Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · CE

DR MARCIO RONEY (22345)

PL Suplente

Nome completo: MARCIO RONEY MOTA LIMA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
8.351
confere com o TSE
% dos válidos
0,15%
Posição geral
99º
de 351 candidatos
No partido
11º
de 34

Concentração de votos

Maior município
35,4%
Top 5
83,4%
Top 10
93,2%
Top 20
97,6%
Top 50
99,4%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 89 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (2)
PARAMBU, ACARAÚ
Mais de 10% dos válidos em (1)
PARAMBU

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1PARAMBU2.95815,21%3º74,6%35,4%
2ACARAÚ2.1295,76%3º33,5%60,9%
3MARCO1.0285,59%5º40,2%73,2%
4CRUZ4322,38%5º20,0%78,4%
5FORTALEZA4190,03%172º0,1%83,4%
6ITAPIPOCA2930,34%21º5,7%86,9%
7BELA CRUZ2271,38%7º16,9%89,6%
8MORRINHOS1651,08%11º9,1%91,6%
9AMONTADA760,27%32º2,8%92,5%
10JIJOCA DE JERICOACOARA600,37%20º2,6%93,2%
11ITAREMA600,23%25º2,0%94,0%
12TAUÁ520,15%37º1,8%94,6%
13QUITERIANÓPOLIS500,38%18º6,0%95,2%
14VIÇOSA DO CEARÁ410,11%45º1,2%95,7%
15CANINDÉ360,08%68º1,1%96,1%
16CRATEÚS340,07%52º1,0%96,5%
17CAUCAIA320,02%165º0,1%96,9%
18SANTANA DO ACARAÚ240,12%41º1,6%97,2%
19LAVRAS DA MANGABEIRA200,11%42º2,6%97,4%
20ARARENDÁ170,22%20º4,2%97,6%
21MARACANAÚ160,01%188º0,1%97,8%
22SOBRAL140,01%127º0,1%98,0%
23ITAITINGA130,04%110º0,2%98,1%
24EUSÉBIO90,02%147º0,1%98,3%
25IBIAPINA70,05%66º0,4%98,3%
26LIMOEIRO DO NORTE70,02%110º0,3%98,4%
27GRANJA60,02%85º0,4%98,5%
28IPUEIRAS50,02%68º0,4%98,6%
29NOVA RUSSAS50,03%90º0,3%98,6%
30MIRAÍMA40,04%76º1,0%98,7%
31BATURITÉ40,02%125º0,2%98,7%
32TRAIRI40,01%128º0,1%98,8%
33BREJO SANTO40,01%93º0,3%98,8%
34SÃO GONÇALO DO AMARANTE40,01%141º0,1%98,9%
35PARACURU40,02%137º0,1%98,9%
36PACAJUS40,01%141º0,1%98,9%
37GUARAMIRANGA40,08%72º0,7%99,0%
38IPU40,02%94º0,3%99,0%
39MARANGUAPE30,00%180º0,0%99,1%
40JUAZEIRO DO NORTE30,00%209º0,0%99,1%
41URUBURETAMA30,02%106º0,2%99,1%
42MERUOCA30,03%80º0,3%99,2%
43CARNAUBAL30,03%67º0,2%99,2%
44ITAPAJÉ30,01%136º0,1%99,3%
45HIDROLÂNDIA30,02%77º0,4%99,3%
46MOMBAÇA20,01%117º0,1%99,3%
47ACOPIARA20,01%125º0,1%99,3%
48HORIZONTE20,00%185º0,0%99,4%
49AQUIRAZ20,00%211º0,0%99,4%
50BOA VIAGEM20,01%112º0,2%99,4%
51CASCAVEL20,00%180º0,0%99,4%
52GUARACIABA DO NORTE20,01%125º0,1%99,5%
53ITAIÇABA20,03%73º0,4%99,5%
54JAGUARIBE20,01%122º0,1%99,5%
55PACUJÁ20,04%49º0,9%99,5%
56PEDRA BRANCA20,01%109º0,2%99,6%
57QUIXADÁ20,00%172º0,0%99,6%
58QUIXERÉ20,01%105º0,1%99,6%
59SÃO LUÍS DO CURU20,02%100º0,3%99,6%
60UBAJARA20,01%123º0,1%99,7%
61GROAÍRAS10,01%82º0,1%99,7%
62PACATUBA10,00%227º0,0%99,7%
63AIUABA10,01%76º0,3%99,7%
64CRATO10,00%220º0,0%99,7%
65CEDRO10,01%128º0,1%99,7%
66DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO10,02%72º0,4%99,7%
67PORANGA10,01%69º0,4%99,7%
68PARAIPABA10,00%165º0,0%99,7%
69QUIXELÔ10,01%86º0,2%99,8%
70CATARINA10,01%75º0,3%99,8%
71SÃO BENEDITO10,00%135º0,0%99,8%
72CARIRÉ10,01%100º0,1%99,8%
73UMIRIM10,01%131º0,1%99,8%
74CAMOCIM10,00%128º0,0%99,8%
75BEBERIBE10,00%192º0,0%99,8%
76TEJUÇUOCA10,01%119º0,2%99,8%
77VARJOTA10,01%111º0,1%99,9%
78ARNEIROZ10,02%68º0,4%99,9%
79VÁRZEA ALEGRE10,00%152º0,1%99,9%
80ARACOIABA10,00%145º0,1%99,9%
81ACARAPE10,01%124º0,1%99,9%
82ALCÂNTARAS10,01%78º0,2%99,9%
83TURURU10,01%125º0,2%99,9%
84JAGUARUANA10,00%140º0,1%99,9%
85ITATIRA10,01%126º0,1%100,0%
86MORADA NOVA10,00%180º0,0%100,0%
87INDEPENDÊNCIA10,01%124º0,1%100,0%
88IGUATU10,00%176º0,0%100,0%
89ORÓS10,01%96º0,2%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parambu: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA SÃO MIGUEL193829836,03%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA193499059,60%
ESCOLA JOSEFA PEREIRA DE SENA193478145,51%
ESC ANTONIO NOGUEIRA DE FRANCA (ANT ESC CRISPIM TOMÁZ DE OLIVEIRA)193847440,88%
ESCOLA FRANCISCO FÉLIX194047339,25%
POSTO DE SAÚDE SERROTE QUEIMADO (ANT ESC JOAQUIM GOMES DE MORAIS)193936630,41%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193616027,03%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA193565826,73%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193065524,89%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193284820,00%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193074721,08%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193124621,50%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193154520,36%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193094420,28%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193104419,56%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA192974426,19%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193604321,18%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193294318,86%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193144318,61%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193134218,18%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193114219,18%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193054124,40%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA192944117,83%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193894018,96%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193634018,18%
