Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · AM

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
976.764
confere com o TSE
% dos válidos
45,00%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
65,7%
Top 5
73,7%
Top 10
79,7%
Top 20
87,1%
Top 50
97,8%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 62 municípios
Mais votado em (8)
MANAUS, HUMAITÁ, BOCA DO ACRE, APUÍ, GUAJARÁ, TAPAUÁ, CANUTAMA, JAPURÁ
Entre os 3 primeiros em (62)
MANAUS, MANACAPURU, ITACOATIARA, IRANDUBA, HUMAITÁ, TEFÉ, COARI, TABATINGA, MANICORÉ, BOCA DO ACRE, PARINTINS, PRESIDENTE FIGUEIREDO, AUTAZES, LÁBREA, RIO PRETO DA EVA, CAREIRO, APUÍ, GUAJARÁ, EIRUNEPÉ, TAPAUÁ, CAREIRO DA VÁRZEA, CODAJÁS, MAUÉS, SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA, BORBA, NOVO AIRÃO, JUTAÍ, BERURI, SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ, CARAUARI, NOVA OLINDA DO NORTE, BENJAMIN CONSTANT, CANUTAMA, MANAQUIRI, ANORI, PAUINI, IPIXUNA, BARCELOS, ITAPIRANGA, SÃO PAULO DE OLIVENÇA… (+22)
Mais de 10% dos válidos em (61)
MANAUS, MANACAPURU, ITACOATIARA, IRANDUBA, HUMAITÁ, TEFÉ, COARI, TABATINGA, MANICORÉ, BOCA DO ACRE, PARINTINS, PRESIDENTE FIGUEIREDO, AUTAZES, LÁBREA, RIO PRETO DA EVA, CAREIRO, APUÍ, GUAJARÁ, EIRUNEPÉ, TAPAUÁ, CAREIRO DA VÁRZEA, CODAJÁS, MAUÉS, SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA, BORBA, NOVO AIRÃO, JUTAÍ, BERURI, SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ, CARAUARI, NOVA OLINDA DO NORTE, BENJAMIN CONSTANT, CANUTAMA, MANAQUIRI, ANORI, PAUINI, IPIXUNA, BARCELOS, ITAPIRANGA, SÃO PAULO DE OLIVENÇA… (+21)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS641.86454,28%1º100,0%65,7%
2MANACAPURU27.29543,63%2º100,0%68,5%
3ITACOATIARA20.16335,28%2º100,0%70,6%
4IRANDUBA15.88643,20%2º100,0%72,2%
5HUMAITÁ14.74154,92%1º100,0%73,7%
6TEFÉ14.31936,95%2º100,0%75,2%
7COARI14.02337,52%2º100,0%76,6%
8TABATINGA10.07332,67%2º100,0%77,6%
9MANICORÉ10.03938,13%2º100,0%78,7%
10BOCA DO ACRE9.80457,47%1º100,0%79,7%
11PARINTINS9.48917,03%2º100,0%80,6%
12PRESIDENTE FIGUEIREDO9.20646,40%2º100,0%81,6%
13AUTAZES9.01338,54%2º100,0%82,5%
14LÁBREA8.48938,57%2º100,0%83,4%
15RIO PRETO DA EVA7.73845,47%2º100,0%84,2%
16CAREIRO7.07236,22%2º100,0%84,9%
17APUÍ5.89570,97%1º100,0%85,5%
18GUAJARÁ5.48961,72%1º100,0%86,1%
19EIRUNEPÉ5.33435,70%2º100,0%86,6%
20TAPAUÁ5.23449,84%1º100,0%87,1%
21CAREIRO DA VÁRZEA5.09237,06%2º100,0%87,7%
22CODAJÁS4.98438,73%2º100,0%88,2%
23MAUÉS4.65516,51%2º100,0%88,6%
24SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA4.63819,50%2º100,0%89,1%
25BORBA4.56024,53%2º100,0%89,6%
26NOVO AIRÃO4.37746,09%2º100,0%90,0%
27JUTAÍ4.17839,19%2º100,0%90,5%
28BERURI4.07235,88%2º100,0%90,9%
29SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ3.98327,12%2º100,0%91,3%
30CARAUARI3.93527,22%2º100,0%91,7%
31NOVA OLINDA DO NORTE3.90225,47%2º100,0%92,1%
32BENJAMIN CONSTANT3.71718,88%2º100,0%92,5%
33CANUTAMA3.65547,30%1º100,0%92,8%
34MANAQUIRI3.56331,27%2º100,0%93,2%
35ANORI3.49940,80%2º100,0%93,6%
36PAUINI3.34539,93%2º100,0%93,9%
37IPIXUNA3.30240,59%2º100,0%94,3%
38BARCELOS3.16140,68%2º100,0%94,6%
39ITAPIRANGA3.09642,20%2º100,0%94,9%
40SÃO PAULO DE OLIVENÇA3.06717,41%2º100,0%95,2%
41FONTE BOA3.06323,93%2º100,0%95,5%
42NOVO ARIPUANÃ2.93830,28%2º100,0%95,8%
43ALVARÃES2.69127,74%2º100,0%96,1%
44UARINI2.57633,82%2º100,0%96,4%
45SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ2.53944,41%2º100,0%96,6%
46URUCURITUBA2.49023,51%2º100,0%96,9%
47ENVIRA2.46532,81%2º100,0%97,1%
48CAAPIRANGA2.31333,49%2º100,0%97,4%
49URUCARÁ2.30925,16%2º100,0%97,6%
50MARAÃ2.28233,21%2º100,0%97,8%
