Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · BA

LULA (13)

PT 2º turno

Nome completo: LUIZ INÁCIO LULA DA SILVA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
5.664.771
confere com o TSE
% dos válidos
66,18%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
16,7%
Top 5
25,2%
Top 10
30,3%
Top 20
37,2%
Top 50
50,4%
Top 100
63,9%

Presença nos municípios

Votos em 417 municípios
Mais votado em (413)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO, CAETITÉ… (+373)
Entre os 3 primeiros em (417)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO… (+377)
Mais de 10% dos válidos em (417)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO… (+377)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SALVADOR944.35865,26%1º100,0%16,7%
2FEIRA DE SANTANA194.27257,13%1º100,0%20,1%
3VITÓRIA DA CONQUISTA108.01152,85%1º100,0%22,0%
4CAMAÇARI96.94962,18%1º100,0%23,7%
5JUAZEIRO83.45763,30%1º100,0%25,2%
6LAURO DE FREITAS70.48159,06%1º100,0%26,4%
7ILHÉUS55.88656,83%1º100,0%27,4%
8ALAGOINHAS55.71165,82%1º100,0%28,4%
9ITABUNA55.37950,40%1º100,0%29,4%
10JEQUIÉ53.99358,86%1º100,0%30,3%
11PAULO AFONSO47.17374,98%1º100,0%31,2%
12SIMÕES FILHO44.70766,66%1º100,0%32,0%
13BARREIRAS43.43450,65%1º100,0%32,7%
14PORTO SEGURO42.12949,75%1º100,0%33,5%
15CANDEIAS37.34377,73%1º100,0%34,1%
16SANTO ANTÔNIO DE JESUS36.60160,98%1º100,0%34,8%
17SERRINHA35.44572,24%1º100,0%35,4%
18TEIXEIRA DE FREITAS35.44545,39%2º100,0%36,0%
19CASA NOVA32.77272,77%1º100,0%36,6%
20JACOBINA31.69167,63%1º100,0%37,2%
21VALENÇA30.83262,76%1º100,0%37,7%
22GUANAMBI30.79258,58%1º100,0%38,3%
23CAMPO FORMOSO29.44365,26%1º100,0%38,8%
24EUNÁPOLIS28.97647,18%1º100,0%39,3%
25SANTO AMARO28.77981,04%1º100,0%39,8%
26BOM JESUS DA LAPA28.13073,27%1º100,0%40,3%
27MONTE SANTO27.71184,39%1º100,0%40,8%
28EUCLIDES DA CUNHA27.30876,79%1º100,0%41,3%
29BRUMADO27.16263,81%1º100,0%41,7%
30DIAS D'ÁVILA26.21768,09%1º100,0%42,2%
31ITABERABA25.88067,99%1º100,0%42,7%
32IRECÊ25.73163,25%1º100,0%43,1%
33CONCEIÇÃO DO COITÉ25.72658,84%1º100,0%43,6%
34SENHOR DO BONFIM25.66662,13%1º100,0%44,0%
35CRUZ DAS ALMAS25.17164,21%1º100,0%44,5%
36IPIRÁ25.02071,87%1º100,0%44,9%
37ARACI24.42580,31%1º100,0%45,3%
38RIBEIRA DO POMBAL23.99169,64%1º100,0%45,8%
39CATU23.95476,75%1º100,0%46,2%
40TUCANO23.76574,73%1º100,0%46,6%
41CAETITÉ23.67971,64%1º100,0%47,0%
42SANTO ESTEVÃO23.21176,39%1º100,0%47,4%
43MATA DE SÃO JOÃO22.61671,50%1º100,0%47,8%
44BARRA22.02978,34%1º100,0%48,2%
45SEABRA21.98676,48%1º100,0%48,6%
46MARAGOGIPE21.25277,41%1º100,0%49,0%
47SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ21.23282,40%1º100,0%49,4%
