Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · BA

ELINALDO (44111)

UNIÃO ✔ Eleito por QP

Nome completo: ANTONIO ELINALDO ARAUJO DA SILVA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
101.314
confere com o TSE
% dos válidos
1,24%
Posição geral
6º
de 612 candidatos
No partido
1º
de 41

Concentração de votos

Maior município
23,1%
Top 5
45,9%
Top 10
61,5%
Top 20
75,6%
Top 50
90,4%
Top 100
96,7%

Presença nos municípios

Votos em 383 municípios
Mais votado em (8)
NOVA VIÇOSA, CORRENTINA, RIACHÃO DO JACUÍPE, LAGOA REAL, PÉ DE SERRA, QUIXABEIRA, BREJOLÂNDIA, JANDAÍRA
Entre os 3 primeiros em (17)
CAMAÇARI, NOVA VIÇOSA, CORRENTINA, SANTO AMARO, LAURO DE FREITAS, RIACHÃO DO JACUÍPE, LAGOA REAL, PÉ DE SERRA, QUIXABEIRA, CACULÉ, CONDE, SERRA DOURADA, ITUAÇU, BREJOLÂNDIA, JANDAÍRA, MUNDO NOVO, IPECAETÁ
Mais de 10% dos válidos em (15)
CAMAÇARI, NOVA VIÇOSA, CORRENTINA, SANTO AMARO, RIACHÃO DO JACUÍPE, LAGOA REAL, PÉ DE SERRA, QUIXABEIRA, CACULÉ, CONDE, SERRA DOURADA, ITUAÇU, BREJOLÂNDIA, JANDAÍRA, MUNDO NOVO

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CAMAÇARI23.39616,06%2º87,3%23,1%
2NOVA VIÇOSA6.55430,21%1º79,0%29,6%
3SALVADOR6.0100,46%55º6,8%35,5%
4CORRENTINA5.50326,90%1º93,8%40,9%
5SANTO AMARO5.01414,84%2º88,9%45,9%
6LAURO DE FREITAS4.7814,30%3º28,4%50,6%
7RIACHÃO DO JACUÍPE3.30715,29%1º73,2%53,9%
8LAGOA REAL2.89233,80%1º94,3%56,7%
9PÉ DE SERRA2.74729,06%1º94,3%59,4%
10QUIXABEIRA2.07331,19%1º92,9%61,5%
11CACULÉ2.01114,30%2º93,1%63,5%
12CONDE1.80313,30%2º73,3%65,2%
13SERRA DOURADA1.72415,53%2º90,3%66,9%
14ITUAÇU1.45412,51%3º38,5%68,4%
15FEIRA DE SANTANA1.3510,42%35º6,6%69,7%
16BREJOLÂNDIA1.32922,41%1º94,3%71,0%
17JANDAÍRA1.21818,15%1º82,4%72,2%
18JAGUARARI1.1926,68%4º43,9%73,4%
19MUNDO NOVO1.13110,41%2º68,9%74,5%
20MATA DE SÃO JOÃO1.1003,72%7º52,7%75,6%
21CATU8142,91%9º17,4%76,4%
22SERRINHA7901,71%11º18,7%77,2%
23PARATINGA7264,07%5º75,5%77,9%
24RAFAEL JAMBEIRO7015,15%5º45,5%78,6%
25SAUBARA6927,22%4º86,2%79,3%
26BARRA DO CHOÇA6383,01%5º51,5%79,9%
27ITAPETINGA6261,82%10º11,3%80,5%
28SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ6262,59%7º71,0%81,1%
29SÃO FELIPE6094,48%5º69,8%81,7%
30AMÉLIA RODRIGUES5964,24%4º66,1%82,3%
31MADRE DE DEUS5884,63%5º74,8%82,9%
32CORIBE5746,41%5º85,4%83,5%
33IPECAETÁ5595,02%3º69,0%84,0%
34SEABRA5251,90%10º24,4%84,5%
35ENTRE RIOS5022,46%13º31,7%85,0%
36BURITIRAMA4994,13%6º13,5%85,5%
37CAMPO ALEGRE DE LOURDES4532,43%9º25,6%86,0%
38LUÍS EDUARDO MAGALHÃES4290,73%12º19,5%86,4%
39CONCEIÇÃO DO COITÉ4201,00%6º34,7%86,8%
40HELIÓPOLIS4014,24%4º82,0%87,2%
41SÃO DOMINGOS3996,21%4º51,6%87,6%
42POJUCA3972,03%14º20,1%88,0%
43LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA3861,41%7º49,9%88,4%
