Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · AM

EDILON QUEIROZ (65656)

PCDOB Suplente

Nome completo: EDILON MELO DE QUEIROZ

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.238
confere com o TSE
% dos válidos
0,11%
Posição geral
93º
de 278 candidatos
No partido
1º
de 2

Concentração de votos

Maior município
85,9%
Top 5
92,7%
Top 10
95,4%
Top 20
98,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 40 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS1.9230,17%87º84,5%85,9%
2PARINTINS540,10%47º85,7%88,3%
3MANACAPURU440,07%80º80,0%90,3%
4MAUÉS290,10%52º96,7%91,6%
5IRANDUBA240,07%92º68,6%92,7%
6ITACOATIARA180,03%88º62,1%93,5%
7RIO PRETO DA EVA170,10%81º89,5%94,2%
8PRESIDENTE FIGUEIREDO90,05%86º90,0%94,6%
9CAREIRO DA VÁRZEA90,07%86º90,0%95,0%
10TEFÉ80,02%85º53,3%95,4%
11BERURI80,07%67º100,0%95,8%
12CARAUARI70,05%51º77,8%96,1%
13MANICORÉ70,03%77º87,5%96,4%
14TABATINGA60,02%80º66,7%96,6%
15BENJAMIN CONSTANT60,03%52º100,0%96,9%
16BOCA DO ACRE50,03%62º100,0%97,1%
17GUAJARÁ50,06%48º100,0%97,4%
18LÁBREA50,02%73º71,4%97,6%
19CAREIRO50,03%108º50,0%97,8%
20NOVO ARIPUANÃ50,05%58º83,3%98,0%
21AUTAZES40,02%103º57,1%98,2%
22EIRUNEPÉ40,03%63º36,4%98,4%
23CODAJÁS40,03%82º80,0%98,6%
24BOA VISTA DO RAMOS40,04%58º80,0%98,7%
25URUCURITUBA30,03%77º60,0%98,9%
26ANORI30,04%75º60,0%99,0%
27COARI30,01%122º27,3%99,2%
28NHAMUNDÁ30,02%68º100,0%99,3%
29ITAPIRANGA20,03%97º100,0%99,4%
30SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ20,01%65º100,0%99,5%
31CANUTAMA20,03%68º25,0%99,6%
32ALVARÃES20,02%59º100,0%99,6%
33NOVO AIRÃO10,01%114º100,0%99,7%
34FONTE BOA10,01%89º100,0%99,7%
35JUTAÍ10,01%80º100,0%99,8%
36SÃO PAULO DE OLIVENÇA10,01%77º50,0%99,8%
37TAPAUÁ10,01%84º100,0%99,9%
38BORBA10,01%108º2,8%99,9%
39CAAPIRANGA10,01%86º100,0%100,0%
40HUMAITÁ10,00%114º20,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS427031,17%
E. M. SÃO SEBASTIÃO422931,39%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO410720,89%
E. E. SENADOR ALVARO MAIA41921,27%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420120,79%
E. M. LILA MAIA422120,69%
E. M. TSUKASA UYETSUKA423610,35%
E. E. RYOTA OYAMA42410,47%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44210,40%
E. M. SANTA LUZIA413310,34%
E. E. IRMÃ SÁ416210,37%
E. E. SAO JOSE OPERARIO413610,38%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44310,44%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO411010,44%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421210,34%
CEMEI JAIME LOBATO425910,35%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43310,55%
E. E. BATISTA DE PARINTINS46010,90%
E. E. DOM GINO MALVESTIO424510,40%
CEMEI JAIME LOBATO425110,35%
E. E. GENTIL BELEM410610,50%
E. E. BRANDAO DE AMORIM411310,33%
E. E. BATISTA DE PARINTINS41210,48%
CEMEI JAIME LOBATO425210,34%
E. E. SAO JOSE OPERARIO49810,37%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44510,47%
E. E. ADERSON DE MENEZES47110,58%
E. E. GENY BENTES DE JESUS424210,46%
E. E. IRMÃ SÁ421410,39%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44110,41%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44610,46%
E. E. SAO JOSE OPERARIO410110,37%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41810,35%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44710,41%
E. E. BRANDAO DE AMORIM41410,37%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420910,40%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45510,52%
E. M. IRMÃ CRISTINE421710,36%
E. M. IRMÃ CRISTINE423510,37%
E. E. GENY BENTES DE JESUS419210,42%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420610,41%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS414710,36%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44410,41%
E. M. BOA VISTA423710,51%
E. E. RYOTA OYAMA42610,47%
E. M. TSUKASA UYETSUKA412110,34%