48VERA CRUZ20.71874,30%1º100,0%49,7%
49LUÍS EDUARDO MAGALHÃES20.17332,51%2º100,0%50,1%
50SÃO FRANCISCO DO CONDE20.07681,97%1º100,0%50,4%
51POÇÕES19.47869,08%1º100,0%50,8%
52LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA19.44269,25%1º100,0%51,1%
53ITAPETINGA19.38252,70%1º100,0%51,5%
54REMANSO18.99176,33%1º100,0%51,8%
55CANSANÇÃO18.44380,25%1º100,0%52,1%
56XIQUE-XIQUE18.11169,55%1º100,0%52,4%
57JEREMOABO17.77476,95%1º100,0%52,8%
58SÃO GONÇALO DOS CAMPOS17.58674,88%1º100,0%53,1%
59PILÃO ARCADO17.56278,45%1º100,0%53,4%
60MACAÚBAS17.10168,97%1º100,0%53,7%
61SANTALUZ16.97367,94%1º100,0%54,0%
62RIACHÃO DO JACUÍPE16.73774,32%1º100,0%54,3%
63CURAÇÁ16.60774,29%1º100,0%54,6%
64ENTRE RIOS16.28973,38%1º100,0%54,9%
65JAGUAQUARA16.20662,56%1º100,0%55,1%
66POJUCA16.06774,81%1º100,0%55,4%
67SANTA MARIA DA VITÓRIA15.88766,98%1º100,0%55,7%
68CACHOEIRA15.77179,35%1º100,0%56,0%
69BARRA DO CHOÇA15.56070,81%1º100,0%56,3%
70SENTO SÉ15.34465,00%1º100,0%56,5%
71RIO REAL15.32767,98%1º100,0%56,8%
72ITIÚBA15.20770,23%1º100,0%57,1%
73ITAMARAJU15.06944,84%2º100,0%57,3%
74INHAMBUPE15.02672,91%1º100,0%57,6%
75SERRA DO RAMALHO14.98272,39%1º100,0%57,9%
76ESPLANADA14.76373,10%1º100,0%58,1%
77CAMPO ALEGRE DE LOURDES14.70378,84%1º100,0%58,4%
78IRARÁ14.35474,21%1º100,0%58,6%
79IPIAÚ14.34660,27%1º100,0%58,9%
80PARATINGA14.25177,30%1º100,0%59,1%
81RIACHO DE SANTANA14.24279,45%1º100,0%59,4%
82UAUÁ14.20281,37%1º100,0%59,6%
83ITAPICURU14.08977,62%1º100,0%59,9%
84CONCEIÇÃO DO JACUÍPE13.82263,88%1º100,0%60,1%
85MORRO DO CHAPÉU13.77070,14%1º100,0%60,4%
86QUIJINGUE13.74281,60%1º100,0%60,6%
87PARIPIRANGA13.61574,51%1º100,0%60,9%
88CÍCERO DANTAS13.50767,81%1º100,0%61,1%
89CASTRO ALVES13.42673,67%1º100,0%61,3%
90JAGUARARI13.40472,54%1º100,0%61,6%
91SÃO DESIDÉRIO13.34560,07%1º100,0%61,8%
92CORRENTINA13.25862,98%1º100,0%62,0%
93LAPÃO13.14472,76%1º100,0%62,3%
94CORAÇÃO DE MARIA13.08175,83%1º100,0%62,5%
95MURITIBA13.03377,21%1º100,0%62,7%
96NOVA SOURE13.02182,33%1º100,0%63,0%
97AMARGOSA12.92660,53%1º100,0%63,2%
98IRAQUARA12.55982,73%1º100,0%63,4%
99NAZARÉ12.43472,83%1º100,0%63,6%
100SANTA RITA DE CÁSSIA12.35972,64%1º100,0%63,9%
101OLINDINA11.81179,59%1º100,0%64,1%
102ITAPARICA11.79278,49%1º100,0%64,3%
103RUY BARBOSA11.69467,33%1º100,0%64,5%
104SANTA BÁRBARA11.60374,57%1º100,0%64,7%
105CANARANA11.51372,98%1º100,0%64,9%
106TEOFILÂNDIA11.31882,84%1º100,0%65,1%
107NOVA VIÇOSA11.28749,16%1º100,0%65,3%
108AMÉLIA RODRIGUES11.24875,49%1º100,0%65,5%
109IAÇU11.21974,90%1º100,0%65,7%
110CAPIM GROSSO11.21058,25%1º100,0%65,9%
111QUEIMADAS10.96768,78%1º100,0%66,1%