44DIAS D'ÁVILA3390,95%22º31,1%88,7%
45PILÃO ARCADO3241,43%16º7,6%89,0%
46SOUTO SOARES3172,88%4º32,9%89,3%
47NAZARÉ3041,84%9º18,3%89,6%
48ITABUNA2760,26%46º5,4%89,9%
49SENTO SÉ2741,15%7º37,6%90,2%
50MUCURI2621,39%17º5,8%90,4%
51PARAMIRIM2592,02%7º25,3%90,7%
52NOVO HORIZONTE2463,42%4º11,3%90,9%
53PINTADAS2223,56%5º39,9%91,2%
54BARRO ALTO2202,49%5º28,6%91,4%
55BARRA2110,76%20º3,9%91,6%
56JUAZEIRO2050,16%49º5,5%91,8%
57SIMÕES FILHO1960,31%42º1,2%92,0%
58CANDEIAS1960,42%18º21,6%92,2%
59SANTO ESTEVÃO1820,63%28º4,5%92,4%
60ALAGOINHAS1820,23%45º1,7%92,5%
61INHAMBUPE1810,93%16º19,2%92,7%
62CASA NOVA1770,41%24º10,7%92,9%
63TAPEROÁ1741,67%11º25,3%93,1%
64TERRA NOVA1592,14%12º24,8%93,2%
65CARINHANHA1560,89%18º13,8%93,4%
66ITAPICURU1500,84%12º9,2%93,5%
67CACHOEIRA1470,75%23º24,4%93,7%
68CORAÇÃO DE MARIA1420,90%12º22,0%93,8%
69SENHOR DO BONFIM1380,34%23º1,8%93,9%
70PAULO AFONSO1370,23%30º34,3%94,1%
71RETIROLÂNDIA1351,34%10º16,5%94,2%
72IRAJUBA1193,04%7º60,7%94,3%
73IRARÁ1190,65%25º2,8%94,4%
74CONCEIÇÃO DO JACUÍPE1170,57%18º17,4%94,6%
75VITÓRIA DA CONQUISTA1140,06%78º0,3%94,7%
76SANTA MARIA DA VITÓRIA1110,47%11º38,1%94,8%
77RIO REAL1080,49%18º14,1%94,9%
78JACOBINA1070,24%44º2,2%95,0%
79ARACI1040,35%17º9,3%95,1%
80CANÁPOLIS1041,53%14º59,8%95,2%
81IBIRAPUÃ981,71%8º57,6%95,3%
82MAIQUINIQUE961,82%12º10,3%95,4%
83CAPELA DO ALTO ALEGRE901,21%7º53,6%95,5%
84SANTANÓPOLIS881,28%13º11,7%95,6%
85SÃO FRANCISCO DO CONDE860,36%29º15,3%95,7%
86ILHÉUS810,09%83º0,6%95,7%
87ITAMBÉ770,58%19º8,8%95,8%
88ESPLANADA750,40%24º24,8%95,9%
89CRUZ DAS ALMAS740,20%47º5,4%96,0%
90REMANSO730,30%30º10,4%96,0%
91CANSANÇÃO730,32%22º5,8%96,1%
92TEIXEIRA DE FREITAS730,10%57º2,0%96,2%
93JEQUIÉ710,08%63º2,2%96,2%
94CAETITÉ700,22%35º12,0%96,3%
95RUY BARBOSA700,42%17º2,0%96,4%
96JABORANDI700,98%7º45,5%96,5%
97VALENÇA640,14%60º3,2%96,5%
98IPIRÁ640,19%44º1,4%96,6%
99IGRAPIÚNA630,92%14º12,9%96,6%
100PEDRÃO581,21%8º42,0%96,7%
101BRUMADO580,15%43º3,0%96,8%
102MARAGOGIPE560,21%47º6,8%96,8%
103TABOCAS DO BREJO VELHO520,64%15º22,6%96,9%
104CAPIM GROSSO510,27%26º7,7%96,9%
105MURITIBA500,31%36º8,6%97,0%
106DOM BASÍLIO450,52%11º13,6%97,0%
107JEREMOABO440,19%24º13,3%97,0%
108ITABERABA440,12%58º3,2%97,1%
109ITAPEBI440,79%13º44,0%97,1%
110BARREIRAS430,05%71º1,3%97,2%
111SOBRADINHO430,29%28º33,9%97,2%
112BAIXA GRANDE430,39%20º8,9%97,3%
113VERA CRUZ420,16%70º1,9%97,3%
114PRESIDENTE TANCREDO NEVES400,25%26º2,0%97,3%
115RIBEIRA DO POMBAL390,12%48º1,4%97,4%
116SANTO ANTÔNIO DE JESUS380,07%83º3,0%97,4%
117CONCEIÇÃO DO ALMEIDA370,34%23º5,9%97,5%
118BOM JESUS DA LAPA370,10%52º0,8%97,5%
119PORTO SEGURO370,05%85º4,8%97,5%
120RIO DO ANTÔNIO370,43%13º12,5%97,6%
121MIGUEL CALMON360,24%27º4,6%97,6%
