Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · BA

RUI COSTA (133)

PT ✔ Eleito

Nome completo: RUI COSTA DOS SANTOS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
4.335.196
confere com o TSE
% dos válidos
30,07%
Posição geral
1º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 2

Concentração de votos

Maior município
14,8%
Top 5
23,2%
Top 10
28,3%
Top 20
35,1%
Top 50
48,6%
Top 100
62,2%

Presença nos municípios

Votos em 417 municípios
Mais votado em (364)
SALVADOR, CAMAÇARI, JUAZEIRO, ILHÉUS, ALAGOINHAS, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, CANDEIAS, SERRINHA, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, GUANAMBI, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, BRUMADO, JACOBINA, VALENÇA, CASA NOVA, EUCLIDES DA CUNHA, ITABERABA, IRECÊ, CAMPO FORMOSO, RIBEIRA DO POMBAL, SANTO AMARO, TUCANO, SENHOR DO BONFIM, ARACI, IPIRÁ, CAETITÉ, DIAS D'ÁVILA, SEABRA, CRUZ DAS ALMAS, MARAGOGIPE, CATU, BARRA, SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ, SANTO ESTEVÃO, REMANSO, CANSANÇÃO, VERA CRUZ… (+324)
Entre os 3 primeiros em (417)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, ILHÉUS, ALAGOINHAS, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, BARREIRAS, SIMÕES FILHO, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, GUANAMBI, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, BRUMADO, JACOBINA, VALENÇA, CASA NOVA, EUCLIDES DA CUNHA, EUNÁPOLIS, ITABERABA, IRECÊ, CAMPO FORMOSO, RIBEIRA DO POMBAL, SANTO AMARO, TUCANO, SENHOR DO BONFIM, ARACI, IPIRÁ, CAETITÉ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, DIAS D'ÁVILA, SEABRA… (+377)
Mais de 10% dos válidos em (417)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, ILHÉUS, ALAGOINHAS, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, BARREIRAS, SIMÕES FILHO, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, GUANAMBI, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, BRUMADO, JACOBINA, VALENÇA, CASA NOVA, EUCLIDES DA CUNHA, EUNÁPOLIS, ITABERABA, IRECÊ, CAMPO FORMOSO, RIBEIRA DO POMBAL, SANTO AMARO, TUCANO, SENHOR DO BONFIM, ARACI, IPIRÁ, CAETITÉ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, DIAS D'ÁVILA, SEABRA… (+377)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SALVADOR639.82726,91%1º52,8%14,8%
2FEIRA DE SANTANA137.93223,97%3º52,0%17,9%
3VITÓRIA DA CONQUISTA84.93724,63%2º52,3%19,9%
4CAMAÇARI74.15528,12%1º51,2%21,6%
5JUAZEIRO68.71430,55%1º51,2%23,2%
6LAURO DE FREITAS48.22223,65%3º52,8%24,3%
7ITABUNA47.03924,62%2º53,3%25,4%
8ILHÉUS43.07025,72%1º53,3%26,4%
9ALAGOINHAS41.56730,15%1º51,7%27,3%
10JEQUIÉ41.36226,29%1º53,0%28,3%
11PAULO AFONSO39.56637,55%1º50,9%29,2%
12BARREIRAS34.92523,74%3º51,6%30,0%
13SIMÕES FILHO31.87528,54%1º51,9%30,8%
14PORTO SEGURO29.44220,87%3º51,7%31,4%
15CANDEIAS28.42635,47%1º51,1%32,1%
16SERRINHA28.35535,06%1º50,9%32,7%
17TEIXEIRA DE FREITAS27.69321,05%3º51,8%33,4%