112SÃO GABRIEL10.91681,05%1º100,0%66,3%
113CÂNDIDO SALES10.88869,17%1º100,0%66,5%
114SOBRADINHO10.80370,28%1º100,0%66,6%
115ANAGÉ10.80075,15%1º100,0%66,8%
116MARACÁS10.77467,44%1º100,0%67,0%
117BARRA DA ESTIVA10.70762,17%1º100,0%67,2%
118IBOTIRAMA10.58363,57%1º100,0%67,4%
119CANAVIEIRAS10.55559,74%1º100,0%67,6%
120LAJE10.55267,73%1º100,0%67,8%
121BOQUIRA10.52486,04%1º100,0%68,0%
122CONDE10.50174,92%1º100,0%68,1%
123CARINHANHA10.47959,92%1º100,0%68,3%
124PALMAS DE MONTE ALTO10.47077,58%1º100,0%68,5%
125SANTANA10.42064,74%1º100,0%68,7%
126CAMAMU10.40259,56%1º100,0%68,9%
127PLANALTO10.38766,81%1º100,0%69,1%
128TANHAÇU10.30571,52%1º100,0%69,3%
129RIACHÃO DAS NEVES10.28070,53%1º100,0%69,4%
130GOVERNADOR MANGABEIRA10.17972,46%1º100,0%69,6%
131MUCURI10.14650,64%1º100,0%69,8%
132MADRE DE DEUS10.10776,27%1º100,0%70,0%
133SERRA PRETA10.10678,47%1º100,0%70,1%
134GANDU9.99756,15%1º100,0%70,3%
135OLIVEIRA DOS BREJINHOS9.99374,92%1º100,0%70,5%
136PRESIDENTE TANCREDO NEVES9.98159,67%1º100,0%70,7%
137VALENTE9.91560,13%1º100,0%70,9%
138CRISÓPOLIS9.90079,19%1º100,0%71,0%
139SANTA CRUZ CABRÁLIA9.89656,32%1º100,0%71,2%
140PRADO9.77451,71%1º100,0%71,4%
141MIGUEL CALMON9.76464,87%1º100,0%71,5%
142FÁTIMA9.75879,99%1º100,0%71,7%
143ITACARÉ9.70069,00%1º100,0%71,9%
144PARAMIRIM9.66873,77%1º100,0%72,1%
145IBITITÁ9.61574,66%1º100,0%72,2%
146CONCEIÇÃO DA FEIRA9.60272,17%1º100,0%72,4%
147RAFAEL JAMBEIRO9.55669,75%1º100,0%72,6%
148JOÃO DOURADO9.54560,97%1º100,0%72,7%
149SÃO FELIPE9.54368,46%1º100,0%72,9%
150ALCOBAÇA9.50766,88%1º100,0%73,1%
151FORMOSA DO RIO PRETO9.36658,15%1º100,0%73,2%
152JUSSARA9.30484,05%1º100,0%73,4%
153SOUTO SOARES9.29182,35%1º100,0%73,6%
154ANDORINHA9.25284,97%1º100,0%73,7%
155SALINAS DA MARGARIDA9.24879,10%1º100,0%73,9%
156CACULÉ9.13663,94%1º100,0%74,1%
157BARROCAS9.07476,35%1º100,0%74,2%
158ITAMBÉ9.02966,82%1º100,0%74,4%
159SAPEAÇU8.88171,67%1º100,0%74,5%
160TANQUE NOVO8.80876,25%1º100,0%74,7%
161CONCEIÇÃO DO ALMEIDA8.79077,11%1º100,0%74,8%
162JAGUARIPE8.75575,68%1º100,0%75,0%
163IPECAETÁ8.66175,90%1º100,0%75,1%
164BURITIRAMA8.64272,64%1º100,0%75,3%
165PINDOBAÇU8.62067,19%1º100,0%75,5%
166ABARÉ8.61872,67%1º100,0%75,6%
167IBIPEBA8.60577,95%1º100,0%75,8%
168GLÓRIA8.55785,58%1º100,0%75,9%
169FILADÉLFIA8.55471,33%1º100,0%76,1%
170CABACEIRAS DO PARAGUAÇU8.55078,48%1º100,0%76,2%
171MARAÚ8.45571,40%1º100,0%76,4%
172PONTO NOVO8.42970,64%1º100,0%76,5%
173BELO CAMPO8.38070,10%1º100,0%76,7%
174MUTUÍPE8.33763,33%1º100,0%76,8%
175PRESIDENTE DUTRA8.28583,40%1º100,0%77,0%
176CANUDOS8.24879,83%1º100,0%77,1%
177BIRITINGA8.24082,86%1º100,0%77,2%
178ENCRUZILHADA8.12970,86%1º100,0%77,4%