122SANTANA360,23%22º2,2%97,6%
123SAPEAÇU350,30%28º5,3%97,7%
124SÃO GONÇALO DOS CAMPOS340,15%54º8,5%97,7%
125IBIASSUCÊ330,49%14º2,1%97,7%
126IBIPEBA320,30%25º1,4%97,8%
127SÍTIO DO MATO320,36%26º15,5%97,8%
128PIRITIBA310,29%23º2,0%97,8%
129CÍCERO DANTAS310,16%36º15,3%97,9%
130ITAPARICA300,21%46º8,3%97,9%
131SERRA PRETA280,23%45º14,6%97,9%
132NOVA FÁTIMA280,45%16º22,2%97,9%
133ITANAGRA280,61%20º9,1%98,0%
134ITUBERÁ280,22%40º3,7%98,0%
135JACARACI280,32%11º8,0%98,0%
136CARDEAL DA SILVA270,52%15º5,3%98,1%
137TEODORO SAMPAIO270,51%21º17,4%98,1%
138VALENTE260,16%36º10,7%98,1%
139SAÚDE260,40%14º23,9%98,1%
140APORÁ250,24%23º22,7%98,2%
141ITAGIMIRIM250,55%15º10,3%98,2%
142BARRA DA ESTIVA250,15%22º0,6%98,2%
143ITANHÉM250,25%24º1,1%98,2%
144CARAVELAS250,22%34º7,1%98,3%
145LICÍNIO DE ALMEIDA240,30%13º16,7%98,3%
146LAMARÃO230,38%18º9,3%98,3%
147SERROLÂNDIA220,26%21º2,6%98,3%
148ACAJUTIBA220,25%26º20,4%98,3%
149TANQUINHO220,36%28º5,4%98,4%
150IAÇU220,15%36º0,6%98,4%
151EUNÁPOLIS210,04%101º0,6%98,4%
152AMARGOSA200,10%49º2,6%98,4%
153SÃO JOSÉ DO JACUÍPE200,31%16º21,7%98,5%
154GUAJERU200,43%10º32,8%98,5%
155IBITITÁ190,15%22º0,3%98,5%
156GUANAMBI190,04%77º3,2%98,5%
157MAIRI190,19%28º3,0%98,5%
158CAMAMU190,11%57º1,1%98,5%
159TUCANO190,06%62º6,8%98,6%
160RIO DE CONTAS190,20%23º1,6%98,6%
161BARROCAS190,16%37º2,9%98,6%
162ARAÇÁS180,24%29º2,9%98,6%
163JAGUAQUARA180,07%56º1,5%98,6%
164CANARANA180,12%36º0,4%98,7%
165TANHAÇU180,13%30º2,0%98,7%
166VÁRZEA DA ROÇA180,23%26º3,3%98,7%
167BARRA DO MENDES180,20%30º2,0%98,7%
168SÃO DESIDÉRIO180,08%43º3,6%98,7%
169MARACÁS180,12%44º5,2%98,7%
170MARCIONÍLIO SOUZA170,30%25º15,7%98,8%
171CENTRAL160,15%37º1,5%98,8%
172CRISÓPOLIS160,13%27º14,0%98,8%
173ITAMARAJU160,05%70º0,5%98,8%
174IBOTIRAMA160,10%50º4,5%98,8%
175POÇÕES160,06%64º1,4%98,8%
176SÃO FÉLIX160,21%35º6,1%98,9%
177ITAJU DO COLÔNIA150,33%11º16,0%98,9%
178ICHU150,31%19º22,4%98,9%
179NILO PEÇANHA150,20%29º3,1%98,9%
180GOVERNADOR MANGABEIRA140,10%55º0,3%98,9%
181IRECÊ140,04%92º0,5%98,9%
182PRADO140,08%60º0,4%98,9%
183URUÇUCA140,11%49º0,6%99,0%
184IBIRATAIA140,13%28º0,6%99,0%
185MARAÚ140,12%60º1,1%99,0%
186LAJEDÃO130,42%14º1,5%99,0%
187SALINAS DA MARGARIDA130,12%73º0,5%99,0%
188CANAVIEIRAS130,08%72º1,0%99,0%
189COARACI130,11%45º0,5%99,0%
190COCOS130,11%27º1,0%99,0%
191ITIÚBA120,06%47º0,3%99,1%
192CANUDOS120,12%25º0,4%99,1%
193BREJÕES120,15%34º5,8%99,1%
194CAMPO FORMOSO120,03%55º0,1%99,1%
195IPIAÚ120,05%79º0,3%99,1%
196UBATÃ120,14%47º2,3%99,1%
197XIQUE-XIQUE120,05%83º0,2%99,1%
198JITAÚNA110,12%29º1,1%99,1%
199ÁGUA FRIA110,11%47º3,6%99,2%
200GANDU110,06%41º0,4%99,2%
201IGUAÍ110,09%40º3,4%99,2%
202ARAMARI110,16%35º5,8%99,2%
203MUCUGÊ110,15%43º1,4%99,2%
