Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · AM

XUXA DO AMAZONAS (333)

MOBILIZA Não eleito

Nome completo: MILTON ROGÉRIO MOREIRA PINTO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
46.757
confere com o TSE
% dos válidos
1,22%
Posição geral
6º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
88,8%
Top 5
92,5%
Top 10
94,7%
Top 20
97,3%
Top 50
99,7%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 62 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS41.5122,04%6º100,0%88,8%
2IRANDUBA5200,78%7º100,0%89,9%
3MANACAPURU4800,42%7º100,0%90,9%
4ITACOATIARA4640,45%7º100,0%91,9%
5PRESIDENTE FIGUEIREDO2600,72%7º100,0%92,5%
6COARI2290,34%7º100,0%93,0%
7HUMAITÁ2210,45%7º100,0%93,4%
8TABATINGA2160,39%7º100,0%93,9%
9PARINTINS2070,21%7º100,0%94,3%
10RIO PRETO DA EVA1840,60%7º100,0%94,7%
11TEFÉ1660,23%7º100,0%95,1%
12CODAJÁS1530,63%6º100,0%95,4%
13BENJAMIN CONSTANT1310,36%7º100,0%95,7%
14CAREIRO1270,36%7º100,0%96,0%
15AUTAZES1210,28%8º100,0%96,2%
16MAUÉS1130,23%7º100,0%96,5%
17LÁBREA1110,28%7º100,0%96,7%
18MANICORÉ910,19%7º100,0%96,9%
19ITAPIRANGA890,66%7º100,0%97,1%
20NOVA OLINDA DO NORTE810,29%7º100,0%97,3%
21CAREIRO DA VÁRZEA770,30%7º100,0%97,4%
22EIRUNEPÉ750,27%8º100,0%97,6%
23SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA730,17%7º100,0%97,7%
24BOCA DO ACRE660,22%7º100,0%97,9%
25NOVO AIRÃO600,35%8º100,0%98,0%
26BORBA560,17%8º100,0%98,1%
27URUCURITUBA490,25%7º100,0%98,2%
28BARREIRINHA490,16%7º100,0%98,3%
29URUCARÁ450,27%7º100,0%98,4%
30ENVIRA450,32%6º100,0%98,5%
31MANAQUIRI410,20%7º100,0%98,6%
32BARCELOS390,28%7º100,0%98,7%
33NHAMUNDÁ380,17%7º100,0%98,8%
34GUAJARÁ370,23%7º100,0%98,9%
35SANTA ISABEL DO RIO NEGRO360,32%7º100,0%98,9%
36ANORI320,20%7º100,0%99,0%
37SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ310,29%7º100,0%99,1%
38JUTAÍ310,16%7º100,0%99,1%
39CARAUARI270,10%8º100,0%99,2%
40SÃO PAULO DE OLIVENÇA260,08%7º100,0%99,3%
41TAPAUÁ250,13%7º100,0%99,3%
42CAAPIRANGA240,19%7º100,0%99,4%
43ANAMÃ220,18%7º100,0%99,4%
44BERURI210,10%7º100,0%99,5%
45BOA VISTA DO RAMOS200,10%7º100,0%99,5%
46JAPURÁ200,28%7º100,0%99,5%
47TONANTINS200,12%7º100,0%99,6%
48UARINI200,14%7º100,0%99,6%
49SILVES180,13%8º100,0%99,7%
50FONTE BOA180,08%7º100,0%99,7%
51SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ180,07%7º100,0%99,7%
52IPIXUNA180,12%8º100,0%99,8%
53ATALAIA DO NORTE170,14%7º100,0%99,8%
54PAUINI150,10%8º100,0%99,8%
55NOVO ARIPUANÃ150,08%8º100,0%99,9%
56JURUÁ140,14%7º100,0%99,9%
57ALVARÃES130,07%7º100,0%99,9%
58AMATURÁ100,09%7º100,0%100,0%
59MARAÃ100,08%7º100,0%100,0%
60APUÍ40,03%9º100,0%100,0%
61CANUTAMA40,03%8º100,0%100,0%
62ITAMARATI20,02%7º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. E. TOMASZINHO MEIRELES422071,48%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO415751,12%
E. E. GENTIL BELEM48641,09%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES421040,84%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO423340,88%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47341,01%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45140,78%
E. M. SANTA LUZIA425740,81%
E. E. RYOTA OYAMA42341,10%
E. E. BATISTA DE PARINTINS45640,98%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416830,64%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44430,70%
E. M. SÃO JOSÉ411830,74%
E. E. VALDEMAR PEDROSA42930,90%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS427030,63%
E. E. RYOTA OYAMA42430,74%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47530,70%
E. E. IRMÃ SÁ416230,61%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47230,73%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES417030,63%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45030,61%
E. M. SAO PEDRO412330,75%
E. E. GENY BENTES DE JESUS424230,74%
E. E. GENTIL BELEM49730,87%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS48820,42%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO416620,46%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES415620,58%
