Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Federal · CE

GIORDANNA MANO (2555)

PRD ✔ Eleito por QP

Nome completo: GIORDANNA SILVA BRAGA MANO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
235.848
confere com o TSE
% dos válidos
4,27%
Posição geral
4º
de 265 candidatos
No partido
1º
de 10

Concentração de votos

Maior município
16,4%
Top 5
31,3%
Top 10
42,3%
Top 20
60,8%
Top 50
90,1%
Top 100
98,4%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (19)
NOVA RUSSAS, CRATEÚS, ARACOIABA, UBAJARA, RERIUTABA, FORTIM, FORQUILHA, LIMOEIRO DO NORTE, CARIÚS, TAMBORIL, SANTANA DO ACARAÚ, MILHÃ, CATUNDA, GUAIÚBA, PIRES FERREIRA, MULUNGU, CAPISTRANO, ITAPIÚNA, ABAIARA
Entre os 3 primeiros em (42)
NOVA RUSSAS, CRATEÚS, ARACOIABA, UBAJARA, MORADA NOVA, RERIUTABA, TIANGUÁ, FORTIM, FORQUILHA, LIMOEIRO DO NORTE, CANINDÉ, CARIÚS, TAMBORIL, IPUEIRAS, QUIXADÁ, SANTANA DO ACARAÚ, MILHÃ, RUSSAS, CATUNDA, QUITERIANÓPOLIS, JAGUARUANA, HIDROLÂNDIA, IPU, GUAIÚBA, PIRES FERREIRA, PACAJUS, MONSENHOR TABOSA, MULUNGU, TABULEIRO DO NORTE, CAPISTRANO, ITAPIÚNA, CARIRIAÇU, CHOROZINHO, URUBURETAMA, SANTA QUITÉRIA, ARARENDÁ, IBIAPINA, JAGUARETAMA, ABAIARA, IBICUITINGA… (+2)
Mais de 10% dos válidos em (34)
NOVA RUSSAS, CRATEÚS, ARACOIABA, UBAJARA, MORADA NOVA, RERIUTABA, TIANGUÁ, FORTIM, FORQUILHA, LIMOEIRO DO NORTE, CARIÚS, TAMBORIL, IPUEIRAS, SANTANA DO ACARAÚ, MILHÃ, CATUNDA, QUITERIANÓPOLIS, JAGUARUANA, HIDROLÂNDIA, IPU, GUAIÚBA, PIRES FERREIRA, MONSENHOR TABOSA, MULUNGU, TABULEIRO DO NORTE, CAPISTRANO, ITAPIÚNA, CARIRIAÇU, CHOROZINHO, URUBURETAMA, ARARENDÁ, ALTO SANTO, ABAIARA, IBICUITINGA