204OLINDINA110,08%53º12,8%99,2%
205ANTÔNIO GONÇALVES100,15%25º1,4%99,2%
206ANDORINHA100,09%37º2,7%99,2%
207ITAGIBÁ100,10%41º2,0%99,2%
208BONINAL100,13%31º0,9%99,2%
209MACAÚBAS100,04%70º0,8%99,3%
210SANTA INÊS100,17%32º10,3%99,3%
211CONCEIÇÃO DA FEIRA100,08%55º6,1%99,3%
212CONDEÚBA100,10%37º0,4%99,3%
213MEDEIROS NETO100,07%55º0,7%99,3%
214IBICUÍ100,12%38º7,0%99,3%
215ITATIM100,10%47º5,6%99,3%
216IBITIARA90,10%36º4,2%99,3%
217SANTALUZ90,04%84º1,1%99,3%
218CRISTÓPOLIS90,10%22º5,0%99,3%
219PLANALTO90,06%59º1,9%99,4%
220OURIÇANGAS90,17%27º10,6%99,4%
221UBAÍRA90,08%55º0,8%99,4%
222MALHADA90,09%35º0,7%99,4%
223ÉRICO CARDOSO90,15%24º4,4%99,4%
224ITAGI90,12%30º0,5%99,4%
225SANTA CRUZ CABRÁLIA90,05%72º1,9%99,4%
226MACARANI90,10%47º1,3%99,4%
227BIRITINGA90,09%50º3,8%99,4%
228NOVA ITARANA90,18%29º8,9%99,4%
229EUCLIDES DA CUNHA80,02%80º1,4%99,4%
230CAIRU80,07%70º3,3%99,4%
231CALDEIRÃO GRANDE80,10%22º0,2%99,5%
232MACAJUBA80,12%27º1,0%99,5%
233CAMACAN80,06%62º0,2%99,5%
234POTIRAGUÁ80,14%29º0,8%99,5%
235RIO DO PIRES80,11%23º8,3%99,5%
236CIPÓ80,07%65º6,5%99,5%
237ANTÔNIO CARDOSO80,09%54º0,9%99,5%
238QUEIMADAS80,05%70º0,7%99,5%
239GLÓRIA80,08%37º17,0%99,5%
240LAJEDO DO TABOCAL80,18%27º5,2%99,5%
241SÃO FÉLIX DO CORIBE80,08%43º6,3%99,5%
242VÁRZEA DO POÇO70,13%34º0,3%99,5%
243JAGUARIPE70,06%75º0,5%99,5%
244JUSSARA70,06%51º0,2%99,6%
245LAJE70,05%64º1,4%99,6%
246MORRO DO CHAPÉU70,04%89º0,2%99,6%
247GENTIO DO OURO70,09%49º2,0%99,6%
248PARIPIRANGA70,04%50º0,8%99,6%
249QUIJINGUE70,04%46º9,7%99,6%
250RIACHO DE SANTANA70,04%70º1,0%99,6%
251CANDEAL70,12%49º0,5%99,6%
252CABACEIRAS DO PARAGUAÇU70,07%71º0,8%99,6%
253BOA NOVA70,08%44º0,6%99,6%
254ARATUÍPE70,11%58º6,4%99,6%
255ALCOBAÇA70,05%61º0,6%99,6%
256MONTE SANTO60,02%68º0,9%99,6%
257UTINGA60,06%50º7,8%99,6%
258FEIRA DA MATA60,15%23º13,6%99,6%
259GAVIÃO60,18%23º12,5%99,7%
260BAIANÓPOLIS60,06%38º4,5%99,7%
261CASTRO ALVES60,03%72º1,7%99,7%
262JIQUIRIÇÁ60,07%55º0,9%99,7%
263PLANALTINO60,12%31º1,5%99,7%
264BOA VISTA DO TUPIM60,06%55º0,3%99,7%
265CAATIBA60,14%33º1,0%99,7%
266ELÍSIO MEDRADO50,09%50º3,0%99,7%
267PINDOBAÇU50,04%54º0,5%99,7%
268TAPIRAMUTÁ50,06%50º0,7%99,7%
269ANGUERA50,07%64º2,4%99,7%
270ITORORÓ50,04%70º0,8%99,7%
271MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO50,07%41º1,1%99,7%
272FILADÉLFIA50,04%43º0,1%99,7%
273BELMONTE50,05%52º5,7%99,7%
274SEBASTIÃO LARANJEIRAS50,09%30º1,1%99,7%
275TEOFILÂNDIA50,04%66º0,1%99,7%
276OUROLÂNDIA50,05%63º0,3%99,7%
277IPUPIARA50,07%42º0,7%99,7%
278SANTA BÁRBARA50,03%108º0,8%99,8%
279ITIRUÇU50,08%43º1,8%99,8%
280PALMEIRAS50,08%54º7,1%99,8%
281TANQUE NOVO50,04%48º5,3%99,8%
282URANDI50,05%40º1,7%99,8%
283UBAITABA50,05%82º0,5%99,8%
284CAEM50,08%49º1,0%99,8%