18SANTO ANTÔNIO DE JESUS26.18525,85%1º51,6%34,0%
19GUANAMBI25.45828,99%1º51,4%34,6%
20BOM JESUS DA LAPA24.01236,79%1º50,7%35,1%
21MONTE SANTO23.89241,90%1º51,3%35,7%
22BRUMADO23.82933,50%1º51,0%36,2%
23JACOBINA23.57830,25%1º50,8%36,8%
24VALENÇA23.51128,91%1º51,7%37,3%
25CASA NOVA22.93430,53%1º50,9%37,8%
26EUCLIDES DA CUNHA21.73836,59%1º51,6%38,3%
27EUNÁPOLIS21.69220,96%3º51,9%38,8%
28ITABERABA20.98532,89%1º51,0%39,3%
29IRECÊ20.79629,17%1º50,9%39,8%
30CAMPO FORMOSO20.29625,97%1º50,8%40,3%
31RIBEIRA DO POMBAL20.04233,96%1º51,9%40,7%
32SANTO AMARO19.81233,40%1º51,5%41,2%
33TUCANO19.64736,76%1º58,1%41,6%
34SENHOR DO BONFIM19.53127,39%1º51,9%42,1%
35ARACI19.41737,48%1º51,0%42,5%
36IPIRÁ19.31033,87%1º50,9%43,0%
37CAETITÉ18.76435,14%1º51,5%43,4%
38CONCEIÇÃO DO COITÉ18.75225,08%2º50,6%43,9%
39DIAS D'ÁVILA18.61429,14%1º52,2%44,3%
40SEABRA18.47038,09%1º51,4%44,7%
41CRUZ DAS ALMAS18.25627,10%1º51,8%45,1%
42MARAGOGIPE17.56436,99%1º54,6%45,5%
43CATU17.24134,89%1º51,1%45,9%
44BARRA17.03035,11%1º51,2%46,3%
45SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ16.88039,13%1º51,4%46,7%
46SANTO ESTEVÃO16.54332,74%1º51,7%47,1%
47REMANSO16.13837,75%1º51,5%47,5%
48CANSANÇÃO15.93040,41%1º51,2%47,8%
49VERA CRUZ15.80533,43%1º51,7%48,2%
50MATA DE SÃO JOÃO15.78630,96%1º51,6%48,6%
51SÃO FRANCISCO DO CONDE15.45238,04%1º51,2%48,9%
52POÇÕES15.40133,08%1º51,2%49,3%
53LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA14.80231,42%1º50,4%49,6%
54ITAPETINGA14.66523,85%3º51,4%50,0%
55JEREMOABO14.48036,09%1º50,6%50,3%
56LUÍS EDUARDO MAGALHÃES14.19513,33%3º51,5%50,6%
57SANTA MARIA DA VITÓRIA14.00234,77%1º50,4%50,9%
58PILÃO ARCADO13.77934,75%1º50,2%51,3%
59SANTALUZ13.68933,03%1º51,2%51,6%
60SERRA DO RAMALHO13.67137,79%1º50,2%51,9%
61CURAÇÁ13.21933,10%1º50,4%52,2%
62BARRA DO CHOÇA13.03935,48%1º50,9%52,5%
63SENTO SÉ13.02830,91%1º50,9%52,8%
64RIO REAL12.99333,99%1º50,8%53,1%
65ITIÚBA12.51133,57%1º51,9%53,4%
66XIQUE-XIQUE12.40127,62%1º50,2%53,7%
67JAGUAQUARA12.38028,89%1º51,4%54,0%
68CAMPO ALEGRE DE LOURDES12.27737,40%1º50,2%54,2%
69RIACHÃO DO JACUÍPE12.20832,64%1º51,3%54,5%
70QUIJINGUE12.10041,44%1º51,2%54,8%
71CACHOEIRA12.05235,83%1º51,2%55,1%
72INHAMBUPE11.83935,77%1º51,4%55,4%
73ENTRE RIOS11.78133,34%1º55,3%55,6%
74RIACHO DE SANTANA11.73440,53%1º51,0%55,9%
75UAUÁ11.70040,15%1º51,3%56,2%
76SÃO DESIDÉRIO11.62130,14%1º50,4%56,4%
77IPIAÚ11.43328,39%1º52,2%56,7%
78MACAÚBAS11.38327,62%1º50,9%57,0%
79SÃO GONÇALO DOS CAMPOS11.29929,61%1º51,9%57,2%
80POJUCA11.21732,97%1º51,1%57,5%
81ESPLANADA11.21633,85%1º59,2%57,7%
82IRARÁ11.05434,42%1º56,6%58,0%
83NOVA SOURE11.00241,57%1º52,5%58,2%
84PARATINGA10.79134,66%1º50,7%58,5%
85JAGUARARI10.74534,45%1º51,0%58,7%
86PARIPIRANGA10.64636,21%1º50,6%59,0%
87LAPÃO10.55733,81%1º50,2%59,2%
88ITAMARAJU10.54617,98%3º53,0%59,5%
89CASTRO ALVES10.48733,60%1º51,4%59,7%
90ITAPICURU10.20333,48%1º50,3%60,0%
