Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · AM

DAILSON CORRÊA (277)

DC Não eleito

Nome completo: DAILSON DE QUEIROZ CORRÊA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
13.913
confere com o TSE
% dos válidos
0,36%
Posição geral
7º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
77,3%
Top 5
84,5%
Top 10
90,1%
Top 20
95,7%
Top 50
99,7%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 61 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS10.7540,53%8º100,0%77,3%
2NOVO AIRÃO3431,98%6º100,0%79,8%
3MANACAPURU2350,21%8º100,0%81,4%
4EIRUNEPÉ2310,84%5º100,0%83,1%
5HUMAITÁ1920,39%8º100,0%84,5%
6TABATINGA1840,33%8º100,0%85,8%
7IRANDUBA1670,25%8º100,0%87,0%
8ITACOATIARA1650,16%8º100,0%88,2%
9AUTAZES1440,33%7º100,0%89,2%
10BORBA1250,37%7º100,0%90,1%
11PRESIDENTE FIGUEIREDO1110,31%8º100,0%90,9%
12PARINTINS1000,10%8º100,0%91,6%
13LÁBREA1000,25%8º100,0%92,4%
14RIO PRETO DA EVA810,26%8º100,0%92,9%
15COARI780,11%8º100,0%93,5%
16MANICORÉ740,15%8º100,0%94,0%
17TEFÉ730,10%8º100,0%94,6%
18CAREIRO650,18%8º100,0%95,0%
19MAUÉS530,11%8º100,0%95,4%
20CODAJÁS420,17%8º100,0%95,7%
21NOVA OLINDA DO NORTE380,13%8º100,0%96,0%
22SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA350,08%8º100,0%96,2%
23BOCA DO ACRE340,11%8º100,0%96,5%
24NOVO ARIPUANÃ320,18%7º100,0%96,7%
25MANAQUIRI270,13%8º100,0%96,9%
26SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ260,25%8º100,0%97,1%
27PAUINI260,17%7º100,0%97,3%
28GUAJARÁ250,15%8º100,0%97,5%
29URUCARÁ220,13%8º100,0%97,6%
30SÃO PAULO DE OLIVENÇA220,07%8º100,0%97,8%
31APUÍ210,14%7º100,0%97,9%
32SILVES200,15%7º100,0%98,1%
33URUCURITUBA190,10%8º100,0%98,2%
34ITAPIRANGA190,14%8º100,0%98,3%
35ANORI190,12%8º100,0%98,5%
36ANAMÃ170,14%8º100,0%98,6%
37CAREIRO DA VÁRZEA160,06%8º100,0%98,7%
38BERURI140,07%8º100,0%98,8%
39CANUTAMA140,10%7º100,0%98,9%
40BARCELOS130,09%8º100,0%99,0%
41BARREIRINHA130,04%8º100,0%99,1%
42BENJAMIN CONSTANT110,03%8º100,0%99,2%
43JURUÁ110,11%8º100,0%99,3%
44TONANTINS100,06%8º100,0%99,3%
45TAPAUÁ100,05%8º100,0%99,4%
46JUTAÍ100,05%8º100,0%99,5%
47FONTE BOA90,04%8º100,0%99,5%
48BOA VISTA DO RAMOS80,04%8º100,0%99,6%
49ALVARÃES80,04%8º100,0%99,7%
50NHAMUNDÁ70,03%9º100,0%99,7%
51ATALAIA DO NORTE70,06%8º100,0%99,8%
52SANTA ISABEL DO RIO NEGRO60,05%8º100,0%99,8%
53SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ60,02%8º100,0%99,8%
54CAAPIRANGA50,04%9º100,0%99,9%
55CARAUARI50,02%9º100,0%99,9%
56ENVIRA30,02%8º100,0%99,9%
57IPIXUNA20,01%9º100,0%100,0%
58MARAÃ20,02%8º100,0%100,0%
59UARINI20,01%8º100,0%100,0%
60JAPURÁ10,01%8º100,0%100,0%
61ITAMARATI10,01%8º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. M. SANTA LUZIA427551,00%
E. M. TSUKASA UYETSUKA412150,95%
E. M. TSUKASA UYETSUKA418940,80%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45030,61%
E. E. GENTIL BELEM48630,82%
E. M. TSUKASA UYETSUKA426830,58%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES417020,42%
E. E. BRANDAO DE AMORIM45420,42%
E. E. BRANDAO DE AMORIM46320,40%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES43920,59%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47320,51%
E. M. TSUKASA UYETSUKA418220,39%
E. M. LUZ DO SABER426320,44%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45220,42%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES424320,46%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44720,45%
E. E. GENY BENTES DE JESUS416420,47%
E. E. DOM GINO MALVESTIO424520,45%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44210,23%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO414610,23%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43310,29%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41610,20%
E. M. LILA MAIA421110,20%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES415910,29%
E. M. LILA MAIA421510,20%
E. M. LILA MAIA425610,19%
E. M. IRMÃ CRISTINE423110,21%
E. E. IRMÃ SÁ419410,20%
E. E. SAO JOSE OPERARIO411710,20%
E. E. GENY BENTES DE JESUS417110,23%
E. M. CHARLES GARCIA424710,21%
E. M. SÃO SEBASTIÃO DA BRASÍLIA427410,23%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45710,30%
E. E. SAO JOSE OPERARIO49810,20%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421610,18%
E. E. ANA RITA DE FREITAS42810,30%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS424810,20%
E. E. IRMÃ SÁ417210,19%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416810,21%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44110,22%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES415010,30%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41810,19%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420910,23%
E. E. DOM GINO MALVESTIO423910,23%
E. E. BRANDAO DE AMORIM46510,21%
CEMEI AURORA416510,19%
CEMEI JAIME LOBATO424110,20%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45510,28%
E. E. CABURI427210,22%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420610,22%
E. E. SAO JOSE OPERARIO424410,23%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418510,22%
E. M. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS413910,21%
E. E. GENTIL BELEM49710,29%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES421010,21%
E. E. BRANDAO DE AMORIM417410,19%
E. E. ADERSON DE MENEZES46910,33%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416910,21%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45110,19%
CEMEI AURORA417310,20%
E. M. TSUKASA UYETSUKA425810,20%
E. E. BATISTA DE PARINTINS45610,24%
E. E. RYOTA OYAMA411110,27%
E. M. CHARLES GARCIA423410,20%
E. M. TSUKASA UYETSUKA423610,19%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS48810,21%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS427010,21%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO416610,23%
E. M. LILA MAIA424010,20%
E. E. DOM GINO MALVESTIO419510,22%
E. M. IRMÃ CRISTINE422210,19%