285NOVA SOURE40,03%80º2,2%99,8%
286IBICOARA40,03%88º0,4%99,8%
287PONTO NOVO40,03%33º3,7%99,8%
288MILAGRES40,06%45º7,0%99,8%
289FÁTIMA40,03%59º0,3%99,8%
290CONTENDAS DO SINCORÁ40,11%19º0,8%99,8%
291IBIRAPITANGA40,04%72º0,5%99,8%
292MALHADA DE PEDRAS40,06%28º7,8%99,8%
293ITABELA40,03%94º1,8%99,8%
294BOTUPORÃ40,06%46º0,4%99,8%
295BONITO40,04%51º0,3%99,8%
296ITACARÉ40,03%109º0,2%99,8%
297BELO CAMPO40,03%39º1,3%99,8%
298ITAQUARA40,08%42º4,1%99,8%
299MUNIZ FERREIRA40,06%74º0,7%99,8%
300MACURURÉ30,06%33º9,7%99,8%
301LAJEDINHO30,11%32º7,5%99,8%
302AIQUARA30,10%32º1,0%99,9%
303MANOEL VITORINO30,03%58º2,0%99,9%
304LENÇÓIS30,05%69º1,0%99,9%
305BOM JESUS DA SERRA30,04%47º3,0%99,9%
306WENCESLAU GUIMARÃES30,02%76º0,1%99,9%
307WANDERLEY30,04%38º0,2%99,9%
308IRAQUARA30,02%83º0,1%99,9%
309CÂNDIDO SALES30,02%58º0,3%99,9%
310PIATÃ30,02%73º0,2%99,9%
311ANDARAÍ30,04%77º1,0%99,9%
312ANAGÉ30,02%74º0,5%99,9%
313OLIVEIRA DOS BREJINHOS30,02%74º0,2%99,9%
314SÁTIRO DIAS30,03%83º2,6%99,9%
315ENCRUZILHADA30,03%65º1,0%99,9%
316BUERAREMA30,03%80º0,1%99,9%
317RIBEIRA DO AMPARO30,03%70º4,7%99,9%
318BANZAÊ30,04%59º0,4%99,9%
319LAPÃO30,02%77º1,1%99,9%
320MUTUÍPE20,02%117º0,1%99,9%
321MIRANGABA20,02%85º0,1%99,9%
322CURAÇÁ20,01%105º0,1%99,9%
323SANTA BRÍGIDA20,02%61º6,1%99,9%
324GUARATINGA20,02%70º0,1%99,9%
325MATINA20,03%48º1,0%99,9%
326ANTAS20,02%76º3,1%99,9%
327DÁRIO MEIRA20,03%54º0,6%99,9%
328ANGICAL20,02%65º0,4%99,9%
329MIRANTE20,03%47º0,3%99,9%
330NOVA IBIÁ20,05%35º0,3%99,9%
331CORONEL JOÃO SÁ20,02%44º4,1%99,9%
332ITAMARI20,05%47º0,8%99,9%
333UMBURANAS20,02%61º0,3%99,9%
334UNA20,02%115º0,2%99,9%
335GONGOGI20,06%51º0,5%99,9%
336RIACHÃO DAS NEVES20,01%82º0,3%99,9%
337FORMOSA DO RIO PRETO20,01%87º0,1%99,9%
338BOQUIRA20,02%83º0,1%99,9%
339IRAMAIA20,03%62º0,2%99,9%
340NOVA CANAÃ20,02%84º0,3%99,9%
341SÃO MIGUEL DAS MATAS20,03%84º1,3%99,9%
342IBICARAÍ20,02%114º0,6%99,9%
343ADUSTINA20,02%66º0,1%99,9%
344MAETINGA20,04%37º2,2%100,0%
345PRESIDENTE JÂNIO QUADROS20,03%64º1,4%100,0%
346JOÃO DOURADO20,01%102º0,1%100,0%
347NOVO TRIUNFO20,03%44º14,3%100,0%
348CATURAMA20,04%43º0,4%100,0%
349IBIPITANGA20,02%67º0,1%100,0%
350ITAETÉ20,02%75º0,1%100,0%
351CARAÍBAS20,03%49º1,0%100,0%
352SÍTIO DO QUINTO20,03%64º0,7%100,0%
353COTEGIPE20,02%60º1,0%100,0%
354BARRO PRETO20,05%54º0,8%100,0%
355SERRA DO RAMALHO20,01%96º0,6%100,0%
356MORPARÁ10,02%56º0,1%100,0%
357VÁRZEA NOVA10,01%92º0,1%100,0%
358SANTA RITA DE CÁSSIA10,01%129º0,1%100,0%
359SANTA TEREZINHA10,01%110º1,3%100,0%
360CAETANOS10,01%44º0,6%100,0%
361BROTAS DE MACAÚBAS10,01%87º0,5%100,0%
362MULUNGU DO MORRO10,01%71º0,2%100,0%
363AMÉRICA DOURADA10,01%96º0,2%100,0%
364PRESIDENTE DUTRA10,01%97º0,1%100,0%
365BARRA DO ROCHA10,03%79º0,5%100,0%