91IRAQUARA10.14540,38%1º50,2%60,2%
92CÍCERO DANTAS9.90629,72%1º51,9%60,4%
93OLINDINA9.89540,40%1º52,4%60,6%
94AMARGOSA9.81427,82%1º51,7%60,9%
95SANTA RITA DE CÁSSIA9.80535,01%1º50,8%61,1%
96MURITIBA9.60334,26%1º51,3%61,3%
97CORAÇÃO DE MARIA9.55335,09%1º63,0%61,5%
98CONCEIÇÃO DO JACUÍPE9.48926,88%2º55,1%61,8%
99CORRENTINA9.47226,83%1º50,4%62,0%
100SANTA BÁRBARA9.46035,67%1º51,5%62,2%
101CANARANA9.45834,82%1º59,2%62,4%
102CÂNDIDO SALES9.37334,38%1º50,6%62,6%
103NAZARÉ9.33932,01%1º51,1%62,8%
104MORRO DO CHAPÉU9.27327,80%1º50,8%63,1%
105TEOFILÂNDIA9.21540,32%1º51,3%63,3%
106ANAGÉ9.20238,17%1º51,0%63,5%
107IBOTIRAMA9.17931,99%1º50,8%63,7%
108SÃO GABRIEL9.11338,68%1º50,4%63,9%
109CAPIM GROSSO9.03727,97%1º50,7%64,1%
110PALMAS DE MONTE ALTO9.00139,05%1º50,4%64,3%
111SOBRADINHO8.91734,34%1º50,6%64,5%
112TANHAÇU8.87036,44%1º51,3%64,7%
113ITAPARICA8.86734,32%1º51,3%64,9%
114IAÇU8.84535,06%1º51,3%65,1%
115QUEIMADAS8.75432,74%1º51,3%65,3%
116RIACHÃO DAS NEVES8.63935,55%1º56,0%65,5%
117CARINHANHA8.52327,83%1º50,4%65,7%
118PLANALTO8.47632,60%1º51,0%65,9%
119CRISÓPOLIS8.46839,70%1º50,8%66,1%
120LAJE8.45932,49%1º50,8%66,3%
121GANDU8.45627,51%1º51,8%66,5%
122SANTANA8.39031,49%2º49,9%66,7%
123AMÉLIA RODRIGUES8.32333,49%1º52,9%66,9%
124JOÃO DOURADO8.14530,09%1º50,8%67,1%
125RUY BARBOSA8.13728,36%1º54,6%67,3%
126OLIVEIRA DOS BREJINHOS8.08435,83%1º52,3%67,5%
127ITACARÉ8.08233,50%1º51,2%67,7%
128NOVA VIÇOSA8.02020,67%3º51,0%67,8%
129FÁTIMA8.01139,21%1º51,6%68,0%
130MARACÁS8.00830,61%1º50,5%68,2%
131MADRE DE DEUS7.97834,97%1º51,9%68,4%
132CANAVIEIRAS7.96226,37%1º51,0%68,6%
133PINDOBAÇU7.89435,23%1º51,1%68,8%
134SERRA PRETA7.86336,73%1º51,6%68,9%
135ANDORINHA7.83642,64%1º51,2%69,1%
136PARAMIRIM7.80235,55%1º53,0%69,3%
137BARRA DA ESTIVA7.75226,85%1º50,9%69,5%
138PRADO7.71323,19%3º67,7%69,7%
139ENCRUZILHADA7.68639,66%1º51,2%69,8%
140ITAMBÉ7.65532,91%1º51,4%70,0%
141CACULÉ7.64530,88%1º50,9%70,2%
142ABARÉ7.62136,41%2º49,8%70,4%
143CAMAMU7.61625,62%1º51,1%70,5%
144TANQUE NOVO7.58140,03%1º66,5%70,7%
145BOQUIRA7.58035,84%1º50,7%70,9%
146ALCOBAÇA7.54931,89%1º51,4%71,1%
147URANDI7.53240,25%1º51,5%71,2%
148SALINAS DA MARGARIDA7.50837,48%1º50,4%71,4%
149SÃO FELIPE7.46931,11%1º51,0%71,6%
150MIGUEL CALMON7.46229,59%1º51,0%71,8%
151FORMOSA DO RIO PRETO7.37626,61%2º76,6%71,9%
152FILADÉLFIA7.35636,41%1º52,3%72,1%
153VALENTE7.33926,55%1º50,9%72,3%
154PRESIDENTE DUTRA7.32342,49%1º50,4%72,4%
155SANTA CRUZ CABRÁLIA7.30624,84%1º50,5%72,6%
156SOUTO SOARES7.29837,23%2º47,8%72,8%
157JAGUARIPE7.27236,20%1º50,9%72,9%
158BELO CAMPO7.23134,75%1º52,4%73,1%
159GLÓRIA7.22942,06%1º50,8%73,3%
160BURITIRAMA7.20035,05%1º51,0%73,4%
161IPECAETÁ7.19036,19%2º81,4%73,6%
162IBIPEBA7.18737,80%1º61,5%73,8%
163CORONEL JOÃO SÁ7.17136,40%1º50,3%73,9%
164RIBEIRA DO AMPARO7.15044,04%1º73,7%74,1%
165PRESIDENTE TANCREDO NEVES7.07425,28%2º51,9%74,3%
166CANUDOS7.05139,09%1º51,2%74,4%
167BARROCAS7.04633,93%1º51,2%74,6%
