Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · BA

JAQUES WAGNER (130)

PT ✔ Eleito

Nome completo: JAQUES WAGNER

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
3.986.690
confere com o TSE
% dos válidos
27,65%
Posição geral
2º
de 10 candidatos
No partido
2º
de 2

Concentração de votos

Maior município
14,4%
Top 5
22,9%
Top 10
27,9%
Top 20
34,9%
Top 50
48,6%
Top 100
62,7%

Presença nos municípios

Votos em 417 municípios
Mais votado em (15)
SANTANA, SOUTO SOARES, ABARÉ, CONDE, CENTRAL, SERRA DOURADA, CARAVELAS, SÍTIO DO MATO, PRESIDENTE JÂNIO QUADROS, BONINAL, ITAGI, CAPELA DO ALTO ALEGRE, PINTADAS, BREJOLÂNDIA, CONTENDAS DO SINCORÁ
Entre os 3 primeiros em (374)
SALVADOR, CAMAÇARI, JUAZEIRO, ALAGOINHAS, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, SERRINHA, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, GUANAMBI, BOM JESUS DA LAPA, BRUMADO, JACOBINA, MONTE SANTO, CASA NOVA, VALENÇA, EUCLIDES DA CUNHA, ITABERABA, IRECÊ, CAMPO FORMOSO, SANTO AMARO, ARACI, IPIRÁ, RIBEIRA DO POMBAL, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CAETITÉ, SEABRA, DIAS D'ÁVILA, CRUZ DAS ALMAS, CATU, BARRA, SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ, SANTO ESTEVÃO, REMANSO, CANSANÇÃO, MATA DE SÃO JOÃO, VERA CRUZ, SÃO FRANCISCO DO CONDE, POÇÕES… (+334)
Mais de 10% dos válidos em (414)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, ALAGOINHAS, PAULO AFONSO, ILHÉUS, JEQUIÉ, BARREIRAS, SIMÕES FILHO, PORTO SEGURO, SERRINHA, CANDEIAS, TEIXEIRA DE FREITAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, GUANAMBI, BOM JESUS DA LAPA, BRUMADO, JACOBINA, MONTE SANTO, CASA NOVA, VALENÇA, EUCLIDES DA CUNHA, ITABERABA, EUNÁPOLIS, IRECÊ, CAMPO FORMOSO, SANTO AMARO, ARACI, IPIRÁ, RIBEIRA DO POMBAL, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CAETITÉ, SEABRA, DIAS D'ÁVILA, CRUZ DAS ALMAS… (+374)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SALVADOR572.16324,07%2º47,2%14,4%
2FEIRA DE SANTANA127.10922,09%4º48,0%17,5%
3VITÓRIA DA CONQUISTA77.55822,49%4º47,7%19,5%
4CAMAÇARI70.73526,82%2º48,8%21,3%
5JUAZEIRO65.57829,15%2º48,8%22,9%
6LAURO DE FREITAS43.13021,15%4º47,2%24,0%
7ITABUNA41.21321,57%4º46,7%25,0%
8ALAGOINHAS38.89228,21%2º48,3%26,0%
9PAULO AFONSO38.18936,25%2º49,1%27,0%
10ILHÉUS37.73422,53%4º46,7%27,9%
11JEQUIÉ36.69323,32%4º47,0%28,8%
12BARREIRAS32.78022,28%4º48,4%29,6%
13SIMÕES FILHO29.49126,40%2º48,1%30,4%
14PORTO SEGURO27.53919,53%4º48,3%31,1%
15SERRINHA27.32933,79%2º49,1%31,8%
16CANDEIAS27.21233,95%2º48,9%32,4%
17TEIXEIRA DE FREITAS25.72719,55%4º48,2%33,1%
18SANTO ANTÔNIO DE JESUS24.53124,21%2º48,4%33,7%
19GUANAMBI24.11627,47%2º48,6%34,3%
20BOM JESUS DA LAPA23.37835,82%2º49,3%34,9%
21BRUMADO22.86032,14%2º49,0%35,5%
22JACOBINA22.83229,29%2º49,2%36,0%
23MONTE SANTO22.66239,74%2º48,7%36,6%
24CASA NOVA22.09229,41%2º49,1%37,2%