366ARACATU10,01%88º0,3%100,0%
367JUSSIAPE10,02%54º0,6%100,0%
368ITAJUÍPE10,01%134º0,6%100,0%
369DOM MACEDO COSTA10,03%92º1,5%100,0%
370UAUÁ10,01%117º0,1%100,0%
371JUSSARI10,03%72º0,4%100,0%
372PAU BRASIL10,02%86º0,5%100,0%
373ALMADINA10,03%66º1,3%100,0%
374PALMAS DE MONTE ALTO10,01%94º0,4%100,0%
375ITAPÉ10,02%96º0,1%100,0%
376VARZEDO10,01%90º0,4%100,0%
377ITAPITANGA10,02%64º1,3%100,0%
378VEREDA10,02%71º0,3%100,0%
379NORDESTINA10,01%74º0,9%100,0%
380ABARÉ10,01%83º0,1%100,0%
381ARATACA10,02%66º0,4%100,0%
382CHORROCHÓ10,01%65º2,1%100,0%
383RODELAS10,02%69º0,3%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paratinga: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
POLO EDUCACIONAL JOSE PEDRO DE MACEDO1731173723,87%
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO GALVAO1731342710,47%
POLO EDU. VER. ANTONIO PEREIRA DOS ANJOS (ANTIGA PROFESSOR QUINTINO)173162279,25%
ESCOLA MUNICIPAL SATURNINO R. DE ALMEIDA1731142712,68%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RIBEIRO VIANA173161239,83%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RIBEIRO VIANA173160208,62%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)173101207,17%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO173164208,66%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO173189176,91%
POSTO DE SAÚDE DE LAGOA DANTA173149164,86%
ESCOLA MUNICIPAL SAO GERALDO (ANÍSIO TEIXEIRA)173150164,69%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)173236169,76%
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO GALVAO173133156,36%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)173232155,54%
POLO EDUCACIONAL SANTA LUZIA1731441410,14%
ESCOLA BORGES DOS REIS17399145,34%
ESCOLA BORGES DOS REIS173234145,43%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)173237145,30%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)173127144,91%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO173118134,61%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)173129134,41%
ESCOLA BORGES DOS REIS173100135,33%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)173103124,94%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)173185124,30%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)173102124,21%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)173152126,56%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)173155115,47%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO NOGUEIRA173159114,72%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)173154115,79%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BARBOSA173148114,53%
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO (PATRÍCIA NEVES VIANA)173128113,81%