51JURUÁ2.20240,71%2º100,0%98,1%
52ANAMÃ2.18232,40%2º100,0%98,3%
53NHAMUNDÁ1.95216,18%2º100,0%98,5%
54ITAMARATI1.86334,66%2º100,0%98,7%
55JAPURÁ1.85648,31%1º100,0%98,9%
56TONANTINS1.85520,05%2º100,0%99,1%
57ATALAIA DO NORTE1.73225,41%2º100,0%99,2%
58SANTA ISABEL DO RIO NEGRO1.73027,30%2º100,0%99,4%
59BARREIRINHA1.6128,90%2º100,0%99,6%
60SILVES1.48019,96%2º100,0%99,7%
61AMATURÁ1.34821,56%2º100,0%99,9%
62BOA VISTA DO RAMOS1.33912,79%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER42617728,62%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4517627,74%
E. E. BRANDAO DE AMORIM41137625,33%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS4887327,44%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO4727332,16%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO41107231,58%
E. E. BATISTA DE PARINTINS4567030,70%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO41667029,66%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO4737032,11%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO41577029,05%
E. M. SANTA LUZIA42576824,82%
E. E. IRMÃ SÁ41726823,53%
E. E. BRANDAO DE AMORIM41746824,20%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4526826,46%
E. E. BRANDAO DE AMORIM4146824,91%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER42126722,87%
E. E. BRANDAO DE AMORIM4636724,19%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4536725,48%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS42486725,09%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES41696624,35%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI4166623,40%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4476626,51%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS42706524,62%
E. M. SANTA LUZIA42756524,16%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42456525,69%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI4186522,65%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4486424,43%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO42336425,40%
E. E. BRANDAO DE AMORIM4546423,53%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES42106324,32%
E. E. BRANDAO DE AMORIM4656323,08%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4506323,08%
E. E. IRMÃ SÁ42146223,75%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI4366221,38%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES42206224,12%
E. M. CHARLES GARCIA42186121,79%
E. E. GENY BENTES DE JESUS41926024,79%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES41686023,17%
E. E. IRMÃ SÁ42275820,42%
E. E. BRANDAO DE AMORIM4615819,59%
E. E. GENTIL BELEM4975729,23%
E. M. LILA MAIA42215619,24%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER42165619,11%
E. M. CHARLES GARCIA42605620,22%
E. M. LILA MAIA42565618,73%
E. M. CHARLES GARCIA42545618,54%
E. E. ARAUJO FILHO4785633,53%
CEMEI AURORA41735620,97%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4555628,72%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS41475519,57%
CEMEI JAIME LOBATO42715519,64%
E. M. LUZ DO SABER42645520,99%
E. E. GENTIL BELEM4865526,57%
E. E. GENTIL BELEM41065426,60%
E. E. GENTIL BELEM41165427,27%
E. M. IRMÃ CRISTINE42175419,42%
E. E. IRMÃ SÁ41945419,01%
E. E. GENY BENTES DE JESUS42425424,22%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO4415421,69%
E. M. IRMÃ CRISTINE42695418,62%
E. E. BATISTA DE PARINTINS4105324,54%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42055320,23%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41485227,37%
E. M. LILA MAIA42405218,64%
