59%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092572,67%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1095372,52%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1092672,79%
CAPELA SÃO FRANCISCO1095173,15%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1096272,51%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1099573,14%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1099272,70%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1094472,83%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091873,03%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1098272,69%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES10920272,88%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109572,88%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10910172,67%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1098762,27%
E. M. E. F. RIACHO DOCE10910362,96%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1095462,90%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1096063,57%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1098462,22%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA1098562,63%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1097263,05%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109662,47%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10920462,61%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10921562,30%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10921662,55%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093262,80%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1094362,43%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES1099062,34%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA1099462,37%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1095962,38%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1092052,19%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1093151,88%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA10910452,22%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10920651,95%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109353,73%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091452,21%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1096351,98%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1094153,31%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1095551,82%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1092751,84%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1097852,60%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091352,18%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1092152,07%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1099152,12%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1094252,14%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1099952,06%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1097952,07%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109153,16%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1099752,18%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1094552,63%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA10921943,36%
E. E. M. HERMINIO BARROSO109941,79%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093441,74%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA1099341,71%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1096441,58%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1095742,20%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1098341,67%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1098141,42%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1094941,39%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109231,94%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109731,17%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1096531,18%
PSF BEIRA RIO1097431,30%
E. M. E. I. F. MANUEL GERALDO LOPES1099831,66%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1092831,20%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1094031,84%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA10920031,39%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1095831,29%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1093031,06%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093632,05%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1098831,17%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1096131,12%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1097631,16%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1097331,05%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093832,05%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091931,40%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA10910031,33%
E. M. E. I. F. MANUEL GERALDO LOPES1097531,43%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092420,72%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091020,89%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093521,35%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES10919920,79%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093921,09%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1092220,77%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA1098920,78%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093710,64%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1094610,66%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1092910,43%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA1095210,43%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1097110,39%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA1099610,45%
PSF BEIRA RIO1095010,45%