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO173119114,06%
ESCOLA BORGES DOS REIS173191103,88%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI (CHAPEUZINHO VERMELHO)173153106,10%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO173131103,68%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA17316594,25%
POLO EDUCACIONAL PROF. HONORINA17315693,85%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310483,42%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313282,68%
ESCOLA MUNICIPAL DE CROATÁ (JARDIM BRASIL)17318483,09%
ESCOLA MUNICIPAL FELIPE GOMES DA SILVA17314783,27%
ESCOLA BORGES DOS REIS1739883,38%
POLO EDUCACIONAL GILENO DO VALE XAVIER17316372,47%
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ EVANDRO DE OLIVEIRA BRANDÃO (MARIA ONÍLIA)17317772,49%
POLO EDUCACIONAL GILENO DO VALE XAVIER17317372,36%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310675,00%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FAUSTINO17313072,50%
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM FLORIDO17316962,11%
POLO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE17313762,61%
POLO EDUCACIONAL PROFESSORA BOPINHA17312562,77%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE17313552,06%
ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO17316852,37%
POLO EDUCACIONALZENON LEAL PORTO17314341,83%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310742,67%
COLEGIO CINECISTA ALCIDES DE O. DOURADO (ALCIDES DE OLIVEIRA DOURADO)17310541,71%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE17311641,65%
POLO EDUCACIONAL PROFESSORA BOPINHA17312441,83%
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO MANGABEIRA17315141,70%
POLO EDUCACIONALZENON LEAL PORTO17314241,90%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17312141,85%
POLO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE17313831,15%
POLO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA17310831,92%
PÓLO EDUCACIONAL JOÃO AGUIAR17315831,15%
ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL DEODORO17312031,46%
POLO EDUCACIONAL ROSA VAZ17311221,52%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO17317121,18%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17311010,61%
ESCOLA MUNICIPAL REINALDO RODRIGUES DA ROCHA17312210,71%
POLO EDUCACIONAL FERNÃO DIAS (PEDRO NERY DA SILVA)17310910,58%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MADALENA17317010,45%
POLO EDUCACIONAL ANTONIO RAMOS17314110,63%
ESCOLA MUNICIPAL AMOR PERFEITO17313910,40%
ESCOLA MUNICIPAL MARCOS SODRE DE VASCONCELOS (ANASTÁCIO NERY DA SILVA)17314610,41%
ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO ROSENDO DE MELO17315710,46%