Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

RENAN SANTOS (14)

MISSÃO Não eleito

Nome completo: RENAN ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
107.587
confere com o TSE
% dos válidos
1,92%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
35,1%
Top 5
49,5%
Top 10
55,6%
Top 20
64,1%
Top 50
78,5%
Top 100
90,8%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (17)
ITAPIPOCA, IGUATU, CRATEÚS, CEDRO, PEREIRO, PARAMBU, LAVRAS DA MANGABEIRA, FARIAS BRITO, ANTONINA DO NORTE, PORTEIRAS, SABOEIRO, ALTANEIRA, PIQUET CARNEIRO, IPAPORANGA, GUARAMIRANGA, CATUNDA, POTENGI
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA37.7542,53%4º100,0%35,1%
2CAUCAIA4.7832,35%4º100,0%39,5%
3JUAZEIRO DO NORTE4.3622,70%4º100,0%43,6%
4MARACANAÚ3.5362,36%4º100,0%46,9%
5SOBRAL2.8702,39%4º100,0%49,5%
6ITAPIPOCA1.4761,72%3º100,0%50,9%
7CRATO1.4511,83%4º100,0%52,3%
8MARANGUAPE1.2431,79%4º100,0%53,4%
9EUSÉBIO1.1552,40%4º100,0%54,5%
10HORIZONTE1.1462,27%4º100,0%55,6%
11IGUATU1.0961,89%3º100,0%56,6%
12RUSSAS1.0062,13%4º100,0%57,5%
13AQUIRAZ1.0061,78%4º100,0%58,4%
14PACATUBA9722,06%4º100,0%59,4%
15PACAJUS9182,04%4º100,0%60,2%
16LIMOEIRO DO NORTE8822,31%4º100,0%61,0%
17TIANGUÁ8801,86%4º100,0%61,8%
18CASCAVEL8281,71%4º100,0%62,6%
19CAMOCIM7842,00%4º100,0%63,3%
20MORADA NOVA7641,71%4º100,0%64,1%
21CANINDÉ7591,59%4º100,0%64,8%
22BARBALHA7451,76%4º100,0%65,5%
23QUIXADÁ7311,48%4º100,0%66,1%
24SÃO GONÇALO DO AMARANTE7191,77%4º100,0%66,8%
25ARACATI7131,54%4º100,0%67,5%
26QUIXERAMOBIM7111,47%4º100,0%68,1%
27ITAITINGA6141,95%4º100,0%68,7%
28ICÓ5981,53%4º100,0%69,2%
29TRAIRI5771,43%4º100,0%69,8%
30BEBERIBE5731,50%4º100,0%70,3%
31CRATEÚS5701,19%3º100,0%70,8%
32ACARAÚ5531,47%4º100,0%71,4%
33SÃO BENEDITO5121,83%4º100,0%71,8%
34GRANJA5011,52%4º100,0%72,3%
35VIÇOSA DO CEARÁ4921,32%4º100,0%72,8%
36SANTA QUITÉRIA4891,84%4º100,0%73,2%
37BREJO SANTO4661,60%4º100,0%73,6%
38BOA VIAGEM4521,38%4º100,0%74,1%
39PARACURU4461,67%4º100,0%74,5%
40TAUÁ4331,21%4º100,0%74,9%
41ITAPAJÉ4331,35%4º100,0%75,3%
42AMONTADA4081,44%4º100,0%75,7%
43JAGUARIBE4071,79%4º100,0%76,0%
44FORQUILHA3952,49%4º100,0%76,4%
45GUARACIABA DO NORTE3901,50%4º100,0%76,8%
46VÁRZEA ALEGRE3831,51%4º100,0%77,1%
47MASSAPÊ3831,48%4º100,0%77,5%
48BATURITÉ3781,66%4º100,0%77,8%
49UBAJARA3731,71%4º100,0%78,2%
50ACOPIARA3701,21%4º100,0%78,5%
51MAURITI3681,27%4º100,0%78,9%
52PARAIPABA3561,58%4º100,0%79,2%
53IPUEIRAS3551,56%4º100,0%79,5%
54PENTECOSTE3551,35%4º100,0%79,9%
55TABULEIRO DO NORTE3461,70%4º100,0%80,2%
56PEDRA BRANCA3461,36%4º100,0%80,5%
57JIJOCA DE JERICOACOARA3462,07%4º100,0%80,8%
58IPU3261,22%4º100,0%81,1%
59MISSÃO VELHA3231,37%4º100,0%81,4%
60BELA CRUZ3211,93%4º100,0%81,7%
61QUIXERÉ3132,08%4º100,0%82,0%
62ARACOIABA3041,45%4º100,0%82,3%
63NOVA RUSSAS3031,59%4º100,0%82,6%
64OCARA3011,41%4º100,0%82,9%
65CRUZ2971,61%4º100,0%83,1%
66MILAGRES2951,68%4º100,0%83,4%
67CARIRIAÇU2841,44%4º100,0%83,7%
68CEDRO2811,80%3º100,0%83,9%
69PEREIRO2802,53%3º100,0%84,2%
70IBIAPINA2781,85%4º100,0%84,5%
71ITAREMA2751,03%4º100,0%84,7%
72PARAMBU2721,41%3º100,0%85,0%
73LAVRAS DA MANGABEIRA2681,45%3º100,0%85,2%
74PINDORETAMA2671,55%4º100,0%85,5%
75JAGUARUANA2581,14%4º100,0%85,7%
76IRAUÇUBA2501,59%4º100,0%85,9%
