Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Federal · CE

DOMINGOS NETO (5555)

PSD ✔ Eleito por QP

Nome completo: DOMINGOS GOMES DE AGUIAR NETO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
180.434
confere com o TSE
% dos válidos
3,27%
Posição geral
5º
de 265 candidatos
No partido
1º
de 19

Concentração de votos

Maior município
9,9%
Top 5
36,2%
Top 10
51,3%
Top 20
71,9%
Top 50
92,4%
Top 100
98,9%

Presença nos municípios

Votos em 182 municípios
Mais votado em (14)
TAUÁ, QUIXERAMOBIM, QUIXADÁ, PEDRA BRANCA, VÁRZEA ALEGRE, LAVRAS DA MANGABEIRA, IBARETAMA, IPU, GUARACIABA DO NORTE, ORÓS, ARARENDÁ, IPAUMIRIM, SÃO JOÃO DO JAGUARIBE, GUARAMIRANGA
Entre os 3 primeiros em (34)
TAUÁ, QUIXERAMOBIM, QUIXADÁ, PEDRA BRANCA, VÁRZEA ALEGRE, LAVRAS DA MANGABEIRA, IBARETAMA, IPU, BARROQUINHA, GUARACIABA DO NORTE, BEBERIBE, MOMBAÇA, PARAMBU, ORÓS, ICÓ, ARARENDÁ, IPAUMIRIM, AIUABA, SÃO JOÃO DO JAGUARIBE, CAPISTRANO, BARRO, JAGUARIBE, GUARAMIRANGA, INDEPENDÊNCIA, UMARI, ARNEIROZ, IBICUITINGA, PIQUET CARNEIRO, NOVO ORIENTE, MILHÃ, JAGUARIBARA, CATARINA, BAIXIO, PORANGA
Mais de 10% dos válidos em (26)
TAUÁ, QUIXERAMOBIM, QUIXADÁ, PEDRA BRANCA, VÁRZEA ALEGRE, LAVRAS DA MANGABEIRA, IBARETAMA, IPU, BARROQUINHA, GUARACIABA DO NORTE, BEBERIBE, MOMBAÇA, PARAMBU, ORÓS, ICÓ, ARARENDÁ, IPAUMIRIM, AIUABA, SÃO JOÃO DO JAGUARIBE, CAPISTRANO, BARRO, GUARAMIRANGA, UMARI, ARNEIROZ, PIQUET CARNEIRO, JAGUARIBARA