ESCOLA ANTÔNIO DAMIÃO DA SILVA193664019,80%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA193084018,96%
ESCOLA FRANCISCO ALVES TEIXEIRA194124020,51%
ESCOLA RAIMUNDO ALVES DE SOUSA193813919,12%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA192953818,27%
ESCOLA ANTÔNIO RUFINO193993731,90%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193593718,05%
ESCOLA FRANCISCA CARVALHO NORONHA193163715,35%
ESCOLA CICERO FERREIRA DOS SANTOS193623717,13%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193243617,56%
ESCOLA JOÃO FRANCISCO DA SILVA192963621,56%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193303616,44%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA SANTO ANTÔNIO)193883634,62%
ESCOLA JOAO DE SOUSA LEMOS193273415,04%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA193193322,00%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192843321,15%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA193233213,11%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA193923119,25%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193023017,24%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192832919,59%
ASSOC. DOS PROD. RURAIS DE MEREJOS (ANTIGA ESCOLA JOSÉ COTA NETO)193952822,40%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192862817,39%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - BELEZA193552713,30%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192852718,88%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL192782718,75%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL192802616,99%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL192762617,33%
ESCOLA LUIS HENRIQUE DA SILVA193852512,95%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193042516,13%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192872414,91%
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA SILVA193722413,04%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193012415,38%
ESCOLA VIRGÍLIO TAVORA192822314,94%
ESCOLA LÚCIA SOARES DA SILVA193202315,03%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ192992311,33%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193032313,69%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA192892212,79%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA19321218,79%
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA SILVA193732019,42%
ESCOLA EVA BATISTA DE ALMEIDA193771911,80%
EEIEF INACIO JORGE DA SILVA (ANTIGA ESCOLA GABRIEL ADERALDO)193871823,38%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANTIGA ESCOLA JOSÉ HOZANA FILHO)193971815,00%
ESCOLA VOVÓ ITELVINA193801830,00%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ19300189,38%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO19390166,93%
ESCOLA JOAQUIM FILOMENO NORONHA19340166,81%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA19291169,41%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)193421610,26%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA19290158,62%
ESCOLA RITA PEREIRA DA SILVA19398157,73%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA19293158,38%
ESCOLA JOSÉ FIRMINO LÔ19298158,06%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA FEITOSA (ANT. ESC. JOÃO ALVES DE ARAÚJO)193691410,07%
ESCOLA OTAVIO TORQUATO (ANTIGA ESCOLA MARIA NOGUEIRA DE FREITAS)19394135,80%
ESCOLA JOÃO NECO SOBRINHO (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO RODRIGUES DA SILVA)19391137,34%
ESCOLA VICENTE NORONHA MOTA (ANT. ESCOLA MANOEL ALVES TEIXEIRA)19343138,28%
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA19322124,80%
ESCOLA JOSÉ CARVALHO PINHEIRO193251212,77%
ESCOLA MANOEL MATIAS DA SILVA193781213,64%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA1936793,57%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1941594,35%
ESCOLA AMÂNCIO SIQUEIRA ROSA1929295,20%
EEIEF EVA PEREIRA LIMA (ANT ESC MANOEL TOMAZ NORONHA)1935195,23%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA FEITOSA (ANT. ESC. JOÃO ALVES DE ARAÚJO)1937584,55%
ESCOLA FRANCISCA EVILEIDE DE SOUSA (ANTIGA ESCOLA PEDRO ALVES FEITOSA)1933583,25%
ESCOLA JOÃO GONÇALVES DOS SANTOS1931783,72%
ESCOLA VICENTE LOPES DA SILVA1937986,20%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934663,49%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934463,39%
ESCOLA MANOEL DE SOUSA - ANEXO1934563,57%
ESCOLA JOSÉ PEDRO DA SILVA1935864,03%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1940662,74%
ESCOLA JOSÉ PEDRO DA SILVA1935753,68%
ESCOLA FRANCISCO MOTA DA SILVA (ANT ESC JOSÉ MANOEL DE SOUSA)1933841,90%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DE NORONHA1935342,37%
ESCOLA FRANCISCA EVELEIDE DE SOUSA1940941,74%
ESCOLA JOSÉ ALEXANDRE DE NORONHA (ANTIGO POSTO DE SAÚDE DE NOVO ASSIS)1936433,09%
ESCOLA LEANDRO LOPES DA SILVA1940034,23%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO TOMÁZ GOMES)1938337,14%
ESCOLA EUFRÁSIO ALVES FEITOSA1933121,68%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS (ANTIGA ESCOLA FRANCISCO BEZERRA)1938624,65%
ESCOLA JOSÉ DANIEL DOS SANTOS1933310,90%