25VALENÇA21.96427,01%2º48,3%37,7%
26EUCLIDES DA CUNHA20.42334,38%2º48,4%38,2%
27ITABERABA20.14531,58%2º49,0%38,7%
28EUNÁPOLIS20.11019,43%4º48,1%39,2%
29IRECÊ20.04328,12%2º49,1%39,7%
30CAMPO FORMOSO19.62325,11%2º49,2%40,2%
31SANTO AMARO18.67231,48%2º48,5%40,7%
32ARACI18.64836,00%2º49,0%41,2%
33IPIRÁ18.63332,69%2º49,1%41,6%
34RIBEIRA DO POMBAL18.55931,45%2º48,1%42,1%
35CONCEIÇÃO DO COITÉ18.31124,49%3º49,4%42,6%
36SENHOR DO BONFIM18.10125,38%2º48,1%43,0%
37CAETITÉ17.67833,10%2º48,5%43,5%
38SEABRA17.47636,04%2º48,6%43,9%
39DIAS D'ÁVILA17.07026,72%2º47,8%44,3%
40CRUZ DAS ALMAS16.95725,17%2º48,2%44,7%
41CATU16.48033,35%2º48,9%45,2%
42BARRA16.22433,45%2º48,8%45,6%
43SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ15.93236,93%2º48,6%46,0%
44SANTO ESTEVÃO15.42930,54%2º48,3%46,4%
45REMANSO15.21435,59%2º48,5%46,7%
46CANSANÇÃO15.19838,55%2º48,8%47,1%
47MATA DE SÃO JOÃO14.77928,99%2º48,4%47,5%
48VERA CRUZ14.77731,26%2º48,3%47,9%
49SÃO FRANCISCO DO CONDE14.74136,29%2º48,8%48,2%
50POÇÕES14.70231,58%2º48,8%48,6%
51MARAGOGIPE14.58730,72%2º45,4%49,0%
52LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA14.58030,95%2º49,6%49,3%
53TUCANO14.14926,47%2º41,9%49,7%
54JEREMOABO14.12735,21%2º49,4%50,0%
55ITAPETINGA13.84122,51%4º48,6%50,4%
56SANTA MARIA DA VITÓRIA13.79134,25%2º49,6%50,7%
57PILÃO ARCADO13.67334,48%2º49,8%51,1%
58SERRA DO RAMALHO13.53537,42%2º49,8%51,4%
59LUÍS EDUARDO MAGALHÃES13.37212,55%4º48,5%51,7%
60SANTALUZ13.05331,49%2º48,8%52,1%
61CURAÇÁ13.00732,57%2º49,6%52,4%
62RIO REAL12.59732,95%2º49,2%52,7%
63SENTO SÉ12.58329,86%2º49,1%53,0%
64BARRA DO CHOÇA12.57734,22%2º49,1%53,4%
65XIQUE-XIQUE12.30227,40%2º49,8%53,7%
66CAMPO ALEGRE DE LOURDES12.16537,06%2º49,8%54,0%
67JAGUAQUARA11.72027,35%2º48,6%54,3%
68RIACHÃO DO JACUÍPE11.58630,98%2º48,7%54,5%
69ITIÚBA11.58331,08%2º48,1%54,8%
70QUIJINGUE11.54239,53%2º48,8%55,1%
71CACHOEIRA11.49534,17%2º48,8%55,4%
72SÃO DESIDÉRIO11.45729,71%2º49,6%55,7%
73RIACHO DE SANTANA11.25438,87%2º49,0%56,0%
74INHAMBUPE11.17633,77%2º48,6%56,3%
75UAUÁ11.10838,12%2º48,7%56,5%
76MACAÚBAS10.99726,68%2º49,1%56,8%
77POJUCA10.73431,55%2º48,9%57,1%
78PARATINGA10.51233,76%2º49,3%57,4%
79SÃO GONÇALO DOS CAMPOS10.48827,49%2º48,1%57,6%
80IPIAÚ10.48426,04%2º47,8%57,9%
81LAPÃO10.47333,54%2º49,8%58,1%
82PARIPIRANGA10.40635,39%2º49,4%58,4%
83JAGUARARI10.33933,15%2º49,0%58,7%
84ITAPICURU10.08233,09%2º49,7%58,9%
85IRAQUARA10.06240,05%2º49,8%59,2%
86NOVA SOURE9.97337,68%2º47,5%59,4%
87CASTRO ALVES9.92731,81%2º48,6%59,7%
88ENTRE RIOS9.51926,94%2º44,7%59,9%
89SANTA RITA DE CÁSSIA9.50833,95%2º49,2%60,1%
90ITAMARAJU9.36115,96%4º47,0%60,4%
91CORRENTINA9.30526,35%2º49,6%60,6%
92CÍCERO DANTAS9.17927,54%2º48,1%60,8%
93AMARGOSA9.15625,95%2º48,3%61,1%
94CÂNDIDO SALES9.14633,55%2º49,4%61,3%
95MURITIBA9.11632,53%2º48,7%61,5%
96OLINDINA8.99336,72%2º47,6%61,8%
97SÃO GABRIEL8.97338,09%2º49,6%62,0%
