Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · AM

SIDNEY SOUZA (55600)

PSD Suplente

Nome completo: SIDINEI TAVARES DE SOUZA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
639
confere com o TSE
% dos válidos
0,03%
Posição geral
145º
de 278 candidatos
No partido
19º
de 24

Concentração de votos

Maior município
76,8%
Top 5
96,1%
Top 10
98,3%
Top 20
99,8%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 21 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS4910,04%139º0,4%76,8%
2PARINTINS1020,18%35º0,5%92,8%
3TEFÉ90,02%82º0,2%94,2%
4MANACAPURU80,01%123º0,1%95,5%
5BOA VISTA DO RAMOS40,04%58º0,2%96,1%
6RIO PRETO DA EVA30,02%135º0,1%96,6%
7ITACOATIARA30,01%152º0,1%97,0%
8CAREIRO30,02%126º0,1%97,5%
9MANAQUIRI30,03%96º0,5%98,0%
10AUTAZES20,01%127º0,1%98,3%
11SÃO PAULO DE OLIVENÇA10,01%77º0,0%98,4%
12JUTAÍ10,01%80º0,1%98,6%
13CAREIRO DA VÁRZEA10,01%138º0,0%98,7%
14ATALAIA DO NORTE10,01%59º0,1%98,9%
15BARREIRINHA10,01%87º0,1%99,1%
16COARI10,00%149º0,0%99,2%
17EIRUNEPÉ10,01%95º0,0%99,4%
18IPIXUNA10,01%56º0,0%99,5%
19APUÍ10,01%67º0,1%99,7%
20MAUÉS10,00%115º0,0%99,8%
21SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ10,01%74º0,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES422452,86%
E. E. IRMÃ SÁ422741,41%
CEMEI JAIME LOBATO427141,44%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420841,63%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420631,24%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420431,14%
E. M. LUZ DO SABER426731,05%
E. E. DOM GINO MALVESTIO423931,30%
E. E. IRMÃ SÁ421420,78%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44720,83%
E. E. BRANDAO DE AMORIM41420,73%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420920,79%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO411020,89%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES416021,11%
CEMEI JAIME LOBATO424120,74%
E. M. LILA MAIA422120,69%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418520,82%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418820,76%
E. E. DOM GINO MALVESTIO424520,81%
E. E. IRMÃ SÁ415220,81%
E. M. SANTA MARIA49420,74%
E. E. GENY BENTES DE JESUS417820,85%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI43620,70%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES422020,78%
CEMEI JAIME LOBATO425210,34%
E. E. GENY BENTES DE JESUS417110,44%
E. E. BRANDAO DE AMORIM417610,71%
E. M. TSUKASA UYETSUKA426810,36%
E. M. LUZ DO SABER426310,40%
CEMEI JAIME LOBATO425510,35%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44910,41%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44510,47%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420510,38%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416810,38%
E. E. GENY BENTES DE JESUS424210,46%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES416910,38%
E. M. SANTA MARIA418010,37%
E. E. SAO JOSE OPERARIO48710,38%
E. M. CHARLES GARCIA421810,37%
E. E. DOM GINO MALVESTIO419110,39%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45510,52%
E. M. NOSSA SENHORA APARECIDA415410,35%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS414710,36%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44410,41%
E. M. IRMÃ CRISTINE422510,39%
E. M. CHARLES GARCIA423410,36%
E. M. TSUKASA UYETSUKA423610,35%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES48110,52%
E. M. LILA MAIA424010,36%
E. E. BRANDAO DE AMORIM45410,37%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420110,40%
E. M. SANTA LUZIA413310,34%
E. E. IRMÃ SÁ416210,37%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44310,44%
CEMEI JAIME LOBATO425910,35%
E. E. GENY BENTES DE JESUS416410,44%
CEMEI JAIME LOBATO425110,35%
E. M. SAO PEDRO425310,49%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES415910,54%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45010,37%
CEMEI JAIME LOBATO424610,37%
E. M. IRMÃ CRISTINE423110,37%
E. E. IRMÃ SÁ419410,36%
E. E. BRANDAO DE AMORIM411310,33%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES416110,51%