77SANTANA DO ACARAÚ2501,20%4º100,0%86,2%
78MORRINHOS2461,61%4º100,0%86,4%
79JUCÁS2431,62%4º100,0%86,6%
80FORTIM2431,73%4º100,0%86,8%
81MOMBAÇA2421,00%4º100,0%87,1%
82ASSARÉ2341,64%4º100,0%87,3%
83CAMPOS SALES2311,46%4º100,0%87,5%
84VARJOTA2241,76%4º100,0%87,7%
85AURORA2231,46%4º100,0%87,9%
86MARCO2211,18%4º100,0%88,1%
87CARIDADE2201,57%4º100,0%88,3%
88COREAÚ2171,41%4º100,0%88,5%
89MERUOCA2172,06%4º100,0%88,7%
90RERIUTABA2161,70%4º100,0%88,9%
91ICAPUÍ2101,46%4º100,0%89,1%
92CROATÁ2081,85%4º100,0%89,3%
93CHOROZINHO2071,39%4º100,0%89,5%
94FARIAS BRITO2071,47%3º100,0%89,7%
95REDENÇÃO2061,08%4º100,0%89,9%
96NOVO ORIENTE1991,18%4º100,0%90,1%
97APUIARÉS1961,90%4º100,0%90,3%
98GRAÇA1951,96%4º100,0%90,4%
99ORÓS1931,42%4º100,0%90,6%
100FRECHEIRINHA1921,76%4º100,0%90,8%
101URUBURETAMA1871,26%4º100,0%91,0%
102GUAIÚBA1871,08%4º100,0%91,2%
103CARNAUBAL1821,70%4º100,0%91,3%
104ITATIRA1811,26%4º100,0%91,5%
105JARDIM1811,09%4º100,0%91,7%
106JAGUARETAMA1791,45%4º100,0%91,8%
107ALTO SANTO1791,83%4º100,0%92,0%
108UMIRIM1781,41%4º100,0%92,2%
109BARRO1771,42%4º100,0%92,3%
110BARREIRA1711,06%4º100,0%92,5%
111TEJUÇUOCA1691,31%4º100,0%92,6%
112CARIRÉ1681,44%4º100,0%92,8%
113SENADOR POMPEU1661,03%4º100,0%92,9%
114ARARIPE1591,18%4º100,0%93,1%
115MADALENA1581,35%4º100,0%93,2%
116HIDROLÂNDIA1581,23%4º100,0%93,4%
117BANABUIÚ1551,22%4º100,0%93,5%
118NOVA OLINDA1541,51%4º100,0%93,7%
119BARROQUINHA1531,34%4º100,0%93,8%
120SOLONÓPOLE1521,34%4º100,0%94,0%
121MUCAMBO1501,61%4º100,0%94,1%
122TAMBORIL1500,92%4º100,0%94,2%
123QUIXELÔ1461,19%4º100,0%94,4%
124MARTINÓPOLE1461,68%4º100,0%94,5%
125CARIÚS1451,16%4º100,0%94,6%
126CAPISTRANO1411,07%4º100,0%94,8%
127TURURU1411,10%4º100,0%94,9%
128IBARETAMA1401,27%4º100,0%95,0%
129ANTONINA DO NORTE1382,65%3º100,0%95,2%
130PORTEIRAS1331,17%3º100,0%95,3%
131SABOEIRO1311,35%3º100,0%95,4%
132ITAPIÚNA1301,01%4º100,0%95,5%
133ACARAPE1301,25%4º100,0%95,7%
134INDEPENDÊNCIA1300,77%5º100,0%95,8%
135ALTANEIRA1282,36%3º100,0%95,9%
136SANTANA DO CARIRI1251,13%4º100,0%96,0%
137PALHANO1241,55%4º100,0%96,1%
138MONSENHOR TABOSA1231,09%4º100,0%96,2%
139MILHÃ1231,35%4º100,0%96,4%
140SÃO LUÍS DO CURU1231,24%4º100,0%96,5%
141GROAÍRAS1201,62%4º100,0%96,6%
142MIRAÍMA1191,22%4º100,0%96,7%
143ARATUBA1181,21%4º100,0%96,8%
144PIQUET CARNEIRO1151,22%3º100,0%96,9%
145PACOTI1131,33%4º100,0%97,0%
146PALMÁCIA1121,42%4º100,0%97,1%
147IBICUITINGA1101,07%4º100,0%97,2%
148IRACEMA1091,18%4º100,0%97,3%
149DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1081,82%4º100,0%97,4%
150IPAPORANGA1041,32%3º100,0%97,5%
151PARAMOTI1031,25%4º100,0%97,6%
152CHAVAL1021,25%4º100,0%97,7%
153PENAFORTE1021,48%4º100,0%97,8%
154QUITERIANÓPOLIS1010,77%5º100,0%97,9%
155CHORÓ1001,09%4º100,0%98,0%
156GUARAMIRANGA1001,94%3º100,0%98,1%
157SENADOR SÁ991,71%4º100,0%98,2%
158AIUABA971,12%4º100,0%98,3%
159URUOCA961,07%4º100,0%98,4%
160PORANGA911,17%4º100,0%98,4%
161ALCÂNTARAS901,17%4º100,0%98,5%
162IPAUMIRIM901,19%4º100,0%98,6%
163ITAIÇABA901,52%4º100,0%98,7%
164JAGUARIBARA901,20%4º100,0%98,8%
165MULUNGU851,10%4º100,0%98,8%
166SALITRE820,70%4º100,0%98,9%
167MORAÚJO791,24%4º100,0%99,0%
168ARARENDÁ760,98%4º100,0%99,1%
169CATUNDA761,03%3º100,0%99,1%
170TARRAFAS761,38%4º100,0%99,2%