179PIATÃ8.12465,27%1º100,0%77,5%
180URUÇUCA8.10961,39%1º100,0%77,7%
181IBICARAÍ8.10560,24%1º100,0%77,8%
182CENTRAL8.10276,05%1º100,0%78,0%
183MUNDO NOVO8.07173,35%1º100,0%78,1%
184CORONEL JOÃO SÁ8.06769,24%1º100,0%78,2%
185URANDI8.06274,84%1º100,0%78,4%
186BAIXA GRANDE8.04070,49%1º100,0%78,5%
187WENCESLAU GUIMARÃES7.98164,27%1º100,0%78,7%
188BARRA DO MENDES7.97083,95%1º100,0%78,8%
189ITAJUÍPE7.92565,06%1º100,0%78,9%
190ANTÔNIO CARDOSO7.86882,12%1º100,0%79,1%
191HELIÓPOLIS7.77679,98%1º100,0%79,2%
192SÁTIRO DIAS7.77072,63%1º100,0%79,4%
193MANOEL VITORINO7.69675,75%1º100,0%79,5%
194AMÉRICA DOURADA7.66877,52%1º100,0%79,6%
195UBAÍRA7.65164,54%1º100,0%79,8%
196ITABELA7.62349,10%1º100,0%79,9%
197ITUBERÁ7.61558,30%1º100,0%80,0%
198PINDAÍ7.58873,65%1º100,0%80,2%
199CARAVELAS7.55064,28%1º100,0%80,3%
200CAFARNAUM7.52567,01%1º100,0%80,4%
201MAIRI7.52074,32%1º100,0%80,6%
202APORÁ7.51770,50%1º100,0%80,7%
203RIBEIRA DO AMPARO7.48978,90%1º100,0%80,8%
204COCOS7.46261,02%1º100,0%81,0%
205ITAGUAÇU DA BAHIA7.40385,49%1º100,0%81,1%
206ARACATU7.40073,54%1º100,0%81,2%
207ITUAÇU7.39661,82%1º100,0%81,4%
208ÁGUA FRIA7.38675,32%1º100,0%81,5%
209IBICOARA7.38559,49%1º100,0%81,6%
210MIRANGABA7.37975,26%1º100,0%81,7%
211MEDEIROS NETO7.35653,13%1º100,0%81,9%
212CIPÓ7.34464,62%1º100,0%82,0%
213IGAPORÃ7.33678,23%1º100,0%82,1%
214PIRITIBA7.33068,15%1º100,0%82,3%
215TAPEROÁ7.31168,68%1º100,0%82,4%
216IGUAÍ7.30059,58%1º100,0%82,5%
217TREMEDAL7.29466,48%1º100,0%82,7%
218ADUSTINA7.26775,20%1º100,0%82,8%
219ITORORÓ7.25760,50%1º100,0%82,9%
220RETIROLÂNDIA7.24570,70%1º100,0%83,0%
221BELMONTE7.23866,24%1º100,0%83,2%
222UIBAÍ7.23275,77%1º100,0%83,3%
223SANTA BRÍGIDA7.18981,17%1º100,0%83,4%
224BOA NOVA7.15079,61%1º100,0%83,5%
225BONITO7.14674,11%1º100,0%83,7%
226SAUBARA7.14673,46%1º100,0%83,8%
227CONDEÚBA7.13366,42%1º100,0%83,9%
228IBIRAPITANGA7.11867,90%1º100,0%84,1%
229GUARATINGA7.10262,99%1º100,0%84,2%
230CAETANOS7.10184,78%1º100,0%84,3%
231CAMACAN7.07854,59%1º100,0%84,4%
232ANGICAL7.07369,93%1º100,0%84,6%
233COARACI7.05361,28%1º100,0%84,7%
234MULUNGU DO MORRO7.00578,72%1º100,0%84,8%
235UTINGA6.95971,40%1º100,0%84,9%
236JITAÚNA6.89471,71%1º100,0%85,0%
237CAIRU6.88360,19%1º100,0%85,2%
238MALHADA6.86466,65%1º100,0%85,3%
239BOA VISTA DO TUPIM6.85665,83%1º100,0%85,4%
240SERRA DOURADA6.84960,58%1º100,0%85,5%
241DOM BASÍLIO6.82977,44%1º100,0%85,6%
242RIO DE CONTAS6.79070,38%1º100,0%85,8%
243IBIRATAIA6.78260,39%1º100,0%85,9%
244JACARACI6.71374,74%1º100,0%86,0%
245NOVA CANAÃ6.66173,50%1º100,0%86,1%
246RIO DO ANTÔNIO6.62876,97%1º100,0%86,2%
247ITATIM6.60265,34%1º100,0%86,4%