168PONTO NOVO7.03634,05%2º69,5%74,7%
169CONCEIÇÃO DA FEIRA6.96432,12%1º62,6%74,9%
170MUCURI6.78720,29%3º51,6%75,1%
171MARAÚ6.78733,62%1º66,2%75,2%
172WENCESLAU GUIMARÃES6.72330,90%1º50,8%75,4%
173ITAGUAÇU DA BAHIA6.70644,95%1º51,5%75,5%
174CIPÓ6.65333,84%1º67,1%75,7%
175ITAJUÍPE6.64632,27%1º51,4%75,8%
176CONCEIÇÃO DO ALMEIDA6.64134,86%1º50,7%76,0%
177BAIXA GRANDE6.59335,18%1º56,9%76,1%
178PINDAÍ6.57637,82%1º50,6%76,3%
179COCOS6.57031,88%1º50,4%76,4%
180SANTA BRÍGIDA6.57042,68%1º50,6%76,6%
181GOVERNADOR MANGABEIRA6.53126,73%1º51,5%76,7%
182RAFAEL JAMBEIRO6.51527,80%1º51,4%76,9%
183SÁTIRO DIAS6.44936,30%1º51,3%77,0%
184BIRITINGA6.43939,55%1º51,0%77,2%
185CABACEIRAS DO PARAGUAÇU6.42935,44%1º51,3%77,3%
186URUÇUCA6.37428,13%1º51,8%77,5%
187AMÉRICA DOURADA6.35537,56%1º50,7%77,6%
188BARRA DO MENDES6.33041,31%1º51,4%77,8%
189JACARACI6.32140,87%1º55,5%77,9%
190MUTUÍPE6.31928,39%1º51,5%78,1%
191CENTRAL6.28034,30%2º50,0%78,2%
192CAETANOS6.27343,26%1º50,9%78,4%
193IGUAÍ6.27130,82%1º59,3%78,5%
194CONDEÚBA6.19635,21%1º57,6%78,7%
195UIBAÍ6.18238,16%1º50,4%78,8%
196COARACI6.14730,82%1º52,0%78,9%
197MALHADA6.13634,14%1º50,3%79,1%
198MAIRI6.11436,41%1º58,8%79,2%
199UBAÍRA6.09630,64%1º50,7%79,4%
200ANTÔNIO CARDOSO6.08237,32%1º51,6%79,5%
201SAPEAÇU6.08130,02%1º50,8%79,6%
202ARACATU6.07936,16%1º50,2%79,8%
203IBITITÁ6.05526,52%1º51,2%79,9%
204MULUNGU DO MORRO6.04239,99%1º51,5%80,1%
205IBICOARA6.03130,09%1º50,6%80,2%
206JITAÚNA6.00136,54%1º51,9%80,3%
207MUNDO NOVO5.99832,29%1º50,4%80,5%
208CONDE5.98425,84%2º44,7%80,6%
209RIO DO ANTÔNIO5.96940,84%1º50,9%80,8%
210MIRANGABA5.95635,44%1º50,6%80,9%
211HELIÓPOLIS5.95435,81%1º51,4%81,0%
212DOM BASÍLIO5.91339,22%1º50,5%81,2%
213ANGICAL5.90634,71%1º50,4%81,3%
214IBIRAPITANGA5.86532,99%1º53,1%81,4%
215ITORORÓ5.86028,94%1º51,3%81,6%
216ÁGUA FRIA5.82235,41%1º51,7%81,7%
217SERRA DOURADA5.82029,99%2º49,6%81,8%
218IGAPORÃ5.77837,48%1º50,8%82,0%
219MEDEIROS NETO5.77825,07%2º51,3%82,1%
220IBICARAÍ5.77824,59%3º51,4%82,2%
221CAFARNAUM5.76631,52%1º54,3%82,4%
222GUARATINGA5.74130,25%1º51,5%82,5%
223BOA NOVA5.70038,13%1º67,0%82,6%
224BELMONTE5.69730,83%1º51,2%82,8%
225ITATIM5.69132,82%1º50,8%82,9%
226ITUBERÁ5.67725,90%1º51,3%83,0%
227APORÁ5.67131,12%1º51,8%83,2%
228ADUSTINA5.62734,15%1º51,0%83,3%
229BONITO5.57834,60%1º50,1%83,4%
230TAPEROÁ5.56531,43%1º51,4%83,5%
231RETIROLÂNDIA5.56232,65%1º51,9%83,7%
232NOVA CANAÃ5.54537,48%1º51,6%83,8%
233COTEGIPE5.53735,57%1º50,1%83,9%
234UNA5.50827,29%1º51,7%84,1%
235PIRITIBA5.50229,86%1º50,9%84,2%
236CAMACAN5.45624,28%3º51,6%84,3%
237UMBURANAS5.43135,48%1º50,5%84,4%
238PEDRO ALEXANDRE5.42839,34%1º51,2%84,6%
239JUSSARA5.39327,52%1º50,1%84,7%
240IBITIARA5.39136,24%1º51,0%84,8%
241ITUAÇU5.36626,92%1º51,4%84,9%
242GENTIO DO OURO5.33138,87%1º52,7%85,1%
243BARRO ALTO5.33034,66%1º50,9%85,2%
244IBIRATAIA5.32928,07%1º51,4%85,3%
245MANSIDÃO5.32343,32%1º67,9%85,4%