98MORRO DO CHAPÉU8.97326,90%2º49,2%62,2%
99NAZARÉ8.93730,63%2º48,9%62,4%
100SANTA BÁRBARA8.92233,64%2º48,5%62,7%
101IBOTIRAMA8.89631,00%2º49,2%62,9%
102PALMAS DE MONTE ALTO8.87038,48%2º49,6%63,1%
103ANAGÉ8.82436,60%2º49,0%63,3%
104CAPIM GROSSO8.80327,25%2º49,3%63,5%
105TEOFILÂNDIA8.75738,32%2º48,7%63,8%
106SOBRADINHO8.69733,49%2º49,4%64,0%
107IRARÁ8.46426,36%2º43,4%64,2%
108SANTANA8.43531,66%1º50,1%64,4%
109TANHAÇU8.41234,56%2º48,7%64,6%
110ITAPARICA8.40432,53%2º48,7%64,8%
111IAÇU8.38133,22%2º48,7%65,0%
112CARINHANHA8.37227,33%2º49,6%65,2%
113QUEIMADAS8.29731,03%2º48,7%65,5%
114LAJE8.20731,53%2º49,2%65,7%
115CRISÓPOLIS8.19438,42%2º49,2%65,9%
116PLANALTO8.15031,35%2º49,0%66,1%
117SOUTO SOARES7.95840,60%1º52,2%66,3%
118JOÃO DOURADO7.87329,08%2º49,2%66,5%
119GANDU7.87125,61%2º48,2%66,7%
120MARACÁS7.85530,03%2º49,5%66,9%
121ESPLANADA7.72323,31%3º40,8%67,1%
122CONCEIÇÃO DO JACUÍPE7.71821,86%4º44,9%67,2%
123ITACARÉ7.71631,99%2º48,8%67,4%
124NOVA VIÇOSA7.69319,83%4º49,0%67,6%
125ABARÉ7.68036,69%1º50,2%67,8%
126CANAVIEIRAS7.66325,38%2º49,0%68,0%
127PINDOBAÇU7.54733,68%2º48,9%68,2%
128FÁTIMA7.51236,77%2º48,4%68,4%
129BARRA DA ESTIVA7.48325,92%2º49,1%68,6%
130ANDORINHA7.45740,58%2º48,8%68,8%
131CONDE7.40731,98%1º55,3%69,0%
132AMÉLIA RODRIGUES7.40229,78%2º47,1%69,1%
133MADRE DE DEUS7.39932,43%2º48,1%69,3%
134SERRA PRETA7.38634,50%2º48,4%69,5%
135SALINAS DA MARGARIDA7.37836,83%2º49,6%69,7%
136OLIVEIRA DOS BREJINHOS7.37732,69%2º47,7%69,9%
137BOQUIRA7.37634,88%2º49,3%70,1%
138CACULÉ7.37629,79%2º49,1%70,3%
139ENCRUZILHADA7.31837,76%2º48,8%70,4%
140CAMAMU7.30224,56%3º48,9%70,6%
141ITAMBÉ7.25131,17%2º48,6%70,8%
142PRESIDENTE DUTRA7.20541,81%2º49,6%71,0%
143SANTA CRUZ CABRÁLIA7.16624,36%2º49,5%71,2%
144SÃO FELIPE7.16529,85%2º49,0%71,3%
145MIGUEL CALMON7.15828,38%2º49,0%71,5%
146ALCOBAÇA7.14830,19%2º48,6%71,7%
147VALENTE7.08825,65%2º49,1%71,9%
148CORONEL JOÃO SÁ7.08435,95%2º49,7%72,1%
149URANDI7.08237,84%2º48,5%72,2%
150JAGUARIPE7.02634,97%2º49,1%72,4%
151GLÓRIA7.01040,79%2º49,2%72,6%
152BURITIRAMA6.92633,72%2º49,0%72,8%
153PARAMIRIM6.91731,52%2º47,0%72,9%
154RIACHÃO DAS NEVES6.78427,92%2º44,0%73,1%
155RUY BARBOSA6.77723,62%3º45,4%73,3%
156CANUDOS6.72637,29%2º48,8%73,4%
157BARROCAS6.71532,34%2º48,8%73,6%
158FILADÉLFIA6.70633,19%2º47,7%73,8%
159BELO CAMPO6.57831,61%2º47,6%73,9%
160PRESIDENTE TANCREDO NEVES6.55823,43%4º48,1%74,1%
161CANARANA6.51924,00%3º40,8%74,3%
162WENCESLAU GUIMARÃES6.50129,88%2º49,2%74,4%
163COCOS6.46031,34%2º49,6%74,6%
164CONCEIÇÃO DO ALMEIDA6.45433,88%2º49,3%74,8%
165PINDAÍ6.41936,92%2º49,4%74,9%
166SANTA BRÍGIDA6.40641,62%2º49,4%75,1%
167MUCURI6.35619,01%4º48,4%75,2%
168ITAGUAÇU DA BAHIA6.30842,28%2º48,5%75,4%
169CENTRAL6.28834,34%1º50,0%75,6%
170ITAJUÍPE6.27930,49%2º48,6%75,7%
171BIRITINGA6.19038,02%2º49,0%75,9%
172AMÉRICA DOURADA6.18436,55%2º49,3%76,0%
173RAFAEL JAMBEIRO6.16626,31%2º48,6%76,2%