248BARRO ALTO6.56072,44%1º100,0%86,5%
249UNA6.53854,78%1º100,0%86,6%
250LAGOA REAL6.53376,69%1º100,0%86,7%
251ACAJUTIBA6.51272,04%1º100,0%86,8%
252COTEGIPE6.46571,41%1º100,0%86,9%
253IBITIARA6.42871,26%1º100,0%87,0%
254PEDRO ALEXANDRE6.41679,63%1º100,0%87,2%
255ARAÇÁS6.35780,93%1º100,0%87,3%
256IBIPITANGA6.28164,16%1º100,0%87,4%
257NORDESTINA6.26977,02%1º100,0%87,5%
258SÍTIO DO MATO6.26270,09%1º100,0%87,6%
259BANZAÊ6.25574,24%1º100,0%87,7%
260ANGUERA6.20677,05%1º100,0%87,8%
261SÃO FÉLIX6.19078,76%1º100,0%87,9%
262CRISTÓPOLIS6.16865,02%1º100,0%88,0%
263CANDIBA6.16069,68%1º100,0%88,2%
264GENTIO DO OURO6.14877,57%1º100,0%88,3%
265TERRA NOVA6.14478,27%1º100,0%88,4%
266UMBURANAS6.13369,07%1º100,0%88,5%
267OUROLÂNDIA6.10356,59%1º100,0%88,6%
268CORIBE6.04166,74%1º100,0%88,7%
269JIQUIRIÇÁ6.02669,13%1º100,0%88,8%
270UBAITABA6.01458,88%1º100,0%88,9%
271ARAMARI6.00382,78%1º100,0%89,0%
272ITANHÉM5.97657,64%1º100,0%89,1%
273TEOLÂNDIA5.96969,85%1º100,0%89,2%
274CHORROCHÓ5.96583,01%1º100,0%89,3%
275BAIANÓPOLIS5.93761,56%1º100,0%89,4%
276MATINA5.86180,95%1º100,0%89,5%
277ANDARAÍ5.84480,19%1º100,0%89,6%
278ITARANTIM5.83756,40%1º100,0%89,7%
279ITAGIBÁ5.83460,91%1º100,0%89,8%
280TABOCAS DO BREJO VELHO5.80969,90%1º100,0%89,9%
281VÁRZEA DA ROÇA5.79371,59%1º100,0%90,0%
282BREJÕES5.78270,24%1º100,0%90,2%
283SÍTIO DO QUINTO5.72672,73%1º100,0%90,3%
284MANSIDÃO5.72081,11%1º100,0%90,4%
285PÉ DE SERRA5.66659,56%1º100,0%90,5%
286VÁRZEA NOVA5.66668,13%1º100,0%90,6%
287SÃO FÉLIX DO CORIBE5.66056,88%1º100,0%90,7%
288PRESIDENTE JÂNIO QUADROS5.66075,93%1º100,0%90,8%
289BOM JESUS DA SERRA5.57481,96%1º100,0%90,9%
290TAPIRAMUTÁ5.55470,17%1º100,0%90,9%
291LICÍNIO DE ALMEIDA5.51268,18%1º100,0%91,0%
292SERROLÂNDIA5.50565,54%1º100,0%91,1%
293JANDAÍRA5.47679,98%1º100,0%91,2%
294ITAETÉ5.47067,60%1º100,0%91,3%
295SANTA TEREZINHA5.46375,01%1º100,0%91,4%
296BONINAL5.41667,08%1º100,0%91,5%
297SÃO MIGUEL DAS MATAS5.36873,20%1º100,0%91,6%
298BROTAS DE MACAÚBAS5.35371,55%1º100,0%91,7%
299RIO DO PIRES5.35072,75%1º100,0%91,8%
300LAMARÃO5.34485,64%1º100,0%91,9%
301NILO PEÇANHA5.33871,24%1º100,0%92,0%
302SANTANÓPOLIS5.32774,45%1º100,0%92,1%
303IBICUÍ5.31963,01%1º100,0%92,2%
304CALDEIRÃO GRANDE5.29267,99%1º100,0%92,3%
305ANTAS5.29064,36%1º100,0%92,4%
306CAPELA DO ALTO ALEGRE5.26369,44%1º100,0%92,5%
307MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO5.24968,77%1º100,0%92,6%
308MUCUGÊ5.22966,55%1º100,0%92,7%
309BOTUPORÃ5.19974,09%1º100,0%92,7%
310MACAJUBA5.18874,07%1º100,0%92,8%
311UBATÃ5.15259,14%1º100,0%92,9%
312CANÁPOLIS5.12773,99%1º100,0%93,0%
313NOVO HORIZONTE5.11669,40%1º100,0%93,1%