246ACAJUTIBA5.31934,15%2º81,8%85,5%
247BANZAÊ5.30135,57%1º51,4%85,7%
248PIATÃ5.27925,64%1º52,4%85,8%
249SAUBARA5.25531,64%1º51,3%85,9%
250CHORROCHÓ5.24141,43%1º50,5%86,0%
251SÃO FÉLIX DO CORIBE5.20730,69%1º50,5%86,2%
252RIO DE CONTAS5.17130,92%1º51,1%86,3%
253CANDIBA5.15135,80%1º51,0%86,4%
254BAIANÓPOLIS5.13531,88%1º54,5%86,5%
255NORDESTINA5.08436,85%1º51,0%86,6%
256BOA VISTA DO TUPIM4.98427,57%1º50,7%86,7%
257ANGUERA4.97836,70%1º56,7%86,9%
258LICÍNIO DE ALMEIDA4.97635,79%1º50,7%87,0%
259ARAÇÁS4.96938,89%1º51,1%87,1%
260ITABELA4.93318,82%3º55,8%87,2%
261ITARANTIM4.92828,10%1º50,9%87,3%
262BOM JESUS DA SERRA4.89742,71%1º62,3%87,4%
263ITAGIBÁ4.88429,38%1º51,1%87,5%
264SÍTIO DO QUINTO4.87736,18%1º50,5%87,7%
265JIQUIRIÇÁ4.86233,10%1º51,3%87,8%
266ITANHÉM4.85328,34%1º51,6%87,9%
267BREJÕES4.80334,74%1º50,5%88,0%
268OUROLÂNDIA4.79825,46%1º51,1%88,1%
269CAIRU4.79624,69%3º51,9%88,2%
270SÍTIO DO MATO4.78830,43%2º49,7%88,3%
271ARAMARI4.74839,36%1º50,2%88,4%
272TEOLÂNDIA4.74732,48%1º51,0%88,5%
273CRISTÓPOLIS4.73429,69%1º51,4%88,6%
274MANOEL VITORINO4.73326,57%1º51,5%88,8%
275VÁRZEA DA ROÇA4.71734,96%1º52,5%88,9%
276MATINA4.68138,85%1º51,1%89,0%
277TABOCAS DO BREJO VELHO4.66733,28%1º56,1%89,1%
278UTINGA4.66728,20%1º50,7%89,2%
279NOVO HORIZONTE4.66037,49%1º51,0%89,3%
280UBAITABA4.65926,80%1º53,0%89,4%
281SÃO MIGUEL DAS MATAS4.63936,51%1º51,3%89,5%
282SÃO FÉLIX4.62934,93%1º51,6%89,6%
283JANDAÍRA4.62339,23%1º50,6%89,7%
284MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO4.61034,13%1º59,0%89,8%
285IBIPITANGA4.58927,36%1º50,7%89,9%
286CANÁPOLIS4.51839,16%1º62,7%90,0%
287TERRA NOVA4.51135,39%1º51,9%90,1%
288TREMEDAL4.48023,62%3º50,9%90,2%
289RIO DO PIRES4.44533,73%2º76,3%90,4%
290IUIU4.43138,67%1º50,4%90,5%
291NILO PEÇANHA4.42935,31%1º51,1%90,6%
292VÁRZEA NOVA4.41231,44%1º50,7%90,7%
293WANDERLEY4.39530,26%1º50,4%90,8%
294BROTAS DE MACAÚBAS4.38434,44%1º51,2%90,9%
295ANDARAÍ4.35537,62%1º51,1%91,0%
296ITAGI4.33733,81%2º50,0%91,1%
297SERROLÂNDIA4.33530,43%1º51,4%91,2%
298SANTA TEREZINHA4.33335,35%1º51,1%91,3%
299PÉ DE SERRA4.31925,66%1º52,3%91,4%
300BONINAL4.30131,64%2º49,6%91,5%
301CORIBE4.26827,67%1º50,1%91,6%
302IRAMAIA4.25637,14%1º50,1%91,7%
303CAPELA DO ALTO ALEGRE4.25133,11%2º49,9%91,8%
304LAMARÃO4.22040,69%1º50,5%91,9%
305PALMEIRAS4.21840,02%1º50,9%91,9%
306IBICUÍ4.20528,55%1º51,0%92,0%
307ANTAS4.19129,64%1º51,5%92,1%
308MUCUGÊ4.15832,06%1º51,5%92,2%
309MACARANI4.13228,02%2º68,4%92,3%
310MACAJUBA4.12335,25%1º50,4%92,4%
311ANTÔNIO GONÇALVES4.08635,50%1º51,1%92,5%
312IPUPIARA4.06932,52%1º58,0%92,6%
313CAEM4.06438,71%1º51,6%92,7%
314BOTUPORÃ4.05033,84%1º51,1%92,8%
315DÁRIO MEIRA4.03537,53%1º50,7%92,9%
316CARAVELAS4.02620,92%3º40,9%93,0%
317TAPIRAMUTÁ4.02129,12%1º50,6%93,1%
318RODELAS4.00937,03%1º50,5%93,2%
319SANTA INÊS3.97639,35%1º51,2%93,3%
320JABORANDI3.96932,85%1º50,5%93,4%
321RIBEIRÃO DO LARGO3.91636,17%1º51,2%93,4%
322LENÇÓIS3.91539,41%1º50,7%93,5%