171GENERAL SAMPAIO751,15%4º100,0%99,3%
172PIRES FERREIRA741,03%4º100,0%99,3%
173POTENGI731,12%3º100,0%99,4%
174SÃO JOÃO DO JAGUARIBE711,57%4º100,0%99,5%
175CATARINA711,01%4º100,0%99,5%
176PACUJÁ691,36%4º100,0%99,6%
177ARNEIROZ611,16%4º100,0%99,7%
178ABAIARA570,97%4º100,0%99,7%
179POTIRETAMA551,11%4º100,0%99,8%
180UMARI531,03%4º100,0%99,8%
181GRANJEIRO521,04%4º100,0%99,9%
182BAIXIO481,09%4º100,0%99,9%
183ERERÉ481,09%4º100,0%100,0%
184JATI420,79%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parambu: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS19389156,85%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA19306104,46%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1931083,62%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1941284,00%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1931283,62%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL1927663,95%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930962,73%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1933062,77%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936362,73%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA1936762,46%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936162,79%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1932962,74%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931441,69%
ESCOLA LUIS HENRIQUE DA SILVA1938542,15%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ1930042,00%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DE NORONHA (ANTIGO POSTO DE SAÚDE DE NOVO ASSIS)1936444,17%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1939242,40%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL1927842,74%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA1935541,98%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928442,50%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA GABRIEL ADERALDO)1938745,26%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931341,76%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1940941,82%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA1932241,66%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA1932341,64%
ESCOLA JOSÉ PEDRO DA SILVA1935842,67%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931541,75%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA1929642,48%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929331,74%
ESCOLA SÃO MIGUEL1938231,15%
ASSOC. DOS PROD. RURAIS DE MEREJOS (ANTIGA ESCOLA JOSÉ COTA NETO)1939532,34%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930831,40%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA1932031,99%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1932533,30%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930531,83%
ESCOLA JOÃO GONÇALVES DOS SANTOS1931731,42%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930431,91%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA1934731,72%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929131,76%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928731,78%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928532,07%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930331,86%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936231,36%