314MACARANI5.10556,72%1º100,0%93,2%
315ITAGI5.10366,93%1º100,0%93,3%
316WANDERLEY5.08861,75%1º100,0%93,4%
317IRAMAIA5.07176,28%1º100,0%93,5%
318ANTÔNIO GONÇALVES5.00073,58%1º100,0%93,6%
319PALMEIRAS4.97880,84%1º100,0%93,6%
320CAEM4.96479,65%1º100,0%93,7%
321VARZEDO4.95766,13%1º100,0%93,8%
322IUIU4.93572,96%1º100,0%93,9%
323JABORANDI4.86866,05%1º100,0%94,0%
324CARDEAL DA SILVA4.77183,88%1º100,0%94,1%
325MUNIZ FERREIRA4.74871,58%1º100,0%94,2%
326MIRANTE4.71674,87%1º100,0%94,2%
327ARATUÍPE4.71174,81%1º100,0%94,3%
328ITIRUÇU4.69770,79%1º100,0%94,4%
329IGRAPIÚNA4.69769,54%1º100,0%94,5%
330RODELAS4.69478,26%1º100,0%94,6%
331LENÇÓIS4.67679,11%1º100,0%94,7%
332MILAGRES4.67369,56%1º100,0%94,7%
333SAÚDE4.67171,73%1º100,0%94,8%
334DÁRIO MEIRA4.66174,24%1º100,0%94,9%
335CANDEAL4.65575,07%1º100,0%95,0%
336SANTA INÊS4.64777,80%1º100,0%95,1%
337AURELINO LEAL4.61267,14%1º100,0%95,2%
338CARAÍBAS4.61069,99%1º100,0%95,2%
339NOVO TRIUNFO4.57574,60%1º100,0%95,3%
340SÃO JOSÉ DO JACUÍPE4.57269,12%1º100,0%95,4%
341MASCOTE4.56468,26%1º100,0%95,5%
342IPUPIARA4.55163,63%1º100,0%95,6%
343TANQUINHO4.54673,18%1º100,0%95,6%
344ÉRICO CARDOSO4.54574,84%1º100,0%95,7%
345TEODORO SAMPAIO4.54484,65%1º100,0%95,8%
346RIBEIRÃO DO LARGO4.42569,95%1º100,0%95,9%
347PIRIPÁ4.38869,61%1º100,0%96,0%
348CATURAMA4.38679,17%1º100,0%96,0%
349SÃO DOMINGOS4.37567,45%1º100,0%96,1%
350MARCIONÍLIO SOUZA4.34875,72%1º100,0%96,2%
351IBIASSUCÊ4.31864,11%1º100,0%96,3%
352NOVA FÁTIMA4.31168,53%1º100,0%96,3%
353OURIÇANGAS4.26579,23%1º100,0%96,4%
354MACURURÉ4.26082,54%1º100,0%96,5%
355MALHADA DE PEDRAS4.19767,81%1º100,0%96,6%
356SANTA LUZIA4.14362,34%1º100,0%96,6%
357PEDRÃO4.11681,63%1º100,0%96,7%
358NOVA REDENÇÃO4.10583,44%1º100,0%96,8%
359ITAPEBI4.09172,43%1º100,0%96,9%
360FLORESTA AZUL4.08970,04%1º100,0%96,9%
361BUERAREMA4.03943,53%2º100,0%97,0%
362SEBASTIÃO LARANJEIRAS4.00169,34%1º100,0%97,1%
363MORTUGABA4.00056,93%1º100,0%97,1%
364VÁRZEA DO POÇO3.93770,24%1º100,0%97,2%
365MORPARÁ3.91268,76%1º100,0%97,3%
366JUCURUÇU3.83063,22%1º100,0%97,3%
367BREJOLÂNDIA3.82962,37%1º100,0%97,4%
368ELÍSIO MEDRADO3.82166,41%1º100,0%97,5%
369PINTADAS3.78060,77%1º100,0%97,5%
370GUAJERU3.73980,01%1º100,0%97,6%
371WAGNER3.73072,29%1º100,0%97,7%
372PLANALTINO3.71572,16%1º100,0%97,7%
373PAU BRASIL3.68962,78%1º100,0%97,8%
374PIRAÍ DO NORTE3.65666,27%1º100,0%97,9%
375ITAPÉ3.65058,88%1º100,0%97,9%
376NOVA ITARANA3.64169,58%1º100,0%98,0%
377ICHU3.63873,93%1º100,0%98,1%
378JUSSIAPE3.58869,98%1º100,0%98,1%
379ITANAGRA3.56576,37%1º100,0%98,2%
380LAJEDO DO TABOCAL3.53275,20%1º100,0%98,3%
381QUIXABEIRA3.52352,96%1º100,0%98,3%