323UBATÃ3.90826,07%1º51,9%93,6%
324LAGOA REAL3.89826,35%1º51,4%93,7%
325SANTANÓPOLIS3.86332,11%1º53,8%93,8%
326ITAETÉ3.86327,77%1º51,1%93,9%
327CATURAMA3.85040,99%1º50,6%94,0%
328CARAÍBAS3.82934,16%1º51,0%94,1%
329MASCOTE3.82532,89%1º51,5%94,2%
330MILAGRES3.81933,86%1º50,4%94,3%
331MIRANTE3.80135,06%1º51,4%94,3%
332SÃO JOSÉ DO JACUÍPE3.80034,94%1º51,8%94,4%
333ITIRUÇU3.77834,67%1º51,5%94,5%
334NOVO TRIUNFO3.76234,82%1º51,2%94,6%
335CARDEAL DA SILVA3.73140,74%1º74,0%94,7%
336MALHADA DE PEDRAS3.72734,17%1º50,6%94,8%
337TEODORO SAMPAIO3.71540,68%1º51,5%94,9%
338MACURURÉ3.71239,97%1º50,4%94,9%
339MARCIONÍLIO SOUZA3.71038,55%1º50,4%95,0%
340MUNIZ FERREIRA3.69232,23%1º50,9%95,1%
341FLORESTA AZUL3.68435,90%1º50,9%95,2%
342CANDEAL3.67435,00%1º51,0%95,3%
343ARATUÍPE3.66733,88%1º51,3%95,4%
344PIRIPÁ3.65534,44%1º51,1%95,5%
345NOVA FÁTIMA3.63233,88%1º50,5%95,5%
346SEBASTIÃO LARANJEIRAS3.61336,41%1º50,3%95,6%
347SÃO DOMINGOS3.60132,31%1º51,5%95,7%
348SAÚDE3.59933,40%1º51,9%95,8%
349ÉRICO CARDOSO3.59835,21%1º51,5%95,9%
350TANQUINHO3.58533,45%1º51,4%96,0%
351MORTUGABA3.48628,49%1º50,8%96,0%
352SANTA LUZIA3.48230,32%1º51,0%96,1%
353NOVA REDENÇÃO3.44241,56%1º50,5%96,2%
354ITAPEBI3.42735,07%1º51,0%96,3%
355OURIÇANGAS3.36736,73%1º52,2%96,3%
356MORPARÁ3.36033,95%1º50,1%96,4%
357GUAJERU3.30142,91%1º52,2%96,5%
358IGRAPIÚNA3.27727,99%1º51,8%96,6%
359VÁRZEA DO POÇO3.27734,72%1º51,7%96,7%
360PINTADAS3.26929,94%2º49,9%96,7%
361VARZEDO3.26125,08%2º50,7%96,8%
362PEDRÃO3.25838,71%1º51,3%96,9%
363PAU BRASIL3.22031,50%1º50,6%97,0%
364JUSSIAPE3.17036,19%1º56,6%97,0%
365PLANALTINO3.15335,88%1º51,5%97,1%
366IBIASSUCÊ3.14126,96%1º52,1%97,2%
367NOVA ITARANA3.10635,82%1º50,5%97,2%
368BUERAREMA3.10019,26%3º51,8%97,3%
369ITAPÉ3.08229,10%1º52,0%97,4%
370ELÍSIO MEDRADO3.06931,53%1º50,9%97,5%
371WAGNER3.04634,81%1º56,3%97,5%
372AURELINO LEAL3.02825,28%1º52,3%97,6%
373ARATACA3.02536,85%1º63,0%97,7%
374ICHU3.01535,77%1º51,0%97,7%
375PIRAÍ DO NORTE2.96330,97%1º50,9%97,8%
376ITANAGRA2.95237,52%1º52,9%97,9%
377MAETINGA2.93836,79%1º71,4%97,9%
378ITAJU DO COLÔNIA2.77634,19%1º50,7%98,0%
379VEREDA2.76232,88%1º50,1%98,1%
380JUCURUÇU2.76226,45%1º51,1%98,1%
381BREJOLÂNDIA2.74826,94%1º50,0%98,2%
382LAJEDO DO TABOCAL2.71936,49%1º52,5%98,3%
383ITAPITANGA2.71834,12%1º51,2%98,3%
384POTIRAGUÁ2.67027,00%1º51,5%98,4%
385ALMADINA2.63940,25%1º50,8%98,4%
386CALDEIRÃO GRANDE2.61918,60%3º55,7%98,5%
387ITAQUARA2.56331,20%1º50,8%98,6%
388BARRO PRETO2.55735,32%1º50,4%98,6%
389APUAREMA2.53130,51%2º72,4%98,7%
390QUIXABEIRA2.42920,79%3º50,0%98,7%
391ITAMARI2.40831,73%1º58,5%98,8%
392IRAJUBA2.39835,75%1º51,0%98,8%
393ABAÍRA2.39329,13%1º50,6%98,9%
394IBIRAPUÃ2.37323,87%3º54,0%99,0%
395ITAGIMIRIM2.35729,39%1º51,0%99,0%
396CRAVOLÂNDIA2.33340,20%1º50,7%99,1%
397CAATIBA2.31830,91%1º51,1%99,1%
398CORDEIROS2.29025,79%1º50,9%99,2%
399FEIRA DA MATA2.25931,69%1º51,6%99,2%
400MAIQUINIQUE2.18724,64%3º50,7%99,3%