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA17.8541,24%21º13,4%9,9%
2TAUÁ17.67949,06%1º95,7%19,7%
3QUIXERAMOBIM13.69828,58%1º72,2%27,3%
4QUIXADÁ8.79717,96%1º80,7%32,2%
5PEDRA BRANCA7.31328,31%1º95,3%36,2%
6VÁRZEA ALEGRE6.98327,89%1º93,7%40,1%
7LAVRAS DA MANGABEIRA5.65530,90%1º95,6%43,2%
8IBARETAMA5.03745,41%1º82,1%46,0%
9IPU4.89718,51%1º84,2%48,7%
10BARROQUINHA4.65939,86%2º97,7%51,3%
11GUARACIABA DO NORTE4.40517,08%1º91,4%53,7%
12BEBERIBE4.28711,21%2º85,7%56,1%
13MOMBAÇA4.19617,49%2º60,4%58,4%
14PARAMBU3.99720,04%2º96,4%60,7%
15ORÓS3.90729,14%1º91,8%62,8%
16ICÓ3.90410,19%2º79,1%65,0%
17ARARENDÁ3.76948,19%1º98,6%67,1%
18CRATEÚS3.3386,93%5º85,5%68,9%
19ITAPIPOCA2.7653,22%11º19,0%70,5%
20IPAUMIRIM2.66335,84%1º95,3%71,9%
21AIUABA2.43127,86%2º96,4%73,3%
22SÃO JOÃO DO JAGUARIBE2.16748,40%1º86,1%74,5%
23IGUATU1.8473,26%7º45,0%75,5%
24MORADA NOVA1.7493,89%9º49,2%76,5%
25CAPISTRANO1.71813,13%2º71,9%77,4%
26BARRO1.71114,02%3º59,7%78,4%
27JIJOCA DE JERICOACOARA1.5789,56%4º86,8%79,3%
28JAGUARIBE1.4936,64%2º78,4%80,1%
29BOA VIAGEM1.4784,48%5º42,3%80,9%
30CANINDÉ1.3922,90%9º48,1%81,7%
31SÃO GONÇALO DO AMARANTE1.3543,44%5º45,6%82,4%
32GUARAMIRANGA1.29925,77%1º86,7%83,1%
33MAURITI1.2884,46%7º46,9%83,9%
34INDEPENDÊNCIA1.2077,00%3º94,1%84,5%
35UBAJARA1.1055,21%5º42,5%85,1%
36UMARI1.08721,19%2º96,5%85,7%
37ARNEIROZ1.06520,23%2º92,0%86,3%
38ITAITINGA9603,12%5º27,1%86,9%
39IBICUITINGA9529,21%3º83,4%87,4%
40PIQUET CARNEIRO94010,28%2º77,8%87,9%
41NOVO ORIENTE9335,43%3º91,6%88,4%
42MILHÃ8839,64%2º88,2%88,9%
43JAGUARIBARA87811,93%3º90,8%89,4%
44ASSARÉ8736,20%5º34,9%89,9%
45BATURITÉ8453,76%4º43,0%90,4%
46SENADOR POMPEU8034,94%6º70,7%90,8%
47RUSSAS7911,71%16º34,1%91,2%
48OCARA7513,50%8º35,8%91,7%
49MERUOCA7096,84%5º52,1%92,1%
50IPUEIRAS6392,77%8º74,8%92,4%
51SANTANA DO CARIRI6185,62%6º40,3%92,7%
52CATARINA5698,06%3º84,7%93,1%
53TIANGUÁ5171,10%21º19,1%93,3%
54ACOPIARA5011,66%10º47,7%93,6%
55MIRAÍMA5015,09%5º59,8%93,9%
56ITAPIÚNA4943,82%9º36,2%94,2%
57CAMPOS SALES4582,95%8º45,9%94,4%
58CAUCAIA4480,23%47º3,9%94,7%
59MARACANAÚ4400,31%52º1,2%94,9%
60SÃO BENEDITO4191,52%16º27,4%95,2%
61CHAVAL4155,17%5º68,1%95,4%
62QUITERIANÓPOLIS3993,01%9º83,6%95,6%
63BAIXIO3828,61%3º91,6%95,8%
64CRATO3440,45%32º7,8%96,0%
65TAMBORIL3402,05%8º59,2%96,2%
66PORANGA3274,12%3º92,1%96,4%
67JUAZEIRO DO NORTE3240,21%50º3,0%96,6%
68BARREIRA2571,59%12º13,5%96,7%
69LIMOEIRO DO NORTE2200,60%28º3,8%96,8%
70HORIZONTE1840,38%33º2,4%96,9%
71MARANGUAPE1790,26%38º2,3%97,0%
72CAMOCIM1700,44%22º9,4%97,1%
73BARBALHA1690,41%30º3,1%97,2%
74EUSÉBIO1650,35%30º6,5%97,3%
75MADALENA1651,41%13º9,1%97,4%
76FARIAS BRITO1621,16%12º37,7%97,5%
77PALHANO1622,01%9º38,7%97,6%
78PACATUBA1540,34%44º1,3%97,7%
79AQUIRAZ1520,27%35º6,4%97,7%
80URUBURETAMA1451,01%12º26,9%97,8%
81CHORÓ1421,57%8º51,3%97,9%
82SANTA QUITÉRIA1370,52%23º18,0%98,0%
83CEDRO1340,87%16º35,9%98,1%
84CASCAVEL1320,28%41º2,5%98,1%
85SOBRAL1240,11%54º1,9%98,2%
86TABULEIRO DO NORTE1210,61%21º2,1%98,3%
87RERIUTABA1210,96%7º31,7%98,3%
88MISSÃO VELHA1030,44%21º16,7%98,4%
89ITATIRA930,65%14º4,3%98,4%
90CARIÚS870,71%16º21,0%98,5%
91ARACOIABA820,39%27º16,7%98,5%
92JARDIM810,49%18º2,0%98,6%
93JUCÁS790,54%16º4,9%98,6%
94NOVA RUSSAS750,39%17º41,0%98,7%
95ITAPAJÉ740,23%33º3,9%98,7%
96GRAÇA730,73%11º21,5%98,7%
97BANABUIÚ710,56%22º6,2%98,8%
98ACARAÚ690,18%28º12,3%98,8%
99PACAJUS680,15%53º1,9%98,9%
100ALTO SANTO680,70%15º21,9%98,9%
101PARACURU680,26%38º5,9%98,9%
102TARRAFAS631,14%9º9,6%99,0%
103PACOTI620,73%18º14,3%99,0%
104GRANJA590,19%24º2,1%99,0%
105TRAIRI550,14%45º1,7%99,1%
106CRUZ530,29%23º6,4%99,1%
107FORTIM520,37%21º11,1%99,1%
108SOLONÓPOLE520,46%24º19,2%99,2%
109IBIAPINA500,34%27º5,3%99,2%
110JAGUARETAMA490,40%28º19,4%99,2%
111REDENÇÃO480,26%41º7,1%99,2%
112QUIXELÔ460,38%26º17,5%99,3%
113UMIRIM440,35%23º7,5%99,3%
114IRAUÇUBA430,27%27º17,9%99,3%
115BREJO SANTO430,15%40º1,9%99,3%
116IPAPORANGA390,49%11º58,2%99,4%
117ANTONINA DO NORTE380,74%12º16,1%99,4%
118MILAGRES380,22%25º2,1%99,4%
119PINDORETAMA370,22%38º3,7%99,4%
120GRANJEIRO370,74%13º1,7%99,4%
121CHOROZINHO340,23%29º7,3%99,5%
122AURORA340,23%30º1,1%99,5%
123MASSAPÊ330,13%32º7,1%99,5%
124PIRES FERREIRA310,42%11º41,3%99,5%
125QUIXERÉ310,21%33º0,9%99,5%
126ARACATI310,07%55º1,4%99,5%
127MONSENHOR TABOSA300,26%22º37,5%99,6%
128SÃO LUÍS DO CURU280,28%28º13,7%99,6%
129ITAREMA280,10%39º2,1%99,6%
130AMONTADA280,10%49º1,4%99,6%
131JAGUARUANA280,12%43º2,3%99,6%
132SANTANA DO ACARAÚ270,13%36º7,9%99,6%
