Votos totais
20.743
confere com o TSE
% dos válidos
0,98%
Posição geral
37º
de 278 candidatos
No partido
6º
de 24
Concentração de votos
Maior município
68,8%
Top 5
87,3%
Top 10
91,5%
Top 20
95,6%
Top 50
99,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 61 municípios
- Mais votado em (1)
- ANORI
- Entre os 3 primeiros em (1)
- ANORI
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- ANORI
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MANAUS | 14.277 | 1,25% | 20º | 12,1% | 68,8% |
| 2 | MANACAPURU | 1.742 | 2,79% | 4º | 27,3% | 77,2% |
| 3 | ANORI | 1.289 | 15,03% | 1º | 39,1% | 83,4% |
| 4 | CAREIRO DA VÁRZEA | 468 | 3,42% | 8º | 13,8% | 85,7% |
| 5 | MANICORÉ | 342 | 1,30% | 21º | 5,4% | 87,3% |
| 6 | IRANDUBA | 240 | 0,66% | 35º | 5,4% | 88,5% |
| 7 | ITACOATIARA | 175 | 0,31% | 44º | 3,7% | 89,3% |
| 8 | SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ | 166 | 2,91% | 12º | 9,1% | 90,1% |
| 9 | CAREIRO | 160 | 0,83% | 30º | 3,7% | 90,9% |
| 10 | SILVES | 124 | 1,69% | 14º | 18,6% | 91,5% |
| 11 | AUTAZES | 116 | 0,50% | 33º | 5,2% | 92,1% |
| 12 | TAPAUÁ | 92 | 0,87% | 18º | 4,6% | 92,5% |
| 13 | COARI | 87 | 0,23% | 40º | 0,5% | 92,9% |
| 14 | CARAUARI | 86 | 0,59% | 23º | 4,0% | 93,4% |
| 15 | PRESIDENTE FIGUEIREDO | 85 | 0,43% | 39º | 2,8% | 93,8% |
| 16 | URUCARÁ | 85 | 0,93% | 26º | 3,6% | 94,2% |
| 17 | RIO PRETO DA EVA | 81 | 0,48% | 39º | 2,7% | 94,6% |
| 18 | NOVA OLINDA DO NORTE | 74 | 0,48% | 18º | 2,0% | 94,9% |
| 19 | TEFÉ | 73 | 0,19% | 29º | 1,5% | 95,3% |
| 20 | PARINTINS | 67 | 0,12% | 43º | 0,3% | 95,6% |
| 21 | MAUÉS | 67 | 0,24% | 36º | 1,3% | 95,9% |
| 22 | TABATINGA | 64 | 0,21% | 40º | 0,7% | 96,2% |
| 23 | EIRUNEPÉ | 60 | 0,40% | 26º | 1,6% | 96,5% |
| 24 | MARAÃ | 55 | 0,80% | 15º | 4,0% | 96,8% |
| 25 | BORBA | 49 | 0,26% | 33º | 1,7% | 97,0% |
| 26 | BERURI | 43 | 0,38% | 28º | 1,0% | 97,2% |
| 27 | SÃO PAULO DE OLIVENÇA | 42 | 0,24% | 23º | 0,6% | 97,4% |
| 28 | CODAJÁS | 40 | 0,31% | 37º | 2,1% | 97,6% |
| 29 | ANAMÃ | 36 | 0,54% | 28º | 6,1% | 97,8% |
| 30 | ALVARÃES | 35 | 0,36% | 21º | 2,2% | 98,0% |
| 31 | ITAPIRANGA | 31 | 0,43% | 35º | 4,3% | 98,1% |
| 32 | IPIXUNA | 28 | 0,34% | 23º | 0,7% | 98,2% |
| 33 | MANAQUIRI | 26 | 0,23% | 35º | 4,7% | 98,4% |
| 34 | HUMAITÁ | 26 | 0,10% | 54º | 1,5% | 98,5% |
| 35 | NOVO AIRÃO | 23 | 0,24% | 31º | 2,1% | 98,6% |
| 36 | AMATURÁ | 20 | 0,32% | 17º | 0,5% | 98,7% |
| 37 | BOCA DO ACRE | 19 | 0,11% | 39º | 0,9% | 98,8% |
| 38 | ATALAIA DO NORTE | 19 | 0,28% | 26º | 2,7% | 98,9% |
| 39 | CAAPIRANGA | 18 | 0,26% | 26º | 3,6% | 99,0% |
| 40 | JAPURÁ | 16 | 0,42% | 28º | 1,3% | 99,1% |
| 41 | LÁBREA | 14 | 0,06% | 53º | 0,7% | 99,1% |
| 42 | ENVIRA | 14 | 0,18% | 32º | 1,9% | 99,2% |
| 43 | TONANTINS | 13 | 0,14% | 36º | 0,4% | 99,2% |
| 44 | JURUÁ | 13 | 0,24% | 26º | 0,9% | 99,3% |
| 45 | NOVO ARIPUANÃ | 13 | 0,13% | 44º | 1,6% | 99,4% |
| 46 | SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ | 12 | 0,08% | 43º | 0,2% | 99,4% |
| 47 | UARINI | 11 | 0,14% | 29º | 1,1% | 99,5% |
| 48 | BARCELOS | 11 | 0,14% | 40º | 0,8% | 99,5% |
| 49 | GUAJARÁ | 11 | 0,12% | 40º | 0,8% | 99,6% |
| 50 | FONTE BOA | 10 | 0,08% | 49º | 0,4% | 99,6% |
| 51 | JUTAÍ | 10 | 0,09% | 40º | 0,9% | 99,7% |
| 52 | BOA VISTA DO RAMOS | 10 | 0,10% | 40º | 0,5% | 99,7% |
| 53 | PAUINI | 9 | 0,11% | 35º | 2,6% | 99,8% |
| 54 | APUÍ | 8 | 0,10% | 38º | 0,9% | 99,8% |
| 55 | NHAMUNDÁ | 7 | 0,06% | 54º | 0,3% | 99,9% |
| 56 | URUCURITUBA | 7 | 0,07% | 56º | 0,7% | 99,9% |