174GOVERNADOR MANGABEIRA6.15125,18%2º48,5%76,3%
175SÁTIRO DIAS6.11834,44%2º48,7%76,5%
176CABACEIRAS DO PARAGUAÇU6.09833,61%2º48,7%76,6%
177UIBAÍ6.07837,52%2º49,6%76,8%
178CAETANOS6.06341,81%2º49,1%76,9%
179MALHADA6.05933,71%2º49,7%77,1%
180ARACATU6.02735,85%2º49,8%77,2%
181BARRA DO MENDES5.99639,13%2º48,6%77,4%
182MUTUÍPE5.94026,69%2º48,5%77,5%
183UBAÍRA5.92729,79%2º49,3%77,7%
184URUÇUCA5.92026,13%2º48,2%77,8%
185SERRA DOURADA5.90830,44%1º50,4%78,0%
186MUNDO NOVO5.90431,78%2º49,6%78,1%
187IBICOARA5.88729,37%2º49,4%78,3%
188SAPEAÇU5.88529,05%2º49,2%78,4%
189CARAVELAS5.82730,27%1º59,1%78,6%
190MIRANGABA5.81634,61%2º49,4%78,7%
191ANGICAL5.80334,10%2º49,6%78,9%
192DOM BASÍLIO5.80238,48%2º49,5%79,0%
193IBITITÁ5.76925,26%2º48,8%79,2%
194RIO DO ANTÔNIO5.76839,47%2º49,1%79,3%
195MULUNGU DO MORRO5.70137,74%2º48,5%79,5%
196ANTÔNIO CARDOSO5.70034,97%2º48,4%79,6%
197COARACI5.67828,47%2º48,0%79,7%
198HELIÓPOLIS5.61933,79%2º48,6%79,9%
199CORAÇÃO DE MARIA5.61020,60%3º37,0%80,0%
200IGAPORÃ5.60736,37%2º49,2%80,2%
201ITORORÓ5.57027,50%2º48,7%80,3%
202JITAÚNA5.56733,89%2º48,1%80,4%
203BONITO5.54734,41%2º49,9%80,6%
204COTEGIPE5.52335,48%2º49,9%80,7%
205ITATIM5.52131,84%2º49,2%80,9%
206MEDEIROS NETO5.49523,85%4º48,7%81,0%
207IBICARAÍ5.45423,21%4º48,6%81,1%
208ÁGUA FRIA5.43233,04%2º48,3%81,3%
209BELMONTE5.43229,40%2º48,8%81,4%
210GUARATINGA5.39928,45%2º48,5%81,5%
211ITUBERÁ5.39724,62%2º48,7%81,7%
212ADUSTINA5.39732,75%2º49,0%81,8%
213JUSSARA5.37527,42%2º49,9%81,9%
214UMBURANAS5.31434,71%2º49,5%82,1%
215PIRITIBA5.29728,74%2º49,1%82,2%
216APORÁ5.28428,99%2º48,2%82,3%
217TAPEROÁ5.26929,75%2º48,6%82,5%
218NOVA CANAÃ5.20935,21%2º48,4%82,6%
219PEDRO ALEXANDRE5.18237,56%2º48,8%82,7%
220IBIRAPITANGA5.17329,10%2º46,9%82,9%
221IBITIARA5.17234,77%2º49,0%83,0%
222RETIROLÂNDIA5.16430,31%2º48,1%83,1%
223BARRO ALTO5.15133,50%2º49,1%83,3%
224UNA5.13725,45%2º48,3%83,4%
225CHORROCHÓ5.13640,60%2º49,5%83,5%
226CAMACAN5.11722,77%4º48,4%83,6%
227SÃO FÉLIX DO CORIBE5.09530,03%2º49,5%83,8%
228ITUAÇU5.07425,46%2º48,6%83,9%
229JACARACI5.06432,74%2º44,5%84,0%
230IBIRATAIA5.02926,49%2º48,6%84,1%
231BANZAÊ5.02133,69%2º48,6%84,3%
232BAIXA GRANDE5.00226,69%2º43,1%84,4%
233SAUBARA4.98630,02%2º48,7%84,5%
234CANDIBA4.95034,40%2º49,0%84,6%
235RIO DE CONTAS4.94029,54%2º48,9%84,8%
236NORDESTINA4.88835,43%2º49,0%84,9%
237CAFARNAUM4.86226,58%2º45,7%85,0%
238BOA VISTA DO TUPIM4.84026,77%2º49,3%85,1%
239SÍTIO DO MATO4.83930,76%1º50,3%85,3%
240LICÍNIO DE ALMEIDA4.83834,79%2º49,3%85,4%
241PIATÃ4.79123,27%4º47,6%85,5%
242GENTIO DO OURO4.78734,90%2º47,3%85,6%
243SÍTIO DO QUINTO4.78635,51%2º49,5%85,7%
244ITARANTIM4.75227,09%2º49,1%85,9%
245ARAÇÁS4.75037,17%2º48,9%86,0%
246ARAMARI4.70739,02%2º49,8%86,1%
247BREJÕES4.70734,04%2º49,5%86,2%
248ITAGIBÁ4.67428,12%2º48,9%86,3%
249JIQUIRIÇÁ4.62231,46%2º48,7%86,4%
250OUROLÂNDIA4.58424,32%4º48,9%86,6%