E. E. ADERSON DE MENEZES46820,61%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES424320,46%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420120,44%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44220,45%
E. E. BATISTA DE PARINTINS41020,51%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418820,42%
E. E. RYOTA OYAMA42520,51%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO411020,47%
CEMEI JAIME LOBATO425920,38%
E. M. MARCELINO HENRIQUE418720,40%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER426120,41%
E. E. DOM GINO MALVESTIO424520,45%
E. M. SAO PEDRO425320,54%
E. E. GENTIL BELEM410620,54%
E. E. BATISTA DE PARINTINS41220,52%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45220,42%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43420,58%
E. E. GENY BENTES DE JESUS417820,46%
E. E. ANA RITA DE FREITAS42820,61%
E. M. IRMÃ CRISTINE422320,39%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS424820,40%
E. E. GENY BENTES DE JESUS419220,45%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES415020,59%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41820,39%
E. M. IRMÃ CRISTINE426920,39%
E. E. BRANDAO DE AMORIM46520,41%
E. M. CHARLES GARCIA425420,36%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47420,48%
E. M. IRMÃ CRISTINE422520,44%
E. M. SÃO JOSÉ418310,27%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA41910,34%
E. E. IRMÃ SÁ415210,23%
CEMEI JAIME LOBATO425110,19%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES47610,30%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES422410,31%
E. E. SAO JOSE OPERARIO424410,23%
E. M. LILA MAIA425610,19%
E. E. ANA RITA DE FREITAS414910,30%
E. E. GENTIL BELEM413510,27%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416910,21%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418510,22%
E. E. SAO JOSE OPERARIO411710,20%
E. E. BRANDAO DE AMORIM411310,18%
E. E. DOM GINO MALVESTIO423910,23%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES416110,29%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES47710,30%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420410,21%
E. E. ADERSON DE MENEZES46710,32%
E. E. BRANDAO DE AMORIM46110,19%
E. M. TSUKASA UYETSUKA426810,19%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44910,22%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44510,26%
CEMEI AURORA416510,19%
E. M. CHARLES GARCIA421810,20%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI44010,35%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES414810,30%
E. E. RYOTA OYAMA42610,27%
E. E. IRMÃ SÁ417210,19%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES48110,28%
E. E. GENTIL BELEM410810,28%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI43610,20%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45310,21%
E. M. LILA MAIA424010,20%
CEMEI JAIME LOBATO424110,20%
E. E. SAO JOSE OPERARIO411410,20%
E. E. IRMÃ SÁ421410,22%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44110,22%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44810,21%
E. E. RYOTA OYAMA413410,26%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44610,26%
E. M. SANTA MARIA417910,20%
E. M. TIRADENTES414310,24%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45510,28%
E. M. IRMÃ CRISTINE423510,20%
E. E. SAO JOSE OPERARIO413610,21%
E. E. SAO JOSE OPERARIO410110,20%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44310,24%
CEMEI AURORA417310,20%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA426610,20%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421210,19%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43010,31%
E. E. ADERSON DE MENEZES47010,29%
E. E. IRMÃ SÁ422710,20%
E. E. BATISTA DE PARINTINS46010,48%
E. E. BRANDAO DE AMORIM41410,20%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS414710,19%