| 57 | SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA | 7 | 0,03% | 53º | 1,0% | 99,9% |
| 58 | BARREIRINHA | 5 | 0,03% | 54º | 0,3% | 99,9% |
| 59 | SANTA ISABEL DO RIO NEGRO | 4 | 0,06% | 38º | 2,1% | 100,0% |
| 60 | BENJAMIN CONSTANT | 4 | 0,02% | 60º | 0,2% | 100,0% |
| 61 | CANUTAMA | 4 | 0,05% | 52º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em parintins: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 242 | 3 | 1,38% |
| E. M. SANTA MARIA | 4 | 180 | 3 | 1,11% |
| E. E. BATISTA DE PARINTINS | 4 | 10 | 3 | 1,40% |
| CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS | 4 | 88 | 2 | 0,76% |
| CEMEI AURORA | 4 | 165 | 2 | 0,73% |
| E. E. PADRE JORGE FREZZINI | 4 | 18 | 2 | 0,70% |
| E. M. BEATRIZ MARANHÃO | 4 | 146 | 2 | 0,83% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 24 | 2 | 0,93% |
| E. M. SANTA LUZIA | 4 | 257 | 2 | 0,74% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 220 | 2 | 0,78% |
| E. E. SENADOR ALVARO MAIA | 4 | 19 | 1 | 0,64% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 225 | 1 | 0,39% |
| E. M. SANTA MARIA | 4 | 93 | 1 | 0,35% |
| CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS | 4 | 270 | 1 | 0,39% |
| E. M. SANTA MARIA | 4 | 144 | 1 | 0,36% |
| E. M. WASHINGTON LUIS TEIXEIRA | 4 | 127 | 1 | 0,40% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 243 | 1 | 0,42% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 134 | 1 | 0,48% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 162 | 1 | 0,37% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 25 | 1 | 0,47% |
| E. M. SAO FRANCISCO | 4 | 197 | 1 | 0,33% |
| C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER | 4 | 261 | 1 | 0,37% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 50 | 1 | 0,37% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 231 | 1 | 0,37% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 194 | 1 | 0,36% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 113 | 1 | 0,33% |
| E. E. BATISTA DE PARINTINS | 4 | 12 | 1 | 0,48% |
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 192 | 1 | 0,42% |
| CEMEI JAIME LOBATO | 4 | 252 | 1 | 0,34% |
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 171 | 1 | 0,44% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 38 | 1 | 0,59% |
| E. M. PEDRO REIS FERREIRA | 4 | 126 | 1 | 0,49% |
| E. M. LILA MAIA | 4 | 221 | 1 | 0,34% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 208 | 1 | 0,41% |
| E. M. SANTA MARIA | 4 | 94 | 1 | 0,37% |
| E. M. SÃO JOSÉ | 4 | 183 | 1 | 0,50% |
| E. M. NOSSA SENHORA DAS GRACAS | 4 | 129 | 1 | 0,52% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 135 | 1 | 0,51% |
| E. M. NOSSA SENHORA APARECIDA | 4 | 154 | 1 | 0,35% |
| E. E. ADERSON DE MENEZES | 4 | 67 | 1 | 0,60% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 63 | 1 | 0,37% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 217 | 1 | 0,36% |
| E. M. SAO PEDRO | 4 | 138 | 1 | 0,39% |
| E. M. SANTA TEREZINHA DO CABURI | 4 | 200 | 1 | 0,35% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 161 | 1 | 0,51% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 174 | 1 | 0,36% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 177 | 1 | 0,39% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 51 | 1 | 0,37% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 156 | 1 | 0,53% |
| E. M. TIRADENTES | 4 | 143 | 1 | 0,45% |
| E. E. CABURI | 4 | 91 | 1 | 0,38% |
| E. M. SANTA MARIA | 4 | 92 | 1 | 0,35% |
| E. E. CABURI | 4 | 226 | 1 | 0,40% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 111 | 1 | 0,50% |