133ICAPUÍ260,18%27º1,0%99,7%
134PARAIPABA260,12%51º2,1%99,7%
135CROATÁ260,23%23º21,3%99,7%
136CARIRÉ260,22%20º15,3%99,7%
137CARIDADE260,19%40º1,9%99,7%
138ACARAPE250,25%34º2,5%99,7%
139TEJUÇUOCA240,18%27º12,8%99,7%
140MULUNGU230,30%26º16,8%99,8%
141FRECHEIRINHA220,20%27º3,8%99,8%
142VARJOTA210,16%33º7,0%99,8%
143GENERAL SAMPAIO210,33%19º0,8%99,8%
144NOVA OLINDA210,21%28º0,6%99,8%
145HIDROLÂNDIA200,15%34º14,8%99,8%
146GUAIÚBA200,12%50º1,7%99,8%
147PENTECOSTE190,07%55º1,3%99,8%
148TURURU190,15%39º9,8%99,8%
149VIÇOSA DO CEARÁ180,05%57º2,1%99,9%
150SALITRE180,15%36º11,6%99,9%
151SABOEIRO170,18%32º14,8%99,9%
152APUIARÉS170,17%41º4,7%99,9%
153ARATUBA160,17%35º1,0%99,9%
154CARIRIAÇU160,08%49º0,9%99,9%
155DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO150,25%21º15,8%99,9%
156COREAÚ140,09%43º3,0%99,9%
157BELA CRUZ140,08%34º8,6%99,9%
158CARNAUBAL130,12%33º8,7%99,9%
159PALMÁCIA120,15%49º1,1%99,9%
160FORQUILHA110,07%44º1,4%99,9%
161ARARIPE110,08%37º0,5%99,9%
162MORRINHOS90,06%48º5,2%100,0%
163POTENGI90,14%29º7,0%100,0%
164PEREIRO80,07%37º9,9%100,0%
165ALTANEIRA80,15%27º3,8%100,0%
166JATI70,13%34º0,9%100,0%
167CATUNDA60,08%42º7,6%100,0%
168MARCO50,03%52º4,2%100,0%
169ALCÂNTARAS50,06%40º1,4%100,0%
170PARAMOTI50,06%61º1,5%100,0%
171ABAIARA50,09%38º1,1%100,0%
172PORTEIRAS50,04%50º2,3%100,0%
173ITAIÇABA40,07%49º7,7%100,0%
174MORAÚJO40,06%42º3,7%100,0%
175MUCAMBO30,03%52º3,9%100,0%
176ERERÉ20,05%45º8,3%100,0%
177MARTINÓPOLE20,02%59º0,2%100,0%
178URUOCA20,02%64º1,3%100,0%
179GROAÍRAS20,03%58º1,4%100,0%
180PENAFORTE20,03%58º0,5%100,0%
181POTIRETAMA10,02%55º4,0%100,0%
182IRACEMA10,01%79º0,5%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parambu: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA FRANCISCA EVILEIDE DE SOUSA (ANTIGA ESCOLA PEDRO ALVES FEITOSA)1933510138,26%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1940910042,74%
ESCOLA SÃO MIGUEL193828530,69%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA194068537,78%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO193468347,16%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA194158239,23%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA FEITOSA (ANT. ESC. JOÃO ALVES DE ARAÚJO)193758044,44%
ESC ANTONIO NOGUEIRA DE FRANCA (ANT ESC CRISPIM TOMÁZ DE OLIVEIRA)193846938,12%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO193446938,98%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA192945824,68%
ESCOLA EUFRÁSIO ALVES FEITOSA193315747,50%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO193905724,57%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA193675622,40%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO193455432,14%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA193235321,81%
ESCOLA RAIMUNDO ALVES DE SOUSA193815225,37%
ESCOLA PROFESSOR MANOEL LUIZ DE OLIVEIRA193705020,41%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA193215020,41%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ193004924,38%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193164718,95%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO RODRIGUES DA SILVA)193914725,27%
ESCOLA JOSÉ DANIEL DOS SANTOS193334641,44%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA193224618,40%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193134618,85%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA FEITOSA (ANT. ESC. JOÃO ALVES DE ARAÚJO)193694631,72%
EEIEF EVA PEREIRA LIMA (ANT ESC MANOEL TOMAZ NORONHA)193514526,01%
ESCOLA JOSÉ LEOPOLDO DE ARAÚJO FEITOSA194024543,27%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193064519,74%
ESCOLA LEANDRO LOPES DA SILVA194004461,11%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193624419,47%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA193564419,38%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193114319,37%
ESCOLA OTAVIO TORQUATO (ANTIGA ESCOLA MARIA NOGUEIRA DE FREITAS)193944319,11%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193304218,75%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DE NORONHA193534222,95%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA192954119,43%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193244018,96%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193894018,26%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ192993918,66%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193273916,88%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193593917,97%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193053822,35%