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA38.7882,68%7º54,7%16,4%
2NOVA RUSSAS12.41764,32%1º98,7%21,7%
3CRATEÚS9.83020,42%1º98,5%25,9%
4ARACOIABA6.73032,40%1º96,6%28,7%
5UBAJARA6.08228,68%1º95,8%31,3%
6MORADA NOVA5.52812,31%2º92,1%33,7%
7RERIUTABA5.52343,62%1º97,4%36,0%
8TIANGUÁ5.03210,71%2º93,7%38,1%
9FORTIM4.95335,36%1º98,6%40,2%
10FORQUILHA4.88630,27%1º98,8%42,3%
11LIMOEIRO DO NORTE4.83213,13%1º95,6%44,4%
12CANINDÉ4.7169,82%3º94,1%46,4%
13CARIÚS4.65438,08%1º98,9%48,3%
14TAMBORIL4.59027,68%1º98,4%50,3%
15JUAZEIRO DO NORTE4.4032,82%7º86,8%52,1%
16IPUEIRAS4.35218,88%2º98,3%54,0%
17QUIXADÁ4.2658,71%3º86,6%55,8%
18SANTANA DO ACARAÚ4.09919,88%1º97,9%57,5%
19MILHÃ3.92942,88%1º98,0%59,2%
20RUSSAS3.8248,25%3º93,1%60,8%
21CATUNDA3.79551,13%1º98,4%62,4%
22QUITERIANÓPOLIS3.34425,25%2º98,5%63,8%
23JAGUARUANA3.34314,57%3º98,2%65,3%
24HIDROLÂNDIA3.28925,44%2º98,5%66,7%
25IPU3.26212,33%2º97,5%68,0%
26GUAIÚBA3.22418,61%1º97,0%69,4%
27PIRES FERREIRA3.20443,62%1º99,0%70,8%
28SOBRAL3.1142,67%9º87,4%72,1%
29PACAJUS2.8056,37%3º93,1%73,3%
30CRATO2.6413,44%7º93,0%74,4%
31IGUATU2.6134,61%6º96,2%75,5%
32MONSENHOR TABOSA2.59122,43%2º98,4%76,6%
33MULUNGU2.56733,43%1º97,0%77,7%
34TABULEIRO DO NORTE2.55612,85%2º93,8%78,8%
35CAPISTRANO2.49219,04%1º97,1%79,8%
36ITAPIÚNA2.35718,21%1º97,0%80,8%
37CARIRIAÇU2.04510,25%3º94,9%81,7%
38CHOROZINHO1.91512,89%2º97,2%82,5%
39URUBURETAMA1.90313,22%2º97,5%83,3%
40ICÓ1.8864,92%5º76,1%84,1%
41HORIZONTE1.8563,80%8º79,8%84,9%
42SANTA QUITÉRIA1.7876,81%3º91,2%85,7%
43ITAPIPOCA1.7682,06%16º81,8%86,4%
44ARACATI1.4163,10%6º91,5%87,0%
45MARACANAÚ1.3540,95%22º26,3%87,6%
46ARARENDÁ1.32916,99%2º98,8%88,1%
47IBIAPINA1.3278,93%3º87,9%88,7%
48JAGUARETAMA1.1779,64%2º94,6%89,2%
49ALTO SANTO1.09611,36%4º93,6%89,7%
50ABAIARA1.08418,62%1º98,0%90,1%
51IBICUITINGA1.07610,41%2º88,1%90,6%
52PORTEIRAS1.0269,01%2º98,1%91,0%
53VÁRZEA ALEGRE9683,87%10º94,3%91,4%
54IRACEMA9159,91%3º93,8%91,8%
55BARBALHA8392,02%11º80,8%92,2%
56MOMBAÇA7493,12%6º83,4%92,5%
57MARANGUAPE7391,08%21º70,7%92,8%
58CEDRO7014,53%5º94,9%93,1%
59JAGUARIBE6773,01%10º83,4%93,4%
60CAUCAIA6350,32%39º43,3%93,7%
61COREAÚ5713,74%8º97,4%93,9%
62CROATÁ5494,87%6º95,0%94,1%
63IPAUMIRIM4455,99%5º88,5%94,3%
64CAMPOS SALES4392,82%9º96,7%94,5%
65BEBERIBE4381,15%17º81,0%94,7%
66SENADOR POMPEU4182,57%9º92,1%94,9%
67INDEPENDÊNCIA4132,40%6º96,7%95,0%
68JUCÁS4112,80%9º81,5%95,2%
69MAURITI3421,19%17º94,5%95,4%
70VARJOTA3402,64%10º88,5%95,5%
71OCARA3351,56%15º67,4%95,7%
72PACATUBA3340,73%30º38,3%95,8%
73GUARACIABA DO NORTE3301,28%14º81,9%95,9%
74JAGUARIBARA3134,25%4º85,5%96,1%
75REDENÇÃO3101,67%8º85,6%96,2%
76NOVO ORIENTE2911,69%5º95,4%96,3%
77GRANJEIRO2695,36%4º91,5%96,4%
78SÃO BENEDITO2670,97%20º78,8%96,6%
79UMIRIM2662,10%8º90,2%96,7%
80GUARAMIRANGA2605,16%4º96,3%96,8%
81MADALENA2462,10%9º75,2%96,9%
82AMONTADA2410,85%16º48,1%97,0%
83MISSÃO VELHA2371,01%13º54,0%97,1%
84BOA VIAGEM2310,70%16º36,4%97,2%
85LAVRAS DA MANGABEIRA2161,18%14º64,3%97,3%
86IPAPORANGA2102,63%6º99,5%97,4%
87DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO2023,37%5º97,6%97,4%
88TRAIRI2010,50%25º59,8%97,5%
89POTENGI1983,07%5º97,5%97,6%
90BATURITÉ1970,88%15º52,8%97,7%
91CARNAUBAL1961,81%9º73,4%97,8%
92BARROQUINHA1911,63%4º97,4%97,9%
93QUIXERAMOBIM1900,40%30º49,6%97,9%
94ACARAÚ1840,49%13º79,7%98,0%
95PEDRA BRANCA1790,69%17º44,4%98,1%
96PENAFORTE1722,55%8º83,1%98,2%
97EUSÉBIO1710,36%29º37,4%98,2%
98PACOTI1641,94%10º69,2%98,3%
99ICAPUÍ1471,03%13º93,6%98,4%
100AQUIRAZ1320,24%39º34,6%98,4%
101CHORÓ1311,45%9º71,2%98,5%
102VIÇOSA DO CEARÁ1280,35%29º65,3%98,5%
103POTIRETAMA1232,48%9º89,1%98,6%
104BREJO SANTO1160,42%32º82,3%98,6%
105QUIXERÉ1140,77%16º55,9%98,7%
106ITAIÇABA1111,87%8º82,8%98,7%
107APUIARÉS1101,09%16º71,9%98,8%
108MASSAPÊ1030,41%25º77,4%98,8%
109ACARAPE990,97%18º75,0%98,9%
110CASCAVEL990,21%43º15,0%98,9%
111ORÓS920,69%17º66,7%98,9%
112SOLONÓPOLE890,79%18º35,3%99,0%
113SÃO GONÇALO DO AMARANTE860,22%50º33,6%99,0%
114ASSARÉ850,60%15º83,3%99,1%
115GROAÍRAS841,14%8º80,8%99,1%
116IBARETAMA720,65%12º58,1%99,1%
117ITAITINGA720,23%40º38,5%99,2%
118ACOPIARA710,24%34º40,6%99,2%
119CARIDADE700,50%27º53,8%99,2%
120ARARIPE660,49%18º55,9%99,2%
121JATI651,24%9º95,6%99,3%
122MORAÚJO651,04%11º97,0%99,3%
123AURORA650,43%21º42,8%99,3%
124PENTECOSTE620,24%33º45,6%99,4%