E. E. SAO JOSE OPERARIO41175218,25%
E. E. RYOTA OYAMA4255223,96%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO4745223,01%
E. M. LUZ DO SABER42635120,32%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO4495120,32%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42045118,68%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO4755122,08%
E. M. LILA MAIA42155018,12%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES41775019,31%
E. E. RYOTA OYAMA4265023,58%
E. E. GENY BENTES DE JESUS41785020,83%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42065020,16%
CEMEI JAIME LOBATO42524916,72%
E. E. SAO JOSE OPERARIO41364918,22%
E. E. GENTIL BELEM41354924,87%
E. E. ADERSON DE MENEZES4674927,37%
CEMEI AURORA41654917,88%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES41634918,70%
E. E. DOM GINO MALVESTIO41954919,29%
CEMEI JAIME LOBATO42414917,75%
E. M. LILA MAIA42114917,13%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41614925,26%
E. E. DOM GINO MALVESTIO41914918,92%
E. M. TSUKASA UYETSUKA42584817,33%
E. M. IRMÃ CRISTINE42224817,14%
E. E. DOM GINO MALVESTIO41884818,39%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES42434819,75%
E. E. GENY BENTES DE JESUS41644821,05%
CEMEI JAIME LOBATO42464817,33%
E. E. IRMÃ SÁ41524718,95%
E. M. SANTA TEREZINHA41254714,07%
E. E. RYOTA OYAMA4234723,50%
E. E. SAO JOSE OPERARIO42444719,34%
E. E. GENTIL BELEM41084724,10%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES41704717,80%
E. E. DOM GINO MALVESTIO41854719,03%
E. E. GENY BENTES DE JESUS41714619,91%
E. E. ADERSON DE MENEZES4694626,44%
E. M. TSUKASA UYETSUKA41894616,55%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO4434620,18%
E. E. SAO JOSE OPERARIO4874617,36%
E. E. BATISTA DE PARINTINS4124621,70%
E. E. ADERSON DE MENEZES4704623,96%
E. M. LILA MAIA42624516,67%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42014517,58%
E. E. SAO JOSE OPERARIO4984516,36%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41594524,19%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4814523,08%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41584421,36%
E. M. CHARLES GARCIA42344415,38%
E. M. LUZ DO SABER42674415,38%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42094317,13%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO41464317,27%
E. M. TSUKASA UYETSUKA42684314,98%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO41074318,78%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42394317,92%
E. E. SAO JOSE OPERARIO41144214,89%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO4444217,36%
E. E. IRMÃ SÁ41624215,91%
CEMEI JAIME LOBATO42594214,63%
E. M. WASHINGTON LUIS TEIXEIRA41274116,47%
E. E. RYOTA OYAMA41344119,07%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4764122,16%
E. E. ADERSON DE MENEZES4684122,91%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4394122,16%
E. M. TSUKASA UYETSUKA42364114,39%
E. E. SAO JOSE OPERARIO41094115,65%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4574121,81%
E. E. RYOTA OYAMA41114019,32%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO4464018,69%
CEMEI JAIME LOBATO42554013,84%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4384023,39%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4774021,39%
E. M. IRMÃ CRISTINE42354014,18%
E. E. ADERSON DE MENEZES4714022,22%
E. E. SAO JOSE OPERARIO41013914,13%
E. M. SANTA LUZIA41333913,09%
E. M. CHARLES GARCIA42473813,87%
E. M. IRMÃ CRISTINE42253814,79%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES42243821,35%