382POTIRAGUÁ3.42159,89%1º100,0%98,4%
383MAETINGA3.36671,45%1º100,0%98,4%
384ITAQUARA3.30468,24%1º100,0%98,5%
385ARATACA3.18867,43%1º100,0%98,5%
386ITAPITANGA3.13969,37%1º100,0%98,6%
387VEREDA3.07462,61%1º100,0%98,7%
388APUAREMA3.06064,76%1º100,0%98,7%
389ABAÍRA3.03761,48%1º100,0%98,8%
390BARRO PRETO2.97869,69%1º100,0%98,8%
391IBIRAPUÃ2.94850,06%1º100,0%98,9%
392IRAJUBA2.94473,54%1º100,0%98,9%
393ALMADINA2.94378,84%1º100,0%99,0%
394MAIQUINIQUE2.88953,90%1º100,0%99,0%
395CORDEIROS2.88656,00%1º100,0%99,1%
396ITAJU DO COLÔNIA2.86263,04%1º100,0%99,1%
397ITAGIMIRIM2.82961,11%1º100,0%99,2%
398ITAMARI2.80963,44%1º100,0%99,2%
399CRAVOLÂNDIA2.70478,54%1º100,0%99,3%
400CAATIBA2.68760,55%1º100,0%99,3%
401NOVA IBIÁ2.63462,09%1º100,0%99,4%
402GONGOGI2.63373,98%1º100,0%99,4%
403CONTENDAS DO SINCORÁ2.46969,73%1º100,0%99,5%
404FEIRA DA MATA2.40959,67%1º100,0%99,5%
405LAFAIETE COUTINHO2.40670,79%1º100,0%99,5%
406IBIQUERA2.38778,39%1º100,0%99,6%
407FIRMINO ALVES2.36161,81%1º100,0%99,6%
408JUSSARI2.34267,55%1º100,0%99,7%
409AIQUARA2.31573,38%1º100,0%99,7%
410SÃO JOSÉ DA VITÓRIA2.31361,98%1º100,0%99,8%
411DOM MACEDO COSTA2.21659,30%1º100,0%99,8%
412CATOLÂNDIA2.19767,52%1º100,0%99,8%
413LAJEDINHO2.09176,99%1º100,0%99,9%
414GAVIÃO2.05562,31%1º100,0%99,9%
415BARRA DO ROCHA1.99463,85%1º100,0%99,9%
416SANTA CRUZ DA VITÓRIA1.92457,06%1º100,0%100,0%
417LAJEDÃO1.68254,72%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paramirim: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO OLIVEIRA CARDOSO 1118626681,10%
COLÉGIO ESTADUAL DE 1º GRAU VEREADOR ARLINDO FRANCISCO SOUZA1117624279,87%
COLÉGIO ESTADUAL DE 1º GRAU VEREADOR ARLINDO FRANCISCO SOUZA1117721579,63%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ INÁCIO LIMA11118020586,86%
ESCOLA MUNICIPAL TEÓFILO ABREU DE MAGALHÃES1117920371,23%
COLÉGIO DE PARAMIRIM1116620067,34%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ INÁCIO LIMA1118519989,24%
COLÉGIO DE PARAMIRIM11117619964,61%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. DEUSDETH MOREIRA1116419775,19%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DALILA MEIRA1119219582,28%
COLÉGIO DE PARAMIRIM11121419561,51%
COLÉGIO DE PARAMIRIM11123619361,08%
COLÉGIO ESTADUAL DE 1º GRAU VEREADOR ARLINDO FRANCISCO SOUZA11123419171,54%
ESCOLA MUNICIPAL VICENTE RODRIGUES MOITINHO 1118819082,61%
COLÉGIO DE PARAMIRIM1116518963,85%
COLÉGIO ULYSSES CAIRES DE BRITO11126718971,32%
COLÉGIO DE PARAMIRIM11125918963,85%
COLÉGIO ULYSSES CAIRES DE BRITO11126218775,40%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. DEUSDETH MOREIRA11121118568,27%