251CONDEÚBA4.56625,95%2º42,4%86,7%
252TEOLÂNDIA4.56431,23%2º49,0%86,8%
253ITANHÉM4.55026,57%2º48,4%86,9%
254UTINGA4.54027,43%2º49,3%87,0%
255JANDAÍRA4.51238,29%2º49,4%87,1%
256IBIPEBA4.50623,70%3º38,5%87,2%
257PRESIDENTE JÂNIO QUADROS4.49336,16%1º69,5%87,4%
258NOVO HORIZONTE4.48536,08%2º49,0%87,5%
259MATINA4.48237,20%2º48,9%87,6%
260CRISTÓPOLIS4.47428,06%2º48,6%87,7%
261IBIPITANGA4.45726,57%2º49,3%87,8%
262MANOEL VITORINO4.45024,98%2º48,5%87,9%
263CAIRU4.44622,89%4º48,1%88,0%
264SÃO MIGUEL DAS MATAS4.40334,65%2º48,7%88,1%
265BONINAL4.37632,19%1º50,4%88,3%
266IUIU4.35538,01%2º49,6%88,4%
267ITAGI4.33933,83%1º50,0%88,5%
268SÃO FÉLIX4.33632,72%2º48,4%88,6%
269TREMEDAL4.32522,80%4º49,1%88,7%
270WANDERLEY4.32229,76%2º49,6%88,8%
271IGUAÍ4.29921,13%3º40,7%88,9%
272BAIANÓPOLIS4.29226,64%2º45,5%89,0%
273VÁRZEA NOVA4.29030,58%2º49,3%89,1%
274MAIRI4.28125,49%2º41,2%89,2%
275VÁRZEA DA ROÇA4.27031,65%2º47,5%89,3%
276CAPELA DO ALTO ALEGRE4.26933,25%1º50,1%89,4%
277CORIBE4.25727,59%2º49,9%89,5%
278NILO PEÇANHA4.23633,77%2º48,9%89,7%
279IRAMAIA4.23336,94%2º49,9%89,8%
280TERRA NOVA4.18932,87%2º48,1%89,9%
281BROTAS DE MACAÚBAS4.17632,80%2º48,8%90,0%
282ANDARAÍ4.16936,01%2º48,9%90,1%
283CONCEIÇÃO DA FEIRA4.16319,20%3º37,4%90,2%
284SANTA TEREZINHA4.14633,82%2º48,9%90,3%
285LAMARÃO4.14139,93%2º49,5%90,4%
286UBAITABA4.12723,74%2º47,0%90,5%
287SERROLÂNDIA4.10428,81%2º48,6%90,6%
288PALMEIRAS4.07538,67%2º49,1%90,7%
289MACAJUBA4.06434,74%2º49,6%90,8%
290IBICUÍ4.04327,45%2º49,0%90,9%
291ANTAS3.94127,87%2º48,5%91,0%
292PÉ DE SERRA3.94023,41%4º47,7%91,1%
293TAPIRAMUTÁ3.93228,48%2º49,4%91,2%
294DÁRIO MEIRA3.93036,55%2º49,3%91,3%
295RODELAS3.92636,26%2º49,5%91,4%
296ANTÔNIO GONÇALVES3.91233,99%2º48,9%91,5%
297MUCUGÊ3.90830,13%2º48,5%91,6%
298ITABELA3.90314,89%4º44,2%91,7%
299JABORANDI3.88432,14%2º49,5%91,8%
300BOTUPORÃ3.88132,43%2º48,9%91,9%
301CAEM3.81736,36%2º48,4%92,0%
302TANQUE NOVO3.81420,14%3º33,5%92,1%
303LENÇÓIS3.81238,38%2º49,3%92,2%
304ANGUERA3.80728,06%2º43,3%92,3%
305SANTA INÊS3.79437,55%2º48,8%92,4%
306MILAGRES3.76533,38%2º49,6%92,5%
307CATURAMA3.75940,02%2º49,4%92,5%
308RIBEIRÃO DO LARGO3.72734,42%2º48,8%92,6%
309ITAETÉ3.69126,53%2º48,9%92,7%
310LAGOA REAL3.69024,94%2º48,6%92,8%
311CARAÍBAS3.68132,84%2º49,0%92,9%
312PRADO3.67311,04%4º32,3%93,0%
313TABOCAS DO BREJO VELHO3.65526,07%2º43,9%93,1%
314MARCIONÍLIO SOUZA3.65337,95%2º49,6%93,2%
315MACURURÉ3.65039,31%2º49,6%93,3%
316MALHADA DE PEDRAS3.63533,33%2º49,4%93,4%
317UBATÃ3.62924,21%3º48,1%93,5%
318MASCOTE3.60931,04%2º48,5%93,6%
319MIRANTE3.58933,11%2º48,6%93,6%
320NOVO TRIUNFO3.58233,15%2º48,8%93,7%
321SEBASTIÃO LARANJEIRAS3.57236,00%2º49,7%93,8%
322MUNIZ FERREIRA3.56831,15%2º49,1%93,9%
323NOVA FÁTIMA3.56633,27%2º49,5%94,0%
324FLORESTA AZUL3.55734,66%2º49,1%94,1%
325ITIRUÇU3.55732,65%2º48,5%94,2%
326SÃO JOSÉ DO JACUÍPE3.53832,53%2º48,2%94,3%