125SALITRE620,52%21º95,4%99,4%
126PALHANO620,77%19º76,5%99,4%
127FRECHEIRINHA580,54%15º59,2%99,4%
128ANTONINA DO NORTE571,10%9º96,6%99,5%
129MERUOCA560,54%23º81,2%99,5%
130PEREIRO550,51%13º87,3%99,5%
131ARATUBA520,54%18º56,5%99,5%
132MILAGRES480,27%22º82,8%99,5%
133PARACURU460,18%50º19,7%99,6%
134MIRAÍMA430,44%21º71,7%99,6%
135QUIXELÔ410,34%27º56,2%99,6%
136CARIRÉ410,35%12º2,0%99,6%
137BANABUIÚ410,32%26º61,2%99,6%
138BARREIRA400,25%26º39,6%99,7%
139SÃO JOÃO DO JAGUARIBE390,87%14º78,0%99,7%
140PARAMOTI390,47%29º32,5%99,7%
141TURURU380,29%30º66,7%99,7%
142PALMÁCIA380,48%20º38,8%99,7%
143ERERÉ370,84%7º71,2%99,7%
144CAMOCIM360,09%40º12,8%99,7%
145ITAPAJÉ360,11%45º16,3%99,8%
146FARIAS BRITO340,24%24º82,9%99,8%
147PORANGA330,42%14º94,3%99,8%
148CHAVAL290,36%18º54,7%99,8%
149JARDIM270,16%29º26,0%99,8%
150BELA CRUZ270,16%24º54,0%99,8%
151ITAREMA270,10%42º15,6%99,8%
152GRAÇA260,26%27º76,5%99,8%
153PINDORETAMA260,15%45º20,2%99,9%
154ITATIRA240,17%31º7,3%99,9%
155IRAUÇUBA210,13%42º19,3%99,9%
156NOVA OLINDA210,21%28º37,5%99,9%
157GRANJA210,07%44º21,6%99,9%
158AIUABA190,22%25º73,1%99,9%
159MORRINHOS180,12%36º47,4%99,9%
160PARAIPABA180,08%60º17,8%99,9%
161TAUÁ170,05%46º21,5%99,9%
162SABOEIRO150,16%37º88,2%99,9%
163TARRAFAS140,25%17º63,6%99,9%
164GENERAL SAMPAIO140,22%29º13,0%99,9%
165SÃO LUÍS DO CURU120,12%41º50,0%100,0%
166MUCAMBO100,10%25º45,5%100,0%
167CRUZ90,05%48º19,6%100,0%
168PARAMBU90,05%38º42,9%100,0%
169ALCÂNTARAS90,12%33º37,5%100,0%
170URUOCA90,10%33º39,1%100,0%
171TEJUÇUOCA90,07%46º28,1%100,0%
172PIQUET CARNEIRO90,10%35º40,9%100,0%
173JIJOCA DE JERICOACOARA80,05%50º20,0%100,0%
174BARRO80,07%52º13,1%100,0%
175SANTANA DO CARIRI70,06%51º46,7%100,0%
176MARTINÓPOLE70,08%35º6,7%100,0%
177ALTANEIRA70,13%29º58,3%100,0%
178PACUJÁ50,10%30º17,2%100,0%
179ARNEIROZ30,06%45º13,0%100,0%
180SENADOR SÁ30,05%48º18,8%100,0%
181MARCO20,01%69º22,2%100,0%
182UMARI20,04%50º12,5%100,0%
183BAIXIO10,02%53º16,7%100,0%
184CATARINA10,01%71º25,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracuru: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1099241,66%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1095331,15%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES10921721,53%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA1099420,82%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109221,32%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091620,94%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10920620,81%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA10920321,34%
E. M. E. I. F. MANUEL GERALDO LOPES1099810,57%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1092010,45%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1098410,39%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1098110,36%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1097210,52%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091910,47%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093410,44%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091810,44%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091710,44%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109610,43%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1094710,38%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10920410,45%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1098010,45%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093210,48%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA10920010,49%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091210,46%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1094410,43%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1099710,45%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109310,74%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1094510,53%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1096710,40%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109410,39%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1097810,53%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1095810,44%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1095410,51%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1096610,40%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1098210,40%