POSTO DE SAÚDE SERROTE QUEIMADO (ANT ESC JOAQUIM GOMES DE MORAIS)193933817,19%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193283714,80%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193613716,44%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193073716,59%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193633716,30%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193293716,09%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA193923621,69%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193013622,50%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193083616,82%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA193553617,56%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA192923519,13%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ192983518,42%
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA SILVA193723317,74%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192833321,57%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA192913318,86%
ESCOLA FRANCISCO MOTA DA SILVA (ANT ESC JOSÉ MANOEL DE SOUSA)193383315,28%
ESCOLA LUIS HENRIQUE DA SILVA193853317,19%
ESCOLA JOSÉ PEDRO DA SILVA193583321,02%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193103213,79%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193143213,50%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193033218,93%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193093214,55%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA193773118,90%
ESCOLA ANTÔNIO DAMIÃO DA SILVA193663114,98%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA192893117,92%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DE NORONHA (ANTIGO POSTO DE SAÚDE DE NOVO ASSIS)193643130,69%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193603013,95%
ASSOC. DOS PROD. RURAIS DE MEREJOS (ANTIGA ESCOLA JOSÉ COTA NETO)193953024,00%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193122913,30%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA192902815,47%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193022815,47%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193152812,07%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA194122713,24%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA192972614,94%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193042616,05%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192842616,46%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192872615,57%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA192932513,74%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL192762516,23%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL192802516,23%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193252424,74%
ESCOLA JOÃO GONÇALVES DOS SANTOS193172310,50%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192862213,50%
ESCOLA MANOEL MATIAS DA SILVA193782223,91%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)193422213,66%
ESCOLA FRANCISCO FÉLIX194042211,28%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)193432213,33%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192822112,96%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA192962112,57%
ESCOLA VICENTE LOPES DA SILVA193792015,27%
ESCOLA JOSÉ PEDRO DA SILVA193572014,18%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL192782013,51%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192851913,10%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA19347189,89%
ESCOLA ANTÔNIO RUFINO193991713,71%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA193191711,18%
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA SILVA193731715,45%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANTIGA ESCOLA JOSÉ HOZANA FILHO)193971713,93%
ESCOLA VOVÓ ITELVINA193801626,67%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA193491610,39%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA GABRIEL ADERALDO)193871215,38%
ESCOLA JOAQUIM FILOMENO NORONHA19340125,00%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA SANTO ANTÔNIO)19388109,43%
ESCOLA RITA PEREIRA DA SILVA1939884,06%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA1932085,33%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO TOMÁZ GOMES)1938336,67%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO BEZERRA)1938612,00%