401NOVA IBIÁ2.17829,61%1º50,9%99,3%
402GONGOGI2.14134,59%1º51,3%99,4%
403AIQUARA2.01237,71%1º51,9%99,4%
404IBIQUERA2.01138,81%1º50,5%99,5%
405CONTENDAS DO SINCORÁ1.98832,96%2º49,9%99,5%
406JUSSARI1.98732,30%1º50,5%99,6%
407PRESIDENTE JÂNIO QUADROS1.97315,88%3º30,5%99,6%
408CATOLÂNDIA1.97235,24%1º55,9%99,6%
409FIRMINO ALVES1.95029,45%1º51,8%99,7%
410SÃO JOSÉ DA VITÓRIA1.90929,64%1º51,1%99,7%
411SANTA CRUZ DA VITÓRIA1.84031,36%2º66,9%99,8%
412BARRA DO ROCHA1.77932,96%1º51,8%99,8%
413LAJEDINHO1.72338,58%1º51,4%99,9%
414DOM MACEDO COSTA1.63325,02%2º51,9%99,9%
415GAVIÃO1.56028,18%1º50,3%99,9%
416LAFAIETE COUTINHO1.54626,03%1º51,4%100,0%
417LAJEDÃO1.30623,92%3º50,4%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paratinga: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL SAO GERALDO (ANÍSIO TEIXEIRA)17315023539,76%
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM FLORIDO17316919537,79%
POSTO DE SAÚDE DE LAGOA DANTA17314919332,55%
POLO EDUCACIONAL GILENO DO VALE XAVIER17317319135,57%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO17311818536,93%
PÓLO EDUCACIONAL JOÃO AGUIAR17315817637,53%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313017536,92%
POLO EDUCACIONAL GILENO DO VALE XAVIER17316317436,63%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313217333,86%
ESCOLA MUNICIPAL DE CROATÁ (JARDIM BRASIL)17318417338,27%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17317717133,40%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO17311917035,94%
ESCOLA MUNICIPAL FELIPE GOMES DA SILVA17314717039,44%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO NOGUEIRA17315916841,90%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17318516732,81%
POLO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE17313816637,39%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)17312816633,13%
ESCOLA MUNICIPAL AMOR PERFEITO17313916537,59%
ESCOLA MUNICIPAL MARCOS SODRE DE VASCONCELOS (ANASTÁCIO NERY DA SILVA)17314616541,46%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17310216131,82%
POLO EDU. VER. ANTONIO PEREIRA DOS ANJOS (ANTIGA PROFESSOR QUINTINO)17316216031,75%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)17312915931,36%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO17318915234,94%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)17312715131,92%
POLO EDUCACIONAL PROF. HONORINA17315615035,29%
ESCOLA BORGES DOS REIS1739815034,17%
POLO EDUCACIONAL PROFESSORA BOPINHA17312414936,88%
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO MANGABEIRA17315114938,30%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17312114838,14%
ESCOLA BORGES DOS REIS17319114731,55%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BARBOSA17314814736,03%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17310114629,44%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE17313514533,26%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17323714530,21%