COLÉGIO DE PARAMIRIM11125118463,01%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BRASIL 1116918382,43%
ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO JOSÉ DE MORAIS1118418183,03%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO DURVAL CARNEIRO11114817973,97%
ESCOLA MUNICIPAL VENÂNCIO ALVES PEREIRA1118917778,67%
COLÉGIO DE PARAMIRIM1116117661,97%
COLÉGIO ULYSSES CAIRES DE BRITO11125817568,36%
COLÉGIO ULYSSES CAIRES DE BRITO11126917267,19%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SEBASTIÃO BARBOSA LEÃO1118217170,08%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. DEUSDETH MOREIRA1116217168,40%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. DEUSDETH MOREIRA1116316870,59%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO DURVAL CARNEIRO11115216767,89%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO DURVAL CARNEIRO11122016667,76%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMIRANDA11119516392,61%
ESCOLA MUNICIPAL EMÍLIO GARRASTAZU MÉDICI1117316173,85%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO DURVAL CARNEIRO1116715867,81%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMIRANDA1119315591,18%
GRUPO ESCOLAR PROFESSOR JOSÉ CÂNDIDO VIEIRA1115815568,28%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO DURVAL CARNEIRO11115015366,81%
PRÉDIO ESCOLAR JOAQUIM FRANCISCO DE AZEVEDO11122314796,71%
GRUPO ESCOLAR PROFESSOR JOSÉ CÂNDIDO VIEIRA1116014667,28%
ESCOLA ESTADUAL JOÃO DURVAL CARNEIRO1116814564,73%
ESCOLA MUNICIPAL LEOPOLDO SOUZA LEÃO1118314175,00%
ESCOLA MUNICIPAL LAURINDO JOSÉ DA SILVA1117114087,50%
ESCOLA MUNICIPAL SÃO MATEUS1119513982,25%
GRUPO ESCOLAR PROFESSOR JOSÉ CÂNDIDO VIEIRA1115713764,62%
GRUPO ESCOLAR PROFESSOR JOSÉ CÂNDIDO VIEIRA1115913660,99%
ESCOLA DOUTOR EPAMINONDAS CORREIA E SILVA1117813086,09%
ESCOLA PROFESSOR EMÍLIO JOSÉ CELIS11124712992,81%
GRUPO ESCOLAR PROFESSORA ÁUREA PEREIRA GUEDES1117512677,78%
GRUPO ESCOLAR PROFESSORA ÁUREA PEREIRA GUEDES1117412374,55%
ESCOLA MUNICIPAL HERMÍNIO SOUZA1118111887,41%
ESCOLA AGOSTINHO FERREIRA DA SILVA 11118211583,94%
ESCOLA MUNICIPAL BREJO DE SANTA TEREZA 1118711275,68%
ESCOLA JOSÉ BARBOSA LEÃO11122910391,96%
PRÉDIO ESCOLAR SÃO FRANCISCO DOS CRISTAIS11118310376,87%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE DEUS DE OLIVEIRA111919480,34%
COLÉGIO ULYSSES CAIRES DE BRITO1112739165,00%
GRUPO ESCOLAR MANOEL DE SOUZA PORTO1112408478,50%
PRÉDIO ESCOLAR PROFESSORA GERÚZIA ALVES PEREIRA SILVA1112086895,77%
ESCOLA OTACILO MAGALHÃES CARDOSO1111815680,00%
PRÉDIO ESCOLAR JOSÉ VICENTE NEVES1111564187,23%