327CANDEAL3.53533,67%2º49,0%94,4%
328TEODORO SAMPAIO3.50338,36%2º48,5%94,5%
329PIRIPÁ3.49732,95%2º48,9%94,5%
330ARATUÍPE3.48232,17%2º48,7%94,6%
331MARAÚ3.46117,14%3º33,8%94,7%
332SÃO DOMINGOS3.39530,46%2º48,5%94,8%
333ÉRICO CARDOSO3.39533,23%2º48,5%94,9%
334TANQUINHO3.38831,61%2º48,6%95,0%
335MORTUGABA3.37927,62%2º49,2%95,1%
336NOVA REDENÇÃO3.37140,70%2º49,5%95,1%
337MORPARÁ3.35033,85%2º49,9%95,2%
338SANTA LUZIA3.34429,12%2º49,0%95,3%
339SAÚDE3.34231,01%2º48,1%95,4%
340SANTANÓPOLIS3.31127,53%2º46,2%95,5%
341ITAPEBI3.29633,73%2º49,0%95,6%
342PINTADAS3.28630,10%1º50,1%95,6%
343CIPÓ3.26316,59%3º32,9%95,7%
344MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO3.20623,74%3º41,0%95,8%
345VARZEDO3.16724,35%4º49,3%95,9%
346PAU BRASIL3.14430,76%2º49,4%96,0%
347PEDRÃO3.09536,78%2º48,7%96,0%
348OURIÇANGAS3.08433,65%2º47,8%96,1%
349PONTO NOVO3.08314,92%4º30,5%96,2%
350VÁRZEA DO POÇO3.05832,40%2º48,3%96,3%
351NOVA ITARANA3.04935,16%2º49,5%96,3%
352IGRAPIÚNA3.04826,04%2º48,2%96,4%
353GUAJERU3.01839,23%2º47,8%96,5%
354PLANALTINO2.97333,83%2º48,5%96,6%
355ELÍSIO MEDRADO2.96630,47%2º49,1%96,6%
356BOM JESUS DA SERRA2.95825,80%2º37,7%96,7%
357IPUPIARA2.94223,51%3º42,0%96,8%
358ICHU2.90134,41%2º49,0%96,9%
359IBIASSUCÊ2.88824,79%2º47,9%96,9%
360BUERAREMA2.88417,92%4º48,2%97,0%
361PIRAÍ DO NORTE2.86229,91%2º49,1%97,1%
362ITAPÉ2.84826,89%2º48,0%97,2%
363BOA NOVA2.80718,78%3º33,0%97,2%
364AURELINO LEAL2.76523,08%4º47,7%97,3%
365VEREDA2.75632,81%2º49,9%97,4%
366BREJOLÂNDIA2.74826,94%1º50,0%97,4%
367ITAJU DO COLÔNIA2.69833,23%2º49,3%97,5%
368CANÁPOLIS2.68523,27%3º37,3%97,6%
369JUCURUÇU2.64425,32%2º48,9%97,6%
370ITANAGRA2.63133,44%2º47,1%97,7%
371ITAPITANGA2.58632,46%2º48,8%97,8%
372ALMADINA2.55638,98%2º49,2%97,8%
373RIBEIRA DO AMPARO2.54815,69%3º26,3%97,9%
374POTIRAGUÁ2.51825,46%2º48,5%98,0%
375MANSIDÃO2.51720,48%3º32,1%98,0%
376BARRO PRETO2.51434,72%2º49,6%98,1%
377ITAQUARA2.48430,23%2º49,2%98,1%
378LAJEDO DO TABOCAL2.45632,96%2º47,5%98,2%
379JUSSIAPE2.43027,74%2º43,4%98,3%
380QUIXABEIRA2.42920,79%3º50,0%98,3%
381WAGNER2.36827,06%2º43,7%98,4%
382ABAÍRA2.33728,45%2º49,4%98,4%
383IRAJUBA2.30834,41%2º49,0%98,5%
384ITAGIMIRIM2.26828,28%2º49,0%98,6%
385CRAVOLÂNDIA2.26539,03%2º49,3%98,6%
386FORMOSA DO RIO PRETO2.2588,15%4º23,4%98,7%
387CAATIBA2.22229,63%2º48,9%98,7%
388CORDEIROS2.21324,92%2º49,1%98,8%
389MAIQUINIQUE2.13023,99%4º49,3%98,8%
390FEIRA DA MATA2.11529,67%2º48,4%98,9%
391NOVA IBIÁ2.10028,55%2º49,1%98,9%
392CALDEIRÃO GRANDE2.08514,81%4º44,3%99,0%
393GONGOGI2.03032,79%2º48,7%99,0%
394IBIRAPUÃ2.02420,36%4º46,0%99,1%
395CONTENDAS DO SINCORÁ1.99433,06%1º50,1%99,1%
396IBIQUERA1.96938,00%2º49,5%99,2%
397JUSSARI1.94431,60%2º49,5%99,2%
398MACARANI1.90812,94%4º31,6%99,3%
399AIQUARA1.86634,98%2º48,1%99,3%
400SÃO JOSÉ DA VITÓRIA1.82728,37%2º48,9%99,4%
401FIRMINO ALVES1.81427,40%2º48,2%99,4%