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO GALVAO17313414430,70%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313114232,20%
ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO ROSENDO DE MELO17315714237,37%
POLO EDUCACIONAL PROFESSORA BOPINHA17312514135,25%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RIBEIRO VIANA17316114034,74%
POLO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE17313714036,46%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17312013838,98%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE17311613835,94%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17323213828,28%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310513632,61%
ESCOLA BORGES DOS REIS17310013631,78%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO17317113643,45%
POLO EDUCACIONALZENON LEAL PORTO17314313535,71%
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO GALVAO17313313531,99%
ESCOLA BORGES DOS REIS1739913429,26%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RIBEIRO VIANA17316013334,10%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17316413334,28%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310413331,67%
ESCOLA BORGES DOS REIS17323413328,79%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17310913041,53%
ESCOLA MUNICIPAL SATURNINO R. DE ALMEIDA17311412835,96%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)17315512534,06%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310312528,74%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17311112540,72%
ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO17316812434,83%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MADALENA17317012334,55%
POLO EDUCACIONALZENON LEAL PORTO17314212235,57%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17311011038,87%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA17316510729,40%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)17315410633,02%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310810441,27%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310710339,46%
POLO EDUCACIONAL ANTONIO RAMOS1731409939,60%
POLO EDUCACIONAL ANTONIO RAMOS1731419533,57%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)1731529529,50%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA1731069237,10%
IGREJA DA BARAUNAS1731669141,55%
ESCOLA MUNICIPAL REINALDO RODRIGUES DA ROCHA1731229036,14%
POLO EDUCACIONAL SANTA LUZIA1731448937,08%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)1732368829,43%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)1731538528,72%
POLO EDUCACIONAL JOSE PEDRO DE MACEDO1731177026,72%
POLO EDUCACIONAL ROSA VAZ1731125425,35%
ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES1731674237,50%
ESCOLA MUNICIPAL DO POVOADO PENHA1731262539,06%