E. M. TSUKASA UYETSUKA42193813,15%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA4223725,17%
E. E. ANA RITA DE FREITAS4273719,07%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO4423714,86%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41603719,58%
E. E. ANA RITA DE FREITAS41493619,15%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41503619,78%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA4213625,90%
E. M. IRMÃ CRISTINE42313513,36%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41513518,62%
E. E. BRANDAO DE AMORIM41763423,45%
E. M. MARIA BELÉM41533414,11%
E. M. TSUKASA UYETSUKA41823411,85%
E. M. FERNANDO CARVALHO41983410,73%
E. E. VALDEMAR PEDROSA4323418,68%
CEMEI JAIME LOBATO42513411,81%
E. M. IRMÃ CRISTINE42233311,58%
E. E. BATISTA DE PARINTINS4603329,20%
E. E. RYOTA OYAMA4243315,21%
E. E. DOM GINO MALVESTIO42083313,41%
E. M. MARCELINO HENRIQUE41373312,27%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA4193219,88%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES4823117,22%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO4453114,22%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI4403119,87%
E. E. VALDEMAR PEDROSA4343116,85%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES41563115,74%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA4203120,95%
E. E. CABURI42132911,55%
E. E. CABURI42262811,16%
E. E. CABURI42722811,29%
E. E. ANA RITA DE FREITAS4282815,47%
E. E. CABURI4912610,12%
E. M. TSUKASA UYETSUKA4121268,97%
E. E. VALDEMAR PEDROSA4332614,13%
E. E. VALDEMAR PEDROSA4312513,74%
E. E. VALDEMAR PEDROSA4292513,09%
E. E. CABURI490249,56%
E. M. CRISTO REI4196239,66%
E. M. NOSSA SENHORA APARECIDA4154238,21%
E. E. VALDEMAR PEDROSA4302211,83%
E.M MONTE SINAI42812226,51%
E. M. NOSSA SENHORA DAS GRACAS41292010,42%
E. M. MARCELINO HENRIQUE4187207,38%
E. M. SAO PEDRO4253209,52%
E. M. SANTA MARIA4144207,22%
E. M. SAO PEDRO4123208,85%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA4266186,55%
E. E. CABURI495176,83%
E. M. SAO JOAO BATISTA4120177,66%
E. M. SANTA MARIA4179176,14%
E. M. SAO FRANCISCO4197175,65%
E. M. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS42731616,49%
E. M. PEDRO REIS FERREIRA4126167,69%
E. M. SANTA MARIA492155,45%
E. M. SÃO SEBASTIÃO4229156,94%
E. M. LUIZ GONZAGA4184156,15%
E. M. LUZ DO SABER42791417,28%
E. M. CRISTO REI42651411,02%
E. M. NOSSA SENHORA DE FÁTIMA4230144,22%
E. M. NOSSA SENHORA DE NAZARE4203139,70%
E. M. SAO PEDRO4199136,37%
E. M. NUITU-NUITU YMYE4238134,51%
E. M. SANTA MARIA494124,46%
E. M. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS4139124,69%
E. M. BRITO NASCIMENTO4141126,59%
E. M. TIRADENTES4143125,45%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA4228124,48%
E. M. SAO JOAO BATISTA4190125,43%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA4202113,93%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA483114,07%
E. M. SANTA MARIA4180114,06%
E. M. SÃO SEBASTIÃO DA BRASÍLIA4274114,74%
E. M. NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO4140116,88%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA4167103,60%
E. M. SANTA MARIA493103,53%
E. M. SAO PEDRO4138103,95%
E. M. SANTA TEREZINHA DO CABURI4200103,56%
E.M DOM PEDRO II428295,52%
E. M. LUIZ GONZAGA425094,50%
E. M. LUIZ GONZAGA411983,27%
E. M. SÃO JOSÉ411883,64%
E. M. ENEAS GONCALVES414588,60%
E. M. PEDRO REIS FERREIRA420783,76%
E. M. SAO JOSE412263,75%
E. M. SÃO JOSÉ418362,94%
E. M. BOA VISTA423752,56%
E. M. ALBERTO KIMURA FILHO413031,20%
E. M. PROF. JOSÉ SAÚDE412831,74%
E. M. DIVINO ESPÍRITO SANTO423210,89%