402ARATACA1.77821,66%3º37,0%99,5%
403ITAMARI1.70622,48%3º41,5%99,5%
404BARRA DO ROCHA1.65430,65%2º48,2%99,6%
405IPECAETÁ1.6428,27%4º18,6%99,6%
406LAJEDINHO1.62836,45%2º48,6%99,6%
407CATOLÂNDIA1.55427,77%2º44,1%99,7%
408GAVIÃO1.54427,89%2º49,7%99,7%
409DOM MACEDO COSTA1.51323,18%4º48,1%99,8%
410LAFAIETE COUTINHO1.46324,63%2º48,6%99,8%
411RIO DO PIRES1.38310,49%4º23,7%99,8%
412CARDEAL DA SILVA1.31214,33%3º26,0%99,9%
413LAJEDÃO1.28423,52%4º49,6%99,9%
414ACAJUTIBA1.1807,58%4º18,2%99,9%
415MAETINGA1.17814,75%3º28,6%100,0%
416APUAREMA96611,64%4º27,6%100,0%
417SANTA CRUZ DA VITÓRIA91115,53%4º33,1%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paratinga: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL SAO GERALDO (ANÍSIO TEIXEIRA)17315023239,26%
POSTO DE SAÚDE DE LAGOA DANTA17314919232,38%
POLO EDUCACIONAL GILENO DO VALE XAVIER17317319035,38%
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM FLORIDO17316918936,63%
PÓLO EDUCACIONAL JOÃO AGUIAR17315818138,59%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313218035,23%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO17311817835,53%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17317717534,18%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)17312817534,93%
ESCOLA MUNICIPAL DE CROATÁ (JARDIM BRASIL)17318417338,27%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17318517033,40%
POLO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE17313816837,84%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO17311916534,88%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313016534,81%
POLO EDUCACIONAL GILENO DO VALE XAVIER17316316334,32%
ESCOLA MUNICIPAL FELIPE GOMES DA SILVA17314716337,82%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO NOGUEIRA17315915839,40%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO17318915736,09%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17310215630,83%
ESCOLA MUNICIPAL MARCOS SODRE DE VASCONCELOS (ANASTÁCIO NERY DA SILVA)17314615538,94%
ESCOLA MUNICIPAL AMOR PERFEITO17313915435,08%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)17312715332,35%
POLO EDU. VER. ANTONIO PEREIRA DOS ANJOS (ANTIGA PROFESSOR QUINTINO)17316215330,36%
POLO EDUCACIONAL PROF. HONORINA17315615035,29%
POLO EDUCACIONAL PROFESSORA BOPINHA17312414936,88%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)17312914929,39%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BARBOSA17314814836,27%
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO MANGABEIRA17315114838,05%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17312114637,63%
ESCOLA BORGES DOS REIS1739814533,03%
ESCOLA BORGES DOS REIS17319114531,12%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17310114429,03%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17323714329,79%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17312014240,11%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RIBEIRO VIANA17316114034,74%
