Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · AM

CABO DACIOLO (33)

MOBILIZA Não eleito

Nome completo: BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
36.176
confere com o TSE
% dos válidos
1,75%
Posição geral
5º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
89,5%
Top 5
93,9%
Top 10
95,9%
Top 20
98,0%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 62 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS32.3932,87%5º100,0%89,5%
2IRANDUBA5611,60%5º100,0%91,1%
3MANACAPURU5410,91%5º100,0%92,6%
4ITACOATIARA2800,51%5º100,0%93,4%
5RIO PRETO DA EVA1961,21%5º100,0%93,9%
6PRESIDENTE FIGUEIREDO1931,02%5º100,0%94,4%
7COARI1600,45%5º100,0%94,9%
8CAREIRO1380,74%5º100,0%95,3%
9PARINTINS1320,25%6º100,0%95,6%
10TABATINGA1150,39%5º100,0%95,9%
11HUMAITÁ1040,40%5º100,0%96,2%
12TEFÉ1030,28%5º100,0%96,5%
13AUTAZES820,36%5º100,0%96,7%
14CODAJÁS800,64%5º100,0%97,0%
15NOVO AIRÃO740,81%5º100,0%97,2%
16CAREIRO DA VÁRZEA630,48%5º100,0%97,3%
17MANAQUIRI600,55%5º100,0%97,5%
18ITAPIRANGA600,85%5º100,0%97,7%
19MAUÉS550,21%6º100,0%97,8%
20SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA550,24%6º100,0%98,0%
21LÁBREA450,21%6º100,0%98,1%
22URUCURITUBA360,36%5º100,0%98,2%
23EIRUNEPÉ350,25%5º100,0%98,3%
24MANICORÉ340,13%5º100,0%98,4%
25NOVA OLINDA DO NORTE320,22%5º100,0%98,5%
26BENJAMIN CONSTANT320,17%5º100,0%98,6%
27BORBA320,18%6º100,0%98,7%
28URUCARÁ290,33%5º100,0%98,7%
29BERURI290,27%5º100,0%98,8%
30ANORI290,35%5º100,0%98,9%
31BARCELOS260,35%5º100,0%99,0%
32SILVES260,37%5º100,0%99,0%
33CARAUARI240,17%5º100,0%99,1%
34BARREIRINHA240,14%6º100,0%99,2%
35BOCA DO ACRE230,14%6º100,0%99,2%
36TAPAUÁ220,22%5º100,0%99,3%
37BOA VISTA DO RAMOS210,21%5º100,0%99,4%
38CANUTAMA200,27%5º100,0%99,4%
39APUÍ200,25%5º100,0%99,5%
40CAAPIRANGA190,29%5º100,0%99,5%
41NOVO ARIPUANÃ180,19%5º100,0%99,6%
42SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ150,27%5º100,0%99,6%
43SÃO PAULO DE OLIVENÇA130,08%6º100,0%99,6%
44SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ120,09%5º100,0%99,7%
45JUTAÍ110,11%6º100,0%99,7%
46ALVARÃES110,12%6º100,0%99,7%
47IPIXUNA100,13%5º100,0%99,8%
48FONTE BOA90,07%5º100,0%99,8%
49ITAMARATI90,18%5º100,0%99,8%
50UARINI90,12%5º100,0%99,8%
51GUAJARÁ70,08%5º100,0%99,9%
52SANTA ISABEL DO RIO NEGRO60,10%6º100,0%99,9%
53ANAMÃ60,09%5º100,0%99,9%
54JAPURÁ50,13%5º100,0%99,9%
55NHAMUNDÁ50,04%5º100,0%99,9%
56PAUINI50,06%6º100,0%99,9%
57TONANTINS40,05%6º100,0%100,0%
58AMATURÁ40,07%5º100,0%100,0%
59ATALAIA DO NORTE40,06%6º100,0%100,0%
60ENVIRA40,06%5º100,0%100,0%
61JURUÁ40,08%5º100,0%100,0%
62MARAÃ20,03%6º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. M. SANTA LUZIA4257103,76%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41851,84%
E. E. GENTIL BELEM48642,05%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44141,70%
E. M. LUZ DO SABER426331,27%
E. M. LILA MAIA422131,06%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS427031,18%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421231,06%
E. M. IRMÃ CRISTINE422231,14%
E. E. BRANDAO DE AMORIM46531,14%
E. M. SANTA TEREZINHA412520,63%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS424820,78%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO416620,89%
E. E. BATISTA DE PARINTINS45620,93%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO415720,85%
E. M. CHARLES GARCIA425420,68%
E. E. DOM GINO MALVESTIO424520,87%
E. E. ADERSON DE MENEZES46721,22%
CEMEI JAIME LOBATO425120,77%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45220,81%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420520,84%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45521,06%
E. E. CABURI427220,88%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420620,88%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45721,11%
E. E. BRANDAO DE AMORIM45420,77%
E. E. IRMÃ SÁ417220,71%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO411010,46%
E. E. ADERSON DE MENEZES47010,57%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43310,57%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41610,37%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES415910,57%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45010,38%
E. M. LUZ DO SABER426710,38%
E. M. LILA MAIA425610,35%
E. M. CHARLES GARCIA426010,38%
CEMEI JAIME LOBATO427110,38%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43110,58%
CEMEI JAIME LOBATO424610,39%
E. E. IRMÃ SÁ419410,37%
E. E. SAO JOSE OPERARIO411710,37%
E. E. BRANDAO DE AMORIM411310,35%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43410,57%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43210,60%
CEMEI JAIME LOBATO425510,37%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421610,36%
E. M. IRMÃ CRISTINE422310,37%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416810,41%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43010,57%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44710,44%
E. M. IRMÃ CRISTINE426910,38%
E. E. SAO JOSE OPERARIO48710,40%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA426610,38%
CEMEI AURORA416510,38%
E. E. SAO JOSE OPERARIO424410,43%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418510,42%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS414710,37%
E. E. RYOTA OYAMA42310,52%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45110,38%
E. M. TIRADENTES414310,48%
E. E. CABURI422610,41%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES43910,56%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA41910,65%
E. M. IRMÃ CRISTINE422510,43%
E. M. TSUKASA UYETSUKA418910,38%
E. M. CHARLES GARCIA423410,38%
E. E. SAO JOSE OPERARIO411410,37%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS48810,39%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES422010,41%
E. E. ADERSON DE MENEZES46810,57%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI43610,37%
E. M. LILA MAIA424010,38%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES416010,54%
E. E. RYOTA OYAMA42410,48%
E. E. DOM GINO MALVESTIO419510,42%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420110,43%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44810,40%
E. M. SANTA LUZIA413310,36%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47510,45%
E. E. IRMÃ SÁ416210,40%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47210,47%
E. E. SAO JOSE OPERARIO413610,39%
E. M. MINERVINA REIS FERREIRA48310,40%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO414610,42%