ESCOLA FRANCISCO MOTA DA SILVA (ANT ESC JOSÉ MANOEL DE SOUSA)1933831,45%
ESCOLA JOSÉ LEOPOLDO DE ARAÚJO FEITOSA1940222,08%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1929420,89%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA1934921,32%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1931120,90%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1932820,82%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)1934321,28%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930221,08%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1930121,27%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928621,25%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA FEITOSA (ANT. ESC. JOÃO ALVES DE ARAÚJO)1937521,23%
POSTO DE SAÚDE SERROTE QUEIMADO (ANT ESC JOAQUIM GOMES DE MORAIS)1939320,91%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1941520,95%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL1928021,27%
ESCOLA FRANCISCA EVILEIDE DE SOUSA (ANTIGA ESCOLA PEDRO ALVES FEITOSA)1933520,78%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934421,18%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1935920,94%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO RODRIGUES DA SILVA)1939121,14%
ESCOLA OTAVIO TORQUATO (ANTIGA ESCOLA MARIA NOGUEIRA DE FREITAS)1939420,95%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA1930720,91%
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA SILVA1937221,12%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA1931620,84%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO1939010,45%
ESCOLA PROFESSOR MANOEL LUIZ DE OLIVEIRA1937010,43%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA SANTO ANTÔNIO)1938811,01%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA1928310,67%
ESC ANTONIO NOGUEIRA DE FRANCA (ANT ESC CRISPIM TOMÁZ DE OLIVEIRA)1938410,57%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO TOMÁZ GOMES)1938312,38%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934610,60%
ESCOLA FRANCISCO FÉLIX1940410,54%
ESCOLA JOAQUIM FILOMENO NORONHA1934010,43%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA1932110,43%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA1931910,74%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS1936010,49%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ1929910,50%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS1932710,44%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO BEZERRA)1938612,13%
ESCOLA VICENTE LOPES DA SILVA1937910,78%
ESCOLA RITA PEREIRA DA SILVA1939810,53%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO1932410,49%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929210,57%
ESCOLA ANTÔNIO RUFINO1939910,88%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA1929710,58%
ESCOLA ANTÔNIO DAMIÃO DA SILVA1936610,50%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)1934210,64%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ1929810,55%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934510,63%
ESCOLA EUFRÁSIO ALVES FEITOSA1933110,85%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA1929510,49%