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO GALVAO17313414029,85%
ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO ROSENDO DE MELO17315713936,58%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO17317113844,09%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313113831,29%
POLO EDUCACIONAL PROFESSORA BOPINHA17312513734,25%
ESCOLA BORGES DOS REIS1739913729,91%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE17313513631,19%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17316413635,05%
POLO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE17313713535,16%
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO GALVAO17313313331,52%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310513331,89%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17310913141,85%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE17311613134,11%
ESCOLA BORGES DOS REIS17310013130,61%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RIBEIRO VIANA17316013033,33%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17323213026,64%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17311112942,02%
ESCOLA BORGES DOS REIS17323412627,27%
POLO EDUCACIONALZENON LEAL PORTO17314312633,33%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310412630,00%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MADALENA17317012334,55%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)17315511832,15%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310311827,13%
ESCOLA MUNICIPAL SATURNINO R. DE ALMEIDA17311411532,30%
ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO17316811331,74%
POLO EDUCACIONALZENON LEAL PORTO17314210731,20%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310810541,67%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17311010436,75%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)17315410332,09%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310710239,08%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA1731659927,20%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA1731069036,29%
POLO EDUCACIONAL ANTONIO RAMOS1731418931,45%
POLO EDUCACIONAL ANTONIO RAMOS1731408835,20%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)1731528626,71%
POLO EDUCACIONAL SANTA LUZIA1731448435,00%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)1732368327,76%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)1731538127,36%
IGREJA DA BARAUNAS1731667936,07%
ESCOLA MUNICIPAL REINALDO RODRIGUES DA ROCHA1731227831,33%
POLO EDUCACIONAL JOSE PEDRO DE MACEDO1731177428,24%
POLO EDUCACIONAL ROSA VAZ1731124822,54%
ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES1731673934,82%
ESCOLA MUNICIPAL DO POVOADO PENHA1731263046,88%